Эксимер отзывы

Эксимер
Соловьева Л.Н. 4 марта, 2013 год
Професионализм, мягкое тактичное отношение к пациенту, желание максимально помочь излечить недуг это все в клинике Эксимер. У меня была катаракта 3 степени. Практически я ничего не видела кроме какого-то грязнобелого пятна. Обратился в Эксимер без большой надежды на успех. После операции превосходно выполненой главврачом Красуцким Виктором Иосифовичем зрение возвращается ко мне. Огромное спасибо всему коллективу клиники Эксимер за чуткость, вежливость,... Читать отзыв Професионализм, мягкое тактичное отношение к пациенту, желание максимально помочь излечить недуг это все в клинике Эксимер. У меня была катаракта 3 степени. Практически я ничего не видела кроме какого-то грязнобелого пятна. Обратился в Эксимер без большой надежды на успех. После операции превосходно выполненой главврачом Красуцким Виктором Иосифовичем зрение возвращается ко мне. Огромное спасибо всему коллективу клиники Эксимер за чуткость, вежливость, отзывчивость.
2 согласны 1 не согласен
Роман 14 июня, 2013 год
Самое главное. Отзыв, который я оставил на официальном сайте клиники не опубликован. В Эксимере мне провели две операции на один глаз по кератопластике (кератоконус 4 степени), обе неудачны. После второй операции пришлось полежать в стационаре с осложнением. Мне говорили другие доктора в городе Красноярске о том, что я не первый пациент этой клиники с болезнью трансплонтанта. Сама операция проведена хорошо... Читать отзыв Самое главное. Отзыв, который я оставил на официальном сайте клиники не опубликован. В Эксимере мне провели две операции на один глаз по кератопластике (кератоконус 4 степени), обе неудачны. После второй операции пришлось полежать в стационаре с осложнением. Мне говорили другие доктора в городе Красноярске о том, что я не первый пациент этой клиники с болезнью трансплонтанта. Сама операция проведена хорошо (швы и т.п.), но скорее всего проблема в используемом материале (донорской роговице) и свойствах моего организма. Кроме того, рекомендации, выданные в стационаре больше помогают для успокоения роговицы, чем выданные в Эксимере. Дексаметазон и натуральная слеза.
1 согласен 1 не согласен

Эксимер Москва

Катюша 14 октября, 2016 год
Мне на прошлой неделе сделал ласик в эксимере доктор Легких. Больничный был 5 дней, хотя я на него изначально и не рассчитывала. коррекцию делали на следующий после диагностики день. Я видела 4 строки на таблице, теперь все 10. После коррекции было очень дискомфортно, врач сказал мне часто моргать. Я моргала как никогда)) вечером сразу уснула от переживаний, на следующий день... Читать отзыв Мне на прошлой неделе сделал ласик в эксимере доктор Легких. Больничный был 5 дней, хотя я на него изначально и не рассчитывала. коррекцию делали на следующий после диагностики день. Я видела 4 строки на таблице, теперь все 10. После коррекции было очень дискомфортно, врач сказал мне часто моргать. Я моргала как никогда)) вечером сразу уснула от переживаний, на следующий день уже довольно комфортно, зрение немного плавало. На третий день - новый человек Екатерина Сергеевна Котельникова торжественно выкидывала свои очки)) Спасибо вам, Сергей Леонидович и весь персонал Эксимера, которые работали со мной.

Вылечился от близорукости

Антон 2 октября, 2019 год
Сделал коррекцию близорукости методом ЛАСИК, прошла неделя после операции. Каждое утро по привычке тянулся в ванной к контейнеру с линзами, но потом вспоминал, что вижу-то я сейчас отлично! Благодарен врачам. Медицина сейчас действительно на высоком уровне. За 15 минут операции можно решить проблему всей жизни.

Очень помогли

Марина 23 сентября, 2019 год
У мамы всю ее жизнь было слабое зрение, а с возрастом стала сдавать, в клинике Эксимер диагностировали глаукому. Смогли обнаружить заболевание на первой стадии, пока не было осложнений. Решили делать операцию сейчас, ведь мама уже не молодеет с каждым годом, тем более пока есть средства. Операция и послеоперационный период прошли хорошо, мама отмечала некоторую болезненность, но она прошла в... Читать отзыв У мамы всю ее жизнь было слабое зрение, а с возрастом стала сдавать, в клинике Эксимер диагностировали глаукому. Смогли обнаружить заболевание на первой стадии, пока не было осложнений. Решили делать операцию сейчас, ведь мама уже не молодеет с каждым годом, тем более пока есть средства. Операция и послеоперационный период прошли хорошо, мама отмечала некоторую болезненность, но она прошла в первую неделю.

