"Эталон" Страхование отзывы

Отзывы клиентов

Мошенники с Большой дороги

Гость 30 ноября, 2020 год
Горите в аду Мошенники ! Не знаю как и каким образом они существуют, но видимо кому то башляют. Суть такая - звонят представляются расчетным отделом автосалона (Как правило Автомир или Авилон) Далее бла бла бла и выгодное предложение, страховая компания Эталон, якобы входит в группу компании Сбер. Далее заключаете договор и все _ вы вступили в какое то общество,... Читать отзыв Горите в аду Мошенники ! Не знаю как и каким образом они существуют, но видимо кому то башляют. Суть такая - звонят представляются расчетным отделом автосалона (Как правило Автомир или Авилон) Далее бла бла бла и выгодное предложение, страховая компания Эталон, якобы входит в группу компании Сбер. Далее заключаете договор и все _ вы вступили в какое то общество, где 50% вашего каско это вступительный взнос, все остальное это страхование , но по сути не на что, Ни один Банк с ними не работает ! Все ВРАНЬЕ ! Берегитесь ! Советую набрать в интернете Конивецкий Денис Владимирович и почитать отзывы о нем и его детищах !
Недостатки:
  1. Как они воообще существуют Мошенники

Возместили по ОСАГО стоимость ремонта

Ильдар 19 января, 2021 год
Попал в аварию прямо перед праздниками, 24 декабря. Успел подать заявление в страховую, но понимал, что дело затянется. Ремонт сделал за свой счёт 29 числа. Меняли заднее стекло и ремонтировали багажник. После праздников связался с Эталоном, сумму выплаты мне согласовали уже к 16 января, перевели на карту. Согласовывали ее основываясь на чеках из сервиса, возместили все полностью. Спасибо за хорошо... Читать отзыв Попал в аварию прямо перед праздниками, 24 декабря. Успел подать заявление в страховую, но понимал, что дело затянется. Ремонт сделал за свой счёт 29 числа. Меняли заднее стекло и ремонтировали багажник. После праздников связался с Эталоном, сумму выплаты мне согласовали уже к 16 января, перевели на карту. Согласовывали ее основываясь на чеках из сервиса, возместили все полностью. Спасибо за хорошо и честно сделанную работу!

Спасибо за быстрый результат

Инна 6 июня, 2021 год
С Эталон сотрудничаю второй год. Выбрала их, потому что предложили хорошую страховку за приемлемую стоимость. Условия прозрачны и понятны, довольно доступно все объяснили на первых этапах. А когда настал момент - потребовалась их помощь в ремонте - все сделали достаточно быстро и с соблюдением всех условий, то есть сумму рассчитали грамотно и погасили оплату ремонта машины. Результатом я довольна, все... Читать отзыв С Эталон сотрудничаю второй год. Выбрала их, потому что предложили хорошую страховку за приемлемую стоимость. Условия прозрачны и понятны, довольно доступно все объяснили на первых этапах. А когда настал момент - потребовалась их помощь в ремонте - все сделали достаточно быстро и с соблюдением всех условий, то есть сумму рассчитали грамотно и погасили оплату ремонта машины. Результатом я довольна, все как и ожидалось сделали!

Цена/качество на высоте

Екатерина 1 ноября, 2023 год
С нынешними ценами на полисы - не страховая, а золото. Не поднимают особо в последние 2 года, хотя могли бы. Страховой случай был в 2022, все хорошо сделали, продление без проблем вообще, без штрафов. Всем друзьям рекомендую, вот решила и в интернете написать о своем опыте. Он исключительно положительный!

Эталон это мошенник

Автор 8 мая, 2021 год
За месяц до окончания моей страховки, звонит мне девушка, представляется дилером моего авто и предлагает заключить полис каско, по расчету предлагает вск и тинькоф. Спустя месяц от нее возникает предложение от компании Эталон, все бюджетно, хорошо, ремонт у дилера. Я радостная соглашаюсь.При оформлении задаю вопрос почему сумма делится на взнос в членство этого общества и остаток. Представитель отвечает, чтобы меньше... Читать отзыв За месяц до окончания моей страховки, звонит мне девушка, представляется дилером моего авто и предлагает заключить полис каско, по расчету предлагает вск и тинькоф. Спустя месяц от нее возникает предложение от компании Эталон, все бюджетно, хорошо, ремонт у дилера. Я радостная соглашаюсь.При оформлении задаю вопрос почему сумма делится на взнос в членство этого общества и остаток. Представитель отвечает, чтобы меньше платить налоги, немного странно ну ладно думаю. Решила выяснить у дилеров что за компания и есть ли договор с ними. Все дилеры в один голос -это МОШЕННИК, расторгайтесь по периоду охлаждения 14 дней.Люди, бегите от них, не ведитесь на дешевезну, заплатите в итоге вдвое.

