ЕВРОПЕЙСКАЯ КЛИНИКА отзывы

Москва, Духовской переулок, 22Б
81 отзыв / 8544 просмотра

Всем бы таких докторов как в Евроонко!!

Кристина 9 августа, 2021 год
Мне очень повезло попасть к этому гениальному доктору и прекрасному человеку. Андрей Львович, вы не только отличный специалист, но и прекрасный психотерапевт! Один ваш внимательный и спокойный взгляд чего стоит - расслабляет и настраивает на нужное состояние перед процедурами. В целом весь медперсонал в клинике ко всем своим пациентам без исключения относится с должным вниманием. В самой больнице все сделано... Читать отзыв Мне очень повезло попасть к этому гениальному доктору и прекрасному человеку. Андрей Львович, вы не только отличный специалист, но и прекрасный психотерапевт! Один ваш внимательный и спокойный взгляд чего стоит - расслабляет и настраивает на нужное состояние перед процедурами. В целом весь медперсонал в клинике ко всем своим пациентам без исключения относится с должным вниманием. В самой больнице все сделано для людей - вкусная еда, чистые уютные палаты, хорошие новые мед приборы. Большое спасибо Вам! Здоровья и добра вашим семьям на долгие-долгие годы.

Спасибо большое!

Милана Коваленко 3 августа, 2021 год
Выражаю огромную благодарность клинике Евроонко. Моя мама находится на 4 стадии рака и везде, куда бы мы не обращались, нам отказывают в лечении, попросту отправляют домой умирать. И причем такое происходит не где-то в заброшенной деревушке Сибири, а в Москве. Благо друзья знакомых посоветовали обратиться сюда. Сказали, что здесь могут помочь облегчить симптомы на любой стадии. Мы так и сделали.... Читать отзыв Выражаю огромную благодарность клинике Евроонко. Моя мама находится на 4 стадии рака и везде, куда бы мы не обращались, нам отказывают в лечении, попросту отправляют домой умирать. И причем такое происходит не где-то в заброшенной деревушке Сибири, а в Москве. Благо друзья знакомых посоветовали обратиться сюда. Сказали, что здесь могут помочь облегчить симптомы на любой стадии. Мы так и сделали. И очень этому рады, мама впервые почувствовала здесь облегчение, и мы можем выдохнуть. Андрей Львович, спасибо Вам огромное! Ваш профессионализм творит чудеса. Процветания вам и Вашей клинике!

В Евроонко берутся за тяжелые случаи

Анжела 3 сентября, 2020 год
У моего папы стаж курения в 37 лет. Он никогда и ни на что не жаловался, всегда говорил, что его обойдут стороной проблемы и ничего не случится. Но мы с мамой стали замечать у него странный учащенный кашель и он стал жаловаться на боли в груди. Еле уговорили его пойти в больницу на обследование.

Отец сдал анализы, биохимию и сделал флюорографию.... Читать отзыв

Отец сдал анализы, биохимию и сделал флюорографию. Врач в больнице сказал, что у отца рак легких. Конечно же мы совсем не понимали, как нам действовать. Как такового какого-то доверия к врачам из больницы нет, поэтому мы начали подумывать о том, чтобы обратиться в профессиональную клинику, которая специализируются на таких проблемах, как у нас. Конечно же мы полезли в интернет, чтобы найти оптимальный и хороший вариант. Нашли много отзывов и информации про Евроонко, отзывы нам понравились, поэтому решили попробовать обратиться туда.

Нас приняли быстро, не пришлось стоять в очереди на консультацию. Врач подтвердил диагноз, но при этом сказал, что есть шанс добиться положительной ситуации. Мы подписали документы, и отец лег в клинику.

Он говорит о том, что в клинике всё хорошо, кормят вкусно, каждый день делают обход и проверяют оборудование. Сотрудники всегда рады поддержать разговор, что очень важно. Сама палата выглядят неплохо, в ней комфортно находится.

Сейчас мы просто надеемся на лучшее, но я рада, что мы всё так-таки обратились к ним за помощью.

