ООО «Фахверк Домогацкого» отзывы

42 отзыва / 6582 просмотра

Довольны сотрудничеством

Владимир 7 июня, 2021 год
Хочу развеять фейк, что панорамные окна сильно нагревают дом летом, а зимой уводят тепло. Мы живем в фахверке Домогацкого уже вторую зиму: температура в доме стабильно держится на уровне 23-24°, при том что мы отапливаемся дровами и пеллетами. Нигде не дует, сквозняков нет. Нам «Экокомплект» подарил специальное напыление на окна. Проверяли его работу при +30°: снаружи окно горячее, а внутри... Читать отзыв Хочу развеять фейк, что панорамные окна сильно нагревают дом летом, а зимой уводят тепло. Мы живем в фахверке Домогацкого уже вторую зиму: температура в доме стабильно держится на уровне 23-24°, при том что мы отапливаемся дровами и пеллетами. Нигде не дует, сквозняков нет. Нам «Экокомплект» подарил специальное напыление на окна. Проверяли его работу при +30°: снаружи окно горячее, а внутри дома прохладное.
Здравствуйте, Владимир.

Спасибо, что делитесь своим опытом. Мы это ценим )

С уважением,

Отличное соотношение цена+качество+обслуживание

Руслан Поляков 31 мая, 2021 год
Ребята, вы молодцы!!! Я просто впечатлен, насколько круто у вас выстроены все процессы. Какой вопрос не задай менеджеру, он ответит сразу или перезвонит чуть позже, если затрудняется ответить. Все элементы домокомплекта привезли в оговоренные сроки, день в день. Да, сборка чуток затянулась, примерно на 2 недели вышло дольше, но это из-за дождей. Качество клееного бруса – это нечто! Я даже... Читать отзыв Ребята, вы молодцы!!! Я просто впечатлен, насколько круто у вас выстроены все процессы. Какой вопрос не задай менеджеру, он ответит сразу или перезвонит чуть позже, если затрудняется ответить. Все элементы домокомплекта привезли в оговоренные сроки, день в день. Да, сборка чуток затянулась, примерно на 2 недели вышло дольше, но это из-за дождей. Качество клееного бруса – это нечто! Я даже сделал несколько фоток на память. Все сошлось идеально, даже никакой подгонки не надо было делать! Экокомплект - Отличное соотношение цена+качество+обслуживание Экокомплект - Отличное соотношение цена+качество+обслуживание
Экокомплект Ответ представителя Экокомплект 9 июня, 2021 год
Здравствуйте, Руслан. Спасибо за ваш отзыв. Извините за задержку ;)
С уважением, Экокомплект

Непродуманный второй этаж

Сергей Юрский 9 июля, 2021 год
В прошлом году заселился с семьей в дом от EcoComplect Midi. Семья не маленькая – жена +3 ребенка + теща, поэтому для меня было важно наличие нормального второго этажа. Но с выбором модели дома я однозначно прогадал, надо было взять хотя бы версию Midi Up, потому что полезной площади на втором этаже не так много, как мне бы хотелось. Высота... Читать отзыв В прошлом году заселился с семьей в дом от EcoComplect Midi. Семья не маленькая – жена +3 ребенка + теща, поэтому для меня было важно наличие нормального второго этажа. Но с выбором модели дома я однозначно прогадал, надо было взять хотя бы версию Midi Up, потому что полезной площади на втором этаже не так много, как мне бы хотелось. Высота аттиковой стены – меньше метра, в результате ни шкаф, ни кровать и даже комод к стенке не поставить!!! Но вот к качеству самого дома претензий нет, а то, что не угадал с проектом, это уже, наверное, моя вина(
Здравствуйте, Сергей.
Спасибо за ваш отзыв [:smile:]

Я результатом доволен

Рамиль 19 июня, 2021 год
Я из Карелии, поэтому когда рассказал друзьям, что собираюсь строить фахверковый дом, они, мягко говоря, сильно удивились. Я выбрал серию Берген Опти (заказывал в Кудрово), этого вполне достаточно для семьи из четырех человек. У нас получилась большая гостиная-столовая, которая еще по совместительству выполняет роль детской, и три спальни. Вынос крыши получился внушительный – 1,5 метра. Утеплитель PIR выдержал испытание тремя... Читать отзыв Я из Карелии, поэтому когда рассказал друзьям, что собираюсь строить фахверковый дом, они, мягко говоря, сильно удивились. Я выбрал серию Берген Опти (заказывал в Кудрово), этого вполне достаточно для семьи из четырех человек. У нас получилась большая гостиная-столовая, которая еще по совместительству выполняет роль детской, и три спальни. Вынос крыши получился внушительный – 1,5 метра. Утеплитель PIR выдержал испытание тремя зимами, температура ниже 22° не опускалась. Нет никакого постороннего запаха, дом получился экологичным. Жена в восторге от второго света, но пришлось приобрести легкие шторы, чтобы не было видно нас соседям. Мои самые лучшие рекомендации компании Сергея Домогацкого.

