Феназалгин отзывы

Феназалгин

Не помог, зря потрачены деньги

Наргиза 26 мая, 2022 год
Кроме мочи оранжевого цвета ничего не произошло! Тошнота от него сильная. Рези и боли не прошли, а усугубились. Лучше бы монурал выпила! Он хоть помогал сразу. Больше не возьму этот препарат, зря потратила деньги

Совсем не помогло. Чудо не свершилось.

Татьяна 11 мая, 2021 год
После очередного приступа цистита пошла к урологу, который мне выписал эти таблетки, уверяя, что они реально помогают. К сожалению этот препарат мне не помог. Кроме окрасившейся мочи, больше ничего не произошло. Боли и рези при мочеиспускании остались. Пришлось принять обычное обезболивающее:(((
Достоинства:
Недостатки:
  1. Не помог, зря потраченные деньги

Феназалгин от симптомов цистита

Илона Агапова 21 июня, 2019 год
Раньше у меня с собой всегда было обычное обезболивающее, если болючий приступ цистита резко подкрадется, но с помощью моего нового врача нашлось другое решение проблемы. В отличие от других обезболивающих феназалгин действует именно на мочевую систему, и от него меня не тянет в сон. Вообще никаких побочек не выявила для себя, что очень радует. Написано, что моча может стать оранжевой,... Читать отзыв Раньше у меня с собой всегда было обычное обезболивающее, если болючий приступ цистита резко подкрадется, но с помощью моего нового врача нашлось другое решение проблемы. В отличие от других обезболивающих феназалгин действует именно на мочевую систему, и от него меня не тянет в сон. Вообще никаких побочек не выявила для себя, что очень радует. Написано, что моча может стать оранжевой, но меня это обошло стороной. Теперь лечусь антибиотиками, как и раньше, но зато первые два дня теперь не испытываю дискомфорта от боли и жжения. Из недостатков - стоит около 500 рублей, увы, не дешево. Хотя результат этого стоит, если подумать. Цистит «мой друг» уже несколько лет, и находка этого средства для меня спасение. Феназалгин - Феназалгин от симптомов цистита Феназалгин - Феназалгин от симптомов цистита
Достоинства:
  1. Быстро действует, помогает от всех симптомов цистита, оказывает действие именно на мочевые пути
Недостатки:
  1. Дороговат

Феназалгин - друг мой

Ольга 29 марта, 2019 год
Я первый раз заболела цистотом три года назад, болею раза два в год и только в этот раз мне стало лучше в первый же день начала лечения. И связываю я это с обезболиващим, которое мне выписала врач.
Препарат работает, обезболил быстрее, чем за час, наверное минут за 30. Пила его два дня, параллельно и все остальные лекарства.

Помог через 30 минут

Гость 18 июня, 2021 год
От сильной боли и рези подсупали слёзы. Очередной раз цистит. Выпила Феналгизин и через 30 минут стало отпускать. Счастлива что узнала про этот препарат.

Отличное обезболивающее при цистите

Анна 25 июня, 2019 год
По совету знакомого врача взяла в аптеке феназалгин вместе с канефроном и АБ. Не прогадала, хорошо, что послушалась совета. Выпив 2 таблетки облегчение почувствовала уже через 20-30 минут. До этого боль и жжение были ужасными прям, ели сдерживалась, с ним же этого не было. Поэтому пропила как положено первые два дня, затем уже и антибиотик начал действовать. Теперь всегда с... Читать отзыв По совету знакомого врача взяла в аптеке феназалгин вместе с канефроном и АБ. Не прогадала, хорошо, что послушалась совета. Выпив 2 таблетки облегчение почувствовала уже через 20-30 минут. До этого боль и жжение были ужасными прям, ели сдерживалась, с ним же этого не было. Поэтому пропила как положено первые два дня, затем уже и антибиотик начал действовать. Теперь всегда с собой ношу феназалгин, так как часто умудряюсь простыть где-то. Феназалгин - Отличное обезболивающее при цистите

Первая помощь

Ангелина 22 мая, 2019 год
Ну вот вы мне скажите, в чем прикол? У мужа цистит - ему назначили обезболивающее, чтобы не мучался. У меня цистит случился - мне только травки и примочки, мол потерпите, само пройдет. Не стала ничего терпеть пошла к другому специалисту. Новый врач посоветовала Фенализгин - спасибо ей большое за это. Пока ехала домой с работы, боль ушла. А это всего... Читать отзыв Ну вот вы мне скажите, в чем прикол? У мужа цистит - ему назначили обезболивающее, чтобы не мучался. У меня цистит случился - мне только травки и примочки, мол потерпите, само пройдет. Не стала ничего терпеть пошла к другому специалисту. Новый врач посоветовала Фенализгин - спасибо ей большое за это. Пока ехала домой с работы, боль ушла. А это всего полчасика. По инструкции использовала, все прошло прекрасно. Так что запишите, а лучше купите

Цистит не страшен!

