ЭкоНива отзывы

ЭкоНива

Пальмовый жир и натуральное молоко ЭкоНива

Гость 27 марта, 2020 год
Для тех кто верить в экологичность молока ЭкоНива. Мой знакомый этим летом попал на одну из ферм Эконивы в Воронежской области. Он понял почему молоко имеет срок годности 18 суток. Только из-за одной этой экскурсии он увидел, что для кормления коров используется: премикс витаминно-минеральный 464-3П60-1, ультрафат 100 (фракционный пальмовый жир), его западный заменитель Palmifat, кальволит, и премикс 454-3П-60-1 (транзит) 31573,... Читать отзыв Для тех кто верить в экологичность молока ЭкоНива. Мой знакомый этим летом попал на одну из ферм Эконивы в Воронежской области. Он понял почему молоко имеет срок годности 18 суток. Только из-за одной этой экскурсии он увидел, что для кормления коров используется: премикс витаминно-минеральный 464-3П60-1, ультрафат 100 (фракционный пальмовый жир), его западный заменитель Palmifat, кальволит, и премикс 454-3П-60-1 (транзит) 31573, а также соя и тд и тп. Коровы содержатся в грязи. У меня нет слов...
ЭкоНива - Пальмовый жир и натуральное молоко ЭкоНива ЭкоНива - Пальмовый жир и натуральное молоко ЭкоНива ЭкоНива - Пальмовый жир и натуральное молоко ЭкоНива ЭкоНива - Пальмовый жир и натуральное молоко ЭкоНива ЭкоНива - Пальмовый жир и натуральное молоко ЭкоНива ЭкоНива - Пальмовый жир и натуральное молоко ЭкоНива ЭкоНива - Пальмовый жир и натуральное молоко ЭкоНива ЭкоНива - Пальмовый жир и натуральное молоко ЭкоНива
Достоинства:
Недостатки:
  1. Обман покупателей
  2. Накрутка цены за натуральность продукта
  3. Использование пальмового жира
ЭкоНива Ответ представителя ЭкоНива 28 марта, 2020 год
Здравствуйте! Благодарим за внимание к нашему бренду. Хотели бы прояснить некоторые детали, на которые вы указали в отзыве:
1. Срок годности молока никак не связан с тем, какими кормами питается корова. Дело в том, что мы используем для производства нашей продукции только свежее молоко с собственных ферм, которые расположены в максимальной близости от наших производственных площадок. Производственные площадки оснащены самым современным оборудованием, применяются инновационные технологии, обеспечен высокий уровень гигиены производства. Все эти мероприятия позволяют нам сохранять полезные свойства продукта, обеспечивая длительность срока годности. Также сроки годности четко определены и прописаны в ГОСТ 31450-2013 «Молоко питьевое. Технические условия». Вы можете легко с ними ознакомиться, вбив название ГОСТа в поисковую строку.
2. О перечне кормов, которые Вы перечисляете.
Обратим внимание на терминологию: «премикс витаминно-минеральный 464-3П60-1» — это продукт, который содержит витамины и минералы. Точно такие же пьют маленькие дети, беременные женщины и люди, которые имеют напряженную интеллектуальную деятельность. Только те продукты, которые принимает человек, изготавливаются в таблетированной форме, а для коров используется россыпь. Ультарфат, пальмифат – это растительные жиры, которые разрешены к использованию. Кальволит – это электролит, т.е. смесь солей и сахаров, помогающая прийти в норму телятам, столкнувшимся с расстройством стула. Как и с маленькими детьми, это иногда случается. В таких случаях рекомендуют пить много воды, желательно с добавлением сахара и небольшого количества соли. Вот и мы добавляем телятам в воду соль, сахар и витамины.
3. Соя. Млекопитающим нужен белок. Люди получают его из мяса, если едят его. Если нет белок восполняют благодаря сое, в которой его достаточное количество. Также много белка в рапсе, подсолнечнике. Именно эти продукты мы и используем для кормления наших племенных коров.

