ЭкоОкна отзывы

Идеальные окна

Gwozdika 19 июля, 2016 год
Похвастаюсь и я своим окошком от Экоокон. Меняли 4 окна, но фотографии сделала только в одной комнате, остальные окна такого же размера и вида, поэтому показывать их не буду. Демонтировали нам старые окна монтажники, аккуратно все вынесли на улицу, мусор за собой подметали по мере его поступления. Я дополнительно пленку на пол застелила и по бока приклеила ее малярной лентой... Читать отзыв Похвастаюсь и я своим окошком от Экоокон. Меняли 4 окна, но фотографии сделала только в одной комнате, остальные окна такого же размера и вида, поэтому показывать их не буду. Демонтировали нам старые окна монтажники, аккуратно все вынесли на улицу, мусор за собой подметали по мере его поступления. Я дополнительно пленку на пол застелила и по бока приклеила ее малярной лентой к полу, чтобы меньше мусор разносился, но как по факту оказалось мусора практически не было, так как ребята аккуратные оказались и сразу все после себя убирали. Окна у нас с ламинацией, подоконники и откосы все в один цвет, поэтому окно смотрится завершенным. Поставили все максимально качественно, не сквозит это главное и в доме сразу стало теплее, надеюсь зимой окна нас порадуют.

Деревянные окна из лиственницы

yulya 19 июня, 2016 год
Хочу поделиться отзывом о фирме Экоокна. Делала заказ на остекление дома, окна выбрали деревянные из лиственницы. Перед заказом я отправляла размеры оконных проемов, чтобы подготовили примерную сумму для работы. Были сомнения брать лиственницу или сосну. По характеристикам они примерно рядом идут.
В итоге муж высказался за лиственницу, на этом и остановись.
Еще поставили москитные сетки на несколько дверных проемов и... Читать отзыв
В итоге муж высказался за лиственницу, на этом и остановись.
Еще поставили москитные сетки на несколько дверных проемов и на все окна.

Вторая раз обращаемся, второй раз остались довольны

lyudochka 6 июня, 2016 год
Квартиру купили с ветхими окнами, профиль был подгнивший со стороны улицы. Цену квартиры скинули немного с учетом плачевного состояния окон. Сразу же начали обзванивать фирмы, узнавать среднюю цену на установку окон. В Экоокнах нам предложили профиль Века, его и поставили. Сроки, цена были средние по городу. Мы живем в Москве, в Люберцах. Через две недели после подписания договора в квартире... Читать отзыв Квартиру купили с ветхими окнами, профиль был подгнивший со стороны улицы. Цену квартиры скинули немного с учетом плачевного состояния окон. Сразу же начали обзванивать фирмы, узнавать среднюю цену на установку окон. В Экоокнах нам предложили профиль Века, его и поставили. Сроки, цена были средние по городу. Мы живем в Москве, в Люберцах. Через две недели после подписания договора в квартире стояли новые окна. Никакого сквозняка, в квартире стало тихо, уютно. Быстро устроили новоселье. Второй раз обращались, чтобы заменить окна на даче. Опять же нам предложили самый оптимальный вариант с недорогим профилем.
Все же радует такое отношение, что помогают сделать правильный выбор, а не максимально раскручивают на деньги. С учетом нашего второго заказа нам сделали небольшую скидку на рольшторы.

Отличные монтажники и сервис!

Liliana 4 декабря, 2016 год
Планировали поменять два окна в квартире и еще балконную дверь, так как в фирме, где мы раньше заказывали дверь и остекление на балкон, нам сказал мастер, который приходил, что починить ее нельзя, поэтому только менять. Изначально думали у них заказывать, но что-то подсказало еще позвонить и просчитать варианты. В итоге дверь нам починил монтажник из Экоокон буквально за пару минут.... Читать отзыв Планировали поменять два окна в квартире и еще балконную дверь, так как в фирме, где мы раньше заказывали дверь и остекление на балкон, нам сказал мастер, который приходил, что починить ее нельзя, поэтому только менять. Изначально думали у них заказывать, но что-то подсказало еще позвонить и просчитать варианты. В итоге дверь нам починил монтажник из Экоокон буквально за пару минут. Когда на замеры приезжал специалист, сказал, что дверь менять не надо и это дело нескольких минут. Большой плюс, что не стараются нажиться на клиентах, как наша предыдущая фирма, а реально могут помочь решить вопрос. Два окна деревянных поменяли на пластиковые, в квартире сразу теплее стало. Откосы нам сделали на следующий день, мастер был другой, но тоже приятный.

