Экспортал отзывы

Слабительное

Нормализует стул и пищеварение

Ксюша Калинина 2 декабря, 2016 год
Летали с семьей в отпуск в Турцию в августе этого года. Там естественно всё включено, объедались по полной программе, плюс ко всему алкоголь. Вернулись домой и перешли в обычный умеренный образ питания, но на удивление я обнаружила незнакомый мне до этого запор, то ли так желудок отреагировал, то ли обжорство дало о себе знать. Ощущения конечно жуткие. Тяжесть постоянная в... Читать отзыв Летали с семьей в отпуск в Турцию в августе этого года. Там естественно всё включено, объедались по полной программе, плюс ко всему алкоголь. Вернулись домой и перешли в обычный умеренный образ питания, но на удивление я обнаружила незнакомый мне до этого запор, то ли так желудок отреагировал, то ли обжорство дало о себе знать. Ощущения конечно жуткие. Тяжесть постоянная в животе, иногда колики и всё это с изжогой. Пришлось обращаться к врачу. Сразу пошла в хорошую платную клинику где мне прописали Экспортал. Честно не верила что эффект будет такой мягкий и быстрый. Пришла в полную норму примерно дней за 10.

Очень эффективное

Диана Лукашова 20 декабря, 2016 год
Из-за мало подвижного образа жизни, не правильного питания, часто мучают запоры. За все время перепробовала и народные методы и большое количество препаратов, но что-то свое найти долго не могла. То не помогали средства, то были побочные эффекты, а то и вовсе потом после применения болел живот. Про препарат "Экспортал" узнала совершенно случайно, решила попробовать. Он мне полностью подошел, нету никаких... Читать отзыв Из-за мало подвижного образа жизни, не правильного питания, часто мучают запоры. За все время перепробовала и народные методы и большое количество препаратов, но что-то свое найти долго не могла. То не помогали средства, то были побочные эффекты, а то и вовсе потом после применения болел живот. Про препарат "Экспортал" узнала совершенно случайно, решила попробовать. Он мне полностью подошел, нету никаких неприятных ощущений после его применения, помогает очистить кишечник мягко. Хороший состав у препарата, но и самое главное, доступная цена, стоит он совсем не дорого. Я им полностью довольна.

Помощь после антибиотиков

Вера 2 декабря, 2016 год
Так случилось что мне пришлось пропить курс антибиотиков и у меня начались проблемы с желудком. Я не стала заниматься самолечением дома, желудок это не шутки, а пошла в частную клинику. В клинике врач после осмотра мне порекомендовал препарат Экспортал. Сказал что поможет. Эффект стал заметным довольно быстро, мне полегчало. На данный момент процентов 80 симптомов ушло, как и не было.... Читать отзыв Так случилось что мне пришлось пропить курс антибиотиков и у меня начались проблемы с желудком. Я не стала заниматься самолечением дома, желудок это не шутки, а пошла в частную клинику. В клинике врач после осмотра мне порекомендовал препарат Экспортал. Сказал что поможет. Эффект стал заметным довольно быстро, мне полегчало. На данный момент процентов 80 симптомов ушло, как и не было. Эффект держится до сих пор. Жить стало намного легче, без сомнения буду продолжать принимать, до полного выздоровления. Радует так же конечно то что цена Экспортал по нынешним временам, меня вполне адекватная.

При проблемах со стулом, посоветовали к приёму Экспортал.

Перед тем, как купить, начала искать про Экспорал отзывы при запорах. Подавляющая часть оказались положительными, как и мой опыт приёма. Об этом и хочу подробно написать.

Купила этот слабительный препарат в первой же аптеке, кстати, проблемы найти не возникло. Препарат не рецептурный. В свободной продаже.

Экспортал бывает детский и взрослый. Проблема была именно у меня, принимала сама, поэтому и рассказывать буду про препарат для взрослых.

