"Эталон" Страхование отзывы

Отзывы клиентов

Цена/качество на высоте

Екатерина 1 ноября, 2023 год
С нынешними ценами на полисы - не страховая, а золото. Не поднимают особо в последние 2 года, хотя могли бы. Страховой случай был в 2022, все хорошо сделали, продление без проблем вообще, без штрафов. Всем друзьям рекомендую, вот решила и в интернете написать о своем опыте. Он исключительно положительный!

Хорошее место

Юрий 25 октября, 2023 год
Застраховал в Эталоне машину в 2020 году. Во время пандемии искал страховку подешевле. Так с ними и остался. По итогу не пожалел. Понадобился ремонт машины после ДТП, все сделали в лучшем виде! Даже расходы покрыли. Рекомендую другим водителям!

Я их работой довольна

Юля 20 сентября, 2023 год
Спасибо Эталону за оплату ремонта машины и адекватное отношение к клиентам! Не тянули с решением, прозрачно вели процесс, подсказали хороший сервис. Получила все, что и должна была получить от страховой. Раньше был только негативный опыт со страховщиками. Наконец-то нашла хорошее место.

Смогли решить проблему

Алек 16 сентября, 2023 год
Попал в аварию в прошлом месяце. У меня китайская марка машины, детали к ней оказалось довольно проблематично найти. Эталон смогли сделать это через дилера, организовав ремонт. Доплату со своей стороны все равно делал, но небольшую относительно всей цены. Считаю, что самое главное - что замены нашли.

Хорошо отремонтировали машину

Егор 3 сентября, 2023 год
Делал в Эталоне замену бампера по КАСКО, после ДТП в августе. Результат отличный, по цене КАСКО тоже выгодно у них брать. Помогают даже лучше и быстрее, чем коммерческие фирмы. Сравниваю по своему опыту.

Заслужили доверие

Мари 22 апреля, 2022 год
С января 21 года страхую машину в Эталоне. Посоветовала мне их знакомая семьи. Я много вариантов тогда перебирала, Эталон победили по цене и условиям. И сотрудник их как-то особенно приятно общался со мной. Не было ощущения словно мне пытаются что-то навязчиво продать. Объяснил что такое ОВС и в чем заключаются принципы их работы. Полис мне доставили на дом, я так... Читать отзыв С января 21 года страхую машину в Эталоне. Посоветовала мне их знакомая семьи. Я много вариантов тогда перебирала, Эталон победили по цене и условиям. И сотрудник их как-то особенно приятно общался со мной. Не было ощущения словно мне пытаются что-то навязчиво продать. Объяснил что такое ОВС и в чем заключаются принципы их работы. Полис мне доставили на дом, я так попросила, все без задержек. А в этом месяце понадобилась их помощь. Я ее получила. Без нервотрепок, длительного ожидания и урезание выплаты. Довольна абсолютно! Заслужили рекомендацию и доверие их делу.

Получила выплату по полису

Алина 20 апреля, 2022 год
Обратилась в Эталон с просьбой помочь с ремонтом машины пострадавшей в аварии. Машиной пользуюсь каждый день поэтому вопрос скорости в этом деле стоял остро. Эталон отозвались сразу же как я сообщила о случившемся. За 10 дней успели все. И осмотреть, и подписать все документы, и в сервис направить. Выплату я также получила! Не расстроилась когда увидела цифру и результат :)

Ремонт через дилерский сервис

Евгения 8 марта, 2022 год
В Эталоне застраховала машину в прошлом году, они единственные, кто предлагал адекватную цену на КАСКО. Полис понадобился после аварии, документы отправила им день в день. Ответ не заставил себя ждать: быстро отправили на оценку ущерба. Далее помогли через дилера сделать хороший ремонт с оригинальными запчастями. Результат огонь!

Адекватные цены на КАСКО

Инга 6 марта, 2022 год
Решили в этом году вписать ребенка в страховку, ценник на каско увеличился в 4 раза. Но машиной он пользуется, и включать его надо. Поступило предложение от нашего агента рассмотреть Эталон. Из предложенных цена была самая адекватная, и они предоставляли рассрочку. Оплатили полис. Ребенок машину, конечно, царапнул. Приехали в офис, подали заявление. Отправили к дилеру, где покупали автомобиль. Покрытие восстановили, стоимость... Читать отзыв Решили в этом году вписать ребенка в страховку, ценник на каско увеличился в 4 раза. Но машиной он пользуется, и включать его надо. Поступило предложение от нашего агента рассмотреть Эталон. Из предложенных цена была самая адекватная, и они предоставляли рассрочку. Оплатили полис. Ребенок машину, конечно, царапнул. Приехали в офис, подали заявление. Отправили к дилеру, где покупали автомобиль. Покрытие восстановили, стоимость оплатила страховая.

