Фильтры Барьер отзывы

Отзывы покупателей и пользователей
Фильтры Барьер
Ангелина 23 июля, 2015 год
Первый детский фильтр, который я увидела в продаже. Конечно взяли попробовать. Вода наивкуснейшая. Принцип работы, как и у обычных кувшинов, но в самом фильтре стоит антибактериальная мембрана дополнительно. Советую. Для малышей красочные наклейки внутри.

Детский фильтр - кувшин Винни от фирмы Барьер

Мария С. 29 июля, 2015 год
Недавно купила для своей дочери фильтр-кувшин детской серии Винни торговой марки Барьер. Этот производитель мне уже давно известен, так как регулярно пользуюсь фильтром-кувшином Барьер Гранд НЕО (кассета антижескость). Но сейчас не о нем.
Кувшин Барьер Винни привлек меня тем, что он разработан специально для питания детей от3-х месяцев. Главная его отличительная черта: 100% защита от бактерий (соли тяжелых металлов, нефтепродукты, хлор – само собой разумеется, тоже убирает). На вкус вода стала более мягкой, а в остальном особой разницы я не заметила.
Теперь хочу разобрать сам кувшин. Объем его 2,6 литра (небольшой), воронка 1 л. т.е. за 1 раз он вам может отфильтровать 1 литр очищенной воды, если дольете, то получится чуть больше. Кстати, фильтрует очень медленно, гораздо медленней, чем мой - с антижесткостью. Подозреваю, что это из-за антибактериальной мембраны. Пластик, из которого сделан кувшин не содержит бисфенол (BPA-free), что указано на упаковке. На вид пластик очень даже ничего, прозрачный как стекло. Сам кувшин - довольно узенький, поэтому смотрится компактно. На крышке имеется индикатор даты. К слову о крышке: она закрывает носик полностью, т.е. никакая пыль или насекомые туда не попадут. Когда наливаешь воду, воронка откидывается и чистая воды вытекает из кувшина, причем ничего пальцем держать не нужно.
Единственное, чего хотелось бы, это больше цветовых решений. Кувшин выпускается только в одном желтом цвете, мне хотелось бы голубенький.
А в остальном покупкой осталась довольна. Барьер как всегда нас не подвел.

Фильтр для детей Феи Барьер

Виктория Руно 13 октября, 2015 год
Мы уже больше года пользуемся фильтром для детей Феи торговой марки Барьер, поэтому могу сделать кое-какие выводы.
Во-первых, самое главное, с очисткой водопроводной воды фильтр справляется на отлично, главное не забывать вовремя поменять сменный фильтр. К слову, на крышке кувшина нет индикатора даты смены кассеты, по которой можно ориентироваться. Сначала я это восприняла за недостаток, но в комплекте имеются наклейки с названием месяцев, их мы и приспособили клеить на крышку вместо индикатора. В последнее время, вообще, больше ориентируемся по вкусу, как только пропадает чуть уловимый сладковатый привкус – значит, пора менять кассету. Нам фильтра хватает, примерно, на месяц.
Во-вторых, кувшин сделан из качественного материала, к которому за год нет претензий. Так же стоит упомянуть, удобную форму кувшина - дочка семи лет без проблем наливает воду сама. Нельзя не сказать о главном достоинстве детского фильтра Феи – минерализации очищенной воды. Фильтр Феи не только убирает вредные примеси, но и добавляет в воду ионы магния и фтора.
Ну и, в-третьих, кувшин просто нравится дочке. К фильтру и сменным кассетам, как я говорила ранее, идут наклейки с феями, из-за этого ребенок ждет покупки новой сменной кассеты. Единственное, на что хочу обратить внимание, если решите помыть кувшин в посудомойке, наклейки лучше временно убрать ( я в таких случаях переклеиваю их на холодильник), иначе «убегут».

