Экспортал отзывы

Экспортал
175 отзывов / 22087 просмотров

Здорово помогает отцу моему

Саша 30 ноября, 2023 год
Отцу покупаю Экспортал - это слабительное средство. Без него он не может ходить в туалет по большой нужде. Врач порекомендовал пить этот препарат на постоянной основе. Принимать его просто. Порошок высыпаешь в чай, или воду, или сок и хорошо размешиваешь. Без каких-либо привкусов, пить ее легко. Теперь хоть стул у отца нормализовался, плюс фармацевт в аптеке рассказывала, мол восстанавливает защитный... Читать отзыв Отцу покупаю Экспортал - это слабительное средство. Без него он не может ходить в туалет по большой нужде. Врач порекомендовал пить этот препарат на постоянной основе. Принимать его просто. Порошок высыпаешь в чай, или воду, или сок и хорошо размешиваешь. Без каких-либо привкусов, пить ее легко. Теперь хоть стул у отца нормализовался, плюс фармацевт в аптеке рассказывала, мол восстанавливает защитный барьер кишечника от токсинов. Теперь на одну проблему со здоровьем меньше стало.

Могу смело порекомендовать

Ольга Огненная 22 ноября, 2023 год
У меня начались проблемы с кишечником во время кормления грудью, поэтому выбирала препараты внимательно. Экспортал мне подошёл, в составе нет красителей и всяких вспомогательных веществ. Действует мягко, я смешиваю с обычной водой, вкус нормальный. Для меня главное, что после него не крутит живот, всё проходит мягко, естественным путём, никакого дискомфорта.

Лекарство отлично работает, я им довольна

Гость 17 ноября, 2023 год
Так уж случилось, что у меня с запорами давние "недружественные" отношения и я борюсь с ними всеми возможными средствами. Хорошо помогает экспортал. Он мягкий, к кишечнику относится бережно и работает безболезненно. Дополнительный большой плюс - восстановление кишечного барьера, который нарушается при долгих запорах. Живот при этом не "пучит", не колет, и я хорошо себя чувствую, могу заниматься своими обыденными делами,... Читать отзыв Так уж случилось, что у меня с запорами давние "недружественные" отношения и я борюсь с ними всеми возможными средствами. Хорошо помогает экспортал. Он мягкий, к кишечнику относится бережно и работает безболезненно. Дополнительный большой плюс - восстановление кишечного барьера, который нарушается при долгих запорах. Живот при этом не "пучит", не колет, и я хорошо себя чувствую, могу заниматься своими обыденными делами, сон не нарушается. Лекарство отлично работает, я им довольна.

Смело советую

Женя В 15 ноября, 2023 год
Запоры у меня бывают не так уж часто, но проблема от этого не меньше. Пользовалась всякими слабительными для избавления от этого, а потом мне порекомендовали попробовать экспортал. Теперь при возникновении запоров его сразу же принимаю. Он мягко действует на кишечник, не так как некоторые слабительные: резей и болей не вызывает. К тому же он восстанавливает защитные свойства кишечника, чтобы через... Читать отзыв Запоры у меня бывают не так уж часто, но проблема от этого не меньше. Пользовалась всякими слабительными для избавления от этого, а потом мне порекомендовали попробовать экспортал. Теперь при возникновении запоров его сразу же принимаю. Он мягко действует на кишечник, не так как некоторые слабительные: резей и болей не вызывает. К тому же он восстанавливает защитные свойства кишечника, чтобы через него не попадали токсины в организм.

Помогает всегда

Александра 13 ноября, 2023 год
Когда я лежала в больнице с пневмонией и меня лечили антибиотиками как побочка у меня были запоры. Врач говорила, что запоров надо избегать всеми силами, потому что от них интоксикация сильная происходит, а после серьезной болезни организм страдать будет вдвойне. Помог избавиться от проблемы экспортал. Это лекарство выпускается в форме порошка, его нужно растворять в воде. Если пью экспортал на... Читать отзыв Когда я лежала в больнице с пневмонией и меня лечили антибиотиками как побочка у меня были запоры. Врач говорила, что запоров надо избегать всеми силами, потому что от них интоксикация сильная происходит, а после серьезной болезни организм страдать будет вдвойне. Помог избавиться от проблемы экспортал. Это лекарство выпускается в форме порошка, его нужно растворять в воде. Если пью экспортал на ночь, с утра проблемы как ни бывало. Помогает всегда.

