ЭкоОкна отзывы

161 отзыв / 58701 просмотр

Никогда не связывайтесь с данны недобросовестным продавцом!

Валентина 28 ноября, 2023 год
Заказывали окна в Ecookna на весь дом, заказывали партиями. Заказ 80-124–2654 от 10.2019, доставка была 31.10.2019 8 окон общая площадь 12.16 кв м, установили.
НИКАКИХ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ ПРО НЕГАРАНТИЙНОСТЬ НЕ БЫЛО, НИКАКИХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПИСЕМ НЕ ПОДПИСЫВАЛИ!
12.12.2022 была зарегистрирована первая рекламация, в ней отказали, поэтому первые три окна меняли за свой счет 80-124-048 от 13.01.2023
26.10.2023 Заплыло четвертое окно, меняли за свой счет(фото приложу... Читать отзыв
26.10.2023 Заплыло четвертое окно, меняли за свой счет(фото приложу к отзыву)
14.11.2023 Заплыло пятое окно, обращаться и призывать к совести и профпригодности не будем,будем менять за свои счет…
Вывод:любое доказательство выше изложенного могу предоставить.
Люди не связывайтесь с этой конторой,если у вас нет лишних денег и нерв.
Почитайте отзывы,я не одна такая,но ни на их сайте.
Ecookna почему на вашем сайте удаляете отзывы?
Достоинства:
Недостатки:
  1. Вся партия окон (8 ) поплыла,все под замену,за свой счет!

Экоокна отзыв

Денис 17 ноября, 2023 год
Хочу поделиться опытом отношений с фирмой экоокна. Мой договор №50-645-1003, на тот случай если этот отзыв смотрят сотрудники экоокон. Мы выбрали эту фирму потому ч л понравилась консультация менеджера Пустовой Светланы. Все грамотно рассчитали учли все нюансы. Далее началось... Обсудили приезд замерщика. Так как окна надо устанавливать в, загородном доме с запросили замерщика на 16:00 чтобы успеть доехать до... Читать отзыв Хочу поделиться опытом отношений с фирмой экоокна. Мой договор №50-645-1003, на тот случай если этот отзыв смотрят сотрудники экоокон. Мы выбрали эту фирму потому ч л понравилась консультация менеджера Пустовой Светланы. Все грамотно рассчитали учли все нюансы. Далее началось... Обсудили приезд замерщика. Так как окна надо устанавливать в, загородном доме с запросили замерщика на 16:00 чтобы успеть доехать до дома. Накануне вечером созваниваюсь с ним и уже слышу его не уверенный голос, что возможно он не успеет сделать замер. На следующий день, когда. Мы выехали в дом, замерщик сообщает что не приедет, задерживается на предыдущем объекте. Я меняю планы на работе, он приезжает все делает. Мы оплачиваем заказ полностью и договорились что строительные леса под большое окно сделаем сами для монтажной группы. К дате доставки 10 октября снова береду отгул на работе. 9 октября в 19:00 сообщают что доставка переносится на 12 октября. На мой вопрос почему раньше нельзя было предупредить вразумительно не ответили. В 18:00 11 октября сообщают, что переносят на 17.10 доставку. Почему, не понятно. До договору монтаж на следующий день после доставки. 17.10 привозят долгожданные окна. Беру снова отгул на работе на 18.10, так как надо принять монтажников. В 17:00 17.10 сообщают - монтаж переносится.... И опять поздно, что уже не поменять на работе ничего. Монтаж перенесли на 27.10. Ладно, в назначенную дату приезжаю монтажники один из которых запахом перегара. Все сделать не успевают. Сообщили нам, что приедут на следующий день доделают. На следующий день в субботу приезжает только 1 монтажник, второй (тот что был с перегаром) снова появился ближе к 15:00 и снова "на веселе". Закончить работу они не смогли так как соединитель большого витражного окна не подходил и его нужно заменить. Далее мы забрали нужную запчасть от окон. Приезжают снова эти монтажники и выясняется, что качество строительных лесов их не устраивает для монтажа витражного окна. Что им мешало сообщить нам об этом раньше затрудняюсь ответить. Запросил экоокна взять на себя возможность установки окон с монтажными лесами за свой счет, учитывая количество "косяков", но нет. Ну как хотите. В общем... Если хотите нервотрепки с этой конторой то вэлкам, они вам ее обеспечат. Советую в договоре четко прописывать даты доставки и монтажа и увеличить неустойку за день просрочки. Самое плохо у них в том что вас ставят в известность что у них меняются планы тогда когда вам их поменять уже нельзя. Я пострадал на своей работе из-за них. Я больше потерял, чем выгодал о сотрудничества. Планирование у них отстой. Всем удачи.

Ужасно не связыва

Маргарита 23 октября, 2023 год
В компании veka нам дали контакты данной фирмы, мы обратились не читав отзывы, а зря!На всех этапах были косяки, замерщика ждали неделю, потом изготовление планировалось 3 недели, на выходе более месяца, когда на неделю не согласовав с нами нам перенесли доставку мы стали допытывать в прямом смысле этого слова почему перенесли, что случилось, кое как узнали что не готова входная... Читать отзыв В компании veka нам дали контакты данной фирмы, мы обратились не читав отзывы, а зря!На всех этапах были косяки, замерщика ждали неделю, потом изготовление планировалось 3 недели, на выходе более месяца, когда на неделю не согласовав с нами нам перенесли доставку мы стали допытывать в прямом смысле этого слова почему перенесли, что случилось, кое как узнали что не готова входная дверь, тогда я попросила привезти нам только окна так как дом построен и ждем ремонта, а без окон ремонт не возможен, на что мне ответили что они не могут привезти только окна без двери! Это не возможно, ну ок, прождав неделю нам привозят наш заказ, и каково было мое изумление когда привезли только окна без входной двери, начав опять квест выяснения узнали что дверь всё еще не готова!ТО есть оказывается было можно всё таки привезти отдельно окна!Далее квест с установщиками, привезли нам окна в пятницу, утсановка должна была быть в субботу и воскресенье, в субботу вечером монтажники сообщают нам о том что приедут в понедельник, а в понедельник по прогнозу ливень целый день, а осуществлять заделку швов во время осадков категорически нельзя, это нарушение технологии, на мой вопрос почему в понедельник ведь обещали в воскресенье мне все доделать , я получаю ответ от монтажников цитирую-"В воскресенье у нас дела у нас выходной"! Жаль тут я не могу передать тон которым мне было это озвучено.Ну ок! Приехав в воскресенье на объект посмотреть что там сделали , я увидела отвратительные швы!Весь герметик висит простите как сопли, все криво и косо, рамы испачканы, я позвонила монтажникам сообщила об этом на что была практически послана, на меня орали, но при этом проорали что завтра т.е в понедельник все доделают, ну ооооок.Приезжаю в понедельник утром указать на недочеты, показываю что рама испачкана герметиком , мне задают вопрос в претенциозной форме-"А как я вам должен это ровно сделать?" Я говорю ну как то же всем делают. Мне так же грубо говорят-Вы чо каждый сантиметр смотреть будете?" -Блин ребят ДА, даааа, в конце концов я оплатила более 500 тысяч рублей!!! Это мой дом, и я имею право на качественные окна и их монтаж,я не хочу жить и смотреть на куски герметика!!!В итоге на меня опять наорали ,мне нагрубили ничего толком не исправили.Фото швов прикрепляю.На данный момент дверь не готова.Вроде обещали завтра, ждем.Если нет то отказ. Аааа да еще и возврат своих денег чтобы получить это еще один квест!!!! Если Вам дороги нервы не связывайтесь! У меня уже просто истерика, кроме слез всё.