Барьер Эксперт Жесткость железа. Течет желтая вода

Ирина 29 июля, 2021 год
Купили проточный фильтр Барьер Эксперт Жесткость железа. Для использования, каждый раз воду надо пропускать в течение полминуты, иначе вода идет желтая. Это очень неудобно и увеличивает расход воды. Почему такая вода? Это брак? Подключено все правильно! До этого использовали Барьер Эксперт Смягчение, все было нормально.
Фильтры Барьер Ответ представителя Фильтры Барьер 22 октября, 2021 год
Добрый день! Такой цвет может давать ионообменная смола, входящая в состав фильтроэлемента "Барьер Эксперт Смягчение". Причиной может быть несоблюдение температурного режима при транспортировке или хранении продукции. Рекомендуем вам произвести возврат данного фильтроэлемента по месту приобретения. Также напоминаем, что вы всегда можете обратиться к нам по горячей линии "Барьер" или через форму обратной связи на нашем сайте. Или оставить свои контактные данные здесь, чтобы наши специалисты могли связаться с вами. С уважением, команда Барьер!

Барьер Тачки у нас получил статус «Семейного» фильтра

Anto_nova 8 января, 2016 год
В этот раз решила написать про кувшинный фильтр для мальчишек от 4-х лет Тачки. Отличие его от остальных фильтров состоит в том, что он способен минерализовать очищаемую через него воду. А именно, насыщать ее ионами магния и фтора. Где-то слышала, что в нашем регионе дефицит фтора, поэтому минерализация этими компонентами актуальна. Внешне от взрослых кувшинных фильтров «Тачки» отличается... Читать отзыв В этот раз решила написать про кувшинный фильтр для мальчишек от 4-х лет Тачки. Отличие его от остальных фильтров состоит в том, что он способен минерализовать очищаемую через него воду. А именно, насыщать ее ионами магния и фтора. Где-то слышала, что в нашем регионе дефицит фтора, поэтому минерализация этими компонентами актуальна. Внешне от взрослых кувшинных фильтров «Тачки» отличается рисунком одноименного героя на стенках кувшина и возможностью украсить его прилагающимися наклейками с остальными героями мультика Disney.
Кстати, у этого кувшина нет индикатора даты на крышке, что я считаю плюсом, т.к. ориентируюсь только на вкус, а индикатор даты, на мой взгляд, лишь увеличивает стоимость кувшина, а особой пользы я от него не вижу. Хотя, я знаю людей, которые только по нему и ориентируются. Для них Барьер придумал удобный способ - наклейки с названием месяцев, которые клеятся на кассету, они и несут функцию индикатора даты. Наклейки эти прилагаются к каждой сменной кассете, так что можно их не экономить.
А самое главное в этом фильтре, что чистит он хорошо. Мне нравится вода из этого фильтра. Изначально задумывалась над тем, чтобы он был только для детей, но со временем стала замечать, что пьем все преимущественно из него, поэтому он получил у нас статус «семейного» фильтра.

Поменяли наш старенький Барьер на детский Тачки

Emiranta 1 февраля, 2016 год
В общем, решила поделиться своим мнением о детском фильтре Барьер Тачки. Мы уже давно пользуемся фильтрами-кувшинами Барьера, т.к.вода в наших квартирах далека от идеальной. Фильтр – кувшин удобен тем, что ресурс у него довольно большой и не надо постоянно в голове держать мысль о том, что надо купить бутылку воды.
Когда увидели в продаже детский Тачки, то решили обновить наш... Читать отзыв
Когда увидели в продаже детский Тачки, то решили обновить наш старенький кувшин, да и порадовать сына заодно, цена у него вполне доступная.
Вода из этой кассеты мне даже больше понравилась, чем из «стандарт» которой все время пользовались, хотя и та нас вполне устраивала. Для себя сделала вывод, что это из-за минерализации чуть сладковатый вкус появляется.
Что еще понравилось в этой модели, так это внешний вид кувшина. Он интересной формы, хороший объем – 4 литра (я люблю большие, мне так удобнее), а еще он с рисунком Молнии Маквин и треком. К тому же в наборе мы нашли наклейки с машинками и названиями месяцев года. Машинки мы расклеили по треку, получилось ярко и «сказочно», а название месяцев используем как индикатор даты. Сынок был доволен нашим приобретением, теперь ждет – не дождется, когда будем менять кассету чтобы заполучить новую порцию наклеек.

