Европейский медицинский центр отзывы

Европейский медицинский центр
Михаил 6 ноября, 2012 год
К сожалению, имею горький опыт общения с ЕМС, чем бы и хотел поделиться, чтобы предостеречь вас от потери денег, времени, нервов, а главное, что результата не будет, а разочарования вагон и маленькая тележка.
Вся деятельность ЕМС, а точнее «их фирменный подход» начинается с сайта, на котором абсолютное вранье. Там написано, что ЕМС – ведущая европейская клиника… - это все ложь, так как ЕМС не ведущая ни в одной из медицинских сфер клиника, также она и не европейская, ну а дальше кто во что горазд, писали на сайте как красивее, даже не понимая, о чем пишут.
Подход аля пэйшн фёст и для нас главное здоровье пациента – ложь, так как пока не будет оплаты, дело дальше гардероба не пойдет (кстати, гардероб там отличный) и не важно, в каком состоянии вы или ваш друг, брат и т.д., в общем любой, обратившийся к ним человек, пришел.
Цены все объявляют в евро, но при этом принимают только рубли… Зачем? Вы в России! И у нас все расчеты только в рублях! Пафоса наверно нагоняют. Кстати, с пафосом дела в порядке, постоянно вижу машины ДПС, которые оберегают приехавших туда випов, можно подумать, что всех преступников переловили, вот только охранять больных осталось… ЗАЧЕМ больному охрана ДПС? Ладно, не о нем речь.
Так вот, вас завлекли ложью на сайте и вы едете туда, но не все так просто. Парковки там нет, так что встать нужно не пойми где, кстати, в Европе у всех уважающих себя клиник здоровенная парковка.
Итак, вы пришли, заплатили по тарифам в евро неадекватно огромную сумму в рублях и что вы получили? Ничего! Минимум 30 минут ожидания врача (это по записи), хамское отношение дирекции и администрации, которая выучила текст с сайте и заливает его вам в уши, даже не краснея. Опоздания, хамство, непрофессионализм, постоянно придется пинать всех (врачей, помощников и других бездельников), чтобы вами или вашим другом занялись и обратили внимание, разве что в операционную вас не пустят, хотя и там уже ваше присутствие необходимо, а то врач может просто пообщаться с кем-нибудь по телефону, отойти или еще чего вытворить.
Ну и последнее. Не поленитесь, набери в Яндексе «отзывы о европейском медицинском центре» и прочитайте. Не будьте быдлом, которое подчиняясь стадному эффекту бежит в эту клинику и унижается перед этими… Уважайте себя!
12 согласны 9 не согласны Показать 6 ответов
Мария 27 марта, 2013 год
Действительно, реклама произвела неизгладимое впечатление, я отправила в "отдел кадров" свою анкету и получила приглашение на собеседование. Детская клиника, ул. Трифоновская, д. 26. Это было 27.03. в 12.30. Мне навстречу вышла некая Светлана (фамилию не запомнила, на "Л" начинается, Лазаренко что ли...) И ещё одна крупногабаритная тётенька. Одеты броско, ярко, но на королев красоты даже спьяну не тянули. Наше "собеседование"... Читать отзыв Действительно, реклама произвела неизгладимое впечатление, я отправила в "отдел кадров" свою анкету и получила приглашение на собеседование. Детская клиника, ул. Трифоновская, д. 26. Это было 27.03. в 12.30. Мне навстречу вышла некая Светлана (фамилию не запомнила, на "Л" начинается, Лазаренко что ли...) И ещё одна крупногабаритная тётенька. Одеты броско, ярко, но на королев красоты даже спьяну не тянули. Наше "собеседование" продлилось от силы минут пять. Им сходу не понравилась моя старая дублёнка, мои "грязные" руки, и что от белизны моего свитера не резало глаза. Как они со мной разговаривали - вокзальные хабалки курят в стороне. Обо мне как о медсестре речи не было вообще. Человеку, которого они впервые видели, заявили (цитирую практически дословно): "У вас проблемы с алкоголем! Вы пришли на собеседование в самую дорогую клинику Москвы, где лежат иностранцы, небрежно одетая с грязными руками и совершенно неухоженная. Посмотрите на своё лицо! Мы не можем допустить, чтобы наших клиентов обслуживали такие люди!" Причём мне это говорили с гордостью - вот как мы вам, девушка, глаза на правду открыли! Иначе вы даже не подозревали бы, какая вы отвратительная особа! Спасибо сказать не забудьте!
Ну, если бы они указали на своём сайте вакансий, что на собеседование надо являться в норковом манто поверх платья от Юдашкина и обязательно с вечерним макияжем и дорогим маникюром... Мне было более чем странно обнаружить, что в таком солидном заведении работает откровенное быдло, которое, играя в ясновидящих, позволяет себе хамить людям на том основании, что они, по их мнению, бедно одеты и не увешаны золотом. Они сами-то кто там такие? Я понимаю, что НЕмедики, не имеют и малейшего понятия о лёгочных отёках, о том, что человек, который недавно тяжело болел не будет выглядеть хорошо даже в платье от Юдашкина и с тонной "штукатурки" на лице... Отсутствие этих знаний базарным бабам (Светлане и Ко) хоть как-то, но простительно. Но полное отсутствие элементарного воспитания и чувства такта не простительно никому, тем более тем, кто представляет ЕМС. Если уж там "отдел кадров" так себя ведёт, то что говорить об администрации, которая и взяла их на работу... И если модельная внешность там ценится больше, чем качество работы - стоит ли идти туда лечиться?
После этого "собеседования" я поехала на другое, тоже, кстати, в дорогущую частную больницу. Главную сестру этого заведения почему-то не смутил мой внешний вид. Она около часа расспрашивала меня о карьере, профессиональных навыках, смотрела сертификаты и диплом, и лишь напоследок извиняющимся тоном спросила: "Скажите, вы чем-то больны? У вас очень неважный вид..." Я объяснила ей в чём дело, и меня приняли в штат с испытательным сроком. Как говорится, ПОЧУВСТВУЙ РАЗНИЦУ.
10 согласны 5 не согласны Показать 2 ответа
Неля Борисовна 13 декабря, 2011 год
Пользуюсь услугами европейского медицинского центра уже давно, (ул. Трифоновская, дом 26), пока без казусов, врачи приветливы, не однократно пользовались их услугой выезда медсестры на дом.
5 согласны 5 не согласны
Светлана 20 октября, 2013 год
Прекрасная была клиника до того, как начали строить новые центры. После того как открылись 3 новых центра, качество услуг упало в несколько раз. Понабрали неопытных молодых дешевых врачей, видимо, чтобы окупить строительство новых центров. Мне нужен был 1 визит к врачу, мне сообщили, что еще 3х врачей перед этим надо посетить (в других клиниках сказали, что этого делать не нужно).... Читать отзыв Прекрасная была клиника до того, как начали строить новые центры. После того как открылись 3 новых центра, качество услуг упало в несколько раз. Понабрали неопытных молодых дешевых врачей, видимо, чтобы окупить строительство новых центров. Мне нужен был 1 визит к врачу, мне сообщили, что еще 3х врачей перед этим надо посетить (в других клиниках сказали, что этого делать не нужно). Т.е. ЕМС просто выбивает деньги любыми способами. Лежали в стационаре 1 день на трифновской 26, так в счет включили визиты врачей, которые нас никогда не осматривали, потом, правда, извинились за "ошибку" и уменьшили счет. Хороших профессиональных врачей осталось мало. Уволилилась половина иностранных врачей, чьему профессионализму мы доверяли. Мы очень недовольны тем, как измельчал ЕМС.
Гость 3 ноября, 2013 год
Шарашкина контора с засилием армян.

