ФГУП "ОХРАНА" отзывы

Москва, ул. Нижняя Красносельская, д.35, стр.1А
ФГУП "ОХРАНА"
гость 23 января, 2013 год
Работа в охране на сегодняшний день проходит в скотских условиях и с мизерной оплатой труда!!!!!!!
Текучка кадров и вечный минус в смене.

Это сплошь и рядом.На этом деньги делают кто над вами.
68 согласны 1 не согласен Показать 3 ответа
Паприка 22 января, 2013 год
ЧОП, это конечно хорошо, как пишут некоторые посетители страницы. Однако поверьте мне, что ни один ЧОП не работае законно. Те зарплаты, которые они платят, еще мизернее, чем платят во ФГУПе. Там фиксированная оплата труда, Трудовой Кодекс не соблюдается совсем. Что-бы заработать люди практически живут на работе, нарабатывают по 300 и более часов в месяц. Человек не должен столько работать, качество... Читать отзыв ЧОП, это конечно хорошо, как пишут некоторые посетители страницы. Однако поверьте мне, что ни один ЧОП не работае законно. Те зарплаты, которые они платят, еще мизернее, чем платят во ФГУПе. Там фиксированная оплата труда, Трудовой Кодекс не соблюдается совсем. Что-бы заработать люди практически живут на работе, нарабатывают по 300 и более часов в месяц. Человек не должен столько работать, качество работы никакое, ходят и спят как лршади стоя. Руководители ЧОПов, как правило, бывшие милиционеры или вояки. Все завязано на знакомствах в местных администрациях, документы офлормляются только уставные, что-бы работать без проблем, а что касается людей, так это хлам, официально оформляются единицы, остальные социально не защищены, пашут как волы, а получают мизер, по сравнению с отработанным временем. Дядя, который пришел на рынок зарабатывать деньги, не будет делиться с гигимоном. Да, дядя будет делать вид, что дает заработать, но из своего кармана денег не даст ни копейки. Кто в ЧОПах получает отпускные? больничные?ветеранские дни, положенные законом? и всякие другие блага предусмотренные законом?При увольнении редкие ЧОПы вписывают запись в трудовую книжку. А если и вписывают, то не соответствие должности, на которой работал работник. А всякие надуманные системы штрафов. Зарплату кидают кусками, чтобы с голоду не померли, а при увольнении еще задолженность выплачивают по полглда по году, а то и вообще прощают.Думаю со мной согласны многие. Честно на охранном рынке работать не возможно, никаких денег не хватит, что-бы оплатить налоги и т.п., себе в карман ложить нечего будет, а ложить хочется не мало. ФГУП конечно тоже не панацея, зарплаты смешные, но сдесь, зная закон, можно требовать и все же государственная контора, все отчисления производятся стабильно. Молодежи здесь работать конечно нельзя, на жизнь не заработаешь, девушки на такие зарплаты не ведутся. А вот нормальные пенсионеры, или женщины, на них нужно делать ставку. И поверьте, услуги будут качественнее, чем в ЧОПах. ВОХРу не нужно быть тарзаном, нужно на смену выходить оттохнув, вовремя заметить нарушение, нажать КТС или вызвать милицию. В ЧОПах на службу выходят парни, как черепашки "ниндзя", страшно смотреть, но как раз такие все и просыпают, так как с похмелья или уставшие до нельзя, полноценно отдыхать некогда, постоянно надо на работу. А вобще молодежи нужно учиться и работать в других местах, получая достойную зарплату. Не хочешь учиться, делать ничего больше не умеешь, тогда работа в охране - это удел. Но богато жить не будете, свой статус в обществе не поднимите.
50 согласны 4 не согласны Показать 6 ответов
Стрелок ВОХР. 10 января, 2013 год
Если конкретно разобраться то это ШАРАШКИНА контора. Зарплаты копеечные, в чопах получают 3-4 раза больше. Стыдно когда название вроде серьёзное, а за этим ни чего нет. И вообще не понятно почему реформа не каснулась ФГУП Охрана МВД. Такими темпами развалиться через 2-3 года. работать будет не кому.
