Эргоферон отзывы

331 отзыв / 10416 просмотров

Отличное лекарство

Василиса 10 февраля, 2017 год
Я много препаратов пробовала принимать при заболеваниях, которые иммунитету помогают, но самым удачным опытом оказался эргоферон. С ним мои длительные валяния с температурой сократились до 3 дней, да и в целом всё переносить стало как-то легче. И температура не такая адская, как обычно раньше бывало. Со всеми симптомами отлично борется smile
Вика 6 февраля, 2017 год
Отличное средство. Пользуемся всей семьей. Нам помогает. Как только чувствуем, что начинаем заболевать, сразу принимаем. И для профилактики тоже хорошо.

Эффективный препарат

Bellissima 26 февраля, 2017 год
Терпеть не могу простуду, у меня она всегда тяжело протекает – болею по 10-12 дней, а по ощущениям, бесконечно. Спать не могу, из носа льет, ломает все тело… в последнее время спасаюсь противовирусными, если точнее, эргоферон принимаю. И зря раньше отказывалась от таблеток, он не только по срокам хорошо помогает, что конечно тоже огромный плюс. Он это состояние противное снижает... Читать отзыв Терпеть не могу простуду, у меня она всегда тяжело протекает – болею по 10-12 дней, а по ощущениям, бесконечно. Спать не могу, из носа льет, ломает все тело… в последнее время спасаюсь противовирусными, если точнее, эргоферон принимаю. И зря раньше отказывалась от таблеток, он не только по срокам хорошо помогает, что конечно тоже огромный плюс. Он это состояние противное снижает до вполне приемлемого уровня, тоже конечно не сахар, но не сравнимо легче. Теперь у меня ОРВИ и даже грипп, это не страшный ужас, два-три дня в таком режиме вполне можно пережить.

Помогает

Жанна 12 марта, 2017 год
У меня первое что при ОРВИ происходит – глаза начинают слезиться и виски ломит. Потом уже начинает знобить. Но я этого не дожидаюсь, последнее время стала с собой носить эргоферон и чуть что сразу в рот таблетку. Можно хоть на работе, хоть по дороге – его рассасывают, так что запивать не надо. Удобно, помогает быстро и последствий от болезни не... Читать отзыв У меня первое что при ОРВИ происходит – глаза начинают слезиться и виски ломит. Потом уже начинает знобить. Но я этого не дожидаюсь, последнее время стала с собой носить эргоферон и чуть что сразу в рот таблетку. Можно хоть на работе, хоть по дороге – его рассасывают, так что запивать не надо. Удобно, помогает быстро и последствий от болезни не остается. Кашель если и бывает, то проходит вместе с с простудой, не затягивается

Хороший препарат

Лада 31 марта, 2017 год
Иногда дает осечку закаливание и здоровая пища, как в моем случае. Но благо, иммунитет работает, эргоферон начала пить, пару дней и простуда начала отступать. Но я обязательно иммунитетом занимаюсь все время, закаливание, здоровое питание и так далее

Хороший и эффективный препарат

Камила 18 декабря, 2021 год
Об Эргофероне узнала от соседки, когда рассказала, что походу простыла, посоветовала Эргоферон как хорошее лекарство, сама его принимает если болеет. И вправду через три дня все прошло и снова вернулись силы.

Лечит простуду

Алина 16 декабря, 2021 год
Быстро лечит простуду и не садит другие органы. Поэтому сейчас я уже при легком недомогании не испытываю судьбу, а сразу покупаю эргоферон. Ни разу меня еще эти таблетки не подвели. С ним и горло быстро проходит, и температура, и вообще себя в своей тарелке ощущаешь

Отлично помог доченьке

Лилия 29 сентября, 2017 год
Дочка на второй неделе учёбы уже пришла с сопящим носом, к вечеру темпа поднялась. Я ей быстренько эргоферон начала давать, прямо по инструкции. Утром врача вызвала, она меня похвалила, что правильно оценила обстановку и сразу начала лечение, если б после вызова начала, то могла моя Ася дольше болеть, а так через неделю уже пятёрки носить начала.