Ужасное качество

Евгений 13 октября, 2023 год
Из установленных в моем частном доме 28 окон, 26! стеклопакетов по истечении трех лет потеряли герметичность(ручьи и запотевания внутри стеклопакетов). Также треснули профили на 5-ти окнах.
Гарантия на стеклопакеты 1 год, соответственно ни о какой бесплатной замене речи не идет. Все разговоры сводятся к одному - можем заменить за оплату.
Отзыв, размещенный на сайте ЭКООКНА удалили за три минуты после размещения, вот тут они мастера! Зато положительных - 100 %

Не рекомендую никому обращаться сюда, возможно хоть кого то спасу от этих горе производителей брака.
Достоинства:
Недостатки:
  1. качество стеклопакетов и профиля

Вроде взрослые люди.....

Михаил 3 ноября, 2021 год
Позвонил в Эко окна Тамбов 2.11.2021. Решил поделиться деньгами с данными людьми. Заказал вызов людей для произведения замера и изготовления оконных блоков в частном доме. Разговор прошёл в довольно милых тонах. Известили, что 3.11 2021 года ко мне приедут представители компании. Все мои попытки добиться время прибытия представителей этой компании ни к чему не привели. Сказали ждать...в течении дня вам... Читать отзыв Позвонил в Эко окна Тамбов 2.11.2021. Решил поделиться деньгами с данными людьми. Заказал вызов людей для произведения замера и изготовления оконных блоков в частном доме. Разговор прошёл в довольно милых тонах. Известили, что 3.11 2021 года ко мне приедут представители компании. Все мои попытки добиться время прибытия представителей этой компании ни к чему не привели. Сказали ждать...в течении дня вам позвонят. Я уточнил...точно приедут. Ответ-обязательно. Я отложил работу, все личные дела и стал дожидаться обещанного визита. Никто так и не позвонил и тем более не приехал.....
Наверное в этой "компании" все умерли в один день от ковида и никто до трубки не смог дотянуться, что бы мне позвонить.....
Приношу свои соболезнования...Пусть земля вам будет пухом....
Недостатки:
  1. Безответственные

УЖАСНОЕ ОТНОШЕНИЕ К КЛИЕНТАМ НА ВСЕХ ЭТАПАХ!!!!

Маргарита Романова 26 апреля, 2021 год
 Отзыв об ЭкоОкна по адресу Мытищи, Олимпийский просп., 13/2 заказали окна на балкон. выбирали между двумя компаниями, отдали предпочтения экоокнам потому что ставили родителям и проблем не было. нам же не повезло. начались проблемы с заключения договора 50-400-0094. на сумму 72 500р (на минуточку)
Замерщик приехал все замерил, мы заключаем договор и ждем ссылку на оплату. Нас морозили 2-е суток. Уже после скандального звонка с претензией "вам не нужны наши деньги?!, дайте номер руководителя" - ссылку на оплату наконец-то отправили. оплачивали наличкой сразу 100%. Доставка приехала вовремя. всеми договорами занимался муж, а мне нужно было только принять окна. и тут началось- "Вам необходимо доплатить 400р. у Вас оплачен подъем только на лифте, а по лестнице нет." Муж позвонил в экоокна, там сообщили что у нас все оплачено, а доставщики хотят просто подзаработать на сигареты. После этого доставщику видимо дали по шапке, тот позвонил мне и попросил переиграть ситуацию - типа я сама хотела предложить им деньги, но они отказались. В ОБЩЕМ ПОЛНЫЙ ШОК! после чего настает день установки окон. Мы уже наняли ремонтную бригаду, чтоб сразу после установки нам начали утеплять балкон, ДЕНЬГИ ОТДАЛИ БРИГАДЕ.

Монтажники снимают наши окна, и тут выясняется, что козырек как-то не так отлили. и чтоб это переделать нужно время - ТОЧНЫЙ СРОК СКАЗАТЬ НЕ МОГУТ!
Итог - мы не можем утеплить балкон сразу, и нам придется еще больше платить денег бригаде рабочих, потому что с ними договор заключен от сегодняшнего дня.

Менеджер разводит руками и ничего не может сделать.
В итоге ужасное/отвратительное/неприемлемое отношение к клиентам просто на всех этапах работы.

Самая ужасная компания окон в россии

Владимир 23 октября, 2020 год
Самая лживая компания! Хуже этой компании я не встречал за всю свою жизнь! Врут и не исполняют свои обязанности по договорам! Установленные срок игнорируют! Получают деньги и полностью вас игнорируют! Лживая компания! Я не понимаю кто вообще пишет про них хорошо!? Вот мои договора 50-163-0260 и
50-163-0261
Достоинства:
  1. Никаких!
Недостатки:
  1. Вся компания это минус! Положительные отзывы пишут только сами менеджеры!

Результат Вас разочарует!