Спасибо за поддержку

Алевтина 21 октября, 2020 год
Паллиативная служба Европейской Клиники очень поддержала меня и маму в непростые для нас дни.
Все началось с сильных головных болей. Невролог в поликлинике разводил руками на мамины жалобы: “А что вы хотите, милая, это возраст!”.
На обследования направили, когда у мамы стало стремительно падать зрение. МРТ в нашем городе нет. Записались в краевой центр. В мае запись аж на июль! МРТ показало неоперабельную опухоль. Никогда не забуду цинизм онколога в поликлинике, когда мы пришли на прием получить хоть какое-то лечение, хотя бы симптоматическое: “Вашей маме уже в гроб пора, идите домой, у нас тут поликлиника, а не морг.”
У нас была внушительная заначка на случай проблем со здоровьем: осталась от продажи бабушкиных квартиры и комнаты. В больницы по ОМС маму не брали, а помочь хотелось. Европейскую Клинику посоветовала мамина близкая подруга: несколько лет назад там проходил лечение её брат.
Больше всего я боялась, что даже за деньги результат будет тот же: идите, мол, умирайте дома, ничем вам не поможем. Но нас приняли как будто родных людей. Успокоили, подбодрили. Да, диагноз не сняли, врачи все же не боги. Лечащим врачом маме назначили Лисового Вячеслава Анатольевича. Врач от бога, и я не преувеличиваю. Всегда внимательное отношение, участие, забота, ни одного дурного слова или намека на какое-то пренебрежение. Быстро реагировал на любое изменение маминого самочувствия, оперативно менял схемы лечения, отвечал на все мои вопросы. Я старалась не лезть с лишними расспросами, не отвлекать, а он, наоборот, говорил: “Спрашивайте, задавайте, мы здесь, чтобы помочь”.
С маминой стадией онкологии шансов практически не было. Это я понимала и смогла принять. Но мне кажется важным купировать боли даже у пациентов, которых не вывести в полную ремиссию. Я рада, что мама провела последние дни без мук. Что даже в последние дни, когда она уже нас не узнавала, доктора и медсестры ей говорили: “Светлана Андреевна, доброе утро”, очень человеческое и, на мой взгляд, правильное отношение к пациенту.
Хочу сказать спасибо Европейской Клинике и особенно паллиативной службе за поддержку в такое непростое для нас время.
Достоинства:
  1. внимательный персонал
  2. берут сложных пациентов
Недостатки:

Клиника в которой помогают справиться с проблемой

Дмитрий Марьянов 16 октября, 2020 год
Моя жена заметила странное уплотнение в груди. Как-то сначала она не стала придавать этому большое значение, но со временем опухоль увеличивалась и жена забеспокоилась. Конечно же она решила, что нужно срочно обратиться к врачу. По отзывам в интернете выбрали Европейскую клинику:сейчас стыдно признаться, но тогда я сильно паниковал, поэтому решил ехать именно сюда, так как в Европейская клиника была известна... Читать отзыв Моя жена заметила странное уплотнение в груди. Как-то сначала она не стала придавать этому большое значение, но со временем опухоль увеличивалась и жена забеспокоилась. Конечно же она решила, что нужно срочно обратиться к врачу. По отзывам в интернете выбрали Европейскую клинику:сейчас стыдно признаться, но тогда я сильно паниковал, поэтому решил ехать именно сюда, так как в Европейская клиника была известна тем, что здесь сложные случаи разбирали быстро и лечение назначали без промедления. Я онкофоб, поэтому быстрая диагностика без промедления была для меня очень важным критерием.

О клинике узнал через интернет, видел рекламу клиники на одном из сайтов. Свободные часы для записи у нужного врача были, поэтому записались без проблем на тот же вечер, такая быстрота приятно удивила. Жену осмотрели, сделали биопсию и подтвердили диагноз о котором мы думали и которого очень боялись - рак молочной железы.
Надеемся с женой на то, что всё будет хорошо. В целом мы совершенно не жалеем о том, что обратились в клинику, ведь в клинике профессиональные врачи, которые работают только по проблеме онкологии и здорово, что используют они современную технологию.
Достоинства:
  1. хороший персонал,
  2. современные технологии лечения

