Феминал отзывы

Феминал

набрала вес и только

Любовь 11 марта, 2018 год
За месяц приема никакого положительного эффекта не получила. Да и что уж там, ничего, кроме интенсивного набора веса не изменилось. Поправилась за это время на 4кг. До этого вес всегда стоял на месте, да и ни с чем другим связать не могу. Зато все симптомы, с которыми феминал бороться должен, остались при мне

Капли Феминал при тяжелом протекании климакса

Елизавета 20 апреля, 2017 год
Мой отзыв о препарате Феминал положительный. Я пью уже третий кур, и с каждым разом мне становится лучше, весь период протекает спокойней. До приёма Феминала страдала постоянными приливами, стала раздражительной, сон вообще ни к чёрту, а потливость вообще замучила. После первого курса, пить нужно по 30 капель в течении месяца, на второй курс взяла уже капсулы, их принимать удобней. Капсулы... Читать отзыв Мой отзыв о препарате Феминал положительный. Я пью уже третий кур, и с каждым разом мне становится лучше, весь период протекает спокойней. До приёма Феминала страдала постоянными приливами, стала раздражительной, сон вообще ни к чёрту, а потливость вообще замучила. После первого курса, пить нужно по 30 капель в течении месяца, на второй курс взяла уже капсулы, их принимать удобней. Капсулы так же по схеме принимаю, 1 капсула в день, в течении месяца, как раз хватает 1й упаковки.
После первого курса заметно меньше стала моя нервозность и наверное на этой почве и сон пришел в норму. После второго курса приливы стали проходить легче и потею меньше, особенно ночью.
Достоинства:
  1. Состав растительный
  2. Не гормональный
  3. Доступная цена
  4. Хороший эффект

Не рекомендую.

Ирина 16 февраля, 2018 год
Побочные эффекты и отсутствие результата - вот единственное, что я получила от приема феминала. За три с небольшим недели у меня помимо симптомов, которые уже присутствовали (для того чтобы их исправить в общем-то и был куплен препарат...), появились еще частые головные боли и срывы на истерики (до слез и паники из неоткуда). Можно ли это считать лечением? - не думаю!... Читать отзыв Побочные эффекты и отсутствие результата - вот единственное, что я получила от приема феминала. За три с небольшим недели у меня помимо симптомов, которые уже присутствовали (для того чтобы их исправить в общем-то и был куплен препарат...), появились еще частые головные боли и срывы на истерики (до слез и паники из неоткуда). Можно ли это считать лечением? - не думаю! И не советую никому.

Не помогает он, не тратьте деньги

Яна 17 апреля, 2018 год
Не советую тратиться на феминал. Взяла почти за 800 рублей упаковку, теперь ужасно жалею. Мне без малого 51, климакс очень яркими симптомами сопровождается. Периодически пропиваю подобные препараты, а тут прям вообще не попала. Эффекта, обещанного производителем, нет. Абсолютно никакого. Это явно не то, чего ожидаешь от препарата за почти целую тысячу рублей. Есть и дешевле, и эффективнее. Не тратьте время... Читать отзыв Не советую тратиться на феминал. Взяла почти за 800 рублей упаковку, теперь ужасно жалею. Мне без малого 51, климакс очень яркими симптомами сопровождается. Периодически пропиваю подобные препараты, а тут прям вообще не попала. Эффекта, обещанного производителем, нет. Абсолютно никакого. Это явно не то, чего ожидаешь от препарата за почти целую тысячу рублей. Есть и дешевле, и эффективнее. Не тратьте время и деньги

Ужасно

Гость 12 мая, 2018 год
Не тратьте ни время, ни деньги. Препарат не помогает даже при слабых симптомах климакса. Состояние не то что лучше не становится, оно постепенно усугубляется. Посему рискну сделать вывод, что это обычная пустышка.. Капсулы с мелом? С какой-то травой бесполезной? Я не знаю, но брать больше не стану. Деньги на ветер.