Все хорошо

Артур 14 июня, 2021 год
Мне собрали дом в ноябре 2019 года. За это время я зашил цоколь, сделал внутреннюю отделку и возвел баню, которую тоже заказал в компании «Экокомплект». Дому и бане можно поставить твердую четверку, они прекрасно держат тепло и не продуваются. Самый главный для меня плюс – возможность сделать внутреннюю планировку по своему усмотрению. Я нарезал комнаты так, как это было удобно... Читать отзыв Мне собрали дом в ноябре 2019 года. За это время я зашил цоколь, сделал внутреннюю отделку и возвел баню, которую тоже заказал в компании «Экокомплект». Дому и бане можно поставить твердую четверку, они прекрасно держат тепло и не продуваются. Самый главный для меня плюс – возможность сделать внутреннюю планировку по своему усмотрению. Я нарезал комнаты так, как это было удобно именно моей семье. Есть один небольшой минус: как-то плохо работают свесы с цепочками, обещали приехать разобраться, похоже, монтажники неправильно их закрепили. Но это несущественные недостатки, поэтому в целом дом получился очень комфортным и теплым

Качественные материалы, профессиональный подход

Леонид Кононов 16 мая, 2021 год
Хочу выразить благодарность монтажной бригаде компании «Экокомплект». Вопросов по их работе у меня ни разу не возникло, хотя каждый день приезжал на стройку и периодически брал с собой друга-прораба. Домокомплект пришел качественный, сухой, с идеальными запилами. Сборка остановилась один раз на полдня, потому что не хватило каких-то креплений. И уже во второй половине дня их довезли, а мастера задержались даже... Читать отзыв Хочу выразить благодарность монтажной бригаде компании «Экокомплект». Вопросов по их работе у меня ни разу не возникло, хотя каждый день приезжал на стройку и периодически брал с собой друга-прораба. Домокомплект пришел качественный, сухой, с идеальными запилами. Сборка остановилась один раз на полдня, потому что не хватило каких-то креплений. И уже во второй половине дня их довезли, а мастера задержались даже чуть дольше положенного на участке. Итого сборка заняла месяц. Мы искали проект дома с большими окнами, потому что дом стоит у соснового леса. Из панорамных окон открывается очень красивый вид, поэтому жена даже не планирует вешать шторы. И еще раз спасибо за качественный материал и профессиональную сборку!
Здравствуйте, Леонид.
Похоже, вы нашли видовой участок. С нетерпением будем ждать фотографий от вас.

Жена довольна, я спокоен

Олег Иванович 25 июня, 2021 год
Мне дом обошелся всего в 4 миллиона, причем со всеми допами, за 170 квадратных метров. У меня версия Up, увеличенная толщина утеплителя и усиленные перекрытия. В целом я домом доволен, особенно тем, что получилось сделать на первом этаже огромную гостиную. Мы с женой постарались сделать как можно меньше внутренних перегородок, поэтому у нас здесь легко дышится за счет открытого пространства.
Экокомплект Ответ представителя Экокомплект 6 августа, 2021 год
Олег Иванович, благодарим за отзыв, спасибо, что выделили время и рассказали нам про свой опыт.

Рекомендую

Оксана М. 21 мая, 2021 год
Я так довольна, что выбрала вашу компанию! Мы с мужем хотели сначала построить обычный каркасник, но, посмотрев блог Сергея Домогацкого, решили остановиться на фахверке. Вот немного фото с его сборки. Сейчас активно занимаемся внутренней отделкой, думаю, к лету должны въехать в дом. Пока не было системы отопления, в доме все равно было значительно теплее, чем на улице. Он уверенно держит... Читать отзыв Я так довольна, что выбрала вашу компанию! Мы с мужем хотели сначала построить обычный каркасник, но, посмотрев блог Сергея Домогацкого, решили остановиться на фахверке. Вот немного фото с его сборки. Сейчас активно занимаемся внутренней отделкой, думаю, к лету должны въехать в дом. Пока не было системы отопления, в доме все равно было значительно теплее, чем на улице. Он уверенно держит тепло, надеюсь, летом в нем жарко не будет.
Здравствуйте, Оксана.
Вы забыли приложить фотографии)) Кроме того, обновите свой отзыв, расскажите, как вам живется летом в доме.

Классный дом в Подмосковье

Кристина Пономарева 13 мая, 2021 год
Добрый день! Еще пару лет никогда бы не поверила, что можно так дешево построить хороший дом! Мы заказали у Сергея Домогацкого дом «Омега», который обошелся нам всего в 7,5 млн рублей. И это за почти 300 квадратов! Пока нам завершили его сборку, сейчас приступаем к внутренней отделке, которая, конечно, тоже потребует вложений. Но за оставшиеся средства от продажи московской «трешки»,... Читать отзыв Добрый день! Еще пару лет никогда бы не поверила, что можно так дешево построить хороший дом! Мы заказали у Сергея Домогацкого дом «Омега», который обошелся нам всего в 7,5 млн рублей. И это за почти 300 квадратов! Пока нам завершили его сборку, сейчас приступаем к внутренней отделке, которая, конечно, тоже потребует вложений. Но за оставшиеся средства от продажи московской «трешки», думаю, мы сможем сделать и нормальную отделку. Так что спасибо «Экокомплекту» за то, что у вас такие классные дома по очень даже адекватной цене!!!
Здравствуйте, Кристина.
Рады, что вам так приглянулись наши дома. Будем ждать фотографии после отделки ;)
С уважением, Экокомплект

