Femoston (Фемостон) отзывы

Femoston (Фемостон)
16 отзывов / 20470 просмотров

На Фемостоне стала сильно поправляться

Нана 13 ноября, 2019 год
Принимала фемостон, когда климакс только начался, но стала сильно поправляться. По моей просьбе врач изменила назначение на пинеамин, это негормональные уколы от климакса, 2 раза в год нужно ставить и можно забыть о своем возрасте.

Отказалась от него

Лариса 8 сентября, 2019 год
Подруга принимает Фемостон уже несколько лет, а я не смогла, так как появились сильные головные боли. Отказалась от него в пользу уколов Пинеамин, они негормональные, омолаживают организм и гормональный фон.

Не совсем помог

Класса 21 декабря, 2018 год
Однозначно, очень хороший препарат, но, увы, много противопоказаний. Мне не пошел, в смысле, то на что действовал (приливы и головные) ушло, а вот непонятные выделения появились. Пришлось сменить. Хорошо, что сейчас появился негормональный пинеамин, он помогает прийти в норму собственным гормонам, да и с приливами справляется тоже не плохо.

Фемостон конти

Роза 19 ноября, 2023 год
Мне 40 лет. У меня ранний климакс. Принимала фемостон конти 1 год. Как побочный эффект началась экзема, боли внизу живота и кровянистые выделения. Пришлось прекратить приём.
Достоинства:
  1. Удобно что в таблетках, приняла в одно и то же время и забыла.
Недостатки:
  1. Побочные эффекты

Пила больше 10 лет

Татьяна 27 сентября, 2021 год
Мне 56, я принимала фемостон, начиная с дозировки 2/10, потом 1/10 в течении 10 лет. Кровотечения сохранялись. Сейчас врач мне запретил фемостон, так как в моем возрасте менструально-подобных кроветечений уже быть не должно, а у меня все есть. Прописал пинеамин. Через две недели начался ВЕСЬ букет менопаузы. Жизнь моя превратилась в ад. А раньше, чем через три месяца после его... Читать отзыв Мне 56, я принимала фемостон, начиная с дозировки 2/10, потом 1/10 в течении 10 лет. Кровотечения сохранялись. Сейчас врач мне запретил фемостон, так как в моем возрасте менструально-подобных кроветечений уже быть не должно, а у меня все есть. Прописал пинеамин. Через две недели начался ВЕСЬ букет менопаузы. Жизнь моя превратилась в ад. А раньше, чем через три месяца после его прием мне не рекомендовано ничего более принимать. Различные биодобавки не помогают. Я в печали. Пинеамин точно не стоит своих денег( и мен совершенно! не помог.(

Не всем подходит

Инга 13 мая, 2021 год
У меня сестра его пила, ей хорошо подошел, но мне из-за проблем с венами врач отказалась его выписывать. Пришлось колоть Пинеамин, который, к счастью, помог справиться с приливами и сухостью слизистых.

Фемостон не помог

Троя 28 апреля, 2020 год
Femoston спровоцировал неконтролируемый набор веса. В остальном, к препарату претензий нет. Для меня внешний вид очень важен, поэтому пришлось менять метод борьбы с приливами. По совету врача решила проколоть Пинеамин. Он справился с приливами не хуже гормонального препарата, вернул вес в норму без диет и физических нагрузок.

Начала сильно поправляться

Марина 3 апреля, 2020 год
Пила менее месяца, начала сильно поправляться, появились головные боли и приливы не угасали. Все симптомы климакса ушли после уколов Пинеамина. На нем стало легче и даже лишний вес начал уходить. Такой метод лечения мне больше подходит - это 10-дневный курс побочек не принес. Уже 5 месяцев чувствую себя прекрасно, через месяц курс обязательно повторю.

