Энтеросгель отзывы

Германика 25 марта, 2014 год
Препарат классный, принимаю Энтеросгель совместно с диетой (иногда чуть до диеты начинаю прием). Помогает очистить кишечник от шлаков и токсинов, потом похудательный процесс очень комфортен и эффективен. Про это еще статья недавно была на кп от 12.03.14. Рекомендую.
Markova Aleksandra 29 июня, 2014 год
Мой отзыв об Энтеросгеле однозначно положительный. Уже давно перешли всей семьей на данный сорбент. И ребенку его давала при аллергических высыпаниях на щечках (все очистилось после его приема). И при любом пищевом отравлении Энтеросгель в помощь идет - отлично очищает организм, не вызывает запоров. Сейчас собираемся в отпуск - обязательно Энтеросгель с собой беру. Предпочитаю подстраховаться заранее, чтоб все было... Читать отзыв Мой отзыв об Энтеросгеле однозначно положительный. Уже давно перешли всей семьей на данный сорбент. И ребенку его давала при аллергических высыпаниях на щечках (все очистилось после его приема). И при любом пищевом отравлении Энтеросгель в помощь идет - отлично очищает организм, не вызывает запоров. Сейчас собираемся в отпуск - обязательно Энтеросгель с собой беру. Предпочитаю подстраховаться заранее, чтоб все было под рукой, если вдруг что.
Данила 3 августа, 2014 год
Крутое средство! Воспользовался этим сорбентом в отпуске (и благодаря ему же благополучно из этого отпуска вернулся домой) - было довольно сильное отравление (предположительно, некачественными алкогольными напитками). Энтеросгель за сутки поставил на ноги, а на вторые как огурец поехал обратно домой. Рекомендую держать данное средство в аптечке.

Елена 26 сентября, 2019 год
О биохакинге я узнала от подруги, она сейчас живет в Англии и там наш Энтеросгель очень популярен. Подробно я не буду расписывать, все подробности можно вот тут почитать: https://pink.rbc.ru/fitness/5d80c3199a7947422443a716 Но идея мне очень понравилась, буду следовать)
Татьяна 9 августа, 2013 год
Энтеросгель не заменимое лекарство, которое всегда должно быть в домашней аптечке. Его в первую очередь нужно брать с собой в дорогу. При любых отравлениях это первое средство спасения организма. В моей аптечке данный препарат уже больше четырех лет. Началось с того что у меня прихватил желудок, потом началась тошнота, вызвала врача, сказали что все симптомы указывают на пищевое отравление, назначили... Читать отзыв Энтеросгель не заменимое лекарство, которое всегда должно быть в домашней аптечке. Его в первую очередь нужно брать с собой в дорогу. При любых отравлениях это первое средство спасения организма. В моей аптечке данный препарат уже больше четырех лет. Началось с того что у меня прихватил желудок, потом началась тошнота, вызвала врача, сказали что все симптомы указывают на пищевое отравление, назначили порошок (не помню как называется), его нужно разводить в литре кипяченой охлажденной воды и весь день пить. Плюс Энтеросгель. и побольше питья. Купила, стала пить. Меня стало отпускать в первый же день. В инструкции прочитала, что он помогает не только при пищевых отравлениях но и отравлениях от лекарств, помогает при гастритах, диарее и вообще у него очень широкий спектр применения, все что связанно с желудочно-кишечным трактом. Потом давала этот гель мужу, когда алкаголем отравился, при чем так хорошо трованулся. Само похмелье проходило долго, весь день до вечера мучился, вот только с Энтеросгелем тошноты не было, желудок не выворачивало, а головная боль, ну тут уж извините, меру просто знать нужно)) Когда едим на отдых, всегда беру тюбик геля с собой, он уже не раз спасал на отдыхе. Биру в тюбике, так удобней перевозить, чем брать банку. На вкус, да, он не очень приятный, его когда принимаешь он так и норовит наружу вернуться, но ничего, тут можно и потерпеть.