О том факте, что коровы содержаться в грязи, хотели бы уточнить: как назывался комплекс, который посетил ваш друг? Мы намерены провести проверку порядка, соблюдения санитарных норм на комплексе и устранить недостатки, если они имеют место быть.
Показать 3 ответа

Ужасная продукция, кислое молоко

Покупатель продукции ЭкоНива 1 октября, 2019 год
Купила молоко за 60+ рублей. Открываю а оно кислое! Извините, я до этого покупала молоко за 40 рублей и ни разу такого не было. Причем это молоко было произведено несколько дней назад. Звоню на горячую линию указанную как телефон самого Штефана Дюра, а там девочка Виктория Голышкина на проводе! Никаким Дюром и не пахнет (было бы удивительное если бы это... Читать отзыв Купила молоко за 60+ рублей. Открываю а оно кислое! Извините, я до этого покупала молоко за 40 рублей и ни разу такого не было. Причем это молоко было произведено несколько дней назад. Звоню на горячую линию указанную как телефон самого Штефана Дюра, а там девочка Виктория Голышкина на проводе! Никаким Дюром и не пахнет (было бы удивительное если бы это был бы он, впрочем сей пиар-ход можно считать обманом клиентов). Прошу дать объяснения почему у них такое молоко, в ответ ничего вразумительного и объяснительного не слышу. Мы Вам дадим подарок в качестве компенсации! Для этого Вам надо приехать на другой край города и тогда мы вам его вручим! О Боже! Вы лучше настройте свои бизнес-процессы внутри компании и настройте нормальные отношения с торговыми сетями. Мне легче себе сделать подарок самой и больше никогда не покупать молоко эконивы и любую другую продукцию этой компании!!!
Достоинства:
  1. Подарила Штефану Дюру 65 рублей с копейками:)
  2. Возможность смотаться на другой конец города за подарком:)
Недостатки:
  1. Кислое молоко
  2. Обман клиентов с горячей линией, судя по картинке, сидит на которой сидит сам Дюрр)
  3. Испорченное настроение
  4. Возможность получить несварение желудка со всеми исходящими последствиями:)

Всем добрый день!

Мария 10 января, 2019 год
Всем добрый день! Вчера зашла в Глобус у нас в Климовске и увидела на полочке новый молочный бренд EkoNiva. Приглянулся творожок EkoNiva с необычным наполнителем — крыжовником! Раньше такого лично я нигде не встречала, очень оригинально! :)

Крыжовник люблю с детства, у бабушки в саду росло несколько видов :) Творожок оказался очень приятной консистенции. Достаточно густой и при этом нежный. Понравилась естественность вкуса. Он не слишком приторный и почти без сахара. Тем, кто любит не слишком сладкое - точно понравится.

По составу — никаких лишних добавок и искусственных ароматизаторов. По крайней мере так написано на этикетке. Упаковка удобная, цена разумная. Творожок рекомендую, очень вкусный!

Вкусный сыр может быть недорогим

Мария 13 января, 2019 год
Сыр добавляю везде: в запеканки, спагетти и другие вторые блюда. Люблю салаты с сыром, канапе, холодные и горячие бутерброды.

Среди производителей в последнее время отдаю предпочтение бренду Эконива. Очень вкусные, натуральные и доступные по цене.

Видимо не у меня одной такое мнение, потому что в Глобусе на Новой Риге эти сыры разбирают очень быстро.

Вкусные творожки на каждый день

Анастасия Бурцева 12 января, 2019 год
К питанию детей отношусь ответственно. Считаю, что перекус между основными приёмами пищи допустим, только если он и вкусный и полезный одновременно.

Живу в Красногорске, тут открылся фирменный магазин ЭкоНива, решила зайти. Взяла на пробу творожки ЭкоНива из фермерского молока без химии. Фрукты и ягоды тоже натуральные, а не просто краситель и усилитель вкуса.