Выпускается он в форме порошка. Я покупала в пачку, где 20 отдельных пакетиков количеством по 10 грамм. Также в упаковку Экспортал вложена инструкция по применению. Написана доступным языком и очень подробная.Разводить его нужно в любой напитке - чай, кофе, сок, вода - всё подходит.

Забегая вперёд, скажу что мне действие этого препарата понравилось. Сейчас объясню почему.

Препарат не имеет ярко-выраженных побочных эффектов. Например, таких как, метеоризмы или вздутие живота. Как человек, в жизни которого нередко случались и случаются запоры, знаю, о чём говорю. Я перепробовала много разных препаратов из этой группы. И метеоризмы - это неизменный побочный эффект от их приёма. С Экспорталом такого не случается. К счастью;

Действует этот препарат достаточно оперативно. Принимала несколько раз и ни разу не ждала более, чем заявлено в инструкции - 24 часа;

Мягкое, деликатное и, не побоюсь этого слова, нежное действие. Первый раз принимала его при проблеме в несколько дней. Не было стула и были неприятные ощущения в области кишечника. Была уверена, что ни одно слабительное не поможет мне избежать боли и трещин при разрешении проблемы. А Экспортал справился с этой задачей на ура. Максимально приблизив этот процесс к естественному. Это однозначный плюс. Не зря многие отзывы, которые я читала, упоминают об этом. Действительно так и есть.

В описании к препарату нашла информацию о том, что Экспортал также обладает полезными свойствами. Он не вызывает привыкания, тем самым не вторгается в работу кишечника, не нарушает его собственную моторику. И ещё способствует развитию полезных бактерий.

В целом, Экспортал меня порадовал. Из всех препаратов со слабительным эффектом, этот мне понравился больше всего. Современный, эффективный, с деликатным действием и пользой для здоровья. Экспортал - При проблемах со стулом, посоветовали к приёму Экспортал. Экспортал - При проблемах со стулом, посоветовали к приёму Экспортал. Экспортал - При проблемах со стулом, посоветовали к приёму Экспортал. Экспортал - При проблемах со стулом, посоветовали к приёму Экспортал. Экспортал - При проблемах со стулом, посоветовали к приёму Экспортал. Экспортал - При проблемах со стулом, посоветовали к приёму Экспортал.

проблема запора исчезает

ольга 13 декабря, 2016 год
Экспортал принимает моя бабушка. Она уже в таком возрасте, что проблемы со стулом скорее норма, чем отклонение. Мало двигается, не может кушать сырые овощи и фрукты - вот и возникли запоры. После приема одного пакетика Экспортала она ходит в туалет, а потом еще несколько недель нет никаких проблем. Постепенно проблема запора исчезает. и препарат можно принимать все реже. После курса... Читать отзыв Экспортал принимает моя бабушка. Она уже в таком возрасте, что проблемы со стулом скорее норма, чем отклонение. Мало двигается, не может кушать сырые овощи и фрукты - вот и возникли запоры. После приема одного пакетика Экспортала она ходит в туалет, а потом еще несколько недель нет никаких проблем. Постепенно проблема запора исчезает. и препарат можно принимать все реже. После курса приема препарата налаживается работа желудочно-кишечного тракта. К тому же, он удобен в применении, подходит даже маленьким детям в определенной дозировке.

Наш опыт применения слабительного Экспортал для детей.