ЭкоОкна ООО "Основа" г. Волгодонск мошенники

Сергей 29 апреля, 2016 год
Заказали окна 21 января 2016г на ул. Серова 6, г. Саратов компания ЭкоОкна г. Волгодонск ООО "Основа", сначала нам говорили что окна на заводе готовые только неначем вывезти, потом кормили завтраками, в итоге сказали во второй половине апреля привезут, 25 апреля позвонили им, а номер отключен зашли на сайт economnye-okna.ru, там написано что компания приостановила свою деятельность и указан адрес... Читать отзыв Заказали окна 21 января 2016г на ул. Серова 6, г. Саратов компания ЭкоОкна г. Волгодонск ООО "Основа", сначала нам говорили что окна на заводе готовые только неначем вывезти, потом кормили завтраками, в итоге сказали во второй половине апреля привезут, 25 апреля позвонили им, а номер отключен зашли на сайт economnye-okna.ru, там написано что компания приостановила свою деятельность и указан адрес электронной почты на который мы отправили сообщение о возврате денег на которое ответа не получили. На данный момент обратились в полицию и написали заявление. Сразу напишу что эта компания действует под названием реальной фирмы ecookna.ru которая занимается окнами в Москве и Московской области и у которой нет представительства в г. Саратове, это выяснилось уже потом.
ЭкоОкна Ответ представителя ЭкоОкна 10 мая, 2016 год
Уважаемые покупатели!
Мы отлично понимаем ваши эмоции, однако в очередной раз хотим заявить – компания, в которой вы делали заказ, не имеет ничего общего с Компанией ЭКООКНА. Единственная причина, по которой мы оказались в курсе её «деятельности» – это то, что они присвоили (разумеется, абсолютно незаконно) наше название.

Вплоть до недавнего времени мошенники безнаказанно порочили наше честное имя своей «работой» и обманывать всё новых и новых клиентов. А нам всё это время волей-неволей приходилось быть в курсе бесконечного потока рекламаций, жалоб и отзывов от разгневанных заказчиков, пострадавших от деятельности мошенников – ведь множество этих обращений (наравне с вашими) из-за путаницы с названиями оказывались на сайте нашей Компании.

Как нам стало известно, деятельность этой фирмы была, наконец, прекращена.
29 апреля 2016-го года к нам обратился пресс-представитель ГТРК «Ставрополье» с просьбой прокомментировать ситуацию и дать экспертные рекомендации, чтобы в будущем ни вы, ни другие покупатели не попадались на удочку мошенников, вымогателей и проходимцев в оконной сфере. В эфире телеканала мы успели рассказать только самое основное – некоторые детали остались за кадром, т.к. видеосюжет не смог включить полный текст интервью с нашим юристом, однако, уверены, даже эти несколько советов помогут многим уберечься от поспешного выбора в пользу недобросовестных производителей. Данный видеосюжет можно посмотреть на сайте телеканала

От лица Компании ЭКООКНА хотим еще раз выразить полную поддержку всем, кто пострадал от действий подобной организации, и желаем всем вам скорейшего успешного отстаивания своих прав и компенсации материального и морального ущерба.
Показать 3 ответа

Пластиковые двери в гараж

Banana 8 ноября, 2016 год
Сразу оговорюсь, что искали по стоимости в первую очередь, так как двери нужны были в гараж, а не в дом и выбирали, чтобы по цене было максимально не дорого, но естественно хотелось, чтобы поставили нормально все это дело.
До установки пластиковых дверей у нас стояли обычные самодельные распашные двери в гараже. Решили немного облагородить и поменять двери на пластиковые. Вот как выглядели наши двери до. Открывать было достаточно тяжело, так как они массивные, ну и вид был неприглядный.
Монтажники сработали аккуратно к ним никаких вопросов нет. Откосы мы решили заделать самостоятельно изнутри и снаружи, руки у нас благо растут из нужного места. По раскладке все продумали сами, замерщик особо не советовал в плане декора. Двери самые обычные распашные. Довольны фурнитурой, открываются просто и легко. По бокам два глухих окна, а серединка распашная.
Старые двери демонтировали самостоятельно в тот же день, когда приехали монтажники к нам. Монтаж назначили после обеда, чтобы мы успели дверь старую убрать. Замок открывается ключом с обеих сторон.

Экономичные окна для дачи

Ghare 9 ноября, 2016 год
По критериям было важно выбрать окна, которые не потянут на огромную сумму. Обращалась в три фирмы, в одной нам предложили для дачи чуть ли не пятикамерный стеклопакет, хотя я сразу обозначила мой приоритет - сделать нужно было максимально дешево.
В итоге пришли в офис Экоокон. Предложили профиль ВХС Хало. Разговаривала потом со знакомым, он эту марку хвалил, вроде бы эта одна из фирм Века, но в разы дешевле.
Конечно, этот профиль не назовешь супер надежным, но при хорошем монтаже прослужить должны долго. Доставили окна вечером перед монтажом. Доставка бесплатная, кстати. После демонтажа старых рам, монтажники провели монтаж. Мусор убирают, при работе не было конфликтов с работниками.
Цена меня устроило, прислушиваются к желаниям заказчика и уже этим выделились на фоне других фирм.