Надежная страховая компания с невысокими ценами на КАСКО!

Андрей 19 июня, 2020 год
Хочу поделиться своим мнением о компании "Эталон" Страхование. Я лично узнал о них от сотрудника сервиса, когда покупал машину. Разумеется, сразу нужно было найти хороших страховщиков, при этом хотелось, чтобы цена на КАСКО была не заоблачной. "Эталон" привлекли меня соотношением условий страхования и стоимости полиса. При этом их сотрудник смог предоставить мне всю запрошенную мной документацию, подтвердив платежеспособность компании. Это... Читать отзыв Хочу поделиться своим мнением о компании "Эталон" Страхование. Я лично узнал о них от сотрудника сервиса, когда покупал машину. Разумеется, сразу нужно было найти хороших страховщиков, при этом хотелось, чтобы цена на КАСКО была не заоблачной. "Эталон" привлекли меня соотношением условий страхования и стоимости полиса. При этом их сотрудник смог предоставить мне всю запрошенную мной документацию, подтвердив платежеспособность компании. Это мне понравилось. Мы вели очень открытый разговор, ни от одного вопроса он уйти не попытался. Поэтому в их компетентности у меня сомнений не было вообще.

В мае этого года я делал первое обращение по КАСКО, требовался ремонт переднего бампера. Первое, что мне понравилось - заявку по убыткам можно подать через сайт. Нет нужды лишний раз ездить в их офис. Второе - они перезвонили в тот же день и подтвердили, что документы получены, сразу обозначили где и когда будет произведен осмотр машины. В целом, процесс занял 2 недели, за это время компания успела одобрить ремонт и полное его покрытие, что меня особенно порадовало! Поэтому я по итогу остался очень доволен своим выбором. Без нервотрепки и длительного ожидания. Так что теперь смело рекомендую страховаться у них!
Достоинства:
  1. быстрое рассмотрение, размер выплаты покрыл ремонт полностью, не уходят от ответственности
Недостатки:
  1. не нашел

Компания, которая не знает своих страховых агентов

Замуруев Евгений Николаевич 2 мая, 2021 год
К моему сожалению, заключил договор страхования с компанией Эталон в октябре 2020 года. Чтобы не быть голословным и можно было проверить номер и дата договора- РТС-000000139 от 08.10.2020 Приехал страховой агент, осмотрел авто, сделал кучу фотографий, отправил их в адрес компании и после подтверждения, заключил со мой договор, распечатал его на цветном принтере, который привез с собой, выдал мне квитанцию... Читать отзыв К моему сожалению, заключил договор страхования с компанией Эталон в октябре 2020 года. Чтобы не быть голословным и можно было проверить номер и дата договора- РТС-000000139 от 08.10.2020 Приехал страховой агент, осмотрел авто, сделал кучу фотографий, отправил их в адрес компании и после подтверждения, заключил со мой договор, распечатал его на цветном принтере, который привез с собой, выдал мне квитанцию об оплате, НО не дал на руки Акт предстрахового осмотра автомобиля, что было в его обязанностях. Мой косяк в том. что я не прочитал более внимательно ту часть договора, в которой написано, что при наступлении страхового случая, этот акт я должен предъявить в страховую компанию вместе с договором. Страховой случай наступил, к сожалению, и я получил отказ в его рассмотрении со стороны страховой компании Эталон, и мотивация была предельно проста- отсутствие У МЕНЯ акта предстрахового осмотра автомобиля. У меня возник вопрос к страховой компании о наличии у них данного документа, поскольку страховой агент обязан был им привезти после визита ко мне ПОЛНЫЙ комплект документов. Иначе страхование автомобиля было бы не полным и этот документ более важен для компании, чем для меня. Со стороны компании мне было порекомендовано самому поискать этого агента. Общее впечатление- ЛОХОТРОН, а не Эталон. Собираюсь расторгать с ними договор, законом возможно. Не советую никому связываться с этой компанией.

Отличная страховая!