29 согласны 2 не согласны
ФГУП "ОХРАНА" Барнаул ,Ленинский отдел 2 июля, 2012 год
Ребят даже не суйтесь! Работает 3 квартирщика которые имеют расширенную зону+ объекты такие как магазины,камки,павильоны!Всего около 4.000 квартир.Зарплата МАКСИМУМ 9.000. К этому постоянные дежурства в день,ночь,подмены так как после ночи отдыхают 2 дня! Короче одним словом бардак! Начальство бляди конченные все гребут себе,а техники и персонал хлеб с солью кушают! На проезд стали собирать билеты,больше чем на 650р нельзя собирать... Читать отзыв Ребят даже не суйтесь! Работает 3 квартирщика которые имеют расширенную зону+ объекты такие как магазины,камки,павильоны!Всего около 4.000 квартир.Зарплата МАКСИМУМ 9.000. К этому постоянные дежурства в день,ночь,подмены так как после ночи отдыхают 2 дня! Короче одним словом бардак! Начальство бляди конченные все гребут себе,а техники и персонал хлеб с солью кушают! На проезд стали собирать билеты,больше чем на 650р нельзя собирать и как быть если каждый день заявок в общем от 6 и больше?!Смешно просто на месяц растянуть эти 650р.Это на чем же ездить то надо? Короче отношение пох........е на работяг!
27 согласны 1 не согласен
рабочий 12 ноября, 2012 год
В обществе где придверник, служитель для приема и проводки посетителей у наружных дверей -русская должность (швейцар),оценивается по денежному уровню,как проффесиональный рабочий не предвидится престижа рабочих проффесий.
25 согласны 1 не согласен
ильич64 28 декабря, 2012 год
Кто такие фгуп-охранники? Это сборище инвалидов, пенсионеров и глупых баб. Например, водозабор города охраняют две тётки у одной из которых газовый пистоле, а у другой -Макаров. Одного боевика достаточно, чтобы завалить обоих, насыпать яд в городское водоснабжение и травануть город с 300 тысячным населением.
Фгубовцы завода Оргсинтез получают 10 000 р. За эти деньги они должны за 12 часов смены нарезать 20 км вокруг завода. Заводские сбшники, которые "контролируют" фгуповцев и делают только то, что подкладывают им муляжи бомб и вешают контрольные талоны по пути следования, получают 18-23 000 р. Оргсинтез платит фгупу за каждого охранника 50 000 р. Куда деваются 40 000?
Согласно тарифам фгуп оплата за 1 посто-час со спецсредствами должна со стороны работодателя составлять 198 р. А вот с волжского абразивного завода местный фгуп берёт только 115 р. Но подати в Москву отсылает как бы со 198 р. Отсюда и нищенская зарплата вертухаев.
На месте умного работодателя, я бы не связывался с услугами фгуп Охрана МВД, а нанял бы нормальный ЧОП.
22 согласны 6 не согласны Показать 2 ответа
Cогласный 18 февраля, 2013 год
Я Вас полностью поддерживаю. В части соблюдения ТК РФ на 200% и в остальном не меньше. Это отмирающий динозавр, безобразный монстр, нет ни стыда ни совести у руководства ни на каких уровнях. Не называюсь, т.к. столкнулся с охренненнным прессингом и непониманием со стороны правосудия и "высокого" начальства. Одним словом - ублюдки ("это не к руководству, я их так люблю и... Читать отзыв Я Вас полностью поддерживаю. В части соблюдения ТК РФ на 200% и в остальном не меньше. Это отмирающий динозавр, безобразный монстр, нет ни стыда ни совести у руководства ни на каких уровнях. Не называюсь, т.к. столкнулся с охренненнным прессингом и непониманием со стороны правосудия и "высокого" начальства. Одним словом - ублюдки ("это не к руководству, я их так люблю и уважаю...!!!"!!! И пусть снова меня привлекают к "ответственности" и таскают по судам. Выродки одним словом!!! Еще пекутся о какой-то "чести и чьем-то достоинстве"!!! В штанах " у них достоинство", наверное, есть. Но и только!!!
20 согласны 1 не согласен Показать 1 ответ
Alesandro 19 мая, 2013 год
Менять нужно все руководство очень много непрофиссионалов воров и просто мудаков.
19 согласны 2 не согласны
бывший сотрудник. МО Ростелеком 16 февраля, 2013 год
Такого бардака не видела ни разу! хотя сейчас хватает его везде. Непонимаю как ростелеком до сих пор не отказался от услуг этой псевдо охранной организацям. нормальных ребят заставляют комиссии проходить справки на оружие делать на постах где акромя дубины ничего не видели отродясь а по факту берут любого инвалида который с рабочего места выкорабкаться не сможет если будет нападение. фактически... Читать отзыв Такого бардака не видела ни разу! хотя сейчас хватает его везде. Непонимаю как ростелеком до сих пор не отказался от услуг этой псевдо охранной организацям. нормальных ребят заставляют комиссии проходить справки на оружие делать на постах где акромя дубины ничего не видели отродясь а по факту берут любого инвалида который с рабочего места выкорабкаться не сможет если будет нападение. фактически не проверяя ничего личностей с очень сомнительным прошлым да и настоящим назначают начальниками команды которые тут же начинают вести себя как хозяева не только рабов но и самого объекта! во что это выльется одному Богу известно! Слов трудовой кодекс начальство или не слышало или решило свой трудовой кодекс написать! заказчик платит немалые суммы а до работника доходит 5 копеек остальное оседает в карманах нихрена не делающих начальников обещавших золотые горы индексации зарплаты и улучшение условий и что на деле? стыд и позор позиционировать себя как крутая серьезная организация и на деле не годиться в подметки люблому захудалому чопу!