Жена пришла на узи за 5000 рублей (что и так не дешево), так ей без предупреждения выкатили счет и за консультацию - у них если ты лежишь на койке, а узист тебя спрашивает о истории болезни, это типа консультация.

В итоге выкатили счет 12000 рублей за узи - отличный сюрприз!!
Наталия 15 июня, 2013 год
С большой благодарностью, уважением и низким поклоном обращаюсь ко всем специалистам работающим в EMC. Здесь спасают жизни, помогают, даже тогда, когда во всех других медучреждениях от Вас отказались!!! Спасибо огромное , сто Вы есть!!!
2 согласны 2 не согласны

Не понравилось

Анастасия 31 января, 2018 год
 Отзыв об Европейский медицинский центр по адресу Москва, ул. Щепкина, 35 Не понравилось в ЕМС. Прежде всего потому, что за 2 года нет результата. У меня эндометриоз. Беременности как не было, так и нет. Странно, что все восторгаются длинными приемами и вниманием, которое якобы уделяется пациенту. Мне например не нравится выслушивать от врача занудные лекции: мне все равно как устроены часы, главное чтоб время показывали. Если вы такие умные, почему я... Читать отзыв Не понравилось в ЕМС. Прежде всего потому, что за 2 года нет результата. У меня эндометриоз. Беременности как не было, так и нет. Странно, что все восторгаются длинными приемами и вниманием, которое якобы уделяется пациенту. Мне например не нравится выслушивать от врача занудные лекции: мне все равно как устроены часы, главное чтоб время показывали. Если вы такие умные, почему я до сих пор не беременна?

