EL-Commerce (ООО Эль-Коммерс) отзывы

Отзывы клиентов
74 отзыва / 12078 просмотров

Вернуть деньги не просто сложно

Ермишкин И.С. 27 сентября, 2022 год
Условия размещения вкладов очень выгодные. Вот только назад свои деньги получить проблематично. Я за три месяца с момента истечения срока вклада получил только половину суммы. Никогда больше не буду иметь дело (и другим не советую) с партнером, которому нельзя доверять.
Достоинства:
  1. Высокий процент по депозитам
Недостатки:
  1. Полное отсутствие гарантий возврата денег.
  2. Неисполнение сотрудниками и руководством обещаний и договоренностей.

Будьте внимательны!

Гость 7 июля, 2022 год
И так!
Хочется открыть немного глаза людям на данную организацию!
И так!
Хочется открыть немного глаза людям на данную организацию!
Народ очнитесь , ваши деньги вам не вернут! Все что вам говорят полный бред! Вам предлагают высокие % ставки , но платить вам % не с чего!Мало того, непонятно через сколько вы получите свои личные деньги! Люди свои деньги ждут месяцами, ходят на встречу к председателю , получают гарантийные письма( которые ничего не значат , и в срок по этим бумажкам ничего не платят)
Долгов в данной организации ОХ как много!
Задумайтесь прежде чем идти туда и отдавать последние деньги!

МОШЕННИКИ!!!

Гость 7 июля, 2022 год
Все положительные отзывы - фэйк, заставляют писать сотрудников, друзей, знакомых и т.д. Если вложил деньги в данную контору, то можешь про них забыть, не вернут! Нагло врут, "кормят завтраками", лично Белокопытов АА проводит встречи и врет в глаза, несет всякую чушь, просит подождать , но, ожидание затягивается, уже третий месяц не могу вернуть деньги, офисы на звонки не отвечают, при... Читать отзыв Все положительные отзывы - фэйк, заставляют писать сотрудников, друзей, знакомых и т.д. Если вложил деньги в данную контору, то можешь про них забыть, не вернут! Нагло врут, "кормят завтраками", лично Белокопытов АА проводит встречи и врет в глаза, несет всякую чушь, просит подождать , но, ожидание затягивается, уже третий месяц не могу вернуть деньги, офисы на звонки не отвечают, при личном посещении говорят писать письмо на имя руководства и разводят руками мол ничего сделать не могут. НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ДАННОЕ ЗАВЕДЕНИЕ, чистой воды очередная фин пирамида!

Элькомерс - финансовая пирамида!

Гость 16 декабря, 2020 год
Теперь они работают под новым именем - Тверской капитал. Зачем такой "замечательной" организации сливаться и делать новое юрлицо? Чтобы уйти от ответственности! Это мошенники!
Достоинства:
  1. Никаких
Недостатки:
  1. Развод и пирамида

Неужели кто то ведётся?

Сергей 6 апреля, 2020 год
Люди. Ну подумайте. Откуда проценты в 2 раза больше чем в банке? Только не говорите, что выгоднее инвестиции. Биржа просела после известных событий. Пирамида очередная.

Очередная пирамида

Андрей 2 апреля, 2020 год
Пирамида из 90, куда смотрит государство-непонятно, как и их сотрудники? Что у них за образование? Председатель Белокопытов и его финансовый директор Василий какой-то там закончили политех машиностроительный факультет! А теперь директора!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Пооодительные отзывы они сам себе и пишут, чтобы бабули несли свои последние гроши, которые потом не вернуть

Набирают новых сотрудников

Екатерина 12 марта, 2020 год
Эль-Коммерс в г. Твери постоянно ищет новых сотрудников, в том числе менеджеров операционного зала. На собеседование приглашают толпы людей, говорят, что открывают новый филиал в Заволжском районе. Среди знакомых многие ходили на собеседование за последний 2019-2020 гг. - итог никого не берут. Организация вызывает негатив, так как видимо таким образом делает себе рекламу, забывая о том, что отнимает свободное время... Читать отзыв Эль-Коммерс в г. Твери постоянно ищет новых сотрудников, в том числе менеджеров операционного зала. На собеседование приглашают толпы людей, говорят, что открывают новый филиал в Заволжском районе. Среди знакомых многие ходили на собеседование за последний 2019-2020 гг. - итог никого не берут. Организация вызывает негатив, так как видимо таким образом делает себе рекламу, забывая о том, что отнимает свободное время у людей. Организация напоминает "шарашкину" контору.
Достоинства:
  1. нет плюсов
Недостатки:
  1. компания вызывает большие сомнения в своей благонадежности

Банка России, реестр.