17 согласны 3 не согласны Показать 1 ответ
ФГУП "ОХРАНА" Архангельск 31 августа, 2012 год
Полностью согласен с соседним отзывом. Бардак полный!!!
Ребята-техники бегут из этой шараги. Зарплата у меня была 5000 руб. Пашешь - а у тебя всё равно не хватает "условных установок".
Кто ушёл - тот радуется. ЧОПЫ процветают. Объекты так и слетают из под "вневедомой" охраны.
Скоро останутся только квартиры с гаражами да детские садики.
17 согласны 2 не согласны
ЭМ ОПС ФГУП 18 апреля, 2013 год
ИМХО, благодаря потугам гендирекции ФГУП постоянно происходит снижение реальной з\п ЭМ. По новому положению об оплате труда с КТУ и ограничением ФОТ реальная з\п опять снизилась у ЭМ с высокими разрядами и выслугой в МВД (ВО). Вновь принятый ЭМ может расчитывать на оклад по 4-му (макс) разряду примерно в 2600 рублей. У меня по 6-му 3380 рублей. Плюсы за расширенную... Читать отзыв ИМХО, благодаря потугам гендирекции ФГУП постоянно происходит снижение реальной з\п ЭМ. По новому положению об оплате труда с КТУ и ограничением ФОТ реальная з\п опять снизилась у ЭМ с высокими разрядами и выслугой в МВД (ВО). Вновь принятый ЭМ может расчитывать на оклад по 4-му (макс) разряду примерно в 2600 рублей. У меня по 6-му 3380 рублей. Плюсы за расширенную зону обслуживания исходя из ограничений ФОТ по приказ гендирекции ФГУП. В среднем при участке 160-170 УУ (никто начинающему больше не даст) или примерно 600-900 МХЛИГ з\п будет примерно макс 7000-7500 рублей. А вот пойти в ФГУП, пройти обучение на рабочем месте, набраться опыта, а затем, уйти в ЧОП или куда ещё, за этим молодёжь и идёт. Пока ФГУП держится на костяке ветеранов ЭМ ВО, среди которых много предпенсионеров и пенсионеров. А так. Никаких перспектив по зарплате у молодёжи в ФГУП нет, чему постоянно способствует гендирекция ФГУП. Максимум тысяч 7. Разве что ТК соблюдается, если профсоюз есть зубастенький на местах и руководство в рамки вводит.
ильич64 28 декабря, 2012 год
Как сказал один из руководителей Волжского филиала ФГУП "Охрана" г-н Сиохин: "Здесь только мудаки работают, потому что нормальный человек на такую зарплату не пойдёт". Это только в последнее время, после того как посадили московского генерала, нас завалили премиями и зарплата достигла 8-9 000 руб. а до этого - 5000! Потому что львиная доля оплаты охранников уходит на многочисленное местное начальство... Читать отзыв Как сказал один из руководителей Волжского филиала ФГУП "Охрана" г-н Сиохин: "Здесь только мудаки работают, потому что нормальный человек на такую зарплату не пойдёт". Это только в последнее время, после того как посадили московского генерала, нас завалили премиями и зарплата достигла 8-9 000 руб. а до этого - 5000! Потому что львиная доля оплаты охранников уходит на многочисленное местное начальство и генералам в Москву.