Три пролета

Таисия 29 декабря, 2017 год
 Отзыв об Европейский медицинский центр по адресу Москва, Спиридоньевский пер, 5 В ЕМС делала ЭКО три раза. После пролетов мне предложили донорские яйцеклетки. Сказали, что мои вряд ли приживутся. К счастью, мне хватило ума понять, что это развод. Я ушла в другую клинику. Там подтвердили, что сказанное доктором – абсурд. В какую клинику ушла не скажу – а то скажете, что реклама. Но там я забеременела с первой же попытки, из... Читать отзыв В ЕМС делала ЭКО три раза. После пролетов мне предложили донорские яйцеклетки. Сказали, что мои вряд ли приживутся. К счастью, мне хватило ума понять, что это развод. Я ушла в другую клинику. Там подтвердили, что сказанное доктором – абсурд. В какую клинику ушла не скажу – а то скажете, что реклама. Но там я забеременела с первой же попытки, из чего сделала вывод, что проблема не в яйцеклетках вовсе… Просто у докторов ЕМС руки из мягкого места растут.
2 согласны 1 не согласен Показать 1 ответ

Выкачка бабла

Ирина 28 февраля, 2018 год
 Отзыв об Европейский медицинский центр по адресу Москва, ул. Щепкина, 35 Врачи в ЕМС добренькие, пока ты носишь в клинику деньги. А когда начинаются проблемы, они отгораживаются от тебя, становятся холодными и неприветливыми. Так было со мной. Я сделала здесь 2 раза ЭКО. После второй неудачи никто ни в чем не захотел разбираться. Доктора будто подменили. Закончила разговор едва ли не ультиматумом: так будете делать еще раз или нет. Типа если... Читать отзыв Врачи в ЕМС добренькие, пока ты носишь в клинику деньги. А когда начинаются проблемы, они отгораживаются от тебя, становятся холодными и неприветливыми. Так было со мной. Я сделала здесь 2 раза ЭКО. После второй неудачи никто ни в чем не захотел разбираться. Доктора будто подменили. Закончила разговор едва ли не ультиматумом: так будете делать еще раз или нет. Типа если нет, то проваливайте. На этот вопрос очень хотелось ответить «нет». Так я и ответила, потому что впечатление такое, что меня буквально выпихают из клиники, чтобы я тут своими историями о неудачном ЭКО не распугивала в очередях девушек, которые еще не знают, что делать ЭКО здесь бессмысленно.

Хватит над нами издеваться мы к вам с последней надеждой а вы

Гость 19 октября, 2016 год
 Отзыв об Европейский медицинский центр по адресу Москва, ул. Щепкина, 35 Врачи:ПЕНДЕРАВА С.З.
МОСКАЛЕЦ Э.Р.
СДЕЛАЛИ ОПИСАНИЕ диска через шестнадцать дней да это ладно
Оказычается грудь у меня удалили левую а не правую.

Лимфотические узлы преваскулярные
А медицинском словаре периваскулярные правильно
!когда в конце концов за них возьмутся
Им надо зарплату плптить по факту
Марат 9 июня, 2014 год
Крайне не доволен лечением в данной клинике, решил поделиться. Попал туда с непонятным диагнозом- распухли ступни ног. Чтобы не расплываться по древу- необходимые анализы сделаны не были, зато были сделаны другие, предлагали даже пункцию костного мозга, за 1000 евро что бы и не сделать то) назначенное лечение было неэффективным, доктор Ласков- некомпетентен, на деньги разводят( см анализ костного мозга). Факты-... Читать отзыв Крайне не доволен лечением в данной клинике, решил поделиться. Попал туда с непонятным диагнозом- распухли ступни ног. Чтобы не расплываться по древу- необходимые анализы сделаны не были, зато были сделаны другие, предлагали даже пункцию костного мозга, за 1000 евро что бы и не сделать то) назначенное лечение было неэффективным, доктор Ласков- некомпетентен, на деньги разводят( см анализ костного мозга). Факты- тупо назначили амоксиклав в слоновой дозе, еще немного таблеток, и дальше уже долбили по накатанной, ни в коей мере не ставя под сомнение правильность лечения, несмотря на отсутствие улучшений, и даже конкретного диагноза.... Хорошо что удалось найти знакомых врачей, которые, посмеявшись над всей этой радостью прописали мне другое противовоспалительное, которое в течении 2х дней привело ноги в порядок. Денег взяли как понимающие, платил отец, но по моему общая цифра ушла за 100 тысяч рублей(правда ко мне часто ездили на дом за анализами, но повторюсь, всех необходимых не сделали, тк врач не назначил). Ревматолог- не знаю, но восторга не вызвал, а вот гематолог Ласков- однозначно нет.Про других врачей сказать не могу. Медцентр на щепкина, а не в спирирдоньевском.
Да, забыл совсем, скорая у них хорошая, к ним претензий не имею.