Балкон под ключ

matrena 14 сентября, 2016 год
Когда надумали менять окна еще были мысли о балконе, в итоге решили просчитать два варианта с балконом и без. Стоимость замены окон и полной отделки на балконе нас устроила, поэтому решили менять и делать все сразу.
Был предварительный просчет всего размеры мы давали сами, просто звонили и девушка перезвонила нам в тот же день и озвучила стоимость. В офис ехать не пришлось, договор на дому можно подписать, когда приезжает замерщик. Довольны, что балкон сделали под ключ, если бы решили сами его утеплять не факт, что до зимы справились бы.

Быстро установили окна

Kalkin 22 августа, 2016 год
 Отзыв об ЭкоОкна по адресу Москва, с. Бужаниново, ул.Полевая, д.35 Долго ждать не пришлось, прошло от момента заказа всего 10 дней до установки, время пролетело буквально мгновенно. Сначала хотели заказать в другой фирме по так называемому "знакомству", но там нам за такие же по комплектации окна с установкой под ключ насчитали гораздо больше, хорошо, что не сразу там заказали, а решили дополнительно обзвонить фирмы и прицениться. Окна у нас пластиковые,... Читать отзыв Долго ждать не пришлось, прошло от момента заказа всего 10 дней до установки, время пролетело буквально мгновенно. Сначала хотели заказать в другой фирме по так называемому "знакомству", но там нам за такие же по комплектации окна с установкой под ключ насчитали гораздо больше, хорошо, что не сразу там заказали, а решили дополнительно обзвонить фирмы и прицениться. Окна у нас пластиковые, обычный белый профиль, поставили качественно. Старые окна демонтировали аккуратно. Замерщик после нашего звонки приехал через день, очень быстро.

теперь в квартире тихо

Woki 2 сентября, 2016 год
Квартира находится недалеко от жд путей, буквально через дом, так как перед нами пятиэтажка, а не высотка шум идет весь к нам целиком и полностью. Замерщик сразу порекомендовал стеклопакет исходя из особенностей нашего местораположения. В первую ночь, когда поставили нам окна было даже непривычно тихо в квартире. Про Экоокна предварительно отзывы не читали, выбрали фирму по совету родственников. Остались очень... Читать отзыв Квартира находится недалеко от жд путей, буквально через дом, так как перед нами пятиэтажка, а не высотка шум идет весь к нам целиком и полностью. Замерщик сразу порекомендовал стеклопакет исходя из особенностей нашего местораположения. В первую ночь, когда поставили нам окна было даже непривычно тихо в квартире. Про Экоокна предварительно отзывы не читали, выбрали фирму по совету родственников. Остались очень довольны, так как сейчас можно хоть спать в тишине. Шум с улицы уже не беспокоит.

Уютный балкон

Kudra 27 июля, 2016 год
С компанией экоокна были уже знакомы, так как в прошлом году заказывали окна, а в этом году решили заняться балконом. Выбрали теплый вариант с дополнительным утеплением самого балкона. Все нюансы обговорили с замерщиков, ребята, которые работали у нас очень вежливые и аккуратные. Я была в отпуске как раз и получается почти целый день находилась дома, поэтому удалось посмотреть как работают... Читать отзыв С компанией экоокна были уже знакомы, так как в прошлом году заказывали окна, а в этом году решили заняться балконом. Выбрали теплый вариант с дополнительным утеплением самого балкона. Все нюансы обговорили с замерщиков, ребята, которые работали у нас очень вежливые и аккуратные. Я была в отпуске как раз и получается почти целый день находилась дома, поэтому удалось посмотреть как работают и составить впечатление. Балкон вышел очень уютным и красивым, окна открываются легко, мою тоже без проблем.

Красивые качественные окна

svekla 20 июля, 2016 год
Единственный спорный вопрос был ставить нам окна деревянные или все таки пвх.
Единственный спорный вопрос был ставить нам окна деревянные или все таки пвх.
У нас небольшой дом, я была за пвх, так как практичнее. Но супруг всеми руками был за дерево. Т.к. для меня этот вопрос был менее принципиален, решила, что пусть будет дерево. У нас окна из лиственницы, сразу же и москитную сетку заказывали в тон окнам. Сетка у нас есть и на французских окнах, оставляем иногда открытыми, очень удобно, что не нужно думать о залетевшей мошкаре.
Заказывали окна в начале весны. Довели до ума внутреннюю отделку и заселились. Все очень быстро, спасибо Экоокнам, что сделали все в срок и за качественную работу.

Проверенная фирма

Gvozdicka 21 мая, 2017 год
Окна заказывали в дом родителей, после этого и в квартире меняли окна через эту фирму. Для дома устанавливали профиль Века Софтлайн, в квартиру подошли идеально века евролайн. В квартире с новыми окнами стало уютнее. Кажется, что ничего кардинально не поменяли, но все равно сказывается это на атмосфере дома. Отрываются легко, без особого усилия, красивые ручки, есть москитная сетка.