Вижу на все сто

Миша Лешаков 13 января, 2020 год
Забыть про очки можно и нужно. Протянул я с ними треть жизни. Они как мой неотъемлемый атрибут. Куда ж без них)) После лазерной коррекции даже не могу свыкнуться с мыслью, что живу без очков. Избавился от очков, ушла неуверенность и замкнутость. Я стал другим человеком. Благодарность Эксимеру за новую жизнь.

С 5-ти лет дочка в очках.

Наталья 7 ноября, 2019 год
Проходили лечение в многих клиниках, но косоглазие не проходило. Зрение улучшалось, но временно. Дочь уже студентка и это придает ей неуверенности и замкнутости. Вот решились на операцию. По рекомендации приехали в Москву в клинику Эксимер. Нас направили на полное обследование. А дальше операция. Переживали сильно. Оперировали сразу два глаза. Результат всех порадовал. Дефект стал практически незаметным. Вы бы видели счастливые... Читать отзыв Проходили лечение в многих клиниках, но косоглазие не проходило. Зрение улучшалось, но временно. Дочь уже студентка и это придает ей неуверенности и замкнутости. Вот решились на операцию. По рекомендации приехали в Москву в клинику Эксимер. Нас направили на полное обследование. А дальше операция. Переживали сильно. Оперировали сразу два глаза. Результат всех порадовал. Дефект стал практически незаметным. Вы бы видели счастливые глаза нашей дочери))

Только переступив порог клиники, как мне уже всё нравилось.

Олег 13 ноября, 2019 год
Приятная атмосфера, отсутствие обычных больничных очередей, приветливый персонал. Выбор услуг также впечатляет. Цена, конечно, немаленькая. Но я не из тех, кто экономит на здоровье. В июле перенёс 2 операции по замене хрусталиков. Всё прошло безупречно. Врачи были внимательными и аккуратными. Благодарен за правильно подобранные хрусталики и имплантированные линзы. Теперь я хорошо обхожусь без очков.

Восстановили зрение и помогли преодолеть страх!

Карина 15 января, 2020 год
Полностью согласна с автором отзыва ниже про страх. Для меня тоже основным препятствием перед операцией был именно страх. Я многое вычитывала, надумывала, не могла перебороть себя. Но все ровно до того момента, как я все же не решилась сходить в эксимер. На первом же приеме поняла, что в надежных руках, мне все рассказали, разложили по полочкам, объяснили, помогли успокоиться. В... Читать отзыв Полностью согласна с автором отзыва ниже про страх. Для меня тоже основным препятствием перед операцией был именно страх. Я многое вычитывала, надумывала, не могла перебороть себя. Но все ровно до того момента, как я все же не решилась сходить в эксимер. На первом же приеме поняла, что в надежных руках, мне все рассказали, разложили по полочкам, объяснили, помогли успокоиться. В итоге я даже не ожидала, что операция пройдет настолько быстро и легко! Зрение восстановили с -6 до ста процентов! И совсем не больно!

Главное - преодолеть страх!

Карина 3 декабря, 2019 год
Не так страшна операция, как мысли о ней. Морально готовила себя долго. Ну что поделать, я трусиха. Конечно, это был стресс. Зато контраст между было/стало превзошел все ожидания. Все переживания были напрасны. Спасибо врачам и медицинским сестрам клиники Эксимер, особенно хочу поблагодарить своего доктора Баталину.

Зрение исправили

Гость вторник, 9 апреля
Делала тут лазерную коррекцию. И это мой единственный плотный контакт с офтальмологией. По работе хирурга нареканий нет, результат хороший и докоррекции не потребовал. Куда-то ехать чтобы сэкономить хотелось меньше всего на свете. Обошлось в стоимость нового телефона, который мне ужасно хотелось приобрести. Похожу без и без очков тоже, а то они меня старят.
Недостатки:
  1. Я не знаю что назвать. Наверное не без них, но я не заметила и не знаю поэтому что не так-то.

Понравился детский врач

М. Пахомова 5 декабря, 2022 год
Мне очень понравился врач Землянухина, молодая и такая компетентная. И с ребенкой нашей которая боится всех врачей вообще, она справилась легко, вошла в доверие. Ходим сюда на аппаратное лечение и на наблюдение. Хотелось бы как всем родителям максимально снизить риск резкого падения зрения в предстоящей интенсивной учебе и от нагрузок.

Стоимость приличная, в остольном все адекватно.