Лечение рака желудка 2 стадии в клинике ЕвроОнко г.Москва

Ксения Столярова 24 декабря, 2020 год
Доброго дня всем. Я сам из Казани. С местной медициной у меня было несколько неприятных инцидентов, когда моим близким ставили неверные диагнозы, и эта ошибка чуть было не стоила им жизни. Поэтому поехал в Москву, в первую очередь, для подтверждения диагноза.
Европейскую выбрал по отзывам в интернете, благо их много. Мне понравился их сайт, где подробно расписано про каждого врача — знаешь, у кого будешь лечиться, никаких сюрпризов.
Прием вел Пылева А.Л. Очень вежливый и тактичный доктор. Шел прием долго, почти час. Непривычно после наших докторов, у которых прием 15 минут, половину из которых занимает заполнение бумажек. Они не виноваты, конечно, такая система. Но я был рад попасть к врачу, который меня слушал и осматривал, а не занимался лишней бюрократией.
Мне сделали гастроскопию и КТ брюшной полости, диагноз подтвердился. Я старался не падать духом, но это было трудно, не скрою. Пожалуй, самые тяжелые моменты моей жизни были не во время лечения, а после окончательной постановки диагноза. Предложили ложиться на госпитализацию в тот же день. Пылева А.Л. подробно рассказал мне план лечения: какие лекарства для чего будем вводить, что сколько стоит, почему лучше такую комбинацию лекарств, а не другую. Стало чуть спокойнее: когда понимаешь, что с тобой делают и за что ты платишь.
Опухоль уменьшилась, но, к сожалению, не ушла до конца. Впрочем, такой прогноз мне никто и не давал.
Сейчас я дома в Казани. Позади две химии. На следующей неделе поеду в Москву на третью и, надеюсь, последнюю. Далее меня обследуют и доктора проведут консилиум по дальнейшей тактике лечения.
Очень, конечно же, хочется окончательной ремиссии.
Достоинства:
  1. берут на лечение пациентов из других регионов, начинают лечить незамедлительно, вкусно кормят, лечение помогает
Недостатки:
  1. ни одного не найдено

Хорошо, что решила идти именно в эту клинику!

Катерина 20 августа, 2021 год
Сидя в очереди на оформление, слышала много положительных отзывов об Европейской клинике на Тульской, как ее сравнивали с аналогичной клиникой в Израиле, которая оказывается мало чем опережает эту. Больницу я выбирала через отзывы, очень подкупило то, ЧТО люди рассказывают о своем самочувствии и об отношении к ним.
У меня первая стадия рака и сказать как я переживала - не сказать ничего, поскольку ты еще не такой подкованный в этом вопросе и очень сильно напуганный всеми страшилками. Лечащий врач у меня Жандарова А.А. Я сдала все анализы здесь же, мне назначили лечение, процедуры. Очень надеюсь на улучшение самочувствия, пока общение очень располагает. Надеюсь, все будет хорошо. Удачи нам!

спасибо за то что Вы есть

Марина Мишурина 2 сентября, 2021 год
Кто-нибудь скажите мне: почему все так? Почему в одной клинике так, в другой все совсем по другому? Почему в одной людей с 4 стадией просто отправляют домой умирать без какой либо облегчающей помощи, без четких разъяснений как и что нам теперь делать, а в другой больнице говорят обратное? Что не обязательно мучиться и оставаться с больным родственником на руках без... Читать отзыв Кто-нибудь скажите мне: почему все так? Почему в одной клинике так, в другой все совсем по другому? Почему в одной людей с 4 стадией просто отправляют домой умирать без какой либо облегчающей помощи, без четких разъяснений как и что нам теперь делать, а в другой больнице говорят обратное? Что не обязательно мучиться и оставаться с больным родственником на руках без помощи. Почему остальные клиники не могут быть как Европейская клиника на тульской, хотя цены дерут такие-же? Докторам и всему замечательному медперсоналу спасибо огромное за то что Вы есть! На приеме не вытягиваешь каждое слово у врача, не нужно бегать с бумажками-туда сюда и делать прочую бессмыслицу, на контрасте это просто какое-то волшебство. И мама чувствует себя спокойнее в Ваших руках!

Отличная клиника!

Наталья 18 марта, 2021 год
Моей маме оперативно и профессионально в кротчайшие сроки провели операцию и спасли жизнь! Мой отзыв для тех, кому действительно нужна помощь профессионалов,- не слушайте никого, лучших диагностов и хирургов собранных в одном месте, больше нет нигде! А за спасенную жизнь никаких денег не жалко.

Это мой опыт

Наталья Дёмина 5 ноября, 2021 год
Моя история, слава богу, не такая серьезная, как те, от которых врачи лечат остальных, но все же… я удаляла две родинки с подозрением на злокачественность. Быстро и безболезненно, но по сумме вышло немного больше, чем мне озвучили по телефону. Вообще в других клиниках это стоит дешевле, но знакомые друзей жаловались на долгую очередь и хамское отношение. Так что идти туда,... Читать отзыв Моя история, слава богу, не такая серьезная, как те, от которых врачи лечат остальных, но все же… я удаляла две родинки с подозрением на злокачественность. Быстро и безболезненно, но по сумме вышло немного больше, чем мне озвучили по телефону. Вообще в других клиниках это стоит дешевле, но знакомые друзей жаловались на долгую очередь и хамское отношение. Так что идти туда, где было дешевле, мне совершенно не хотелось. По сему поводу я не расстроилась, что переплатила.