Агния 10 июля, 2018 год
Сегодня хочу поделиться нашим опытом использования слабительного Экспортал. Проблемы со стулом ребенка начались с того момента, когда стали переходить на общий стол. Решить нашу проблему помог педиатр. Ребенку прописали для приема слабительное Экспортал для детей. Лечение назначили почти на две недели.
Мне не очень нравиться пичкать ребенка лекарствами, тем более слабительными, поэтому сразу же придя домой, начала искать отзывы об Экспортале для детей. Отзывы в большинстве своем были положительными, поэтому я немного успокоилась.
Где и как можно купить.?
Экспортал приятно порадовал тем, что не дефицитный и не рецептурный, поэтому купить его можно без труда в любой аптеке. Продается в отдельных пакетиках по 10 гр. В одной упаковке 20 пакетиков и инструкция к применению.
Действие.
Меня сразу насторожил достаточно длинный курс приема слабительного, даже для себя, когда возникала такая необходимость, слабительное использовала разово, а две недели, показались мне слишком длительным курсом. Экспортал мне понравился тем, что даже при длительном применении, он не вызывает привыкания.
Через сколько начинает действовать.
На прием слабительного, детский организм отреагировал достаточно хорошо. Действие Экспортала мягкое, и достаточно комфортное. Действует он не сразу, а в течении двадцати четырех часов. Не вызывает резких болей в животике у ребенка, не вызывает вздутия, бурления и диареи. Действует максимально естественно. Экспортал я дала ребенку утром, а вечером он нормально сходил в туалет, без проблем, как будто запора и не было вовсе.
Принимать слабительное удобно. Вскрыв пакетик, содержимое можно развести в любой жидкости. На вкус Экспортал совершенно не влияет и не забивает его, т.е если высыпать его в компот, то по вкусу компот и останется. Ребенок будет пить его с удовольствием.
Срок применения.
Принимать Экспортал нужно по рекомендации врача. Нам было назначено две недели приема. За это время, работа кишечника у ребенка наладилась, и запоры прошли, поэтому дальнейшего приема не потребовалось.
По моему мнению, Экспортал лучшее слабительное при запорах у детей. Мягко действует, восстанавливает флору кишечника, не вызывает резкого слабительного эффекта. Не обладает разовым действием, налаживает работу кишечника.
Я благодарна нашему доктору за то, что подобрал максимально комфортное и эффективное лечение для ребенка. Экспортал - Наш опыт применения слабительного Экспортал для детей.
Достоинства:
  1. Мягкое действие, восстанавливает нормальную работу кишечника, удобно принимать.
Недостатки:
  1. Мною не выявлены

Хороший препарат

Ксения Писарчук 9 января, 2017 год
У меня бывают частые проблемы с кишечником, и с запорами мучаюсь давно. Перепробовала много средств, но все они не приносили желаемый эффект. Подруга посоветовала Экспортал, на второй день я уже почувствовала улучшение в желудке, боли прекратились, в туалет сходила без мучений. Очень рада, данному препарату, разводится легко, несколько раз давала даже ребенку. Рекомендую всем.

Средство которое помогает

Александра Любимова 13 января, 2017 год
Когда у меня случилась неприятность и не могла сходить в туалет в течении трех дней я стала бить тревогу потому как опасалась за своё общее здоровье. Обратилась к врачу, который мне посоветовал пропить препарат Экспортал. Я так и сделала, в течении двух дней одновременно с едой я размешивала в стаканчике с водой данный порошок и пила. На следующий день после... Читать отзыв Когда у меня случилась неприятность и не могла сходить в туалет в течении трех дней я стала бить тревогу потому как опасалась за своё общее здоровье. Обратилась к врачу, который мне посоветовал пропить препарат Экспортал. Я так и сделала, в течении двух дней одновременно с едой я размешивала в стаканчике с водой данный порошок и пила. На следующий день после начала применения я благополучно сходила в туалет и стул в последствии у меня нормализовался. Теперь данный препарат всегда лежит у меня в аптечке.

Отличное действие.

Анна 20 декабря, 2016 год
Я не могла нормально сходить в туалет из-за ужасного запора, который мне не давал нормально ни работать, ни спать, ни полноценно жить. Уверена, что многие меня поймут. Обращаться к врачу подумала, что бесполезно и начала вычитывать в интернете информацию о различных препаратах и наткнулась на порошок Экспортал о котором прочла массу положительных отзывов и подумала, что пора бы и мне... Читать отзыв Я не могла нормально сходить в туалет из-за ужасного запора, который мне не давал нормально ни работать, ни спать, ни полноценно жить. Уверена, что многие меня поймут. Обращаться к врачу подумала, что бесполезно и начала вычитывать в интернете информацию о различных препаратах и наткнулась на порошок Экспортал о котором прочла массу положительных отзывов и подумала, что пора бы и мне его попринимать. Инструкция этого препарата более, чем подробна. Очень удобно, что порошок можно добавлять в кофе или сок и т.д, а это для меня важно так, как препараты вообще предпочитаю не принимать из-за неприятного запаха и вкуса, но этот препарат без жуткого вкуса и запаха. Препарат потихоньку помогает мне побороть мой хронический запор.