Гость 12 февраля, 2020 год
Вестник Банка России. Информационные сообщения
деятельности КПК “ЭЛЬ-КОММЕРС”.
О выдаче кредитному потребительскому кооперативу предписания о запрете на осуществление привлечения денежных средств, прием новых членов и выдачу займов.
Банком России 22 января 2019 года КПК “ЭЛЬ-КОММЕРС” (ИНН 6950209160; ОГРН 1176952012456)
Вестник Банка России. Информационные сообщения
деятельности КПК “ЭЛЬ-КОММЕРС”.
выдано предписание № Т1-52-2-18/5607ДСП о запрете на осуществление привлечения денежных средств, прием новых членов и выдачу займов. Данный запрет не распространяется на иные направления и не препятствует выплате денежных средств членам (пайщикам) по заключенным договорам передачи личных сбережений.

Все отзывы, как и большинство - покупные.

Антонио 12 февраля, 2019 год
Все отзывы, как и большинство - покупные. Очередной развод и пирамида...Сколько народ не учи, а они за халявой рвутся...

Страховка тоже липа.

Пирамида

Вениамин 25 января, 2019 год
Очередная пирамида, выплаты предыдущим вкладчиком за счет новых. Страховка не работает естественно, для красоты дается. В банке - гарантия государства до 1,4млн; тут - помогаете отдельным людям на покупку недвижимости за бугром.

эль Коммерс не возвращает деньги

Гость 24 июля, 2017 год
Уже полмесяца пытаюсь снять свои вложения, постоянно вешают лапшу на уши, типо не могут. Сначала, это начальство все уехало , потом типо с центробанком походят лицензию, далее прокуратура все просматривают, важно одно деньги свои я ещё не получил, а значит скорей всего и не получу(((((
Очередная пирамида

27% годовых

Петр 15 июля, 2022 год
Какие-то злые все отзывы. Больше похоже на то, что куплены как раз именно отрицательные.

В апреле 22 открыл сберпрограмму под 27% на три месяца - в июле получил свои деньги и 27% годовых сверху. Да, есть момент: необходимо написать заявление на закрытие программы, да, написать необходимо за две недели (хотя мне позвонили предварительно и обо всем предупредили).

Так что все вышесказанное от... Читать отзыв

Так что все вышесказанное от "недовольных" больше похоже происки конкурентов и\или завистников

Ситуация с ними после сообщений о ликвидации

Людмила 20 января, 2020 год
Был опыт сотрудничества с данной организацией в 2017-м, тогда они впрочем как и сейчас предлагали заметно больше процентов чем в банке, чем весьма и подкупали, отговаривал муж и знакомые,но я все-таки решилась, через год получила свои + проценты. Спустя год вновь повторилась ситуация, я снова оформила у них сбер.программу,потом ее продлила до 17 января. а 15го вышли новости о ликвидации... Читать отзыв Был опыт сотрудничества с данной организацией в 2017-м, тогда они впрочем как и сейчас предлагали заметно больше процентов чем в банке, чем весьма и подкупали, отговаривал муж и знакомые,но я все-таки решилась, через год получила свои + проценты. Спустя год вновь повторилась ситуация, я снова оформила у них сбер.программу,потом ее продлила до 17 января. а 15го вышли новости о ликвидации кооператива, ну всё, думаю,плакали мои денежки..Первым делом побежала в офис писать заявление о выводе,у них по правилам там получить сои средства можно в течении аж 3 недель,долго,еще и после сообщений о том,что кооператив закрывается,вообщем я на панике практически была,а заодно еще и человек 5 таких же со мной заявление писали сидели. успокоило то,что ранее уже деньги свои там уже получала и тоже не быстро помню был вывод. В итоге сегодня раньше времени даже все получила!

Ну неплохо

Гость 17 ноября, 2017 год
В целом все неплохо, было пару замечаний (на несколько дней задержали вывод средств), но проценты и основную сумму я получила. На данный момент они работают как кооператив кредитный. Ставки стали ниже, но за то появилось страхование всей суммы вклада. Так что работать с компанией можно.

Хорошо

Карина 21 февраля, 2017 год
Я вложила 30тр 3 месяца назад. Пока все в порядке с моими накоплениями, проценты начисляют своевременно. Специалисты грамотные. Направлений на мой взгляд не так много, есть еще над чем работать, но в общем и целом партнерством довольна.

Лучше, чем ожидала

Елизавета 16 февраля, 2017 год
на прошлой неделе мне нужно было вывести деньги со счета. на удивление все прошло гладко, все отдали, очень даже дружелюбно меня в офисе встретили. спасибо за работу. если буду снова открывать счет, то только в этой компании

доступно

Андрей Т. 15 февраля, 2017 год
никогда не думал, что я могу приумножить то, что смог скопить за несколько лет, даже об инфляции не думал. Друг рассказал про свой вклад, я естественно посмеялся, а потом стало не смешно. Семь лет копил на машину, знал бы раньше, смог бы не только не обесценить а еще и ускорить процесс, но всему свое времечко. в общем, очень интересная штука... Читать отзыв никогда не думал, что я могу приумножить то, что смог скопить за несколько лет, даже об инфляции не думал. Друг рассказал про свой вклад, я естественно посмеялся, а потом стало не смешно. Семь лет копил на машину, знал бы раньше, смог бы не только не обесценить а еще и ускорить процесс, но всему свое времечко. в общем, очень интересная штука - вклады, а еесли еще и с такой доходностью - нет у нас в России обучения как правильно относится к деньгам вот и живем мы как попало. Это не кнопка бабло, но вы ни разу не пожалеете. Благодарен компании EL-Commerce и ее представителям.
Достоинства:
  1. высокие проценты от 20 до 50 годовых
Недостатки:
  1. нет приложения для работы с телефона

