Esplanade MS отзывы

Отзывы клиентов

Отзыв о реальной работе

Олег 27 мая, 2021 год
В начале поступил звонок от младшего сотрудника, который предложил воспользоваться услугами их компании, начав вести торговую деятельность на бирже. Имелся уже небольшой опыт, по этому предложение было интересным. Учитывая сложившуюся обстановку с короновирусом и кучу неприятных вариантов её развития, не только для людей, но и для бизнеса, то возможность направить средства на получение постоянного дохода, даже при варианте абсолютной изоляции,... Читать отзыв В начале поступил звонок от младшего сотрудника, который предложил воспользоваться услугами их компании, начав вести торговую деятельность на бирже. Имелся уже небольшой опыт, по этому предложение было интересным. Учитывая сложившуюся обстановку с короновирусом и кучу неприятных вариантов её развития, не только для людей, но и для бизнеса, то возможность направить средства на получение постоянного дохода, даже при варианте абсолютной изоляции, выглядела очень интересно и нужно. Я был заинтересован и мне должен был перезвонить старший сотрудник, для проведения регистрации и введения меня в курс дела. Андрей, не думаю что это его реальное имя, как и всех их сотрудников, рассказал в подробностях, как проходит работа и что будет с их стороны, что нужно с моей стороны и рассказал об очень красивых перспективах. Недооценив возможные риски, я открыл счёт и начал с ними торговлю. После нескольких правильных сделок, мне было предложено сократить торговые риски, внеся ещё средств. Я не собирался вносить много денег, но как то всё сразу хорошо закрутилось и на эмоциях я вложил ещё. Прошло ещё несколько сделок и мне даже сделали вывод 250$, это конечно копейки, в сравнении с вложенным, но это меня окрылило и внушило ещё больше доверия. Через несколько дней после вывода, Андрей позвонил и сказал, что у него есть прекрасный инвестиционный расчёт, который позволит  в краткий срок, заработать очень хорошо. Только денег находившихся на счету недостаточно и нужно вложить ещё. Видимо думал я не головой, а мечтами, по этому повёлся на всё это. Но вот в этот раз, все сделки пошли в минус. Андрей сказал, что нужно ждать пока рынок развернётся. Ждали несколько дней, потом Андрей сам позвонил и сказал, что теперь нужно открыть ещё сделку, для постановки замка, чтобы выдержать затянувшуюся просадку. Для этого опять же нужно внести денег, но якобы он признает ошибку со своей стороны и готов внести половину необходимой суммы, а вторую половину внесу я. Было вложено уже много денег и страх всё потерять окончательно дожал меня и я внёс. Замок ситуацию не изменил, просто застопорил. После этого Андрей говорил, что нужно опять пополнять, я отказался, потому что уже минус был на счету огромный и проконсультировавшись, со сторонними организациями, такими же клиентами других компаний и отдельными финансовыми специалистами, я понял, что это просто вытягивание из меня денег. После отказа, Андрей поставил ультиматум, или я вношу ещё требуемую сумму или он изымает свои ранее внесенные и дальше я разбираюсь сам. Хочу заметить что не одной сделки, я не открыл по своему усмотрению и делал только то что он мне говорил, полагаясь на его профессионализм. Он изъял деньги (это оказался просто бонус), а это повлекло закрытие каждой минусовой сделки, что в результате оставило несколько копеек на моём счету. На моё обращение в службу поддержки, я получил выписку по моему балансу, ответ что сделки я проводил сам и все остальные вопросы, я должен решать со своим менеджером, который после отказа внести деньги, снял бонус и перестал отвечать.
Я очень не рекомендую работать с данной компанией!
После долгих и проблемных разбирательств, со всеми возможными финансовыми органами, мне всё таки удалось вернуть свои деньги. Хочу порекомендовать финансового  специалиста по возврату денег с брокерских организаций, Игоря Перунова. Он помог мне вернуть мои деньги. Огромное спасибо ему!  Ещё он рассказал, как всё устроено в этой сфере и как правильно нужно тут работать.
Моя почта [email protected] всё подтвержу и расскажу!

пока что неуд

Всеволод Петров 25 января, 2023 год
Что то не пойму, оплата криптой есть а торговли монетами нет. Да и в принципе выбор инструментов для торговли какой то скудный если честно.
И платформа только одна, старенькая. торговать то конечно можно но все равно хотелось бы выбора что ли.
Так то брокер вроде норм, если вот эти косяки в ближайшее время поправит.