Долгожданный собственный дом

Андрей 7 мая, 2021 год
Побывав с супругой на выставке в Котельниках, был впечатлен проектом Берген Опти. Уже через полгода наш дом был готов к внутренней отделке! До этого не верилось, что целый дом на почти 130 квадратных метров можно собрать так быстро. Поначалу вызывало сомнение, лаги вместо запилов устанавливаются на болты, но ребята из монтажной бригады уверили, что крепление на болты намного надежней. Видя... Читать отзыв Побывав с супругой на выставке в Котельниках, был впечатлен проектом Берген Опти. Уже через полгода наш дом был готов к внутренней отделке! До этого не верилось, что целый дом на почти 130 квадратных метров можно собрать так быстро. Поначалу вызывало сомнение, лаги вместо запилов устанавливаются на болты, но ребята из монтажной бригады уверили, что крепление на болты намного надежней. Видя мои сомнения, они созвонились с инженером из «Экокомплекта» и тот сбросил мне расчеты нагрузок. Знакомый прораб подтвердил, что все нормально. А еще хорошо, что взял модификацию Up, иначе под аттиковой стеной ничего не получилось бы разместить, кроме кровати. В итоге высота аттиковой стены на втором этаже оказалась почти с полтора метра. В итоге у нас получился просторный и очень теплый дом, за эту зиму на отопление мы потратили даже меньше, чем в питерской трехкомнатной квартире раньше.
Достоинства:
  1. Очень довольны качеством работы и вообще подходом к делу. Были вопросы, предоставили полную информацию и ничего от нас не скрывали.
Недостатки:
  1. Очень довольны домом и пока не видим минусов.
Здравствуйте, Андрей.
Вы довольны - значит, и мы довольны )) Что касается затрат на коммунальные услуги зимой - да, все наши заказчики отмечают значительную экономию.

Реальный отзыв фахверк Сергея Домогацкого, Экокомплект

Иван Германович 26 февраля, 2020 год
Мой отзыв о доме Берген Опти. Расскажу о первых днях жизни в доме Берген-Опти Up версии компании Ecocomplect - с повышенными высотами первого и второго этажа, хотя снчала рассматривал дом Берген Макси Во-первых, хочу сказать, что утепление очень хорошо работает в наших условия. У нас на побережье очень сильные ветра зимой. При таком формате монтажа окон, который использует Экокомплект,... Читать отзыв Мой отзыв о доме Берген Опти. Расскажу о первых днях жизни в доме Берген-Опти Up версии компании Ecocomplect - с повышенными высотами первого и второго этажа, хотя снчала рассматривал дом Берген Макси Во-первых, хочу сказать, что утепление очень хорошо работает в наших условия. У нас на побережье очень сильные ветра зимой. При таком формате монтажа окон, который использует Экокомплект, исключается возможность, что где-то что-то продует, качественно сделано. (Стоит на террасу одно окно - хороший качественный аллюминий с термическим присечением, т.е.лучший вариант для наших мест. При сильном ветре где-то фонит, хотя поставили свежие резинки.) Дальше, по отоплению. Мне очень понравилось, что работает всего один небольшой теплый пол. При температуре -2, -3, днем +10, +12 один теплый пол в гостинной небольшой площади, т.е. теплый пол не во всей гостиной, (+ включенный санузел) - этим топим дом. Больше никаких обогревателей. Того, что есть - оказалось достаточно. И это при том, что сильные ветра снаружи, ходим в перчатках, шапках. Дом Ecocomplect как термос держит тепло, не выпускает. Сергей Домогацкий молодец, энергоэффективно. Окна панорамные, широкие, очень комфортно, хорошо себя показали - держат тепло. Делая планировку, мы подчеркнули панораму, которая открывается. Считаю, что отлично получилось.
По конфигурации дома. Основной момент, который изначально был понятен, не хватает буквально 40-50 см высоты аттиковой стены. Буквально чуть-чуть не хватает, чтобы на втором этаже разместить больше мебели. Сергей Домогацкий предусмотрел выход из этой ситуации: первый этаж можно было отпустить чуть ниже, т.к. этаж у компании Экокомплект плавающий. Т.е.можно было сделать первый этаж ниже, а второй выше, или наоборот, как захотите. Это я пропустил и аттиковую стену можно было сделать выше, т.к. на первом этаже более чем достаточно высоты потолка. В нашем случае: мы закрыли второй свет с помощью подиума, так прибавилась дополнительная площадь. В принципе, всё отлично! Сейчас думаю, что всё-таки стоило заказать заводскую тонировку остекления. При заказе следующего дома у компании Экокомплект, будем брать дом сразу с тонированным стеклом. Потом также напишу еще один отзыв о доме Берген Опти. Экокомплект - Реальный отзыв фахверк Сергея Домогацкого, Экокомплект Экокомплект - Реальный отзыв фахверк Сергея Домогацкого, Экокомплект Экокомплект - Реальный отзыв фахверк Сергея Домогацкого, Экокомплект Экокомплект - Реальный отзыв фахверк Сергея Домогацкого, Экокомплект

Компания обмана

Мария 28 мая, 2020 год
Ужасное разочарование.
Уже практически год не можем добиться своего дома.
У компании красивая "обертка",но как только ты подписываешь договор и отдаешь 100% предоплату(!!!!) о тебе напрочь забывают.
Обещали за доп плату сделать дизайн проект ,ждали месяц,так никто нам и не позвонил,заказали "на стороне", потом ждали 2 месяца, когда архитекторы фирмы соизволят это перенести в альбом КР.
аккаунт менеджер не... Читать отзыв
Ужасное разочарование.
Уже практически год не можем добиться своего дома.
аккаунт менеджер не отвечает на звонки,сама ни разу не позвонила.
Все вопросы с бригадой по первичной оценке участка,с компанией по установке фундамента решали полностью сами(аккаунт менеджер никак не могла с ними связаться,а мы дозванивались с первого раза) хотя все эти доп услуги включены в договор и деньги за это получила именно компания экокомплект.
Срок изготовления дома уже перенесли 3 раза и все эти 3 раза мы сами дозванивались (с большим трудом) до аккаунт менеджера,чтобы это узнать.
И сегодня,в очередной раз перенося сроки с нас уже потребовали плату за доставку дома и за сборку! Даже не назвав даты этих действий!
В общем,никакой радости от этого дома мы уже точно не получим,если нам ,конечно,каким-то чудом его все-таки поставят.
А компания Экокомплект работает только на "выуживание" денег не исполняя никакие обязательства.
Экокомплект Ответ представителя Экокомплект 2 июня, 2020 год
Здравствуйте, Мария.

