Фитомуцил отзывы

Люда 6 ноября, 2014 год
Я себе фитомуцил холестенорм купила, чтобы кроме выведения шлаков еще и холестерин в норму привести. Это для здоровья очень полезно. Чистить организм надо по всем аспектам, кишечник - только верхушка ведь. Но фитомуцил чистит мягко и без побочек, как для меня - идеальное очищение.
Гость 22 декабря, 2014 год
Редко кто из нас придерживается правильного питания, и я не исключение. Люблю жаренное мясо, вот и возникли со временем проблемы с организмом. Фитомуцил холистенорм пила по рекомендации врача. Наладилась работа кишечника, вычистились из него вековые залежи, почистились сосуды, меньше стало холестериновых бляшек, что подтвердило узи до и после приема препарата. В целом результатом я довольна и собираюсь повторить курс после... Читать отзыв Редко кто из нас придерживается правильного питания, и я не исключение. Люблю жаренное мясо, вот и возникли со временем проблемы с организмом. Фитомуцил холистенорм пила по рекомендации врача. Наладилась работа кишечника, вычистились из него вековые залежи, почистились сосуды, меньше стало холестериновых бляшек, что подтвердило узи до и после приема препарата. В целом результатом я довольна и собираюсь повторить курс после небольшого перерыва.
Гость 4 марта, 2015 год
Если несколько дней не ходить в туалет, появляется ощущение, что носишь в себе камень, слабость, апатия. И начинает страдать кожа, ведь организм отравляется! Мне очень помогает фитомуцил. Там только сухая слива и семена подорожника - клетчатка и волокна, очищают быстро и очень аккуратно, просто раз! - и камня нет. А если постоянно применять, то он и не появляется. Это для... Читать отзыв Если несколько дней не ходить в туалет, появляется ощущение, что носишь в себе камень, слабость, апатия. И начинает страдать кожа, ведь организм отравляется! Мне очень помогает фитомуцил. Там только сухая слива и семена подорожника - клетчатка и волокна, очищают быстро и очень аккуратно, просто раз! - и камня нет. А если постоянно применять, то он и не появляется. Это для меня просто находка.

нужен месяц для хорошего результата

Таня 10 июня, 2015 год
Принимала месяц для хорошего результата. Изменения в работе кишечника были видны сразу, а вот вес сдвинулся недели через две только. Это в принципе нормально, спортом я не занималась, на строгой диете не сидела. Поэтому и надеяться на результат более 1 кг в недели не стоило. Разводила фитомуцил слим смарт с соком или с кефиром, пила по инструкции.

От проблемы исбавились.

Валентина 27 августа, 2015 год
Мой муж дальнобойщик, заработал геморрой. Среди лекарств врач выписал Фитомуцил норм, я инструкцию прочитала и сама с его помощью от своих частых запоров избавилась. Так что нам обоим помогло это средство, состав натуральный даже беременным и кормящим можно, а это о чем-то говорит.

натуральный состав

Варвара 8 августа, 2015 год
Мне состав у фитомуцила понравился, поэтому и выбрала именно его. Всего около месяца препарат этот принимала, в туалет ходила регулярно, даже парочку килограммов сбросить удалось. Так что помогает он достаточно эффективно и без привыкания, так сказать хороший результат закрепляется надолго)

Отличный препарат!

олеся 25 ноября, 2019 год
Присоединяюсь к положительным отзывам! Действительно средство хорошее, самое главное, что кишечник заставляет самостоятельно работать, а не просто как раздражитель действует. Запоры меня уже давно не беспокоят, это прям победа)) потому что раньше они меня одолевали ого-го как.....Поэтому фитомуцил норм смело могу рекомендовать)

Фитомуцил слим смарт

Юля 22 марта, 2015 год
Проходила лечение гормональными препаратами, а аппетит разыгрывается от них страшно. Врач мне рекомендовала пропить Фитомуцил слим смарт, т.к. в составе только клетчатка, которая даст чувство насыщения и заодно организм от токсинов почистит. Пила я его 3 раза в день по пакету в вперемешку с йогуртом (вкус конечно никакой) . Воды тоже литра полтора в день выпивала. Похудеть мне особо не... Читать отзыв Проходила лечение гормональными препаратами, а аппетит разыгрывается от них страшно. Врач мне рекомендовала пропить Фитомуцил слим смарт, т.к. в составе только клетчатка, которая даст чувство насыщения и заодно организм от токсинов почистит. Пила я его 3 раза в день по пакету в вперемешку с йогуртом (вкус конечно никакой) . Воды тоже литра полтора в день выпивала. Похудеть мне особо не удалось за месяц на 1 кг, но я к этому не стремилась, главное было не набрать.