Саша 21 декабря, 2020 год
Эталон действительно отличились на фоне других страховых, с которыми мне доводилось иметь дело. Мало того, что цены у них доступные, еще и качество работы более чем похвальное. Единожды делала ремонт через страховую, в этом месяце. Согласование проблем не доставило. Все сделали чисто и честно. И выплата устроила, за ремонт я в итоге не доплачивала. Продление полиса оговорили, цену не завышают... Читать отзыв Эталон действительно отличились на фоне других страховых, с которыми мне доводилось иметь дело. Мало того, что цены у них доступные, еще и качество работы более чем похвальное. Единожды делала ремонт через страховую, в этом месяце. Согласование проблем не доставило. Все сделали чисто и честно. И выплата устроила, за ремонт я в итоге не доплачивала. Продление полиса оговорили, цену не завышают после этого случая. В общем, все настолько легко прошло, что я даже слов толком не могу подобрать, чтобы их похвалить! Как бы это ни звучало) Я немного в шоке даже. Благодарна судьбе, что оформила полис именно у них!!

Мошенники!

Юлия 20 августа, 2021 год
«Страховая компания Эталон" или как они себя называют компания взаимного страхования - МОШЕННИКИ!
Аналогичная история, что и у Дарьи Ивановой.
Позвонила девушка, якобы от моего дилера. Знала все подробности об обслуживании моего автомобиля. Выглядело всё настолько убедительно, что я совершила ошибку, не позвонив на СТО.

Осознала всё, только когда позвонил диллер и предложил продлить страховку.
Позвонила, чтобы расторгнуть договор, девушка сообщила, что... Читать отзыв
Аналогичная история, что и у Дарьи Ивановой.

Осознала всё, только когда позвонил диллер и предложил продлить страховку.
Позвонила, чтобы расторгнуть договор, девушка сообщила, что удержат 15-30% от стоимости договора.
Видимо так они и зарабатывают.

Поэтому ни в коем случае не ведитесь на такой развод.

забирают 30% взноса КАСКО при расторжении

ИСТИНА 7 июня, 2021 год
Обманным путем привлекают клиентов!Представляясь вашим дилером и как бы вот вам дешевле!КАСКО чем у дилера!Договоров с дилерамиНОЛЬ!Прирасторжении 30% вашей суммы остается у них в кармане!То!что в договоре об этом ни слова им плевать!По телефону зомби менеджеры вам читают мантры о своих особенных законах!Личный вывод однин!!!!00% развод!и кидалово!С миру по нитке их хозяевам на сумочку HERMES!По всем понятиям им надо отломать... Читать отзыв Обманным путем привлекают клиентов!Представляясь вашим дилером и как бы вот вам дешевле!КАСКО чем у дилера!Договоров с дилерамиНОЛЬ!Прирасторжении 30% вашей суммы остается у них в кармане!То!что в договоре об этом ни слова им плевать!По телефону зомби менеджеры вам читают мантры о своих особенных законах!Личный вывод однин!!!!00% развод!и кидалово!С миру по нитке их хозяевам на сумочку HERMES!По всем понятиям им надо отломать рога!и посадить

Выгодно оформила КАСКО

Юлия 12 августа, 2020 год
Застраховала машину в Эталоне в прошлом году, при переходе из другой страховой компании предложили существенную скидку при оформлении полного пакета с тоталом и угоном. За это время полис пригодился 1 раз в прошлом месяце, меняла лобовое стекло, была трещина после столкновения с птицей, которая врезалась в мою машину в дороге. Эталон условия договора выполнили, стекло поставили хорошее и ремонт оплатили.... Читать отзыв Застраховала машину в Эталоне в прошлом году, при переходе из другой страховой компании предложили существенную скидку при оформлении полного пакета с тоталом и угоном. За это время полис пригодился 1 раз в прошлом месяце, меняла лобовое стекло, была трещина после столкновения с птицей, которая врезалась в мою машину в дороге. Эталон условия договора выполнили, стекло поставили хорошее и ремонт оплатили. Исключительно довольна их работой!

Работают без халтуры.

Алена Иванчук 30 июня, 2020 год
В нас на дороге врезался не трезвый водитель, никто не пострадал, кроме машины. Страховка у нам была сделана за пол года до этого в компании Эталон. После оценки случай признали страховым. Точно посчитали весь ущерб, сотрудники взяли на себя основную работу по подготовке документов. Нам больше всего не хотелось этим заниматься после всего этого стресса. Выплаты не задержали, молодцы.

Разные, выгодные виды страховки.

Роза 30 июня, 2020 год
Мы застраховали квартиру и не так давно нам это очень помогло. Пока жили на дачу, соседи нас затопили. Натяжные потолки пострадали,стены обои. Случай был признан страховым и подпадал под выплату. Мы получили компенсацию, которой сполна хватило на восстановление ремонта. Очень довольны работой компании.

Спасибо за ремонт!