Спасибо за отзыв, мы ценим обратную связь от клиентов.

Хотели бы вам напомнить, что у вас не обычный договор, а инвестиционный. Домокомплект по этому договору мы продаем со значительной скидкой, но в производство ставим не сразу, а позднее. Крайний срок по договору - 13 сентября, по факту же вы получите его уже в июне.

Мы понимаем, что вы очень торопитесь, но сейчас у всех непростая ситуация. Работы только-только разрешили, уже накопилась очередь из заказов, и всем надо было «вчера».

Мы работаем только по предоплате, и поскольку ваш домокомплект вот-вот будет готов, менеджер и предупредила вас о том, что пора оплачивать доставку и сборку.

Показать 1 ответ

Будьте предельно аккуратны

Гость 21 декабря, 2022 год
Будьте предельно аккуратны! Экокомплект в ноябре 2021 года переименовали в ООО "Брикс", а за две недели до этого из учредителей вышел Домогацкий, далее организация была ликвидирована и создана новая, при этом Домогацкого уже нет в числе учредителей ни в одной компании по России, он только рекламирует дома. Сам Домогацкий живет на Бали, в Россию не собирается, в начале 2021 года... Читать отзыв Будьте предельно аккуратны! Экокомплект в ноябре 2021 года переименовали в ООО "Брикс", а за две недели до этого из учредителей вышел Домогацкий, далее организация была ликвидирована и создана новая, при этом Домогацкого уже нет в числе учредителей ни в одной компании по России, он только рекламирует дома. Сам Домогацкий живет на Бали, в Россию не собирается, в начале 2021 года через ролик на Ютюбе взял у российских подписчиков заем 1млн.дол. под проценты на строительство вилл на севере Бали, там был сделан фундамент, после чего строительство затормозилось, ответственное за строительство лицо показывающее ход стройки исчезло из инстаграмма, все про эту стройку быстро забылось. Потом был сбор денег на виллы в Убуде, сейчас через инстаграмм Домогацкий проводит очередной дополнительный сбор денег на виллы с панорамными видами на море, но умалчивает их физическое расположение на диком острове Нуса Пенида, рядом с островом Бали, там дешевая земля и нет никакой инфраструктуры, комфортно добраться туда можно только на вертолете, а это очень дорого, но потенциальным инвесторам это особо не рассказывают, Бали и Бали.
Все это напоминает девелоперскую пирамиду и обманутых дольщиков права которых вряд ли кто защитит, денег уже взято на большое количество вилл, до сих пор не построено ни одного объекта, только идут постоянные сборы денег, которые Домогацкий очень быстро тратит, т.к. ведет роскошный образ жизни, куплена Феррари, а летом 2022 года новая Ламборджини, при том что цены на эти машины в Индонезии почти в два раза дороже чем в России, далее куплен вертолет за 1млн.долларов, Домогацкий постоянно путешествует бизнес-классом, покупает дорогие часы и украшения, деньги тратит очень быстро и тут же начинает брать следующие, предъявлять ему претензии в России скорее всего будет бесполезно, т.к. активов в России у него уже нет. Все это похоже на девелоперское Финико, деньги новых инвесторов идут на строительство вилл первых инвесторов, возможно безнаказанное, т.к. судиться с лицом имеющему вид на жительство в Индонезии придется годами.
Экокомплект Ответ представителя Экокомплект 10 января, 2023 год
Здравствуйте, ваши предсказания в 2021 уже не сбылись. Вы теперь каждый год будете их дублировать?[:smile:]
У нас всё хорошо. Все свои обязательства по договорам мы выполняем, дома строятся, клиенты довольны. У Сергея тоже все отлично, не переживайте за него.
Показать 1 ответ

Будьте аккуратны, компания в стадии ликвидации

Гость 3 декабря, 2021 год
Будьте аккуратны! Экокомплект в ноябре 2021 года переименовали в ООО "Брикс", а за две недели до этого из учредителей вышел Домогацкий, сейчас декабрь, организация в стадии ликвидации, с учетом строительного кризиса неизвестно справится ли фирма со своими обязательствами. Домогацкий сейчас на Бали, в Россию не собирается, в начале года через ролик на Ютюбе взял у российских подписчиков заем 1млн.дол. под... Читать отзыв Будьте аккуратны! Экокомплект в ноябре 2021 года переименовали в ООО "Брикс", а за две недели до этого из учредителей вышел Домогацкий, сейчас декабрь, организация в стадии ликвидации, с учетом строительного кризиса неизвестно справится ли фирма со своими обязательствами. Домогацкий сейчас на Бали, в Россию не собирается, в начале года через ролик на Ютюбе взял у российских подписчиков заем 1млн.дол. под проценты на строительство вилл на Бали, там сделан только фундамент, что дальше будет с этим комплексом вообще неизвестно, на Бали уже 2 года туристический кризис, деньги человек тратит достаточно быстро, возможно они уже закончились, ответственное за строительство вилл лицо активно показывающее строительство исчезло из инстаграмма, неизвестно вернут ли свои деньги заемщики, будьте очень аккуратны, предьявлять потом претензии лицу имеющим вид на жительство в Индонезии придется годами.
Недостатки:
  1. минимальный уровень доверия
Экокомплект Ответ представителя Экокомплект 17 ноября, 2022 год
Здравствуйте.
С момента этого комментария прошёл год. Что ж, дома по-прежнему продаются и строятся. Мы не собираемся ликвидироваться)
Нам действительно было удобно, чтобы работа велась в рамках группы компании: продажи от одного юрлица, сборка - от другого. Ничего в этом подозрительного не было и нет. Кроме того, всех наших клиентов мы уведомили о переходе гарантийных обязательств.
Сергей живет на Бали уже 3 года, его виллы благополучно достраиваются. Для паники нет повода.