Мы из Саранска, говорить о нашей медицине в регионе нечего

Зоя Коваль 21 июля, 2021 год
Мы из Саранска, говорить о нашей медицине в регионе нечего, поэтому когда отцу поставили диагноз, сразу решили ехать в столицу. Мы очень боялись, что теряем драгоценное время. На самом деле страшно, когда ты знаешь, что в частности от твоего решения зависит дальнейшая жизнь близкого человека. Но мы приняли абсолютно правильное решение , обратившись сюда, а не ожидая очереди в бесплатной.... Читать отзыв Мы из Саранска, говорить о нашей медицине в регионе нечего, поэтому когда отцу поставили диагноз, сразу решили ехать в столицу. Мы очень боялись, что теряем драгоценное время. На самом деле страшно, когда ты знаешь, что в частности от твоего решения зависит дальнейшая жизнь близкого человека. Но мы приняли абсолютно правильное решение , обратившись сюда, а не ожидая очереди в бесплатной. Сейчас папа в клинике, ему уже провели небольшую операцию и в ближайшее время начнут химию, молимся только о том, чтобы папа победил эту болезнь!

Большое спасибо за поддержку

Ольга 26 октября, 2021 год
Впервые хочу выразить кому-то искреннюю благодарность, конкретно Мансуровой Ирине Валерьевне - онкопсихологу с очень развитой эмпатией. После приема я поняла насколько важна эта часть лечения, как оказалось от настроя пациента зависит очень многое. С ее стороны были подобраны максимально ободряющие слова, описаны многие случаи из практики когда от настроя пациента буквально случалось чудо. Я к сожалению это никак проверить не... Читать отзыв Впервые хочу выразить кому-то искреннюю благодарность, конкретно Мансуровой Ирине Валерьевне - онкопсихологу с очень развитой эмпатией. После приема я поняла насколько важна эта часть лечения, как оказалось от настроя пациента зависит очень многое. С ее стороны были подобраны максимально ободряющие слова, описаны многие случаи из практики когда от настроя пациента буквально случалось чудо. Я к сожалению это никак проверить не могу, но настрой у меня прям воинствующий. Большо

Все прошло хорошо

Елена Романова 27 сентября, 2021 год
В том месяце проходила обследование в евроонко на наличие “плохих” родинок, решила перестраховаться. Процедуру проводил доктор Лисовой, в общей сложности обследование заняло минут 30-40. Нашли “подозрительную” родинку и врач посоветовал ее удалить. Все прошло хорошо и совсем не больно. Спасибо!

появилось пара родинок, которые вроде ничем не отличаются от других, но они чешутся и болят.

Аделина Ермакова 21 июля, 2020 год
Нет иногда никакого желания ходить в больницу, так как много работы, а сидеть в очереди - совсем не хочется.

Не стала долго думать, начала искать онкоклинику, чтобы быстро пройти обследование и не тратить собственное время. Приехала в Духовский переулок, там всё стерильно, приёмная приятно выглядит, очереди почти никакой. Меня обследовали и Лисов Вячеслав Анатольевич меня немного успокоил тем, что мои родинки не такие опасные, но при этом всё равно посоветовал удалить парочку, чтобы они не образовались в раковые, так как есть такая возможность.

Долго не думав я приняла решение и записалась на удаление. Оплата не совсем дешевая вышла, но это всё равно лучше, чем потом лечить осложнения этих родинок. Хирург, который проводил операцию - опытный. Когда проводили эту несложную операцию, больно только от укола анестезии. Сама же операция совсем не такая тяжелая и не больно. Быстро всё сделали.

Я совершенно не пожалела о том, что решил обратиться к конкретным специалистам в онкоклинику, так как специалисты разбираются в свой сфере и делают всё качественно.

Хорошая клиника

Полина 17 мая, 2022 год
В прошлом году в другой клинике я перенесла операцию из-за рака молочной железы. К счастью, опухоль удалось убрать полностью, и наступила ремиссия. Но осталось одно последствие: большую часть молочной железы удалили, ее практически не осталось. Врачи меня успокоили и сказали, что в будущем грудь можно восстановить, есть разные способы.
Когда прошло время, которое мне рекомендовали выждать, я сразу же стала искать, где можно восстановить грудь. Выбрала клинику Евроонко, потому что тут есть и онкология и пластическая хирургия – то есть хирурги тут как раз специализируются на моем случае. Когда позвонила, администратор сразу взяла трубку, проконсультировала, записала на прием на удобное для меня время. Вообще, работают в этой клинике оперативно: здесь я сразу за один день прошла предоперационное обследование. Врач подробно меня проконсультировал, объяснил, что операции бывают разных видов, подобрал для меня подходящую.
Сейчас после операции прошло совсем немного времени, и я понимаю, что еще будет спадать отек, грудь будет восстанавливаться. Но уже довольна результатом. Мне вернули мою женственность, и теперь я ощущаю себя совсем по-другому. Кстати, в клинике Евроонко очень комфортно. Как-то не создается этого пугающего ощущения «больничной» обстановки. Операцию я перенесла хорошо, работой врачей и всего персонала осталась довольна.