Способ оплаты неясен

Андрей 14 апреля, 2022 год
Мне непонятна система внесения средств с помощью карты.предлагают свой номер карты на который я должен со своей карты перевести деньги.или же предлагают перевести деньги по номеру телефона.и становится непонятно это организация или частное лицо?

Мой опыт торговли с этим брокером

Гавриил Гусев 10 марта, 2023 год
Ну не могу сказать что я полностью доволен всем что предоставляет мне этот брокер.
Тем не менее есть положительные моменты, которые которые значимы. Иначе грубо говоря у меня бы уже не было здесь никакого счета. Есть конечно и некоторые шероховатости, но они не мешают нормально торговать так что я на них внимания почти не обращаю.
А, еще хотел сказать что осознал,... Читать отзыв
А, еще хотел сказать что осознал, что набор активов не плохой. Только недавно это понял.
Достоинства:
  1. Отличный набор активов и стабильная платформа
Недостатки:
  1. Значительных нет, но есть мелкие замечания

сойдет для начала

Димыч 4 декабря, 2022 год
Нормальный брокер для новичков исключительно. Тут тебе и маленкий мин депо, и метатрейдер старенький, но как известно старый конь борозды не испортит.
Большой выбор валютных пар, что я считаю, важно для новичков этого дела, потому как им нужно начинать знакомство с форекс торговлей именно с валютных пар.
Для профессионалов конечно этого брокера будет мало. Таков мой вердикт.
Достоинства:
  1. низкий порог входа, много валютных пар, карта мир
Недостатки:
  1. нет крипты для торговли, одна торговая платформа и та МТ4

заработал, но вижу недостатки

Riabov Oleh 17 августа, 2020 год
Текст отзыва
Да, я зарабатываю с этим брокером, так что может показаться что всё хорошо. Однако, я вижу очень много недостатков, про которые я сейчас и могу рассказать.
Главное, вам нужно понимать что я имею ввиду - брокер неплох, наоборот, он весьма даже ок, особенно спреды весьма узкие. Однако, есть небольшие недостатки, которые делают брокера не таким хорошим, как он мог бы... Читать отзыв
Текст отзыва
Главное, вам нужно понимать что я имею ввиду - брокер неплох, наоборот, он весьма даже ок, особенно спреды весьма узкие. Однако, есть небольшие недостатки, которые делают брокера не таким хорошим, как он мог бы быть:
1) Нету обучения. Я приглашал сюда знакомых, но они просто не находили обучения и в результате просто покидали брокера
2) Нету Metatrader 5. Я бы предпочел иметь выбор между различными торговыми терминалами, так что это не очень классно. Не знаю в чем причина таких ограничений. Я бы предпочел чтобы их не было...
3) Нету криптовалют. Я хотел начать торговать криптой, но для этого походу придется искать ещё одного брокера
Так что как видите тут есть проблемы. Они не очень значительные, но они есть. И мне этот, признаюсь честно, не очень нравится. Я бы предпочел чтобы брокер исправил всё.

Много разных акций

Гость 1 мая, 2023 год
Пожалуй один из немногих брокеров у которых можно торговать акциями из разных стран в таком количестве.
Ну и плюс выбор платежных систем довольно разнообразный.

С учетом некоторых факторов могло бы быть и лучше

старожил Готема 21 апреля, 2023 год
Я не являюсь новичком или человеком который только что открыл торговый счет у этого брокера. Я торгую уже несколько лет. Поэтому у меня есть опыт не только торговли но и опыт взаимодействия с этой организацией. Могу сказать что в целом я доволен, хотя у меня есть несколько замечаний по работе. Все эти факторы пусть и незначительно, но влияют на мою... Читать отзыв Я не являюсь новичком или человеком который только что открыл торговый счет у этого брокера. Я торгую уже несколько лет. Поэтому у меня есть опыт не только торговли но и опыт взаимодействия с этой организацией. Могу сказать что в целом я доволен, хотя у меня есть несколько замечаний по работе. Все эти факторы пусть и незначительно, но влияют на мою торговлю.
Достоинства:
  1. Прежде всего это надежность. Повторюсь, я тут уже несколько лет. И убедился в надежности
Недостатки:
  1. Из самых существенных это только одна торговая платформа. И максимальное кредитное плечо на ECN аккаунте всего 500

Прикольный брокер

iuliev 21 марта, 2023 год
Прикольный брокер на самом деле.
Прикольный брокер на самом деле.
Я вообще редко встречаю таких брокеров, которые предлагают все по минимуму. Ну типа, тут одна торговая платформа, хоть это и метатрейдер, все равно некоторые люди считают что брокеры должны предоставлять больше выбора. Также здесь нет возможности торговать криптой, а оно надо вообще? Можно деньги заносить через крипту, вот это точно удобная фича, а то что актива для торговли нет - фигня.
Думаю, каждому стоит попробовать торговлю здесь.