Помог

Яна 3 марта, 2016 год
Недавно решила худеть, села на диету,а вес прям встал на одном месте и всё, я уже в отчаяние впала, в итоге позвонила знакомой, которая диетологом работает и вот она сказала, что перед диетой следует очистить организм от вредных веществ, что именно шлаки различные мешают худеть. И вот посоветовала Энтеросгель пропить, так как пропила, сразу началось движение, вес стал падать,... Читать отзыв Недавно решила худеть, села на диету,а вес прям встал на одном месте и всё, я уже в отчаяние впала, в итоге позвонила знакомой, которая диетологом работает и вот она сказала, что перед диетой следует очистить организм от вредных веществ, что именно шлаки различные мешают худеть. И вот посоветовала Энтеросгель пропить, так как пропила, сразу началось движение, вес стал падать, так что действует этот энтеросорбент очень хорошо.

первый год пользуюсь

Петр Романов 1 июня, 2015 год
Не первый год пользуюсь энтеросорбентом - энтеросгелем. К сожалению, часто бывают отравления (видимо организм такой). Так вот с помощью энтеросгеля, в себя прихожу буквально за сутки. По- вкусу, полностью нейтральный. Запаха никакого нет. Если развести с водой, то пьется очень легко. Даже ребенок маленький без проблем проглатывает. Кстати даже сыночку своему 2 летнему, тоже буквально на днях именно энтеросгель давал.... Читать отзыв Не первый год пользуюсь энтеросорбентом - энтеросгелем. К сожалению, часто бывают отравления (видимо организм такой). Так вот с помощью энтеросгеля, в себя прихожу буквально за сутки. По- вкусу, полностью нейтральный. Запаха никакого нет. Если развести с водой, то пьется очень легко. Даже ребенок маленький без проблем проглатывает. Кстати даже сыночку своему 2 летнему, тоже буквально на днях именно энтеросгель давал. Видимо чем- то отравился, так энтеросорбент буквально за сутки всю гадость из организма вывел.

отличное средство

Амина 7 октября, 2015 год
Энтеросгель уже давно занимает почетное место в моей домашней аптечке. любое отравление, аллергия - всегда выручает. радует, что для организма он безопасен, выводит только ненужное, а все микроэлементы и прочие полезности остаются в организме) не так давно столкнулись с проблемой в виде реакции организма сына на сделанную прививку: была небольшая температура, место укола покраснело. так тоже помог Энтеросгель. после однократного... Читать отзыв Энтеросгель уже давно занимает почетное место в моей домашней аптечке. любое отравление, аллергия - всегда выручает. радует, что для организма он безопасен, выводит только ненужное, а все микроэлементы и прочие полезности остаются в организме) не так давно столкнулись с проблемой в виде реакции организма сына на сделанную прививку: была небольшая температура, место укола покраснело. так тоже помог Энтеросгель. после однократного приема самочувствие сына значительно улучшилось, покраснение спало. сейчас все отлично
Едвига 18 мая, 2014 год
Всегда держу данный абсорбент в домашней аптечке, уже выручал не один раз. И просто чистила организм от токсинов, потом самочувствие лучше было, и на случай отравления обязательно беру Энтеросгель с собой в поездки, тем более его и детям если что, можно давать.

Спасает при похмелье

Инга 18 марта, 2016 год
Иногда после праздника с утра настигает похмелье, в этом случае раньше всегда спасалась большим количеством воды и по возможности не шла на работу. Теперь открыла для себя новое средство спасения от этого неприятного состояния - принять энтеросгель, причем можно его прямо после спиртного выпить, чтобы с утра уже со здоровой головой проснуться. Этот энтеросорбент выводит токсины из организма и постепенно... Читать отзыв Иногда после праздника с утра настигает похмелье, в этом случае раньше всегда спасалась большим количеством воды и по возможности не шла на работу. Теперь открыла для себя новое средство спасения от этого неприятного состояния - принять энтеросгель, причем можно его прямо после спиртного выпить, чтобы с утра уже со здоровой головой проснуться. Этот энтеросорбент выводит токсины из организма и постепенно наступает облегчение.