Спасает от ОРВИ

Игорь 27 сентября, 2017 год
В жаркие дни словить простуду очень даже легко. Хватанул холодной водички, у кондиционера посидел - и готово дело. Спасает Эргоферон, помогает оставаться во вменяемом состоянии при ОРЗ и ОРВИ. Быстро облегчает общее состояние, убирает слабость, головную боль, ломоту, жар. Хорошее средство, эффективное.

помогает

Татьяна 20 ноября, 2017 год
В аптечке было несколько таблеток эргоферона. Осталось от приема старшей дочкой. А тут младшая приболела. Температура резко поползла, закапризничала. Решила с лечением не медлить и начать давать то, что есть в доме. Удивительно, но уже на следующий день температуры не было. Остался только насморк небольшой. Видимо действительно препарат хорошо работает, если вовремя начать прием.

Хороший

Альбина 25 октября, 2017 год
Я в отеле работаю и за день приходится общаться с большим количеством людей. Первое время болела очень часто, а персонал с соплями и осипшим голосом кому же понравится? Начальство уже стало косо посматривать. Меня спас эргоферон. Стала принимать его для профилактики по схеме в аннотации и вот уже год не болею.

понравился

Лиля 8 ноября, 2017 год
Я про эргоферон узнала от коллеги по работе, она мама двойняшек и, кажется, знает про лекарства ВСЕ) Как-то я заболела и она порекомендовала мне эргоферон пропить, сказала, что хорошо действует как на детей, так и на взрослых. Я послушала ее совета и купила пачку лекарства. Пила по инструкции. Помог действительно хорошо. Теперь пользуюсь, как приболею.

нравится

Нина 14 декабря, 2017 год
По-мойму в лечении детей самое главное не запустить процесс. У нас участковая врач говорит начинать прием эргоферона, как можно раньше, так как если выпить при первых признаках заболевания, болезнь протекает проще и быстрее. Мы так и делаем. Эргоферон всегда в аптечке держим, на этот случай. Болеть и правда стали легче.

Для всей семьи

Елена 28 декабря, 2018 год
Хорошое средство. Лечимся всей семьей. Главное маленькому можно, быстрее с простудой справиться. И даю для профилактики осенью. Широкий спектр действий и лишних лекарств не покупаю. И не болеем практически в сезон простуд.

Не клонит в сон

Кира 26 июня, 2020 год
Многие лекарства, которые хорошо помогают при респераторках сильно клонят в сон. Мне, к сожалению, такие средства не подходят, поэтому я для себя выбрала эргоферон - с вирусами борется отлично и не вызывает сонливость

эргоферон не лекарство

Гость 30 июня, 2020 год
после приема по инструкции прилагаемой к данному препарату, пропало обоняние, неделю не чувствовала вкус пищи. В итоге благодаря лечению этой пустышкой заболела еще сильнее, пришлось две недели лечиться от гриппа настоящими лекарствами

Эргоферон современное противовирусное средство.

Анжела Олеговна 25 октября, 2019 год
И я и мои дети проверили действие Эргоферон. Эффект от приема во всех случаях положительный. Считаю этот препарат универсальный средством, которое теперь есть у меня дома про запас. Препарат помогает при гриппе и ОРВИ, ротавирусе, герпесе, разрешен к приему и взрослым и детям с 6 месяцев, может использоваться для профилактики и имеет антигистаминное действие. Получается, что для быстрого реагирования на... Читать отзыв И я и мои дети проверили действие Эргоферон. Эффект от приема во всех случаях положительный. Считаю этот препарат универсальный средством, которое теперь есть у меня дома про запас. Препарат помогает при гриппе и ОРВИ, ротавирусе, герпесе, разрешен к приему и взрослым и детям с 6 месяцев, может использоваться для профилактики и имеет антигистаминное действие. Получается, что для быстрого реагирования на первые симптомы вирусного заболевания, достаточно иметь в аптечке этот препарат. Так что, если вам или вашему ребенку прописывают Эргоферон, обязательно внимательно прочтите инструкцию, особенно в плане схемы приема. И можете смело принимать или давать детям.
Достоинства:
  1. эффективное, инновационное, безопасное, универсальное.
Недостатки:
  1. нет.