Виктория 2 октября, 2020 год
Если Вы обратитесь в компанию «ЭКООКНА», то будьте готовы , что получите изделие со следами царапин на стеклопакетах и вмятин на пластике. Конечно, если Вы будете сильно нервничать от всего этого , то Вам переделают всё и ждать Вы будете уже не месяц , а всего то пять дней. Потом в назначенное заранее время... Читать отзыв Если Вы обратитесь в компанию «ЭКООКНА», то будьте готовы , что получите изделие со следами царапин на стеклопакетах и вмятин на пластике. Конечно, если Вы будете сильно нервничать от всего этого , то Вам переделают всё и ждать Вы будете уже не месяц , а всего то пять дней. Потом в назначенное заранее время к Вам не приедут установщики, потому, что служба рекламации сама назначит день, и не важно , что у Вас простаивают рабочие- подождете . Ну, а потом приедут установщики, и несмотря на Ваши попытки остановить монтаж двери- они установят её неверно, потому что при них не было замерочного листа, и они не видели схему монтажа, указанную в этом листе замерщиком и, как следствие всего, вы получите дверь с зазорами в 7 см от откосов . И да, замерочный лист к Вашему договору не прикладывался и только после звонка менеджеру, который Вы сделаете во время монтажных работ, и скажете ей , что с дверью что-то не так , Вам вышлют его . Но, монтажникам то некогда разбираться, у них больны дети и они торопятся. А , что с дверью спросите Вы? А, они Вам ответят, не расстраивайтесь, мол, бывает и хуже. А потом сотрудники компании будут избегать контакта с Вами, и не будут отвечать на Ваши звонки и письма с требованием переустановить дверь. Когда пройдет еще 15 дней с момента направления претензии, Вам позвонит установщик и назначит дату переустановки, но в указанный день не приедет, аргументируя это тем, что в назначенный день он не должен был приезжать, а только должен был позвонить и обговорить время приезда ко мне, которое он до этого согласовал с диспетчером . И так далее и т. д. …
Все это Вы можете испытать на себе, если обратитесь в эту чудную компанию. К сожалению, я имела «удовольствие» заказать здесь пластиковую дверь (договор 50-109-0866 от 23 июля 2020г.).
Вам этого делать не советую!
Достоинства:
  1. Их нет!
Недостатки:
  1. Одни сплошные минусы!

Не заказывайте! Компания ацтой

Pavlik Mavlik 30 мая, 2020 год
Заказал окна должна были доставить с 8 утра до 21, за час должны звонить, ни ответа ни привета, звонков нет, оказывается у них еще целая куча заказов до меня, в итоге еду к монтажникам чтобы забрать свои окна, у роды просто

Ужасная компания!

Карина Стрельцова 8 ноября, 2018 год
 Отзыв об ЭкоОкна по адресу Москва, с. Бужаниново, ул.Полевая, д.35 Не связывайтесь с этой компанией, если цените своё время! Непрофессиональная работа всех отделов! Заказала остекление балкона без отделки, всё стандартно.

Приезжал замерщик (без рулетки, хорошо что у меня была), после прислали расчёт, через 2 недели, когда я решила оплачивать, изменилась цена, хотя в расчете срок действия предложения не указан, после разговоров цену вернули обратно, сославшись на глюк программы. Привезли окна 06.11, монтаж должен быть 07.11 с 13-00, в 12-00 когда я уже была в пути с работы домой мне позвонили из монтажного отдела и сообщили, что сегодня бригада не сможет приехать, перенесли на 08.11, опять отпрашиваюсь с работы, 08.11 приехала бригада и монтажник сообщил, что не хватает детали, её не указал в своём расчете замерщик, а сам монтажник ещё вчера обратил на это внимание, но вопрос не стал выяснять. Получается никто из отделов не проверяет комплектность стандартного заказа...Теперь нужно ждать изготовление детали, опять ждать доставку и монтажную бригаду.

Жду продолжение.

Замерщик: Щебенко Сергей
Менеджер: Клевачёва Анна
Начальник отдела продаж: Овчинникова Кристина
Достоинства:
Недостатки:
  1. Не компетентность сотрудников, отвратительная организация работы
1 согласен 1 не согласен

Бездарная организация работы, клиент всегда крайний

Алексей 5 сентября, 2018 год
В офисе компании Экоокна в г. Зарайске 05.05.2018 года заказал балконную дверь из профиля SOFTLINE 82 (двусторонняя ламинация). В июне поставили. Дверь не плотно закрывается, имеется щель между коробкой и створкой. Несколько раз приезжали инспектора от завода, пытались исправить на месте, но ничего не помогло. Составили акт на брак (искривление) створки. Мне рекомендовали изменить конструкцию, т.к. в данном исполнении дверь... Читать отзыв В офисе компании Экоокна в г. Зарайске 05.05.2018 года заказал балконную дверь из профиля SOFTLINE 82 (двусторонняя ламинация). В июне поставили. Дверь не плотно закрывается, имеется щель между коробкой и створкой. Несколько раз приезжали инспектора от завода, пытались исправить на месте, но ничего не помогло. Составили акт на брак (искривление) створки. Мне рекомендовали изменить конструкцию, т.к. в данном исполнении дверь большая и тяжелая, лучше сделать глухую створку и дверь поменьше, но надо будет доплатить разницу, в офисе подсчитают. Я согласился, готов доплатить разницу за изменение конструкции (в случае удорожания), т.к. мне нужен результат – теплая дверь. Через пару дней перезвонили из отдела рекламаций и сообщили, что конструкцию можно изменить, но мне нужно будет не доплатить разницу, а оплатить новую конструкцию полностью, как за новый заказ, либо они по гарантии изготовят новую створку бесплатно. Я вынужден, естественно, согласиться со вторым вариантом. Через 2 недели привезли и 04.09.2018 года!!!! поставили новую створку. Результат – дверь не закрывается плотно, щель не устранена. Надеюсь, что спустя 4 месяца компания ЭкоОкна все же выполнит свои обязательства по договору, устранит щель, либо изготовит и установит новую конструкцию с моей доплатой, а не полной оплатой нового заказа, либо вернет денежные средства, чтобы я смог заказать дверь в другом месте.
Достоинства:
  1. Вменяемые сотрудники зарайского офиса, стараются помочь, но, видимо, это не в их силах.
Недостатки:
  1. 4 месяца не могут исполнить свои обязательства по договору

«Отличная» компания

Егор 26 июля, 2018 год
На данный момент стоят хорошие пластиковые окна, но необходимо уменьшить оконный проем. позвонили в данную фирму и вызвали замерщика на 25.07.2018г.
Сотрудник, который снимает размеры Окна приехал, обговорили что да как и начал мерить окно.
Без спроса начал отгибать водоотлив и погнул его! Я понимаю, что собрался менять окно, но может я хочу оставить этот отлив, необходимо было хотя бы спросить! Заметил это только после того как он ушёл. Есть фотографии!