Фильтр Барьер Эксперт Стандарт

Десперадо 2 апреля, 2017 год
После многих лет с кувшином, в новую кухню решил ставить стационарный фильтр, чтобы не морочиться со сменными картриджами. На эту модель фильтра заявлялось, что почистит 10 тыс литров водопроводной воды. Из ступеней очистки: механика, ионный обмен, уголь. После консультаций с продавцами в нескольких ТЦ решил, что этого комплекта достаточно. В этой модели подкупила легкая замена картриджейи что менять надо их... Читать отзыв После многих лет с кувшином, в новую кухню решил ставить стационарный фильтр, чтобы не морочиться со сменными картриджами. На эту модель фильтра заявлялось, что почистит 10 тыс литров водопроводной воды. Из ступеней очистки: механика, ионный обмен, уголь. После консультаций с продавцами в нескольких ТЦ решил, что этого комплекта достаточно. В этой модели подкупила легкая замена картриджейи что менять надо их раз в год.
Через горячую линию Барьера приехал бесплатно установщик и сообщил, что лучше было купить не стандартный комплект картриджей, а с усиленным ионообменом для устранения солей жесткости, которых в нашем районе избыток. В итоге действительно прошло кажется месяцев 9 и в банке, в которую мы сливаем кипяченую воду, появились белые хлопья на дне. Уж не знаю, 10 тыс. литров ли мы выпили за это время, либо действительно высокая соль забила картридж раньше времени.
В целом фильтром доволен. Под раковиной висит на боковой стенке и занимает см 10 по ширине. Из крана конечно значительно удобней и быстрей воду получать, чем из кувшина. Установщик посоветовал , как удобно разместить кран чистой воды. И вообще, этот установщик из Барьера оказался очень толковым мужиком. Не часто таких установщиков встретишь. За это еще плюс Барьеру.
Достоинства:
  1. компактный, легко менять картриджи, можно по отдельности покупать картриджи, а не комплектом, грамотный установщик
Недостатки:
  1. надо четко знать, какая вода течет, чтобы правильно выбрать комплект картриджей

Первый опыт с фильтрами для воды

Оля М. 7 апреля, 2021 год
Начали фильтровать воду в кувшине Барьер недавно, но уже поняла разницу, между кипяченой и даже некоторой бутилированой водой. Вода более мягкая, это прямо чувствуется..вкус более чистый что ли, нет постороннего ничего в нем. Такую воду просто приятнее пить, особенно когда понимаешь влияние воды на весь организм
Достоинства:
  1. ушел осадок, запах и посторонний вкус
Недостатки:
  1. взяли маленький

Не пропускает воду

Анна 7 октября, 2021 год
Фильтр Барьер не пропускает воду. Каждый раз по рекомендации производителя новую кассету я трясу и укладываю в кастрюлю с водой на 15 минут. Сначала отфильтрованная вода получается чёрной, после слива 2-х кувшинов вода становится белой. Новая кассета фильтрует не более суток, а потом перестает пропускать воду. На следующий день я опять трясу кассету, стучу ей во все бока и даже... Читать отзыв Фильтр Барьер не пропускает воду. Каждый раз по рекомендации производителя новую кассету я трясу и укладываю в кастрюлю с водой на 15 минут. Сначала отфильтрованная вода получается чёрной, после слива 2-х кувшинов вода становится белой. Новая кассета фильтрует не более суток, а потом перестает пропускать воду. На следующий день я опять трясу кассету, стучу ей во все бока и даже бью об стол, но этого тоже хватает на сутки. Такую процедуру приходится повторять почти каждый день. Последнюю кассету я замочила в кастрюле с водой на ночь и придавила кружкой сверху, чтобы не всплывала. Я даже увидела, как из кассеты стали выходить пузырьки воздуха. Но это тоже не помогло, через сутки она перестала пропускать воду, результат запечатлён на фото (для фотографирования я переместила кувшин в более светлое место). Пользуюсь кувшином Барьер уже более 4-х лет и такую картину наблюдаю последние несколько месяцев. Первое время я даже выбрасывала такие кассеты, хотя они были новыми, т.к. думала, что мне просто так неудачно попался брак. Но за несколько месяцев по моей личной статистике бракованной является каждая вторая кассета. По запросу в Яндексе «фильтр Барьер не пропускает воду» выходит 9 млн. результатов, а по такому же запросу в Яндекс Статистике (https://wordstat.yandex.ru/) - 292 показа в месяц. Сколько я потратила денег и нервов на кассеты Барьер – не сосчитать. Но мне намного интереснее было бы посчитать количество измученных обманутых покупателей по всей стране… Фильтры Барьер - Не пропускает воду Фильтры Барьер - Не пропускает воду

Картриджи для Барьера

Алина 6 июня, 2022 год
сейчас с качеством воды мне кажется везде проблемы, у нас она слишком жесткая, бывает неприятный вкус. Поэтому только фильтр ставить.