Рита 14 мая, 2019 год
Оставлю положительный отзыв о новом для меня препарате Феназалгин. Обратилась к врачу с уже острым циститом- жжение и рези при мочеиспускании и даже присутствовала немного кровь моче. Это вот за три дня, что я лечилась дома Канефроном так развилась болезнь. Хорошо хоть, что на чувствительность к антибиотику недавно сдавала анализ и не пришлось на это терять время. Назначили мне Антибиотик... Читать отзыв Оставлю положительный отзыв о новом для меня препарате Феназалгин. Обратилась к врачу с уже острым циститом- жжение и рези при мочеиспускании и даже присутствовала немного кровь моче. Это вот за три дня, что я лечилась дома Канефроном так развилась болезнь. Хорошо хоть, что на чувствительность к антибиотику недавно сдавала анализ и не пришлось на это терять время. Назначили мне Антибиотик в комплексе с Фитолизином, они прекрасно сочетаются. А чтобы облегчить мое болезненное состояние выписал Феназалгин на два дня. Предупредил о возможном изменении цвета мочи, чтобы не пугалась. Жжение и режущую боль как рукой сняло уже через минут 20, ну от силы полчаса, не засекала. Я даже перестала бегать в туалет каждые 10-15 минут, это чувство ушло. Поэтому я спокойно смогла выйти на работу, просто следила за своевременным приемом всех препаратов. И вот эти два самых злостных дня, когда действие аб еще не ощущается, я пережила очень легко, благодаря Феназалгину. Пила его три раза в день и как будто и не было цистита. При этом никакого чувства сонливости как раньше при приеме анальгетиков, ни головокружений не было, я за рулем полдня провела и ни разу! не остановилась "на попис". С мочой кстати все нормально, стала слегка поярче на время приема и все.

Цистит теперь без боли

Светлана Тихомирова 27 апреля, 2019 год
Пару недель назад начала лечить очередной цистит. Назначили Монурал, Канефрон и Феназалгин. В первый раз столкнулась с этими таблетками, так что решила оставить отзыв - вдруг кому пригодится.. Феназалгин - хороший анальгетик, причем именно в мочевом пузыре. Болевые приступы купирует быстро, можно спокойно работать и жить. Да, одного его для лечения не достаточно, но не выпасть из обычного ритма из-за... Читать отзыв Пару недель назад начала лечить очередной цистит. Назначили Монурал, Канефрон и Феназалгин. В первый раз столкнулась с этими таблетками, так что решила оставить отзыв - вдруг кому пригодится.. Феназалгин - хороший анальгетик, причем именно в мочевом пузыре. Болевые приступы купирует быстро, можно спокойно работать и жить. Да, одного его для лечения не достаточно, но не выпасть из обычного ритма из-за постоянных резей и болей, помогает. И да - от феназалгина моча меняет цвет, но ненадолго. В инструкции об этом упоминается.

Боль уходит за 25 минут

Александра 22 апреля, 2019 год
Быстрая и эффективная помощь, особенно если учесть, что с циститом дома особо не пересидишь - больничный не дают. Мне Феназалгин терапевт порекомендовал, как ни странно. Я у нее частый гость по этой часте, так что лечение она уже даже без гинекологов и прочих назначает. Анализ на CITO, антибиотик (монурал с нолицином чередует), какие-то уросептики и обильное питье. На этот раз... Читать отзыв Быстрая и эффективная помощь, особенно если учесть, что с циститом дома особо не пересидишь - больничный не дают. Мне Феназалгин терапевт порекомендовал, как ни странно. Я у нее частый гость по этой часте, так что лечение она уже даже без гинекологов и прочих назначает. Анализ на CITO, антибиотик (монурал с нолицином чередует), какие-то уросептики и обильное питье. На этот раз еще Феназалгин посоветовала. Говорит - хороший анальгетик, все боли за полчаса снимает. Я поверила на слово. И мне еще повезло, что в больничной аптеке он был. Потом, когда уже после первого приема я расслабилась и стала отзывы читать, оказывалось, что Феназалгин не везде продается и надо побегать-поискать. Упаковка стоит 440 рублей. Выпила я ее за положенные два дня. О неприятных ощущениях не вспоминала. Так что от меня оценка 5 баллов.
Достоинства:
  1. Быстро снимает неприятные симптомы
Недостатки:
  1. Особых нет

Неожиданное и полезное открытие

Гость 19 апреля, 2019 год
Хотела поделиться своим мнением о обезболивающих таблетках Феназалгин. Этот отзыв будет интересен тем, кто хоть раз болел циститом.
Я циститник с пятилетнем стажем, стоит простыть, как к простуде добавляется осложнение в виде боли, рези и частых позывов посетить туалет.
Во время последнего рецидива болезни, уролог порекомендовал для обезболивания принимать, вместе с основными лекарствами, Феназалгин. Таблетки классные! У меня так быстро еще не разу боль не проходила, плюс пропало жжение и частые желания сходить в туалет. По ощущением никакого цистита нет!