Хороший препарат, но мне нельзя

Сирень 16 февраля, 2019 год
Пила, чтобы снять симптомы климакса: жар, бессонницу и проблемы с сексуальной жизнью. Реально все наладилось, но потом анализы показали, что повышен риск образования тромбов – пришлось отказаться. С трудом нашла себе замену в виде Пинеамина, не настолько быстро помог, но тоже неплохо, а главное у последнего почти нет противопоказаний и побочки

правда о фемостоне от меня

наталья 26 ноября, 2021 год
мне 43. начался климакс. бессонница замучила . чувствовала себя как разбитое корыто .приливы начались во время жары ,я и не поняла сначала в чем дело ,пока жара не спала , а я все потею как с душа. врач прописала фемостон 2\10. через неделю все симптомы климакса начали пропадать. почувствовала что меня как бы распирает. встала на весы - да вес... Читать отзыв мне 43. начался климакс. бессонница замучила . чувствовала себя как разбитое корыто .приливы начались во время жары ,я и не поняла сначала в чем дело ,пока жара не спала , а я все потею как с душа. врач прописала фемостон 2\10. через неделю все симптомы климакса начали пропадать. почувствовала что меня как бы распирает. встала на весы - да вес начал идти вверх.я и так склонна к полноте но сидела на диете и за пол года сбросила 15 кг . вес держался еще полгода вообще без напряга. пока не стала принимать фемостон. доедаю 3 пачку . плюс 10 кг. хотя все говорили что не будет набора веса ,это- не правда. да препарат помог мне нормализоваться ,притом очень хорошо, летаю как будто мне 18. но вес , столько усилий предприняла ,а теперь все заново. притом , что реально очень хочется жрать , да-да именно жрать. чувство насыщения куда-то пропало. пытаюсь сдержаться - не получается. еще меня поражает то ,что некоторые говорят , что при климаксе поправляются. как по мне я наверно и смогла похудеть потому что начинался климакс и мои женские гормоны начали пропадать. ведь все знают , что когда выписывают женские гормоны трансгендерам ,то фигура у людей становится более округлая,по типу женскому. как то так . пойду к гинекологу - надо что-то менять . всем здоровья.
Достоинства:
  1. полностью ушли приливы ,вернулась бодрость.самочувствие отличное.
Недостатки:
  1. стремительный набор веса .чувство дискомфорта в жкт.,то запоры ,то как будто желудок стоит.

Спасает от климакса

Диана 2 января, 2020 год
Пока не убедилась, что у меня климакс, даже не думала идти к врачу, а диагноз мне помог поставить Frautest menopause, купленный за копейки в аптеке. Две полоски заставили меня принимать Фемонстон (естественно, по совету гинеколога). Благодарна фармацевтам за возможность избавиться от приливов, паники, бессонницы.

Фемостон конти мне помог

Любовь 12 августа, 2023 год
Принимаю Фемостон Конти 5 лет,мне помогает очень хорошо. Никакого набора веса нет. Аппетит обычный. Нет головных болей.Принимаю так же препарат от давления,но не связываю это с Фемостоном. Так как мне почти 60 лет. С ним бывает периодически,что -то подобное на месячные.Самочувствие нормальное. Но стала задумываться,как долго этот препарат можно принимать?
Достоинства:
  1. Препарат отлично снимает потливость по ночам. Нет никаких приливов днём,не бросает в жар. Нет набора в весе.

Принимала 6лет

Елена 13 декабря, 2021 год
Пыталась бросать год назад, сейчас не принимаю 1месяц. С ним мне было очень хорошо. А сейчас я на грани, я не сплю, потею, то трясёт от холода, то от жары, то снимаю шарф, то одеваю, жру все без остановки, прибавила кг 5,ночью немеют руки в прошлом году только кисти, а сейчас до локтя. Мне плохо, не знаю что делать. Думаю... Читать отзыв Пыталась бросать год назад, сейчас не принимаю 1месяц. С ним мне было очень хорошо. А сейчас я на грани, я не сплю, потею, то трясёт от холода, то от жары, то снимаю шарф, то одеваю, жру все без остановки, прибавила кг 5,ночью немеют руки в прошлом году только кисти, а сейчас до локтя. Мне плохо, не знаю что делать. Думаю бежать в аптеку, не могу справиться. Знаю что фемостон мне поможет, но я боюсь. Что делать?