С малиной и земляникой, с черникой, с крыжовником –... Читать отзыв

С малиной и земляникой, с черникой, с крыжовником – хороший ассортимент, есть из чего выбрать. Детям вкусно, мне спокойно.
ЭкоНива - Вкусные творожки на каждый день ЭкоНива - Вкусные творожки на каждый день
Достоинства:
  1. премиальный продукт по стандартной цене, фирменные магазины с большим ассортиментом, натуральный продукт
Недостатки:
  1. -

Нежный творожок.

Юлия 28 марта, 2019 год
Стараюсь покупать натуральные продукты, всегда внимательно читаю состав того, что собираюсь съесть. Обычно брала мягкий творог другой марки, но его не было, и прочитав состав ЭкоНивы (молоко, закваска) выбрала его на замену. Упакован в баночку 125 грамм, жирность 5,9%. Цвет белый, масса однородная, густая, пахнет кисломолочной продукцией, лишних ароматов нет, как нет с верху творога воды. Вкус превзошёл все мои... Читать отзыв Стараюсь покупать натуральные продукты, всегда внимательно читаю состав того, что собираюсь съесть. Обычно брала мягкий творог другой марки, но его не было, и прочитав состав ЭкоНивы (молоко, закваска) выбрала его на замену. Упакован в баночку 125 грамм, жирность 5,9%. Цвет белый, масса однородная, густая, пахнет кисломолочной продукцией, лишних ароматов нет, как нет с верху творога воды. Вкус превзошёл все мои ожидания, очень нежный, сливочный, и если можно так сказать, тает во рту. Ну и конечно же полезно, думаю все знают что в твороге много кальция. Теперь я стараюсь покупать именно такой творожок, жаль что не везде продаётся ЭкоНива, уже не хочется покупать другие марки. Себе беру без вкусов, а вот дети обожают клубничный. ЭкоНива - Нежный творожок.

1% кефир который мне понравился.

Люба 25 марта, 2019 год
Попробовала недавно 1% кефир ЭкоНива. С виду ничего не обычного, кефир как кефир. Только вот вкус у него очень интересный, приятный. Пьёшь и не можешь напиться. Не такой он кислый, и консистенция однородная, нету отдельно плавающих сгустков. По составу всё натурально, молоко и кефирные грибки. Но то ли технология изготовления у них другая, то ли молоко вкуснее, не знаю, но... Читать отзыв Попробовала недавно 1% кефир ЭкоНива. С виду ничего не обычного, кефир как кефир. Только вот вкус у него очень интересный, приятный. Пьёшь и не можешь напиться. Не такой он кислый, и консистенция однородная, нету отдельно плавающих сгустков. По составу всё натурально, молоко и кефирные грибки. Но то ли технология изготовления у них другая, то ли молоко вкуснее, не знаю, но я теперь покупаю только его. Вкуснее кефира ещё не пила. ЭкоНива - 1% кефир который мне понравился.