Хорошая работа. Экоокна на кронштадтском бульваре

lanci 25 апреля, 2016 год
Когда выбирала фирму для установки окон, на каждом углу видела объявления о скидках, акциях, как-то все фирмы оконные массово проводили акции. Настораживает, конечно, такая необычная щедрость от солидных фирм.
Ну и вся щедрость пропадает, когда начинают подсчитывать реальную стоимость. Вышло так, что Экоокна без всяких акций и скидок предложили мне лучшую цену на профиль Века, чем все другие. Именно по этой причине остановилась на этой фирме.
На кронштадтском бульваре уютный небольшой офис, расположен недалеко от нашего дома.
Замерщик приехал через 3 дня, я выбрала время, когда у меня был выходной. Можно договаривать о времени, о дате по замеру и монтажу.
Окна поставили века евролайн, еще заказывала установку москитной сетки. Сделали сливы, подоконник и откосы.

Мой любимый зимний сад

Afrika 14 июня, 2016 год
 Отзыв об ЭкоОкна по адресу Москва, с. Бужаниново, ул.Полевая, д.35 Идею подсмотрели в Дачном ответе, на участке давно хотели построить что-то вроде летней веранды отдельно стоящей, но чтобы она была застеклена, так как вечером от мошек и комаров летом просто не отбиться при помощи средств и без них. Зимний сад увидели в программе, но сам проект немного подкорректировали с архитектором под наши пожелания и возможности.
Заказ достаточно специфический был у... Читать отзыв
Заказ достаточно специфический был у нас, окна заказывали в апреле этого когда, когда звонили по фирмам реакция была у всех разная, некоторые откровенно не понимали о чем речь, хотя на сайтах была указана информация, что такие окна делают. В Экоокнах отреагировали нормально и даже по телефону дали рекомендации и пригласили в центральный офис, решили звонить туда, так как проект все же необычный и хотелось получить самые полноценные ответы. Расчет стоимости нам сделали на месте в офисе по проекту нашему. Замерщик приехал в субботу, так как для нас было удобнее в выходные. Была возможность делать окна с витражами, но решили только с раскладкой заказать, так как окна в доме у нас с раскладкой тоже и ламинацией. Установили все максимально точно, так как мы люди дотошные проверили все уровнем при монтажниках, придраться было не к чему.

Внимание!!!

Виктор 25 марта, 2016 год
Я нахожусь в городе Новороссийск и у нас такая же история с фирмой экоокна, но экоокна в Москве которые и которые вас всех кинули это разные фирмы!!!они у нас ещё назывались экопласт!!!главный офис находится в Волгодонска или Волгограде !!не путайте , они просто украли у данной фирмы название вот и все....они даже пишутся разными шрифтами и там везде где вы... Читать отзыв Я нахожусь в городе Новороссийск и у нас такая же история с фирмой экоокна, но экоокна в Москве которые и которые вас всех кинули это разные фирмы!!!они у нас ещё назывались экопласт!!!главный офис находится в Волгодонска или Волгограде !!не путайте , они просто украли у данной фирмы название вот и все....они даже пишутся разными шрифтами и там везде где вы заказывали фигурирует вишенка и у данной компании её нет, прежде чем писать сюда отзывы в следующий раз пожалуйста внимательно смотрите! Если фирма так же называется она не виновата что вы все хотели халявы и вас кинули?не надо портить фирме репутацию из за тупости!!!вы хоть смотрите та фирма была по всей России почти а у данных ребят всего 3 офиса в Москве

Как ЭкоОкна спасли мне жизнь!

Алина 6 июня, 2016 год
 Отзыв об ЭкоОкна по адресу Москва, Дмитровское ш., 163а Всем добрый день!
Почитала предыдущие отзывы и поблагодарила своего мужа за то, что при заключении договора, он всегда требует абсолютно все документы, лицензии и пр. Обидно за тех, кто попался на удочку мошенников! Будьте аккуратнее!

Всем добрый день!

Но мой отзыв совсем о другом! Расскажу небольшую предысторию - я аллергик со стажем. С 10 лет (сейчас 28) не могу выйти весной и летом на улицу из за пыли, цветений и прочих прелестей. Так же реагирую на строительные материалы низкого качества (при высокой температуре вырабатывают испарения, которые можно сравнить с ядом).

Лечение-лечением, но важна профилактика. Занялась тем, что целенаправленно искала фирму окон с качественным, экологичным и безопасным материалом. Спрашивала через знакомых, изучала сайты и их содержимое, приезжала в фирмы и лично осматривала все. И наконец!!! Нашла! Вообще компанию ЭкоОкна посоветовала мне мой врач-аллерголог - за что ей огромное спасибо! Установили быстро, хорошо, и ребята даже сами протерли пыль, после установки! Вот это я понимаю сервис и отношение к клиентам! Живем с окнами уже второй год - пережили и прохладные зимы и душное лето. Не было еще ни одного нарекания!