Спасибо онкопсихологу Ирине Валерьевне Мансуровой

Анастасия Еременко 14 января, 2022 год
Когда у нашего папы обнаружили рак простаты, он буквально ушел в себя. Стал мало разговаривать с нами, почти перестал есть. Отказывался начинать лечение, ссылаясь на то, что всё бесполезно – хотя онколог дал хороший прогноз. Мы были на консультации у врача в клинике «Евроонко» на Тульской, и он посоветовал нам обратиться к онкопсихологу в той же клинике, Ирине Валерьевне Мансуровой.... Читать отзыв Когда у нашего папы обнаружили рак простаты, он буквально ушел в себя. Стал мало разговаривать с нами, почти перестал есть. Отказывался начинать лечение, ссылаясь на то, что всё бесполезно – хотя онколог дал хороший прогноз. Мы были на консультации у врача в клинике «Евроонко» на Тульской, и он посоветовал нам обратиться к онкопсихологу в той же клинике, Ирине Валерьевне Мансуровой. Не особо надеялись, что это поможет, но сейчас очень благодарны Ирине Валерьевне за помощь. Папа стал намного общительнее, у него улучшилось настроение, сейчас проходит лечение. Очень радует, что в «Евроонко» так заботятся о пациентах и есть даже такие специалисты.

Как татарский парень рак в Москве лечил

Дмитрий Марьянов 27 декабря, 2020 год
Я прошел лечение от лейкоза в Европейской Клинике в 2018 году. Сейчас я в ремиссии.

Я с Набережных Челнов, Татарстан. Диагноз ""хронический лейкоз"" мне поставили там же. Сначала хотел лечиться у нас в Казани. Врачи хорошие, но лекарств часто не хватает, да и из-за недостатка финансирования часто бывает, что лечат лекарствами подешевле, а у них побочные эффекты очень уж неприятные.

Подумал,... Читать отзыв

Подумал, что раз могу себе финансово позволить платное лечение, то лучше выбрать вариант не по ОМС, . ЕвроОнко выбрал, потому что они принимают пациентов из других городов и лечат по европейским протоколам.

Моими докторами были Вячеслав Анатольевич Лисовой и Олег Александрович Коломейцев. Мне они оба очень понравились. Очень вежливые, отвечали на все мои вопросы о лекарствах и схеме лечения.

Сама клиника выглядит приятно. Палаты небольшие, но все есть: и удобная кровать, и кнопка вызова медсестры Кормят отлично. Я не всегда, правда, готов был полноценно поесть, потому что химиотерапия отбивает аппетит. К этому все относились с пониманием.

Я бы рекомендовал всем, кому не повезло столкнуться с онкологией, лечиться в ЕвроОнко.
Достоинства:
  1. принимают пациентов из других городов, лечат по европейским протоколам

Хорошая клиника

Роман 16 июня, 2022 год
В «Евроонко» попал случайно - в поисках альтернативного мнения. В государственной клинике у меня нашли немелкоклеточный рак легкого. Сложность его лечения в том, что он мутирует и подобрать терапию, которая даст результат, трудно. В клинике я наблюдался у радиотерапевта Дениса Сергеевича Романова. После диагностики доктор собрал консилиум и решил, что в моем случае стоит провести комплекс из иммунотерапии и лучевой... Читать отзыв В «Евроонко» попал случайно - в поисках альтернативного мнения. В государственной клинике у меня нашли немелкоклеточный рак легкого. Сложность его лечения в том, что он мутирует и подобрать терапию, которая даст результат, трудно. В клинике я наблюдался у радиотерапевта Дениса Сергеевича Романова. После диагностики доктор собрал консилиум и решил, что в моем случае стоит провести комплекс из иммунотерапии и лучевой терапии. Предупредили о побочках, но я решил, что стоит попробовать. Комплексная терапия далась мне не легко, но опухоль уменьшилась.
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и внимание к нашей работе.

Тщательно подготовили к наркозу

Матвей 29 июля, 2022 год
Меня оперировали в Евроонко в Москве. Я живу в Санкт-Петербурге, консультировался несколько раз с онкологом, врач в итоге принял решение, что надо делать операцию на печени в Москве. Поэтому меня подготовили и отправили в Москву. Все врачи в обоих филиалах просто виртуозы и профессионалы своего дела.