Супер! Нам построили лучший дом

Сурова Татьяна 28 декабря, 2020 год

Экокомплект - Супер! Нам построили лучший дом Экокомплект - Супер! Нам построили лучший дом Купив участок в Ленинградской области, начали изучать строительный рынок, и однажды на канале «Стройхлам" услышали упоминание о компании «Экокомплект». Начали смотреть канал Сергея Домогацкого, нам очень понравился внешний дизайн дома и возможность быстрого возведения.goodgood

Решили остановить свой выбор на версии Midi Up. Обратились к известному архитектору, который смог привлечь к проектированию Сергея Домогацкого, в результате чего совместно разработали версию Attic, внеся изменения в конструктив и планировку.

Для комфортного проживания решили взять дополнительные опции: усиленные лаги на втором этаже, дополнительные окна, увеличенная толщина PIR, а также связанные с перепланировкой перенос кукушки, лестницы и двери.
В качестве фундамента мы выбрали плиту УШП, и остались очень довольны реализацией.

Сама сборка понравилась, подрядчик был замечательный. НО были некоторые проблемы с поставкой материала для крыши из-за ошибок в проекте, из-за чего сборка затянулась. Но спасибо за поддержку и высокий профессионализм в решении вопросов Павлу Землякову и Вячеславу Фадеевуsmile – подрядчикам «Экокомплекта" ! Дом получился великолепным!

Уже начали отделку, покрасили дом сразу после сборки. cool
Хочу сказать будущим владельцам: внимательно согласовывайте проектные чертежи и контролируйте все процессы стройки! Это важно!
Достоинства:
  1. 1. лучшее качество из всех конкурентов, тк обошли всех
  2. 2. стильный дизайн, шикарные окна
  3. 3. в нашем случае, смогли скорректировать проект и подстроить под нас
Недостатки:
  1. как в любой стройке - нужно контролировать все последующие этапы, когда материалы уже приехали, и следить за бригадами, не важно от какой компании будут сборщики)
Здравствуйте, Татьяна.

Спасибо, что уделили время и оставили обратную связь. В строительной сфере отзывы клиентов имеют особую ценность. Коллегам будет также приятно, что вы их поименно отметили [:smile:]

Пишите-звоните, если появятся какие-либо вопросы. Будем рады на них ответить.

Строитель 22 декабря, 2021 год
Стройматериал продают,лежит месяцами,а потом находят с регионов и меняются бригады 5-7 раз,посредники разные всех кидают..

Отзыв Экокомплект на Фахверк Домогацкого (у меня Берген Миди)

Сергей 29 декабря, 2020 год
Купил дом и радуюсь)) Взял Берген-Миди, самый лучший на мой взгляд дом, вернее, домокомплект. Домом это стало позже) Зачем я пишу этот отзыв: вижу, как много плохих отзывов льется на Сергея Домогацкого и как-то обидно даже стало...вот поэтому и пишу)

У меня ни одной проблемы с этими ребятами не возникло, вот что я хочу сказать! Все хорошо прошло! Не верьте троллям и проплаченным обзорам, убеждайтесь сами. Тем более, что и покупка не из дешевых. Всем удачи!
Достоинства:
  1. Все отлично!
Экокомплект Ответ представителя Экокомплект 5 января, 2021 год
Сергей, рады, что вам нравится.

Если будет возможность, расскажите про стройку подробнее. Всем читателям очень важны детали [:wink:]

Дом для родителей

Анатолий (35 лет) 30 декабря, 2020 год
Дом строю для родителей. Зимой заморозил стройку, хотя, как мне говорил Сергей, вполне можно и сейчас строить. Что ж, не знаю пока, подумаю. О фахверковом доме я мечтал лет с 20, решил потренироваться сначала на строительстве родительского очага. Как только закончу для них все делать, начну и для себя. Но вот для себя еще дом не выбрал.

В целом, по... Читать отзыв

В целом, по работе с Экокомплектом нареканий нет. Все четко, быстро и в срок. В целом - рекомендую.
Здравствуйте, Анатолий.

Спасибо за отзыв. Будем ждать ваших фотографий по готовности.[:smile:]

Красивый и теплый

Арина Бейман 21 января, 2021 год
Не могу не поделиться своей радостью! Я столько мечтала о собственном доме! И это мечта наконец-то стала явью. Я пишу из собственного фахверкового дома Берген Миди! Какой кайф!