Аферисты, уголовники.

rio 28 октября, 2016 год
 Отзыв об Европейский медицинский центр по адресу Москва, ул. Щепкина, 35 Подтверждаю! мошенники! в чистом виде!!! переписывают медкарту, фальсифицировали ОАК крови у меня! Когда понимают, что вовремя не лечили и не диагностировали вместо извинений и помощи, просто спасают свой зад подлогом медицинских данных! Жиляев, Аветисов, Никитин без тени смущения это сделали со мной. Мошенники это еще мягко сказано. Жиляев еще и главный ревматолог, позорище то какое.

мошенники

Гость 30 ноября, 2015 год
 Отзыв об Европейский медицинский центр по адресу Москва, Спиридоньевский пер, 5 это не клиника, а просто сборище мошенников. Цены заоблачные, а отношение к клиентам наплевательское, хотя видимость участия создают мастерски. Я покупала у них порцию донорской спермы для проведения процедуры инсеминации в другой клинике. после разморозки оказалось, что активных сперматозоидов всего 3 (!!!!)%, на что эмбриолог по телефону сказал, что да, образец бракованный. проводить проверку всех образцов они не могут,... Читать отзыв это не клиника, а просто сборище мошенников. Цены заоблачные, а отношение к клиентам наплевательское, хотя видимость участия создают мастерски. Я покупала у них порцию донорской спермы для проведения процедуры инсеминации в другой клинике. после разморозки оказалось, что активных сперматозоидов всего 3 (!!!!)%, на что эмбриолог по телефону сказал, что да, образец бракованный. проводить проверку всех образцов они не могут, потому что продавать нечего будет, если все образцы еще и проверять предварительно будут. Предложили мне в следующий раз предоставить бесплатно порцию донорской спермы, но, поскольку с этой клиникой мне всё ясно, я отказалась и попросила вернуть мне деньги с учетом того, что "благодаря" им была провалена попытка забеременеть, я прошла колоссальный курс гормонотерапии, про морально-этический аспект уже и говорить не приходится. По телефону неделю никто ничего дельного ответить мне не смог. Подала письменную претензию с просьбой о возврате денег (это, кстати, мое законное право, согласно Закону о защите прав потребителей), через 3 недели соизволили прислать мне отказ, ссылаясь на какие-то нормы Минздрава, которые к делу отношения не имеют. Я вынуждена обратиться к юристам и передать это дело для рассмотрения в Суд. Никому не советую обращаться в эту псевдо-клинику. Поберегите деньги и нервы. ну и здоровье тоже.

Не имеют никакого отношения к медицине, а уж тем более европейской

алена 1 сентября, 2015 год
Даже не знаю, как квалифицировать то, что с нами произошло. Просто нет слов от возмущения. Мы ночью привезли двух больных детей с сильнейшим ротавирусом . Дети постоянно вырывали. Приехали в этот центр по рекомендации нашей страховой компании. Вместо того, чтобы сразу начать осмотр и обратить внимание на состояние детей, сразу началась бумажная волокита (стали тут же требовать гарантийное письмо от... Читать отзыв Даже не знаю, как квалифицировать то, что с нами произошло. Просто нет слов от возмущения. Мы ночью привезли двух больных детей с сильнейшим ротавирусом . Дети постоянно вырывали. Приехали в этот центр по рекомендации нашей страховой компании. Вместо того, чтобы сразу начать осмотр и обратить внимание на состояние детей, сразу началась бумажная волокита (стали тут же требовать гарантийное письмо от страховой). Поскольку головной офис страховой находится в Париже, я им сразу туда позвонила. Но в Париже обычно не торопятся, и они не видели никакой срочности присылать это письмо в 3 часа ночи. Сказали, пришлют утром. Поскольку так происходит не первый раз (я уже так же лежала в МПЦ на Севастопольской ) я не понимала, в чем причина беспокойства сотрудников детской клиники на Трифоновской. Надо отдать должное что они все таки поставили систему, и рвота прекратилась, правда система была поставлена плохо, и аппарат без конца сигнализировал наличие воздуха. Оба врача, медсестра и менеджер заходили через каждые 5 минут и стояли над душой, спрашивая, не прислала ли стразовая письмо. Видя, что французы не торопятся, нам предложили убраться. Просто выкидывали нас с больными детьми за дверь в 3 часа утра , при том, что диагностировали у детей 2 и 3 степень обезвоженности. Когда я предложила подождать до утра, нам не поверили и предложили уехать, не дожидаясь утра; тогда я настояла на том, чтобы нас перевезли в педиатрию в МПЦ. Они нас с удовольствием приняли, на следующее утро все было решено со страховой, и мы лечились у них. Единственное, что не поняли французы: почему посреди ночи я мотала больных детей в такую даль, зачем меняла больницу. Когда я рассказала, как нас выставили на улицу, французы мне с трудом поверили. В общем от европейской медицины у этой клиники одно лишь название. Мы живем во Франции и соответственно лечимся здесь. Никогда не видели и тени подобного отношения. Как метко заметил мой муж, в этой клинике лечат калькулятором . Очень бы хотелось их привлечь за ненадлежащее оказание медицинской помощи, но слишком много других дел. Кстати, две системы с кратким осмотром врача обошлись нам в 26000 рублей. В результате центр сам себя наказал на 320 000 рублей которые получил МПЦ, куда мы обратились. Большое им спасибо, а в европейский медцентр больше ни ногой. Обязательно напишу развернутое письмо в свою страховую