Качество продукта

Константин Иванов 15 сентября, 2019 год
Если говорить о качестве продуктов Эконива, то можно сказать, что до заявленного качества премиум оно не дотягивает. Во первых сам несколько раз покупал горькое молоко в рамках срока годноти и творожки и йогурты с плесенью.
Также я не могу состыковать натуральность пастеризованного молока с 18 дневным сроком годности. Это просто нонсенс и абсурд! Не может натуральное молоко продержаться такой срок.
Коровки... Читать отзыв
Коровки эконивы также едят лекарственные препараты на постоянной основе в качестве допинга для увеличения удоев молока, цена вопроса около 30 тонн в сутки и покупателям никто об этом не говорит! В прошлом году аннинская площадка попалась с таким молоком в крупной торговой сети. Был суд, который эконива проиграла и заплатила штраф.Внутри компании никто ответственности не понес.
Если говорить о Штефане Дюрре это образ сформированный СМИ и реальный человек не имеет ничего общего. Это жесткий бизнесмен, который не прощает ошибок и приехал в Россию с одной целью - зарабатывать очень большие деньги. Он достаточно экцентричный человек и его компания подстать ему самому. Складывается впечатление, что он просто не подозревает, что в ней творится. Такой кланновости и семейственности я не сидел нигде. Все там зависит близостью к телу Штефана 10-15 ближайших к нему человек в компании, которые дальше образуют эти кланы. Но при этом попасть в немилость очень легко и просто, отчего в компании нет четкой структуры, все висит на шарнирах и постоянно меняется. На уровне ниже все тоже решается клановостью -одному можно косячить постоянно, другого могут вызвать кадры и сказать - пиши заявление без объчснения причин. Дело с кадрами там катастрофическое, что было при Гребенникове, тоже самое происходит и при Дроздовой.
Так что думайте сами, решайте сами покупать продукцию эконивы или нет.

Качественное молоко.

Иринка 11 февраля, 2019 год
Молоко люблю, стараюсь покупать с оптимальной для молока жирностью, и полезно, и фигуре не вредит. Очень понравилось 2,5% от ЭкоНивы. Его пьёшь, и чувствуешь вкус молока. Просто есть с чем сравнивать, я покупала и более дорогие бренды, а ощущения были, как-будто воду подкрашенную пьёшь. По утрам варю кашу дочери из него, ещё ни разу не подвело, не свернулось при... Читать отзыв Молоко люблю, стараюсь покупать с оптимальной для молока жирностью, и полезно, и фигуре не вредит. Очень понравилось 2,5% от ЭкоНивы. Его пьёшь, и чувствуешь вкус молока. Просто есть с чем сравнивать, я покупала и более дорогие бренды, а ощущения были, как-будто воду подкрашенную пьёшь. По утрам варю кашу дочери из него, ещё ни разу не подвело, не свернулось при кипячении. Как отдельный напиток, так и в приготовлении блюд, очень вкусно!

Хороший кефир.

Оксана 14 февраля, 2019 год
С детства родители приучили выпивать стакан кефира на ночь) Так эта полезная привычка и осталась по сей день. Недавно на пробу купила кефир от ЭкоНива 3,2% жирности. Состав натуральный, срок годности 10 дней, цена не завышена. Удобная полулитровая коробочка, содержимого хватает на 2 вечера. По консистенции приятно густоват, но не больше чем положено кефиру с такой жирностью. На вкус... Читать отзыв С детства родители приучили выпивать стакан кефира на ночь) Так эта полезная привычка и осталась по сей день. Недавно на пробу купила кефир от ЭкоНива 3,2% жирности. Состав натуральный, срок годности 10 дней, цена не завышена. Удобная полулитровая коробочка, содержимого хватает на 2 вечера. По консистенции приятно густоват, но не больше чем положено кефиру с такой жирностью. На вкус нежный, присутствует характерная для натуральных заквасок, кислинка. Моим требованиям полностью соответствует, и я очень рада, что нашла хороший и недорогой кефир)

Выбросила деньги просто! Решила попробовать творожок...

Полина Евгеньевна 27 мая, 2019 год
Купила творожок, так сказать по акции, срок годности ещё прилично до 5.06.19, открыла 27.05.19 и что увидела? Плесень! Пробовать такое, спасибо, не буду, теперь продукцию Эконива буду обходить стороной..
Достоинства:
  1. ПЛЮСОВ НЕТ!
Недостатки:
  1. Плесень
  2. Деньги на ветер

Самый вкусный клубничный йогурт.