Это раз.

Два. Когда вызывали замерщика, спрашивали закладывают ли они оконные проемы, чтобы их уменьшить. На что ответили: конечно закладываем.
На деле оказалось иначе, замерщик сообщил, что мы сами должны будем заложить оконный проем, так как они этим не занимаются.

Компания «супер». Итог: потраченное время на замерщика и погнутый водоотлив.

Прежде чем сюда обращаться подумайте миллион раз!

Не возвращают деньги

Сергей 23 апреля, 2018 год
28.03.18 заказал 7 замков от детей на окна и полностью их оплатил с карты. Заказывал те, которые крепятся под створкой окна снаружи, их мне показал менеджер на стенде, мне понравились и мне выписали счёт. 02.04.18 мой заказ поступил в офис, мне позвонили и я приехал их забрать. Оказалось, что привезли совсем не те замки!!! Привезли такие, которые вставляются внутрь створки... Читать отзыв 28.03.18 заказал 7 замков от детей на окна и полностью их оплатил с карты. Заказывал те, которые крепятся под створкой окна снаружи, их мне показал менеджер на стенде, мне понравились и мне выписали счёт. 02.04.18 мой заказ поступил в офис, мне позвонили и я приехал их забрать. Оказалось, что привезли совсем не те замки!!! Привезли такие, которые вставляются внутрь створки окна ещё при изготовлении окон, т.е. сам я их никак не смог бы установить! Менеджер сказала, что других у них нет... Естественно, я отказался от них и написал заявление на возврат денег. Прошёл уже почти месяц с того времени, а деньги так и не вернули. Я каждую неделю захожу к ним в офис узнать, когда вернут деньги и каждый раз мне обещают что скоро вернут, постоянные отговорки... Почему вам так сложно вернуть мне мои же деньги?!!!
ЭкоОкна Ответ представителя ЭкоОкна 28 апреля, 2018 год
Сергей, мы уже ответили на другом сайте чт деньги будут Вам перечислены если уже не перечислены.

УЖАС

badaw 9 декабря, 2017 год
 Отзыв об ЭкоОкна по адресу Москва, Дмитровское ш., 163а Отвратительная компания и монтажники ИП Покровский (руки не из того места сделаны). Почему я так пишу да потому что я в бешенстве. Меня выбивает с сайта как только напишу отзыв это третья попытка.
Остекления балкона раздвижные окна с ИП Покровским была договоренность что приедут 27.10.2017 г. к 11.00, приехали к 13.00. Установили в 19.30 час. 27.10.2017 года. Проверили с фонариком вроде все хорошо, сказали если будут протекать то все устранят. Через два дня пошёл дождик и началось, то с одной то с другой стороны текло. Звякнула Покровскому, приехал через два дня залил силиконом и все. Дальше хуже, течь так и осталась. Я опять звоню Покровскому, то трубку не берет то обещает что приедет как будет время. Уже 09.12.2017 года окна замёрзли, так и не устранили неисправность.
НЕ СОВЕТУЮ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ЭТОЙ КОМПАНИЕЙ И ОСОБЕННО С МОНТАЖНИКОМ ПОКРОВСКИМ АНДРЕЕМ.
Да! ДОГОВОРА У МЕНЯ ТАК И НЕТ, ОБЕЩАЛИ СКИНУТЬ ПО @ почте.
Бардак.
Достоинства:
  1. Очень плохо
Недостатки:
  1. ОДНИ МИНУСЫ