Относительно сменного картриджа могу сказать только хорошее, это качество в первую очередь. Эффективно смягчает воду, 2 степени очистки. Вода после такой очистки более мягкая и приятная, пить одно удовольствие, и нет накипи в чайнике
Достоинства:
  1. удаляет все посторонние привкусы и запахи, цен оправдана, удобно менять самостоятельно, подробная инструкция как заменить
Недостатки:
  1. нет такого

Классный комплект картриджей для "Барьер Профи Осмо финиш"

Жанна 6 июня, 2022 год
у нас такой стоит уже второй месяц , в целом полностью довольна им и заявленным производителям характеристикам полностью соответствует. Да, конечно получается дороговато , но если учитывать что его хватает приблизительно на год , то выходит вполне адекватно . Очистка глубокая. Менять не сложно
Достоинства:
  1. задерживает всякие нитраты, бактерии, соли жесткости и железо
Недостатки:
  1. не могу такого отметить

Воду не пропускает даже после замачивания на 10-15 минут

Татьяна 4 мая, 2021 год
Купила фильтр Барьер в запас 30.12.2020 г. (подлинность проверяла на сайте - подлинный). И вот в конце апреля его установила. Первые две- три порции воды он слил, затем сливать перестал. Сольёт 0,5 литра и встаёт. Позвонила на горячую линию, посоветовали замочить на 10-15 минут. Всё сделала по их совету. 2-3 дня всё шло хорошо, затем опять остановился. Сливает ровно... Читать отзыв Купила фильтр Барьер в запас 30.12.2020 г. (подлинность проверяла на сайте - подлинный). И вот в конце апреля его установила. Первые две- три порции воды он слил, затем сливать перестал. Сольёт 0,5 литра и встаёт. Позвонила на горячую линию, посоветовали замочить на 10-15 минут. Всё сделала по их совету. 2-3 дня всё шло хорошо, затем опять остановился. Сливает ровно 0,5 литра и встаёт. Качество отвратительное.
Достоинства:
  1. Пропущенная через качественный фильтр вода не оставляет накипи на чайнике, а так же вкусна
Недостатки:
  1. Пропускает всего 0.5 литра воды.

Отлично фильтрует если замочить и встряхнуть

Дарья 23 апреля, 2021 год
Пробовала фильтры от двух производителей, и как по мне Барьер лучше всего справляется с очисткой воды, она вкуснее и вообще без запаха получается. Иногда бывало что кассета начинала очень медленно проливать воду, или наоборот как из крана шпарить. Думала что так много брака или кантрофакт какой, позвонила на горячую линию. оказалось это норма, фильтр завоздушен получается после транспортировки, и оказывается... Читать отзыв Пробовала фильтры от двух производителей, и как по мне Барьер лучше всего справляется с очисткой воды, она вкуснее и вообще без запаха получается. Иногда бывало что кассета начинала очень медленно проливать воду, или наоборот как из крана шпарить. Думала что так много брака или кантрофакт какой, позвонила на горячую линию. оказалось это норма, фильтр завоздушен получается после транспортировки, и оказывается его надо на несколько минут замочить, потом встряхнуть и все отлично начинает фильтровать.
Достоинства:
  1. Вода вкусная и вообще без запаха
Недостатки:
  1. Иногда бывало что кассета начинала очень медленно проливать воду, или наоборот быстро.

Ужасно приужасно

А-ля 27 января, 2020 год
Никогда и ни за что не покупайте фильтры барьер!!!, это просто мука и пытка, фильтры чаще всего бракованные и пропускают только часть воды, а часть остаётся наверху, так что чтобы налить отфильтрованную воду, надо вынимать всю верхнюю часть кувшина с фильтром и только потом налить то что немножко накапало на дне, а первые дни и стакан и вода с чёрным... Читать отзыв Никогда и ни за что не покупайте фильтры барьер!!!, это просто мука и пытка, фильтры чаще всего бракованные и пропускают только часть воды, а часть остаётся наверху, так что чтобы налить отфильтрованную воду, надо вынимать всю верхнюю часть кувшина с фильтром и только потом налить то что немножко накапало на дне, а первые дни и стакан и вода с чёрным оттенком, намучились жутко, берите только аквафор, с ним никогда никаких проблем!!!