Катерина 30 июля, 2020 год
В Эталоне у меня застрахован автомобиль, узнала о них в прошлом году от сотрудника дилерского центра. Решила страховаться, так как всегда надежнее в дальнейшем делать ремонт, зная, что поставят оригинальные детали, тк страховая сотрудничает с дилером.
Обратиться к ним пришлось в начале этого месяца, произошла авария. Столкнулись на перекрестке с другим водителем, по его вине. Эталон оперативно рассмотрели дело, выплатили достаточную сумму, чтобы покрыть ремонт. Рада, что сейчас уже снова могу пользоваться машиной и она выглядит почти как новая. Качеством работы абсолютно довольна!

Исключительно довольны.

Вера 29 июня, 2020 год
Предоставляют хорошие виды страхования. В карантин было непростое финансово время, пришлось сдать в ломбард некоторые украшения, чтобы получить деньги. Собирались их потом выкупить обратно, когда ситуация нормализуется, поэтому застраховали через Эталон все украшения до одного, так спокойнее. Оформили нам все быстро, приятно было иметь дело с вашими сотрудниками.

Надеемся на дальнейшую работу.

Лена Л 29 июня, 2020 год
Оформили неплохую по условиям страховку на новую машину. Понравилось, как здесь относятся даже просто к потенциальным клиентам. Мы обращались чтобы узнать детали, сравнивали с другими предложениями. Нам уделили время, все рассказали, в итоге потом сюда и вернулись. Уже год сотрудничаем и пока никаких спорных моментов не было.

Довольна этой страховой компанией!

Мария 18 июля, 2020 год
Клиентом Эталон Страхование стала в прошлом году. Мне их посоветовал друг, который работает в сервисном центре. Сказал, что компания молодая, поэтому цены на полисы у них ниже, чем в большинстве страховых на рынке. Сотрудничают с крупными банками. Оформила полный пакет КАСКО без франшизы. От тотал и угона сначала воздержалась, но в феврале этого года дополнила пакет и ими. На всякий... Читать отзыв Клиентом Эталон Страхование стала в прошлом году. Мне их посоветовал друг, который работает в сервисном центре. Сказал, что компания молодая, поэтому цены на полисы у них ниже, чем в большинстве страховых на рынке. Сотрудничают с крупными банками. Оформила полный пакет КАСКО без франшизы. От тотал и угона сначала воздержалась, но в феврале этого года дополнила пакет и ими. На всякий случай. Предлагали скидки, решила не отказываться.

В прошлом месяце подала первое заявление по убыткам после аварии.Задний бампер повредила во время парковки, пошла трещина. Эталон рассмотрели дело достаточно быстро. Осмотр провели в сервисе, никаких проблем и задержек не было. Выплату одобрили через неделю после осмотра, так как пакет КАСКО полный, Эталон полностью оплатили расходы.

Компания все ожидания оправдала. Рада, что застраховалась у них. Делают работу на отличном уровне! Спасибо.
Достоинства:
  1. цена полиса, специальные предложения для клиентов, оперативная работа, внимательные сотрудники

Не возвращают деньги

Автор 1 3 марта, 2021 год
Обратились в страховую компанию "Эталон" для оформления КАСКО на машину. Но в связи с тем, что нашли более выгодные условия для страхования автомобиля, решили расторгнуть договор до начала действия договора. Написали заявления о возврате денежных средств. В нем сказано, что денежные средства вернут в течение 30 рабочих дней. По истечение этого срока денег мы так и не увидели. Вынуждены ... Читать отзыв Обратились в страховую компанию "Эталон" для оформления КАСКО на машину. Но в связи с тем, что нашли более выгодные условия для страхования автомобиля, решили расторгнуть договор до начала действия договора. Написали заявления о возврате денежных средств. В нем сказано, что денежные средства вернут в течение 30 рабочих дней. По истечение этого срока денег мы так и не увидели. Вынуждены обратиться в суд.
Не рекомендую это страховую компанию.
Достоинства:
Недостатки:
  1. не возвращают деньги

Честные страховщики

Роман 27 августа, 2020 год
В Эталон Страхование у меня оформлен полис КАСКО. Полный пакет с тоталом и угоном. Смог позволить себе его благодаря тому, что компания предложила выгодные условия страхования при переходе к ним из другой страховой. Так как они сотрудничают с моим дилером, на фоне предыдущих страховщиков выигрывали однозначно.

2 августа была авария, повредили заднюю часть машины. Даже в стекле трещина пошла. Сразу обратился в Эталон, чтобы решить вопрос с ремонтом. Осмотр прошел 6 числа, выплату согласовали быстро и в полном объеме, получил добро на ремонт 22 августа. То есть буквально за 20 дней все вопросы уладили. Компанией я доволен! Ремонт уже сделал, все вполне качественно и аккуратно! Сервис также подсказал менеджер, который вёл моё дело. За это отдельное спасибо!