Халтура

Гость 10 ноября, 2016 год
Обходите стороной компанию Экоокна: работу выполнят криво и еще втюхают что-нибудь не нужное или не то что должны были. Но если вы сами не имеете отношение к установке окон, то поймете это уже когда будет поздно.
Вот как было у меня.
Вот как было у меня.
Мне нужны были окна с профилем покрепче, так как оконные проемы кривые и стеклопакеты нужны посветлее так как квартира в самой темной части Г-образного дома 1) 3-х створчатое окно на кухню: 1 створку полностью на правую часть окна и 2 створки на левую часть окна, то есть сверху створка и снизу створка, ну и на левую часть окна белую сетку "антикошка". 2) окно и балконную дверь в комнате.
Позвонил по бесплатному телефону, чтобы примерно ценить стоимость и позадавать разные вопросы. Вроде как все устроило и далее порекомендовали мне по остальным вопросам обращаться в офисы. Обратился в офис в Железнодорожном, но при этом мне начали названивать из офиса в Москве на Марксистской. При звонке на бесплатный номер, свой номер я не оставлял. Видимо фирма очень продвинутая и решила, что имеет право использовать определитель номера. Но тем не менее, узнав что я уже сделал заказа в Железнодорожном после 2 звонка отстали от меня.
Первое посещение офиса в Железнодорожном прошло нормально, но только зачем то менеджер нарисовала что на каждую маленькую створку нужно делать отдельную антимоскитную сетку. Ну ладно, подумал я, профиль такой.
Пригласил замерщиков, спросил у них можно ли поставить на левую часть окна цельную сетку, а не делить на 2 части. Сказали что можно. Определились с шириной подоконников и проч.
Пошел на следующий день в офис оформлять договор. Менеджер убеждала меня, что нужно ставить стеклопакет с i-стеклом, так как он самый светлый, лучше всего свет пропускает и вообще зашибись будет для темной квартиры. На сайте Экоокон записано что устанавливается немецкая фурнитура GU Uni-Jet, мне же в спецификацию записали GU Euro-Jet Plus. Заплатил аванс и пошел во свояси.
Через 10 дней привезли окна. i-стекло это все таки стекло с тонировкой методом напыления и свет пропускает заметно хуже обычного стекла и стеклопакета без напыления. Москитную сетку привезли не на 2 створки, а на все окно и не белого цвета, а темно-серого. Звоню менеджеру. Она мне начинает рассказывать, что i-стекло все-таки такая замечательная штука, пусть его установят а там, если все-таки не понравится, то что-нибудь придумаем. Под белой сеткой у них оказывается понимается белая металлическая рамка вокруг сетки, а что сетка сделана на все окно а не наполовину, так это она в спецификациях написала "на весь проем", но все-таки готова перезаказать сетку и через 10 дней мне привезут сетку нужных размеров.
Теперь про монтаж (в другой день). Ну не посчитал я что мне нужно знать ГОСТы по окнам и монтажным швам а зря. Но далее буду писать так, как если бы я уже на тот момент был знаком с ГОСТами.
Вообще переустановка окон дело грязное. Нужно все хорошо укрыть от строительной пыли, иначе потом все перемывать и перестирывать придется. Сняли старые окна аккуратно, отнесли их в подъезд, а затем и за отдельную плату на улицу.
Вставили новое окно в комнате. Спрашиваю почему зазоры между рамой и проемом большие. В ответ - нормальные. На самом деле однозначно превышение ГОСТа и теперь световой проем уменьшен и из подоконников много монтажной пены торчит. Ушел кухню от пыли закрывать, но перед уходом сказал монтажником чтобы старую ступеньку балконной двери сняли, там просто ламинат был наклеен с металлическим уголком на краю. Возвращаюсь - дверь уже стоит, все уже запенено, ступеньку не демонтировали.
Влагоизоляции никой не сделали, пароизоляции никакой не сделали, хотя по ГОСТу должны были. Проделали то же самое и в кухне, этим же вечером поставили подоконники, отливы, откосы, заделали стыки жидким пластиком.
Время позднее, надо уборкой заниматься. Беглый осмотр показывает, что вроде все ОК. Расплатился, монтажники уехали.
На следующий день вижу, что жидкий пластик отошел от подоконника, присмотрелся еще внимательнее - одна запорная цапфа на балконной двери болтается и не прижимает дверь, створки на кухне перекосились, из всех верхних петель дует, откосы и f-профиль сделаны криво, причем каждый со своей кривизной (на такое бы наверно не обратил внимания, если бы не все остальное).
После этого решил изучить информацию про "немецкую" фурнитуру GU Euro Jet Plus, которую мне поставили вместо GU Uni Jet. Выясняю, что это фурнитура более низкого ценового диапазона и качества и производится она в Китае.
Звоню менеджеру, она мне сообщает, что на неделе мастер будет, все осмотрит, все зафиксирует и тогда решим что делать.
Еще через пару дней похолодало и из под подоконников обеих окон задуло, да так что спать теперь можно только с бирушами. Еще похолодает, так свист будет такой что и бируши не помогут.
Опять звоню менеджеру и опять те же сказки, что мастер уже спешит ко мне на этой неделе. Еще пару раз звонил и мастер все спешит, а прошло уже 3 недели. Звонок в центральный офис ничего не дает. Претензию записывают и передают тому же самому менеджеру.
Вот такая замечательная фирма, замечательные экоокна с встроенной вентиляцией. Хорошо что не заказал воздушные клапаны - оказывается вентиляция уже предусмотрена!
В итоге, Экоокна самая замечательная фирма, потому что:
1. Вам будут названивать
6. Размер окон будет не тот, что должен быть
7. С москитной сеткой обуют
8. Работа выполняется не по ГОСТу, шаляй-валяй
9. Под подоконниками вам сделают слуховые проемы на улицу
10. Деньги уплачены, какая там гарантия, кому вы на хрен нужны.
2 не согласны Показать 2 ответа

экоокна - никому не рекомендую

Гость 21 октября, 2016 год
Это реальный отзыв
Пять раз!!! заказывали окна у них. Все 5 раз сплошной геморрой.
Это реальный отзыв
Пять раз!!! заказывали окна у них. Все 5 раз сплошной геморрой.
1 Заказ был в Чертаново года 2 назад - заказывали без установки - Доставку обговорили на один день - отзвонились в обед в день доставки и сказали что не получается и привезли на следующий (то что их люди ждали это все для них ерунда). В итоге 1 окно пе подошло пришлось чуть поддалбливать проем.
2 раз заказывали по адресу Волгоградский проспект дом 195 - та же история - доставку назначили в один день - в день доставки отзвонились и сказали что "машина сломалась" и сказали что привезут на следующий день. За час до доставки должны были отзвонить. Позвонили сказали что мы у дома а на вопрос о звонке за час сказали что они не в курсе.
3 раз заказывали в мае 2016 года с установкой по адресу Карельский бульвар в Москве - за час должны позвонить - позвонили сказали что у подъезда - на вопрос про звонок за час сказали мы не в курсе. Установщики углы между подоконником и боковыми откосами промазали белым герметиком!!! который через 3 месяца пожелтел!!!
4 раз заказали летом 2016 в г Щелково ул Комсомольская дом 10 без установки. Привезли вовремя но 1 балконный блок не подошел - замерщик дебил - пришлось выдалбливать проем.
5 раз - октябрь 2016 - менеджер Ольга Виданова, адрес доставки: Москва Водный Стадион ул Авангардная 6 к 2. Отзвонились с утра - подтвердили доставку на 1 половину дня. После обеда я стал выяснять где окна у доставщиков - НАШИ ОКНА УЕХАЛИ В ГОРОД ЩЕЛКОВО ПО АДРЕСУ ПРЕДЫДУЩЕГО ЗАКАЗА!!! (который делали летом). После скандала окна привезли на следующий день.
Раньше заказывали потому что были дешевые окна - сейчас у других процентов на 10 можно дешевле чем у них заказать.
Желаю компании разориться, а генеральному директору лучше проверять работу своих подчиненных - он судя по всему даже не в курсе что происходит. Я не раз просил соединить меня с руководством - под любыми предлогами не хотят соединять. Боятся ответственности за свои косяки.
1 не согласен Показать 2 ответа