Но особенно хочу отметить работу анастезиолога-реаниматолога Олега Альбертовича Хоменко из Питерской клиники. Он осматривал меня перед поездкой, такой был список вопросов, что я бы не подумал никогда, что так тщательно нужно готовиться к наркозу. Олег Альбертович так здорово подготовил меня к операции, что после нее у меня ничего не болело и анестезию я перенес хорошо. Удивительно, что так бывает.

Когда я вернулся в Санкт-Петербург, Хоменко наблюдал меня еще несколько дней и следил за состоянием. Внимательный очень и настоящий профессионал!
Скай Линк/Skylink Ответ представителя Скай Линк/Skylink 2 августа, 2022 год
Здравствуйте, Матвей!
Благодарим Вас за отзыв. Мы рады, что Вы высоко оценили работу «Евроонко» и подход наших врачей.
Желаем Вам и Вашим близким всех благ!

Чуткий и понимающий специалист

Вера 25 декабря, 2022 год
С моим раком молочной железы я проходила лечение у Антона Вадимовича Ёлкина. Сразу хочу сказать, что таких врачей раньше не встречала! Он очень чуткий и понимающий специалист, вникающий в проблему пациента, не бросающий его. Я была в шоке от того, что он с интересом распрашивал меня о самочувствии на каждом приеме и постоянно давал советы, что лучше есть, пить, как... Читать отзыв С моим раком молочной железы я проходила лечение у Антона Вадимовича Ёлкина. Сразу хочу сказать, что таких врачей раньше не встречала! Он очень чуткий и понимающий специалист, вникающий в проблему пациента, не бросающий его. Я была в шоке от того, что он с интересом распрашивал меня о самочувствии на каждом приеме и постоянно давал советы, что лучше есть, пить, как построить день, чтобы легче переносить лечение. Очень благодарна Антону Вадимовичу за все усилия и мое здоровье!

Как в один день уместилось переосмысление всей жизни

Александра 1 декабря, 2020 год
Моя история не такая страшная, как у пациентов с раком из ЕвроОнко, но понервничала я знатно. Дело в том, что в другой клинике мне поставили ошибочный диагноз. Сейчас расскажу.
Я пришла к гинекологу по акции в одну частную клинику недалеко от дома (живу я на Сходненской). Были некоторые женские проблемы, врач взяла мазки сразу на всё на всякий случай.
А через три... Читать отзыв
А через три дня мне пишут из клиники, что нужно пересдать цитологию, так как нашли подозрение на рак шейки матки. Я очень сильно испугалась.
Решила не впадать сразу в панику и просто найти клинику по онкопрофилю, потому что они уж не ошибутся, если рак и правда есть. Выбрала Европейскую клинику на Тульской: ближайшая запись была на следующий день, да еще и несколько временных слотов. Я работаю в 15 минутах ходьбы, так что, конечно же, сразу записалась и после работы побежала на прием.
Меня еще раз осмотрели. Не скрою, я очень волновалась. Но доктор так хорошо со мной разговаривал, что волнение прошло. Вновь взяли мазок на онкоцитологию, сказали, что результаты на следующий день. И очень успокаивали, не запугивали.
На следующий день пришел результат цитологии: онкологии не обнаружено. Я вздохнула с облегчением.
Очень здорово и приятно, что все сделали так быстро, вежливо и небольно.
Достоинства:
  1. удобное время приема, вежливый врач, быстрая обработка результатов
Недостатки:
ЕВРОПЕЙСКАЯ КЛИНИКА Ответ представителя ЕВРОПЕЙСКАЯ КЛИНИКА 15 декабря, 2020 год
Здравствуйте, Александра!
Благодарим Вас за отзыв и за то, что нашли время поделиться своей историей! Мы рады, что всё закончилось благополучно и Вашему здоровью ничто не угрожает!