Мару 31 марта, 2019 год
Много йогуртов перепробовала, но клубничный ЭкоНива, просто покорил. Я читала что у них свои поля, свои фермы с коровами, заводы. Но я не думала, что можно производить такие вкусные молочные продукты. Он значительно отличается по вкусу, даже от многих дорогущих марок, и в клубничном вкусе, действительно присутствует клубника, точнее кусочки ягод. Ну а с составом вообще мало кто конкурировать сможет,... Читать отзыв Много йогуртов перепробовала, но клубничный ЭкоНива, просто покорил. Я читала что у них свои поля, свои фермы с коровами, заводы. Но я не думала, что можно производить такие вкусные молочные продукты. Он значительно отличается по вкусу, даже от многих дорогущих марок, и в клубничном вкусе, действительно присутствует клубника, точнее кусочки ягод. Ну а с составом вообще мало кто конкурировать сможет, он натуральный. Давно не встречала вкусную молочку без содержания консервантов и искусственных ароматизаторов. ЭкоНива - Самый вкусный клубничный йогурт.

Йогурт напоминающий вкус лета.

Екатерина 18 марта, 2019 год
Для меня стало настоящим открытием продукция ЭкоНивы. Как то работе меня угостили питьевым йогуртом со вкусом клубники. Я ещё удивилась что за бренд такой, никогда не встречала. Но когда попробовала, стала расспрашивать коллегу, где такой продаётся. Очень понравился, пьешь и как будто клубнику спелую ешь, как летом. Специально по дороге домой заехала в Зельгрос, взяла 4 бутылочки по 300 гр.... Читать отзыв Для меня стало настоящим открытием продукция ЭкоНивы. Как то работе меня угостили питьевым йогуртом со вкусом клубники. Я ещё удивилась что за бренд такой, никогда не встречала. Но когда попробовала, стала расспрашивать коллегу, где такой продаётся. Очень понравился, пьешь и как будто клубнику спелую ешь, как летом. Специально по дороге домой заехала в Зельгрос, взяла 4 бутылочки по 300 гр. персик и клубнику. Дома муж тоже одобрил мой выбор, хотя сам не очень любит йогурты, но этот выпил с удовольствием.
ЭкоНива - Йогурт напоминающий вкус лета.

Полезная вкусность:).

Лидия 18 февраля, 2019 год
Полюбился нашей семье питьевой йогурт ЭкоНива Fitness line с персиком, в 300 граммовой бутылочке. Всегда вечером пьём, вместо кефира, польза та же, только вкуснее. В составе продукта нет химических добавок или растительных жиров. Пробовали и другие вкусы, тоже вкусные, но персик наш фаворит :). Стоят не дорого, рекомендую попробовать.

Вкусные и натуральные йогурты.

Анна 6 февраля, 2019 год
По душе пришлись питьевые йогурты от ЭкоНивы. Детям покупаю фруктовые полулитровые коробочки, а себе в бутылочке 300 граммовые, серии «Фитнес» со вкусом клубники (мой любимый вкус). Но в обоих случаях абсолютно уверена в натуральности состава. По крайней мере производитель на этикетке в этом убеждает. Если сравнивать с другими известными марками, разница очевидна. На вкус очень приятные, консистенция нежная, присутствуют кусочки... Читать отзыв По душе пришлись питьевые йогурты от ЭкоНивы. Детям покупаю фруктовые полулитровые коробочки, а себе в бутылочке 300 граммовые, серии «Фитнес» со вкусом клубники (мой любимый вкус). Но в обоих случаях абсолютно уверена в натуральности состава. По крайней мере производитель на этикетке в этом убеждает. Если сравнивать с другими известными марками, разница очевидна. На вкус очень приятные, консистенция нежная, присутствуют кусочки фруктов, а не пюре из них.

Топлёное молочко с восхитительным вкусом.

