Эскапел отзывы

Эскапел

не рекомендую

Стася 9 июня, 2023 год
приняла эскапел после незащищенного ПА на утро, в итоге беременность, а потом еще и замершая.. Врачи подтвердили. что это эскапел спровоцировал.
Сказали после него часто такое бывает.
Достоинства:
  1. не нашла
Недостатки:
  1. не эффективный

Доводит до бесплодия после однократного применения.

Гость 16 марта, 2023 год
Нужно сказать, что по части гинекологии у меня всё было окей: высокое либидо, регулярные достаточно обильные менструации. Я выпила этот препарат впервые в жизни, никаких средств ЭК я раньше не пила. Мне 27 лет на данный момент. Первые реакции после таблетки, буквально за пару часов:

1. Объем волос уменьшился в 2 раза, они стали тусклыми и ломкими + начался очень сильный... Читать отзыв

1. Объем волос уменьшился в 2 раза, они стали тусклыми и ломкими + начался очень сильный зуд на голове.

2. Начали болеть суставы по всему телу, каждый день прибавлялась новая боль в новом суставе (колени, локти, пальцы на руках).

3. Ослабление тонуса мышц (кожа на лице опустилась вниз, ушёл тонус влагалища). Раньше перед оргазмом я чувствовала сокращения влагалищных мышц, сейчас я этого не чувствую совсем.

4. Количество секреторного выделения во влагалище уменьшилось в несколько раз, выделения (те, которые остались) стали с запахом аммиака/грязных носков.

5. Ощущения потери сознания (чувство, что я задыхаюсь), поднималась температура до 37 примерно.

6. Сильные боли внизу живота (скорее всего в яичниках).

Итак, что я имею на данный момент: скудные месячные (2-3 дня), уменьшенное количество секреторной жидкости с запахом аммиака, дискомфорт по время ПА, периодические боли в спине от сколиоза (который раньше никогда не болел) (половые гормоны оказывают обезболивающий эффект на мышцы), зуд на голове, тусклые сухие волосы, уменьшенный тонус мышц ( в том числе влагалище), уменьшенное в несколько раз либидо. Врачи говорят, что у меня всё норм, от одного врача услышала диагноз Хронический эндометрит, но это надо проверять.

Забеременеть с такими симптомами может и возможно, конечно, но я уже представляю, насколько это будет сложно в будущем, т.к. возможно, нет овуляции (буду проверять) + возможно, хронический эндометрит (тоже надо проверить).

Также хотелось бы обратить внимание, что исследований побочных эффектов основного вещества эскапела (1.5 мг левоноргестрела) просто нет. (Такая доза содержится в 1.5 пачки ОК). Есть только исследования эффективности защиты от беременности. Также нет исследований влияния на фертильность. То есть вообще никто не гарантируют то, что вы останетесь фертильны после этого препарата. Все говорят, что аборт - это опасно, но то, что опасны ЭК практически никто не говорит.

P.S. ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО ФЕЙКОВЫХ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ОТЗЫВОВ ПО ВСЕМУ ИНТЕРНЕТУ. Распространителям этого средства видимо норм, что они убивают репродуктивную систему миллионов фертильных женщин за 100 рублей за отзыв.

Эскапел ,лучше родить!

Гость 16 апреля, 2019 год
Девочки не пейте его.Впервые дни побочки не было,на 8 день болел правый яичник.Состояние ужасное, нервы,не сплю ночами,работать не могу.Вы почитайте сколько людей от него пострадало!это ужас!Лучше медикаментозный аборт потом сделать,если залёт,но не эта таблетка/убийца!Подумайте!я сейчас очень жалею,что выпила её,кто собирается пить не пейте,ради бога!

Что делать?