Плохие врачи

Гость 31 октября, 2017 год
 Отзыв об Европейский медицинский центр по адресу Москва, ул. Щепкина, 35 Делала ЭКО в ЕМС. Все как всегда – назначили стимуляцию. Потом сделали пункцию. Потом перенос. После пункции я четыре раза звонила врачихе и говорила что у меня напух и болит живот. Она вначале вежливо отвечала что это норма. Потом даже начала психовать. А когда я пришла на перенос, оказалось что его делать нельзя. У меня гиперстимуляция. И еще наглая такая,... Читать отзыв Делала ЭКО в ЕМС. Все как всегда – назначили стимуляцию. Потом сделали пункцию. Потом перенос. После пункции я четыре раза звонила врачихе и говорила что у меня напух и болит живот. Она вначале вежливо отвечала что это норма. Потом даже начала психовать. А когда я пришла на перенос, оказалось что его делать нельзя. У меня гиперстимуляция. И еще наглая такая, говорит, что же вы раньше не обращались и ничего не говорили! Я высказала все что думаю о ней и об их больничке прямо в лицо. После этого ушла и больше не вернусь. Заберу свои снежинки и буду в другой клинике долечиваться.

красивая упаковка, не более того

Гость 26 мая, 2015 год
 Отзыв об Европейский медицинский центр по адресу Москва, ул. Щепкина, 35 Застраховались с сыном на год обслуживания поликлиника + стационар - в итоге с такими бы проблемами по здоровью не обращались ни какой реальной помощи, консультации сводятся к разговорам обо всем кроме моей проблемы со здоровьем , а лор Доктор Романова даже не удосужилась осмотреть, поставила диагноз с ходу "что-то аллергическое" хотя я сидела с температурой, сильным насморком и болящим горлом... Читать отзыв Застраховались с сыном на год обслуживания поликлиника + стационар - в итоге с такими бы проблемами по здоровью не обращались ни какой реальной помощи, консультации сводятся к разговорам обо всем кроме моей проблемы со здоровьем , а лор Доктор Романова даже не удосужилась осмотреть, поставила диагноз с ходу "что-то аллергическое" хотя я сидела с температурой, сильным насморком и болящим горлом в данным момент. Прием длился минут 7-10, т.к. она сильно была занята англоговорящими пациентами, которые ждали за дверью и эта консультация стоит ......160 евро!!!!! У сына после пневмонии держалась температура около месяца и естественно обратились за консультацией к терапевту Логинову, в итоге он сказал , что в этом возрасте как у него (19 лет) это бывает. В итоге каждый раз когда реально надо было получить мед помощь обращались в гос мед учреждения - пусть не такие чистые и "глянцевые", но с НАСТОЯЩИМИ ВРАЧАМИ. Последние полгода мы уже даже перестали обращаться в Емс, хотя были застрахованы еще там - пустая трата времени.
Алана 14 октября, 2014 год
А кто делал 3D-печать результатов моделирования у Косинца??? Стоит это делать или нет?

Делали ЭКО

Вика 3 июля, 2018 год
 Отзыв об Европейский медицинский центр по адресу Москва, ул. Щепкина, 35 Читала много плохих отзывов про ЕМС но не верила им потому что думала что это хорошая клиника. У меня папа здесь когда-то лечился и очень доволен. Но видимо репродуктология у них хуже развита чем другие области медицины. Мы с мужем долго копили на ЭКО и быстро все спустили в ЕМС без какого-либо результата. Три раза сделали ЭКО и ни разу... Читать отзыв Читала много плохих отзывов про ЕМС но не верила им потому что думала что это хорошая клиника. У меня папа здесь когда-то лечился и очень доволен. Но видимо репродуктология у них хуже развита чем другие области медицины. Мы с мужем долго копили на ЭКО и быстро все спустили в ЕМС без какого-либо результата. Три раза сделали ЭКО и ни разу не забеременели.