Хорошее средство

Гость 10 ноября, 2023 год
У меня иногда случаются расстройства моторики ЖКТ, из-за чего происходят запоры, вдобавок я страдаю сахарным диабетом и поэтому я тщательно отношусь к выбору лекарств. " Экспортал" отлично подходит в моем случае, выпускается в виде пакетиков с порошком, разводиться водой или напитком. Действует мягко и бережно, я выпиваю средство на ночь и на следующий день наступает должный эффект. В моем случае... Читать отзыв У меня иногда случаются расстройства моторики ЖКТ, из-за чего происходят запоры, вдобавок я страдаю сахарным диабетом и поэтому я тщательно отношусь к выбору лекарств. " Экспортал" отлично подходит в моем случае, выпускается в виде пакетиков с порошком, разводиться водой или напитком. Действует мягко и бережно, я выпиваю средство на ночь и на следующий день наступает должный эффект. В моем случае хорошее средство.

Очень довольна им

Алина 31 октября, 2023 год
Нашлось для меня средство, которое помогает справиться с запорами, пишу отзыв в надежде что он поможет кому-то еще. Палочкой-выручалочкой для меня стал экспортал, смешивала порошок в воде и пила, через день-два спокойно шла в туалет. Действие мягкое, у туалета дежурить не нужно :-) Заметила, что и лицо от прыщей очистилось, я так и знала, что это все из-за запоров!!

Работает!!

Полина 11 апреля, 2023 год
Выпила на ночь один пакетик порошка, а на следующий день, как и нужно было, пошла в туалет и освободила кишечник. Один пакетик порошка - помогает!! Не верила, что получится, раньше никогда не пила слабительные средства, а тут эффект ровно тогда, как и нужно было. Мягкое средство, кишечник не болел и не бурлил перед тем, как я сходила в туалет. Состав... Читать отзыв Выпила на ночь один пакетик порошка, а на следующий день, как и нужно было, пошла в туалет и освободила кишечник. Один пакетик порошка - помогает!! Не верила, что получится, раньше никогда не пила слабительные средства, а тут эффект ровно тогда, как и нужно было. Мягкое средство, кишечник не болел и не бурлил перед тем, как я сходила в туалет. Состав у слабительного хороший, натуральный, простой, ничего вредного я тут не увидела. На мой вес 85 кг помогло, больше не принимала, нет необходимости пропивать курсом или потом еще, только по необходимости. Формат в порошке очень удобен для приема.

Рекомендую

Дарья Ф 7 апреля, 2023 год
Принимаю уже второй месяц, изначально растворяла по два пакетика, теперь хватает одного. Стул стал регулярный по утрам, никаких мучительных позывов, спазмов и боли нет, всё происходит максимально естественно. Восстанавливает защитный барьер кишечника, организм не страдает от токсинов - и это один из главных плюсов этого слабительного. Привыкания к нему быть не должно. После завершения курса дополню отзыв.

Лично мне подошло и понравилось

Юлия 5 апреля, 2023 год
Максимально удобно принимать слабительное в виде порошка и в целом с помощью экспортала у меня хорошо получилось наладить стул и восстановить защитный барьер кишечника. Нужный мне результат наступил на следующее утро, неожиданности не было, так что я довольна. Дозу увеличивать не пришлось, потому что в пакетике порошка она уже выверенная. Пила его несколько раз. Лично мне подошло и понравилось. Ничего... Читать отзыв Максимально удобно принимать слабительное в виде порошка и в целом с помощью экспортала у меня хорошо получилось наладить стул и восстановить защитный барьер кишечника. Нужный мне результат наступил на следующее утро, неожиданности не было, так что я довольна. Дозу увеличивать не пришлось, потому что в пакетике порошка она уже выверенная. Пила его несколько раз. Лично мне подошло и понравилось. Ничего отрицательного не могу про него сказать.