Ксюнечка 21 марта, 2019 год
Топлёное молоко люблю с детства, помню как бабушка его делала, пили все, за уши не оттянуть. Сейчас такого не встретишь уже. Что то очень похожее на тот вкус из детства, я попробовала когда купила топлёное молоко 4% ЭкоНива. Не на все 100% конечно, но очень близко. И консистенция, как будто на краях чашки слегка сползает, и цвет кремовый, и запах.... Читать отзыв Топлёное молоко люблю с детства, помню как бабушка его делала, пили все, за уши не оттянуть. Сейчас такого не встретишь уже. Что то очень похожее на тот вкус из детства, я попробовала когда купила топлёное молоко 4% ЭкоНива. Не на все 100% конечно, но очень близко. И консистенция, как будто на краях чашки слегка сползает, и цвет кремовый, и запах. Да и по вкусу оно намного вкуснее остальных марок, которые даже отдалённо не могут называться топлёным молоком. Жаль что продаётся не везде, приходиться ехать в Глобус за ним, но как предвкушаю его вкус, становиться всё равно на расстояние, и я уже еду за ним в машине. Если есть ещё такие любители топлёнки, настоятельно вам рекомендую попробовать этот продукт у ЭкоНивы. ЭкоНива - Топлёное молочко с восхитительным вкусом. ЭкоНива - Топлёное молочко с восхитительным вкусом.

Биойогурт, пожалуй слишком био

Марина 14 октября, 2019 год
Сегодня утром в Линии г.Воронеж купила йогурт эконива, думаю побалую себя на праздник Покрова. Когда открыла появился рвотный рефлекс. Просто говно и блевотина. Йогурт годен еще 5 дней.
Достоинства:
  1. 35 рублей на ветер.
Недостатки:
  1. Смотрите фотографии там все минусы видны.

Очень кислый кефир

Гость 8 октября, 2019 год
В Ельце купил кефир. Потом обратил внимание на вздутую упаковку и резко кислый запах. Кефир находится в сроках годности. На горячей линии никаких объяснений не получил. Предложили подарок. Цена кефира эконивы выше на 30-40% чем у конкурентов. А качество - говно! Предлагаю Штефану Дюрру к каждой единице продукции заранее давать утешительный подарок, а горячую линию пустить гулять домой. Причем пообщавшись... Читать отзыв В Ельце купил кефир. Потом обратил внимание на вздутую упаковку и резко кислый запах. Кефир находится в сроках годности. На горячей линии никаких объяснений не получил. Предложили подарок. Цена кефира эконивы выше на 30-40% чем у конкурентов. А качество - говно! Предлагаю Штефану Дюрру к каждой единице продукции заранее давать утешительный подарок, а горячую линию пустить гулять домой. Причем пообщавшись с соседкой узнал, что месяц назад она купила творожок с крыжовником посреди творожка плавал кусок плесени! Но зато все уши прожжужали как эконива печется о качестве продуктов... а на деле видим, что в этой компании творится полный произвол.
Достоинства:
  1. Дают подарки
  2. Возможность бесплатно поговорить с девушкой по телефону правда только по вопроосам гнилого качества эконивы
Недостатки:
  1. Деньги на ветер
  2. Испорченный продукт
  3. Возможность получить отравление
  4. Возможность пройтись за подарком и тем самым поддержать свою форму.

Достойный продукт.

Елена 28 марта, 2019 год
Редко пишу отзывы и чаще с негативным оттенком. Но... Эконива - шикарный продукт. Я не эксперт и полагаюсь на свое субъективное вкусовое ощущение. Пробовала молоко, кефир, сметану 15% и творог 9%. Осталось впечатление натуральности.
Достоинства:
  1. На вкус - натурально. Цена не высокая.
Недостатки:
  1. Кроме Глобуса (Климовск) больше нигде эту продукцию в Подольске купить не могу.

