Fl.ru отзывы

Отзывы клиентов и пользователей
Fl.ru

Запрет показывать контакты, баны, новые никем не озвученные правила

Иван 27 декабря, 2023 год
Запрет контактов, привилегии отдельным фриласерам на непонятных условиях, отсутствие поддержки со стороны сервиса, низкие бюджеты, невозможность получить обратную связь по ответу на проект

Запретом контактов fl закрыл возможность работать нормально и работать с нормальными клиентами, которые хотят нормальной коммуникации в привычных мессенджерах, например, телеграме.

Контакт в профиле доступен у тех, у кого аккаунт топ-эксперт. Это те, кто сотрудничает с fl на непонятных условиях, то есть избранные десяток человек. Как это предлагается и кому - непонятно. Почему эти люди награждаются отдельно от других - непонятно. Почему мы, оплачивая деньги за pro или profi и за категории не получаем того, что получают на непонятных условиях другие? Тоже неясно. Эти топ эксперты платят больше? Давайте и мы заплатим, только в правилах нет такой категории и нет условия покупки такого статуса.

FL пытается все сделки проводить через БС. Помочь решить спорные вопросы может арбитраж. Если арбитраж отвечает так же, как и суппорт, то это проблема, потому что суппорт отвечает в лучшем случае через 4-5 дней. Кто такие представители арбитража? Какие у них скиллы? Какой опыт? На каком основании судят выполнена задача или нет? Нигде нет об этом информации.

Никаких уведомлений об изменении правил нет. Это еще один показатель отношения сервиса к тем, кто приносит их деньги. Сервис сейчас показывает дно развития и губит сам себя. Не рекомендую

И последнее. Позвольте усомниться в таком огромном количестве положительных отзывов тут, потому что массово сейчас фрилансеры покидают fl и оставляют негативные отзывы о реальном состоянии дел на площадке
Достоинства:
Недостатки:
  1. высокая стоимость про и профи, необходимость оплачивать задвоенные специализации, привилегии для избранных фрилансеров непонятно на основании чего, левые заказы, низкие бюджеты

Сайт фейковых объявлений

hifort1 23 июля, 2023 год
Проекты в большинстве своем созданы самим сервисом и лишь небольшая горстка заказов настоящими заказчиками. Поэтому в любой непонятной ситуации фл (фейк и лохотрон).ру на стороне заказчика.
Конечно, кто еще будет создавать убогую видимость значимости сервиса.
Достоинства:
Недостатки:
  1. обман и мошенничество

Отвратительно

Сергей 28 мая, 2023 год
Отвращение к этому сайтику вызывает то как там относятся к авторам. За Невероятно переоцененный аккаунт Pro без которого там Невозможно работать эти супер жадные люди не дают возможности видеть отзывы других фрилансеров не дают возможности общаться не фрилансером между собой не исполнителем заказчиком. Потому что им это невыгодно поскольку общаясь Люди сразу же разоблачат их лживые заверения в реальности гарантии... Читать отзыв Отвращение к этому сайтику вызывает то как там относятся к авторам. За Невероятно переоцененный аккаунт Pro без которого там Невозможно работать эти супер жадные люди не дают возможности видеть отзывы других фрилансеров не дают возможности общаться не фрилансером между собой не исполнителем заказчиком. Потому что им это невыгодно поскольку общаясь Люди сразу же разоблачат их лживые заверения в реальности гарантии их сервисов. Особенно омерзительно там служба поддержки подмявшая под себя все административные функции и преследующая людей которые Им просто не нравятся. Совершенно неадекватен Арбитраж набранный непонятно Из каких субъектов Но точно обладающий крайне низкой компетентностью. Автором очень не советую связываться с этим сайтом где их не уважают и царит произвол..

особенности работы на сайте

просто фрилансер 22 марта, 2023 год
Сайт нацелен на предельную монетизацию и крайне токсичен для исполнителей. Там считают что зарабатывают благодаря заказчикам а исполнители это просто хлам с которыми
можно как угодно.Под видом "удобства для работы" исполнители лишены возможности общаться друг с другом. Таким образом блокируется отрицательная информация о
заказчиках-аферистах - которых там полным-полно и которые эффективно пользуются на сайте так наз "безопасной сделкой " (выигрывает от нее по большому счету только сам сайт
за счет своей комиссии и потому навязывает ее всеми силами вставляя в заказ по умолчанию) для того чтобы с помощью ангажированного "арбитража" не платить за работу исполнителям
под предлогом требований от заказчиков разного рода невероятных "доработок" и неадекватных "замечаний. Я на сайте уже 7 лет (с каждым годом он только ухудшался в том плане о
котором говорил выше но зато почти в 4 раза выросли цены на доступ к заказам и отобрано право на приостановку работы/ паузу в платном режиме PRO) хотя последний год там все
реже и потому знаю что говорю. Надо бы "0" ставить, но тут требуется хоть на 1 звезду нажать. Ну 1 из 5 и ставлю.