Визит к отоларингологу Романовой

Гость 24 сентября, 2015 год
Обратилась к врачу Романовой со страшным насморком и головной болью в лобной части головы, на что она не смогла поставить диагноз." Это у вас что- то вегетативное"

Нет результата

Ира 30 марта, 2018 год
 Отзыв об Европейский медицинский центр по адресу Москва, Спиридоньевский пер, 5 Поделюсь своими отрицательными впечатлениями от лечения в ЕМС. Сразу не понравилось, что не принимаются анализы из других клиник. У меня возле дома отличная лаборатория, где можно обследоваться намного дешевле – определить любые гормоны, инфекции и т.д. Но нет, мне нужно переться на метро и автобусе в ЕМС полтора часа, видите ли у них анализы однозначно точные, а у других неизвестно…... Читать отзыв Поделюсь своими отрицательными впечатлениями от лечения в ЕМС. Сразу не понравилось, что не принимаются анализы из других клиник. У меня возле дома отличная лаборатория, где можно обследоваться намного дешевле – определить любые гормоны, инфекции и т.д. Но нет, мне нужно переться на метро и автобусе в ЕМС полтора часа, видите ли у них анализы однозначно точные, а у других неизвестно… А на самом деле причина понятна: анализы недешевые, лаборатория не должна простаивать. В итоге непрофессионализм врачей, а может и мой негативный настрой, сделали свое дело. Мне поставили эндокринное бесплодие, но лечение не помогло, хотя гормонами меня пичкали около 8 месяцев.

Плохое отношение

Дарья 2 мая, 2018 год
 Отзыв об Европейский медицинский центр по адресу Москва, Спиридоньевский пер, 5 Пошли в ЕМС и сдали анализы, потому что не могли с мужем забеременеть полгода. Мне 25 лет, ему 42 года. У меня все в норме. Но у супруга показала спермограмма ужасное качество спермы. Нам сразу сказали: поможет только ЭКО. Мы пошли на всякий случай в независимую лабораторию и сдали спермограмму там. Итог – качество спермы хорошее. Принесли этот анализ в... Читать отзыв Пошли в ЕМС и сдали анализы, потому что не могли с мужем забеременеть полгода. Мне 25 лет, ему 42 года. У меня все в норме. Но у супруга показала спермограмма ужасное качество спермы. Нам сразу сказали: поможет только ЭКО. Мы пошли на всякий случай в независимую лабораторию и сдали спермограмму там. Итог – качество спермы хорошее. Принесли этот анализ в ЕМС врачу. Она как давай на нас слюной брызгать, что мы анализы не здесь сдали… В общем, так и не сказала откуда разница – мы оказались виноватыми. Во время спора так и не смогли перейти в наступление. Поэтому решили просто по тихому уйти в другую клинику – туда, где анализы делают честно, а не пишут с потолка, лишь бы поставить диагноз.

Непрофессионализм и вымогательство

solangels 20 июня, 2019 год
 Отзыв об Европейский медицинский центр по адресу Москва, ул. Щепкина, 35 В январе 2019 года хирург-ортопед А.А. Карданов из клиники ECSTO сделал операцию по эндопротезированию тазобедренного сустава моей 83-летней тете. Как выяснилось впоследствии - при наличии у нее абсолютных противопоказаний. В итоге: еще две операции в ЕМС в феврале 2019 года (вскрытие флегмоны, некрэктомия), развитие глубокой перипротезной инфекции, нестабильный имплант, перспектива ревизионной операции и инвалидности 1 группы. И речь идет не... Читать отзыв В январе 2019 года хирург-ортопед А.А. Карданов из клиники ECSTO сделал операцию по эндопротезированию тазобедренного сустава моей 83-летней тете. Как выяснилось впоследствии - при наличии у нее абсолютных противопоказаний. В итоге: еще две операции в ЕМС в феврале 2019 года (вскрытие флегмоны, некрэктомия), развитие глубокой перипротезной инфекции, нестабильный имплант, перспектива ревизионной операции и инвалидности 1 группы. И речь идет не о врачебной ошибке, которую можно было бы понять и принять. Нас намеренно ставили в ситуации без альтернативы выбора, вынуждая продолжать лечение в ЕМС. Например, первоначальная стоимость операции по эндопротезированию была увеличена в два (!) раза, а смета предоставлена нам через час после завершения операции (!). Кроме того, в ЕМС мы столкнулись с фактами ненадлежащего ухода за пациентом (вплоть до отключения кнопки вызова персонала), подлога медицинских документов со стороны ряда докторов, нарушения права на выбор врача, назначения нейролептиков без учета физического состояния пациента. В ситуации с флегмоной хирург-ортопед А.А. Карданов уверил нас, что это - «жидкая часть гематомы, как обычно». Буквально в тот же день вечером, его ассистент рекомендовала прибыть на срочную консультацию с гнойным хирургом, не откладывая до утра. Все закончилось очередной экстренной госпитализацией в ЕМС и ночной операцией по вскрытию флегмоны (якобы из-за риска ампутации). Наши расходы, в конечном итоге, составили 2,8 млн руб. Честно говоря, нас облапошили как простаков, забрав почти все сбережения и, по сути, искалечив близкого человека. Обращение за медицинской помощью в ЕМС - чудовищная ошибка во всех отношениях.