Мне он понравился

Милана 3 апреля, 2023 год
Не так давно меня часто начали мучать запоры. Ну у многих бывает думала я до поры до времени, пока невыносимо терпеть сильные боли от недельных запоров не стало. Пошла к врачу и посоветовал это слабительное, которое не только помогает от запора, но и восстанавливает защиту кишечника от токсинов Ну, мне он понравился - доступное слабительное, легкое, никакого вздутия и проблем... Читать отзыв Не так давно меня часто начали мучать запоры. Ну у многих бывает думала я до поры до времени, пока невыносимо терпеть сильные боли от недельных запоров не стало. Пошла к врачу и посоветовал это слабительное, которое не только помогает от запора, но и восстанавливает защиту кишечника от токсинов Ну, мне он понравился - доступное слабительное, легкое, никакого вздутия и проблем в кишечнике у меня от него не наблюдалось. Приятное на вкус, в виде пакетиков с порошком который разводишь в воде.

Деликатное средство, с чистым составом и удобной формой приема

Саша 31 марта, 2023 год
Эскспортал меня сильно выручает при запорах. Обычно они у меня долгие, порядка 4-6 дней не могу ходить в туалет...а для меня это реально долго, что уж и живот начинает болеть, и кишечник сильно бурлит, и симптомы интоксикации появляются. Посоветовали начать пить слабительное и еще такое, чтобы можно было восстановить защитный барьер кишечника. экспортал для всего этого мне отлично подошел -... Читать отзыв Эскспортал меня сильно выручает при запорах. Обычно они у меня долгие, порядка 4-6 дней не могу ходить в туалет...а для меня это реально долго, что уж и живот начинает болеть, и кишечник сильно бурлит, и симптомы интоксикации появляются. Посоветовали начать пить слабительное и еще такое, чтобы можно было восстановить защитный барьер кишечника. экспортал для всего этого мне отлично подошел - деликатное средство, с чистым составом и удобной формой приема.

Отличное слабительное средство, подошедшее по всем характеристикам

Гость 30 марта, 2023 год
Подкупает его мягкое воздействие, слабительный результат проявился на следующие сутки, все прошло довольно естественно, без резей в животе. Если запоры частые, принимать лучше курсом, чтобы восстановить защитную функцию кишечника от токсинов. Если разовые недомогания, то и принимать можно разово.

Очень хороший препарат

Елизавета 29 марта, 2023 год
У меня от применения остались только положительные впечатления, он помог мне наладить естественный и регулярный стул, восстановить защитный барьер кишечника, сейчас проблем с походом в туалет вообще нет. Это самое мягкое слабительное из всех, что я принимала, при этом очень хорошее, правда действует не быстро, зато и никаких неприятных симптомов, типа вздутия и кручения живота он не вызывает.

Благодаря ему удалось избавиться от запоров

Надежда 28 марта, 2023 год
Благодаря ему удалось избавиться от запоров, правда, принимала я его достаточно длительное время, пока мой кишечник не начал нормально функционировать самостоятельно и не восстановил свой защитный барьер от токсинов. Плюс пришлось поменять свои пищевые привычки и начать есть больше овощей, пить воду в достаточном количестве. Этот препарат выпускается в форме порошка, который надо растворять в воде. Действует максимально мягко и... Читать отзыв Благодаря ему удалось избавиться от запоров, правда, принимала я его достаточно длительное время, пока мой кишечник не начал нормально функционировать самостоятельно и не восстановил свой защитный барьер от токсинов. Плюс пришлось поменять свои пищевые привычки и начать есть больше овощей, пить воду в достаточном количестве. Этот препарат выпускается в форме порошка, который надо растворять в воде. Действует максимально мягко и не сразу, у меня результат наступает на следующее утро. Пью вечером перед сном его, реакция организма нормальная.