Здесь очень красиво (и тепло - это важно) и за это я хочу сказать спасибо Сергею Домогацкому лично, и компании Экокомплект. Я очень довольна моим новым домом, я хочу здесь проводить как можно больше времени, желательно, вообще никуда не выходить и сидеть внутри - в такой-то мороз)))

Достойный вариант для дачи

Марина 6 апреля, 2021 год
Мы с мужем задумались о покупке дачного участка несколько лет назад, долго просматривали разные варианты, пока не нашли участок в Подмосковье. Старый дом пришлось снести, он был совсем не пригоден для проживания. Нам очень хотелось заселиться в новый дом летом, но времени было совсем мало (старый дом был снесен в декабре).
В авральном порядке стали искать подрядчика, но все говорили, что на постройку небольшого каркасника уйдет минимум полгода, плюс еще отделка… Поговорив с менеджером компании «Экокомплект», была приятно удивлена тем, что их сроки заметно меньше: обещали построить за 4 месяца. Посоветовавшись с мужем, решили рискнуть и заключить договор.
Стройматериалы привезли на участок примерно через месяц, бригада сразу начала сборку. Пару раз муж привозил на объект строительного эксперта: у того замечаний не возникло. В общем, спустя почти пять месяцев мы стали обладателями дома из серии Альфа. Компания возвела дом даже немного быстрее, чем обещала, но мы потом занимались еще и отделкой, поэтому в июне уже наслаждались шашлычком на собственной даче.
Лето дом простоял прекрасно, во время дождей ничего не протекало, а в жару было довольно комфортно (мы взяли окна с тонировкой). Зимой разок съездили его проверить, вроде все нормально. Ждем сейчас дачного сезона, надеюсь, наш домик и дальше будет нас радовать! Экокомплект - Достойный вариант для дачи Экокомплект - Достойный вариант для дачи

Работа в компании.

Анастасия.М 10 сентября, 2021 год
Работаю в компании не так давно, но уже отметила для себя множество плюсов. Экокомплект - это компания собравшая в себя ответственных и любящих свою работу профессионалов. Невероятно дружный коллектив, сплоченность и общее решение каждой задачи. Множество отделов для регулирования любого вопроса наших клиентов. Мне здесь нравится и всем кто думает работать или нет - welcome!

Домокомплект ONE140

Евгения Р. 22 января, 2024 год
В феврале 2023 г. в Экокомплект был заказан дом one140 (базовая комплектация, с доставкой в Калининиградскую обл.). К сожалению, менеджеры сказали, что в данный регион нет возможности заказать домокомплект с внутренней и внешней отделкой - так бы был заказан такой вариант. Сама сборка ДК была начата в августе, завершена - в ноябре. Сроки сборки были дольше из-за погодных условий. Также,... Читать отзыв В феврале 2023 г. в Экокомплект был заказан дом one140 (базовая комплектация, с доставкой в Калининиградскую обл.). К сожалению, менеджеры сказали, что в данный регион нет возможности заказать домокомплект с внутренней и внешней отделкой - так бы был заказан такой вариант. Сама сборка ДК была начата в августе, завершена - в ноябре. Сроки сборки были дольше из-за погодных условий. Также, срок доставки и сборки дома был перенесен мною на месяц позже, что было отражено в дополнительном соглашении к договору. Технадзор принял дом в декабре (свайный фундамент - в июле).
Доставка происходила в 3 этапа: доставка бруса, утеплителя и, наконец, остекления. Доставка была около месяца, что довольно долго, т.к. производилась перевозка паромом. Данные обстоятельства были выше наших сил - ни я, ни компания, ускорить перевозку не могли.
По сборке и доставке присылают фотоотчет, но я так как я часто приезжала на объект, мне это было не нужно.
В доме пахнет деревом, потолки не давят, светло, все, брус шикарный - одно удовольствие.

ООО «Фахверк Домогацкого» - Домокомплект ONE140 ООО «Фахверк Домогацкого» - Домокомплект ONE140 ООО «Фахверк Домогацкого» - Домокомплект ONE140

Хоть на нескольких этапах и происходили задержки, но эти пару месяцев ничто по сравнению со строительством дома, которое идет 3-5 лет и более лет. Сама давно смотрю за Сергеем и его компанией в соцсетях. Все ожидания оправдались, очень рекомендую к покупке.

P.S. Хочу еще раз выразить Сергею Домогацкому и его команде огромную благодарность за то, что в такой тяжелый период для компании не отвернулись от заказчиков и мой дом был построен качественно и в срок.
Достоинства:
  1. Быстрое изготовление
  2. Оперативная сборка
  3. Фотоотчеты и ведение менеджерами на каждом этапе
  4. Идеальная сборка - швы проклеены, стыки ровные
  5. Высокие потолки
  6. Панорамное остекление
Недостатки:
  1. В Калининградскую область нет возможности заказать домокомплект с внутренней и внешней отделкой, только базовая комплектация.

Отзыв на Фахверк Домогацкого

Иван 3 августа, 2023 год
Решили доп. проблему

Достоинства:

Построили дом

Недостатки:

Долгое решение всех вопросов

Сейчас все любят только ругать компании. Но я отдаю должное тому, что дом построили, он служит, пока без проблем с «пробегом» около почти 2 года. Но не могу и не покритиковать. Фактически, без эмоций.

Решили доп. проблему

Достоинства:

Построили дом

Недостатки:

Долгое решение всех вопросов

Претензия такая — очень-очень и очень долго решаются все вопросы на бюрократическом уровне. Согласование переноса места для закладных, которые мы делали впопыхах, признаю. Когда нам понадобился специалист для установки принудительной вентиляции при помощи рекуператоров, мы не смогли найти толкового сами и попросили в компании. Нам его искали крайне долго и, к счастью, нашли.

В целом, несмотря на проволочки, из-за которых дом сдали на 3 недели позже, норм. Все работает, получилось антивандально. Мы под аренду строили, не для себя. Должен быть негорючим, не могу отвечать, что утеплитель «эко» и такой весь полезный для здоровья, но он реально не должен гореть. А то недавно посмотрел видео, как шерстяной эко-утеплитель у другой компании загорелся из-за искры от инструментов и весь дом за 100 миллионов сгорел. Вот мы порадовались, что купили негорючий дом. Рассчитывать на бережное отношение со стороны арендаторов не приходится.