помог с первого раза

мария 26 декабря, 2016 год
Долго мучился ребенок с запорами, что только не назначали и таблетки всякие и диету. А не давно попали на прием к другому врачу, она и рассказала про данный препарат "Экспортал", но я не сразу побежала его покупать, сначала дома, ознакомилась с составом, которым полностью я довольна, ну и отзывы почитала, большинство было положительных. Нам данный препарат помог, почти сразу, мы... Читать отзыв Долго мучился ребенок с запорами, что только не назначали и таблетки всякие и диету. А не давно попали на прием к другому врачу, она и рассказала про данный препарат "Экспортал", но я не сразу побежала его покупать, сначала дома, ознакомилась с составом, которым полностью я довольна, ну и отзывы почитала, большинство было положительных. Нам данный препарат помог, почти сразу, мы пропили его курсом и у малыша пока больше не возникало таких проблем. Ни каких побочных эффектов или боли в животе не было. Хочется отметить особенно цену на данный препарат, стоит он не дорого, а помогает с первого раза.

Помог без болей

Кристина 20 декабря, 2016 год
Довольно-таки большое количество времени страдала запором, поэтому решила приобрести препарат "Экспортал". Конечно, перед употреблением ознакомилась с возможными противопоказаниями и побочными действиями этого средства. Принимала небольшим курсом во время еды. При первых приемах препарата ощущался дискомфорт в желудке, но потом в течении времени он исчез, стул нормализовался и теперь могу ходить нормально в туалет. Проблема разрешилась, причем очень безболезненно, не как... Читать отзыв Довольно-таки большое количество времени страдала запором, поэтому решила приобрести препарат "Экспортал". Конечно, перед употреблением ознакомилась с возможными противопоказаниями и побочными действиями этого средства. Принимала небольшим курсом во время еды. При первых приемах препарата ощущался дискомфорт в желудке, но потом в течении времени он исчез, стул нормализовался и теперь могу ходить нормально в туалет. Проблема разрешилась, причем очень безболезненно, не как часто это бывает со слабительными, с какими-то болями и коликами все время, выворачивает прям всего. А тут все очень даже мягко.

Мой выход из критичной ситуации

Настасья 12 августа, 2016 год
Я лежала в больнице с операцией на двенадцатиперстную кишку. Операция прошла успешно, но врачи запретили тужиться при походе в туалет. Подробности не самые приятные. При этом надо было побольше времени проводить в кровати и не напрягаться, пока все не восстановится. И тут столкнулась с проблемой: хочется в туалет, а если не тужиться – не могу. Начался запор, больно так –... Читать отзыв Я лежала в больнице с операцией на двенадцатиперстную кишку. Операция прошла успешно, но врачи запретили тужиться при походе в туалет. Подробности не самые приятные. При этом надо было побольше времени проводить в кровати и не напрягаться, пока все не восстановится. И тут столкнулась с проблемой: хочется в туалет, а если не тужиться – не могу. Начался запор, больно так – кошмар. А само не выходит же. Позвонила своему лечащему врачу, спросила, как мне быть. Он сказал купить Экспортал. Мама принесла мне из аптеки лекарство, в упаковке обнаружила пакетики с порошком для разведения в жидкости. Пила в день по пакетику. Пришлось, конечно, подождать день эффекта. Но все-таки вы не представляете, насколько было прекрасно, когда не пришлось тужиться, да при этом ни метеоризмов, ни вздутий, ничего подобного. Все происходило как-то естественно и аккуратно. Пропила я лекарство недели две, привыкания не было. Пила, разводя порошочек в чае или йогурте, иногда даже в бульоне, так как вкуса у него почти нету. Спокойно выздоровела и ни минуты не думала о том, как страшно идти в туалет:))