Быстро одобрили ремонт

Максим 2 сентября, 2020 год
Клиентом Эталон Страхование стал год назад, посоветовал друг, работающий в сервисном центре. Я оформил в компании полный пакет КАСКО. В прошлом месяце сделал первое обращение после аварии, мне разбили задний бампер, когда я тормозил на светофоре. После осмотра выяснилось, что повреждения бампера не только внешние, но и внутренние. Ремонт выходил в копеечку, таких денег у меня не было. Благо, Эталон... Читать отзыв Клиентом Эталон Страхование стал год назад, посоветовал друг, работающий в сервисном центре. Я оформил в компании полный пакет КАСКО. В прошлом месяце сделал первое обращение после аварии, мне разбили задний бампер, когда я тормозил на светофоре. После осмотра выяснилось, что повреждения бампера не только внешние, но и внутренние. Ремонт выходил в копеечку, таких денег у меня не было. Благо, Эталон по итогу взяли все расходы на себя, так как это был мой первый страховой случай, плюс история вождения хорошая, никаких аварий или серьезных нарушений до этого не случалось. По срокам дело заняло чуть больше двух недель, для меня это вполне быстро. Персонал компании подобран хорошо, очень четко и открыто отвечали на все мои вопросы. Оставили приятные впечатления о своей работе!
Достоинства:
  1. цена полиса, вежливые персонал, сроки рассмотрения, полное покрытие, хороший сервис, в котором делали ремнот
Недостатки:
  1. недостатков не нашел

Договоренности выполняют честно

Элина 9 октября, 2020 год
Застраховала машину в страховой компании Эталон в начале этого года (КАСКО РТС-000000140). 10 сентября ехала на работу, было 6 утра, на дорогах почти никого. Не ожидала, что одну из немногих машин, ехавших по встречке, так резко занесет в мою сторону. Аварии избежать не удалось. Удар пришелся на переднюю часть кузова с левой стороны. Была повреждена рама ветрового окна, рамка радиатора,... Читать отзыв Застраховала машину в страховой компании Эталон в начале этого года (КАСКО РТС-000000140). 10 сентября ехала на работу, было 6 утра, на дорогах почти никого. Не ожидала, что одну из немногих машин, ехавших по встречке, так резко занесет в мою сторону. Аварии избежать не удалось. Удар пришелся на переднюю часть кузова с левой стороны. Была повреждена рама ветрового окна, рамка радиатора, крыло и лонжероны. Я, скажем, "отделалась" ушибами и ссадинами. Второй водитель тоже не сильно пострадал, но скорую все же вызвали. А вместе с ней и ГИБДД. В итоге пробыли на трассе часа три, за это время дозвонилась до Эталона, мне сказали, что случай страховой, что стоимость ремонта оплатят и перечислили какие справки и документы им нужны. На следующий день отправила машину на оценку повреждений в ближайший сервисный центр, в итоге мне озвучили цифру почти в 110 000 рублей. Я взяла детальное заключение осмотра и 16 числа уже отнесла все в Эталон. Кстати, как потом оказалось, это мог сделать и сотрудник сервиса, просто отправить им заключение. Но это ладно, не считаю, что это время было потрачено зря. До последнего переживала, что они не покроют мне такую сумму, но обошлось, компания первоначальную договоренность сдержала. 23 сентября машину отремонтировали без затрат с моей стороны, все за счет страховой. Спасибо!
Достоинства:
  1. цена полиса, условия страхования, быстро согласовали выплату, поддерживали связь, сотрудники открыты для диалога
Недостатки:
  1. не нашла

Работают отлично! Без претензий!

Дима 16 сентября, 2020 год
В Эталоне у меня зарегистрирован полис КАСКО, уже как полтора года являюсь их клиентом. Но обращался за помощью только один раз, в июле этого года. Чинили задний бампер и дверь багажника после столкновения с грузовым автомобилем. Благо, авария произошла не на большой скорости, поэтому повреждения были не самые серьезные. Рассмотрение дела заняло 3 недели. Долго согласовывали дату осмотра, но это... Читать отзыв В Эталоне у меня зарегистрирован полис КАСКО, уже как полтора года являюсь их клиентом. Но обращался за помощью только один раз, в июле этого года. Чинили задний бампер и дверь багажника после столкновения с грузовым автомобилем. Благо, авария произошла не на большой скорости, поэтому повреждения были не самые серьезные. Рассмотрение дела заняло 3 недели. Долго согласовывали дату осмотра, но это по моей вине, так как я был занят на работе и смог доехать до сервиса только через неделю после открытия дела. Когда осмотр был пройден, компания перешла на этап согласования выплаты. По времени этот процесс занял полторы недели, дальше уже был ремонт. Его Эталон оплатили за свой счет, с моей стороны никаких расходов не было. Поэтому компанию рекомендую. Работают именно так, как и должна работать порядочная страховая!