И самое главное - я стала просыпаться без удушливого кашля и слезотечения! Окна не пропускают всю грязь с улицы и очень качественные!

Название себя полностью оправдывает! 10 баллов из 10!

Спасибо за балкон!

НаталияПархомчук 6 июля, 2017 год
Спасибо команде из Экоокон за красиво оформленный балкон! Изначально думали делать отделку балкона самостоятельно, но сейчас признаю, что это была плохая идея.
По срокам сделали все очень быстро и при этом качественно. При этом весь строительный мусор и пыль после отделки все убрали, балкон был полностью готов под ключ, даже рольшторы заказывали здесь же.

Спасибо! Очень быстро справились.

marina 1 июля, 2015 год
В фирму Экоокна обратились по совету наших соседей. Заказ был на установку рольставней в доме и на монтаж ворот в гараже.
Долго выбирали фирму, все же приличная сумма выходит. Хотелось, чтобы сделали качественно, без косяков.
После нашего звонка менеджеру, через день у нас дома уже был замерщик.
После нашего звонка менеджеру, через день у нас дома уже был замерщик.
Из марок рольставен мы остановились на алютех. Секционные гаражные ворота этой же фирмы. Ворота и ставни с электроприводом.
Ставни и ворота устанавливали в разные дни. Замерщик и монтажники весьма приятные ребята, веселые, вежливые.

Установка гаражных ворот

Chia 18 июля, 2015 год
Рассматривали два варианта, ставить либо секционные ворота или роллетные. Спрашивали у знакомых, у менеджеров Экоокон, читали кое-что на форумах. В итоге выбрали секционные ворота от Алютех с элекроприводом.
От распашных ворот отказались сразу же, т.к. занимают много пространства и зимой было бы неудобно.
Для монтажа ворот к нам приехали ребятя Экоокон, рассказывали и про сам процесс, и немного про управление. Нам дали гарантию и при любых неполадках советуют звонить сразу в офис фирмы.

Стекольная корпорация!

Zalik 23 декабря, 2015 год
Если надо будет из этого сайта что то, закажите спокойно))) И качество, и доставка просто супер!
И конечно спасибо за советы, из личного опыта))

Чистый воздух из окна

Ольга 28 мая, 2018 год
Мы покупали окна в Экоокнах уже не первый раз. Прошлый раз обращались к ним за остеклением однокомнатной квартиры. Теперь её продали, взяли двукомнатную и в ожидании третего человечка в нашей семье приводим новую квартиру в порядок. В прошлый раз брали окна подешевле, но и то дома было тепло. В этот раз заказали с учетом наших новых обстоятельств, профиль подороже, и-стёкла,... Читать отзыв Мы покупали окна в Экоокнах уже не первый раз. Прошлый раз обращались к ним за остеклением однокомнатной квартиры. Теперь её продали, взяли двукомнатную и в ожидании третего человечка в нашей семье приводим новую квартиру в порядок. В прошлый раз брали окна подешевле, но и то дома было тепло. В этот раз заказали с учетом наших новых обстоятельств, профиль подороже, и-стёкла, и москитную сетку “Антипыль”. Последняя чудо-разработка нас поразила! Буквально через 3 недели я решила ее прополоснуть. Сколько пыли с нее потекло! Очень удивились что всем этим мы раньше дышали. Теперь мы еще заказали увлажнитель воздуха для большего комфорта в квартире. Уверены что Экоокна нас не подведут и в этот раз и прослужат долго!
ЭкоОкна Ответ представителя ЭкоОкна 6 июня, 2018 год
Добрый день, Ольга. Спасибо Вам что выбираете "Экоокна". Желаем новому человеку в Вашей семье здоровья!

Ужасная компания!

Карина Стрельцова 8 ноября, 2018 год
 Отзыв об ЭкоОкна по адресу Москва, с. Бужаниново, ул.Полевая, д.35 Не связывайтесь с этой компанией, если цените своё время! Непрофессиональная работа всех отделов! Заказала остекление балкона без отделки, всё стандартно.

Приезжал замерщик (без рулетки, хорошо что у меня была), после прислали расчёт, через 2 недели, когда я решила оплачивать, изменилась цена, хотя в расчете срок действия предложения не указан, после разговоров цену вернули обратно, сославшись на глюк программы. Привезли окна 06.11, монтаж должен быть 07.11 с 13-00, в 12-00 когда я уже была в пути с работы домой мне позвонили из монтажного отдела и сообщили, что сегодня бригада не сможет приехать, перенесли на 08.11, опять отпрашиваюсь с работы, 08.11 приехала бригада и монтажник сообщил, что не хватает детали, её не указал в своём расчете замерщик, а сам монтажник ещё вчера обратил на это внимание, но вопрос не стал выяснять. Получается никто из отделов не проверяет комплектность стандартного заказа...Теперь нужно ждать изготовление детали, опять ждать доставку и монтажную бригаду.