Ужасная работа

Гость 3 декабря, 2019 год
Хочу обратиться к тем людям кто собирается устроится в эко ниву работать,мой Вам совет....не стоит.....Зарплату задерживают,по месяцам могут не платить,вот сегодня 3 декабря а люди ещё зарплату за ноябрь не получили,в главном офисе говорят что и не ждите пока зарплату!Обещают одну зарплату,а по этому платят в 2 раза меньше!!!!!Так что сто раз подумайте прежде чем устраиваться в эко ниву!А продукция... Читать отзыв Хочу обратиться к тем людям кто собирается устроится в эко ниву работать,мой Вам совет....не стоит.....Зарплату задерживают,по месяцам могут не платить,вот сегодня 3 декабря а люди ещё зарплату за ноябрь не получили,в главном офисе говорят что и не ждите пока зарплату!Обещают одну зарплату,а по этому платят в 2 раза меньше!!!!!Так что сто раз подумайте прежде чем устраиваться в эко ниву!А продукция их портится это не удивительно,чем они кормят коров это вообще просто ужас!!!!!

Вздутая пачка кефира

Конствнтин Иванов 12 ноября, 2019 год
Купил в Воронеже в линии пачку кефира, дома увидел, что она вздутая, а вкус очень кислый. Кефир был произведен 3 дня назад. Позор экониве, которая использует некачественное сырье и неподдерживает температурный режим.

навозная вонь

сергей 19 июля, 2020 год
когда прекратится навозная вонь от вашей ЭкоНивы идет с полей, просто кирдык окна открыть не возможно все белье пропахло и детский сад рядом или что в германии нельзя что бы запах навозного амиака был . а в России можно людей травить?
ЭкоНива Ответ представителя ЭкоНива 22 июля, 2020 год
Здравствуйте, Сергей!

Благодарим вас за то, что не прошли мимо и написали об этом. К сожалению, сельскохозяйственные предприятия могут быть источниками неприятных запахов. Эта проблема актуальна и для России, и для Германии.

Мы ценим каждый отзыв, поэтому хотели бы глубже разобраться в данной ситуации. Подскажите, пожалуйста, в каком населённом пункте это происходит? Как долго это вас беспокоит?
Показать 2 ответа

экомолоко эконивы

Гость 8 марта, 2020 год
Недавно пообщался с сотрудником одной молочной фермы Эконивы и разговор зашел об качестве и экологичности молока. Он честно признался, что на фермах используются лекарственные препараты компаний мегамикс или трау нутришен (упаковки которых прям на тех фермах и валяются) для увеличения надоев молока. Цена вопроса велика так как без этих препаратов молока будет меньше на 30 тонн в сутки или... Читать отзыв Недавно пообщался с сотрудником одной молочной фермы Эконивы и разговор зашел об качестве и экологичности молока. Он честно признался, что на фермах используются лекарственные препараты компаний мегамикс или трау нутришен (упаковки которых прям на тех фермах и валяются) для увеличения надоев молока. Цена вопроса велика так как без этих препаратов молока будет меньше на 30 тонн в сутки или почти на 11 тысяч тонн в год. Вполне возможно, что в других компаниях дела обстоят еще хуже, чем в экониве. Но молоко эконивы тоже сложно назвать ЭКО. Собственно весь ответ можете увидеть на упаковке некоторых марок эконивы со сроком хранения пастеризованного молока в 18 суток! Извините разве может натуральное молоко продержаться такой срок?! А вы верите в то, что какому-то господину из Германии, не все равно на Ваше здоровье? Если свои русские нам показали свое отношение, то что можно ожидать от других? Такие господа здесь до тех пор пока им будут давать делать деньги. Как только лавочка прикроется эти господа без всяких сожалений вернутся на свою историческую Родину и вот там они не будут, а вернее не смогут продавать экологическое пастеризованное молоко с 18 дневным сроком годности. И не из-за любви к родному немецкому народу, а из-за того, что в правительстве и надзорных органах там сидят порядочные и умные люди.
ЭкоНива Ответ представителя ЭкоНива 11 марта, 2020 год
Добрый день.
Компания «ЭкоНива» ведет прозрачную работу в области технологии выращивания и кормления КРС. В качестве основного рациона коров на фермах используется моносмесь, состоящая из основных и концентрированных кормов. Для поддержания генетического потенциала животных в состав кормовой базы входит премикс — обогатительная смесь биологически активных веществ (БАВ). Премикс — технологическое понятие, означающее предварительно смешанные сухие компоненты, дозируемые в микроколичествах.
Что касается надоев молока: на данный момент нет ни одной контрольной цифры, которая отражала бы зависимость увеличения надоя от изменения рациона наших коров, так как в составе кормов премикс используется на постоянной основе.
Если говорить о таких компаниях, как «МЕГАМИКС» и «trouwnutrition», следует отметить, что поставок лекарственных препаратов в подразделения «ЭкоНивы» никогда не было.
Для производства молочной продукции мы используем только свежее молоко с собственных ферм. Они расположены в максимальной близости от производственных площадок, которые оснащены самым современным оборудованием. Применение инновационных технологий гарантирует высокий уровень гигиены на производстве. Такой комплексный подход позволяет нам сохранять полезные свойства продуктов и обеспечить срок годности пастеризованного молока 18 суток.