На дачу взяли себе Барьер Профи Hard.

Валентин 7 августа, 2020 год
Давление выше 4 никогда не поднимается, но напор всегда хороший. Вода по вкусу и прозрачности устраивает более чем. Заменить картриджи уже и жена научилась. Соседи часто говорят, что вода жесткая бежит, у нас и близко такого нет. Плюс ко всему очень хорошие и недорогие фильтры у Барьера, мне есть с чем сравнить раньше пользовались Аквафором - у них и картриджи... Читать отзыв Давление выше 4 никогда не поднимается, но напор всегда хороший. Вода по вкусу и прозрачности устраивает более чем. Заменить картриджи уже и жена научилась. Соседи часто говорят, что вода жесткая бежит, у нас и близко такого нет. Плюс ко всему очень хорошие и недорогие фильтры у Барьера, мне есть с чем сравнить раньше пользовались Аквафором - у них и картриджи иногда бывает тяжело найти и при протечке около недели ждали мастера по гарантии, так что не проверяйте нервы на прочность.

Ужасный фильтр

Татьяна 26 сентября, 2023 год
Купили с мужем сменный катридж, придя домой установили и залили водой. Ребёнок с удивлением спросил почему вода чёрная стала? Я в недоумении прочитала все информацию на упаковке, но ничего на этот счёт на ней не написано. Утром позвонила оператору и мне сказали, что это нормально, нужно 5-6 раз прогнать водой и все пройдёт. Эксперементировать на своем здоровье не... Читать отзыв Купили с мужем сменный катридж, придя домой установили и залили водой. Ребёнок с удивлением спросил почему вода чёрная стала? Я в недоумении прочитала все информацию на упаковке, но ничего на этот счёт на ней не написано. Утром позвонила оператору и мне сказали, что это нормально, нужно 5-6 раз прогнать водой и все пройдёт. Эксперементировать на своем здоровье не стали и просто выкинули кувшин.Теперь как итог ребёнок отказывается вообще пить воду из фильтра. Я считаю , что если они считают это нормальным явлением, то должны предупредить потребителя об этом... До этого пользовались АКВАФОР и такого не было. Как итог выброшенные деньги на ветер... Не советую приобретать БАРЬЕР

Осторожно Обман

Гость 10 июля, 2021 год
Заказала на сайте производителя сменные кассеты "Жёсткость" и "классик" для жёсткой воды. Внутри нет никаких слоёв, как на картинке.
Насыпана однородная смесь.
Фильтры Барьер Ответ представителя Фильтры Барьер 19 июля, 2021 год
Добрый день! Приоритетом компании является обеспечение качества на всех стадиях жизненного цикла продукции, от разработки нового продукта до поставки его потребителю и последующего сервисного обслуживания. Для этого используются самые современные методы обеспечения качества.
Внутри кассеты ""Барьер Жесткость"" находится смесь ионообменных смол, снижающая общую жесткость, удаляющая ионы тяжелых металлов и железа, кокосовый активированный уголь, обработанный серебром,
предотвращающий рост бактерий и кокосовый активированный уголь, который удаляет хлор и хлорорганику, а также фильтр тонкой очистки.
Послойное расположение материалов в изделии менее эффективно с точки зрения времени контакта компонентов с загрязнителями исходной воды, что напрямую влияет на эффективность удаления загрязнителей. Основным красящим компонентом смеси является активированный уголь, при контакте с которым, оставшиеся составляющие смеси окрашиваются в черный цвет и становятся неразличимы. Фильтрующий материал при соприкосновении с водой расширяется и занимает весь объем кассеты, именно поэтому мы не наполняем кассету полностью, чтобы избежать повреждений изнутри во время набухания компонентов очистки.
Показать 1 ответ