Современное решение проблем с онкологией

Виктория Малышева 25 ноября, 2020 год
У меня очень много родинок, которые толком ничем не отличаются, они просто есть и я уже их не замечаю, думала, что это совершенно обычное дело. Начала подзревать что-то нехорошое, после того, как родинки стали немного чесаться и побаливать от легкого потрагивания. Решила сходить к врачу в больницу, на приеме мне сказали, что ничего необычного не увидели в родинках, но я... Читать отзыв У меня очень много родинок, которые толком ничем не отличаются, они просто есть и я уже их не замечаю, думала, что это совершенно обычное дело. Начала подзревать что-то нехорошое, после того, как родинки стали немного чесаться и побаливать от легкого потрагивания. Решила сходить к врачу в больницу, на приеме мне сказали, что ничего необычного не увидели в родинках, но я понимала, что есть что-то странное в них. Решила обратиться с консультацией в Европейскую клинику Евроонко. Узнала о ней от своего дяди, у него жена туда обращалась. На осмотре у онколога-дерматолога мне сказали, что в родинках пока действительно ничего опасного, но они могут стать раковыми и тогда потребуется серьезное лечение. Врач в клинике посоветовал мне удалить эти родинки с помощью дематоскопии. Врач назанчил мне даты на удаление. На самом деле, сама операция не заняла больше 10 минут, быстро и почти не больно мне срезали две родинки. Шармов не осталось, если только две маленькие точки, где были родинки. Евроонко помог мне предовратить страшную болезнь. Рада тому, что обратилась в Евроонко.
Достоинства:
  1. качественное лечение, современный подход
Здравствуйте, Виктория!
Благодарим за оценку нашей клиники! Вы правильно сделали, что в итоге обратились именно к онкодерматологу. Надеемся, что Ваш пример поможет другим пациентам определиться с выбором клиники для диагностики злокачественных новообразований кожи.

Персонал всегда вежлив

Диана 15 апреля, 2022 год
Проходила в Евроонко обследование. Весь персонал всегда вежлив и приветлив. Особенно хочу отметить администратора Машу Киркаленко - отзывчивая девушка и великолепный профессионал. Все вопросы решала быстро, на все отвечала, была на связи. В клинике организовано вкусное питание, повара готовят великолепно. Конечно, я сюда приехала из-за профессиональных врачей, которым доверила свое здоровье. Видно, что работают на современном оборудовании. Да и сама... Читать отзыв Проходила в Евроонко обследование. Весь персонал всегда вежлив и приветлив. Особенно хочу отметить администратора Машу Киркаленко - отзывчивая девушка и великолепный профессионал. Все вопросы решала быстро, на все отвечала, была на связи. В клинике организовано вкусное питание, повара готовят великолепно. Конечно, я сюда приехала из-за профессиональных врачей, которым доверила свое здоровье. Видно, что работают на современном оборудовании. Да и сама клиника выглядит современно. Девочки медсестры, тоже все очень вежливые и дружелюбные. Не замученные, и от пациентов не отмахиваются. От нахождения в клинике остались самые приятные впечатления.

Выражаю большую благодарность Михаилу Сергеевичу и всей команде «Евроонко»!

Александр 25 января, 2022 год
Решение пройти гастроскопию в клинике «Евроонко» на Тульской буквально спасло мне жизнь. Михаил Сергеевич Бурдюков – настоящий профессионал. Благодаря его мастерству диагноз был установлен в кратчайшие сроки. Он выполнил исследование, провел биопсию, и это помогло обнаружить рак на самой ранней стадии. Опухоль была настолько мала, что ее получилось удалить во время эндоскопии, без разреза. До сих пор не верится, что... Читать отзыв Решение пройти гастроскопию в клинике «Евроонко» на Тульской буквально спасло мне жизнь. Михаил Сергеевич Бурдюков – настоящий профессионал. Благодаря его мастерству диагноз был установлен в кратчайшие сроки. Он выполнил исследование, провел биопсию, и это помогло обнаружить рак на самой ранней стадии. Опухоль была настолько мала, что ее получилось удалить во время эндоскопии, без разреза. До сих пор не верится, что мне удалось так легко отделаться. Надеюсь, в будущем болезнь не вернется. Кстати, эндоскопические исследования в «Евроонко» проводят под легким наркозом – в это время спишь и совсем ничего не чувствуешь. Очнулся я легко, без тошноты и прочих побочек. Вскоре после процедуры уехал домой. Выражаю большую благодарность Михаилу Сергеевичу и всей команде «Евроонко»!