Очень недовольны

Гость 26 сентября, 2016 год
Здравствуйте.В августе 2016 года поменяли два окна воспользовавшись вашей компанией,офис которой находится в химках по ул.молодежная,5.При доставке обнаружили дефект- на штапике одного окна огромная царапина.Ваши сотрудники пришли,осмотрели.Ждем до сих пор.Прошло больше месяца.Пообщавшись с менеджером решили что это просто недоразумение .Рискнулии заказать у Вас еще 2 рольставни.И вот тут начались наши злоключения.Первый раз доставка привезла бракованные роллы.Второй раз открывали роллы в... Читать отзыв Здравствуйте.В августе 2016 года поменяли два окна воспользовавшись вашей компанией,офис которой находится в химках по ул.молодежная,5.При доставке обнаружили дефект- на штапике одного окна огромная царапина.Ваши сотрудники пришли,осмотрели.Ждем до сих пор.Прошло больше месяца.Пообщавшись с менеджером решили что это просто недоразумение .Рискнулии заказать у Вас еще 2 рольставни.И вот тут начались наши злоключения.Первый раз доставка привезла бракованные роллы.Второй раз открывали роллы в присутствии ваших монтажников.Были шокированы увиденным.К нашим бракованным роллам приложили планки.Вероятно мы должны были сами все это менять.Монтажники тоже не имели в наличии ничего для устранения брака.Прошел месяц со дня заказа.Думаю Вашим клиентам нужно знать о работе Вашей фирмы.Мы потеряли время, деньги.Хотелось бы узнать кто то несет ответственность в Вашей компании за продукции и обслуживание.Остаются Очень неприятные впечатлени о Вашей компании.
2 не согласны Показать 1 ответ

ЭкоОкна ООО "Основа" г. Волгодонск мошенники

Сергей 29 апреля, 2016 год
Заказали окна 21 января 2016г на ул. Серова 6, г. Саратов компания ЭкоОкна г. Волгодонск ООО "Основа", сначала нам говорили что окна на заводе готовые только неначем вывезти, потом кормили завтраками, в итоге сказали во второй половине апреля привезут, 25 апреля позвонили им, а номер отключен зашли на сайт economnye-okna.ru, там написано что компания приостановила свою деятельность и указан адрес... Читать отзыв Заказали окна 21 января 2016г на ул. Серова 6, г. Саратов компания ЭкоОкна г. Волгодонск ООО "Основа", сначала нам говорили что окна на заводе готовые только неначем вывезти, потом кормили завтраками, в итоге сказали во второй половине апреля привезут, 25 апреля позвонили им, а номер отключен зашли на сайт economnye-okna.ru, там написано что компания приостановила свою деятельность и указан адрес электронной почты на который мы отправили сообщение о возврате денег на которое ответа не получили. На данный момент обратились в полицию и написали заявление. Сразу напишу что эта компания действует под названием реальной фирмы ecookna.ru которая занимается окнами в Москве и Московской области и у которой нет представительства в г. Саратове, это выяснилось уже потом.
ЭкоОкна Ответ представителя ЭкоОкна 10 мая, 2016 год
Уважаемые покупатели!
Мы отлично понимаем ваши эмоции, однако в очередной раз хотим заявить – компания, в которой вы делали заказ, не имеет ничего общего с Компанией ЭКООКНА. Единственная причина, по которой мы оказались в курсе её «деятельности» – это то, что они присвоили (разумеется, абсолютно незаконно) наше название.

Вплоть до недавнего времени мошенники безнаказанно порочили наше честное имя своей «работой» и обманывать всё новых и новых клиентов. А нам всё это время волей-неволей приходилось быть в курсе бесконечного потока рекламаций, жалоб и отзывов от разгневанных заказчиков, пострадавших от деятельности мошенников – ведь множество этих обращений (наравне с вашими) из-за путаницы с названиями оказывались на сайте нашей Компании.

Как нам стало известно, деятельность этой фирмы была, наконец, прекращена.

От лица Компании ЭКООКНА хотим еще раз выразить полную поддержку всем, кто пострадал от действий подобной организации, и желаем всем вам скорейшего успешного отстаивания своих прав и компенсации материального и морального ущерба.
Показать 3 ответа

УЖАСНАЯ КОМПАНИЯ КОТОРАЯ ОБМАНЫВАЕТ СВОИХ КЛИЕНТОВ!!!

татьяна 2 марта, 2016 год
УЖАСНАЯ КОМПАНИЯ КОТОРАЯ ОБМАНЫВАЕТ СВОИХ КЛИЕНТОВ!!! заказывали окна 14 января 2016 в г. Рязани, выбрали эту компанию так как нас заверили, что в течении 2 недель окна нам обязательно установят. По истечении обговоренного срока нас попросили подождать еще 2 недели, но и по истечению этого срока окна нам так и не установили. менеджер пообещал, что в конце февраля окна точно... Читать отзыв УЖАСНАЯ КОМПАНИЯ КОТОРАЯ ОБМАНЫВАЕТ СВОИХ КЛИЕНТОВ!!! заказывали окна 14 января 2016 в г. Рязани, выбрали эту компанию так как нас заверили, что в течении 2 недель окна нам обязательно установят. По истечении обговоренного срока нас попросили подождать еще 2 недели, но и по истечению этого срока окна нам так и не установили. менеджер пообещал, что в конце февраля окна точно будут... сегодня опять звонили в эту компанию (а сегодня уже 2 марта), нас опять попросили подождать, теперь уже до середины марта. Хотели расторгнуть договор, но менеджер объяснила, что при расторжении нам полную стоимость залога не вернут! ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ К КЛИЕНТАМ!!!
ЭкоОкна Ответ представителя ЭкоОкна 16 марта, 2016 год
Здравствуйте! Спасибо за Ваше обращение, но нам бы хотелось обратить Ваше внимание, что у нашей Компании нет офиса продаж в Рязани. Список офисов продаж Экоокна доступен на сайте

Не заказывать

Оксана 4 декабря, 2015 год
Заказали окна. Ждали доставки 2 месяца, но когда доставили просто сложили их в однокомнатной квартире и не ставили 3 недели почему объяснений не было. Наконец поставили и они все плачут, просто текут. Обещали прислать экспертов до сих пор ждем уже
неделю. Люди не покупайте ЭКО окна. Дружеский совет
ЭкоОкна Ответ представителя ЭкоОкна 16 марта, 2016 год
Здравствуйте! Спасибо за Ваше обращение, но нам бы хотелось обратить Ваше внимание, на то в каком городе и в какой компании вы делали заказ. Список офисов продаж Экоокна доступен на сайте Показать 1 ответ