Хороший брокер для всех

Платон Б 22 февраля, 2023 год
Брокер что надо и для новичков и для продвинутых юзеров. По счетам все норм, мне нравится на ECN торговать. Друзей вот тоже подтянул, осваиваются

Добротный брокер

Борис Яковлев 10 февраля, 2023 год
Как я и сказал что выбор счетов тут радует. Я хотел торговать с ECN исполнением, я этого добился)
По поводу инструментов то тут все индивидуально. Ине как бы хватает потому что я в основном торгую пары и акции. Но раз уж это отзыв то людям нужно дать объективную инфу. и она такова что я бы наверное добавил в арсена что нибудь типа ETF или крипты например.
Достоинства:
  1. Большое количество счетов на любой вкус и достаток. довольно узкие спреды, особенно на ECN.
Недостатки:
  1. немного не хватает инструментов

Вообще все нравится

Blickh 14 января, 2023 год
Вообще все нравится, разве что можно было бы терминал какой-нибудь добавить или свой сделать. С другой стороны, Метатрейдер хоть и старичок, но свое дело знает лучше всех, плюс оптимизирован везде где-надо. Так что может это и плюс даже. Ведь остальные сервисы работают нормально.
Активов для торговли тоже более чем достаточно. Я думаю сто процентов каждый что то да найдет.

Мне зашел выбор активов

k0mersant 8 января, 2023 год
Добротный брокер для торговли акциями. Почему то не так то легко найти компанию где есть акции. В основном все предлагают валютные пары.

самый честный отзыв!

brong 10 декабря, 2022 год
так, ну в целом торговать здесь можно, но с небольшой оговоркой, а именно Вип аккаунт...
зачем он нужен, и у кого есть 20к баксов? мне кажется нужно точно снизить порог, ну без этого прям никак.
все остальное окей, это и была основная такая мини "претензия"... я б просто хотел получить условия как на Вип акке, но без 20к баксов...... Читать отзыв
а если в целом, то торговать тут удобно, интерфейс у платформы хороший, инструментов хватает.

Честный обзор

Swairror 8 ноября, 2022 год
Так ну в общем и целом торговля здесь довольно приятный процесс. Да я указал определенные минусы этой компании, но какая компания их не имеет? Вот покажите мне такую и я сразу же к ней присоединюсь. Все компании имеют минусы, и по сравнению с другими, Эспланейд вообще шикарное решение. Так что ребятки смело открываем здесь счета и закидываем деньги - я... Читать отзыв Так ну в общем и целом торговля здесь довольно приятный процесс. Да я указал определенные минусы этой компании, но какая компания их не имеет? Вот покажите мне такую и я сразу же к ней присоединюсь. Все компании имеют минусы, и по сравнению с другими, Эспланейд вообще шикарное решение. Так что ребятки смело открываем здесь счета и закидываем деньги - я гарантирую что вы не пожалеете после того как закроете первые сделки в плюс.
Торговать здесь удобно, да, не хватает информации на сайте, но это вообще не беда. Все можно погуглить, почитать, посмотреть видосики и тому подобное.
Достоинства:
  1. несколько типов счетов; все необходимые инструменты для аналитики
Недостатки:
  1. только одна платформа для торговли; не совсем хорошо проработанный веб-сайт

Хороший выбор

Tor00ran 5 ноября, 2022 год
Отличный брокер по нескольким параметрам. Во-первых несколько счетов с разными условиями. Каждый может что то подходящее найти в зависимости от опыта, планируемого депозита и стиля торгволи вообще.
Во вторых рабочий терминал нормальный. Мне кажется на метатрейдере уже только ленивый не торговал, а кто не торговал может быстро научиться. В третьих саппорт довольно быстрый, это конечно личное мнение, но мне кажется важно.

есть за что зацепиться трейдерам

Hellerk 25 октября, 2022 год
неплохой брокер с точки зрения торговых условий. ECN счет за 250 бачей это хорошая сделка я считаю.
Разнообразные способы ввода вывода, без комиссий и с низким минимальным порогом вывода, что довольно важно.
Единственный минус, не нашел обучалок и нормального тех анализа пар. Может не там искал.
Достоинства:
  1. доступный ECN счет, большое плечо, отсутствие комиссий за вывод
Недостатки:
  1. мало обучающих материалов, ну или мож я чего то упустил.