выручалка для всей семьи

Лариса 11 апреля, 2016 год
Мне кажется, что этот энтеросорбент должен быть под рукой, например, дома в аптечке лежать. Пригождается он часто и в самых различных ситуациях -аллергия, похмелье, даже если прививку ребёнку сделали. а она дала осложнения. В общем я пользовалась не один раз и всегда выручает. Недавно у ребёнка на щёчках диатез начался, так и тут помог. В общем в ситуациях, где надо... Читать отзыв Мне кажется, что этот энтеросорбент должен быть под рукой, например, дома в аптечке лежать. Пригождается он часто и в самых различных ситуациях -аллергия, похмелье, даже если прививку ребёнку сделали. а она дала осложнения. В общем я пользовалась не один раз и всегда выручает. Недавно у ребёнка на щёчках диатез начался, так и тут помог. В общем в ситуациях, где надо вывести вредные вещества из организма, он просто не заменим.

помогло))

Кстати могу посоветовать энтеросгель. Я на себе убедилась - хорошее средство. Как-то мне стало плохо вечером - мутит, желудок давит. Съела три ложки сорбента, легла - чувствую потихоньку стало отпускать.

Сыпь на коже у ребенка!

Кристина 4 декабря, 2015 год
Врач недавно прописывал нам Энтеросгель перед прививкой, я как то отнеслась к этому без заморочек и не стала ничего давать ребенку... В итоге - сейчас пошла сыпь по телу... Стали принимать сразу же этот препарат и все прошло. Больше не буду брат на себя такую ответственность и буду слушать врачей.

Отличный сорбент

Лариса 20 февраля, 2017 год
Где то читала, что формулу энтеросгеля разрабатывали по заказу Министерства обороны СССР и какое-то время это был секретный препарат, только для армии. Сама его первый раз попробовала, когда лежала в больнице с Боткина. Очень нехорошая болезнь, печень болит, есть ничего не хочется. А энтеросгель как раз назначали, чтобы токсины выводил. Сейчас до сих пор, бывает принимаю его, потому что печень,... Читать отзыв Где то читала, что формулу энтеросгеля разрабатывали по заказу Министерства обороны СССР и какое-то время это был секретный препарат, только для армии. Сама его первый раз попробовала, когда лежала в больнице с Боткина. Очень нехорошая болезнь, печень болит, есть ничего не хочется. А энтеросгель как раз назначали, чтобы токсины выводил. Сейчас до сих пор, бывает принимаю его, потому что печень, наш естественный фильтр, очень часто дает сбои, чувствую горечь во рту, подташнивает периодически. А энтеросгель хорошо все токсические вещества, видать, впитывает, потому что спустя какое-то время после его приема начинаются улучшения. Так что от меня ему пяторочка

помогает

Евгения 29 июля, 2016 год
Хорошее средство, он него реально эффект есть и самочувствие лучше становится. Вот на этом сайте enterosgel.info почитать про него подробно можно.

Хороший энтеросорбент!

Елена 10 ноября, 2015 год
Ребенку сделали прививку. Пошла какая то аллергия (покраснения и зуд)... Мы перепугались, вызвали врача. Он нас успокоил, выписал Энтеросгель. Сказал что он снимет все высыпания на коже у ребенка и заодно почистит организм, выведет из него все аллергены и токсины... Начали принимать и сразу ребенок стал спокойнее, зуд на коже прошел... но мы все равно пропили весь курс препарата, чтобы... Читать отзыв Ребенку сделали прививку. Пошла какая то аллергия (покраснения и зуд)... Мы перепугались, вызвали врача. Он нас успокоил, выписал Энтеросгель. Сказал что он снимет все высыпания на коже у ребенка и заодно почистит организм, выведет из него все аллергены и токсины... Начали принимать и сразу ребенок стал спокойнее, зуд на коже прошел... но мы все равно пропили весь курс препарата, чтобы уже закрепить его эффект.