Жду продолжение.

Замерщик: Щебенко Сергей
Менеджер: Клевачёва Анна
Начальник отдела продаж: Овчинникова Кристина
Достоинства:
Недостатки:
  1. Не компетентность сотрудников, отвратительная организация работы
1 согласен 1 не согласен

«Отличная» компания

Егор 26 июля, 2018 год
На данный момент стоят хорошие пластиковые окна, но необходимо уменьшить оконный проем. позвонили в данную фирму и вызвали замерщика на 25.07.2018г.
Сотрудник, который снимает размеры Окна приехал, обговорили что да как и начал мерить окно.
Без спроса начал отгибать водоотлив и погнул его! Я понимаю, что собрался менять окно, но может я хочу оставить этот отлив, необходимо было хотя бы спросить! Заметил это только после того как он ушёл. Есть фотографии!

Это раз.

Два. Когда вызывали замерщика, спрашивали закладывают ли они оконные проемы, чтобы их уменьшить. На что ответили: конечно закладываем.
На деле оказалось иначе, замерщик сообщил, что мы сами должны будем заложить оконный проем, так как они этим не занимаются.

Компания «супер». Итог: потраченное время на замерщика и погнутый водоотлив.

Прежде чем сюда обращаться подумайте миллион раз!

Бездарная организация работы, клиент всегда крайний

Алексей 5 сентября, 2018 год
В офисе компании Экоокна в г. Зарайске 05.05.2018 года заказал балконную дверь из профиля SOFTLINE 82 (двусторонняя ламинация). В июне поставили. Дверь не плотно закрывается, имеется щель между коробкой и створкой. Несколько раз приезжали инспектора от завода, пытались исправить на месте, но ничего не помогло. Составили акт на брак (искривление) створки. Мне рекомендовали изменить конструкцию, т.к. в данном исполнении дверь... Читать отзыв В офисе компании Экоокна в г. Зарайске 05.05.2018 года заказал балконную дверь из профиля SOFTLINE 82 (двусторонняя ламинация). В июне поставили. Дверь не плотно закрывается, имеется щель между коробкой и створкой. Несколько раз приезжали инспектора от завода, пытались исправить на месте, но ничего не помогло. Составили акт на брак (искривление) створки. Мне рекомендовали изменить конструкцию, т.к. в данном исполнении дверь большая и тяжелая, лучше сделать глухую створку и дверь поменьше, но надо будет доплатить разницу, в офисе подсчитают. Я согласился, готов доплатить разницу за изменение конструкции (в случае удорожания), т.к. мне нужен результат – теплая дверь. Через пару дней перезвонили из отдела рекламаций и сообщили, что конструкцию можно изменить, но мне нужно будет не доплатить разницу, а оплатить новую конструкцию полностью, как за новый заказ, либо они по гарантии изготовят новую створку бесплатно. Я вынужден, естественно, согласиться со вторым вариантом. Через 2 недели привезли и 04.09.2018 года!!!! поставили новую створку. Результат – дверь не закрывается плотно, щель не устранена. Надеюсь, что спустя 4 месяца компания ЭкоОкна все же выполнит свои обязательства по договору, устранит щель, либо изготовит и установит новую конструкцию с моей доплатой, а не полной оплатой нового заказа, либо вернет денежные средства, чтобы я смог заказать дверь в другом месте.
Достоинства:
  1. Вменяемые сотрудники зарайского офиса, стараются помочь, но, видимо, это не в их силах.
Недостатки:
  1. 4 месяца не могут исполнить свои обязательства по договору

Не заказывайте Экоокна.

Вера 15 октября, 2019 год
Заказала у них 5 окон. При приеме заказа, замерщику было показано окно с определенной функцией проветривания, которую необходимо было сделать на всех окнах. Замерщик сказал, что такая функция есть и сделал об этом пометку в бланк заказа.
После монтажа, выяснилось, что нужной мне функции все таки нет, и была оставлена рекламация, с просьбой исправить недостатки. Приехавший работник сообщил, что его неправильно информировали и нужной детали у него нет. Оставила опять рекламацию.
Мурыжили 7 недель, в итоге выяснилось, что Экоокон просто не имеет оконной фурнитуры, способной поддерживать необходимую функцию. Но очень хотелось принять заказ, решили наврать.
По монтажу: намерили так, что между стеной и профилем оставили от 5 до 10 см. Залили просто пеной. Саморасширяющиеся ленты не положили.
Придется теперь все переделывать.