Достойны похвалы

Алла 8 сентября, 2020 год
В Эталон Страхование у меня зарегистрирован полис КАСКО. В августе подавала заявление после ДТП, нужно было починить задний бампер, замена покрытия. Компания хорошая. Быстро взяли дело на рассмотрение, с осмотром и выплатой тоже не тянули. Сделали свою работу за 2 недели. При этом полностью покрыли все расходы. Единственное, за что я доплатила - услуги эвакуатора, но к этому я в... Читать отзыв В Эталон Страхование у меня зарегистрирован полис КАСКО. В августе подавала заявление после ДТП, нужно было починить задний бампер, замена покрытия. Компания хорошая. Быстро взяли дело на рассмотрение, с осмотром и выплатой тоже не тянули. Сделали свою работу за 2 недели. При этом полностью покрыли все расходы. Единственное, за что я доплатила - услуги эвакуатора, но к этому я в принципе была готова, так как договор со страховой не предусматривал эту статью расходов.

Компанию, конечно, рекомендую. И персонал их произвел на меня хорошее впечатление, и сам результат работы порадовал. Спасибо!
Достоинства:
  1. быстрый результат, хорошая выплата, компетентный персонал
Недостатки:

Не жалею, что решил сотрудничать с ними

Евгений 4 мая, 2021 год
В Эталон перешел из страховой компании, с которой сотрудничал 4 года. Перестала устраивать стоимость полиса, резко возросла в 2020 году. Решил поискать более доступный вариант и нашел Эталон. Почитал на каких условиях они работают и чем отличаются от штатных страховых компаний. Быстро разобрался, оказалось,что такой формат страхования давно существует, а я о нем и не слышал ни разу. А он... Читать отзыв В Эталон перешел из страховой компании, с которой сотрудничал 4 года. Перестала устраивать стоимость полиса, резко возросла в 2020 году. Решил поискать более доступный вариант и нашел Эталон. Почитал на каких условиях они работают и чем отличаются от штатных страховых компаний. Быстро разобрался, оказалось,что такой формат страхования давно существует, а я о нем и не слышал ни разу. А он более выгодный! Потому что нет переплат в казну компании, все деньги идут исключительно на страховые нужды членов общества. Некое коммьюнити страхователей! Мне нравится быть частью такой системы!

Без задержек согласовали выплату на ремонт

Татьяна 24 сентября, 2020 год
В Эталон обращалась в начале сентября. 7 числа случилась авария. Я уже подъезжала к дому, и водитель, который выворачивал из моего двора,не заметил меня, и мы столкнулись. Разбил крыло, боковую часть бампера и фару (треснуло покрытие). На следующий день пришлось отменить все дела и обратиться в страховую. Они быстро открыли дело, сразу как получили от меня документы. Осмотр тоже согласовали... Читать отзыв В Эталон обращалась в начале сентября. 7 числа случилась авария. Я уже подъезжала к дому, и водитель, который выворачивал из моего двора,не заметил меня, и мы столкнулись. Разбил крыло, боковую часть бампера и фару (треснуло покрытие). На следующий день пришлось отменить все дела и обратиться в страховую. Они быстро открыли дело, сразу как получили от меня документы. Осмотр тоже согласовали оперативно, его прошла 10 сентября. Предложили несколько сервисов на выбор. Поехала в тот, который недалеко от дома. Дальше я ждала финальное решение по размеру выплаты, так как сумма ремонта превышала 30 тыс. рублей. Это довольно много. Но, так как это было мое первое обращение + полис у меня без франшизы, я смело рассчитывала, что компания оплатит ремонт за свой счет. И, в общем-то, так и вышло. Ответ мне дали 18 числа, то есть долго ждать не пришлось. Уже два дня пользуюсь машиной, отремонтировали ее очень качественно! Так что всем советую эту страховую, отлично справляются со своими задачами!