Выгодно иметь фильтр в домашних условиях

Ксения 20 июля, 2020 год
Раньше пользовались кувшином, но для нашей семьи все же маловато будет такого литража. Установили полгода назад проточный фильтр Барьер. Фильтр компактный и под мойкой идеально вписался.Теперь из отдельного крана в любое время суток пьем чистую и вкусную воду. Ресурс большой и классно, что работает даже при низком давлении. Очень довольны качеством воды и по цене получается выгодно иметь фильтр... Читать отзыв Раньше пользовались кувшином, но для нашей семьи все же маловато будет такого литража. Установили полгода назад проточный фильтр Барьер. Фильтр компактный и под мойкой идеально вписался.Теперь из отдельного крана в любое время суток пьем чистую и вкусную воду. Ресурс большой и классно, что работает даже при низком давлении. Очень довольны качеством воды и по цене получается выгодно иметь фильтр в домашних условиях.

Поставил на кухне Барьер Эксперт Жесткость х2

Роман 11 апреля, 2021 год
Водоочиститель работает исправно уже около года. Система состоит из двух фильтров на смягчение и одного карбон блока. Брал как раз Жесткость х2 из-за увеличенного срока смягчения. Фильтр смягчения надо менять конечно почаще, где то раз в 3 месяца Вода из кранчика идет отличная, как в чайник, так и просто попить теперь можно, не прибегая к настольным фильтрам. Меня данная... Читать отзыв Водоочиститель работает исправно уже около года. Система состоит из двух фильтров на смягчение и одного карбон блока. Брал как раз Жесткость х2 из-за увеличенного срока смягчения. Фильтр смягчения надо менять конечно почаще, где то раз в 3 месяца Вода из кранчика идет отличная, как в чайник, так и просто попить теперь можно, не прибегая к настольным фильтрам. Меня данная система полностью устраивает, буду менять чаще картриджи, а то с водой совсем беда.
Достоинства:
  1. срок действия, качество фильтрации
Недостатки:
  1. пока все хорошо

Хороший фильтр

Инга 5 августа, 2020 год
Купили себе недавно обычный фильтр этой марки Барьер Expert Standart. в очередной раз убедились, что у этой фирмы фильтры и правда очень хорошие. Устанавливается система очень просто, под раковиной выглядит вполне компактно. И воду очищает просто отлично. Она становиться очень вкусной и нет неприятного запаха. Нет никаких примесей и белых хлопеьев в чае.

Отвратительно

Гость 13 декабря, 2020 год
Раньше пользовались вашими фильтрами - нравилось, всё было хорошо. Сейчас купили новые катриджи - и увидели проблему с первой же фильтрации воды - в час по капле профильтровывает. Очень долго, ничего не помогает. Через 4 часа путём молитв и потрясывания кувшина дофильтровалось - налили воду в кружку, а всё дно в чёрных крупинках. Это ужас. Думали, что бракованный катридж, благо,... Читать отзыв Раньше пользовались вашими фильтрами - нравилось, всё было хорошо. Сейчас купили новые катриджи - и увидели проблему с первой же фильтрации воды - в час по капле профильтровывает. Очень долго, ничего не помогает. Через 4 часа путём молитв и потрясывания кувшина дофильтровалось - налили воду в кружку, а всё дно в чёрных крупинках. Это ужас. Думали, что бракованный катридж, благо, еще два взяли - попробовали их, результат тот же самый, ужасное качество. Абсолютно всё желание пользоваться фильтром Барьер прошло. Еще и деньги потрачены
Фильтры Барьер Ответ представителя Фильтры Барьер 15 декабря, 2020 год
Добрый день!
Мы хотели бы помочь вам с решением этого вопроса.
Пожалуйста, отправьте нам свои контактные данные (номер мобильного или адрес электронной почты) по адресу [email protected]