Результат Вас разочарует!

Виктория 2 октября, 2020 год
Если Вы обратитесь в компанию «ЭКООКНА», то будьте готовы , что получите изделие со следами царапин на стеклопакетах и вмятин на пластике. Конечно, если Вы будете сильно нервничать от всего этого , то Вам переделают всё и ждать Вы будете уже не месяц , а всего то пять дней. Потом в назначенное заранее время... Читать отзыв Если Вы обратитесь в компанию «ЭКООКНА», то будьте готовы , что получите изделие со следами царапин на стеклопакетах и вмятин на пластике. Конечно, если Вы будете сильно нервничать от всего этого , то Вам переделают всё и ждать Вы будете уже не месяц , а всего то пять дней. Потом в назначенное заранее время к Вам не приедут установщики, потому, что служба рекламации сама назначит день, и не важно , что у Вас простаивают рабочие- подождете . Ну, а потом приедут установщики, и несмотря на Ваши попытки остановить монтаж двери- они установят её неверно, потому что при них не было замерочного листа, и они не видели схему монтажа, указанную в этом листе замерщиком и, как следствие всего, вы получите дверь с зазорами в 7 см от откосов . И да, замерочный лист к Вашему договору не прикладывался и только после звонка менеджеру, который Вы сделаете во время монтажных работ, и скажете ей , что с дверью что-то не так , Вам вышлют его . Но, монтажникам то некогда разбираться, у них больны дети и они торопятся. А , что с дверью спросите Вы? А, они Вам ответят, не расстраивайтесь, мол, бывает и хуже. А потом сотрудники компании будут избегать контакта с Вами, и не будут отвечать на Ваши звонки и письма с требованием переустановить дверь. Когда пройдет еще 15 дней с момента направления претензии, Вам позвонит установщик и назначит дату переустановки, но в указанный день не приедет, аргументируя это тем, что в назначенный день он не должен был приезжать, а только должен был позвонить и обговорить время приезда ко мне, которое он до этого согласовал с диспетчером . И так далее и т. д. …
Все это Вы можете испытать на себе, если обратитесь в эту чудную компанию. К сожалению, я имела «удовольствие» заказать здесь пластиковую дверь (договор 50-109-0866 от 23 июля 2020г.).
Вам этого делать не советую!
Достоинства:
  1. Их нет!
Недостатки:
  1. Одни сплошные минусы!

Не заказывайте! Компания ацтой

Pavlik Mavlik 30 мая, 2020 год
Заказал окна должна были доставить с 8 утра до 21, за час должны звонить, ни ответа ни привета, звонков нет, оказывается у них еще целая куча заказов до меня, в итоге еду к монтажникам чтобы забрать свои окна, у роды просто