Советую его

Ира Ж 27 марта, 2023 год
Из всех слабительных остановилась на экспортал, а я их за всю жизнь много перепробовала, у меня постоянные запоры из-за сидячего образа жизни. Благодаря этому препарату удалось более менее нормализовать работу своего кишечника и его защитный барьер от токсинов. Очень нравится, что он не вызывает привыкания и не вредит здоровью. Действие очень мягкое.

Недорогое, но очень хорошее средство

Настя 24 марта, 2023 год
Выбирала слабительное, чтобы удобно было принимать - таблетки и капли не люблю, не удобно. На одном женском форуме прочитала, что есть слабительное в порошке, экспортал называется, вот его и купила себе. Оказалось недорогое, но очень хорошее средство. Такая деликатная проблема...даже делиться ей ни с кем не хотелось, не хотела, чтобы муж видел, что я принимаю какие таблетки или еще что...а... Читать отзыв Выбирала слабительное, чтобы удобно было принимать - таблетки и капли не люблю, не удобно. На одном женском форуме прочитала, что есть слабительное в порошке, экспортал называется, вот его и купила себе. Оказалось недорогое, но очень хорошее средство. Такая деликатная проблема...даже делиться ей ни с кем не хотелось, не хотела, чтобы муж видел, что я принимаю какие таблетки или еще что...а тут порошок - его высыпала в кружку с водой и сразу выпила. Растворяется он хорошо кстати. А по результату могу сказать, что он был положительным, в туалет без проблем...

Мягко действует, легко принимать, быстро помогает

Лора 23 марта, 2023 год
Понравилось мне в нем все и еще живот у меня после него не болел, а после приема другого слабительного препарата я чуть ли не пополам сгибалась, даже ходить не могла. А тут я экспортал выпила и забыла про него до тех пор, пока он не подействовал и не начал намекать мне, что пора бы пойти и опорожнить кишечник. Сходила, можно... Читать отзыв Понравилось мне в нем все и еще живот у меня после него не болел, а после приема другого слабительного препарата я чуть ли не пополам сгибалась, даже ходить не могла. А тут я экспортал выпила и забыла про него до тех пор, пока он не подействовал и не начал намекать мне, что пора бы пойти и опорожнить кишечник. Сходила, можно сказать, что позывы к походу в туалет "по большому" у меня были естественными, как и обычно были, когда все в порядке с пищеварением было. Но сейчас благо сама уже могу ходить, но экспортал хороший, советую.

Мне это слабительное подошло

Наташа 22 марта, 2023 год
Из-за диастаза нельзя было ни тужиться, ни напрягать брюшную полость, вот как раз благодаря мягкому действию удалось избежать этих проблем. Несколько раз я его за все время принимала, пока у меня стул сам не восстановился, уверена, что это Экспортал помог все наладить по этой деликатной части, так как без него было очень плохо все.

Эффективностью этого препарата я осталась довольна

Маргарита 21 марта, 2023 год
Мягкое слабительное, которое справляется со своей задачей и для меня это главное, в том числе и никаких побочек у меня на него не было, не заметила и никакого раздражения в кишечнике, потом и стул стал ровно, почти как по часам. Сработало у меня оно у меня на утро, мягко все прошло, извините за подробности...мой кишечник сам захотел очиститься и я... Читать отзыв Мягкое слабительное, которое справляется со своей задачей и для меня это главное, в том числе и никаких побочек у меня на него не было, не заметила и никакого раздражения в кишечнике, потом и стул стал ровно, почти как по часам. Сработало у меня оно у меня на утро, мягко все прошло, извините за подробности...мой кишечник сам захотел очиститься и я плавно сходила в туалет. Эффективностью этого препарата я осталась довольна, а еще больше всего мне и его состав понравился, так всего лишь один лактитол, ни тебе химии, ни добавок, ни масел каких.