Не обманули

Мария 3 марта, 2022 год
Мне чуть ли не за 2 месяца до окончания КАСКО начали звонить всякие разные брокеры. Акции-скидки, плати прямо сейчас, потом будет дороже. Взяла полис Эталона, полное КАСКО без франшиз, машина гарантийная, конечно направим к дилерам. Через месяц звонит дилер и говорит, что мы вам до этого не звонили. Прикол. Я в Эталон, полис проверили все есть. Если будете расторгать, будет... Читать отзыв Мне чуть ли не за 2 месяца до окончания КАСКО начали звонить всякие разные брокеры. Акции-скидки, плати прямо сейчас, потом будет дороже. Взяла полис Эталона, полное КАСКО без франшиз, машина гарантийная, конечно направим к дилерам. Через месяц звонит дилер и говорит, что мы вам до этого не звонили. Прикол. Я в Эталон, полис проверили все есть. Если будете расторгать, будет удержание 20%. Думаю, ладно, пусть будет. В январе на машину бахнула глыба, лобовое и капот – полный ахтунг. Приехала в офис, сфоткали, взяли все доки. Потом позвонила девушка, спросила, на какую станцию выдать направление. И отправили мне на почту направление. Записалась, отремонтировалась. В общем, я не разочарована.

Не подвели меня

Даня 22 февраля, 2022 год
Я водитель опытный, если б не кредит в банке, вообще мне эта каска, знаете ли… Страховаться приходится, поэтому выбрал самую хорошую цену. Менеджер пел, что компания молодая, обороты наращивает, за репутацией следит. Потом натыкался на разные отзывы, но страховку все-таки оставил. Уже в банк сдал, да и расторгнуть на тот момент можно было только с потерями. У светофора меня догнали,... Читать отзыв Я водитель опытный, если б не кредит в банке, вообще мне эта каска, знаете ли… Страховаться приходится, поэтому выбрал самую хорошую цену. Менеджер пел, что компания молодая, обороты наращивает, за репутацией следит. Потом натыкался на разные отзывы, но страховку все-таки оставил. Уже в банк сдал, да и расторгнуть на тот момент можно было только с потерями. У светофора меня догнали, повреждения не сильные, но приятного мало. Пошел делать ремонт по каско, получил направление к дилеру. Все как надо!

Спасибоспасибоспасибо

Элла 26 января, 2022 год
Ну лучше!!! Спасибо за такую отзывчивость и поддержку. Была так растеряна из-за ситуации с машиной, а решилось все куда легче, чем представлялось. С уважением к вам, Элла А.

Спасибо за хороший ремонт

Анна 18 января, 2022 год
Тоже обращалась к ним впервые в начале декабря. Ремонт сделать помогли. В основном финансово, а больше и не надо было. Продлеваем сотрудничество.

40% ремонта оплатили по КАСКО

Диана 14 января, 2022 год
После аварии в прошлом месяце меняли задний бампер машины. Почти половину затрат на ремонт мне компенсировали Эталон по КАСКО. Как и обещали изначально. Спасибо за уважительное отношение к своим страхователям и быструю работу!

Оплату ремонта произвели

Саша 8 декабря, 2021 год
Обращалась в овс с просьбой оплатить ремонт после аварии в ноябре. В первую очередь мне понравилось то, как быстро отреагировали на мое обращение. Мастер, который приезжал делать осмотр, вел себя максимально профессионально, быстро оценил ущерб. Компенсацию от Эталона получила в срок, который был согласован. По результату машина отремонтирована, а я просто на седьмом небе от счастья с такой поддержкой! Спасибо... Читать отзыв Обращалась в овс с просьбой оплатить ремонт после аварии в ноябре. В первую очередь мне понравилось то, как быстро отреагировали на мое обращение. Мастер, который приезжал делать осмотр, вел себя максимально профессионально, быстро оценил ущерб. Компенсацию от Эталона получила в срок, который был согласован. По результату машина отремонтирована, а я просто на седьмом небе от счастья с такой поддержкой! Спасибо огромнейшее!