Халтура

Гость 10 ноября, 2016 год
Обходите стороной компанию Экоокна: работу выполнят криво и еще втюхают что-нибудь не нужное или не то что должны были. Но если вы сами не имеете отношение к установке окон, то поймете это уже когда будет поздно.
Вот как было у меня.
Вот как было у меня.
Мне нужны были окна с профилем покрепче, так как оконные проемы кривые и стеклопакеты нужны посветлее так как квартира в самой темной части Г-образного дома 1) 3-х створчатое окно на кухню: 1 створку полностью на правую часть окна и 2 створки на левую часть окна, то есть сверху створка и снизу створка, ну и на левую часть окна белую сетку "антикошка". 2) окно и балконную дверь в комнате.
Позвонил по бесплатному телефону, чтобы примерно ценить стоимость и позадавать разные вопросы. Вроде как все устроило и далее порекомендовали мне по остальным вопросам обращаться в офисы. Обратился в офис в Железнодорожном, но при этом мне начали названивать из офиса в Москве на Марксистской. При звонке на бесплатный номер, свой номер я не оставлял. Видимо фирма очень продвинутая и решила, что имеет право использовать определитель номера. Но тем не менее, узнав что я уже сделал заказа в Железнодорожном после 2 звонка отстали от меня.
Первое посещение офиса в Железнодорожном прошло нормально, но только зачем то менеджер нарисовала что на каждую маленькую створку нужно делать отдельную антимоскитную сетку. Ну ладно, подумал я, профиль такой.
Пригласил замерщиков, спросил у них можно ли поставить на левую часть окна цельную сетку, а не делить на 2 части. Сказали что можно. Определились с шириной подоконников и проч.
Пошел на следующий день в офис оформлять договор. Менеджер убеждала меня, что нужно ставить стеклопакет с i-стеклом, так как он самый светлый, лучше всего свет пропускает и вообще зашибись будет для темной квартиры. На сайте Экоокон записано что устанавливается немецкая фурнитура GU Uni-Jet, мне же в спецификацию записали GU Euro-Jet Plus. Заплатил аванс и пошел во свояси.
Через 10 дней привезли окна. i-стекло это все таки стекло с тонировкой методом напыления и свет пропускает заметно хуже обычного стекла и стеклопакета без напыления. Москитную сетку привезли не на 2 створки, а на все окно и не белого цвета, а темно-серого. Звоню менеджеру. Она мне начинает рассказывать, что i-стекло все-таки такая замечательная штука, пусть его установят а там, если все-таки не понравится, то что-нибудь придумаем. Под белой сеткой у них оказывается понимается белая металлическая рамка вокруг сетки, а что сетка сделана на все окно а не наполовину, так это она в спецификациях написала "на весь проем", но все-таки готова перезаказать сетку и через 10 дней мне привезут сетку нужных размеров.
Теперь про монтаж (в другой день). Ну не посчитал я что мне нужно знать ГОСТы по окнам и монтажным швам а зря. Но далее буду писать так, как если бы я уже на тот момент был знаком с ГОСТами.
Вообще переустановка окон дело грязное. Нужно все хорошо укрыть от строительной пыли, иначе потом все перемывать и перестирывать придется. Сняли старые окна аккуратно, отнесли их в подъезд, а затем и за отдельную плату на улицу.
Вставили новое окно в комнате. Спрашиваю почему зазоры между рамой и проемом большие. В ответ - нормальные. На самом деле однозначно превышение ГОСТа и теперь световой проем уменьшен и из подоконников много монтажной пены торчит. Ушел кухню от пыли закрывать, но перед уходом сказал монтажником чтобы старую ступеньку балконной двери сняли, там просто ламинат был наклеен с металлическим уголком на краю. Возвращаюсь - дверь уже стоит, все уже запенено, ступеньку не демонтировали.
Влагоизоляции никой не сделали, пароизоляции никакой не сделали, хотя по ГОСТу должны были. Проделали то же самое и в кухне, этим же вечером поставили подоконники, отливы, откосы, заделали стыки жидким пластиком.
Время позднее, надо уборкой заниматься. Беглый осмотр показывает, что вроде все ОК. Расплатился, монтажники уехали.
На следующий день вижу, что жидкий пластик отошел от подоконника, присмотрелся еще внимательнее - одна запорная цапфа на балконной двери болтается и не прижимает дверь, створки на кухне перекосились, из всех верхних петель дует, откосы и f-профиль сделаны криво, причем каждый со своей кривизной (на такое бы наверно не обратил внимания, если бы не все остальное).
После этого решил изучить информацию про "немецкую" фурнитуру GU Euro Jet Plus, которую мне поставили вместо GU Uni Jet. Выясняю, что это фурнитура более низкого ценового диапазона и качества и производится она в Китае.
Звоню менеджеру, она мне сообщает, что на неделе мастер будет, все осмотрит, все зафиксирует и тогда решим что делать.
Еще через пару дней похолодало и из под подоконников обеих окон задуло, да так что спать теперь можно только с бирушами. Еще похолодает, так свист будет такой что и бируши не помогут.
Опять звоню менеджеру и опять те же сказки, что мастер уже спешит ко мне на этой неделе. Еще пару раз звонил и мастер все спешит, а прошло уже 3 недели. Звонок в центральный офис ничего не дает. Претензию записывают и передают тому же самому менеджеру.
Вот такая замечательная фирма, замечательные экоокна с встроенной вентиляцией. Хорошо что не заказал воздушные клапаны - оказывается вентиляция уже предусмотрена!
В итоге, Экоокна самая замечательная фирма, потому что:
1. Вам будут названивать
6. Размер окон будет не тот, что должен быть
7. С москитной сеткой обуют
8. Работа выполняется не по ГОСТу, шаляй-валяй
9. Под подоконниками вам сделают слуховые проемы на улицу
10. Деньги уплачены, какая там гарантия, кому вы на хрен нужны.
2 не согласны Показать 2 ответа

Новые окна уже через две недели

patrisia 14 декабря, 2016 год
Главное было надежность и качественно установленные окна, не было цели отыскать самую дешевую цену в городе. В Экоокна обратились именно из-за их хорошей репутации, все же 10 лет на рынке уже.
Замер оконных проемов бесплатная услуга, через три дня сняли уже показания и подписали договор. Через две недели привезли окна, сделали демонтаж старых и приступили к монтажу.
Выглядит неплохо, окна... Читать отзыв
Выглядит неплохо, окна качественные, легко открываются и фурнитура красиво смотрится.
ЭкоОкна
Компания "ЭкоОкна" работает на рынке производства и установки металлопластиковых окон уже порядка 11 лет. Именно ей принадлежит торговая марка Kraspan, под которой выпускается еще три системы оконных профилей.

За свой многолетний опыт работы, ЭкоОкна заслужили доверие и уважение среди своих клиентов. Вы всегда сможете вызвать замерщика на дом, который и подскажет... подробнее

Окна

Окна - Себе