Отличное средство

Ольга 19 января, 2016 год
Очень хороший энтеросорбен, мой врач прям хвалит его. Недавно у меня диарея была, живот болел сильно, врачу позвонила, сказала, что бы таблетку выпила я, но потом обязательно Энтеросгель пропила, что бы он вывел всю гадость из организма, а иначе могут последствия плохие быть. Я так и сделала, самочувствие отличное.

Подходит и детям

Ereminka 17 мая, 2017 год
Очень хорошее средство, что немаловажно без запаха и вкуса. Я это оценила, когда нужно было давать грудному ребенку энтеросгель для лечения атопического дерматита, ведь этот энтеросорбент не только токсины выводит, но и аллергены. Уже на второй день я заметила, что cыпь стала не такая красная и зуд уменьшился, от этого и ребенок стал спокойнее. У нас теперь этот гель всегда... Читать отзыв Очень хорошее средство, что немаловажно без запаха и вкуса. Я это оценила, когда нужно было давать грудному ребенку энтеросгель для лечения атопического дерматита, ведь этот энтеросорбент не только токсины выводит, но и аллергены. Уже на второй день я заметила, что cыпь стала не такая красная и зуд уменьшился, от этого и ребенок стал спокойнее. У нас теперь этот гель всегда есть в аптечке.

Энтеросгель, опыт применения при прыщах

Инна 19 июня, 2017 год
А мне врач рекомендовал пропить Энтеросгель для качественного и тщательного очищения организма, и кишечника в частности. Оказывается мое «неизлечимое акне» оказалось на деле сигналом «SOS», который посылал зашлакованный организм. Принимать этот энтеросорбент легко, инструкция понятна и проста. Использовала по инструкции, через небольшой промежуток времени кожа полностью очистилась, стала гладкой. Да и общее состояние мое стало намного лучше, я даже сама... Читать отзыв А мне врач рекомендовал пропить Энтеросгель для качественного и тщательного очищения организма, и кишечника в частности. Оказывается мое «неизлечимое акне» оказалось на деле сигналом «SOS», который посылал зашлакованный организм. Принимать этот энтеросорбент легко, инструкция понятна и проста. Использовала по инструкции, через небольшой промежуток времени кожа полностью очистилась, стала гладкой. Да и общее состояние мое стало намного лучше, я даже сама легкость почувствовала.

Помогает при дисбактериозе кишечника!

Алина Комолова 24 февраля, 2018 год
Принимала Энтеросгель при дисбактериозе кишечника, который возник после лечения антибиотиком. Уже в первые сутки я отметила, что стало существенно лучше по самочувствию. Так или иначе пропила этот гель еще несколько дней до полного восстановления микрофлоры кишечника. Хороший препарат!
Достоинства:
  1. Восстанавливает микрофлору кишечника, нейтральный по цвету и запаху
Недостатки:

Защищает жкт при простуде

Инга 18 ноября, 2017 год
Энтеросгель при простудном заболевании был назначен врачом-педиатром моей пятилетней доченьке. Как сказал врач - антисептики, которые используются для лечения горла, полосканий и тд, все равно в каком-то количестве проглатываются ребенком и вызывают гибель полезной микрофлоры кишечника. В итоге и пищеварение страдает, и живот болит. Чтобы такого не было, следует принимать энтеросорбент. Мы принимали, никаких проблем с животиком не было.

При похмелье

Саша 10 апреля, 2019 год
Использую энтеросгель при похмелье. Он как губка впитывает все токсины и выводит их из организма, а вместе с тем и все неприятные симптомы проходят и это радует. Так что таким неудачливым в лане алкоголя, могу посоветовать взять совет на заметку.

