Феминал отзывы

Феминал

Феминал премиум работает на все 100%!

Лана 25 февраля, 2024 год
Мне почти 54 года, я без лишнего веса, веду ЗОЖ. Занимаюсь активно спортом. Но вот наступила менопауза во всей красе. Приливы более 20 раз в день, Ночью проливной пот, как в сауне побывала, тахикардия, бессонница из за ночного пота. Гинеколог рекомендовала при тяжелом климаксе гормоны, но я решила начать с фитоэстрогенов. О препарате феминал премиум узнала из доклада профессора... Читать отзыв Мне почти 54 года, я без лишнего веса, веду ЗОЖ. Занимаюсь активно спортом. Но вот наступила менопауза во всей красе. Приливы более 20 раз в день, Ночью проливной пот, как в сауне побывала, тахикардия, бессонница из за ночного пота. Гинеколог рекомендовала при тяжелом климаксе гормоны, но я решила начать с фитоэстрогенов. О препарате феминал премиум узнала из доклада профессора Ярмолинской из Санкт Петербурга, начала принимать его в дозировках которые были рекомендованы в докладе. Это 2-3 капсулы в день до исчезновения симптомов 1 месяц, затем 1-2 капсулы в течение года для сохранения эффекта. После месяца приема симптомы исчезли, чувствую себя отлично, хорошо сплю. Побелели пигментные пятна на кистях рук, сухость кожи ушла. Сейчас принимаю по 1 капсуле в день. Феминал надо принимать в одно и тоже время и вместе с пищей. Феминал ферметезируется в кишечнике, и если у вас дисбактериоз кишечника препарат может не работать.winkwink
Достоинства:
  1. Реально работает.
Недостатки:
  1. Эффект достигается при длительном приеме.

Натуральный и безопасный

Анна 18 ноября, 2022 год
Плюсы Феминала Премиум натуральность, безопасность. Учитывая, что пропивать нужно курсом и потом скорее всего придется курс повторять. Приятно осознавать, что не вредишь организму и решаешь проблему.

Безопасный, натуральный и лично мне подошел только он

Лидия 12 октября, 2022 год
Принимаю капсулы от симптомов менопаузы уже 3 год. Пробовала разные. Одни помогали не на долго, другие ни как не проявлялись совсем. На них я отзывы не писала. Мало ли мне не подошли, а может кому-то и помогут, ведь все очень индивидуально. Феминал Премиум первый препарат на который решила написать отзыв. Хочу сказать, что рекомендую его и ... Читать отзыв Принимаю капсулы от симптомов менопаузы уже 3 год. Пробовала разные. Одни помогали не на долго, другие ни как не проявлялись совсем. На них я отзывы не писала. Мало ли мне не подошли, а может кому-то и помогут, ведь все очень индивидуально. Феминал Премиум первый препарат на который решила написать отзыв. Хочу сказать, что рекомендую его и если вы только начали изучать этот вопрос обратите внимание на данный препарат.

Мне подошел

Надежда 19 мая, 2021 год
Хороший препарат. Эффект от приема ощущаешь уже через 2 недели приема. Мне нравится, что препарат не гормональный и действует мягко, без вреда для организма. Удобно, что принимать нужно один раз в день, не запутаешься.

Результат есть.

Аля 20 апреля, 2021 год
Хорошая добавочка. Я принимаю ее совсем недавно, но уже вижу результат. Приливы стали слабыми, мне уже не так плохо, как раньше. И еще, что я заметила, это то, что ночью крепко сплю, не вздрагиваю от каждого шороха, а раньше очень беспокойно спала и поэтому не высыпалась.

Феминал помогает

Варвара 26 января, 2021 год
Оставлю небольшой отзыв о достаточно важном препарате для женского здоровья в определенный период жизни. Маму менопауза застала в возрасте 53 лет. Не могу сказать, что это прям очень рано, но, хорошо, что не в 45, как некоторых, например. Судя по рассказам, климакс молодеет, как бы нам этого не хотелось. Из всевозможного обилия препаратов врач назначил Феминал..

Мама изначально... Читать отзыв

Мама изначально просила не гормональный препарат. И врач назначила именно этот. В составе есть изофлавоны красного клевера, они достаточно положительно влияют на женский организм, особенно, в период менопаузы. Феминал выпускается в капсулах. В одной упаковке 30 капсул. Этого хватает как раз на месяц.

Принимать по 1 капсуле 1 раз в день, во время еды. Маме назначили принимать его в течение двух месяцев, затем сделать перерыв, месяца 3-4 и опять повторить курс. Пока, полностью пропит только один курс. Результат уже есть.

Приливы стали не так сильно мучить. Наконец-то восстановился сон, мама не блуждает по ночам от бессонницы. Эмоционально стала более спокойная и "стабильная". Прием продолжать однозначно будем.