Спасли меня в трудный момент

Лина 25 ноября, 2021 год
Начитаешься отзывов и аж волосы дыбом! Хорошо, что уже есть свой опыт с этой компанией и к тому же отличный. Ремонтировала машину в сентябре, меняли бампер и крышку капота. Получила ли я выплату? ДА! Помогли ли мне с документами? ДА! Было бы нарушено хоть одно условие договора? НЕТ! Я под впечатлением от их работы, вот честно!

Хорошая компания

Ирина Иванова 16 ноября, 2021 год
Уже 5 лет страхуюсь в этой компании и ни разу не пожалела ,так как ,хорошее отношение к клиентам ,приемлемые цены ,приехал сотрудник страховой в удобное для меня место и время ,оформил осаго и каско ,мне понравилось ,рекомендую!
Так же в том году страховое событие урегулировали в течение 5 дней.
Достоинства:
  1. В отзыве озвучила
Недостатки:
  1. Их нет

Страховая группа Эталон от Согаза

Ирина Иванова 16 ноября, 2021 год
Хорошее отношение к клиентам ,приемлемые цены ,приехал сотрудник страховой в удобное для меня место и время ,оформил осаго и каско ,мне понравилось ,рекомендую!
Так же в том году страховое событие урегулировали в течение 5 дней.

Ремонт без нервотрепки

Алиса 28 октября, 2021 год
И правда все-таки, что общества взаимного страхования формируют вокруг себя настоящее коммьюнити людей, готовых друг другу помогать. После аварии в этом месяце получала у них выплату на ремонт. А другой человек, тоже у них страхуется, подсказал мне где этот ремонт сделать выгодно через дилера. Получилось,что я вообще легко отделалась и машину восстановила, хотя казалось, что и повреждения, и сумма колоссальные.... Читать отзыв И правда все-таки, что общества взаимного страхования формируют вокруг себя настоящее коммьюнити людей, готовых друг другу помогать. После аварии в этом месяце получала у них выплату на ремонт. А другой человек, тоже у них страхуется, подсказал мне где этот ремонт сделать выгодно через дилера. Получилось,что я вообще легко отделалась и машину восстановила, хотя казалось, что и повреждения, и сумма колоссальные. Спасибо за ваше дело!

Прозрачные условия страхования

Олег 17 октября, 2021 год
У Эталона (первое, что привлекло) очень грамотно составлен договор страхования, все условия расписаны понятным языком. На таком же языке общаются представители ОВС. За два года ни разу не довелось разочароваться в них. И ремонт уже делали! Работаем дальше :)

Профессионально относятся к задачам

Борис 2 октября, 2021 год
За время сотрудничества с Эталоном никаких весомых недостатков и сомнений к их работе не было. А когда случилась авария, они оказали мне по-настоящему квалифицированную помощь. Специалисты своего дела, заслужившие доверия

Спасибо вам

Денис 23 сентября, 2021 год
Меня не разочаровали! Когда потребовалось отремонтировать машину – помощь получил. При том оперативную. Все представители очень отзывчивые и приятные люди. Оставили только хорошие впечатления от своей работы.

Довольна ими

Алла 11 августа, 2021 год
Очень рада, что страхую машину в Эталоне. Потому что до этого никогда не ощущала такой поддержки от страховщиков. Когда нужна была помощь - помогли по полной программе! И с документацией, и с осмотром, и с оплатой, и даже с выбором сервиса. Все были очень дружелюбны. Плюс к этому на протяжении всего периода страхования от них поступает много важной информации,... Читать отзыв Очень рада, что страхую машину в Эталоне. Потому что до этого никогда не ощущала такой поддержки от страховщиков. Когда нужна была помощь - помогли по полной программе! И с документацией, и с осмотром, и с оплатой, и даже с выбором сервиса. Все были очень дружелюбны. Плюс к этому на протяжении всего периода страхования от них поступает много важной информации, даже фин. отчеты высылаю. Действительно чувствую себя частью большого сообщества!

Доволен сотрудничеством

Артур 7 августа, 2021 год
На хороших условиях застраховал машину по КАСКО. По сравнению с СК цена более чем приемлемая! А условия даже выгоднее, чем в компаниях которые я рассматривал. Уже год делаю взносы, сомнений нет, нашел именно то, что искал!