Перебрала много вариантов и нашла для себя идеальный экспортал

Юля К 28 февраля, 2023 год
Подбирала такое слабительное, которое не раздражало бы мне слизистую желудка. Перебрала много вариантов и нашла для себя идеальный экспортал. Выпила на ночь пакетик экспортала и эффект наступил на следующий день, эффект был легким. Не было ощущения, что у меня, простите, недержание какое-то или еще что. Просто и как обычно я сходила в туалет. Мне очень понравился такой эффект, мне стало... Читать отзыв Подбирала такое слабительное, которое не раздражало бы мне слизистую желудка. Перебрала много вариантов и нашла для себя идеальный экспортал. Выпила на ночь пакетик экспортала и эффект наступил на следующий день, эффект был легким. Не было ощущения, что у меня, простите, недержание какое-то или еще что. Просто и как обычно я сходила в туалет. Мне очень понравился такой эффект, мне стало намного легче. Больше, кстати, у меня запоры не повторялись с того времени.

Смело рекомендую его

Гость 21 февраля, 2023 год
По своему опыту приема этого слабительного могу сказать, что не надо стесняться подобных проблем или бояться покупать и принимать слабительные. Мне экспортал помог еще и от интоксикации из-за запоров избавиться (при запорах в кишечнике нарушается защитный барьер от токсинов), не говоря уже о том, что избавил от самих запоров, от болей и бурления в кишечнике.

Привел мой кишечник в нормальное состояние

Анастасия 3 февраля, 2023 год
После того, как столкнулась с запорами, полностью пересмотрела своё питание и питьевой режим, но реально привести свой кишечник в нормальное состояние мне помог Экспортал. Это слабительное выпускается в виде пакетиков с порошком, растворяется хорошо, я как правило принимаю его на ночь и утром у меня всё хорошо. Но для того, чтобы закрепить эффект имеет смысл пропить его в течении 2-3... Читать отзыв После того, как столкнулась с запорами, полностью пересмотрела своё питание и питьевой режим, но реально привести свой кишечник в нормальное состояние мне помог Экспортал. Это слабительное выпускается в виде пакетиков с порошком, растворяется хорошо, я как правило принимаю его на ночь и утром у меня всё хорошо. Но для того, чтобы закрепить эффект имеет смысл пропить его в течении 2-3 недель. Как сказали в аптеке, он также положительно влияет на защитный барьер кишечника от токсинов.

Мне понравился Экспортал

Екатерина В 31 января, 2023 год
Искала слабительное которое можно диабетикам и нашла Экспортал. У этого препарата много преимуществ, но для меня главное, что он не только помогает справиться с запорами, но и нормализует защитную функцию кишечника от токсинов. Стоимость доступная, побочек нет, на аппетит никак не влияет, в составе не содержится ничего вредного. Ну и чтобы проблем не было в будущем нужно пересмотреть образ жизни,... Читать отзыв Искала слабительное которое можно диабетикам и нашла Экспортал. У этого препарата много преимуществ, но для меня главное, что он не только помогает справиться с запорами, но и нормализует защитную функцию кишечника от токсинов. Стоимость доступная, побочек нет, на аппетит никак не влияет, в составе не содержится ничего вредного. Ну и чтобы проблем не было в будущем нужно пересмотреть образ жизни, больше двигаться, есть клетчатку и пить много воды.

Реально помогает нормализовать работу кишечник

Нина 30 января, 2023 год
Нашла для себя отличное слабительное средство, хочу поделиться впечатлениями. Реально помогает нормализовать работу кишечника, не вызывает побочные эффекты. Особо хочу отметить то, что его можно принимать людям с сахарным диабетом, для меня это актуально. Просто развожу порошок в воде или чае и пью, на следующий день приема все ОК.

Когда кишечник работает, как часы, это так здорово :-)

Гость 27 января, 2023 год
Мне в этом классно помогает Экспортал, развожу содержимое пакетика в воде или любом другом напитке и выпиваю, на следующий день происходит мягкое опорожнение кишечника. Действующее вещество - лактитол, никаких красителей и других вспомогательных веществ в составе нет, это, по-моему, отлично.