Хорошо помог.

Елена 15 января, 2021 год
Климакс мне дался непросто. Я стала раздражительной и агрессивной, не спала по ночам, меня доставали приливы. Только когда начала принимать феминал, мое самочувствие стало лучше. Сейчас я себя чувствую намного лучше. Больше нет сильных приливов, нет резкой смены настроения. Буду и дальше принимать этот препарат.

мне нормально подходит.

Светлана 30 декабря, 2020 год
Когда у меня появились первые признаки климакса, я сразу к врачу побежала, стареть уже очень не хочется) Гинеколог советовала принимать феминал. И мне этот бад очень хорошо помог. Самочувствие прежним стало, настроение больше не меняется резко. Препарат полностью растительный, поэтому буду его и дальше принимать, мой организм его отлично переносит.

Помогает при климаксе

Людмила 25 декабря, 2020 год
Принимаю Феминал уже около 3 месяцев. Эффект радует не думала, что растительный препарат может облегчить симптомы климакса. Препарат доступный по цене, единственное, не в каждой аптеке он есть в наличии. Заказываю через интернет-аптеку.

Эффективный препарат

Анна 23 декабря, 2020 год
Результат от приёма Феминала ощутила примерно после первой недели приема. Стала спокойнее, приливы стали не такие частые и мощные. Ночью сплю спокойно, не мучаясь бессонницей.

Действенный препарат

ЮлияСубботина 7 декабря, 2020 год
Начать принимать Феминал посоветовал гинеколог перед началом климакса. Получается, я как бы подготовилась к началу. Могу сказать что препарат помог сгладить все симптомы. Знакомые так страшили этим, а по факту есть только небольшая потливость. ну и приливы накатывают, но, не часто и несильно.

Хороший препарат.

Инга 1 декабря, 2020 год
Я про феминал могу сказать только хорошее. Принимаю его раз в день уже три месяца. Меня все устраивает. Приливы стали реже, нет головный болей и нет сильной раздражительности. на душе появился покой. Я рада, что врач мне назначила этот препарат.

Не гормональный препарат при климаксе

Анна Евгеньевна 3 ноября, 2020 год
Недорогой, а главное, не гормональный препарат для женщин в возрасте. Я отказалась принимать гормоны, когда врач прописал их. Пришлось ей поменять назначение и выписала Феминал. Принимаю курсами по 3 месяца. Стало намного лучше, нервозность исчезла, стала уравновешеннее. И физически стало лучше

Нормально помогает

Татьяна 31 октября, 2020 год
С феминалом я вернулась к полноценной счастливой жизни. Наконец я перестала истерить, у меня прекратились приливы, нормализовалось давление. Принимаю по 1 капсуле уже четыре месяца по назначению врача. Очень хороший препарат, никаких побочных эффектов не вызывает, но это и естественно, потому что состав натуральный.

Помогает женщинам при определенном возрасте

Лесникова Елена 27 октября, 2020 год
Препарат прописывал врач, при наступлении климакса. Оказал положительное действие, улучшает самочувствие. Приливы стали не такие агрессивные, потею намного меньше, давление не скачет. Да и спокойнее стала в целом.

Хороший препарат

Надежда 30 сентября, 2020 год
Принимала феминал три месяца. За это время симптомы климакса стали намного реже появляться и еще я заметила, что у меня настроение стало лучше, нервозность прошла и плаксивость. Удобно, что принимать нужно по 1 капсуле в день- выпил с утра и забыл)

Отличный препарат

Надя 13 июня, 2020 год
Дамы, если вы находитесь в поисках хорошего и безвредного препарата от менопаузы, то советую обратить внимание на Феминал. Препарат этот имеет натуральный состав, и никаких гормонов. Я целый год пила эти капсулы и ни разу не почувствовала себя от них не хорошо. Наоборот было мягкое, накопительное действие. Благодаря средству я смогла пережить климакс без мучений. Всем советую.

Фитоэстрогены по средней цене.

Татьяна Шубина 26 мая, 2020 год
Фитоэстрогены вполне себе выход, когда нет возможности или желания начинать гормональную терапию. Гинеколог назначил мне трехмесячный курс феминала, по одной капсуле в день. Пью капсулы два месяца, пока результат устраивает. По цене среднее, можно было бы и дешевле продавать препарат, но уж что есть то есть. Главное, что состав натуральный.

Длительное лечение дает плоды!