Оплатили достойно

Лев 18 июля, 2021 год
Все условия соблюли. Добиваться ничего не пришлось. Быстро ответили на все вопросы, осмотрели машину и сделали оплату согласно тарифам договора КАСКО. Машину в порядок привел только благодаря их поддержке, так бы не потянул вот так внезапно такую сумму. Не повезло мне, хоть и не сильный удар был, бампер все же пришлось менять целиком, иначе опасно ездить было. Так что спасибо... Читать отзыв Все условия соблюли. Добиваться ничего не пришлось. Быстро ответили на все вопросы, осмотрели машину и сделали оплату согласно тарифам договора КАСКО. Машину в порядок привел только благодаря их поддержке, так бы не потянул вот так внезапно такую сумму. Не повезло мне, хоть и не сильный удар был, бампер все же пришлось менять целиком, иначе опасно ездить было. Так что спасибо Эталону за саппорт!

Прозрачные условия страхования

Андрей 27 июня, 2021 год
Эталон выбрал сам, без чужих советов обошелся. Перебрал и несколько страховых коммерческих, и несколько ОВС в поиске хорошей страховки, остановился на Эталоне. Не понимаю всеобщего возмущения касательно удержания процента при расторжении договора. Это ведь прописано в САМОМ ДОГОВОРЕ. И это абсолютно нормальная практика для страховщиков. Я пока ничего не терял от своих взносов. Даже воспользовался возможностью сделать ремонт после того... Читать отзыв Эталон выбрал сам, без чужих советов обошелся. Перебрал и несколько страховых коммерческих, и несколько ОВС в поиске хорошей страховки, остановился на Эталоне. Не понимаю всеобщего возмущения касательно удержания процента при расторжении договора. Это ведь прописано в САМОМ ДОГОВОРЕ. И это абсолютно нормальная практика для страховщиков. Я пока ничего не терял от своих взносов. Даже воспользовался возможностью сделать ремонт после того как машину повредил другой водитель пока парковался. Компенсацию выплатили, вообще без каких-либо пререканий. Считаю, что работу выполняют честно.

Возврат взноса при расторжении произведен в срок.

ИСТИНА 11 июня, 2021 год
После некоторой переписки возврат моего взноса по КАСКО был произведен в срок..после расторжения договора.Претензий нет.

Спасибо за быстрый результат

Инна 6 июня, 2021 год
С Эталон сотрудничаю второй год. Выбрала их, потому что предложили хорошую страховку за приемлемую стоимость. Условия прозрачны и понятны, довольно доступно все объяснили на первых этапах. А когда настал момент - потребовалась их помощь в ремонте - все сделали достаточно быстро и с соблюдением всех условий, то есть сумму рассчитали грамотно и погасили оплату ремонта машины. Результатом я довольна, все... Читать отзыв С Эталон сотрудничаю второй год. Выбрала их, потому что предложили хорошую страховку за приемлемую стоимость. Условия прозрачны и понятны, довольно доступно все объяснили на первых этапах. А когда настал момент - потребовалась их помощь в ремонте - все сделали достаточно быстро и с соблюдением всех условий, то есть сумму рассчитали грамотно и погасили оплату ремонта машины. Результатом я довольна, все как и ожидалось сделали!

С согласованием ремонта проблем не возникло

Настя 5 июня, 2021 год
Хочу сказать спасибо Эталону за то, что быстро договорились о ремонте через дилера! По срокам рассмотрение страхового случая заняло полторы недели, при этом результат превзошел вообще все ожидания! Машина восстановлена до изначального вида, все сделано аккуратно. Оплату Эталон произвели по КАСКО без задержек. Я максимально довольна! Не знаю как бы справилась без их помощи!

Быстро и с хорошим результатом провели дело

Женя 1 июня, 2021 год
Здесь хочу поблагодарить Эталон за то, что не оставили меня в беде. Погасили расходы за ремонт машины, он был реально сложным, потому что меняли бампер, чинили капот и внутренние детали, также меняли фару. Не представляю как бы справилась без помощи! Проделали колоссальную работу за две недели, договорились о ремонте через дилера, также помогли с документацией и, собственно, по полису все... Читать отзыв Здесь хочу поблагодарить Эталон за то, что не оставили меня в беде. Погасили расходы за ремонт машины, он был реально сложным, потому что меняли бампер, чинили капот и внутренние детали, также меняли фару. Не представляю как бы справилась без помощи! Проделали колоссальную работу за две недели, договорились о ремонте через дилера, также помогли с документацией и, собственно, по полису все покрыли. Абсолютно довольна результатом, придраться не к чему!

Страховые компании

Bestdoctor
Bestdoctor

ООО СК "Сбербанк страхование"
ООО СК "Сбербанк страхование"

Ингосстрах
Ингосстрах