Лучшее средство от похмелья!

Альбина Джабарова 20 декабря, 2017 год
Энтеросгель уже давно знаком нашей семье. Я много читала о его свойствах, поэтому знаю, что его можно принимать за пару часов до застолья (2-3 ст.ложки) и на утро похмелья не будет. Даже заметила, что так сильно не пьянею за вечер. Поэтому накануне перед корпоративом его выпила в обязательном порядке. Хороший энтеросорбент. Выводит алкалоиды, токсины, вредные бактерии. Это «умная губка».

При похмелье Энтеросгель

Полина 25 апреля, 2018 год
Конечно Энтеросгель можно использовать при разных ситуациях (отравление и т.д.), но мне в последний раз этот гель очень хорошо помог при похмелье. Думаю что с каждым взрослым человеком это может случиться, поэтому мои моральные качества обсуждать не буду, расскажу чисто про гель) По сути похмелье это тоже самое отравление, поэтому принимать так же как при отравлении, подробнее в инструкции написано.... Читать отзыв Конечно Энтеросгель можно использовать при разных ситуациях (отравление и т.д.), но мне в последний раз этот гель очень хорошо помог при похмелье. Думаю что с каждым взрослым человеком это может случиться, поэтому мои моральные качества обсуждать не буду, расскажу чисто про гель) По сути похмелье это тоже самое отравление, поэтому принимать так же как при отравлении, подробнее в инструкции написано. Очень быстро помогает справиться с тошнотой и рвотой (если есть), и в целом самочувствие улучшается. Мне понравился гель, у меня был сладкий.

Многофункциональный

Катя 24 февраля, 2018 год
Энтеросгель очень удачное и главное многофункциональное средство, причем подходящее и взрослым, и детям. Мы главным образом при отравлениях используем, или когда кажется что скушал не то, и с желудком беда. Ребенку тоже давала при отравлении, выпил пропавший йогурт, а я не уследила. Но благодаря Энтеросгелю очень быстро избавились от последствий.

Хорош и при отравлениях

Вера 30 января, 2018 год
Знакома с Энтеросгелем давно и надолго. Средство просто незаменимо в домашней аптечке, считаю. Да и при поездках различных, отпусках нужно иметь с собой. Живот может прихватить везде, увы, из-за каких-то продуктов или просто грязных рук. А Энтеросгель прекрасно состояния такие облегчает - "связывает" и выводит из организма токсины, вредные вещества. Вкупе с голодовкой в первые дни и обильным питьем прием... Читать отзыв Знакома с Энтеросгелем давно и надолго. Средство просто незаменимо в домашней аптечке, считаю. Да и при поездках различных, отпусках нужно иметь с собой. Живот может прихватить везде, увы, из-за каких-то продуктов или просто грязных рук. А Энтеросгель прекрасно состояния такие облегчает - "связывает" и выводит из организма токсины, вредные вещества. Вкупе с голодовкой в первые дни и обильным питьем прием Энтеросгеля в считанные дни в норму возвращает.

При дисбактериозе

Марина 28 марта, 2018 год
Энтеросгель можно использовать не только при отравлениях, но и в других ситуациях. Мне его например назначали при дисбактериозе, который развился на фоне приема антибиотика. Энтеросгель помогает восстановить нарушенную микрофлору кишечника и желудка и нормализует пищеварение в итоге. Принимать по инструкции, вкуса у геля нет, поэтому принимать его легко и удобно, можно даже тюбик с собой брать.