Натуральный препарат

Наталья 11 апреля, 2015 год
Конечно когда покупала Фитомцил Слим Смарт особого чуда не ждала, как и от других средств. Посоветовали этот комплекс как вспомогательное средство для избавления от лишнего веса. Пошел второй месяц как принимаю этот порошок и вот что отметила: пить препарат просто, развожу его водой, стало проще ходить в туалет, исчезло чувство тяжести в животе, появился солидный отвес кг, до этого билась... Читать отзыв Конечно когда покупала Фитомцил Слим Смарт особого чуда не ждала, как и от других средств. Посоветовали этот комплекс как вспомогательное средство для избавления от лишнего веса. Пошел второй месяц как принимаю этот порошок и вот что отметила: пить препарат просто, развожу его водой, стало проще ходить в туалет, исчезло чувство тяжести в животе, появился солидный отвес кг, до этого билась пол года только за то чтобы сдвинуть вес с мертвой точки. Еще нравится, что препарат полностью на натуральной основе, так что уж точно не навредит.

лучший препарат, который я пробовала

Яна 30 апреля, 2015 год
Пока лучший препарат, который я пробовала для улучшения моторики кишечника и борьбы с запорами – это фитомуцил норм. У меня с этим проблема не один год, я много перепробовала разных лекарств и народных средств, но они либо мне не подходили, либо были малоэффективны. А фитомуцил подошел, мягко очищает и не вызывает привыкания, а также улучшает микрофлору кишечника. Этот препарат теперь... Читать отзыв Пока лучший препарат, который я пробовала для улучшения моторики кишечника и борьбы с запорами – это фитомуцил норм. У меня с этим проблема не один год, я много перепробовала разных лекарств и народных средств, но они либо мне не подходили, либо были малоэффективны. А фитомуцил подошел, мягко очищает и не вызывает привыкания, а также улучшает микрофлору кишечника. Этот препарат теперь всегда есть в аптечке.

Хорошо помог ребёнку

Альбина 23 июля, 2015 год
У меня когда дочка пошла в сад, стала редко какать. Соответственно постоянные запоры, живот частенько болел, ребенок вялый. Пошли к врачу проконсультироваться, выписал принимать препарат фитомуцил норм пить много жидкости и кушать фрукты. Пили его по инструкции, правда дочка, пить его соглашалась только с яблочным соком. Но главное, что стул у нее постепенно наладился, сейчас мы какаем каждый день и... Читать отзыв У меня когда дочка пошла в сад, стала редко какать. Соответственно постоянные запоры, живот частенько болел, ребенок вялый. Пошли к врачу проконсультироваться, выписал принимать препарат фитомуцил норм пить много жидкости и кушать фрукты. Пили его по инструкции, правда дочка, пить его соглашалась только с яблочным соком. Но главное, что стул у нее постепенно наладился, сейчас мы какаем каждый день и без всяких проблем.

мои формы вернулись к прежним

Светлана 17 июня, 2015 год
Когда бросала курить, начала быстро поправляться, аппетит был просто дикий. И ничего не могла с этим поделать, жевала целый день. Когда в любимые джинсы даже с большим трудом не влезла, за советом к знакомому фармацевту пошла, она мне выбрала Фитомуцил слим смарт. Да, после него правда меньше есть стало хотеться, формы мои через время вернулись к прежним. Помог очень и... Читать отзыв Когда бросала курить, начала быстро поправляться, аппетит был просто дикий. И ничего не могла с этим поделать, жевала целый день. Когда в любимые джинсы даже с большим трудом не влезла, за советом к знакомому фармацевту пошла, она мне выбрала Фитомуцил слим смарт. Да, после него правда меньше есть стало хотеться, формы мои через время вернулись к прежним. Помог очень и главное что больше не курю.
Лукерья 29 октября, 2014 год
Я обычно покупаю Фитомуцил чтобы скинуть пару лишних кг. Сейчас упаковка обновленная и разные виды есть, пока принимаю Слим Смарт чтобы было проще на диете продержаться. Аппетит хорошо придерживает, по еде не страдаю да и чиститься организм начал хорошо.
Алиса 14 сентября, 2014 год
Мне фитомуцил отлично подходит, кишечник очищается очень мягко, безболезненно, без резких позывов. Ещё хорошо, что привыкания не происходит, поскольку средство это натуральное.
Melissa 15 ноября, 2014 год
Видеоролик про фитомуцил немного забавный,
, но препарат хороший. Принимала после родов фитомуцил норм, когда проблемы с запорами были. И для похудения полезный.