Анжелика 19 мая, 2020 год
Опишу свой опыт применения Феминала, мне его назначили в 45 лет. Тогда были лишь предпосылки к климаксу, но анализы показали подготовку организма. Чтобы это все проходило легко, я начала каждый день пить эти капсулы. Препарат не из дешевых, но эффективный. Мне отлично подошёл, побочек на него нет. Так как я принимала его курсами, то приливы обошли стороной и не было... Читать отзыв Опишу свой опыт применения Феминала, мне его назначили в 45 лет. Тогда были лишь предпосылки к климаксу, но анализы показали подготовку организма. Чтобы это все проходило легко, я начала каждый день пить эти капсулы. Препарат не из дешевых, но эффективный. Мне отлично подошёл, побочек на него нет. Так как я принимала его курсами, то приливы обошли стороной и не было тех симптомов, которые беспокоят других женщин.

Один минус - недешево

Ладожина 13 мая, 2020 год
Покупала феминал для себя и сестры по скидке в одной из сетевых аптек, получилось недешево, но препарат того стоит. У сестры раньше проявился эффект, выровнялось настроение, повеселела чуток. Я же еще месяц после начала приема феминала чувствовала себя плохо и морально и физически, потом начало постепенно легчать. Видимо от организма зависит, у кого-то быстрее феминал разгоняется, а кому-то, как мне,... Читать отзыв Покупала феминал для себя и сестры по скидке в одной из сетевых аптек, получилось недешево, но препарат того стоит. У сестры раньше проявился эффект, выровнялось настроение, повеселела чуток. Я же еще месяц после начала приема феминала чувствовала себя плохо и морально и физически, потом начало постепенно легчать. Видимо от организма зависит, у кого-то быстрее феминал разгоняется, а кому-то, как мне, приходится какое-то время ждать.

Отличное средство против симптомов менопаузы.

Дарья 12 мая, 2020 год
Принимаю Феминал вот уже как полгода. За это время я стала уравновешеннее, приливы бывают крайне редко, исчезла раздражительность. Радует, что препарат на растительной основе и его можно принимать долгое время. Побочных никаких не заметила, капсулы действуют мягко и накопительно. Советую всем женщинам, кто мучается от этого нелегкого периода.

Сила клевера в одной маленькой капсуле

stasya 6 мая, 2020 год
После первых проявлений климакса гинеколог предложила мне пропить курс "Феминала", а если не поможет, тогда уже ударить тяжёлой артиллерией - гормонами. Но, слава богу, "Феминал" оказался эффективен и гормоны мне пить не пришлось. Одна капсула в сутки во время еды - и всё, не нужно постоянно носить капсулы с собой. Я во время завтрака принимаю ее вместе с едой.... Читать отзыв После первых проявлений климакса гинеколог предложила мне пропить курс "Феминала", а если не поможет, тогда уже ударить тяжёлой артиллерией - гормонами. Но, слава богу, "Феминал" оказался эффективен и гормоны мне пить не пришлось. Одна капсула в сутки во время еды - и всё, не нужно постоянно носить капсулы с собой. Я во время завтрака принимаю ее вместе с едой. Упаковки таблеток хватает на месяц, в ней 30 штук

Растительный препарат из клевера

Ханасиева П.А. 27 апреля, 2020 год
Я из тех, кто никогда в жизни не принимала гормоны и даже сейчас, когда ко мне пришел климакс, я все еще против приема гормональных препаратов. Гинеколог пошла мне навстречу и предложил на выбор несколько растительных препаратов с фитоэстрогенами. Ориентируясь на отзывы в интернете, я остановила свой выбор на препарате Феминал с экстрактом клевера. Пью каждое утро по одной таблетке, общее... Читать отзыв Я из тех, кто никогда в жизни не принимала гормоны и даже сейчас, когда ко мне пришел климакс, я все еще против приема гормональных препаратов. Гинеколог пошла мне навстречу и предложил на выбор несколько растительных препаратов с фитоэстрогенами. Ориентируясь на отзывы в интернете, я остановила свой выбор на препарате Феминал с экстрактом клевера. Пью каждое утро по одной таблетке, общее состояние нормальное, до приёма Феминала была плаксивость и апатия, кружилась голова и сильно потели подмышки. Через месяц приема Феминала все эти нюансы практически ушли, осталась небольшая потливость, но уже явно не такая сильная, как до приема.

Спасение во время менопаузы

Анастасия 21 апреля, 2020 год
Я была готова к менопаузе. Наслышана от коллег и подруг, которые с этим столкнулись, о симптомах и предпосылках. Когда заметила повышенную потливость и раздражительность обратилась к врачу. Так начала пить Феминал. Принимаю уже почти год. Не сразу конечно, но со временем заметила что настроение улучшилось и симптомы прекратились. Сейчас состояние стабильное, нет проблем со сном.