Объективный отзыв

Дамир 6 октября, 2022 год
В целом брокер мне понравился. Я обычно редко пишу отзывы о брокерах, но здесь прям захотелось оставить пару комментариев. Сразу говорю, это будет довольно объективно так как я не люблю субъективные суждения, это все равно что слова на ветер бросать.
Так, ну что, платформа здесь довольно быстрая, я имею ввиду МетаТрейдер 4, и вот сразу же здесь небольшой минус - только эта платформа. Знаете, я люблю разнообразие платформ. Компания предоставляет несколько типов аккаунтов и это круто. Есть к чему стремиться и есть из чего выбрать. Но опять же 20 тысяч долларов депозит для ВИП аккаунта. Это несколько лет безвылазной торговли. Тем не менее, как я уже сказал, есть куда расти.
Достоинства:
  1. несколько типов аккаунтов, быстрая платформа, качественное обслуживание клиентов
Недостатки:
  1. одна платформа, слишком высокая планка мин. депозита для ВИП акка, маловато инфы на сайте

В принципе устраивает

Georg 6 октября, 2022 год
Поторговал здесь интенсивно больше месяца на ECN счете. Работал интенсивно на мажорах и некоторых кроссах, используя таймфреймы от М5 до H4. Косяков с исполняемостью не обнаружил. Также не было проблем с выводом денег. В дальнейшем может открою еще один счет чтобы торговать раздельно некоторые инструменты.
Достоинства:
  1. - Достаточно надежный брокер
  2. - Хороший выбор счетов
Недостатки:
  1. - Только Метатрейдер 4

Торговая платформа и торговые условия

MonoHrom 11 сентября, 2022 год
Я хочу рассказать о своем опыте торговли на платформе, которую предлагает брокер, а также о торговых условиях предоставляемых клиентам.
- Что касается торговой платформы, то самое важное, что нужно знать это то что Метатрейдер это отличная торговая платформа которая зарекомендовала себя среди трейдеров еще много лет назад. В этом как раз и ее минус. Интерфейс платформы может показаться устаревшим. Но это не значит что у нее устаревший функционал.
- Торговые условия которые предлагает этот брокер подойдут трейдеру с любым опытом торговли и любыми торговыми идеями. Так что я высоко их оцениваю.
Достоинства:
  1. Надежные и проверенные инструменты
Недостатки:
  1. Существенных нет, но есть что исправить по мелочи

Здесь есть все, что мне нужно

Ralvaton 20 августа, 2022 год
Здесь есть все, что мне нужно . Поэтому меня все устраивает и можно сказать, что я довольный клиент.

крутой брокер, но ВИП аккаунт...

Jorgun 9 августа, 2022 год
Блин, ВИП аккаунт это конечно вообще круто. Но 20 тыс. долларов мин депозит для того чтобы его получить...
Кто-то скажет - обезнадеживающе, а я скажу наоборот - мотивирует.
Кто-то скажет - обезнадеживающе, а я скажу наоборот - мотивирует.
Да, конечно, к такой сумме надо стремиться и стремиться, это наверное годы работы и торговли, да еще и надо чтобы соотношение потерь к профиту было примерно 1:2 минимум. Не знаю, мне кажется это под силу любому трейдеру.

Цена - качество

Юрий Петров 29 июля, 2022 год
Не знаю как все, а я всегда когда выбираю какой-то продукт или какую-то услугу, то всегда сравниваю качество услуги или товара и цену которую я за это плачу.
То же самое и с брокером. Я сменил их уже наверно штук 5. У каких только не пробовал торговать. Ну и всегда у меня было ощущение, что комиссия или спред, который я оставляю брокеру не соответствует качеству брокерских услуг, которые я получаю. Да банально даже скорость работы платформы или помощь от службы поддержки.
Поэтому когда я пришел к Эспланейд, то у меня уже было предвзятое отношение. Я ждал какого-то подвоха или что-то в этом роде. Но ничего такого нет. Все работает хорошо и без проблем.
Думаю, я нашел подходящего брокера.
Достоинства:
  1. Платформа работает как надо. Служба поддержки, реагирует быстро и помогает. Нет каких-то скрытых комиссий и тому подобного.
Недостатки:
  1. Мне кажется, что размер первоначального депозита немного великоват. Я бы чуть поменьше сделал. А то бедные студенты наверно накопить не могут))