15 согласны 3 не согласны Показать 1 ответ
Преданный работник филиала. 14 мая, 2013 год
Я работаю во ФГУПе уже 5 лет. Согласен во многом о чем здесь пишут. Коллектив у нас отличный. Во многом благодаря оставшимся пока еще пенсионерам ОВО, кем я и являюсь. Никаких перспектив к улучшению в зарплате, либо в развитии других услуг филиала не ожидается. Руководство в Москве зажало в тиски всю хозяйственную деятельность филиала. У нас прибыльный филиал уже 5... Читать отзыв Я работаю во ФГУПе уже 5 лет. Согласен во многом о чем здесь пишут. Коллектив у нас отличный. Во многом благодаря оставшимся пока еще пенсионерам ОВО, кем я и являюсь. Никаких перспектив к улучшению в зарплате, либо в развитии других услуг филиала не ожидается. Руководство в Москве зажало в тиски всю хозяйственную деятельность филиала. У нас прибыльный филиал уже 5 лет. И за эти 5 лет зарплата выросла у меня с 6000р. до 9000р. Если убрать стоимость проезда, расходы на связь и на питание т.к. работаю ежедневно, остается 5500. Материальную помощь не выплачивают уже 2 года. Пора подавать в суд.Теперь по новому положению об оплате труда, фонд заработной платы снизился. Не должен превышать 45% от суммы начислений в месяц за тех.обслуживание. Отсюда ежемесячная премия в месяц будет не 100%, а 70, или 80. теперь ждем когда поднимут оклады на 6%.(300р.) На что жить? Пока спасает пенсия. Филиал тонет в бумажных отчетах, справках. Бумагу негде уже хранить. Каждому отделу в Москве, видимо нужен свой отдельный отчет. Они друг другу в кабинет не ходят. Собирают информацию одну и туже, в разных вариациях, с разных отделов - ТУПИЗМ. А потом ищут ошибки и несостыковки. Качают нами заработанные денюжки. Вот вся работа Москвы . О чем думает руководство ФГУП России и МВД не понимаю. Понятно: смена руководителя, отсутствие постоянной стратегии в развитии структуры. Отсутствует место и цель к которому должна стремится организация. Нет никакой кадровой и финансовой политики. За год у нас прошло 3 проверки финансово хозяйственной деятельности. Создается впечатление, что организацию хотят развалить руками МВД. Кто-то же получает доходы от ЧОПОВ лобируя их интересы. Уходят специали.сты. Электрики. Нормальный охранник в ЧОПЕ получает 12-15 т.р., у ФГУПа - 6-8 т.р. Я тоже уйду. По местному каналу шло объявление " Нужен инженер-электрик с зарплатой от 18т.р." ВОТ ВСЯ СТРАТЕГИЯ.
14 согласны 1 не согласен
Управляющий банком 13 марта, 2013 год
В настоящее время в Красноуфимском отделе филиала фгуп охрана очень плохое качество обслуживания опс,это связано с отсутствием электромонтёров опс,их нехваткой.Скоро ЧОП все обьекты под себя подтянут. На такую мизерную зарплату электромонтёры не идут.
Сбежавшая 21 мая, 2013 год
Всем добрый день. Решила написать искренний и честный отзыв о работе. Стыд и срам. . . Уволилась в начале марта,проработав аж целых 2 года. Подводя итог могу лишь сказать,что время потрачено зря. Ни зарплаты,ни повышений,ни карьеры,не связей. . .Нет,не потому что я лентяйка или бестолочь,а лишь потому что там круговая порука. И живут хорошо лишь те,у кого 'доступ к телу'... Читать отзыв Всем добрый день. Решила написать искренний и честный отзыв о работе. Стыд и срам. . . Уволилась в начале марта,проработав аж целых 2 года. Подводя итог могу лишь сказать,что время потрачено зря. Ни зарплаты,ни повышений,ни карьеры,не связей. . .Нет,не потому что я лентяйка или бестолочь,а лишь потому что там круговая порука. И живут хорошо лишь те,у кого 'доступ к телу' есть,то есть те,кто ближе к начальникам. Получала тысяч 20 в месяц (из них 3500 аванс,остальное зарплата). В декабре (подарок к новому году,когда период подготовки к подаркам родным и близким) получила аванс 3500 и в конце месяца аж целых 13 тысяч зарплаты! На новый год! А меж тем хочется кушать,надо платить за квартиру, на что-то хочется накопить,надо оплачивать дорогу до работы. Про походы к зубным,кино,парикмахерскую и прочие радости жизни вообще можно забыть,ибо денег не хватало на такую роскошь. Работа очень занижает самооценку. Из юриста с прекрасными данными,интересом к работе я превратилась в тупого 'менеджера',хотя по всем бумагам проходила как юрисконсульт. В последние дни задолбали с перезаключением договоров. . .только сделал,а тебе говорят,что надо переделать,ибо договор некорректный. . .снова сделал,но нет снова переделать,потому что тариф сменился задним число. . .помимо этого повесили половину ставки на меня. Вторую половину на другого юриста. Меж тем денег я не видела за половинку ставки,оформлять на меня отказались и полная ставка в итоге была оформлена на другого юриста. . .она и деньги получала за полную,а я ничего. К тому же самой тупой задачей было поставить галочку в 1с 'условия оплаты до какого числа месяца'. Это просто надо было сесть и проверять каждого контрагента в базе,даже физ.лиц! Каждого! А сколько их там? Тысячи! Последние дни были там особенно не сладки. . . Нервы не выдерживали этого! Я ходила злая,раздражительная,с нервным тиком. . . Да и начальник еще на меня смотрел невинными глазами,что все мы тут бедные и что все также живут. . . Однако по чистой случайности ко мне в руки попали приказы о выписанных премиях на некоторых лиц в размере свыше моего месячного дохода. . .попался приказ о повышении оклада на одного из юристов,правда до нее он не дошел и она осталась со старым окладом. . . Ушла я оттуда с чувством радости! Правда справку 2-НДФЛ и справку о зарплате начальник потерял. . . Пришлось просить повторить. Уверена,что потерял специально. В последние дни в период отработки устроилась по совместительству на неполную ставку юристом в небольшую фирму. Отработала там месяц (спасибо доброте руководства,что приютили),получила за месяц 17 тысяч,работая 4 часа в день 5 дней в неделю (уж побольше,чем в охране получила по сути). А пока работала на половину ставки нашла другую интересную работу,которая рядом с охраной и не стояла.