Труфанова М.С. 8 октября, 2023 год
Сходила на комплексную диагностику, хотя поначалу хотела попасть в обычную поликлинику к офтальмологу, но там была очередь и запись за долго. Проверила здесь состояние глаз (второй раз в жизни прохожу в платном медцентре диагностику). Кроме "сухого глаза", у меня также обнаружили миопию 0,5, я ее не замечала, да ее и не было. Грустно. Но больше беспокоилась за сетчатку, беспокойство рассеяли... Читать отзыв Сходила на комплексную диагностику, хотя поначалу хотела попасть в обычную поликлинику к офтальмологу, но там была очередь и запись за долго. Проверила здесь состояние глаз (второй раз в жизни прохожу в платном медцентре диагностику). Кроме "сухого глаза", у меня также обнаружили миопию 0,5, я ее не замечала, да ее и не было. Грустно. Но больше беспокоилась за сетчатку, беспокойство рассеяли результаты диагностики. Стоимость диагностики приличная, как по мне. В остальном все адекватно.

Баталину рекоммендую

Сергина В. 9 октября, 2022 год
4 года назад оперировалась у Баталиной. Сейчас стоит вопрос об операции у супруга, в общем, надеюсь, что она его возьмет. Это мой личный опыт и мое мнение, никому не навязываю, просто не хочется искать добро от добра и потом сожалеть.

Осазнала исправилась)

Минаева Дарья 28 февраля, 2023 год
В данной клинике я впервые проходила комплексную диагностику. Честно говоря я не думала, что это такое долгое и мучительное мероприятие и мне немедленно моя идея дико разонравилась - еле дотерпела до конца. Но потом все-таки пришла в себя, скажем так)) и осознала, что это надо делать хотя бы иногда. А в случае с нарушениями зрения и не очень хорошими перспективами... Читать отзыв В данной клинике я впервые проходила комплексную диагностику. Честно говоря я не думала, что это такое долгое и мучительное мероприятие и мне немедленно моя идея дико разонравилась - еле дотерпела до конца. Но потом все-таки пришла в себя, скажем так)) и осознала, что это надо делать хотя бы иногда. А в случае с нарушениями зрения и не очень хорошими перспективами на будущее - хотя бы раз в год. Так что прошу прощения у врача Корнеевой за свои капризы и спасибо ей за ангельское терпение))
Достоинства:
  1. Клиника хорошая, чистая. Все профессионально.
Недостатки:
  1. Для новичка может быть неожиданным, что все это долго и не так безболезненно как думалось.

В работе клиники меня устроило все.

Вика Ш 23 февраля, 2023 год
В работе клиники меня устроило практически все, кроме отсутствия стационара. Было бы гораздо спокойнее если бы была возможность остаться под надзором на ночь. После ППЛК я чувствовала себя очень неуверенно дома. Не представляю насколько это нервно если хрусталик поменяют. В остальном я советую смело сда обращаться. Шансов что все пройдет нормально гораздо больше тут, чем где-то еще.

Лазерная коррекция - ок

Аня четверг, 28 марта
Делала лазерную коррекцию в этой клинике у врача Сергея Леонидовича Легких. Мне кажется просто отличный врач и прирожденный хирург. Все было сделано быстро, бодро и без сомнений в результате. Я знаю что за такой видимой легкостью стоит всегда большое мастерство и огромный опыт работы. Рпада что пришла именно к нему, нет никаких нареканеий к его работе, наоборот благодарность за качество.

Посещение детского отделения

Viktoriya Vinokur 23 января, 2023 год
Я приводила сюда дочь на консультацию к детскому офтальмологу Лихникевичу Я.Е. Мне его посоветовала коллега, вернее клинику в целом. Врач нам понравился, детское отделение тоже. Консультацию получили в полном объеме, врач не пугал нарочно, но и не пропускал никакие сложные моменты. Все пояснил. По итогам обследования мы еще и ходили на курс занятий на аппаратах и на массаж. Улучшения есть... Читать отзыв Я приводила сюда дочь на консультацию к детскому офтальмологу Лихникевичу Я.Е. Мне его посоветовала коллега, вернее клинику в целом. Врач нам понравился, детское отделение тоже. Консультацию получили в полном объеме, врач не пугал нарочно, но и не пропускал никакие сложные моменты. Все пояснил. По итогам обследования мы еще и ходили на курс занятий на аппаратах и на массаж. Улучшения есть и стабильность в результате. Так же очки подобрали детские, дочери понравились тоже, носит легко, не увиливает. Также хочу отметить, что здесь удобно. Пару раз из-за сложности с парковкой мы чуть запаздывали, но все равно нас принимали, проблем из-за этого особых не возникло. Но главное, конечно, врачебная помощь.