Хорошее обезболивающее при цистите

Татьяна Жукова 11 апреля, 2019 год
Хорошее обезболивающее при цистите. Пока антибиотики начинают бороться с бактериями, Феназалгин уже снимает боль и жжение при мочеиспускании. После первых 2х таблеток через полчаса ощущения "в процессе" меняются! Кто страдает от этой проблемы, рекомендую.
Достоинства:
  1. быстрый эффект, короткий курс приема
Недостатки:
  1. есть не во всех аптеках, пришлось поискать

Помог пережить цистит без боли

Римма 28 марта, 2019 год
Поддержу предыдущие отзывы, Феназалгин для болеющих циститом просто спасалочка. Я пила его два дня (как по инструкции). Быстро обезболил, в туалет перестала бегать каждые полчаса (и сам процесс без резей и жжения был). Такие таблетки надо в аптечке иметь, особенно тем, кто часто с циститом сталкивается. Я запаслась!
Достоинства:
  1. Быстро наступает эффект, не влияет на состояние

Не жги меня цистит!

Елена 20 марта, 2019 год
Мой организм с 2015 года знаком с циститом, тогда я заболела впервые, была на больничном, лечилась под наблюдением врача. Потом было время, когда сама покупала себе таблетки, пила, потом сдавала анализы, видела, что они в норме и жила дальше. В этом году заболела сильнее, чем обычно, напугало это состояние и я пошла к врачу. Сдала анализы и получила лист назначения.... Читать отзыв Мой организм с 2015 года знаком с циститом, тогда я заболела впервые, была на больничном, лечилась под наблюдением врача. Потом было время, когда сама покупала себе таблетки, пила, потом сдавала анализы, видела, что они в норме и жила дальше. В этом году заболела сильнее, чем обычно, напугало это состояние и я пошла к врачу. Сдала анализы и получила лист назначения.
Все препараты были мне знакомы, один лишь Феназалгин был новым в списке. Уточнила у врача что это за препарат, она объяснила, что это хороший препарат, который быстро убирает боль и жжение в мочевом пузыре и действует конкретно там. Если раньше назначали всякие разные лекартства , то сейчас Феназалгин, он действует именно на область мочевого пузыря. Пить нужно два дня, по две таблетки три раза в день. Я спорить не стала, не до споров, купила и пить стала. Правда, он быстро снял самую противную симптоматику цистита. Сказать, что я радовалась, ничего не сказать!

Обезболивающее при цистите

Вера 8 марта, 2019 год
Недавно простудилась, и к вечеру почувствовала, что начинается цистит - все знают эти симптомы - боли и резь, постоянная беготня в туалет, жжение. Уролог назначил антибиотик и новое лекарство - феназалгин, ни разу про такое не слышала. Оказывается, это специально направленное средство именно при цистите, чтоб женщины не страдали до тех пор, пока подействуют антибиотики ( а у меня... Читать отзыв Недавно простудилась, и к вечеру почувствовала, что начинается цистит - все знают эти симптомы - боли и резь, постоянная беготня в туалет, жжение. Уролог назначил антибиотик и новое лекарство - феназалгин, ни разу про такое не слышала. Оказывается, это специально направленное средство именно при цистите, чтоб женщины не страдали до тех пор, пока подействуют антибиотики ( а у меня это день-два по любому), он снимает боль, рези, и меньше бегаешь в туалет - все быстро и действует локально, только в мочевых путях. Купила, стоит около 500 руб, но пришлось искать через справочную аптек. Очень хорошее средство. Минут через 20-30 отпустило , я три раза в день пила таблетки с большим количеством воды. Раньше для обезболивания чего только ни пила , но это всё общие препараты и эффект был не такой полный, а феназалгин именно строго в нижних мочевых путях и убирает все неприятные ощущения полностью. Но важно - им не лечатся, а только снимают боли, применять этот препарат надо комплексно с анибиотиком или уросептиком (что врач назначит). Я пила его пару дней.

Лекарства

Препарат Одекромон
Препарат Одекромон

Феназалгин цены в аптеках

• Ютека

• 386 руб. Феназалгин, 100 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 12 шт.
  • ЛекОптТорг

• 487 руб. Феназалгин тб 100мг №10
    • 519 руб. Феназалгин тб 100мг №12
  • Wer.ru

• 507 руб. Феназалгин таблетки покрытые пленочной оболочкой 100 мг 12 шт.
  • Фармэконом

• 516.7 руб. Феназалгин таб.п.п/о 100мг N12 вн