13 согласны 4 не согласны Показать 3 ответа
Security ЦФО 27 августа, 2013 год
Всем доброго время суток! Я работал во ФГУП "Охрана" с момента его образования, все вроде начиналось не плохо, но потом пришел полный П....ц, уволился 2 года назад и не желею, руководству насрать на своих подчиненных, бухать по кабинетам начинают с утра, премии не платят, зп смешная, если ты не спишь с директором или его замом, разъебайство в бухгатерии, отмывают тупо... Читать отзыв Всем доброго время суток! Я работал во ФГУП "Охрана" с момента его образования, все вроде начиналось не плохо, но потом пришел полный П....ц, уволился 2 года назад и не желею, руководству насрать на своих подчиненных, бухать по кабинетам начинают с утра, премии не платят, зп смешная, если ты не спишь с директором или его замом, разъебайство в бухгатерии, отмывают тупо деньги. Молодежь вся поувольнялась нахер, остались пенсионеры и алкошня. дошло до смешного тупо теряют оружие и не знают как его списать, самострелы по пьяни. короче много чего, как приходят проверки с прокуратуры УСБ и трудинспекции все срутся и трясутся за свои жопы от нач. кадров, гл.бухов и концая директорами и его замами. Такой пазорище не имеет право на существование!!!!!
10 согласны 2 не согласны Показать 1 ответ
Инопланетянин 18 апреля, 2013 год
Карабинер Пупкин, вооружённый карабином «Сайга» с десятью охотничьими патронами, охранял объект вверенный ФГУП «Охрана». И охранял, надо сказать, достойно. Поскольку объект этот назывался шлюзы ГЭС, и, Пупкин исправно таскал крючками глушёную пароходами рыбу, поставляя оную начальству, ну и себя, разумеется, не обижал, перекрывая по ночам шлюзы сеткою. Рыбы попадалось столько, что... хоть в магазин сдавай. Ну, это мелочи.
Происшествие,... Читать отзыв
Происшествие, которое лишило Пупкина работы и карьеры, разразилось как гром среди ясного неба. В тот вечер Пупкин, попив чаю, вышел из караулки на свежий воздух и увидел зависший над объектом светящийся шар. Разумеется, Пупкин, согласно инструкции, начал звонить начкару: « Наблюдаю, так, мол, и так, НЛО, дозвольте пальнуть?» На что начкар ответил ( видать, уже поддатый был): «Погоди, пусть сядут, тогда мы их в КПЗ сдадим.») Ну, пока энти переговоры длились, шар с инопланетянами, или , кто их знает, с кем, улетел. На свою планету, под названием Талар. Это где-то возле Юпитера.
Следующим утром начкар Еремеев, прибежал в офис МРО-4 ФГУП «Охрана» МВД по г. Волжскому и закатил истерику: «Уберите от меня Пупкина, он , типа, такой-сякой разэдакий, инопланетян видит!» ...Пупкина втихую уволили по истечении срока контракта. А начкар-дебил Еремеев остался руководить караулом и тягать рыбу на своём рыбном месте.
Вывод. В руководстве ФГУП «Охрана» МВД сидят инопланетяне. Потому, что только им выгодно, чтобы о них ничего не знали. Миссия такая у них на Земле секретная. Начальник караула Еремеев — агент инопланетян. Стрелок Пупкин честно выполнил свои обязанности, позвонил и доложил.
