EXPEL Универсальный гель отзывы

54 отзыва / 573 просмотра

Гель для всех целей.

Марина 1 июля, 2022 год
Наконец-то не нужно заставлять всю ванну средствами для уборки и покупать их постоянно. У меня теперь под ванной живет такой гель и еще средство для стекол этой же фирмы - и мытье ванной и раковины с унитазом занимает намного меньше времени. Наношу тонким слоем гель, оставляю на пять минут (он, кстати, довольно приятно пахнет чем-то цитрусовым) и потом смываю. И... Читать отзыв Наконец-то не нужно заставлять всю ванну средствами для уборки и покупать их постоянно. У меня теперь под ванной живет такой гель и еще средство для стекол этой же фирмы - и мытье ванной и раковины с унитазом занимает намного меньше времени. Наношу тонким слоем гель, оставляю на пять минут (он, кстати, довольно приятно пахнет чем-то цитрусовым) и потом смываю. И чисто!

От налета и следа не осталось.

Светлана 23 мая, 2022 год
Взяла гель изначально для акриловой ванны - ничего со специальной пометкой не оказалось в магазине, а у этого геля состав не агрессивный. Но теперь мою им и раковину, и стенки душевой, и даже с пола им налет отмыла, когда дети расхлестали воду и она оставила белые разводы. Отмывает все, не пахнет ничем противным, легкий цитрусовый запах.

Универсальный - это точно!

Настасья 2 июля, 2022 год
Не буду оригинальной, у меня этот гель для всех целей сразу. И унитаз, и раковину мою, и душевую - поддон и стенки. Налёт только так отлетает, намного меньше образуется его потом после уборки. Сам гель без хлора, конечно, перчатки при уборке надеваю все равно, но едкого запаха в процессе не чувствую. А какие у меня теперь чистые швы на плитке!... Читать отзыв Не буду оригинальной, у меня этот гель для всех целей сразу. И унитаз, и раковину мою, и душевую - поддон и стенки. Налёт только так отлетает, намного меньше образуется его потом после уборки. Сам гель без хлора, конечно, перчатки при уборке надеваю все равно, но едкого запаха в процессе не чувствую. А какие у меня теперь чистые швы на плитке! И не надо ничего тереть. Топовое средство для ванны.

Гель супер.

Алла 18 августа, 2021 год
Хороший гель. Вообще мне бренд Expel нравится. Уже несколько средств для дома купила этой фирмы, вот и гель меня не подвел. Я теперь все им мою и в ванной , и на кухне. Он все отмывает, даже усилий особых не нужно прилагать. По консистенции гель достаточно густой, нужно совсем небольшое количество выдавливать на губку. Я довольна этим средством и вам... Читать отзыв Хороший гель. Вообще мне бренд Expel нравится. Уже несколько средств для дома купила этой фирмы, вот и гель меня не подвел. Я теперь все им мою и в ванной , и на кухне. Он все отмывает, даже усилий особых не нужно прилагать. По консистенции гель достаточно густой, нужно совсем небольшое количество выдавливать на губку. Я довольна этим средством и вам его советую!

Недорогой и эффективный

Дарья 10 августа, 2021 год
Гель хорошо справляется со всеми видами загрязнений. У нас в квартире проживает 6 человек, понятно что каждые 5 минут намывать унитаз и ванную не будешь. Поэтому, гель нам очень помогает в уборке) Нормальный по консистенции, не стекает сразу по стенкам. Нанесла на поверхность "размазала" губкой, дала постоять, спустя время потерла и можно смывать. Чисто и аромат приятный.

Мою им всё!

Инга 8 октября, 2021 год
Взяла его на пробу в качестве альтернативы привычному СилитБэнгу в спрее и не прогадала. Довольно густой, экономично расходуется, что особенно важно, подходит для всего - теперь мне не нужно искать место для множества бутылок в и без того тесной ванной. Мою им раковину, ванну, унитаз и даже плитку на стенах.