не понравилось

Гость 24 сентября, 2015 год
Я заказала в ЭКОокнах 15 августа 2015г пластиковую дверь за 30000 рублей в организацию.фурнитуру дорогую , сделали в течении трёх недель здесь вопросов нет , пришла дверь не комплект отсутствовал доводчик. мне обещали поменять в течении недели ,пришёл доводчик недели через три, тем временем дверь постоянно хлопала и разбивалась, наконец то доводчик благополучно до нас дошёл ,НО... Читать отзыв Я заказала в ЭКОокнах 15 августа 2015г пластиковую дверь за 30000 рублей в организацию.фурнитуру дорогую , сделали в течении трёх недель здесь вопросов нет , пришла дверь не комплект отсутствовал доводчик. мне обещали поменять в течении недели ,пришёл доводчик недели через три, тем временем дверь постоянно хлопала и разбивалась, наконец то доводчик благополучно до нас дошёл ,НО он как оказалось бракованный как мне сказали , я не могу больше бегать за этими горе мастерами и менеджерами отношение просто скотское, мне до сих про звонят говорят что придёт мастер , но увы пока не видали никого.я уже предложила купить за свои деньги нормальный доводчик, что бы они установили нас что они успешно согласились. дверь уже вся расшатана это ей 1,5 месяца что будет дальше я не знаю, компания просто ужасная НЕ СОВЕТУЮ. нет никого ни начальников ни командиров.

экоокна

Гость 12 июня, 2015 год
Ужасное качество и монтаж. Весь пластик грязный,двери с трудом закрываются (плотно заурпыть дверь может только муж). Вызывали исправить 2 раз,во второй раз даже и её приехали. Пожалела сверх 5 тыс на Rehau и теперь расхлебываю
ЭкоОкна Ответ представителя ЭкоОкна 21 июля, 2015 год
Здравствуйте. Напишите пожалуйста номер договора.
Гость 13 июля, 2014 год
11 апреля 2014 года сделал заказ в г.Егорьевск,ул.Горького дом 15-отделка балкона и слайдер.После майских праздников начали монтаж.После нескольких дней всплыли не доработки горе-мастеров.Вызывал менеджера на дом-обещали все исправить!СЕГОДНЯ 13 ИЮНЯ 2014 ГОДА-ТАК НИ ЧЕГО И НЕ ДОДЕЛАЛИ!УЖАС А НЕ ОРГАНИЗАЦИЯ!
ЭкоОкна Ответ представителя ЭкоОкна 16 октября, 2014 год
На официальном сайте ООО "Экоокна" www.ecookna.ru был дан ответ на этот отзыв - "Дмитрий, добрый день! Проверив базу клиентов, мы выяснили, что заказ Вы оформляли в компании «ИП Тихонов». Данная компания является нашим дилером, но при этом является самостоятельной организацией, которая все монтажи и соответствующие работы производит самостоятельно. На данный момент им передана информация по Вашему обращению. Руководитель компании – Тихонов Алексей Константинович в ближайшее время обязуется принять меры по устранению всех недочетов. Выезд монтажной бригады запланирован на завтра (15.07.2014 г.), предварительно с Вами согласуют время выезда. Мы искренне надеемся, что в конечном итоге Вы останетесь довольны проведенными работами, а окна еще долгие годы будут радовать Вас и Вашу семью."

Печальная статистика

Светлана 24 марта, 2023 год
К сожалению, была расстроила поведением компании. У меня стекли дачный дом., где были большие штульповых двери. Компания рассказывала о надёжности этой конструкции. Но по факту оказалось все не так. Начиная с первых месяцев гарантии двери просели. Компания объяснила , что якобы у меня повело дом. Что не является действительностью. С приходом лета, я покрасила специализированной краской для пластика ,темным цветом... Читать отзыв К сожалению, была расстроила поведением компании. У меня стекли дачный дом., где были большие штульповых двери. Компания рассказывала о надёжности этой конструкции. Но по факту оказалось все не так. Начиная с первых месяцев гарантии двери просели. Компания объяснила , что якобы у меня повело дом. Что не является действительностью. С приходом лета, я покрасила специализированной краской для пластика ,темным цветом , все профили. Двери так же просели, на что компания сказала ( яко бы это теперь, из за темного цвета профиля). Но когда выяснилось, именно по тому, что я покрасила профиль, что все рамы у стеклопакетов разъехались , петли перекосило и одна из рам лопнула. Компания сняла меня с гарантии ввиду того, что у меня покрашен профиль. Хотя два года по мелочи , они готовы были обслуживать окна, с покрашенным профилем. Поэтому, хочу предупредить будущих обладателей( именно больших проемов)!!!!! Не рекомендую эту компанию. Безответственны относительно выполнения гарантийных обязательств.

Не заказывайте Экоокна.

Вера 15 октября, 2019 год
Заказала у них 5 окон. При приеме заказа, замерщику было показано окно с определенной функцией проветривания, которую необходимо было сделать на всех окнах. Замерщик сказал, что такая функция есть и сделал об этом пометку в бланк заказа.
После монтажа, выяснилось, что нужной мне функции все таки нет, и была оставлена рекламация, с просьбой исправить недостатки. Приехавший работник сообщил, что его неправильно информировали и нужной детали у него нет. Оставила опять рекламацию.
Мурыжили 7 недель, в итоге выяснилось, что Экоокон просто не имеет оконной фурнитуры, способной поддерживать необходимую функцию. Но очень хотелось принять заказ, решили наврать.
По монтажу: намерили так, что между стеной и профилем оставили от 5 до 10 см. Залили просто пеной. Саморасширяющиеся ленты не положили.
Придется теперь все переделывать.

