ООО «Фахверк Домогацкого» отзывы
с оценкой «Хорошо»

Отзыв на Фахверк Домогацкого

Иван 3 августа, 2023 год
Решили доп. проблему

Достоинства:

Построили дом

Недостатки:

Долгое решение всех вопросов

Сейчас все любят только ругать компании. Но я отдаю должное тому, что дом построили, он служит, пока без проблем с «пробегом» около почти 2 года. Но не могу и не покритиковать. Фактически, без эмоций.

Решили доп. проблему

Достоинства:

Построили дом

Недостатки:

Долгое решение всех вопросов

Претензия такая — очень-очень и очень долго решаются все вопросы на бюрократическом уровне. Согласование переноса места для закладных, которые мы делали впопыхах, признаю. Когда нам понадобился специалист для установки принудительной вентиляции при помощи рекуператоров, мы не смогли найти толкового сами и попросили в компании. Нам его искали крайне долго и, к счастью, нашли.

В целом, несмотря на проволочки, из-за которых дом сдали на 3 недели позже, норм. Все работает, получилось антивандально. Мы под аренду строили, не для себя. Должен быть негорючим, не могу отвечать, что утеплитель «эко» и такой весь полезный для здоровья, но он реально не должен гореть. А то недавно посмотрел видео, как шерстяной эко-утеплитель у другой компании загорелся из-за искры от инструментов и весь дом за 100 миллионов сгорел. Вот мы порадовались, что купили негорючий дом. Рассчитывать на бережное отношение со стороны арендаторов не приходится.

По поводу «эко», компания Домогацкого использует ПИР-утеплитель, и я прочитала все исследования, и они подтверждают, что он не выделяет вредных веществ.

Что касается дизайна, он выглядит точно, как на красивых картинках с Pinterest! Я хотела бы дать вам совет — в процессе строительства, когда дом еще не покрашен, он может выглядеть достаточно просто, как деревянный «скелет». Вы можете задаться вопросом: «За что я заплатила деньги?» Но не волнуйтесь. В итоге все получается прекрасно. Дом становится настоящей «конфеткой».

ООО «Фахверк Домогацкого» - Отзыв на Фахверк Домогацкого

Этот дом идеально подходит для аренды, особенно сейчас, когда люди стремятся к чему-то красивому и необычному, вдохновленные Pinterest. У нас сейчас бронь на этот дом до конца августа несмотря на то, что наш дом имеет самую высокую стоимость аренды в районе. Люди, которые строят «обычные» дома для арендного бизнеса весьма странные — они считают, что построят за копейки простую избушку, и клиенты будут стоять в очереди. Но это не так — клиенты не будут стоять в очереди! Сейчас все уже научились ценить стиль и красоту.

Надо подумать.

Алексей Грехов 18 ноября, 2021 год
Дома «Экокомплект» фахверки, о которых много читал и смотрел ролики на Ютубе, удалось недавно вживую увидеть на выставке на «Белой даче». Раньше больше склонялся, что не хотел бы для себя такой дом – живешь, как в витрине. Теперь считаю – лучше в плане дизайна на отечественном рынке сложно найти.
Достоинства:
  1. Дизайн – супер. Хотите порадовать родных, поразить знакомых и прослыть новатором – лучше не придумать. Свободная планировка в домах Barn, которые мне особенно приглянулись – это то, что мне и моей семье подходит идеально. PIR-утеплитель – однозначный плюс, находка Домогацкого.
Недостатки:
  1. В проекте нет открывающихся окон, их можно заказать отдельно, за отдельную цену, вот это неприятный момент для меня. Не открывающиеся окна могут стать проблемой, особенно в межсезонье. И еще один минус – так быстро, как обещают, вам не построят. Потому что бригаду в нашей глухомани все равно придется нанимать на...