Хватает больше чем на месяц

Ирина Котова 29 октября, 2020 год
Увидела в магазине наклейку с Летучей, решила изменить привычкам и купить это средство. Белизна у меня очень быстро вылетала. Максимум недели на две хватало и все. У нас дома собака и дети. Хочешь не хочешь, а чуть ли не каждый день приходится мыть ванну, грязь постоянно появляется. Гель expel намного лучше пахнет, чем белизна и намного бережнее к поверхности подходит.... Читать отзыв Увидела в магазине наклейку с Летучей, решила изменить привычкам и купить это средство. Белизна у меня очень быстро вылетала. Максимум недели на две хватало и все. У нас дома собака и дети. Хочешь не хочешь, а чуть ли не каждый день приходится мыть ванну, грязь постоянно появляется. Гель expel намного лучше пахнет, чем белизна и намного бережнее к поверхности подходит. Втирать не пришлось, лимонная кислота свое дело знает, сама моментально разъела налеты и грязь. Сейчас заметила, что реже начали ванну мыть, средство хорошо оберегает.

Универсальное средство, с налетом справился легко

София 29 ноября, 2020 год
Купила попробовать этот гель, так как прочитала в отзывах, что он не сильно пахнет и не едкий, а то большинство средств для ванн ужасно воняют и даже ложиться в ванную после них как-то брезгливо. У этого геля действительно не едкий запах, за счет того, что в составе нет агрессивной химии, вместо этого лимонная кислота, которая отчищает желтый налет на ванной... Читать отзыв Купила попробовать этот гель, так как прочитала в отзывах, что он не сильно пахнет и не едкий, а то большинство средств для ванн ужасно воняют и даже ложиться в ванную после них как-то брезгливо. У этого геля действительно не едкий запах, за счет того, что в составе нет агрессивной химии, вместо этого лимонная кислота, которая отчищает желтый налет на ванной не хуже ядреных аналогов.
Помимо ванной чистила им еще краны и плитку, на которых образовался небольшой известковый налет, с ними тоже гель справился, правда пришлось потереть немножко щеткой. Вообще классно, что он для любых поверхностей в ванной подходит, если и унитаз хорошо почистит, то цены ему не будет. Ведь зачем хранить дома с десяток разных банок и средств, когда 1 подходит для всего. Кстати стоит он довольно бюджетно, в пределах 250 рублей. Покупала в ашане, он там еще по скидке был, вышло даже дешевле.
Достоинства:
  1. не токсичный, хорошо очищает ванну
Недостатки:

Все в одном

Дмитрий 26 октября, 2020 год
Я достаточно занятой человек, поэтому и был в поисках универсального средства. Что бы за одну уборку можно было одним гелем все убрать в кратчайшие сроки и без проблем. Пока доволен expel. Мыть им достаточно просто. В состав входят все нужные компаненты, чтобы я не убивал на это так много времени. Лимонная кислота знатно все растворяет, но не повреждает саму поверхность.... Читать отзыв Я достаточно занятой человек, поэтому и был в поисках универсального средства. Что бы за одну уборку можно было одним гелем все убрать в кратчайшие сроки и без проблем. Пока доволен expel. Мыть им достаточно просто. В состав входят все нужные компаненты, чтобы я не убивал на это так много времени. Лимонная кислота знатно все растворяет, но не повреждает саму поверхность. Ручки от смесителей и душевая лейка не чернеют.

Отмывает и не портит сантехнику

Кристина Бондарь 24 ноября, 2020 год
У геля стоит специальная крышка, которая защищена от прокручивания. Хорошая "защита от детей" и внезапного проливания. Все герметично. Бутылка удобной формы не занимает много места в шкафу с хоз средствами. Стоит не дорого, адекватная цена, если учитывать качество мытья и маленький расход.
Запах у экспель намного лучше, чем у остальных средств, которыми когда-либо пользовалась. Сами понимаете, ванна не очень хорошо проветриваемое помещение. А тут запах не застаивается. Все хорошо и быстро выветривается.
Специальный носик позволяет дозировать гель как надо. Много не переливается. Мне хватает совсем немного нанести на губку и уже в перчатках втирать в поверхность. Экономный расход получается. Данный гель он абсолютно для всего. Мою кафель, ванну, душевую и даже пластиковые вставки у душа. На любую поверхность действует хорошо и бережно. Налет отмывается на отлично. Пластик не желтеет из-за него наоборот становиться белоснежным. Металл не темнеет. Теперь буду брать только этот гель. Понравился во всем.
EXPEL Универсальный гель - Отмывает и не портит сантехнику EXPEL Универсальный гель - Отмывает и не портит сантехнику EXPEL Универсальный гель - Отмывает и не портит сантехнику EXPEL Универсальный гель - Отмывает и не портит сантехнику