смысла нет в приеме

Лена 3 июня, 2018 год
Ничего хорошего, к сожалению, сказать не могу. Принимала 30 дней по одной капсуле во время еды. Всё, как положено согласно инструкции. Сейчас уже могу с уверенностью заявить, что смысла в сией процедуре как лекарстве от симптомов климакса не больше, чем в чистке зубов. А если точнее, то его нет! (смысла). Не рекомендую

Безопасный и эффективный препарат

Анна Конькова 28 мая, 2019 год
Приливы у меня были страшные, даже вспоминать неприятно - так потела, что даже запасную одежду с собой иногда брала. Не ожидала, что климакс так резко себя проявит. Перечитала все в интернете - поняла только одно, надо ко врачу идти. Мне прописали фитогормоны Феминал по капсуле в день. Пришлось еще помаяться, пока результат не наступил, но мне главное не только эффект,... Читать отзыв Приливы у меня были страшные, даже вспоминать неприятно - так потела, что даже запасную одежду с собой иногда брала. Не ожидала, что климакс так резко себя проявит. Перечитала все в интернете - поняла только одно, надо ко врачу идти. Мне прописали фитогормоны Феминал по капсуле в день. Пришлось еще помаяться, пока результат не наступил, но мне главное не только эффект, но и безопасность препарата. Нравится, что состав чистый

Только после консультации с врачом!

Нелла 26 июля, 2019 год
Когда читаю отрицательные отзывы, так и хочется спросить, вы перед приемом убедились, что у вас менопауза, анализы сдавали или хотя бы тест на менопаузу делали?! Frautest menopause сущие копейки стоит, проводится дома, легко, быстро и точно показывает результат. Если есть менопауза, то только тогда можно говорить о возможности препаратов от климакса, и то после консультации с врачом, многим гормоны противопоказаны.... Читать отзыв Когда читаю отрицательные отзывы, так и хочется спросить, вы перед приемом убедились, что у вас менопауза, анализы сдавали или хотя бы тест на менопаузу делали?! Frautest menopause сущие копейки стоит, проводится дома, легко, быстро и точно показывает результат. Если есть менопауза, то только тогда можно говорить о возможности препаратов от климакса, и то после консультации с врачом, многим гормоны противопоказаны. А феминал – хороший препарат, лично мне помогает.

Помощник при климаксе

София 14 марта, 2019 год
К приближающемуся климаксу я была готова, моя гинеколог врач с опытом, рекомендует своим пациентам при первых симптомах менопаузы Феминал и соблюдение особой диеты. Дело в том, что в этот период важно компенсировать недостаток эстрогенов, а получить их можно из растений и еды. В Феминале как раз содержатся фитогормоны, которые помогают организм восстанавливаться. Правильный рацион состоит из пищи, которая богата Омегой,... Читать отзыв К приближающемуся климаксу я была готова, моя гинеколог врач с опытом, рекомендует своим пациентам при первых симптомах менопаузы Феминал и соблюдение особой диеты. Дело в том, что в этот период важно компенсировать недостаток эстрогенов, а получить их можно из растений и еды. В Феминале как раз содержатся фитогормоны, которые помогают организм восстанавливаться. Правильный рацион состоит из пищи, которая богата Омегой, кушайте жирную рыбку, соевые продукты, заправляйте салаты льняным маслом, ешьте орехи. Все это в комплексе помогает спокойно пережить этот этап жизни и сохранить свое женское здоровье).

Странно, что на отзовиках довольно много положительного говорят

Мария 25 февраля, 2019 год
Странно, что на отзовиках довольно много положительного говорят про феминал. Я не разделяю этого мнения, увы! Купила сразу 3 упаковки (потратила 2000р), пропила курс 3 месяца. За это время уж что-то да должно было улучшиться, но не тут-то было. Конечно, в инструкции даже указано, что можно несколько лет принимать, но какой толк тратить 2-3 года на препарат, который даже приостановить... Читать отзыв Странно, что на отзовиках довольно много положительного говорят про феминал. Я не разделяю этого мнения, увы! Купила сразу 3 упаковки (потратила 2000р), пропила курс 3 месяца. За это время уж что-то да должно было улучшиться, но не тут-то было. Конечно, в инструкции даже указано, что можно несколько лет принимать, но какой толк тратить 2-3 года на препарат, который даже приостановить прогрессирующую симптоматику не может. С каждой неделей состояние лишь ухудшается