Рекомендую его всем

Виолетта 26 января, 2023 год
У меня запоры начались после того, как я перешла на удалённую работу, мало двигалась, редко пила воду, как-то в офисе с этим проще. И в итоге начались проблемы. Подруга посоветовала попробовать Экспортал. Быстрого эффекта от него не ждите, но так даже лучше, потому что из-за быстрых слабительных начинает крутить живот, и от туалета полдня не отойдешь, а это очень неприятно.... Читать отзыв У меня запоры начались после того, как я перешла на удалённую работу, мало двигалась, редко пила воду, как-то в офисе с этим проще. И в итоге начались проблемы. Подруга посоветовала попробовать Экспортал. Быстрого эффекта от него не ждите, но так даже лучше, потому что из-за быстрых слабительных начинает крутить живот, и от туалета полдня не отойдешь, а это очень неприятно. На вкус приятный, он выпускается в форме порошка, который надо разводить в воде. Стоимость не кусается, организмом воспринимается хорошо.

Я довольна

Даша Г 25 января, 2023 год
Была очень деликатная проблема, не с каждым посоветуешься, в аптеке фармацевт порекомендовал попробовать Экспортал, уточнив что данный препарат хорошо подходит и для тех у кого диабет.
Принимала его курсом, так как хотелось чтобы эффект был длительным, чтобы наладилась работа кишечника. Я довольна, очень мягко, хороший слабительный эффект. Спустя 2 недели после применения не возникает вновь проблем с работой кишечника, запоров более нет. Цена доступная, товар с хорошим составом.

То что мне нужно было

Ирина 24 января, 2023 год
Мне хватило одного полного курса приема слабительного Экспортал. Проблемы со стулом часто возникали, запоры были нередко, учитывая что образ жизни сидячий, с каждым разом становилось всё хуже. Случайно увидела в аптеке Экспортал, заинтересовал состав, да и привлекло, что подходит при диабете. Продаётся в виде порошка, который можно разводить в воде, напитках. На следующее утро уже начался слабительных эффект. Курс пропила,... Читать отзыв Мне хватило одного полного курса приема слабительного Экспортал. Проблемы со стулом часто возникали, запоры были нередко, учитывая что образ жизни сидячий, с каждым разом становилось всё хуже. Случайно увидела в аптеке Экспортал, заинтересовал состав, да и привлекло, что подходит при диабете. Продаётся в виде порошка, который можно разводить в воде, напитках. На следующее утро уже начался слабительных эффект. Курс пропила, проблем теперь никаких с нормальным функционированием кишечника нет.

Хороший препарат

Диана 23 января, 2023 год
Решила, что нужно кардинально решать проблему работы кишечника, частые запоры усложняли жизнь. Почитав подробнее о разных препаратах остановилась на Экспортал, всё же он имеет в составе только лактитол, это действующее вещество, и больше нет ничего там.
Да и как он действует меня привлекло, после выпитого разведенного порошка нет мгновенной реакции, а всё постепенно. Так препарат мягко слабительно действует и проходит по всему кишечнику. У меня была проблема давняя, поэтому я решила пропить полный курс, зато после пропитого курса препарата работа кишечника нормализовалась, организм не страдает больше от интоксикации из-за запоров.
Экспортал
Экспортал (Лактитол)

Форма выпуска: Порошок для приготовления раствора для приема внутрь

Состав: 1 пакетик (5 г) содержит: Активное вещество: лактитола моногидрат.

Упаковка: 5 и 10 пакетиков по 10 г. В контейнерах пластиковых по 200 или 500 г.

Фармакологическое действие: Экспортал оказывает слабительное действие.

Фармакодинамика: В толстом кишечнике лактитол расщепляется под действием флоры кишечника на низкомолекулярные органические кислоты, что приводит к повышению осмотического... подробнее

Слабительные

Слабикап