Для всего в доме

Алена Потапова 12 ноября, 2020 год
Универсальный гель у нас идет в ход не только в ванной, но и на кухне. Отмываю плитку у раковины и саму раковину со смесителями. Сильно запаха все равно нет, поэтому не боюсь применять его на кухне. В ванной тоже прекрасно справляется со своей задачей. Мою им и унитаз, лимонная кислота, что идет в составе, оказывается намного лучше справляется с известковым... Читать отзыв Универсальный гель у нас идет в ход не только в ванной, но и на кухне. Отмываю плитку у раковины и саму раковину со смесителями. Сильно запаха все равно нет, поэтому не боюсь применять его на кухне. В ванной тоже прекрасно справляется со своей задачей. Мою им и унитаз, лимонная кислота, что идет в составе, оказывается намного лучше справляется с известковым налетом, чем та же белизна. Мыльный налет, даже въевшийся хорошо отмылся. И шланг от душа наконец смогли в первозданный вид привести.

Помыла им все, что можно, осталась довольна результатом

KristinaOs 25 декабря, 2020 год
Сейчас на полках в магазинах столько бытовой химии, что глаза разбегаются. Поэтому всегда покупаю разные, до того как попробовала это средство Expel идеального не нашла. Раньше покупала у них только саше для устранения жировых засоров на кухне, оно очень эффективное, поэтому решила взять на пробу этот гель.
Стоил он в Ашане около 160 рублей со скидкой.
На этикетке обозначено, что средство... Читать отзыв
Стоил он в Ашане около 160 рублей со скидкой.
На этикетке обозначено, что средство подходит для чистки ванной комнаты, в том числе для самой ванны, душевой кабины, раковины, кранов, кафеля, акрила и т.д. По инструкции нужно нанести гель на поверхность, после чего сразу можно начинать чистить губкой или щеткой, но я решила по старинке нанести его и подождать, пока подействует 5 минут, после чего начала чистить ванну губкой.
Средство с довольно щадящим составом, там нет хлора, тем не менее я надела перчатки. В итоге средство хорошо отчистило ванную, кафель и краны. На кранах не осталось мыльных разводов, которые меня подбешивают (всегда после мытья остаются). Ни на кафеле ни на ванной после мытья не осталось белых разводов и следов от средства. Запах есть но не сильный, проветрился быстро, буквально за полчаса. Пока что это средство мне понравилось больше всего, что пробовала ранее

Отмыл известь, в целом понравился

Ирина 13 декабря, 2020 год
Искала средство которое бы справилось с известковыми отложениями на кранах и нормально бы отчищало ванну при этом с хорошим составом, чтобы не портило эмаль. У меня ванна старенькая и уже "поеденная" химикатами, так что загрязняется до неузнаваемого вида за 2 недели. Решила попробовать этот универсальный гель, подумала, что если с известью не справится, так хоть плитку им помыть можно будет.... Читать отзыв Искала средство которое бы справилось с известковыми отложениями на кранах и нормально бы отчищало ванну при этом с хорошим составом, чтобы не портило эмаль. У меня ванна старенькая и уже "поеденная" химикатами, так что загрязняется до неузнаваемого вида за 2 недели. Решила попробовать этот универсальный гель, подумала, что если с известью не справится, так хоть плитку им помыть можно будет.
Производитель утверждает, что средство справляется с известковыми отложениями и мыльными разводами. Ну я стала пробовать. Известь действительно отмыл на раз-два, а в местах, где долгое время скапливались загрязнения я нанесла гель и оставила его минут на 15, чтобы лучше отошло, в итоге тоже сработало, ванна стала блестящей и чистой. Лично мне не очень зашел формат геля, наверное потому что я привыкла пользоваться распылителями, но это мелочи. В целом средство хорошее, со своими прямыми обязанностями справилось

Интересное решение для ванных комнат

Мария 9 декабря, 2020 год
Муж купил по ошибке этот гель, посылала его за другим, но принес это. Выглядит дорого, но по факту не больше самого обычного средства, что мы обычно берем.
Могу похвалить за конструкцию, тут не горлышко, а специальная трубочка. Через нее проще выдавливать минимальное количество средства. Тем более из-за хорошего качественного состава, нужно всего ничего. Отмывать можно даже темную раковину и темный кафель. Мыльных, белесых или еще каких разводов нет. Гель не привередлив. Может помыть нержавейку, акрил и латунные смесители не покалечив материал. Моет быстро и эффективно. Проблем со смытием нет, сильно не пенится и не остается на поверхностях.