Благодарны Г.М.Соловьевой за постановленный диагноз

Марина О. 2 декабря, 2022 год
Соловьева - действительно серьезный врач, всю жизнь как я это понимаю,посвятивший такому сложному делу. Записала отца кстати без проблем на через неделю. Посоветовала ее моя свекровь, которая оперировала у нее катаракту в свое время. К сожалению по ряду причин операция ему не рекомендована оказалась и Галина Михайловна все пояснила, почему и как теперь. Я рекомендую обращаться к таким вот опытным... Читать отзыв Соловьева - действительно серьезный врач, всю жизнь как я это понимаю,посвятивший такому сложному делу. Записала отца кстати без проблем на через неделю. Посоветовала ее моя свекровь, которая оперировала у нее катаракту в свое время. К сожалению по ряду причин операция ему не рекомендована оказалась и Галина Михайловна все пояснила, почему и как теперь. Я рекомендую обращаться к таким вот опытным врачам, это практически гарантия грамотного диагноза. Она еще и неравнодушная, нет этой усталости от больных, которой иной раз щеголяют без году неделя выпустившиеся врачи.
Достоинства:
  1. очень грамотный диагност и участливый врач.
Недостатки:
  1. клиника, конечно, дорогая, но кстати, это касается больше диагностики, а хирургия вполне средние цены.

Хочу отметить особо, что такое обращение это редкость.

Бурова Любовь Васильевна 2 июля, 2023 год
Очень корректное обращение с пациентами, очень! Это я хочу отметить особо, что бы клиника обратила внимание на свое такое достоинство и не снижала этой планки. К сожалению это редкость. Была здесь с папой, у него обнаружилось помутнение хрусталика и мы это устраняли операцией. Человек он пожилой, прожил трудную жизнь, со своими особенностями, скажем прямо непростой. Здоровье ухудшается, много проблем по... Читать отзыв Очень корректное обращение с пациентами, очень! Это я хочу отметить особо, что бы клиника обратила внимание на свое такое достоинство и не снижала этой планки. К сожалению это редкость. Была здесь с папой, у него обнаружилось помутнение хрусталика и мы это устраняли операцией. Человек он пожилой, прожил трудную жизнь, со своими особенностями, скажем прямо непростой. Здоровье ухудшается, много проблем по мимо глаз, ему трудно со всем этим смириться и сжиться. Короче я очень беспокоилась, как поведут себя врачи и медперсонал, но и его, и меня поняли, нашли общий язык, добились понимания, и все это без жалоб и без напряжения. В общем мне сложно все описать в деталях, я просто хочу поблагодарить врачей и медсестер отдельно именно за терпение и психологическую подготовку.

Про врача и клинику

Свят 2 августа, 2022 год
Я был прооперирован профессором Першиным на оба глаза по глаукоме и замене хрусталиков. Я прошел обследование, которое показало , что я больше не слепну. Со своей задачей прекрасно справился Кирилл Борисович, благодарен

Клинике можно доверять

Гость 30 сентября, 2021 год
Был с ребенком 10.07 на приеме у Ярослава Евгеньевича. Чуткий доктор, веселый, выписал новый рецепт на очки сыну. И еще плюс - не дерет деньги. Если есть возможность, выписывает не менее эффективные аналоги капель, таблеток. Это здорово, располагают к себе такие специалисты, которым не все равно на твой кошелек.

Диагноз мой потвердился и стал плохой неожиданностью

Tarasov 7 июня, 2023 год
для более точного диагноза обратился сюда чтобы пройти компьютерную диагностику. Диагноз мой потвердился, а кроме него еще и выяснилось состояние сетчатки, это стало плохой неожиданностью. Поскольку откладывать с сетчаткой нельзя, здесь же прошел и лазерную коагуляцию у врача-ретинолога О.А.Плюховой.К врачам никаких вопросов нет, работают профессионально, опыт большой, хотя и суровые и неразговорчивые. Операция оказалась не особо тяжкой, 2 дня пострадать... Читать отзыв для более точного диагноза обратился сюда чтобы пройти компьютерную диагностику. Диагноз мой потвердился, а кроме него еще и выяснилось состояние сетчатки, это стало плохой неожиданностью. Поскольку откладывать с сетчаткой нельзя, здесь же прошел и лазерную коагуляцию у врача-ретинолога О.А.Плюховой.К врачам никаких вопросов нет, работают профессионально, опыт большой, хотя и суровые и неразговорчивые. Операция оказалась не особо тяжкой, 2 дня пострадать пришлось. Клинику выбрал из-за того что в семье уже обращались сюда.