Вопрос: назовите закон по которому увидевших инопланетян людей следует записывать в сумасшедшие? и, вообще, за что уволили стрелка Пупкина?
10 согласны 3 не согласны Показать 1 ответ
ГОСТЬ 21 июня, 2013 год
Здравствуйте читатели ищащие информацию в сетях нужную вам .
Делюсь я не так часто инфо в инете , так - что простите за прямоту написанного .
И не хотелось бы никого обидеть , пишу как есть и как было ...
Может кому и будет интересно прочитать от моего лица статейку про Атом - Охрану .
Хотя про неё и так немало сказано написано ...... Читать отзыв
Здравствуйте читатели ищащие информацию в сетях нужную вам .
И не хотелось бы никого обидеть , пишу как есть и как было ...
Хотя про неё и так немало сказано написано ... , и кстати заметить всё нехорошее и плохое .
Есть такой Филиал Атом - Охраны №18 находящийся в Чел.Обл.
Могу сказать что на первый взгляд кажется ничего , график удобный , сутки через двае, плюс примерно два раза в месяц вы подают
длинные выходные . И всё , наэтом резко обрываются хорошие качества . И вообще как меня угораздило работать там .
Зарплата маленькая 9.000 зарплата 6.300 аванс и выходит херня по нашим ценам ... Есчё есть квартальные , о которых любит говорить
начальство , кварталка примерно есчё 6.000 к зарплате , но раз в три месяца . И то если не снимут премию , хотя такого
небывае , лешают за всё . за любую оплошность , каждый второй лешён премии от 10% до 100% . Людей примерно 500 700 , Большая текучка
кадров . Пятьдесят придут , сто уволятся так к примеру ... Из них половина пенсов рабочих охранников . В основном пенсов не лишают за касеки
премии и кварталки , так - как они бывшие военные в основном и управление Атом - Охраны состоит из одних пенсов кстати тоже бывших военных ,
вот и получается опять херня несправедливая . Значит почти вся оставшаяся молодёжь охранников , лешина премии .
С проверкой приезжают как хотят в плане одежды , хотя получают одежду соответствующуу Атом - Охране , как у охранников .
Но носить из управления её никто не носит . Неположенцы видимо , веть бывшие военные !!!
И так во всём , проще и коротко говоря , обязанности начальника никак не исполняются со стороны управленцев .
А Охранникам , которых за людей не считают , ты чат носом постоянно . Вот ты обязан здесь и здесь неправильно , и в итоги лишён премии ...
Докапываются до всего . хотя сами же это всё и создают . Могут сразу лешить сто процентов премии и строгий выговор , и сказать а у нас так прописано
в наших правилах , можем лешать как захотим , и сколько захотим , сразу два наказания я есчё невстричал , негде , даже в армии .
Творится бес предел , за людей не считают , не слушают даже , ничего недокажешь , Лишать и так по ровному счёту неисчего.
Зато требуют для простого охранника многовато . Это же не армия ... А есчё с оружием ходишь , за оружие доплата 460 руд в месяц , это уже всё входит к зарплате
выше упомянуто .Смешно ... Обсуждать можно много , мой совет неидите туда , лучше в армию ,
двадцать лет отслужил и на пенсию , хоть какието льготы остались , зарплата неплохая . стаж ... Единственное график не айс , обращение к личному составу конечно
тоже не айс , но этож армия , там всех имеют ровно ... достоётся всем , ... Быстро привыкаеш , и не так обидно )))
Но тут выбор , или график и всё на этом , это про Атом.
Или военный , будет всё !!! Но график ужасный , но веть к ниму можно и привыкнуть ...
Выбор за вами ...

Кстати очень сильно стучат , то есть сдают с потрохами под шумок пенсионеры , с которыми заступаешь в наряд , то есть на пост .
Хотя сами пенсы обязанности охранника даже неоткрывали , спят ........ хернёй страдают на посту , хотя чуть что с проверкой , отмажутся , а потом узнаётся ,
оказывается ты один косячный , и потом думаеш как так ... ???, начинаеш доказывать что это не так начальству ... но тууут бесполезно ... Скорее пенсов послушают чем молодёш
до 35лет , это в охране так , так как пенсы 50 -65 лет , естественно молодёш 35 лет.
Да и тем более бывшие военные , которые ушли на пенсию , куда идти , в Атом-Охрану, Кудаж есчё возьмут . Вот ... Держаться за место пенсы !!!