Помогает при ОРВИ

Ирина Антоновна 31 августа, 2019 год
Как-то на педиатр прописал от ОРВИ эргоферон, честно говоря не очень верила в эффект, так как пишут многое, но решила следовать рекомендациям. Давала ребенку таблетки для рассасывания по схеме, на следующий день прошла температура, а еще через день мы уже отправились в сад! Такого быстрого выздоровления у нас еще никогда не было.
После уже стала сама давать его ребенку при... Читать отзыв
После уже стала сама давать его ребенку при первых признаках простуды, и каково было мое удивление, история повторилась - 2-3 дня и в сад!
Что еще заметила, не знаю совпадение или нет, так это болеть стали реже, причем после нескольких раз приема препарата. Стали пить эргоферон всей семьей и он шикарно помогает не разболеться, особенно когда на работе запарка и особо некому поручить дела.
Очень рекомендую к покупке этот препарат и желательно им запасаться летом, пока еще цены не выросли.
Достоинства:
  1. Эффективность

Отлично помогает

Настя 30 июля, 2019 год
Раньше лечила сына детскими препаратами, а сейчас мы с ним вместе перешли на эргоферон и он отлично справляется со своими обязанностями. Стараемя не запускать и даже если мне показалось, что он чихнул я сразу даю эргоферон в профилактических целях. Болеть стали намного реже.

Эффективное средство

Валентинка 30 декабря, 2019 год
Эргоферон можно и для лечения, и для профилатики принимать. Мне он недавно только помог с простудой справиться. Самое сложное в первое время было не забыть о своих таблетках. Тем более, запивать водой их не нужно, просто рассасываешь под языком. Простуда в этот раз прошла быстрее обычного, видно сразу, что иммунитет с помощью эргоферона намного укрепился.
Достоинства:
  1. Укрепляет иммунитет, легкий в приеме

Действенное средство

Dogileva 24 августа, 2019 год
В последние годы у меня бешеный жизненный ритм, всегда в движении, всегда в работе, отдыхать совсем не получается. Возможно, поэтому стала часто хватать различные вирусы. Долгое время не могла найти препарат, который бы быстро приводил меня в нормальное состояние и возвращал "в строй". Обратилась к подруге-врачу, она и посоветовала Эргоферон. При первых симптомах болезни принимала препарат согласно рекомендации в инструкции... Читать отзыв В последние годы у меня бешеный жизненный ритм, всегда в движении, всегда в работе, отдыхать совсем не получается. Возможно, поэтому стала часто хватать различные вирусы. Долгое время не могла найти препарат, который бы быстро приводил меня в нормальное состояние и возвращал "в строй". Обратилась к подруге-врачу, она и посоветовала Эргоферон. При первых симптомах болезни принимала препарат согласно рекомендации в инструкции и уже через пару дней полностью восстанавливалась. Теперь в моей аптечке Эргоферон поселился на ПМЖ. Кстати, это действенное средство применяю не только для лечения простуды и гриппа, но и в профилактических целях.

Эффект на лицо

Елена 26 июля, 2019 год
Вот есть лекарства, которые ты всегда держишь в аптечке - для меня это Эргоферон. Вот честно - ни разу не подвел. Даже ребенку не страшно давать.

Быстрое действие

Виктория 15 февраля, 2020 год
Как же я не люблю зиму. Каждый раз болею. И дочь в меня пошла. Недавно опять были у врача, она нам порекомендовала Эргоферон. При чем принимать его нужно будет и после выздоровления. Чтобы закрепить эффект. Несколько дней прошло, а я уже вижу улучшение. Малышка теперь спит спокойно. Идем на поправку.
Достоинства:
  1. Цена, эффективность, удобный прием
Недостатки:
  1. Не обнаружила

Мой любимый препарат

Юлия 30 августа, 2019 год
Один раз попробовала и осталась с ним навсегда. Быстрый эффект от такого безвредного препарата это большой плюс. Никакого седалищного эффекта, никакого напряга с приемом, кинул под язык приятную на вкус таблетку и забыл. Очень нравится Эргоферон за удобство приема и эффективность. Плюс еще можно принимать для проффилактики особенно во время эпидемий.