Почти идеально

Юрий Данилов 26 октября, 2021 год
Заказывали дом Opti классическим способом через отдел продаж Ecocomplect Shop. Сразу понравилось, что там работают компетентные и заинтересованные люди – разбираются не только во всех моделях, но и в свойствах и техн. характеристиках каждой. Нам важна была не столько сама модель «Опти», сколько второй свет. Мы сразу хотели просторную гостиную, чтобы было где разбежаться детям) В итоге детскую комнату устроили... Читать отзыв Заказывали дом Opti классическим способом через отдел продаж Ecocomplect Shop. Сразу понравилось, что там работают компетентные и заинтересованные люди – разбираются не только во всех моделях, но и в свойствах и техн. характеристиках каждой. Нам важна была не столько сама модель «Опти», сколько второй свет. Мы сразу хотели просторную гостиную, чтобы было где разбежаться детям) В итоге детскую комнату устроили на первом этаже, так безопаснее. Сначала хотели собирать сами, но порекомендовали хорошую бригаду, которая уже делала такой дом в дачном поселке в 20 км от нашего. С учетом ожидания комплектующих строили не так быстро, как хотелось бы, но особо нервничать не пришлось. Что касается большой площади остекления, которой многие так боятся, то это однозначный плюс и находка на российском рынке. Американские стеклопакеты + утеплитель хорошо сохраняют тепло, что в нашем климате большое преимущество. Стекла не просто прочные, а очень прочные. Есть солнцезащитное напыление, которое спасает от жары летом. Хотя без хорошей вентиляции не обойтись – систему советую установить обязательно.

Испытание жарой и холодом пройдено успешно

Денис 25 августа, 2021 год
В конце 2020-го мы заселились в дом "Опти", у нас получилось 4 просторных комнаты, света везде предостаточно. Дом стоит на краю поля, смотрит на юг, поэтому солнца и ветра у нас действительно много. Зимой температура не опускалась ниже 22 градусов, хотя отопление не работало на полную мощность. Летом особо жарко тоже не было, даже в самый зной. Но у нас... Читать отзыв В конце 2020-го мы заселились в дом "Опти", у нас получилось 4 просторных комнаты, света везде предостаточно. Дом стоит на краю поля, смотрит на юг, поэтому солнца и ветра у нас действительно много. Зимой температура не опускалась ниже 22 градусов, хотя отопление не работало на полную мощность. Летом особо жарко тоже не было, даже в самый зной. Но у нас рекуператор и кондиционер. Судя по другим отзывам об Ecocomplect, я поступил правильно, хотя и пришлось нести дополнительные расходы при строительстве. Если бы не было кондиционирования в доме, было бы жарко. Жалею только, что не взял стекла с напылением – решил сэкономить это было ошибкой: окна-то выходят на южную сторону, так что придется затенять их деревьями.
Экокомплект Ответ представителя Экокомплект 6 сентября, 2021 год
Здравствуйте, Денис.
При такой площади остекления зеленые насаждения - абсолютно верное решение! Кстати, деревья будут спасать не только от жары, но и от ветра.

Все хорошо

Артур 14 июня, 2021 год
Мне собрали дом в ноябре 2019 года. За это время я зашил цоколь, сделал внутреннюю отделку и возвел баню, которую тоже заказал в компании «Экокомплект». Дому и бане можно поставить твердую четверку, они прекрасно держат тепло и не продуваются. Самый главный для меня плюс – возможность сделать внутреннюю планировку по своему усмотрению. Я нарезал комнаты так, как это было удобно... Читать отзыв Мне собрали дом в ноябре 2019 года. За это время я зашил цоколь, сделал внутреннюю отделку и возвел баню, которую тоже заказал в компании «Экокомплект». Дому и бане можно поставить твердую четверку, они прекрасно держат тепло и не продуваются. Самый главный для меня плюс – возможность сделать внутреннюю планировку по своему усмотрению. Я нарезал комнаты так, как это было удобно именно моей семье. Есть один небольшой минус: как-то плохо работают свесы с цепочками, обещали приехать разобраться, похоже, монтажники неправильно их закрепили. Но это несущественные недостатки, поэтому в целом дом получился очень комфортным и теплым

Дом для родителей

Анатолий (35 лет) 30 декабря, 2020 год
Дом строю для родителей. Зимой заморозил стройку, хотя, как мне говорил Сергей, вполне можно и сейчас строить. Что ж, не знаю пока, подумаю. О фахверковом доме я мечтал лет с 20, решил потренироваться сначала на строительстве родительского очага. Как только закончу для них все делать, начну и для себя. Но вот для себя еще дом не выбрал.

В целом, по... Читать отзыв

В целом, по работе с Экокомплектом нареканий нет. Все четко, быстро и в срок. В целом - рекомендую.
Экокомплект Ответ представителя Экокомплект 5 января, 2021 год
Здравствуйте, Анатолий.

Спасибо за отзыв. Будем ждать ваших фотографий по готовности.[:smile:]
domogatsky.ru
Перейти на сайт