И среди молодёжи хватает кадров похлеще стариков , но тут сразу всё становится на свои места , сразу видно , а вот пенсы прожоные жизнью , скажим с опытом ,
стучать , умеют ))) грамотно ,,, и не подумаеш )))

Так вот , если всё управление состоит из бывших военных на пенсии , то тут сразу
становится ясно ))) - ОДНИМ СЛОВОМ , ШАБАШКИНА КОНТОРА , НА НИХ САМИХ УПРАВЫ НЕ ХВАТАЕТ ...

Стыд и срам. . . Уволился ..., Подводя итог могу лишь сказать,что время потрачено зря.
Ни зарплаты,ни повышений,ни карьеры,не связей. . .Нет,не потому что я лентяй или бестолочь,а лишь потому что там круговая порука.
ФГУП "Охрана", Норильск 21 сентября, 2012 год
А в Норильском филиале почти директором назначен человек, ранее выдававший постельное белье в общежитии и не имевший никакого опыта в руководстве, а тем паче в структуре работы филиала. И что там началось....!
7 согласны 1 не согласен Показать 1 ответ
пенсионер 19 июня, 2013 год
всем руководителям на всех работников наплевать!
Ветеран. 23 июля, 2013 год
Полностью согласен со всеми высказываниями. Такая же хрень творится в Курском филиале.Директора филиала ни разу не видели за 6 лет образованияФГУП Охрана.Постоянно находится в Москве,барыши возит,чтобы в глазах руководства выглядеть мягким и пушистым.А то дадут пенка под зад и пойдешь по миру с протянутой рукой,Хотя такие прихлебатели найдут теплое место.Рулит всем в филиале его зам.,Высокомерный типчик ,... Читать отзыв Полностью согласен со всеми высказываниями. Такая же хрень творится в Курском филиале.Директора филиала ни разу не видели за 6 лет образованияФГУП Охрана.Постоянно находится в Москве,барыши возит,чтобы в глазах руководства выглядеть мягким и пушистым.А то дадут пенка под зад и пойдешь по миру с протянутой рукой,Хотя такие прихлебатели найдут теплое место.Рулит всем в филиале его зам.,Высокомерный типчик , на работяг смотрит с выскомерием чуть ли не скажет ты как холоп стоишь перед уездным князьком?Наш отдел зарабатывает долее 200т.р. в месяц , а нам зарплату хрясь на 45 % и мама не горюй.А где же деньги зин".Мне приходит одна мысль.А не пополняет свой бюджет МВД.? зарплату сотрудникам аттестованным подняли и не плохо подняли , "бабло" брать где.? А давайте ка мы у вольнонаемных умыкнем малеха.Госбюджет не резиновый , а у нас то чемпионаты, то Олимпиады.Денег требуется много плюс воровство.Аобязательства перед сотрудниками МВД надо выполнять.А как стрелок,электромонтер ОПС проживет на 5_ 7 т.?,Да плевать они хотели на всех кто ниже рангом.Одно скотство
Владимир 17 ноября, 2012 год
Долгое время работал во ФГУП.(филиал по Самарской области) По вине некоторых руководителей головного предприятия прошли все "Круга ада" (проверки и т.д.) Филиал вышел без притензий восьми надэирающих органов(сколько сил и профианализма в это было положено за 2,5года. Остались люди в управлении Дуданец,Белова которым обсолютно все равно что будет со ФГУпом и его филиалами. Принудили уйти без объяснения причин при хороших... Читать отзыв Долгое время работал во ФГУП.(филиал по Самарской области) По вине некоторых руководителей головного предприятия прошли все "Круга ада" (проверки и т.д.) Филиал вышел без притензий восьми надэирающих органов(сколько сил и профианализма в это было положено за 2,5года. Остались люди в управлении Дуданец,Белова которым обсолютно все равно что будет со ФГУпом и его филиалами. Принудили уйти без объяснения причин при хороших показателях филиала,поставив филиал в перерождение в ЧОП и воровство. Бог им судья. Но мое мнение с такими руководителями новому ген директору нужно расстоватся да и не мешалобы спроссить что было натворено в недолгое правление Дуданца и Беловай
6 согласны 1 не согласен
Фауст 3 декабря, 2012 год
Вполне согласен с коллегами, руководство филиала (это по Курганской области) не может правильно организовать работу, не руководитель, а нахлебник которого кормят работяги им только давай, а взамен - фига.
6 согласны 1 не согласен

ав

Светка 6 апреля, 2015 год
Очень сожалею, что связал свою трудовую деятельность в атом-Вохра «Русская охрана».