По поводу «эко», компания Домогацкого использует ПИР-утеплитель, и я прочитала все исследования, и они подтверждают, что он не выделяет вредных веществ.

Что касается дизайна, он выглядит точно, как на красивых картинках с Pinterest! Я хотела бы дать вам совет — в процессе строительства, когда дом еще не покрашен, он может выглядеть достаточно просто, как деревянный «скелет». Вы можете задаться вопросом: «За что я заплатила деньги?» Но не волнуйтесь. В итоге все получается прекрасно. Дом становится настоящей «конфеткой».

ООО «Фахверк Домогацкого» - Отзыв на Фахверк Домогацкого

Этот дом идеально подходит для аренды, особенно сейчас, когда люди стремятся к чему-то красивому и необычному, вдохновленные Pinterest. У нас сейчас бронь на этот дом до конца августа несмотря на то, что наш дом имеет самую высокую стоимость аренды в районе. Люди, которые строят «обычные» дома для арендного бизнеса весьма странные — они считают, что построят за копейки простую избушку, и клиенты будут стоять в очереди. Но это не так — клиенты не будут стоять в очереди! Сейчас все уже научились ценить стиль и красоту.

Константин Данилевский 8 апреля, 2021 год

Константин Данилевский

Константин Данилевский

В сентябре 2019 года моя семья наконец-то въехала в свой дом. Мы этого события ждали несколько лет, но цены на новые дома так сильно кусались, что процесс стройки постоянно откладывался. Как-то случайно нашел блог Сергея Домогацкого, который рассказывал о дешевых и быстровозводимых фарверковых домах. Скажу честно: сначала не поверил, что можно построить каркасник в несколько раз дешевле, чем предлагают другие производители.
Денег у нас было в обрез, поэтому я решил заказать одноэтажный дом ONE 140, но без услуг по монтажу. Раньше я подрабатывал на стройке, поэтому был уверен, что справлюсь. Мое мнение: если у вас есть хотя бы основное представление о строительных работах, то фахверк от «Экокомплект» можно запросто собрать самостоятельно. Я справился за два месяца. Единственное, что удивило, так это укладка лаг не запилом, а на болты. Я даже засомневался, выдержат ли они нагрузку в таком случае. Пришлось даже запросить расчеты у инженера компании, тот их выслал буквально на следующий день. Забегаю вперед: дом действительно выдерживает нагрузку, никаких проблем с лагами за полтора года после постройки не возникло.
Еще хочу отметить такой момент: лаги пришли отменного качества, их даже зашкуривать и пропитывать нигде не надо было. Летом была сильная буря: дом выстоял без повреждений, хотя у соседей оказались сорваны крыши.
А самое главное – затраты на обогрев оказались весьма скромными. Эта зима была очень Экокомплект - Мой отзыв о доме от «Экокомплект» морозной, но на оплату всей электроэнергии ушло не так уж и много.
Мой вывод: фахверк Домогацкого – реально крутая и работающая технология.
Спасибо за отзыв, Константин

Егор Белов 2 сентября, 2021 год
Круто, что можно регулировать высоту потолков. Если бы не отзывы о Сергее Домогацком и его домах в Интернете, я бы, наверное, взял обычную модель «Омега», а не Up. В итоге у меня получилось два полноценных этажа, причем на втором не приходится стоять в три погибели. У аттиковой стены мы сделали встроенные невысокие шкафы с выдвижными шуфлядами, получилась отличная экономия пространства... Читать отзыв Круто, что можно регулировать высоту потолков. Если бы не отзывы о Сергее Домогацком и его домах в Интернете, я бы, наверное, взял обычную модель «Омега», а не Up. В итоге у меня получилось два полноценных этажа, причем на втором не приходится стоять в три погибели. У аттиковой стены мы сделали встроенные невысокие шкафы с выдвижными шуфлядами, получилась отличная экономия пространства и много места для хранения детских вещей. Кстати, когда дети носятся по детским комнатам, то на первом этаже топота их ног почти не слышно, поэтому шумоизоляция в доме вполне нормальная.
Экокомплект Ответ представителя Экокомплект 6 сентября, 2021 год
Здравствуйте, Егор.
Спасибо за отзыв, рады, что вам нравится домокомплект!

Испытание жарой и холодом пройдено успешно

Денис 25 августа, 2021 год
В конце 2020-го мы заселились в дом "Опти", у нас получилось 4 просторных комнаты, света везде предостаточно. Дом стоит на краю поля, смотрит на юг, поэтому солнца и ветра у нас действительно много. Зимой температура не опускалась ниже 22 градусов, хотя отопление не работало на полную мощность. Летом особо жарко тоже не было, даже в самый зной. Но у нас... Читать отзыв В конце 2020-го мы заселились в дом "Опти", у нас получилось 4 просторных комнаты, света везде предостаточно. Дом стоит на краю поля, смотрит на юг, поэтому солнца и ветра у нас действительно много. Зимой температура не опускалась ниже 22 градусов, хотя отопление не работало на полную мощность. Летом особо жарко тоже не было, даже в самый зной. Но у нас рекуператор и кондиционер. Судя по другим отзывам об Ecocomplect, я поступил правильно, хотя и пришлось нести дополнительные расходы при строительстве. Если бы не было кондиционирования в доме, было бы жарко. Жалею только, что не взял стекла с напылением – решил сэкономить это было ошибкой: окна-то выходят на южную сторону, так что придется затенять их деревьями.
Экокомплект Ответ представителя Экокомплект 6 сентября, 2021 год
Здравствуйте, Денис.
При такой площади остекления зеленые насаждения - абсолютно верное решение! Кстати, деревья будут спасать не только от жары, но и от ветра.