Замечательный препарат

Анатолий 30 апреля, 2015 год
Постоянно приходится что-то применять для слабительного эффекта, что только не пробовал, Фитомуцил настоящая находка. Действует мягко. Никаких спазмов и болей в животе. Главное что это натуральный препарат.
Фишка 14 декабря, 2014 год
Хех, тоже по телеку видела этот ролик, забавный! Фитомуцил то я давно знаю, после родов долго с ним не расставалась так как были запоры. Благо работа кишечника восстановилась, сейчас вот думаю худеть, опять буду Фитомуцил брать чтобы организм почистился.

Фитомуцил помогает хорошо и причём достаточно быстро

Диана 16 июля, 2015 год
С фитомуцилом я уже давно дружу, без него б вообще туго было бы с запорами справляться. Питаюсь в основном всухомятку, от того и проблемы все с пищеварением. А фитомуцил помогает хорошо и причём достаточно быстро, после него кишечник работает идеально. И чувство легкости появляется, чувствую себя пушинкой))

Спасаюсь фитомуцилом.

Светлана 18 августа, 2015 год
Когда у меня запор начинается, я спасаюсь Фитомуцилом норм. Действует достаточно быстро, если выпиваю утром, то к вечеру уже иду в туалет. Препарат полностью натуральный, не содержит сенны и не вызывает спазмов и дискомфорта, налаживает регулярный стул. Только главное не забывать пить два литра воды в день, чтоб препарат правильно работал в кишечнике.

Отлично помог.

Юлия 21 августа, 2015 год
Кормлю сына грудью, лекарства пить нельзя, а запор не проходил. В аптеке предложили попробовать фитомуцил норм, взяла упаковку на 10 пакетов для начала, а вдруг не подействовал бы. Но уже через сутки все получилось)) и ребенку вреда никакого. Он при дисбактериозе первое средство, отлично помог.
Людочка 24 июля, 2014 год
Очень хорошо что фитомуцил состоит из натур.компонентов, ведь при беременности мало что можно, а фитомуцил разрешают. Я во время беременности часто запорами страдала, фитомуцил хорошо помогал.
Тамара 26 мая, 2014 год
Фитомуцил это единственный слабительный препарат, от которого я не сидела целыми днями в туалете, мучась спазмами и болью. Он очень мягко действует. И постепенно полностью нормализует работу кишечника.

Идеально подошел дочери

Лина 3 мая, 2017 год
Покупала для дочки, она в 10 классе. Много занимается, и, как выяснилось, ест не всегда вовремя. Вот и довела себя, что случился запор. Терапевт, хорошо, успокоила, порекомендовала фитомуцил норм. В инструкции написано, что нужно больше воды пить, у них в классе кулер стоит. Очень пригодился) дочка пила не весь курс, 4 дня и всё прошло. Очень важно, что в школе... Читать отзыв Покупала для дочки, она в 10 классе. Много занимается, и, как выяснилось, ест не всегда вовремя. Вот и довела себя, что случился запор. Терапевт, хорошо, успокоила, порекомендовала фитомуцил норм. В инструкции написано, что нужно больше воды пить, у них в классе кулер стоит. Очень пригодился) дочка пила не весь курс, 4 дня и всё прошло. Очень важно, что в школе не приходилось сидеть часами в туалете. А то она очень переживала.
Milonka 15 июня, 2014 год
Фитомуцил очень выручал от запора во время беременности. Обычное слабительный мне пить нельзя было, тонус матки был. А фитомуцил действует мягко, рекомендую, подходит беременным и кормящим.
Оленька Громова 30 июня, 2014 год
Мне с фитомуцилом легче диету соблюдать, подавляет аппетит и очищается кишечник очень хорошо. За две недели запросто можно скинуть около 5 кг. Периодически принимаю для нормализации работы кишечника.

Эфективный препарат от запоров и для похудения

Мирослава 2 августа, 2017 год
Раньше я запоров очень боялась - слишком уж неприятно, особенно если это случалось на работе. А теперь у меня есть чудо - средство фитомуцил. Очень нравится эффект от него: где теперь этот запор?))) - я теперь как по часам в туалет хожу; а еще больше мне нравится его состав - очень люблю все натуральное. Чернослив у меня давно в почете... Читать отзыв Раньше я запоров очень боялась - слишком уж неприятно, особенно если это случалось на работе. А теперь у меня есть чудо - средство фитомуцил. Очень нравится эффект от него: где теперь этот запор?))) - я теперь как по часам в туалет хожу; а еще больше мне нравится его состав - очень люблю все натуральное. Чернослив у меня давно в почете - и тут он есть, а еще клетчатка семен подорожника - просто отлично. Никаких побочек и привыкания. За месяц приема я похудела на 3 кг. У меня нормализовался аппетит. Советую!
Достоинства:
  1. эффективность, можно принимать с 3 лет
Недостатки:

Кудряшка Сью 23 февраля, 2018 год
Когда реально прижимает проблема, то в аптеке не сильно разглядываешь витрину. Так вот и я - прибежала, купила Фитомуцил, а потом всю дорогу домой думала, ну как же я так купила то, о чем не слышала. Боялась подделки или вообще не эффективного лекарства. Но мои опасения были ни к чему. Избавил меня от запора очень быстро. Выпила двойную дозу перед... Читать отзыв Когда реально прижимает проблема, то в аптеке не сильно разглядываешь витрину. Так вот и я - прибежала, купила Фитомуцил, а потом всю дорогу домой думала, ну как же я так купила то, о чем не слышала. Боялась подделки или вообще не эффективного лекарства. Но мои опасения были ни к чему. Избавил меня от запора очень быстро. Выпила двойную дозу перед сном, а на утро уже забыла, зачем пила. Так все легко прошло.

Вес уходит, работа ЖКТ наладилась

Мирана 1 марта, 2018 год
Меня подкупил именно растительный состав Фитомуцила Слим Смарт. Я противник жестких методов похудения. Тише едешь – дальше будешь. Однажды я радикально сбросила 20 кг за 2,5 месяца, а потом полгода лечила гормональные проблемы. Так что в этот раз решила ускорить процесс похудения чем-то безопасным и натуральным. В состав Фитомуцил Слим Смарт входит нерастворимая клетчатка из шелухи семян подорожника. Честно говоря,... Читать отзыв Меня подкупил именно растительный состав Фитомуцила Слим Смарт. Я противник жестких методов похудения. Тише едешь – дальше будешь. Однажды я радикально сбросила 20 кг за 2,5 месяца, а потом полгода лечила гормональные проблемы. Так что в этот раз решила ускорить процесс похудения чем-то безопасным и натуральным. В состав Фитомуцил Слим Смарт входит нерастворимая клетчатка из шелухи семян подорожника. Честно говоря, я услышала о таком виде клетчатки впервые. И любознательность победила, я купила это препарат себе. О чем, кстати не жалею. У него есть много плюсов лично для меня. Развожу в стакане кефира – так он поход на йогурт с отрубями. И желудок заполнила, и полезную кисломолочку выпила. Ещё такое мягкое очищение организма способствует очищению кожи от угревой сыпи. Я заметила позитивный эффект после двух недель приема. Если говорить о похудении, то мои результаты могут показаться скромными – всего 4 кг за два месяца. Ноя ни в чем себе не отказываю, не занимаюсь спортом и мой ИМТ в норме. Просто хотелось очистить организм и сбросить пару-тройку лишних по моему мнению килограммов. Мне это прекрасно удалось благодаря Фитомуцилу Слим Смарт.

Фитомуцил НОРМ приводит кишечник в норму.

Ольга Викторовна 3 апреля, 2018 год
Мне без малого 60 лет. В таком возрасте уже нелегко говорить о здоровье в позитивном ключе. Последние 6 лет у меня проблемы с желчным пузырем и печенью. От этого возникают трудности с походами в туалет. Часто страдаю от запоров. Иногда они быстро проходят, а иногда приходиться мучиться по 4-5 дней. Для таких случаев хотелось подобрать какой-то натуральный препарат, чтоб быстро... Читать отзыв Мне без малого 60 лет. В таком возрасте уже нелегко говорить о здоровье в позитивном ключе. Последние 6 лет у меня проблемы с желчным пузырем и печенью. От этого возникают трудности с походами в туалет. Часто страдаю от запоров. Иногда они быстро проходят, а иногда приходиться мучиться по 4-5 дней. Для таких случаев хотелось подобрать какой-то натуральный препарат, чтоб быстро и эффективно облегчить свое состояние. Сестра посоветовала Фитомуцил. Ей он очень помогает при аналогичных проблемах. Фитомуцил Норм – это полностью растительный препарат. Состоит он всего и двух компонентов, но работают они просто отлично. В состав входит шелуха семян подорожника и плоды сливы домашней. Такой препарат отлично справляется з запорами, мягко и без боли очищает кишечник. Хотя в инструкции советуют постепенно увеличивать дозу, мне это не нужно. Я себе методом проб и ошибок подобрала такую схему использования Фитомуцила Норм. В начале первые два дня принимаю его по три раза в день. Потом следующие два дня по два раза в день, а потом только на ночь. Так прохожу курс недельку и забываю о запорах и проблемах с кишечником опять на пару недель. Очень мне нравиться, что опорожнение происходит регулярно. Каждое утро после пробуждения, я даже стакан воды не пью после сна. Фитомуцил Норм взял на себя его функцию по запуску моего организма.

Слабительные

Слабикап