Качество кассет упало ниже плинтуса

Елена 24 октября, 2021 год
Филтром-кувшином пользуемся давно, меняли сам кувшин и были довольны. Но последние 2-2,5 года с качеством кассет произошли безобразные изменения- они либо не пропускают воду совсем, либо дают протечь половине объёма. Изменился производитель? Изменилось руководство компании? Что произошло?!!
Одеозначно не рекомендую, сами сейчас подбираем альтернативу Барьеру.
Фильтры Барьер Ответ представителя Фильтры Барьер 26 октября, 2021 год
Добрый день! Мы не изменяли технологию производства кассет для фильтров-кувшинов. Главным приоритетом компании является обеспечение качества на всех стадиях жизненного цикла продукции, от разработки нового продукта до поставки его потребителю и последующего сервисного обслуживания. Для этого используются самые современные методы обеспечения качества.
Новая кассета может медленно пропускать воду из-за того, что она завоздушена. Такое случается из-за интенсивной вибрации во время транспортировки продукции. Вам необходимо встряхнуть кассету, затем положить её горизонтально на 10-15 минут в холодную водопроводную воду так, чтобы вода полностью скрыла кассету. После таких действий кассета должна начать исправно фильтровать воду, данный случай не является повсеместным и не свидетельствует о браке.
Показать 1 ответ

да да, есть такой лайфхак

Леся 27 апреля, 2021 год
муж на каком-то форуме прочитал - замочить, потрясти, реально помогает и воду пропускает намного быстрее. Теперь с нормальной скоростью фильтрации жаловаться не на что...вода супер, кувшин нормальный, заполнять водой удобно, наливать из него воду тоже) грех жаловаться!

Отвратный фильтр

Гость 25 сентября, 2020 год
Фильтр ничего не чистит, одно название и реклама, вода остаётся противной даже на вкус!, И если после фильтра Аквафор вода идеально чистая и даже вкусная. То после барьера хочется выплюнуть воду с абсолютным ощущением, что она из под крана и всю гадость в себе сохранила , ужасная вода

Благодарность

Анна 21 октября, 2020 год
Уважаемые изготовители фильтров для воды "Барьер"!
Выражаем вам благодарность, за качественную, жизненно необходимую продукцию.Приобрели фильтр, который имеет хороший лаконичный внешний вид и удобную ёмкость. Порадовала доступная цена. Нам нравится, что в нём есть несколько степеней очистки. Так как в каждом регионе, в каждом доме свои проблемы с водой, "Барьер" помогает разрешать эти проблемы.
В наш век эгоизма... Читать отзыв
Уважаемые изготовители фильтров для воды "Барьер"!
В наш век эгоизма вы заботитесь об экологии, чтобы углекислый газ не разрушал озоновый слой в атмосфере, а также бережно относитесь к водным ресурсам. Своим отношением к окружающей среде вы проявляете заботу о здоровье людей,таким образом исполняете совет Иисуса Христа: "Люби своего ближнего, как самого себя". Спасибо большое за ваш труд.
Желаем всему вашему коллективу крепкого сибирского здоровья, дальнейших успехов в труде, мира и стабильности, фирме-процветания.
Ваши благодарные покупатели.smilesmile
Достоинства:
  1. удобство,качество, доступная цена, широкий ассортимент
Фильтры Барьер Ответ представителя Фильтры Барьер 22 октября, 2020 год
Добрый день!
Спасибо вам за положительную оценку, мы стараемся делать качественные фильтры для вас.
Желаем приятного использования!

фильтр классик!

Анатолий М. 22 января, 2021 год
Пользуюсь барьером несколько лет. На упаковке написано- первые две порции слить! Но кувшины разные- от 1-го литра и больше. Укажите конкретно сколько (в литрах) сливать! На днях поменял кассету, промыл, пару дней нормально. Вчера перестала кассета воду пропускать- на ночь залил воду ну и ни капли чистой воды утром! Снял кассету, потряс её, внутри как будто песок пересыпается. Залил воду... Читать отзыв Пользуюсь барьером несколько лет. На упаковке написано- первые две порции слить! Но кувшины разные- от 1-го литра и больше. Укажите конкретно сколько (в литрах) сливать! На днях поменял кассету, промыл, пару дней нормально. Вчера перестала кассета воду пропускать- на ночь залил воду ну и ни капли чистой воды утром! Снял кассету, потряс её, внутри как будто песок пересыпается. Залил воду и она ручьем побежала, как из крана. Сомневаюсь что отфильтровалась! А еще Классик называется.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Сомневаюсь что фильтрует. Вероятно откажусь
Фильтры Барьер Ответ представителя Фильтры Барьер 26 января, 2021 год
Добрый день!
Перед началом использования фильтра-кувшина действительно необходимо слить 2 порции отфильтрованной воды вне зависимости от объема кувшина, чтобы подготовить кассету к работе.
Также новая кассета может перестать пропускать воду из-за ее завоздушенности. Такая ситуация может возникнуть из-за высокого содержания пузырьков воздуха в холодной воде в зимний период или при вибрации во время транспортировки кассет.
В таком случае рекомендуем встряхнуть кассету, затем положите ее горизонтально на 10-15 минут в холодную водопроводную воду так, чтобы вода полностью скрыла кассету. Затем повторно установите ее в кувшин. Это должно помочь.
Желаем вам комфортного использования!