Побочки за 1000р

Наталья 16 декабря, 2019 год
Никогда не ругаюсь без повода. Здесь же повод есть, потому что меня обманули. И лишилась я не только достаточно существенной для пары негативных отзывов суммы, но и драгоценной доли здоровья, которую сейчас пытаюсь вернуть. ЖКТ сдал позиции за месяц с феминалом, а вот раздражительность, мигрени и приливы жара всё еще присутствуют. Их сила не снизилась точно, и значит получается, что... Читать отзыв Никогда не ругаюсь без повода. Здесь же повод есть, потому что меня обманули. И лишилась я не только достаточно существенной для пары негативных отзывов суммы, но и драгоценной доли здоровья, которую сейчас пытаюсь вернуть. ЖКТ сдал позиции за месяц с феминалом, а вот раздражительность, мигрени и приливы жара всё еще присутствуют. Их сила не снизилась точно, и значит получается, что почти за тысячу рублей я заработала побочки. Прелестно

Толку от него нет

Гость 15 марта, 2019 год
Хорошо, что средство негормональное, однако толку от него не больше, чем от жевания мела (и то б может хоть кальций получила бы). Не работает феминал, не помогает ни для чего. Сейчас позади полтора месяца, и за это время ну хоть что-то же я должна была почувствовать! Я в шоке. Лучше бы на что-то другое потратилась

Именно так выглядят бесполезно потраченные деньги

Гость 10 апреля, 2019 год
Именно так выглядят мои бесполезно потраченные деньги и моё же упущенное здоровье. Могла бы время, которое потратила на приём феминала, потратить на другой препарат, и не было бы сейчас проблем. А эта пустышка не помогла мне ни в чем. Только разочарование и ничего больше

Помогает справиться с симптомами

Екатерина Клмович 7 мая, 2019 год
Мне 49 лет и где-то полгода назад я стала плохо спать и быть раздражительной. Приливов пока нет, но беспокойство также вызвали перепады настроения и повышенная утомляемость. Я уже понимала, что дело идет к менопаузе, поэтому как почувствовала симптомы, пошла к гинекологу, она отправила на анализы, чтобы подобрать гормоны, а пока назначила попринимать растительный препарат Феминал. В итоге он мне помог... Читать отзыв Мне 49 лет и где-то полгода назад я стала плохо спать и быть раздражительной. Приливов пока нет, но беспокойство также вызвали перепады настроения и повышенная утомляемость. Я уже понимала, что дело идет к менопаузе, поэтому как почувствовала симптомы, пошла к гинекологу, она отправила на анализы, чтобы подобрать гормоны, а пока назначила попринимать растительный препарат Феминал. В итоге он мне помог и гормонотерапия не понадобилась.
Я принимала препарат 3 месяца по одной капсуле в день как прописал врач. На сегодняшний момент могу похвастаться, что скачки настроения меня отпустили, внутреннее состояние нормализовалось. Несмотря на стресс на работе, я перестала повышено нервничать и переживать. Стала легче к этому относиться. И сон пришел в норму, больше не просыпаюсь посреди ночи

Избавилась от симптомов

Нонна 3 апреля, 2019 год
После того как начала принимать Феминал полгода назад по рекомендации гинеколога, жить стало намного легче. Давление всегда в норме, потливости нет, сердце не выскакивает, препарат нормализует уровень гормонов в организме, обладает успокоительным действием. Стала намного лучше спать по ночам и теперь не страдаю от перепадов настроения. Самое нужное.

Мне не помог

Полина 26 мая, 2019 год
Мне не помог феминал, и это настолько меня расстроило, что уже почти руки опустились. Но потом почитала отзывы других и поняла, что просто не тот препарат выбрала. Это действительно пустышка

Не сразу, но помог

Катерина 14 мая, 2019 год
У меня климакс наступил еще в 40 лет, как и у всех женщин у меня в родне. Не знаю уж с чем это связано, но заметили такую тенденцию. Много читала и спрашивала, какие средства могут помогать в этот период, так я нашла информацию про Феминал. Несколько человек про него положительно отзывались, так что это было для меня достаточной причиной для... Читать отзыв У меня климакс наступил еще в 40 лет, как и у всех женщин у меня в родне. Не знаю уж с чем это связано, но заметили такую тенденцию. Много читала и спрашивала, какие средства могут помогать в этот период, так я нашла информацию про Феминал. Несколько человек про него положительно отзывались, так что это было для меня достаточной причиной для покупки.
Настроение как-то сразу улучшилось, стала менее раздражительной (до этого меня прям всё и все бесили!) даже глова стала меньше болеть. Спать стало проще, так часто я уже не просыпалась, давление и сердечный ритм пришли в норму, но еще обильное потоотделение прошло не сразу, конечно. Спустя 2 месяца приема я вернулась к полноценной жизни. Да, не так быстро, но ощутимо и качественно, что для меня гораздо важнее, чем мгновенно, но ненадолго.