Для любых нужд в ванной комнате

Любовь 16 декабря, 2020 год
У меня дома разнообразные поверхности в ванной. Ванна сама акриловая, а биде стоит из санфаянса. Тут либо по отдельности покупать моющие, либо что-то одно портить, но экономить. В инстаграмме у летучей увидела средства expel. Этот универсальный гель заинтересовал.
По запаху он совершнно нормальный, не отталкивающий, жить можно. Доверяю старшим детям даже мыть, ничего страшного.
Состав хоть и хороший, с лимонной кислотой, но... Читать отзыв
Состав хоть и хороший, с лимонной кислотой, но предпочитаю действовать в перчатках. Известковый налет хорошо убирает, в стыках, в углах не сложно вымыть мыльный налет. Средством довольна. Особенно хорошо промывает биде и слив у него. Красивая упаковка опять же, строгий лаконичный дизайн мне нравится.

Крутое средство.

Люда 3 августа, 2022 год
Я последнее время остановила свой выбор на фирме Expel. У них очень крутые чистящие средства для дома и состав безопасный, который не вредит поверхностям.

Использую его для мытья ванной и душа, все моет хорошо

Елена 21 декабря, 2020 год
Живу в частном доме и у меня 2 санузла, есть и душ с кафельным полом и акриловая ванная, поэтому универсальность средств бытовой химии для меня в приоритете. Обычно заказываю сразу скопом средства на озоне, мне их прямо домой привозят, очень удобно. И как раз там обратила внимание на этот гель.
В описании было написано, что он универсальный, в составе... Читать отзыв
В описании было написано, что он универсальный, в составе нет агрессивных химикатов, безопасен для сантехники. Заказала и сразу испробовала в действии. В душе на полу естественно образовывается известковый налет, который берут далеко не все средства, даже с ядерными составами. Этот взял, правда я его нанесла и оставила самостоятельно поработать минут на 5-7, после чего отмывала все щеткой, отошло хорошо, быстро.
Еще понравилось, что у него довольно слабый запах, не пробирает, красивый нежно голубой цвет, густой состав. После мытья заметила, что известковый налет не так активно образуется, как раньше было. Использую его и в раковине для умывания и в душе и в ванной, очень удобно, когда есть одно универсальное средство на все случаи.
Хочу что-нибудь еще из средств этой фирмы попробовать, посмотрела, что у них всех хорошие составы, видимо марка радеет за безопасное направление, и при этом стоят они вменяемых денег. Сейчас сложно найти качественное средство за адекватную цену, чтобы и работало, и не термоядерное было.

Эффективное средство

София 26 октября, 2022 год
Мне нравится серия средств Expel. У них есть для ванной и туалета, для санфаянса, для устранения засоров. По большей части, средства не содержат агрессивных компонентов, а действуют при этом на ура. Универсальный гель хорошо отмывает все загрязнения.

Гель подходит для уборки

Юлия 28 ноября, 2022 год
Гель подходит для уборки и ванной комнаты и туалета. Отлично справляется с мыльным налетом, какими-то повседневными загрязнениями. Приятный аромат, не очень сильно пенится, полностью смывается, не оставляя разводов. Металлические поверхности и кафельная плитка и эмаль - все отмывается, известкового налета, как не бывало.

Отличное средство.

Дарья 19 мая, 2022 год
Покупаю гель, потому что в нем нет хлора, потому что он отлично отмывает даже известковый налет и гель густой по консистенции. Когда его наносишь на эмаль, он сразу не стекает в слив , а остается на поверхности и отъедает все загрязнения. Обычно оставляю его минут на 10, а затем немного тру ершиком. После такой уборки унитаз как новый!

Неплохой гель для уборки

Зоя 11 июля, 2022 год
Неплохой гель. Беру уже не первый раз, цена приемлемая, слостав без всяких едких и вонючих компонентов. Отмывает и всё повседневные загрязнения. Также, действует и на пятна известкового и мыльного налёта. Есть во многих магазинах и супермаркетах.

Классный гель!

Ирина 30 мая, 2022 год
В последний раз таких два купила, впрок, вдруг пропадут с полок. Очень уж мне нравится средство, потому что только оно отмывает налет на душевой лейке. Уже думала, придется менять ее, недешевое удовольствие, а этот гель спас от лишних трат - замочила с ним и промыла потом, теперь вода из душа снова "мощно" поливает!