Все ок

Дмитрий 13 февраля, 2017 год
Пришел в компанию больше года назад. Начал с тарифа "стартовый". Компания оказалась надежной, и специалисты проявили себя с лучшей стороны, даже в стрессовых ситуациях. Сейчас я на тарифе "максимальный", в котором прирост капитала за год до 49,4%. Всем советую.

Адекватный сервис

Вадим 2 февраля, 2023 год
Все работает. Два года с кооперативом. Начинал с небольшой суммы (15000), через пол года получил проценты по вкладу. Переоформил еще на год и увеличил сумму до 115000. По истечении срока - так же все получил. Забрал всю сумму (не стал переоформлять, чтобы проверить вернут ли $$$).

Как получил весь вклад - открыл новую программу. Все честно в компании + подарили НГ подарок - приятно.

Отличные % и акции

Людмила 1 февраля, 2023 год
Уже третий год являюсь клиентом. Регулярно получаю проценты по вкладам, процентные ставки почти в два раза выше банковских продуктов.

Всегда все быстро, своевременно, актуально
Достоинства:
  1. + ставки
  2. + акции
  3. + сервис

вклад под 16,9%

Николай С. 23 января, 2023 год
В январе закончился срок вклада, открывал в январе 2022 под 16,9%.

Получил проценты через неделю после окончания срока действия договора. В целом всем доволен
Достоинства:
  1. Хорошие % по вкладам
Недостатки:
  1. Нет личного кабинета, надо лично приходить в офис
  2. Деньги свои получил с недельной задержкой

Оправданные инвестиции

Петр Орлов 13 февраля, 2021 год
В прошлом году делал вклад в эту компанию. По итогам получил очень даже неплохой процент прибыли. В этом году думаю продолжить инвестирование в них. Да и другим всем рекомендую, процент, повыше чем в банке, а по надежности сохранности вклада все без нареканий.

Быстро и на хороших условиях

Михаил Аргунов 12 февраля, 2021 год
Довольно хорошие здесь условия для получения займа, да и оформляют быстро. Два раза здесь займ брал и ни одного отказа. Однозначно рекомендую!

Спасибо за помощь!!!

Вероника 29 декабря, 2020 год
На новый год решила сынишку хорошим подарком порадовать, а денег в нужном количестве не оказалось. Спасибо в Эль коммерс пошли на встречу и займ мне быстренько оформили. Деньги сразу перечислили, процент щадящий.

Давние партнеры

Людмила 14 декабря, 2020 год
С мужем состоим в кооперативе 3 года. За это время ни разу не возникло мыслей о том, что зря вступили. Наоборот, безумно рады, особенно видя как за последние полтора года выросла наша сумма по вкладу. Благодарим за такой подход. Так держать!

Сотрудничаю в радость

Иван 8 декабря, 2020 год
Работает кооператив четко, еще и запустили удобный личный кабинет, где легко следить за всеми операциями и новыми событиями. В радость сотрудничать с такими профессионалами. Приятно смотреть, как денюжки умножаются, а вдвойне приятнее потом их тратить. Скоро введу еще. Очень рассчитываю на новогоднюю акцию, как в прошлом году!

Быстро и удобно

Алексей 2 декабря, 2020 год
Мне часто нужны деньги на короткий срок по специфике работы, в банках все долго и нудно. У меня есть недвижимость, этого достаточно, чтобы в один день получить нужную мне сумму. Обращался не раз в Эль Коммерс, всегда оставался доволен. Я уже знаком с руководством, честные ребята, знают свое дело.

Одобрено!!!

Роман Погарин 19 ноября, 2020 год
Не ожидал, что так быстро оформят займ. Ни каких отговорок типа мы вам перезвоним или ждите СМС. Решение принято в моем присутствии всего за пару минут, ещё минут понадобилось на перечисление денег. Абсолютно доволен результатами!

Деньги получены!

Всеволод Макеев 7 ноября, 2020 год
Спасибо за оперативное решение по заявке на получение займа. Оформили быстро по минимуму документов, деньги получил сразу по факту подписания договора. Спасибо большое!

Не отказали!!

Богдан 1 ноября, 2020 год
Срочно понадобились деньги. В банках отказ, так как КИ испорчена, а здесь все ровно прошло. Без всяких лишних вопросов выдали требуемую сумму и под нормальный процент. Спасибо большое!

Бизнес

Франшиза ПВЗ Ozon
Франшиза ПВЗ Ozon

Московский Кредитный Банк (МКБ)
Московский Кредитный Банк (МКБ)

4hands франшиза
4hands франшиза