Темная лошадка рынка форекс

Герман 12 июля, 2022 год
Наткнулся на Эспланейд МС совершенно случайно. Искал свежую инфу о рынке форекс. На одном из форумов прочитал отзывы про этого брокера. Никогда о нем не слышал поэтому решил изучить его самостоятельно.
Когда изучил отзывы о брокере и его торговые условия понял, что Эспланейд МС хорошо известен среди трейдеров, как надежный и удобный брокер. Буду открывать счет

Хорошая торговля

Ярослав Г. 15 июня, 2022 год
Пару месяцев назад торговал с Эспланейд Маркет Солюшнс и в принципе, не сталкивался с какими-то ситуациями которые могли бы потенционально испортить мое впечатление от этого брокера.
Деньги закинул довольно быстро, открыл счет и демо и реальный в два клика, выбрал тип аккаунт и поторговал. Сейчас пока не могу торговать из-за завала на основной работе, но тем не менее - все было как-то обычно.

Конечно, хотелось бы увидеть образовательный контент, типа видео, вебинары какие-нибудь, может статьи познавательный или вообще целое коммьюнити в соц сетях, но вообще это все можно найти в инете и без этого.
Типы счетов крутые, есть из чего выбрать, служба поддержки всегда выслушает вопрос и помет чем сможет.

После трех месяцев сотрудничества...

Антон 13 мая, 2022 год
Могу поделиться тем, что запомнилось.
По торговым условиям все так как у них на сайте написано.
Торгую активно, на краткосроках - валюты и чуток на сырье - все выглядит адекватно.
Смутила только служба поддержки - дважды обращался - отвечают долго, один раз даже успел сам вопрос решить, пока они там соизволили..

Все идет гладко

Zexor 11 апреля, 2022 год
У меня положительное впечатление об этом брокере. Все идет гладко, и они не вмешиваются в мою торговлю. Стабильное соединение с сервером и быстрое исполнение ордеров, хорошая поддержка клиентов.

Эспланейд неплох

Сергей Кулик 2 апреля, 2022 год
На самом деле, эспланейд неплох. Мне нравится тот факт, что это строго регулируемый брокер, поэтому я могу быть уверен, что мой торговый счет абсолютно безопасен. Для меня это очень важно, потому что у меня был опыт работы с довольно подозрительным брокером, когда я всегда сомневался в сохранности своих денег. К счастью, я перешел на эспланейд и знаю, что теперь у... Читать отзыв На самом деле, эспланейд неплох. Мне нравится тот факт, что это строго регулируемый брокер, поэтому я могу быть уверен, что мой торговый счет абсолютно безопасен. Для меня это очень важно, потому что у меня был опыт работы с довольно подозрительным брокером, когда я всегда сомневался в сохранности своих денег. К счастью, я перешел на эспланейд и знаю, что теперь у меня гораздо меньше стресса в жизни и трейдинге. Кроме того, мне нравится скорость выполнения заказа. Это действительно быстро, а проскальзывания и реквоты очень редки в моей торговле, в которой я уже являюсь профессионалом. Единственное, что мне не нравится, так это то, что нельзя торговать криптой. Я имею в виду, что сегодня все торгуют криптовалютой, и я с нетерпением жду здесь такой возможности в ближайшем будущем.

Достаточно современный брокер

Илья 10 марта, 2022 год
С традиционными чертами.
МТ меня особо не порадовала, потому что всегда только с ней и работал, так что уже хочется попробовать что-то другое, но пока не судьба.
Зато плавающие и фиксы здесь есть, причем и то, и то можно пробовать без границ в том плане, что с любой суммой на счету.

Мое мнение поменялось..

Ромус 8 марта, 2022 год
Изначально я остался вообще не в восторге от этого брокера. Все эти МТ и приложение меня не впечатлили, все уже пробовал, все уже было, но со временем я понял, что ошибался, потому что деталей оказалось гораздо больше.
Начнем со скорости исполнения. Нет задержек. Вы понимаете, вообще. Я такого никогда не видел, мне постоянно приходилось как-то подстраиваться, как-то что-то еще вычислять, а тут нажал - и вуаля.
К тому же у них все в порядке с обучением и аналитикой, никогда раньше не видел, чтобы у брокера был свой обучающий центр. Они эту штуку недавно запустили, но все же.

Бизнес

TrendUp