Мнение мужчины

Азамат 31 января, 2017 год
В моем возрасте, регулярные проблемы с запорами становятся нормой, ведь уже не молодой. Часто стал испытывать дискомфорт и задержки со стулом. Состояние не из приятных. После посещения в поликлинике, врач порекомендовал препарат экспортал, причем сказал принимать его при задержке стула в несколько дней. До этого не слышал ничего о препарате, но естественно не мог не послушать специалиста. Принял курс, как... Читать отзыв В моем возрасте, регулярные проблемы с запорами становятся нормой, ведь уже не молодой. Часто стал испытывать дискомфорт и задержки со стулом. Состояние не из приятных. После посещения в поликлинике, врач порекомендовал препарат экспортал, причем сказал принимать его при задержке стула в несколько дней. До этого не слышал ничего о препарате, но естественно не мог не послушать специалиста. Принял курс, как и советовал врач, проблема ушла, и пока не появлялась, что конечно радует. Так просто я с ней еще не справлялся. Удобно что это средство продается в форме порошка, сразу проще его принимать.

Понравилось!

Яна 27 декабря, 2016 год
В конце года всегда много работы и нервы начальство любит потрепать. Часто и правильно питаться времени особого нет, да и особого аппетита при стрессе нет. Столкнулась с тем, что уже несколько дней не ходила в туалет, у меня был жутки запор с которым народные методы справиться не смогли. Моя подруга, когда узнала об этом, то порекомендовала мне попробовать препарат Экспортал.... Читать отзыв В конце года всегда много работы и нервы начальство любит потрепать. Часто и правильно питаться времени особого нет, да и особого аппетита при стрессе нет. Столкнулась с тем, что уже несколько дней не ходила в туалет, у меня был жутки запор с которым народные методы справиться не смогли. Моя подруга, когда узнала об этом, то порекомендовала мне попробовать препарат Экспортал. Состав препарата оказался совершенно безвредным для организма и без побочных действий. Понравилось то, что порошок этого препарата можно было разводить с каким угодно напитком. После применения Экспортала проблема с запором незаметно исчезла.

Помогло!

Елена Ткаченко 20 декабря, 2016 год
Я веду малоподвижный образ жизни и довольно часто меня начал беспокоить запор. Врач порекомендовал попринимать порошок Экспортал. Этот препарат я принимала несколько месяцев. Благодаря Экспорталу я наконец-то избавилась от запора.

Эффективное средство!

Ika Smile 20 декабря, 2016 год
Часто бывает запор от стресса на работе и от сидячей работы. Средство Экспортал мне помогло наладить работу кишечника и запор больше не возникает. Понравилось, что порошок можно разбавлять с любым напитком.

Гость 6 мая, 2016 год
У нас была проблема, причём встала неожиданно и остро. Гостили у родных на море, другой климат, другая пища, новая обстановка - и у ребёнка начался запор. В местной аптеке фармацевт посоветовала Экспортал, потому как он полностью безвреден, и детям тоже можно давать. Но всё равно давала с опаской, хотя выхода другого не было. Дочка начала уже жаловаться на боли в... Читать отзыв У нас была проблема, причём встала неожиданно и остро. Гостили у родных на море, другой климат, другая пища, новая обстановка - и у ребёнка начался запор. В местной аптеке фармацевт посоветовала Экспортал, потому как он полностью безвреден, и детям тоже можно давать. Но всё равно давала с опаской, хотя выхода другого не было. Дочка начала уже жаловаться на боли в животике. Но после приёма лекарства на следующий день уже легко сходила в туалет, вздутие прошло. Мы принимали ещё 3-4 дня, чтобы закрепить результат. Всем рекомендую, кто столкнулся с проблемой запора у детей.