ИРИНА 3 июня, 2016 год
Здравствуйте, 31 числа был незащищенный половой акт, 2-го числа выпила эскапел, и 3-го парень опять кончил в меня, какова вероятность того, что я беременна?
Гость 7 ноября, 2013 год
это ядерная таблетка,убивающая всю женскую половую систему!!!!обычно после нее нет никаких побочных эффектов..но потом очень пожалеете. Лучше рожать детишек! чем быть никому не нужными!
Гость 7 ноября, 2013 год
Девчонки! если хотите болеть! и не иметь детей никогда! и жить без мужа! потому-что бездетные никому не нужны!Пейте!Эскапел разрушает всю женскую половую систему, приводит к гормональному сбою, различным болезням! если внешних последствий нет,побочных эффектов...это еще ничего не значит. Сходите к врачу через пару месецев. Сама убедилась. Очень страшно....Никогда не пейте эту дрянь. Это все реклама! лишь бы деньги содрать!
Катя 25 февраля, 2013 год
Да Эскапел тоже самое, что древний Постинор! Как-то в студенчестве пила Постинор, такое кровотечение было, что пришлось кровоостанавливающие колоть, да еще и цикл полгода восстанавливала, жуть! Тут опять такая ситуация, пришла в аптеку за заменой, послушала фармацевта, что Эскапел нечто современное и выпила на свою голову. В итоге опять жуткое кровотечение, цикл восстанавливать буду долго, видимо. Я только... Читать отзыв Да Эскапел тоже самое, что древний Постинор! Как-то в студенчестве пила Постинор, такое кровотечение было, что пришлось кровоостанавливающие колоть, да еще и цикл полгода восстанавливала, жуть! Тут опять такая ситуация, пришла в аптеку за заменой, послушала фармацевта, что Эскапел нечто современное и выпила на свою голову. В итоге опять жуткое кровотечение, цикл восстанавливать буду долго, видимо. Я только потом прочитала в инструкции, что состав и доза у Постинора и Эскапела абсолютно одинаковые - левоноргестрел,1.5 мг. Девочки, не слушайте аптекарей! Они ничего не знают, продают то, что подороже. Лучше внимательно инструкции читайте и к врачу ходите!
алёна 15 сентября, 2013 год
Мне тоже пришлось выпить эту таблетку.Был НПА,хоть и в безопасные,но всё равно решила выпить.Приняла эксапел после 34 ч НПА.Спустя 3-4 дня начались жуткие боли в яичниках,ныл живот,поясница болела,все тут пишут а выделениях,я переживала что их нет и вдруг я беременна(рано ещё второго).Очень я перенервничала,похудела за 2 недели на 4 кг.На второй недели стала болеть грудь,раньше вообще не болела,на сосках появились... Читать отзыв Мне тоже пришлось выпить эту таблетку.Был НПА,хоть и в безопасные,но всё равно решила выпить.Приняла эксапел после 34 ч НПА.Спустя 3-4 дня начались жуткие боли в яичниках,ныл живот,поясница болела,все тут пишут а выделениях,я переживала что их нет и вдруг я беременна(рано ещё второго).Очень я перенервничала,похудела за 2 недели на 4 кг.На второй недели стала болеть грудь,раньше вообще не болела,на сосках появились бугорки(что свид.о беременности),но тест был отриц.До месячных оставалось 4 дня и снова решила сделать тест.Вечером начались какие то коричневые выделения,а утром пришли они мои дорогие месячные,как я была рада что всё это закончилось,но тест сделала,отриц.Начались без болей(обычно переношу их с обезбол.).Желаю всем здоровья и удачи!

Не было ни каких побочных эфектов

Гость 23 сентября, 2019 год
Принемала пару раз. Не ощущала ни каких побочных эффектов. Не сразу ни потом. Спустя пару тройку месяцев забеременела (запланировано) и вуа ля))) все ок. Редко, ни чего страшного. Раза 2-3 в год. От гормональных тоже не мало вреда.

Всё хорошо, но лучше всё-таки внимательность и презервативы.