В целом компания показала себя хорошо

Антон 27 октября, 2020 год
В Эталоне у меня застрахована машина. Заключил с ними договор на КАСКО в начале прошлого года. В сентябре подавал обращение, так как попал в аварию. Разбил передний бампер, при том довольно сильно. В целом, к самой компании претензий нет. Их сотрудники работали быстро, одобрили ремонт за полторы недели. Основное ожидание пришлось на момент общения с сервисом, куда меня отправили делать... Читать отзыв В Эталоне у меня застрахована машина. Заключил с ними договор на КАСКО в начале прошлого года. В сентябре подавал обращение, так как попал в аварию. Разбил передний бампер, при том довольно сильно. В целом, к самой компании претензий нет. Их сотрудники работали быстро, одобрили ремонт за полторы недели. Основное ожидание пришлось на момент общения с сервисом, куда меня отправили делать ремонт. Они неделю не могли заказать детали, которых не хватало для починки внутренних частей бампера. Не понятно, почему Эталон никак на это не повлияли. Их же партнеры.
Благо, сам ремонт сделали максимально круто. Вообще не отличишь от первоначального вида машины. Так что ставлю четверку. Советую присмотреться к сервисам, с которыми сотрудничаете, чтобы они не портили вам репутацию.
Достоинства:
  1. доброжелательность сотрудников, скорость рассмотрения дела, размер выплаты
Недостатки:
  1. долго ждал ремонта, так как в сервисе были проблемы с заказом деталей, которых не хватало

Отремонтировали машину после ДТП

Роман 22 октября, 2020 год
В Эталоне застраховал машину в феврале прошлого года. Буду честен, выбрал их из-за низкой стоимости полиса. Надеялся не попадать в аварии вообще, поэтому страховка была скорее формальной необходимостью. А в итоге пригодилась спустя полтора года... В конце сентября мне разбил машину другой водитель. Врезался сзади сбоку. По его словам "не рассчитал дистанцию". 2 часа с ним стояли на дороге пока... Читать отзыв В Эталоне застраховал машину в феврале прошлого года. Буду честен, выбрал их из-за низкой стоимости полиса. Надеялся не попадать в аварии вообще, поэтому страховка была скорее формальной необходимостью. А в итоге пригодилась спустя полтора года... В конце сентября мне разбил машину другой водитель. Врезался сзади сбоку. По его словам "не рассчитал дистанцию". 2 часа с ним стояли на дороге пока дождались ГАИ и всех заключений. Поэтому в страховую я позвонил в весьма уставшем состоянии. С оператором долго не разговаривал, просто сообщил о происшествии и попросил весь список нужных документов и действий, которые мне нужно предпринять, чтобы дело открыли, отправить мне на почту. Письмо получил почти мгновенно! Документы отправил через 2 дня. Само рассмотрение дела заняло полторы недели, договорились о ремонте с дилером, рассчитали его стоимость и оплатили. Как по маслу! Я вообще никаких активных действий не предпринимал со своей стороны. Сотрудники компании сами связывались со мной и обо всем информировали. И ремонт по итогу сделали хорошо. Огромное спасибо за такой высокий уровень в решении задач!
Достоинства:
  1. быстро одобрили ремонт, никаких проблем в ходе дела, квалифицированный персонал, хорошая выплата
Недостатки:
  1. минусов не нашел

Согласовали полную выплату на ремонт по КАСКО

Лидия 29 сентября, 2020 год
В Эталоне у меня оформлен полис КАСКО. Полный пакет без франшизы. Оформляла его еще в 2018 году, после этого делала продление, без убытков с моей стороны. Первая авария произошла в этом месяце. 12 сентября со мной столкнулся другой автомобиль на проселочной трассе. Водитель ехал с выключенными фарами, увидела его в последний момент. Не успели друг друга объехать. Разбила переднюю фару,... Читать отзыв В Эталоне у меня оформлен полис КАСКО. Полный пакет без франшизы. Оформляла его еще в 2018 году, после этого делала продление, без убытков с моей стороны. Первая авария произошла в этом месяце. 12 сентября со мной столкнулся другой автомобиль на проселочной трассе. Водитель ехал с выключенными фарами, увидела его в последний момент. Не успели друг друга объехать. Разбила переднюю фару, бампер, помяла капот немного. Через два дня вернулась в Москву,сразу позвонила в Эталон, объяснила ситуацию, уточнила порядок подачи документов. Их приняли по почте. Вообще за все время ни разу не вызывали в офис. Приятно, что экономят время клиентов. 18 сентября удалось пройти осмотр в ближайшем ко мне сервисе, стоимость последующего ремонта, мягко говоря, не порадовала. Насчитали на 32 тысячи. Поэтому я возложила все возможные ожидания на страховую. И они в итоге были оправданы! Так как это первое мое обращение, мне без лишних вопросов одобрили покрытие ремонта. Все четко по договору. С самой выплатой тоже не тянули, отремонтировала машину 27 числа. Вновь могу пользоваться ей без риска. Благодарю страховую за их работу! Будем сотрудничать и дальше!