Отсутсвие профессионализма и очень высокие цены

Лера 14 января, 2019 год
 Отзыв об Европейский медицинский центр по адресу Москва, Спиридоньевский пер, 5 Обратились к врачу Екатерине Боровковой, которая работает в даггом центре, после апоплексии яичника и выписки из больницы, необходимо было понять причину и назначить поддерживающую терапию. После осмотра врач был удивлен, что яичник после апоплексии болезненно реагирует на пальпацию. После заявления врача, что простудить придатки невозможно, мы решили, что обсуждать что-либо еще с ней бессмысленно. Принесли огромную стопку анализов за... Читать отзыв Обратились к врачу Екатерине Боровковой, которая работает в даггом центре, после апоплексии яичника и выписки из больницы, необходимо было понять причину и назначить поддерживающую терапию. После осмотра врач был удивлен, что яичник после апоплексии болезненно реагирует на пальпацию. После заявления врача, что простудить придатки невозможно, мы решили, что обсуждать что-либо еще с ней бессмысленно. Принесли огромную стопку анализов за последние два года, которую она проигнорировала. Оценить уровень половых гормонов и их взаимосвязь с общим состоянием она не смогла. Врач ничего конкретного по нашим вопросам не сказал, остальные три УЗИ ее не устроили, потому что на них не было указано количество фолликул и других деталей, которые не имели отношения к проблеме и диагнозу, который она так и не поставила. Зато врач настаивал на УЗИ у нее, которое стоит еще 7000, повторяя, что без этого УЗИ она ничего конкретного сказать не может. Спустя полчаса после начала приема врач сказал, что у нее слишком мало времени, чтобы дать нам больше информации. Врач назначил клинический анализ крови и анализ на ферритин и УЗИ органов малого таза. На тот момент прием стоил 12000 рублей, центр принимает оплату в евро. Не рекомендую, деньги на ветер. Центр новый и чистый, это дела не меняет.

Отсутсвие профессионализма и очень высокие цены

Лера 14 января, 2019 год
Наталья 27 сентября, 2013 год
Я хочу так сказать, что бывают косяки в ЕМС, не без этого, придраться можно всегда к чему , а если расстараться то ко многому, НО отдельно скажу об отделении проктологии, а в частности о докторе, Е.С. Бородина, 10 лет мучений, и последние три года операций, в разных клиниках, разных стран, жутко вспомнить... И вот я в хороших руках и... Читать отзыв Я хочу так сказать, что бывают косяки в ЕМС, не без этого, придраться можно всегда к чему , а если расстараться то ко многому, НО отдельно скажу об отделении проктологии, а в частности о докторе, Е.С. Бородина, 10 лет мучений, и последние три года операций, в разных клиниках, разных стран, жутко вспомнить... И вот я в хороших руках и всё закончено, уже больше 11-ти месяцев я впервые чувствую себя человеком. Спасибо Вам за то,что Вы есть и я Вас нашла!
Наталья 30 мая, 2014 год
Я уже давно знала о существовании ЕМС от своей родственницы, но не думала, что скоро сама стану пациенткой этой клиники. Помимо всех плюсов ЕМС, хочу остановиться на главном - клиника оснащена самым современным медицинским оборудованием и что очень важно имеет команду высокопрофессиональных врачей, имеющих большой опыт работы на этом оборудовании. К сожалению, по результатам обследований у меня не оставалось иного... Читать отзыв Я уже давно знала о существовании ЕМС от своей родственницы, но не думала, что скоро сама стану пациенткой этой клиники. Помимо всех плюсов ЕМС, хочу остановиться на главном - клиника оснащена самым современным медицинским оборудованием и что очень важно имеет команду высокопрофессиональных врачей, имеющих большой опыт работы на этом оборудовании. К сожалению, по результатам обследований у меня не оставалось иного выбора, кроме операции по удалению почки. И вот 21.05.2014г. в госпитале ЕМС на ул. Щепкина мне была проведена эта операция с применением высокоточного робота Da Vinci. Операцию успешно провели мой лечащий врач, хирург, руководитель Урологической клиники ЕМС - Фуад Шакир и его наставник - Пьер Моно. Операция с применением робота Da Vinci - это просто какое-то чудо. Конечно без болей не обошлось, все-таки было хирургическое вмешательство, но результаты операции, а самое главное восстановление после нее просто потрясают. Сегодня 9-й день после операции, а я сижу дома, со снятыми швами и пишу отзыв как будто ничего и не было. Ходить я смогла уже на следующий день после операции, на 3-й день был удален дренаж, а на 5-й день каким-то волшебным образом исчезла последняя боль, восстановились температура, давление и я была выписана домой. Конечно не дай Бог, но если будет стоять выбор между операцией с применением робота Da Vinci и другими известными методами рекомендую всем только робота, а в области урологии только доктора Шакира. Огромное ему спасибо за все. Выбирайте лучших, а я свой выбор уже сделала и не разочаровалась в нем.