качество эконива

Игорь 29 декабря, 2019 год
Для того чтобы понять, что происходит с качеством эконивы достаточно посмотреть на руководителя службы качества в социальных сетях - Дедушенко Валентину. Там сразу все станет понятно. Сам раньше покупал продукцию, когда этим летом начал натыкаться на прокисшую продукцию, перестал доверять этому бренду.

Испорченный кефир

Гость 21 октября, 2019 год
Купил кефир, только дома обратил на вздутую упаковку и очень кислый запах. Ужасное качество. Я больше покупать продукцию под маркой эконивы не буду!

Плесень йогурте

Гость 27 декабря, 2019 год
Я тоже на днях купил йогурт, а внутри плавал кусочек плесени. Эконива гонит порожняк, технологов и службу качества разгонять к чертовой матери надо!

Кислое молоко

Гость 25 октября, 2019 год
Второй раз за неделю покупаю кислое молоко. Пачка была не вздутой. Просто кошмар а не качество. Прозор.

Биойогурт с неприятным запахом

Лена 16 февраля, 2020 год
Приобрела йогурт эконива на вид нормальный, но вкус отдает корьими испражениями. Очень обидно за покупку, деньги на ветер.
ЭкоНива Ответ представителя ЭкоНива 28 февраля, 2020 год
Добрый день, Лена.
Спасибо, что оставили отзыв о нашей продукции, нам очень важно знать мнение покупателя.
Позвольте нашему сотруднику отдела качества связаться с вами и выяснить подробнее о том, что не понравилось в продукте. Как мы могли бы сделать это?

Ряженка это не ряженка, а кислятина

Гость 5 мая, 2020 год
Вчера (04.05.20) купил ряженку Эконива в Ашане, другой почему то на полках не было, решил попробовать, такая реклама, начальник немец.
Руководство Эконива купите и попробуйте ряженку любого другого бренда, Ваша уже не молоко, ещё не кефир, и до ряженки как до Китая. Кислая, жидкая... даже не знаю с чем сравнить. Разочарование полное.
Достоинства:
  1. Нет.
Недостатки:
  1. Это не ряженка.
ЭкоНива Ответ представителя ЭкоНива 6 мая, 2020 год
Здравствуйте!Благодарим вас за то, что поделились своим впечатлением о продукции, нам всегда важно знать мнение покупателя. Мы хотели бы глубже разобраться в данной ситуации. Будем очень признательны, если вы свяжитесь с нашим отделом качества по тел. 8 (800) 550-57-00, доб. 2 и изложите проблему, мы обязательно проведём внутреннее расследование и доберёмся до подлинной причины сложившейся ситуации.

Кислый кефир

Покупатель продукции ЭкоНива 12 декабря, 2019 год
Купила в окее кефир эконива 2,5%, он оказался безобразно кислым. Буду звонить на горячую линию, в этой компании творится беспредел.