Уже год помогает

Гость 28 мая, 2019 год
Феминал пью почти год, точно не помню - начинала еще прошлым летом. Этот препарат рекомендовал гинеколог, говорит, эффективно действует. Детально прописала мне инструкцию, просила не пропускать прием, иначе результата не будет. На меня все подействовало хорошо, мягко начали уходить симптомы. Стала спокойнее, потому что высыпаюсь и плохое самочувствие не беспокоит

Имейте в виду!

Ирина 20 апреля, 2021 год
Противопоказаний у препарата немного и я в них не попадала никаким образом. А вот под показания моя ситуация отлично подходила. И врач разрешила попробовать пропить месяц. Ну я и начала прием, как положено по 1 капсуле во время еды. Выдержала только две недели. Пухнуть начала на глазах. Вес очень резко пошел вверх, хотя до этого долгое время был стабильным. Это... Читать отзыв Противопоказаний у препарата немного и я в них не попадала никаким образом. А вот под показания моя ситуация отлично подходила. И врач разрешила попробовать пропить месяц. Ну я и начала прием, как положено по 1 капсуле во время еды. Выдержала только две недели. Пухнуть начала на глазах. Вес очень резко пошел вверх, хотя до этого долгое время был стабильным. Это прекратилось когда перестала феминал принимать. Имейте в виду!

Как это могло оказаться в продаже вообще?

Марго 19 июля, 2019 год
Как это могло оказаться в продаже вообще? Считаю, что такие вещи нужно запрещать, потому что это обман покупателей. Пропила целый курс, а мне стало хуже. Свою задачу эти капсулы не выполнили даже на 5%

Очень обидно

Марина 19 сентября, 2019 год
Очень обидно мне осознавать, что меня так жестоко обманули. Я 30 дней и принимала, а результата так и нет. Возможно, мне препарат не подошёл, но всё равно должна же была хоть какой-то результат ощутить, пусть даже в виде побочных эффектов. Но нет никакого - поэтому я делаю вывод, что это пустышка

Лучше не стало

Екатерина 4 июня, 2019 год
Ни через неделю, ни через две, ни через месяц эффекта не заметила. До боли обидно - и это буквально, потому что разрывается голова уже и приливы замучили. Ни на капельку лучше не стало

я могу лишь подтвердить весь негатив

Наташа 7 сентября, 2019 год
К моему огромному сожалению, я могу лишь подтвердить весь негатив, который направлен на этот препарат. Совсем не работает, это пустышка, рассчитанная на доверчивых и подверженных внушению людей. Я хоть и доверчивая, но убедить себя в эффективности при её отсутствии я не смогла

Работать феминал не желает

Алина 26 июля, 2019 год
Работать феминал не желает, а я его больше принимать тоже. Прошло уже три недели, за это время ведь должно было хоть чуть-чуть стать полегче! имею же я право требовать от препарата того, что заявлено производителем! Да и этого феминал не выполняет, как ни крути. Очень не советую приобретать это средство

Феминал премиум работает на все 100%!

Лана 25 февраля, 2024 год
Мне почти 54 года, я без лишнего веса, веду ЗОЖ. Занимаюсь активно спортом. Но вот наступила менопауза во всей красе. Приливы более 20 раз в день, Ночью проливной пот, как в сауне побывала, тахикардия, бессонница из за ночного пота. Гинеколог рекомендовала при тяжелом климаксе гормоны, но я решила начать с фитоэстрогенов. О препарате феминал премиум узнала из доклада профессора... Читать отзыв Мне почти 54 года, я без лишнего веса, веду ЗОЖ. Занимаюсь активно спортом. Но вот наступила менопауза во всей красе. Приливы более 20 раз в день, Ночью проливной пот, как в сауне побывала, тахикардия, бессонница из за ночного пота. Гинеколог рекомендовала при тяжелом климаксе гормоны, но я решила начать с фитоэстрогенов. О препарате феминал премиум узнала из доклада профессора Ярмолинской из Санкт Петербурга, начала принимать его в дозировках которые были рекомендованы в докладе. Это 2-3 капсулы в день до исчезновения симптомов 1 месяц, затем 1-2 капсулы в течение года для сохранения эффекта. После месяца приема симптомы исчезли, чувствую себя отлично, хорошо сплю. Побелели пигментные пятна на кистях рук, сухость кожи ушла. Сейчас принимаю по 1 капсуле в день. Феминал надо принимать в одно и тоже время и вместе с пищей. Феминал ферметезируется в кишечнике, и если у вас дисбактериоз кишечника препарат может не работать.winkwink
Достоинства:
  1. Реально работает.
Недостатки:
  1. Эффект достигается при длительном приеме.