Очень благодарен!

Вадим 1 марта, 2018 год
 Отзыв об Европейский медицинский центр по адресу Москва, ул. Щепкина, 35 У моего дяди обнаружили рак желудка. Очень тяжело было наблюдать, в каком ужасном моральном состоянии находился человек. Отношение в наших больницах, даже в крупных федеральных центрах большей частью непричастное, врачи не вникают в проблемы пациента, он для них просто "очередное лицо в толпе", а не человек. Знакомые посоветовали обратиться в ЕМС к Юлии Мандельблат. Когда дядя пришел от нее в... Читать отзыв У моего дяди обнаружили рак желудка. Очень тяжело было наблюдать, в каком ужасном моральном состоянии находился человек. Отношение в наших больницах, даже в крупных федеральных центрах большей частью непричастное, врачи не вникают в проблемы пациента, он для них просто "очередное лицо в толпе", а не человек. Знакомые посоветовали обратиться в ЕМС к Юлии Мандельблат. Когда дядя пришел от нее в первый раз, он впервые за долгое время улыбался и реально поверил, что будет жить. До окончательного излечения еще далеко, но прогресс виден! Сейчас дядя проходит лечение таргетным препаратом, чувствует себя хорошо, вернулся нормальный сон и аппетит. Мы очень благодарны ЕMC и доктору Мандельблат за огромную помощь и участие в здоровье нашего близкого человека!
Юлия Невзорова 20 октября, 2014 год
Как раз недавно вентилировала эту тему и для себя решила, что скорее всего буду заключать договор с Юнайтед медикал центр. У меня есть подруга, так вот она говорит, они лучшие, а она привереда, угодить ей сложно, в общем лакмусовая бумажка, по которой я определяю, ху из ху. Те кто с ней работал – парикмахеры, маникюрши, косметологини – это значит что... Читать отзыв Как раз недавно вентилировала эту тему и для себя решила, что скорее всего буду заключать договор с Юнайтед медикал центр. У меня есть подруга, так вот она говорит, они лучшие, а она привереда, угодить ей сложно, в общем лакмусовая бумажка, по которой я определяю, ху из ху. Те кто с ней работал – парикмахеры, маникюрши, косметологини – это значит что они самые самые, и лучших вы не найдете. А в плане медицинского обслуживания – если она говорит, что ей нравится эта компания, значит можно смело заключать с ними договор.
Алина 2 июня, 2014 год
Благодарю за профессионально оказанную экстренную помощь в лечении глаза.
Большое спасибо врачам и персоналу офтальмологического отделения клиники EMC, быстро, качественно и высокопрофессионально приняли и диагностировали зрение, прописали и выдали нужные лекарства.
Персоналу отдельное спасибо, проводили, объяснили все по приему лекарств.
Буду советовать всем друзьям и родным, и знаю что не ошибусь с рекомендацией.
Европейский медицинский центр
ЕМС - ведущая европейская многопрофильная клиника в Москве с 20-летней историей и традициями.
Европейский Медицинский Центр гордится своими давними традициями и стремится оказывать медицинские услуги самого высокого качества как российским, так и иностранным гражданам.
Центр предлагает высококвалифицированную помощь специалистов широкого профиля, в том числе стоматологов, хирургов и, при необходимости, медицинскую транспортировку.
На сегодняшний... подробнее

Медицинские центры