Делал ласик

Дмитрий Я. 5 января, 2023 год
Не плохая клиника. Если просто на осмотр сюда ходить, то наверное дороговато, а если лазерную коррекцию то не смотря на что цены у них с годами растут как и у всех и везде, то выходит очень даже средне по рынку. Контора старая уже, стабильно работают, это подкупает.

Здесь успешно сделали ППЛК

Дарья Дмитриевна 24 октября, 2022 год
В принципе врачи хорошие все по крайней мере те кто со мной работал. С начала к Корнеевой на диагностику пошла, нужна был полная картина. А когда уже диагностика прошла и выяснилось что операцию делать стоит и даже нужно, то записали к хирургу (через 2 мес. записалась) на предоперционный осмотр. Плюхова Ольга Александровна проводила ППЛК, успешно.
Достоинства:
  1. Врачи все опытные. много оперируют.
Недостатки:
  1. Еле записалась

Хорошая клиника

Гость 22 ноября, 2021 год
Хорошая клиника, берутся даже за самые редкие обследования, проводят сложные операции. Такими врачами можно гордиться!

Про детское отделение

Роминова 10 марта, 2024 год
От приема ребенка в детском отделении в восторге и вопросов к врачу практически не осталось. Ребенок у нас робкий и прием мы пережили на удивление хорошо - мб. потому что врач ну очень спокойный и опытный.

Удивляет такое отношение к врачам

П.Т.С. 29 октября, 2023 год
Не вижу никаких причин к критике. Медцентр хороший, запись продуманная. Да, бывают опоздания к конкретному времени, но все случаи разные, даже на конвейре с железками и бывают сбои. А здесь все-таки люди на прием приходят с заболеваниями. И при этом при мне, когда я стояла оформляла выписку, пришли, например, те кто записался и опаздывал уже к приему. И их приняли,... Читать отзыв Не вижу никаких причин к критике. Медцентр хороший, запись продуманная. Да, бывают опоздания к конкретному времени, но все случаи разные, даже на конвейре с железками и бывают сбои. А здесь все-таки люди на прием приходят с заболеваниями. И при этом при мне, когда я стояла оформляла выписку, пришли, например, те кто записался и опаздывал уже к приему. И их приняли, вошли в положение. Но таким образом очередь уже сдвигается. Не примут - напишут ругательный отзыв. В общем я бы при выборе клиники хотела бы ориентироваться на объективность,т.е. и на хорошие и на плохие отзывы, но в большинстве негативных отзывов объективностью и не пахнет. Это несправедливо. Лично мне специалисты клиники очень помогли с постановкой диагноза и с лечением и цену за такую "услугу" я не считаю космической, спасибо медикам отдельно.

Пишу как есть.

Гарьков Николай 30 мая, 2023 год
Я хожу сюда раз в 1,5 года примерно и отслеживаю динамику здоровья зрения. У меня травма глаза в детстве, косоглазие и астигматизм. Миопия не большая, -1,5 и -2. Пока зрение на относительно нормальном для меня уровне, я не хочу каких-то хирургических вмешательств. Пользуюсь выписанными очками и все. Возможно что решусь на хирургию, но пока так. Клинику выбрал как постоянную из-за... Читать отзыв Я хожу сюда раз в 1,5 года примерно и отслеживаю динамику здоровья зрения. У меня травма глаза в детстве, косоглазие и астигматизм. Миопия не большая, -1,5 и -2. Пока зрение на относительно нормальном для меня уровне, я не хочу каких-то хирургических вмешательств. Пользуюсь выписанными очками и все. Возможно что решусь на хирургию, но пока так. Клинику выбрал как постоянную из-за современных методик, за то что она работает уже много лет, и в целом мне внутри комфортно.

сделал операцию, все нормально

Сегриенко 8 апреля, 2023 год
делал тут ласик. операция быстрая и потом быстро заживает. врач Антонов делал. налоговый вычет получил, все хорошо. но он не большой если кому не охота оформлять и ходить.
Эксимер
Офтальмологические клиники "Эксимер" – сеть специализированных медицинских центров, в которых предоставляются широкий спектр высокотехнологичных офтальмологических услуг. Клиники "Эксимер" работают в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Кемерово.

Направления работы клиники:
-эксимер-лазерная коррекция зрения,
-ультразвуковая факоэмульсификация катаракты,
-лазерное и хирургическое лечение глаукомы
-лазерное и хирургическое лечение заболеваний сетчатки,
-лечение детских глазных заболеваний.

В «Эксимере» исправляют близорукость, дальнозоркость, астигматизм... подробнее

Клиники

Все Свои клиника