Понравился

Виктория 31 августа, 2016 год
Как-то так вышло, что на фоне стресса очень долгое время не следила за питанием. Мало того, что посадила себе этим желудок, так еще и, когда к врачу пришла, поставили диагноз – дисбактериоз. Запоры были постоянно, живот болел. Прописали Экспортал. Купила в соседней аптеке, это оказались пакетики с порошком. Разводила в питьевых йогуртах, которые выбрала как замену перекусам. Пропила месяц лекарство,... Читать отзыв Как-то так вышло, что на фоне стресса очень долгое время не следила за питанием. Мало того, что посадила себе этим желудок, так еще и, когда к врачу пришла, поставили диагноз – дисбактериоз. Запоры были постоянно, живот болел. Прописали Экспортал. Купила в соседней аптеке, это оказались пакетики с порошком. Разводила в питьевых йогуртах, которые выбрала как замену перекусам. Пропила месяц лекарство, уже на следующий день после первого приема смогла сходить в туалет, после нескольких дней отступили боли, стул стал ежедневным. Лекарство подействовало мягко, никаких побочек не заметила, не было привыкания. Сейчас стул ежедневный, все хорошо, организм работает на ура. Теперь слежу за питанием, стараюсь не нервничать)

Помогло!

Дімон Мовчанюк 11 января, 2017 год
К сожалению имел дело с запором. Не был на *стуле* 4 дня, после чего решил пойти в больницу. Врач назначил препарат Экспортал. Принимать его очень легко, пил один раз в день суточную дозу препарата вместе с чаем(смешивал). В итоге помогло. Прочистил организм и избавился от запора.

Кишечник нормально заработал на второй день уже

рая вишнякова 1 февраля, 2017 год
Меня эта неприятная тема тоже касалась, Экспортал вообще купила наобум, что первое попалось на глаза в аптеке! То что он порошкообразный для меня это плюс, вкус не противный, легко пить. Кишечник нормально заработал на второй день уже. потом перестала пить,все в норму пришло.

Хорошее средство!

Эльвира 4 октября, 2016 год
У меня запоры частенько связаны со стрессом. В последний раз наконец-таки нашла средство, которое меня полностью устраивает, и это, как уже понятно, Экспортал. Собственно, узнала о нем в интернете и рискнула. Не пожалела! Аккуратно и довольно быстро убрало проблему, причем без раздражений кишечника и привыкания. Так что я остановилась на этом средстве и в следующий раз буду использовать его.

Помог обрести легкость)

Maruna 2 мая, 2017 год
Я за собой как-то раньше не замечала проблемы с пищеварением или желудком, все работало как часы, ничто не беспокоило. Еще удивлялась, когда знакомые рассказывали как с такими проблемами по врачам бегают. Доудивлялась :) Сразу даже не поняла, что случилось, как будто ни с того ни с сего живот перестал выполнять свои “прямые обязанности”, в общем в туалет уже несколько дней... Читать отзыв Я за собой как-то раньше не замечала проблемы с пищеварением или желудком, все работало как часы, ничто не беспокоило. Еще удивлялась, когда знакомые рассказывали как с такими проблемами по врачам бегают. Доудивлялась :) Сразу даже не поняла, что случилось, как будто ни с того ни с сего живот перестал выполнять свои “прямые обязанности”, в общем в туалет уже несколько дней не могла сходить. Нетрудно догадаться, что ощущаешь себя просто отвратительно. Накупила кефира, целый день только его пила - не помогло. Была мысль о клизме...но неет, поэтому решила в аптеке спросить какое-нибудь более щадящее средство. Вот там как раз этот Экспортал и рекомендовали. Ну что, на следующий день как говорится, с облегчением. Легко было как никогда :)