Информация для устраивающихся на работу в «Русская охрана»:
Информация для устраивающихся на работу в «Русская охрана»:
Не верьте никогда на слово, при трудоустройстве в этот атом-Вохра, обещают одно, на деле будет по- другому. Это касается нарушений со стороны работодателя: условий труда, зарплаты, гарантий и компенсаций, режима труда и отдыха, ответственности сторон и т.д. Если уже решили работать, то обязательно трудоустраивайтесь официально, внимательно читайте все, что подписываете. Обязательно заключайте трудовой договор и внимательно читайте все то, что там написано. Сам попал в неприятную ситуацию, когда при приеме на работу поверил руководству ЧОПа на слово, не стал оформляться официально, на испытательном сроке. В итоге мне рассчитали зарплату в размере 50% от обещанного оклада, мотивируя это тем, что я не в полном объеме выполнял свои служебные обязанности. Ну бог им судья. Я в свою очередь, сделал для себя вывод о тех людях, кто руководит данным предприятием, для которых понятия о чести и совести офицера давно уже не существуют.
Информация для клиентов:
Проработав на одной из руководящих должностей данного охранного предприятия хочу сделать свою оценку структуре и организации работы в атом-Вохра . Сразу оговорюсь, что не собираюсь разглашать служебные тайны данного охранного предприятия, но думаю, что полезно будет знать клиентам, обратившимся в атом-Вохра , что оказание услуг по безопасности, «красиво» расписанных на сайте данной организации, на мой взгляд, не всегда соответствует тому, что на самом деле происходит в реальности. Разлаженность в структуре предприятия, слабая организация работы руководящего звена, ошибки и бардак в документальной базе, отсутствие необходимой профессиональной подготовки сотрудников охраны предприятия, зачастую неуважительное и непорядочное отношение руководителей к подчиненным, все это приводит к неудовлетворительной работе по обеспечению безопасности имущества клиента и фактически, при заключении некоторых договоров на оказание охранных услуг, деньги с клиента берутся просто говоря за «воздух». В экстренных ситуациях такая охрана равна нулю.

самая хреновая организация

Ирина 10 февраля, 2015 год
руководители ФГУПа - твари!! с 1 января 2015 нам понизили тарифную ставку. получила новую зарплату - меньше на 8 тыс. и это при растущих ценах на коммуналку и охренительных ценах в магазинах! посчитала все выплаты... короче, осталось только сложить лапки и тихо подыхать - "на пожрать" мне уже не хватает...
Технарь 4 июня, 2013 год
Прочитал отзыв о работе во ФГУП от "сбежавшей" и подумал кто её тащил на аркане на эту работу, какие златые горы ей пообещали при устройстве. К сожалению из-за текучки кадров приходят ну очень "крутые" юрисконсульты, которые понятия не имеют чем, вообще занимаются во ФГУП "Охрана". Жаль конечно ,что молодежь сторонится профессии электромонтера ОПС, я сам прошел эту школу от ОВО... Читать отзыв Прочитал отзыв о работе во ФГУП от "сбежавшей" и подумал кто её тащил на аркане на эту работу, какие златые горы ей пообещали при устройстве. К сожалению из-за текучки кадров приходят ну очень "крутые" юрисконсульты, которые понятия не имеют чем, вообще занимаются во ФГУП "Охрана". Жаль конечно ,что молодежь сторонится профессии электромонтера ОПС, я сам прошел эту школу от ОВО до ФГУП "Охрана" и ни капли не жалею. С зарплатой конечно чехарда то густо то пусто, но какой-то просвет есть,если окончательно не развалят наши руководители с верху.
4 согласны 7 не согласны
Единомышленник 12 сентября, 2013 год
Присоединяюсь ко всем отзывам! Позорище! Никак на такую зарплату невозможно прожить в Якутии! Из всех филиалов все высасывает Москва, т.н "Головное предприятие"!Ни разу за 8 лет не повышали оклады сотрудникам!Мизерные оклады!!! Позооооор!!!!!!!!!!!!!!
4 согласны 1 не согласен
Бывалый 27 февраля, 2013 год
Работал в ФГУП "" Связь-безопасность"и ещё в 3-х. ЧОПах. Везде бардак. Вот и составил сайт отзывов http://security-yes.com
ФГУП "ОХРАНА"
ФГУП "ОХРАНА" - Федеральное государственное унитарное предприятие "Охрана" Министерства внутренних дел Российской Федерации. К основным задачам Предприятия сегодня относятся охрана имущества физических и юридических лиц, в том числе охрана и сопровождение грузов, а также защита от преступных посягательств объектов различных форм собственности, в том числе охрана объектов, подлежащих государственной охране.
Кроме... подробнее

Адрес: Москва, ул. Нижняя Красносельская, д.35, стр.1А