Первое средство при отравлении

Тамара_ 13 апреля, 2018 год
Раньше пользовалась углем. Потом решила попробовать пасту. Сын просто уголь есть отказывался совершенно. Единственный минус - это цена. Но зато он очень эффективен. Любой понос останавливает на раз-два. Даю ребенку, развожу немного водой. Сама пила просто с ложкой и запивала. Теперь он у нас надежно поселился в аптечке. Очень хорошее средство, гораздо лучше угля и действует быстрее, пробовала на себе,... Читать отзыв Раньше пользовалась углем. Потом решила попробовать пасту. Сын просто уголь есть отказывался совершенно. Единственный минус - это цена. Но зато он очень эффективен. Любой понос останавливает на раз-два. Даю ребенку, развожу немного водой. Сама пила просто с ложкой и запивала. Теперь он у нас надежно поселился в аптечке. Очень хорошее средство, гораздо лучше угля и действует быстрее, пробовала на себе, прямо ощущаешь как легче становится.

Помощник при похудении

Гость 22 марта, 2019 год
Энтеросгель мне помог побороть лишний вес который никуда не уходил какие бы диеты я не использовала. Оказалось, что при похудении важно не только соблюдать диету, заниматься спортом, но и очищать свой организм от шлаков и токсинов. С чем как оказалось Энтеросгель справляется отлично.

Спасительное средство при отравлении

Виктория 13 марта, 2018 год
Мы всей семьей используем этот энтеросорбент при различных отравлениях. Берем его с собой в поездки , на отдых или просто в гости т.к не знаешь когда он может понадобиться. Энтеросгель хорошо выводит шлаки и токсины из организма, тем самым очищая его.Считаю, что оно просто незаменимо в каждой домашней аптечке.
Энтеросгель
Энтеросгель назначают при лечении панкреатита, пищевых и лекарственных аллергиях, инфекционных и кожных заболеваниях. А также Энтеросгель применяют в комплексном лечении дисбактериоза кишечника. За основу данного препарата взято химическое вещество с пористой структурой под названием полиметилсилоксана полигидрат. Особенности строения позволяют ему активно поглощать токсические соединения, опасные для здоровья человека.
Побочные действия Энтеросгеля:... подробнее

Орликс
Орликс

Энтеросгель цены в аптеках

• Ютека

• 426 руб. Энтеросгель, паста для приема внутрь, 225 г, 1 шт.
    • 455 руб. Энтеросгель, паста для приема внутрь, сладкая, 225 г, 1 шт.
    • 500 руб. Энтеросгель, паста для приема внутрь, 22.5 г, 10 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 552 руб. ЭНТЕРОСГЕЛЬ 225г паста Силма
    • 603 руб. ЭНТЕРОСГЕЛЬ 22,5г N10 паста пак. Силма
  • Интернет-аптека А-Фарм

• 600 руб. ЭНТЕРОСГЕЛЬ ЭКСТРАКАПС капс. 320 мг №7
    • 1000 руб. ЭНТЕРОСГЕЛЬ ЭКСТРАКАПС капс. 0,32 г контурн. ячейк. уп. №14
    • 1100 руб. ЭНТЕРОСГЕЛЬ паста для перорального применения туба 90г
    • 1400 руб. ЭНТЕРОСГЕЛЬ паста д/перорал. применения контейнер 135 г
    • 1400 руб. ЭНТЕРОСГЕЛЬ СО СЛАДКИМ ВКУСОМ паста д/перорал. применения контейнер 135 г
    • 2500 руб. ЭНТЕРОСГЕЛЬ паста д/перорал. применения контейнер 270 г
    • 2500 руб. ЭНТЕРОСГЕЛЬ СО СЛАДКИМ ВКУСОМ паста д/перорал. применения контейнер 270 г
    • 2800 руб. ЭНТЕРОСГЕЛЬ паста д/перорал. применения пакет 15 г №15
    • 3300 руб. ЭНТЕРОСГЕЛЬ паста д/перорал. применения контейнер 405 г
    • 3300 руб. ЭНТЕРОСГЕЛЬ СО СЛАДКИМ ВКУСОМ паста д/перорал. применения контейнер 405 г
    • 4200 руб. Энтеросгель 225г паста
  • Дешевая аптека