Гость 5 июня, 2019 год
Была такая ситуация, что презерватив во время ПА остался во мне. Хоть мы сразу всё вытащили и всё промыли, осадок всё равно остался. И утром я купила Эскапел. После приёма я начиталась таких ужасных отзывов, из-за чего плакала весь день и ждала ужасных побочек. У меня не было ничего, кроме сонливости временами. С силами было всё нормально, и вообще жизнь... Читать отзыв Была такая ситуация, что презерватив во время ПА остался во мне. Хоть мы сразу всё вытащили и всё промыли, осадок всё равно остался. И утром я купила Эскапел. После приёма я начиталась таких ужасных отзывов, из-за чего плакала весь день и ждала ужасных побочек. У меня не было ничего, кроме сонливости временами. С силами было всё нормально, и вообще жизнь протекала как обычно. Был один минус ещё: я была очень раздражена и плаксива во время ПМС, я сама от себя такого не ожидала, что у меня могут вызвать мелочи такие эмоции. Месячные пришли с задержкой в один день, у меня бывали и больше задержки. Во время месячных постоянно тянул живот, у меня обычно он тянет только первый день. Также была жуткая сонливость. Сейчас всё хорошо. Я надеюсь, что у вас не будет никаких побочек, потому что организмы все разные. И если у меня не было ничего практически, то это не значит, что и у вас не будет. Я всё скидываю на то, что у меня не было НПА, и что сперма не вытекла из презерватива мне внутрь. Возможно, я ещё молодая, и мой организм принял эту таблетку нормально. Но всё-таки я не советую принимать противозачаточные, лучше предохраняйтесь.
Настя 18 декабря, 2013 год
У меня не совсем позитивный отзыв о приеме ЭСКАПЕЛА. Приняла его всего один раз так как был НПА. Эффект не заставил себя ждать, но весь процесс протекал с физическими недомоганиями - боли в низу живота, набухшая грудь, тошнота. Если честно то думала что все таки таблетка не помогла, но спустя время начались выделения а потом и месячные пошли. Если честно... Читать отзыв У меня не совсем позитивный отзыв о приеме ЭСКАПЕЛА. Приняла его всего один раз так как был НПА. Эффект не заставил себя ждать, но весь процесс протекал с физическими недомоганиями - боли в низу живота, набухшая грудь, тошнота. Если честно то думала что все таки таблетка не помогла, но спустя время начались выделения а потом и месячные пошли. Если честно такой эффект у меня впервые, не знаю нормально ли это, но то что беременности не было это факт, но стоит ли себя так мучить?

Помогает в экстренном случае

Инна понедельник, 18 марта
Эскапел мой гинеколог одобрила. Конечно это на экстренный случай! Я просто человек паника, поэтому купила его заранее, ношу в сумочке, если вдруг что - у меня он сразу под рукой) Пока не могу сказать как действует, есть ли побочка, потому что не принимала. Но врач заверила, что это один из современных и легко переносимых препаратов экстренной помощи.

Подействовал даже без побочки

Светлана 18 февраля, 2024 год
Я приняла Эскапел почти сразу после незащищенного ПА (в течение часа). Побочек у меня не было. В целом, самочувствие было как обычно, а потом пришли КД. Беременность, конечно же, не подтвердилась

Со своей задачей справляется, беременности нет

Анна 19 декабря, 2023 год
Мне нравится эскапел своей беспроблемностью. Я не могу утверждать, что прям у всех от него нет побочек, все таки это не витамины, но... Я пила его раза 3 наверное и ни разу проблем не было. Никаких побочек, сбоев цикла, проблем по женскому здоровью, короче все более чем хорошо. Со своей задачей справляется, беременности нет.

Впечатление от эскапела у меня осталось хорошее

Рита 14 ноября, 2023 год
Довелось выпить таблетку эскапела на 12 день цикла, конечно было переживательно. Я больше боялась, что таблетку выпью и забеременею. Хорошо, что цикл начался без задержек, у меня все обошлось, не беременна, чему конечно рада. Впечатление от эскапела у меня осталось хорошее, надежный препарат на случай экстренной контрацепции.

Отличный препарат, никаких негативных реакций

Богдана 12 сентября, 2023 год
Недавно пришлось прибегнуть к эскапелу. Выпила своевременно, там всего одна таблетка. Отлично работает при реальных шансах нежелательной беременности. Отличный препарат, никаких негативных реакций, я так понимаю он откладывает овуляцию и не дает произойти оплодотворению. Другие подобные препараты действуют более агрессивно.