Куда делась прежнее качество.

Гарбузов Александр Юрьевич 22 января, 2021 год
Здравствуйте. Пользуемся фильтроми Барьер около семи лет,в начале было всё идеально семья была в восторге. Реально одного фильтра на кувшин хватало на месяц. Теперь же едва на 10 дней и всё. Определить очень просто накипь в чайнике и ухудшается вкус воды. Уважаемый изготовитель, верните пожалуйста прежнее качество фильтров Барьер. Будем очень надеется и ждать.

Ужасный Брак

Жорж 10 декабря, 2022 год
Пользовался этим фильтром (БАРЬЕР) долгое время и всё было норм (тем более, что вода не очень, пару раз вскепитил чайник и всё накипь, ещё раз десять и без слёз на него не взглянешь), очень выручал этот фильтр (хоть абсалютно ржавую в него заливай, на выходи чисто родниковая), но последние года 1.5 - 2, пошёл частый брак. То, что он начал... Читать отзыв Пользовался этим фильтром (БАРЬЕР) долгое время и всё было норм (тем более, что вода не очень, пару раз вскепитил чайник и всё накипь, ещё раз десять и без слёз на него не взглянешь), очень выручал этот фильтр (хоть абсалютно ржавую в него заливай, на выходи чисто родниковая), но последние года 1.5 - 2, пошёл частый брак. То, что он начал фильтровать меньше указанного объёма (где-то на половину), но просто начал не фильтровать воду, если фильтр на половину не пропускает воду с самого начала, или даже через пару дней, это за частую (да 90%, мож кого и проносило) сигнал о том, что ему кердык. Проделывай с ним кучу всего, тот бред, что указывает производитель, это явно отмазка для дураков, у кого вода не айс, заметят разницу сразу. Фильтр покупался в разных магазинах и даже в городах, итог один. Так что дело не в единичном браке, а банальной жадности и наглости. Более этой гадостью не пользуюсь и остальным не советую (а жаль, хороший был фильтр).

Отличное качество работы специалистов

Валерий. kahovka8294@yandex.ru 25 марта, 2023 год
Появился сбой в работе фильтра "Барьер профи осмо 100" после замены картриджей. Дважды получал консультацию специалистов, в результате которой удалось найти и устранить неисправность. Вторая неисправность потребовала выезда специалиста, который в короткое время устранил ее. Хочется отметить высокую доброжелательность и стремление помочь сотрудников (Андрей) и выездного мастера. Минусов в работе не увидел.

Сила красоты)

Мила 6 октября, 2021 год
купила картридж "Сила красоты", на самом деле не надеялась особо ни на что, очистит воду - и хорошо будет. Вообще я каждое утро пью два стакана натощак, и через три недели после того как поставила этот картридж - заметила, что стала выглядеть не такой уставшей что ли, хотя в образе жизни больше ничего не меняла, синяки под глазами стали намного... Читать отзыв купила картридж "Сила красоты", на самом деле не надеялась особо ни на что, очистит воду - и хорошо будет. Вообще я каждое утро пью два стакана натощак, и через три недели после того как поставила этот картридж - заметила, что стала выглядеть не такой уставшей что ли, хотя в образе жизни больше ничего не меняла, синяки под глазами стали намного менее заметны, отеков меньше, покраснений тоже. Так что и дальше буду покупать эти картриджи, эффект оказывается есть
Фильтры Барьер
Фильтры для воды Барьер пользуются большой популярностью среди потребителей благодаря экономичности, практичности и функциональности. Кувшин для очистки воды не только прост в использовании, но и отлично вписывается в любой интерьер, он не занимает много места и всегда есть под рукой.

Сайт фильтров Барьер более подробно вам расскажет о видах кувшинов для... подробнее

Патронный титановый фильтр TITANOF
Патронный титановый фильтр TITANOF