теперь всегда с собой и везде

Варвара 2 декабря, 2017 год
У меня сидячая работа, плюс всегда езжу на авто, а в Москве одни пробки... Но не люблю вот общественный транспорт и все! Плюс к этому никогда не могла пить воду,пила ее в очень маленьких количествах, один кофе да чай, и то, немного. И вот кишечник сказал мне "спасибо" и начались запоры... Спасал Экспортал. Но пропив его, поняла, что нужно что-то... Читать отзыв У меня сидячая работа, плюс всегда езжу на авто, а в Москве одни пробки... Но не люблю вот общественный транспорт и все! Плюс к этому никогда не могла пить воду,пила ее в очень маленьких количествах, один кофе да чай, и то, немного. И вот кишечник сказал мне "спасибо" и начались запоры... Спасал Экспортал. Но пропив его, поняла, что нужно что-то менять в жизни. С авто я конечно не слезла, но начала ходить на фитнес и пить воды больше, не только напитки. И ура, кишечник заработал. Но на всякий случай Экспортал в аптечке лежит.

Дисбактериоз - не самый страшный недуг!

Меховая_Мышь 5 декабря, 2017 год
К слову, на западе, откуда мы приехали год назад, про такую болезнь никто не слышал и такого диагноза вам врач не поставит ни за что. Но у нас это называется так. Однажды я решила пересмотреть свою систему питания. Кушала всегда, что называется, от пуза, ни в чем себе не отказывала, на фигуре это никак не отражалось. Ела и радовалась жизни.... Читать отзыв К слову, на западе, откуда мы приехали год назад, про такую болезнь никто не слышал и такого диагноза вам врач не поставит ни за что. Но у нас это называется так. Однажды я решила пересмотреть свою систему питания. Кушала всегда, что называется, от пуза, ни в чем себе не отказывала, на фигуре это никак не отражалось. Ела и радовалась жизни. В один прекрасный день я решила что-то в своей жизни поменять и подумала, что начать надо с питания. Прогадала, потому что организм воспротивился моему решению по-своему - начал беспокоить запор. По 3-4 дн могла не ходить в туалет. Сначала не беспокоило меня это, привыкание и все такое, но когда пришла еще и боль в желудке, нужно было что-то предпринимать. В аптеке мне посоветовали Экспортал. Якобы, он мягко действует, не раздражает желудок и его дают даже маленьким деткам. Я попробовала и не жалею. Сейчас более менее привела в порядок свой рацион, исключила продукты, которые крепят и в случае досадной неприятности пью Экспортал. Очень удобно его принимать - можно растворить порошок в любом напитке.

Отличное слабительное

Оксана 30 декабря, 2017 год
С Экспорталом «познакомилась» недавно, но он уже заслужил мое уважение). Мучилась от запоров на протяжении нескольких месяцев, пока вот подруга это средство не посоветовала. А я раньше о таком и не слышала почему-то… Странно, потому как очень достойное оказалось: просто и удобно в применении, «устраняет» запоры мои буквально за ночь – обычно принимаю с вечера, утром уже проблема решена оказывается.... Читать отзыв С Экспорталом «познакомилась» недавно, но он уже заслужил мое уважение). Мучилась от запоров на протяжении нескольких месяцев, пока вот подруга это средство не посоветовала. А я раньше о таком и не слышала почему-то… Странно, потому как очень достойное оказалось: просто и удобно в применении, «устраняет» запоры мои буквально за ночь – обычно принимаю с вечера, утром уже проблема решена оказывается. Еще и стимулирует это средство рост микрофлоры полезной в кишечнике – тоже плюс несомненный.

100% помощь.

Marija Markova 13 ноября, 2017 год
Надо отдать должное, потому что экспортал и правда помогает хорошо и четко, как заявлено. Выпиваешь на ночь его, стул через сутки гарантирован. Никаких газов, резей, все спокойно. Естественно что ли как-то. В общем, не скажу, что я часто страдаю запорами, но всяко бывает. Если чувствую, что совсем туго, то тогда экспортал пью. Помогает 100%. Привыкания нет, побочных эффектов тоже. Так... Читать отзыв Надо отдать должное, потому что экспортал и правда помогает хорошо и четко, как заявлено. Выпиваешь на ночь его, стул через сутки гарантирован. Никаких газов, резей, все спокойно. Естественно что ли как-то. В общем, не скажу, что я часто страдаю запорами, но всяко бывает. Если чувствую, что совсем туго, то тогда экспортал пью. Помогает 100%. Привыкания нет, побочных эффектов тоже. Так что тут все честно и 5 звезд от меня. Кстати, его и детям можно, надо в аптеке спрашивать. Слышала как передо мной женщина ребенку брала. Мне кажется, что у детей со стулом чаще проблемы, особенно, кто не очень за едой следит.