Самая отвратительная компания

Ирина 5 января, 2016 год
ЭТО САМАЯ ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ. Компания, которая работает не для клиента, а для себя. Посмотрела рекламу, заказала 2 изделия на дачу на сумму 35000р. Сказали ,что будет готово примерно через месяц. Сделали через 2 месяца!!!!!! Мало того, у компании нет в Новороссийске склада для готовой продукции,пришла машина с окнами и, удобно тебе или нет, тебе их привезут. Домой. В квартиру. И... Читать отзыв ЭТО САМАЯ ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ. Компания, которая работает не для клиента, а для себя. Посмотрела рекламу, заказала 2 изделия на дачу на сумму 35000р. Сказали ,что будет готово примерно через месяц. Сделали через 2 месяца!!!!!! Мало того, у компании нет в Новороссийске склада для готовой продукции,пришла машина с окнами и, удобно тебе или нет, тебе их привезут. Домой. В квартиру. И где вы их поставите ни кого не волнует. А установка будет чез 2-3 дня, а может и через неделю. И все это время ответственность за окна будете нести ВЫ. Упало окно, разбилось стекло- вы будете платить за замену. Как вам это нравится? В моем случае мои изделия привезли ко мне на дачу, на не охраняемую дачу, и сказали,что установка будет через 3 дня..... Это я должна сидеть на даче эти 3 дня и охранять окна? ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО. Во всех других компаниях доставку и монтаж производят в один день. Устроила скандал. Установили на следующий день. Все бы хорошо. Но через 2 дня муж обнаружил трещину на ручке. В техотделе мне девица заявила, что я пользовалась ручкой НЕ ПО НАЗНАЧЕНИЮ!!!! А что можно еще делать ручкой от окна? Через неделю обнаружили, что окно не открывается на проветривание, монтажники не отрегулировали стеклопакет. Опять вызывали мастеров. Окно вроде сделали, а какую-то "блокировку" так и не установили. Прошел месяц.Пока не позвонила сама, про меня и не вспомнили. Договорились на 05.01.2016. Я специально приехала на дачу, чтобы встретить мастера. Но увы... Никого. И даже не позвонили. НАГЛОСТЬ И ХАМСТВО. Поэтому советую всем, подумайте 300 раз, прежде чем обратиться в эту компанию. А ЛУЧШЕ ВСЕГО ОБРАЩАЙТЕСЬ В ДРУГУЮ.
ЭкоОкна Ответ представителя ЭкоОкна 27 января, 2016 год
Здравствуйте, Ирина! Спасибо за Ваше обращение, но нам бы хотелось обратить Ваше внимание, что у нашей Компании нет офиса продаж в Новороссийске. С данной информацией Вы можете ознакомиться в разделе "Контакты" на нашем сайте. Вы заключили договор с одноименной нам компанией. Для скорейшего разрешения сложившейся ситуации мы рекомендуем обращаться в ту компанию, с кем был заключен договор. Надеемся, на Ваше обращение отреагируют оперативно и в кротчайшие сроки будет произведена замена разбитого стеклопакета.

С уважением,
Компания ЭКООКНА.

К Кому обращаться????

Гость 13 мая, 2016 год
27 ноября 2015г. заказала окно в компании Теплые окна, внесла сразу всю сумму 10300. Обещали поставить перед Новым годом, т.е 25 декабря, затем 15 марта, 15 апреля, 15 мая. Так я и не дождалась. Сейчас у них телефон не отвечает, я не знаю, что делать. Для меня это приличная сумма и просто подарить ее я в том положении..Подскажите куда мне... Читать отзыв 27 ноября 2015г. заказала окно в компании Теплые окна, внесла сразу всю сумму 10300. Обещали поставить перед Новым годом, т.е 25 декабря, затем 15 марта, 15 апреля, 15 мая. Так я и не дождалась. Сейчас у них телефон не отвечает, я не знаю, что делать. Для меня это приличная сумма и просто подарить ее я в том положении..Подскажите куда мне обратиться???
ЭкоОкна Ответ представителя ЭкоОкна 24 мая, 2016 год
Уважаемые покупатели!

Как нам стало известно, деятельность этой фирмы была, наконец, прекращена.
29 апреля 2016-го года к нам обратился пресс-представитель ГТРК «Ставрополье» с просьбой прокомментировать ситуацию и дать экспертные рекомендации, чтобы в будущем ни вы, ни другие покупатели не попадались на удочку мошенников, вымогателей и проходимцев в оконной сфере. В эфире телеканала мы успели рассказать только самое основное – некоторые детали остались за кадром, т.к. видеосюжет не смог включить полный текст интервью с нашим юристом, однако, уверены, даже эти несколько советов помогут многим уберечься от поспешного выбора в пользу недобросовестных производителей. Данный видеосюжет можно посмотреть на сайте телеканала stavropolye.tv/events/view/86561

Отсекление дома

Илья Комаровский 26 сентября, 2018 год
Оставляю тут отзыв о работе фирмы “Экоокна”. Обращались в офис в Егорьевске. Хочу отметить менеджера офиса Марию, очень вежливый и знающий консультант. Помогла с выбором окон для загородного дома и дала дельные советы. Итог работы с компанией: остеклили дом, 2 панорамных окна, 4 окна стандартные с поворотно-откидными створками, 3 маленьких окна и необходимые москитные сетки. Все окна окрашены с внешней... Читать отзыв Оставляю тут отзыв о работе фирмы “Экоокна”. Обращались в офис в Егорьевске. Хочу отметить менеджера офиса Марию, очень вежливый и знающий консультант. Помогла с выбором окон для загородного дома и дала дельные советы. Итог работы с компанией: остеклили дом, 2 панорамных окна, 4 окна стандартные с поворотно-откидными створками, 3 маленьких окна и необходимые москитные сетки. Все окна окрашены с внешней стороны под цвет фасада, так что получился очень гармоничный единый экстерьер здания.

Однозначно рекомендую!

Екатерина Додонова четверг, 11 апреля
Отличная работа. Высокая оценка всем, консультантам,замерщику и установщикам. Контроль на каждом этапе и ответственное отношение к своей работе. Очень доволен что заказал окна здесь. Однозначно рекомендую!

Результатом довольна!

Елена Угрюмова понедельник, 8 апреля
Удачно остеклили и утеплили балкон, сейчас вообще с кайфом время там провожу). Организовала пространство, поставила кресло небольшое. Свежо, хорошо. Без этого всего там только вещи складировала. Так что результатом более чем довольна!
ЭкоОкна
Компания "ЭкоОкна" работает на рынке производства и установки металлопластиковых окон уже порядка 11 лет. Именно ей принадлежит торговая марка Kraspan, под которой выпускается еще три системы оконных профилей.

За свой многолетний опыт работы, ЭкоОкна заслужили доверие и уважение среди своих клиентов. Вы всегда сможете вызвать замерщика на дом, который и подскажет... подробнее

Рейтинг 4.4 из 5 на основании 161 отзыва

Окна