Не связывайтесь!

VladBig79 9 декабря, 2022 год
5 лет не пользовался биржей - и лучше бы не заходил. Стало только хуже. Точнее совсем ужасно. Это давно не фриланс биржа, все негативные отзывы подтверждаю. Разместил заказ, оплатил его продвижение. Через пару часов выясняется, что текст заказа не устраивает, один админ fl.ru подправил, а второй следом за ним вообще забанил. Усмотрели признаки "конкурса" в одном предложении. Спасибо, что небольшой... Читать отзыв 5 лет не пользовался биржей - и лучше бы не заходил. Стало только хуже. Точнее совсем ужасно. Это давно не фриланс биржа, все негативные отзывы подтверждаю. Разместил заказ, оплатил его продвижение. Через пару часов выясняется, что текст заказа не устраивает, один админ fl.ru подправил, а второй следом за ним вообще забанил. Усмотрели признаки "конкурса" в одном предложении. Спасибо, что небольшой заказ сделал и денег немного потратил! Уберегли от траты нервов, времени и денег в 10 раз больших (собирался еще несколько заказов делать!) Бегите от fl.ru со всех ног!

Золотарева Наталья Ивановна 89956156652 89198856652

Саша 22 июня, 2022 год
ОСТОРОЖНО обманщица, не выполняет свои обещания, пытается урвать каждую копейку, а потом пропадает! Не связываться с ней! 89956156652 (+7 995 615 66 52), 89198856652 (+7 919 885 66 52), почта [email protected], телеграм @Devilforweb Золотарева Наталья Ивановна (23 октября 1985 года), профессия программист.

Ужас! Кидалово!

Гость 11 ноября, 2020 год
Заказал в приложении FL Mobile у Павла Лютикова обложку для видеоклипа. Результат работы с исполнителем - куча потраченного времени, нервов и при этом НИ ДЕНЕГ, НИ ВЫПОЛНЕННОГО ЗАКАЗА! В ТЗ было условие - предоставить варианты, но исполнитель решил, что он уже закончил свою работу, предоставив один, СВОЙ непрезентабельный вариант. Он отказался исправлять и доделывать ТЗ - назвал заказчика хамлом и... Читать отзыв Заказал в приложении FL Mobile у Павла Лютикова обложку для видеоклипа. Результат работы с исполнителем - куча потраченного времени, нервов и при этом НИ ДЕНЕГ, НИ ВЫПОЛНЕННОГО ЗАКАЗА! В ТЗ было условие - предоставить варианты, но исполнитель решил, что он уже закончил свою работу, предоставив один, СВОЙ непрезентабельный вариант. Он отказался исправлять и доделывать ТЗ - назвал заказчика хамлом и попросил сайт FL Mobile все деньги за работу, куда я внёс 100 процентов предоплату. Завтра мой День рождения и премьера клипа, на который нет обложки! И деньги я не могу вернуть, чтобы найти другого исполнителя! Ужас!

Развод на ровном месте

Гость 6 октября, 2020 год
Какая занимательная вещь, если вам попался плохой исполнитель вам ворачивают деньги без учёта комиссии которая составит около 17 %. Т.е вы понимаете, они могут сами рисовать аккаунты с плохими исполнителями, потом сливаться с задания и досвидания. Арбитраж, деньги вернули, 17% себе оставили. Хочешь нового исполнителя который тебя кинет? Давай закидывай ещё раз, они себе снова комиссию заберут. Ну вот это... Читать отзыв Какая занимательная вещь, если вам попался плохой исполнитель вам ворачивают деньги без учёта комиссии которая составит около 17 %. Т.е вы понимаете, они могут сами рисовать аккаунты с плохими исполнителями, потом сливаться с задания и досвидания. Арбитраж, деньги вернули, 17% себе оставили. Хочешь нового исполнителя который тебя кинет? Давай закидывай ещё раз, они себе снова комиссию заберут. Ну вот это я понимаю схема, лохотрон.

Ужасно! Хуже разве бывает?

Альберт 11 июля, 2020 год
Зарегистрировался на сайте в качестве заказчика. Выбрал исполнителя с аккаунтом "PRO" и положительными отзывами, даже каким-то местом в рейтинге. Заключил безопасную сделку.

Через 2 дня исполнитель изменил имя и пол (вместо Алексей Тихомиров стал Ольгой Тихомировой). Затем удалил аватарку и сам аккаунт.

При обращении в арбитраж решение в мою пользу было вынесено МОМЕНТАЛЬНО. Т.е. они даже не стали разбираться что, кто, почему, зачем... Просто решили вернуть средства. Вот только есть одно НО! Средства они возвращают за минусом собственной комиссии.