Для меня Эскапел оказался настоящей палочкой-выручалочкой.

Ольга 15 августа, 2023 год
Выпила его, чтобы не забеременеть. Помог. На репродуктивную систему никак не повлиял и особых побочек от него я не заметила

Два раза спасалась от беременности

Милана 18 июля, 2023 год
Классный препарат, я уже два раза спасалась от беременности благодаря ему. Не подводил, можно доверять. Гинеколог тоже говорит, что из всех представленных эскапел самый современный, с мягким действием. Одна таблетка куда удобней чем две и меньше мороки с приемом. А принцип действия такой же и ничуть не слабее получается.

Удобно - всего одна таблетка

Елена 11 июля, 2023 год
Эскапел я выбрала прежде всего из-за удобства - удобно принимать всего одну таблетку. Приняла через сутки после незащищённого ПА. После таблетки была только не сильная головная боль, но такое у меня часто бывает. К вечеру голова сама перестала болеть, без таблеток. Цикл не сдвинулся. И самое главное - я не забеременела, хотя очень даже могла

От беременности меня защитил

Верона 24 июня, 2023 год
Я конечно прочитала побочки и весь оставшийся день ощущала их, понятное дело что накрутила себя максимально, я умею... На самом деле все хорошо, после эскапела даже цикл не сдвинулся. От беременности меня защитил, за это спасибо! Удобно, что всего 1 таблетка на прием. Теперь надо что-то решить с контрацепцией, потому что презик подвел(

Эффективен! Но если принимать часто может произойти гормональный сбой

Юлия 8 июня, 2023 год
Принимала много раз Эскапел, он никогда не подводил и не было побочек в последний пришлось снова прибегнуть к ЭК. На 7-ой день после приёма началось небольшое кровотечение, как при менструации, врачи говорят, что если принять препарат во вторую фазу цикла, он способствует отторжению эндометрия и происходит ранняя меснструация, но у меня в этот раз жутко полезли волосы, видимо произошёл сильный... Читать отзыв Принимала много раз Эскапел, он никогда не подводил и не было побочек в последний пришлось снова прибегнуть к ЭК. На 7-ой день после приёма началось небольшое кровотечение, как при менструации, врачи говорят, что если принять препарат во вторую фазу цикла, он способствует отторжению эндометрия и происходит ранняя меснструация, но у меня в этот раз жутко полезли волосы, видимо произошёл сильный гормональный сбой а потом он способствует возникновению кист на яичниках. Девочки берегите своё здоровье, лучше предохраняйтесь, бесследно это не проходит!

Ничего не беспокоило, я не беременна

Виктория 8 июня, 2023 год
Мы с парнем на даче отдохнули так, что на утро пришлась бежать в аптеку за таблеткой Эскапела. Именно его купила по рекомендации своего гинеколога. Приняла через 12 часов, получается. Ничего не беспокоило вплоть до месячных. Они по обильности немного больше были, но врач меня об этом тоже предупреждал. Сейчас всё нормально. Я не беременна и абсолютно здорова.

С ним я спокойна за результат и здоровье

Арина 15 мая, 2023 год
Про эскапел знаю давно от своего гинеколога. Мы тогда завели речь по поводу срочной контрацепции и она сказала, что если такое случается, брать предпочтительнее эскапел. Он мягче, меньше побочек от него и по результативности хорош. Один раз им пользовалась, ужасного точно ничего не скажу, плюс не беременна благодаря ему, больше мне и не надо.

Все ок. Побочек я у себя не заметила.