Хороший препарат

Гость 19 июля, 2020 год
Нет никакого набора веса от Фемостона. Принимаю 6 лет. Разные дозировки, в зависимости от результатов анализов. Прекратите рекламировать свой Пинеамин!

Татьяна 25 января, 2017 год
Мне только этот препарат и помог. Принимала фемостон-конти 1/5. Пришлось прибегнуть сразу к такой, повышенной, дозировке, т.к. "букет" климактерических явлений и степень их проявления просто зашкаливали!!!. На этом сошлись мнения четырех разных врачей-гинекологов и даже в разных городах. В моем случае это было единственное спасение. Улучшение началось уже на 7-ой день приема. Принимала беспрерывно 3,5 года и... Читать отзыв Мне только этот препарат и помог. Принимала фемостон-конти 1/5. Пришлось прибегнуть сразу к такой, повышенной, дозировке, т.к. "букет" климактерических явлений и степень их проявления просто зашкаливали!!!. На этом сошлись мнения четырех разных врачей-гинекологов и даже в разных городах. В моем случае это было единственное спасение. Улучшение началось уже на 7-ой день приема. Принимала беспрерывно 3,5 года и .... О, ГОРЕ!!!! Он перестал работать!.... ни в инструкциях, ни в консультациях врачей, ни от подруг нет информации о привыкании к препарату. Но он перестал мне помогать.... Говорить об изменении дозировки не приходится, т.к. это и так самая большая дозировка в этом препарате. Я просто в отчаянии!!!! Врач перевела меня на Компливит 45+. Но он не берет меня совсем. Буду благодарна, если кто-то может помочь действенным советом.
Катя 18 ноября, 2013 год
Начала пить вторую упаковку Фемостона, и стала переживать. Дело в том, что у меня цикл не 28 дней а 32, плюс проблемы с гормонами почему и назначили Фемостон. На первой упаковке не заметила никакой разницы, ни внешне, ни внутренне. А вот на второй пачке началась сыпь на лбу, месячные начались на 19 день! Побежала к врачу, та меня успокоила, сказала... Читать отзыв Начала пить вторую упаковку Фемостона, и стала переживать. Дело в том, что у меня цикл не 28 дней а 32, плюс проблемы с гормонами почему и назначили Фемостон. На первой упаковке не заметила никакой разницы, ни внешне, ни внутренне. А вот на второй пачке началась сыпь на лбу, месячные начались на 19 день! Побежала к врачу, та меня успокоила, сказала что это меняется гормональный фон, и как результат цикл должен прийти к норме в 28 дней. Но я все равно переживаю. А как же мое раздражение на лице? и +2кг веса! Девочки, кто принимал Фемостон более нескольких лет, как ваше самочувствие и какие изменения внешне, очень интересует вес тела, сильно ли вы поправились, и если да то легко ли такой вес сбросить?
Femoston (Фемостон)
Фемостон – комбинированный препарат для заместительной гормональной терапии, содержащий эстрадиол в качестве эстрогенного составляющего и дидрогестерон в качестве гестагенного компонента.
Входящий в состав Фемостона эстрадиол биологически и химически идентичен натуральному половому гормону человека - эстрадиолу. Эстрадиол в женском организме восполняет дефицит эстрогенов, связанный с наступлением менопаузы, а также обеспечивает адекватную терапию... подробнее

менопауза

Овестин
Овестин

Erotex (Эротекс)
Erotex (Эротекс)

Майрон Аларсин (Myron Alarsin)
Майрон Аларсин (Myron Alarsin)

Ивкер Хималая (Evecare Himalaya)
Ивкер Хималая (Evecare Himalaya)