За безопасную сделку я перевел 8 561 руб. Вернуть мне должны 7 200 руб.
Можно было бы подумать, что чей-то аккаунт взломали. Однако, кому это выгодно? Исполнитель ЗАРАНЕЕ знал, что сделка будет безопасной, т.е. потенциальному жулику ничего не перепадет. Зато система получит свою комиссию. Итак, обладатель выгоды здесь один - сама система.

P.S. Проверял логи сайта и сервера - никто третий туда не заходил. Так что ситуация взлома аккаунта ради доступов тоже отметается. Выгоду от ситуации получил исключительно fl.ru в виде своей комиссии. Fl.ru - Ужасно! Хуже разве бывает? Fl.ru - Ужасно! Хуже разве бывает? Fl.ru - Ужасно! Хуже разве бывает?

Нечего тут делать

Захар 3 февраля, 2020 год
На мой взгляд худшая биржа фриланса, которая практически не развивается, достаточно взглянуть на устаревший сайт. Техподдержка отвратительная, блокировка аккаунтов в порядке вещей. Достаточно почитать отзывы на отзовиках как на сайте Это Развод (https://eto-razvod.ru/review/fl/), чтобы понять, что тут делать нечего. За 2 недели не выдали ни одного основания блокировки, собственно как и незаконного, им просто наплевать на клиентов. Постоянно впаривают про... Читать отзыв На мой взгляд худшая биржа фриланса, которая практически не развивается, достаточно взглянуть на устаревший сайт. Техподдержка отвратительная, блокировка аккаунтов в порядке вещей. Достаточно почитать отзывы на отзовиках как на сайте Это Развод (https://eto-razvod.ru/review/fl/), чтобы понять, что тут делать нечего. За 2 недели не выдали ни одного основания блокировки, собственно как и незаконного, им просто наплевать на клиентов. Постоянно впаривают про аккаунт, а зачем он нужен, если тут толком никто и не работает. Есть куча других бирж, а для себя я выбрал агрегаторов, например, хх.ру и другие.

Кидаловы на сайте, @dmitridevelop и @rosinas

Гость 14 января, 2020 год
Общались через телеграм https://www.fl.ru/users/comedy89//
Создает чат из своего аккаунта @dmitridevelop и своего подельника (подельницы) @rosinas.

Общались через телеграм https://www.fl.ru/users/comedy89//

Работа была разбита на три этапа. Взяли предоплату за "первый этап работы" (даже был некий результат, но весьма примитивный). Потом просили деньга за "второй этап", но результатов ни по нему, ни в целом по поставленной задаче не было. Далее на связь никто не выходит (очевидно, мой контакт заблокирован).

Остерегайтесь сотрудничетсва с такими горе фрилансерами.

Мошенник и подлец

Гость 17 сентября, 2019 год
к сожалению тоже попался на его удочку отдал 26 тыс.р тоже показывал скрины с отзывами, у нас была пост оплата, он мне все показывал, как что делает, но потом пропал с деньгами и работой, вот думаю обратиться в полицию шансы есть, кто со мной? давайте накажем подлеца

Мошенник под видом профи

Гость 17 июля, 2019 год
На моем проекте пытался меня развести на аванс. Сначала взялся за работу, как только речь зашла об оплате были предложены несколько вариантов:
- аванс после первой из двух задач
- безопасная сделка (этот вариант в самом начале он сам предлагал)
- оплата после работы

- аванс после первой из двух задач
- безопасная сделка (этот вариант в самом начале он сам предлагал)
- оплата после работы

В итоге показал мне кривой скриншот якобы своей работы и попросил аванс. После отказа и просьбы доделать полностью задачу он начал активно сливаться на аванс без БС.
В итоге час обсуждали что и как, после того как я сказал, что либо БС, либо расходимся, он еще попытался убедить меня в своей честности и скрытыми отзывами (который мол 50 штук, но верстальщику подделать такое 5 минут :) )

Заблокировал неадеквата. Не советую связываться с ним.

мошенник, работающий по стандартной схеме

АЛЕКСЕЙ 13 февраля, 2018 год
на сайте у него отличные отзывы, но на деле он предлагает перейти в скайп, обещая работу без предоплаты, затем создает ощущение профессионализма и просит аванс, после этого продолжает вести разговор пропадая всё на более долгое время.

Обманщик и мошшейник live:dmitridevelop Дмитрий Ефимов [cOmEdY89]

Андрей 22 сентября, 2017 год
Уже не первый год на работаю на fl.ru много разных историй было, но эту хочу расписать подробно!