Доктором и приемом я осталась довольна

Соня 26 сентября, 2022 год
В клинику «Евроонко» в Краснодаре мне посоветовали обратиться родственники. Они же и записали меня на прием, пока я была в Краснодаре и проходила в региональном онкодиспансере химиотерапию после операции по удалению опухоли молочной железы. У меня начали выпадать волосы, слабость, тошнота, с кровати не могла встать, болела грудь. Но лечиться нужно было. Я боялась, что неправильно подобрано лечение и на... Читать отзыв В клинику «Евроонко» в Краснодаре мне посоветовали обратиться родственники. Они же и записали меня на прием, пока я была в Краснодаре и проходила в региональном онкодиспансере химиотерапию после операции по удалению опухоли молочной железы. У меня начали выпадать волосы, слабость, тошнота, с кровати не могла встать, болела грудь. Но лечиться нужно было. Я боялась, что неправильно подобрано лечение и на приеме в «Евроонко» показала все выписки и назначения. Антон Вадимович сказал, что лечение соответствует протоколу, просто нужно подкорректировать симптоматическую терапию. Доктор назначил капельницы в клинике и буквально за неделю вернулась к нормальной жизни. Очень жаль, что такой качественный и комплексный подход не во всех клиниках, а только в платных… Доктором и приемом я осталась довольна. Врач опытный, грамотный. Уделил мне много времени, не перебивает, вежливо и доходчиво все объясняет и в целом относится с пониманием. Побольше бы таких врачей у нас на Кубани!

Благодарность)

Егор 31 июля, 2023 год
Проходил здесь процедуру ТАСЕ. Пересмотрел много клиник остановился на этой. После процедуры КТ показало положительную динамику. Состояние стало лучше. Мне удалось даже частично на работу в офис вернуться, теперь могу чередовать дом - офис, а не просто 4 стены. Спасибо!
ЕВРОПЕЙСКАЯ КЛИНИКА Ответ представителя ЕВРОПЕЙСКАЯ КЛИНИКА 16 августа, 2023 год
Здравствуйте, Егор! Спасибо большое, что нашли время на теплые слова в адрес нашей клиники. Будьте здоровы!
С уважением, Федеральная сеть экспертной онкологии «Евроонко»

Спасибо за оказанную помощь

Любовь Р. 25 октября, 2023 год
Выражаю огромную благодарность коллективу клиники. Поражена чуткостью, деликатностью, профессионализмом персонала. Провели полное обследование в условиях реанимации, сделали все возможное для облегчения состояния. Безмерно благодарна главному врачу «Еврооонко» Пылеву Андрею Львовичу. Это не только профессионал своего дела, но и гуманный, великодушный человек, готовый прийти на помощь совершенно незнакомому человеку. Спасибо за оказанную помощь! Всех благ и процветания коллективу!

Осталось положительное впечатление

Ольга Матвеева 8 декабря, 2021 год
Хочу сказать несколько слов о моем посещении клиники Евроонко. В клинике очень чисто и красиво, в процедурной и перевязочной, где я была - тоже. Персонал вежливый, от санитарок до главврача. От медцентра остались исключительно положительные чувства.

Прекрасная клиника с отличными докторами

Егор Федорович 15 августа, 2022 год
«Евроонко» - прекрасная клиника с отличными докторами. Я лечился у Астраханцева Максима Александровича. Пришёл уже с диагностированным колоректальным раком. Тема щепетильная. Но на первом де приёме у онколога ушло все стеснение.
В качестве метода лечения доктор выбрал таргетную терапию. Предварительно были проведены генетические тесты, чтобы определить лекарство. У таргетной терапии, как мне объяснил Астраханцев, меньше побочных эффектов и хорошая переносимость. Терапия действует на раковые клетки изнутри и не даёт им расти. Я переживал, что будут последствия неприятные, но оказалось все не так страшно. Никакого видимого ущерба не было. В целом с Максима Александровича было очень комфортно. Доктор - настоящий профессионал, но при этом очень эмпатичный и приветливый.
ЕВРОПЕЙСКАЯ КЛИНИКА Ответ представителя ЕВРОПЕЙСКАЯ КЛИНИКА 22 августа, 2022 год
Здравствуйте, Егор!

Благодарю Ошейчика В.А.

Александр 18 февраля, 2022 год
Хочу поблагодарить Ошейчика Владимира Алексеевича за проведенную операцию. Слава Богу и врачам, все прошло успешно и без осложнений. Вот уже полгода я могу жить своей нормальной жизнью и ни шрамы, ни боли абсолютно никак меня не беспокоят, хотя по началу я поддался панике и начал переживать. Хочу отметить высокий профессионализм данного врача, а также тот факт, что несмотря на то,... Читать отзыв Хочу поблагодарить Ошейчика Владимира Алексеевича за проведенную операцию. Слава Богу и врачам, все прошло успешно и без осложнений. Вот уже полгода я могу жить своей нормальной жизнью и ни шрамы, ни боли абсолютно никак меня не беспокоят, хотя по началу я поддался панике и начал переживать. Хочу отметить высокий профессионализм данного врача, а также тот факт, что несмотря на то, что он был сильно загружен и у него было много пациентов, но он всегда находил время ответить на мои вопросы.
Рейтинг 5 из 5 на основании 81 отзыва
Адрес: Москва, Духовской переулок, 22Б