Со всеми задачами по ремонту справились

Тоня 14 октября, 2020 год
Хочу поделиться своим опытом работы с этой компанией. Делала обращение по страховому случаю в прошлом месяце. После аварии был разбит задний бампер и повреждена фара. Дело открыли по полису КАСКО РТС-000000150. Компания на первом этапе рассмотрения запросила пакет документов, в который входили заключения от сотрудников ГАИ. Успела за несколько дней набегаться по разным филиалам, прочувствовала на себе все прелести бюрократии... Читать отзыв Хочу поделиться своим опытом работы с этой компанией. Делала обращение по страховому случаю в прошлом месяце. После аварии был разбит задний бампер и повреждена фара. Дело открыли по полису КАСКО РТС-000000150. Компания на первом этапе рассмотрения запросила пакет документов, в который входили заключения от сотрудников ГАИ. Успела за несколько дней набегаться по разным филиалам, прочувствовала на себе все прелести бюрократии в нашей стране. Это, в принципе, был единственный момент, когда мне пришлось предпринять какие-то активные действия со своей стороны. Осмотр в сервисе у дилера я прошла без проблем, хорошие мастера попались, быстро все зафиксировали и оценили. Еще и с ходу сказали, что дозакажут недостающие детали сразу, чтобы потом мое время не тратить. Ремонт мне одобрили через 5 дней после осмотра. Уведомили о выплате по почте, а потом еще и позвонили на всякий случай. Такое внимание к клиентам со стороны компании похвально. Машину из сервиса забрала 30 сентября. В общем, Эталоном я более чем довольна. Один момент, на этапе сбора документов мне нужно было уточнить количество справок из ГАИ и я не смогла с первой попытки дозвониться до компании, сбрасывали трубку. Не знаю, с чем это связано, но я успела немножко понервничать, поэтому отмечу это в отзыве. Потом трудностей со связью не было. Поэтому, возможно, это была случайность и проблемы с линией.
Достоинства:
  1. быстрое согласование, хорошая выплата по КАСКО
Недостатки:
  1. не всегда можно дозвониться до офиса компании

Надеюсь этот ЭТАЛОН закроют! Официальные дилеры с ним НЕ РАБОТАЮТ !!!

Гость 20 октября, 2022 год
Всем здравствуйте!
Видимо, эта страховая никак не реагирует на отзывы обманутых клиентов, но я напишу об этой, так называемой, страховой и возможно смогу предостеречь очередной случай!
Всем здравствуйте!
Во первых, обман начинается уже со звонка, который предлагает вам сделать страховку в "Эталон". Девушка, которая звонила мне, представилась страховым менеджером официального дилера, где я купила машину. Она знала, что у меня заканчивается страховка и знала где я покупала и оформляла кредит на свой авто! Естественно я её выслушала и поверила, что мне звонят из дилерского центра где я делала покупку. Примерно через неделю, мне действительно позвонили из дилерского центра с предложением продлить страховку и какого было моё удивление, что с такой страховой как Эталон они не работают! Расторгать договор с Эталон я не стала и очень пожалела об этом. Понадеялась на то, что езжу я довольно мало и машина стоит на стоянке и возможно не произойдёт никакого страхового случая. Понадеялась и очень зря!
Летом 2022 года, в лобовой стекло попал камень, надо менять стекло. Звоню в Эталон, говорю, что моя машина на гарантии и хочу поменять стекло у официального дилера. Мне отвечает Елена, что оригинальное стекло я не найду никогда, в нынешней то ситуации в стране, предлагает встать на ремонт на какую то станцию Эталон. Меня конечно это очень смутило, сразу звоню в дилерский центр, где покупала машину и мне говорят, что лобовое стекло есть в наличии и на складе и вообще нет с этим проблем. На вопрос, работают ли они с Эталон, мне ответили, что нет и на ремонт меня не возьмут!
В итоге, официальные дилеры с Эталон не работают, хотя меня убеждали в обратном! УВАЖАЕМЫЕ СТРАХОВАТЕЛИ! ПОЖАЛУЙСТА! НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ СТРАХОВКИ В "ЭТАЛОН"!!! ПОСЫЛАЙТЕ ИХ КУДА ПОДАЛЬШЕ.......
Надеюсь мой отзыв оказался полезным!!!

Страховые компании

Росгосстрах
Росгосстрах

Тинькофф Страхование
Тинькофф Страхование

Ренессанс Страхование
Ренессанс Страхование

ООО СК "Сбербанк страхование"
ООО СК "Сбербанк страхование"

Ингосстрах
Ингосстрах