Отличное средство

Мария 18 июля, 2022 год
Мне для сантехники нравится универсальный гель Expel. Подходит и для металлических поверхностей и для сантехники и для кафельной плитки. Отмывает хорошо, металл после него блестит. На поверхностях не оставляет разводов.

Хорошее средство для дома.

Марина 12 июля, 2021 год
Гель очень эффективный. Хорошо отмывает любую грязь, не оставляет разводов. Я им все поверхности мою, не боюсь, что он навредит им как - то, потому что не содержит в себе никаких агрессивных компонентов. Еще мне нравится, что гель быстро смывается с поверхностей, не оставляет после себя мыльного налета. Для дома классное средство, советую!

Он действительно универсальный

Алла 24 марта, 2021 год
Универсальный гель Expel отлично подходит для уборки всего санузла. С его помощью я чищу буквально все - кафель, унитаз, душевую кабину, сантехнику. В составе нет агрессивных компонентов, очищает очень хорошо. Известковый налет удаляет с первых минут, не нужно прилагать усилия и оттирать пятна. Разводов не остается. Запах после уборки выветривается через 20 - 30 мин. Отсутствие хлора позволяет ухаживать... Читать отзыв Универсальный гель Expel отлично подходит для уборки всего санузла. С его помощью я чищу буквально все - кафель, унитаз, душевую кабину, сантехнику. В составе нет агрессивных компонентов, очищает очень хорошо. Известковый налет удаляет с первых минут, не нужно прилагать усилия и оттирать пятна. Разводов не остается. Запах после уборки выветривается через 20 - 30 мин. Отсутствие хлора позволяет ухаживать за санузлом бережно и эффективно.

Гель убирает многие поверхности

Мария 4 июля, 2022 год
Гель правда универсальный. Мыла им краны и металлические полки и мыльницы. Все хорошо отмылось, нет ни разводов, ни известкового налета. Плюс, мыла ванную и раковину. Вся грязь отмывается довольно легко, запах приятный, но, долго не держится, после применения.

Хороший эффект от геля.

Роза 29 мая, 2022 год
Этим средством каждый день ванную мою перед купанием детей. Гель классно отмывает весь налет, эмаль после него белая и чистая, даже поскрипывает) При этом гель не портит эмаль, потому что в нем нет агрессивных добавок. Еще им мою пластиковые поверхности и кафель. Он всё прекрасно отмывает до блеска.

Надежный помощник…

Ольга 23 мая, 2021 год
Надежный помощник в борьбе с налетом и загрязнениями. Пользуюсь раз в неделю, что унитаз, что ванна блестят от белизны и гладкости, никакого шершавого налета нет и в помине. Запах не резкий, быстро выветривается, наносится гель легко, текстура у него густая, отмывает все просто на ура. Хватает средства надолго, потому как нет нужды прямо заливать им поверхность, нанесла по периметру сверху... Читать отзыв Надежный помощник в борьбе с налетом и загрязнениями. Пользуюсь раз в неделю, что унитаз, что ванна блестят от белизны и гладкости, никакого шершавого налета нет и в помине. Запах не резкий, быстро выветривается, наносится гель легко, текстура у него густая, отмывает все просто на ура. Хватает средства надолго, потому как нет нужды прямо заливать им поверхность, нанесла по периметру сверху и пока он тихо стекает вымыла всю поверхность. Вреда эмали не причиняет, рекомендую.

Отличный состав, безопасен для эмали.

Вика 26 марта, 2021 год
Только универсальный гель Expel видимо переживает за меня и после применения создает невидимую защиту, благодаря которой поверхности дольше остаются чистой. Даже при условии, что в доме три мужчины и грязи они оставляют предостаточно. Отличный состав, нет полимеров, едких компонентов и безопасен для эмали. Расходуется вполне экономно, последующие уборки действительно даются легче и проще.

Очень удобно!

Диана 24 марта, 2021 год
В моей ванной теперь всегда есть универсальный гель Expel. С помощью него чищу ванную, раковину, краны, душ, унитаз, стены и пол. Достаточно нанести средство на поверхность и протереть губкой. Не оставляет следов и разводов. Очень нравится щадящий состав - нет хлора, а запах после использования быстро исчезает. Отличный вариант для легкой и быстрой уборки санузла.