Была неправильного мнения о компании

Евгения 12 июля, 2023 год
Добрый день. К компании ЭкоКомлект никаких претензий не имею, деньги все вернули, просто нужно было подождать. Они мне сказали, что вернут деньги, но так как меня коснулась проблема, я стала писать неадекватные отзывы . Прошу прощения. Дело не в них, а во мне. Прошу прощения, что завела многих людей в заблуждение. Чек... Читать отзыв Добрый день. К компании ЭкоКомлект никаких претензий не имею, деньги все вернули, просто нужно было подождать. Они мне сказали, что вернут деньги, но так как меня коснулась проблема, я стала писать неадекватные отзывы . Прошу прощения. Дело не в них, а во мне. Прошу прощения, что завела многих людей в заблуждение. Чек оо операции прикрепляю ниже. Фахверк Домогацкого - Была неправильного мнения о компании
Достоинства:
  1. Оперативность

Не всем подойдет

Вячеслав 9 ноября, 2021 год
Никому ничего не хочу доказывать, может дома у "Экокомплект" действительно супер-пупер-энергоэффективные, европейские, недорогие, но только если строить их где-нибудь подМосквой или на юге. Но делать такой дом в Сибири, как предлагают некоторые, это, мне кажется, утопия. С таким остеклением никакой разрекламированный утеплитель ПИР не спасет при -30, а здесь по ночам под Красноярском бывает и холоднее. Ну а тому, кто... Читать отзыв Никому ничего не хочу доказывать, может дома у "Экокомплект" действительно супер-пупер-энергоэффективные, европейские, недорогие, но только если строить их где-нибудь подМосквой или на юге. Но делать такой дом в Сибири, как предлагают некоторые, это, мне кажется, утопия. С таким остеклением никакой разрекламированный утеплитель ПИР не спасет при -30, а здесь по ночам под Красноярском бывает и холоднее. Ну а тому, кто заказывает фахверки в центре России или в Краснодарском крае, можно только позавидовать. Для их климата - самое то. А отзывы о Сергее Домогацком и его чудо технологиях, нужно читать через один.

Дача получилась хорошей

Антонина 18 июля, 2021 год
А я очень довольна Фахверком Домогацкого, дом реально суперский и очень уютный. Мы его строили в качестве дачи, живем в нем уже второе лето. Дом спокойно пережил эту зиму, никаких проблем внутри мы не обнаружили, просто приехали, проветрили и все. Мы, кстати, сделали в каждой комнате по открывающемуся окну, где то я встречала отзыв, что в фахверке нет открывающихся окон... Читать отзыв А я очень довольна Фахверком Домогацкого, дом реально суперский и очень уютный. Мы его строили в качестве дачи, живем в нем уже второе лето. Дом спокойно пережил эту зиму, никаких проблем внутри мы не обнаружили, просто приехали, проветрили и все. Мы, кстати, сделали в каждой комнате по открывающемуся окну, где то я встречала отзыв, что в фахверке нет открывающихся окон - ну это нелепость конечно, кто вам запретит их поставить? Еще очень довольна специальным солнцезащитным напылением на окна, с обычными окнами мы явно бы страдали от жары. А так отлично. Я заказала шторы, чтобы закрывать второй свет, но не всегда их даже использую.
Экокомплект Ответ представителя Экокомплект 6 августа, 2021 год
Антонина, спасибо за отзыв.
Действительно, открывающиеся окна заказывают многие клиенты, даже те, кто устанавливают у себя мощную вентиляцию.
Что касается штор - разумное решение. Несмотря на мультифункциональное напыление, солнце все равно нагревает комнату через стекло, шторы - это отличный вариант!

Свой собственный дом за 5 месяцев – это круто!

Алексей Харитонов 16 апреля, 2021 год
Мне пришлось потратить полгода на то, чтобы выбрать застройщика. Я прошерстил невероятное множество сайтов застройщиков, перечитал кучу отзывов, но как-то не лежала душа ни к одному из проектов. Для меня важно было найти дом со свободной планировкой, чтобы я не был ограничен фантазией застройщика при выполнении внутренних работ.
Больше всех доверия внушала фахверковая технология, я был впечатлен такими домами, когда ездил к сестре. Она живет в Штаде (это в Германии) в доме, которому уже 400 лет. Поискав информацию в Интернете, я наткнулся на Сергея Домогацкого. Скажу честно: изучил о нем и его компании все, что можно было найти. Да, определенные сомнения были, но решил рискнуть.
И не прогадал – мой дом из серии ONE получился таким, каким я его себе представлял. Я решил сделать всего три комнаты: только гостиная с кухней вышли на 40 квадратов. В доме очень много света, панорамные стекла – это нечто!
И еще такой момент: пока собирался дом, я часто заезжал на стройку, смотрел, как они работают. В принципе, если взять в помощники еще одного человека, то собрать дом самому вполне возможно. Если бы сейчас строил еще один дом, то отказался бы от услуг монтажников и сэкономил бы неплохую сумму.
Здравствуйте, Алексей.
Спасибо, что делитесь своим опытом. Вы правильно делали, что следили за процессом стройки лично: строительство дома - это серьезное мероприятия, нужен максимально ответственный подход. По поводу самостоятельной сборки - экономия есть, и это несомненно. Но нужно понимать, что наши сборщики собирают десятки домов, и уже "набили руку" - делают это быстрее, качественнее, совершают меньше ошибок.
domogatsky.ru
Перейти на сайт