Работает хорошо и без побочек

Ксения В. 20 апреля, 2020 год
Это мой наверное третий препарат по счету от климакса был, назначил врач, до этого сама искала. Врач сказал подождать немного, потому что эффект не мгновенный от таких таблеток и накопительный. Через 2 недели стала замечать, что становится лучше, приливы не бушуют, состояние уравновешенное, озноба по вечерам нет и сон окреп. Так что пить продолжаю, потому что такой катавасии еще раз... Читать отзыв Это мой наверное третий препарат по счету от климакса был, назначил врач, до этого сама искала. Врач сказал подождать немного, потому что эффект не мгновенный от таких таблеток и накопительный. Через 2 недели стала замечать, что становится лучше, приливы не бушуют, состояние уравновешенное, озноба по вечерам нет и сон окреп. Так что пить продолжаю, потому что такой катавасии еще раз испытать не хочу...

Главное что есть результат

Марина 17 апреля, 2020 год
Феминал меня выручил в непростой период. Какая-то чудесная трава - фитогормон в составе. Препарат растительный, действует без побочек. Достаточно принимать один раз в день. По цене не очень бюджетный, но главное это эффект: стабилизируется состояние, перестаёт мучать пот, одышка и учащенное сердцебиение

Спасение мое

Катя 10 апреля, 2020 год
Где-то 5 месяцев назад у меня начались первые симптомы климакса. Сердце стучало как бешеное, то в жар то в холод кидало, голова гудела ежедневно. В общем, врач мне хотела гормональную терапию назначить, но я отказалась из-за риска онкологии, в итоге мне был назначен Феминал. Принимаю по 1 капсуле в день, уже 4 месяц подряд. Самочувствие в разы лучше, нет перепадов... Читать отзыв Где-то 5 месяцев назад у меня начались первые симптомы климакса. Сердце стучало как бешеное, то в жар то в холод кидало, голова гудела ежедневно. В общем, врач мне хотела гормональную терапию назначить, но я отказалась из-за риска онкологии, в итоге мне был назначен Феминал. Принимаю по 1 капсуле в день, уже 4 месяц подряд. Самочувствие в разы лучше, нет перепадов настроения и не такие сильные приливы. Буду продолжать прием и дальше!

Мой препарат

Гость 25 ноября, 2019 год
Мне 53 года. В прошлом году стали одолевать приливы, особенно по ночам. ПОтом я не обливалась, но эти теплоудары по ночам просто кошмар. Изменились сердечные ритмы, стали учащенными. Надо было чем-то спасаться. Выбрала для себя феминал. Препарат негормональный, на основе экстракта клевера. Недели через две приема неприятные явления ушли, качество жизни пришло в норму. Каждому свое, конечно. Мне помогает.

Мне помог ,это действует,!

Гость 15 ноября, 2019 год
Мучалась частыми и сильными приливами,да так что постольное и одежда становилась мокрой.Врач прописала Феминал,через две неддели приливы сталы уменьшаться,окончательный еффект почувствовала после двух месяцев приема препарата.Приливов нет,эмоциональное состояние улучшилось.....пропила три месяца,сделала перерыв три недели,пока все в норме.Буду продолжать пить.Все таки Бад это накопительный эффект,не ждите резкий улучшений,постепенно состояние улучшится.Будте здоровыми и красивыми.

Безопасный и эффективный препарат

Анна Конькова 28 мая, 2019 год
Приливы у меня были страшные, даже вспоминать неприятно - так потела, что даже запасную одежду с собой иногда брала. Не ожидала, что климакс так резко себя проявит. Перечитала все в интернете - поняла только одно, надо ко врачу идти. Мне прописали фитогормоны Феминал по капсуле в день. Пришлось еще помаяться, пока результат не наступил, но мне главное не только эффект,... Читать отзыв Приливы у меня были страшные, даже вспоминать неприятно - так потела, что даже запасную одежду с собой иногда брала. Не ожидала, что климакс так резко себя проявит. Перечитала все в интернете - поняла только одно, надо ко врачу идти. Мне прописали фитогормоны Феминал по капсуле в день. Пришлось еще помаяться, пока результат не наступил, но мне главное не только эффект, но и безопасность препарата. Нравится, что состав чистый
Феминал
Препарат Феминал, в состав которого входят растительные компоненты, назначают при патологических проявлениях климакса у женщин. Феминал способствует снижению лишнего веса, нормальному протеканию обменных процессов в организме, выводит излишек жидкости.
В состав препарата Феминал входят вытяжки из листьев крапивы, трав зверобоя, чабреца, душицы, золототысячника, пастушьей сумки, календулы, чистотела, цветов боярышника.

менопауза

Овестин
Овестин

Erotex (Эротекс)
Erotex (Эротекс)

Майрон Аларсин (Myron Alarsin)
Майрон Аларсин (Myron Alarsin)

Ивкер Хималая (Evecare Himalaya)
Ивкер Хималая (Evecare Himalaya)

Феминал цены в аптеках

• Ютека

• 700 руб. Феминал Премиум, капсулы, 30 шт.
  • Интернет аптека "Фарм39"

• 663 руб. Феминал капс. №30
    • 668 руб. ФЕМИНАЛ N30 КАПС