мне за месяц ничем феминал не помог

Гость 11 августа, 2019 год
Не советую покупать, мне за месяц ничем феминал не помог, хотя заявлено очень много... Никак этот ваш красный клевер не работает, либо в самом феминале он так обработан, что толку нет (либо его там просто нет...)

результат от приема печальный

Гость 12 августа, 2019 год
Написано так красиво и привлекательно всё, однако результат от приема печальный, так как просто-напросто отсутствует. Потливость никуда не пропала, я еще раздражительнее стала чем раньше, ну и какой толк от вашего феминала? Давно пора было купить что-то другое, но я всё надеялась на лучшее

Феминал помогает

Варвара 26 января, 2021 год
Оставлю небольшой отзыв о достаточно важном препарате для женского здоровья в определенный период жизни. Маму менопауза застала в возрасте 53 лет. Не могу сказать, что это прям очень рано, но, хорошо, что не в 45, как некоторых, например. Судя по рассказам, климакс молодеет, как бы нам этого не хотелось. Из всевозможного обилия препаратов врач назначил Феминал..

Мама изначально... Читать отзыв

Мама изначально просила не гормональный препарат. И врач назначила именно этот. В составе есть изофлавоны красного клевера, они достаточно положительно влияют на женский организм, особенно, в период менопаузы. Феминал выпускается в капсулах. В одной упаковке 30 капсул. Этого хватает как раз на месяц.

Принимать по 1 капсуле 1 раз в день, во время еды. Маме назначили принимать его в течение двух месяцев, затем сделать перерыв, месяца 3-4 и опять повторить курс. Пока, полностью пропит только один курс. Результат уже есть.

Приливы стали не так сильно мучить. Наконец-то восстановился сон, мама не блуждает по ночам от бессонницы. Эмоционально стала более спокойная и "стабильная". Прием продолжать однозначно будем.

Хороший препарат

Ирина 27 мая, 2019 год
Принимаю Феминал 3й месяц. Головные боли без повода перестали беспокоить (теперь только редко, если понервничаю).Перестало бросать в жар, сейчас к лету это особенно актуально.Не скачет больше настроение. В общем все жалобы которые были, ушли. врач прописал принимать препарат беспрерывно каждый день и прийти через год на консультацию

Деньги улетели в пустоту

Анастасия 11 октября, 2019 год
Удивительно бесполезный препарат. Так и не дождалась эффекта, а бросила эту затею. Вообще не понимаю, кто пьёт несколько курсов подряд и для чего они это делают. Ведь толку от этого не больше, чем от какого-нибудь витамина С в драже..... а от последнего может и то больше
Феминал
Препарат Феминал, в состав которого входят растительные компоненты, назначают при патологических проявлениях климакса у женщин. Феминал способствует снижению лишнего веса, нормальному протеканию обменных процессов в организме, выводит излишек жидкости.
В состав препарата Феминал входят вытяжки из листьев крапивы, трав зверобоя, чабреца, душицы, золототысячника, пастушьей сумки, календулы, чистотела, цветов боярышника.

менопауза

Овестин
Овестин

Erotex (Эротекс)
Erotex (Эротекс)

Майрон Аларсин (Myron Alarsin)
Майрон Аларсин (Myron Alarsin)

Ивкер Хималая (Evecare Himalaya)
Ивкер Хималая (Evecare Himalaya)

Феминал цены в аптеках

• Ютека

• 700 руб. Феминал Премиум, капсулы, 30 шт.
  • Интернет аптека "Фарм39"

• 663 руб. Феминал капс. №30
    • 668 руб. ФЕМИНАЛ N30 КАПС