Отлично для профилактики

Александра 29 октября, 2019 год
У меня ни одна зима до прошлого года не обходилась без простуд, а то и нескольких. Но с нынешней работой болеть стало непозволительной роскошью, так что пришломь плотно заниматься профилактикой. Перед сезоном простуд принимала эргоферон. Коллеги скептически к моему способу относились, но я зимой считай не болела даже, не говоря уж о вынужденных прогулах. Так что препарат очень даже эффективный... Читать отзыв У меня ни одна зима до прошлого года не обходилась без простуд, а то и нескольких. Но с нынешней работой болеть стало непозволительной роскошью, так что пришломь плотно заниматься профилактикой. Перед сезоном простуд принимала эргоферон. Коллеги скептически к моему способу относились, но я зимой считай не болела даже, не говоря уж о вынужденных прогулах. Так что препарат очень даже эффективный оказался.
Достоинства:
  1. простая профилактика, доступная цена, удобное применение

Современный препарат комплексного действия

Ольга 26 ноября, 2019 год
Эргоферон считаю современным лекарством, которое помогает организму быстро справиться с вирусами. Кроме того, это и безопасный препарат.
Нравится тем, что оказывает комплексное действие: снимает воспаление, укрепляет иммунитет, антиаллергенное и профилактическое средство. При приеме неприятные симптомы докучать перестают приблизительно на третий день, а выздоровление наступает быстро. Принимала уже дважды, и оба раза лечение обходилось одной упаковкой, а это пять дней.
В первый день... Читать отзыв
В первый день нужно не забывать принимать по схеме. Сложновато, но веду запись приемов и еще ни разу не пропустила.
Возможно, некоторые пациенты игнорируют инструкции по применению препаратов, ставят диагнозы с помощью интернета, самоназначают лекарства, не понимая природы болезни. Доводят себя до осложнений и потом пишут о неэффективности препаратов. Считаю, что обращение к специалисту должно быть обязательным и первостепенным. А после назначения лечения, внимательно нужно изучить инструкцию, врачи тоже люди и могут ошибаться. Я, например, всегда так поступаю. И могу с уверенностью сказать, что данный препарат работает и помогает.
Достоинства:
  1. сочетает разные свойства, доступный, не дает побочного действия

Я в восторге!

Изольда Тихоновна 27 декабря, 2019 год
Много уже чего попробовала при ОРВИ, но остановилась на Эргофероне, он по цене и действию лучше всего подошел, при болезни сократились дни с температурой до одного-двух и переносить стала лучше, так что если в пятницу чувствую что заболеваю, начинаю принимать эргоферон и к понедельнику я польностью здорова и готова идти на работу, мне кажется, что это отличное спасительное средство для... Читать отзыв Много уже чего попробовала при ОРВИ, но остановилась на Эргофероне, он по цене и действию лучше всего подошел, при болезни сократились дни с температурой до одного-двух и переносить стала лучше, так что если в пятницу чувствую что заболеваю, начинаю принимать эргоферон и к понедельнику я польностью здорова и готова идти на работу, мне кажется, что это отличное спасительное средство для занятых людей
Достоинства:
  1. действует быстро, цена
Недостатки:
  1. не нашла

Борец с вирусом

Валентина 18 ноября, 2019 год
Эргоферон хорош тем, что помогает быстро мобилизовать свои силы организма на борьбу с вирусами. А вообще, насколько я знаю, этот препарат сразу со всех сторон работает, и с воспалением борется, и в целях профилактики можнт использоваться. Так что мы его для лечения всех членов семьи принимаем, и уже успели даже забыть, каково это, долго лежать с высокой температурой.

Эргоферон для лечения и профилактики

Ираида 16 января, 2020 год
Когда муж с работы притащил в семью грипп, врач прописала ему и посоветовала мне и детям попринимать Эргоферон типа для профилактики и повышения сопротивляемости инфекции. До этого мой организм и детей не отличались устойчивостью и заболевали все по цепочке. Курс эргоферона помог мужу выздороветь, а нам не подцепить грипп. По крайней мере на нашу семью препарат подействовал безотказно.
Достоинства:
  1. эффективный
Недостатки:
  1. не знаю
Рейтинг 5 из 5 на основании 331 отзыва

Противовирусное