Хороший помощник даже для маленьких деток!

Ольга Пахновская 4 октября, 2017 год
Это средство помогло справиться с частыми запорами у моего сынишки. Долгое время не мог сделать свои дела, часто плакал и постоянно тужился. Подруги закидали советами, мол пробуй клизмы и свечи. Свечи нам не помогли, клизму я, было дело, себе ставила. Такого ужаса от клизмы я и врагу не пожелаю. В общем развела экспортал в водичке и дала сыну. Стул появился... Читать отзыв Это средство помогло справиться с частыми запорами у моего сынишки. Долгое время не мог сделать свои дела, часто плакал и постоянно тужился. Подруги закидали советами, мол пробуй клизмы и свечи. Свечи нам не помогли, клизму я, было дело, себе ставила. Такого ужаса от клизмы я и врагу не пожелаю. В общем развела экспортал в водичке и дала сыну. Стул появился через день, один раз. Ребенок больше не мучается, да и я успокоилась. Теперь запас экспортала всегда держу в аптечке. Если проблемы нагрянут у меня, мне тоже подойдет!

Хорошее средство, мне понравилось

Ирина Сафронова 30 марта, 2018 год
Я первый раз Экспортал покупала в отпуске, там у меня видимо из-за смены питания, а может и из-за воды другой проблемы в животом появились, запоры. Отпуск портить не хотелось вообще, в аптеке купила это средство. Самое классное, что этот порошок можно в суп например добавлять, или в чай. Ну то есть не надо специально разбавлять водой и пить отдельно. И... Читать отзыв Я первый раз Экспортал покупала в отпуске, там у меня видимо из-за смены питания, а может и из-за воды другой проблемы в животом появились, запоры. Отпуск портить не хотелось вообще, в аптеке купила это средство. Самое классное, что этот порошок можно в суп например добавлять, или в чай. Ну то есть не надо специально разбавлять водой и пить отдельно. И для кишечника очень полезный.

Помогает при запоре

Евгения-Бара 6 сентября, 2017 год
Это очень деликатное средство от запоров. После приёма действует через 24 часа, поэтому удобнее принимать перед сном. Стул происходит однократно, и не сопровождается ни вздутием, ни глазами, ни болью в животе. Я даже когда первый раз приняла, думала, что у меня все само наладилось, а это такое действие экспортала. Вобщем я довольна и всем рекомендую при запоре!!!

Избавляет от запора

Oniscuk 12 августа, 2017 год
Да, проблемка запора ой какая неприятная, хотя любые недомогания ничего приятного не приносят. У меня такое может произойти на нервной почве или когда напряжение сильное на работе. Кефирчиком тут, как говорится, не обойдешься. Тогда только экспортал давал эффект, и стабильный. Запор уходил с концами, как говорится и кишечник тоже был в норме.
Экспортал (Лактитол)

Форма выпуска: Порошок для приготовления раствора для приема внутрь

Состав: 1 пакетик (5 г) содержит: Активное вещество: лактитола моногидрат.

Упаковка: 5 и 10 пакетиков по 10 г. В контейнерах пластиковых по 200 или 500 г.

Фармакологическое действие: Экспортал оказывает слабительное действие.

Фармакодинамика: В толстом кишечнике лактитол расщепляется под действием флоры кишечника на низкомолекулярные органические кислоты, что приводит к повышению осмотического... подробнее

Слабительные

Слабикап