Галина 5 мая, 2023 год
Меня однажды Эскапел прям выручил. Расслабилась на юбилее у друга так, что утром пришлось идти в аптеку за экстренной контрацепцией. Фармацевт предложила Эскапел. Дома приняла по инструкции. Все ок. Побочек я у себя не заметила. Месячные пришли почти по графику ("почти", потому что у меня и без таблеток цикл гуляет). Все хорошо. Но выводы на будущее я сделала. Теперь в... Читать отзыв Меня однажды Эскапел прям выручил. Расслабилась на юбилее у друга так, что утром пришлось идти в аптеку за экстренной контрацепцией. Фармацевт предложила Эскапел. Дома приняла по инструкции. Все ок. Побочек я у себя не заметила. Месячные пришли почти по графику ("почти", потому что у меня и без таблеток цикл гуляет). Все хорошо. Но выводы на будущее я сделала. Теперь в миллион раз осторожнее стала

Действует без побочек

Алина П. 11 апреля, 2023 год
Я принимала Эскапел один раз. Сильно переживала, потому что по времени после интима прошло больше суток. Но в необходимые 72 часа я укладывалась. Когда пришли критические дни - я прям выдохнула!. Очень рада, что в моем случае все обошлось.

Все прошло отлично

Дарья 17 марта, 2023 год
Обратилась к гинекологу, спросила что лучше взять в данной ситуации, был рекомендован эскапел. Купила спокойно в аптеке, очень подробная инструкция, внутри 1 таблетка, главное принять на позднее 72 часов, я так и сделала. Таблетка небольшая, выпилась легко. Негативного воздействия на свой организм я точно не увидела, все прошло отлично.

Таблетки сработали, я довольна)

Даша 10 марта, 2023 год
Казалось бы что может быть надежнее презерватива... а по итогу порвался( естественно детей не планировали иначе к чему бы он был. В аптеке предложили эскапел, быстро прочитала инструкцию, выпила таблетку, время уже поджимало. Сказать что были побочки, не могу. Что были проблемы с циклом, тоже не скажу. Все ок, таблетки сработали, я довольна)

Все отлично, никаких эксцессов

Карина 6 марта, 2023 год
Если честно, про эскапел даже не знала, у меня были другие посткоинальные контрацептивы на слуху... но в целом "познакомиться" довелось, ничего кроме эскапела не было в аптеке, время поджимало, его и выпила. В целом все отлично, никаких эксцессов и последствий для организма, впечатление положительное произвел. На мой взгляд самая доступная профилактика последствий незащищенных половых актов.

Все отлично

Ульяна 25 февраля, 2023 год
Сегодня начался долгожданный цикл после приема эскапела, все отлично, полет нормальный. Боялась гормонального сбоя, что изменится объем выделений, короче последствий боялась. На данный момент их нет и уже не будет, как я понимаю. У меня имеется опыт приема подобных препаратов, эскапел самый прекрасный, на мой взгляд.

Однозначно рекомендую

Полина 18 февраля, 2023 год
Девочки, женщины! Мне 17 лет, так случилось,что был незащищённый секс, очень сильно переживала, в жутком стрессе была. Таблетка отлично справилась, никаких побочных не было вообще. Все отлично. Не сомневайтесь, принимайте, если случилось что-то внеплановое или неожиданное
Эскапел
ЭСКАПЕЛ контрацептив вызывает торможение овуляции, если половой акт имеет место в преовуляторной фазе менструального цикла, т.е. в период наибольшей вероятности оплодотворения. ЭСКАПЕЛ применяют при экстренной (посткоитальная) контрацепции.
Таблетки белого или почти белого цвета, плоские, круглые, с фаской и гравировкой "GOO" на одной стороне.
1 таб. содержит - левоноргестрел - 1.5 мг

Джейна
Джейна

Эскапел цены в аптеках

• Ютека

• 679 руб. Эскапел, 1.5 мг, таблетки, 1 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 773 руб. ЭСКАПЕЛ N1 таб. Гедеон Рихтер
  • Интернет-аптека А-Фарм

• 3000 руб. Эскапел 1 шт
    • 4700 руб. ЭСКАПЕЛ табл. 1,5 мг блистер №1
  • Интернет аптека "Фарм39"

• 424 руб. Эскапел таб. 1.5мг №1
    • 428 руб. ЭСКАПЕЛ 0,0015 N1 ТАБЛ