Фрилансер Дмитрий Ефимов [cOmEdY89] он же Дмитрий Мерзляков, его скайп live:dmitridevelop

Заказал вроде бы не такую сложную работу, и не такой уж и большой чек, но этот фрилансер, оказался недобросовестным. Сделав, часть работы, он попросил оплатить часть 50% от стоимости его оценки, на предложение создать проект, он ответил что не будет соглашаться, так как этим я как заказчик могу манипулировать. После оплаты, он сказал что уезжает на пару дней.

После того как вернулся на связь, создал видимость что что-то делает, но уже три дня не отвечает на сообщения!

Не видитесь на сообщения данного фрилансера. Он вас кинет!!! Не доверяйте этому человеку!

Могу подтвердить данные факты, пишите мне в скайп: hangrey.russia

Дорогой и ненадежный сервис фриланса

Makar-1 22 апреля, 2021 год
Много откровенных обманщиков. Не шагу нельзя ступить без оплаты за что то. Многие специалисты откровенно некомпетентны. И целое множество рекламы.
Но при этом можно найти и действительно талантливых ребят.

По сравнению с Advego – Небо и Земля.

Алина 20 февраля, 2022 год
Начинала карьеру в сфере удалённой работы на Адвего, а когда почувствовала, что вышла на новый уровень, обосновалась на ФЛ.ру. Купила PRO-аккаунт – через неделю взяла первый неплохой заказ.
Достоинства:
  1. Сравнительно высокий средний ценник проектов по моей специализации (рерайтинг).
Недостатки:
  1. Очень сложно найти заказ без PRO-аккаунта.

у биржи в рунете почти нет конкурентов, заказчиков найти можно за вечер

Никита Рябухин 18 февраля, 2022 год
Основная причина, почему пользуюсь именно сайтом FL.ru – это их размах. Они работают уже более 15 лет, а сам сайт посещают каждый месяц более 2 миллионов человек, если верить официальной статистике. Конечно, такого трафика нет ни у одной другой биржи фриланса. Поэтому и контингент тут самый разный, и количество заказов велико. Именно это и привлекает. Сам сайт удобен, разберется в... Читать отзыв Основная причина, почему пользуюсь именно сайтом FL.ru – это их размах. Они работают уже более 15 лет, а сам сайт посещают каждый месяц более 2 миллионов человек, если верить официальной статистике. Конечно, такого трафика нет ни у одной другой биржи фриланса. Поэтому и контингент тут самый разный, и количество заказов велико. Именно это и привлекает. Сам сайт удобен, разберется в его функционале даже новичок. Еще нравится, что при покупке Pro-аккаунта ты взлетаешь на топовые позиции в своей нише. То есть тебя видят потенциальные заказчики. Мне так много раз «прилетали» заказы, которые я даже не ждал. К минусам отношу то, что для полноценного поиска заказов нужно оплачивать Pro-аккаунт, а он стоит недешево, прямо скажем. Но каждый раз, когда я его покупал, он окупался с лихвой. Так что смысл в его покупке есть. Плюс в последнее время я заметил, что все больше стало появляться бесплатных проектов, в которых могут оставлять ответы все без исключения, даже пользователи без Pro. Я уже в этом месяце так нашел себе заказчика по переводу текстов с английского на русский. В целом рекомендую. Но приготовьте деньги для Pro. К явным преимуществам отношу наличие безопасной сделки, позволяющей подстраховаться в тех случаях, если тебя кинет с оплатой заказчик.
Достоинства:
  1. безопасные сделки, наличие проектов с бесплатными ответами, хорошая репутация, наработанная за 15 лет
Недостатки:
  1. необходимость в стартовых вложениях (Pro)

Есть нюансы, но в целом всё хорошо

Гость 2 февраля, 2022 год
Наверное есть смысл снижать рейтинг исполнителям, которые откликаются на заказ и не собираются его брать в работу. Ты одобряешь, ждешь, а ответа ноль. Это пожалуй единственный минус на бирже. В остальном все гуд. Хоть мне одностраничный сайт нужен, хоть и-маг с каталогом на 10к товаров, исполнители есть со знанием дела и опытом. Сейчас еще классная фишка, что оплаты по проектам... Читать отзыв Наверное есть смысл снижать рейтинг исполнителям, которые откликаются на заказ и не собираются его брать в работу. Ты одобряешь, ждешь, а ответа ноль. Это пожалуй единственный минус на бирже. В остальном все гуд. Хоть мне одностраничный сайт нужен, хоть и-маг с каталогом на 10к товаров, исполнители есть со знанием дела и опытом. Сейчас еще классная фишка, что оплаты по проектам с одним исполнителем суммируются, и от 35к комиссия по БС идет уже 12% а не 20.

1 раз попала на кидалово, но Арбитраж всё решил

Гость 23 января, 2022 год
С первого же заказа попала на кидалово. Сделала работу, пишу заказчику, а там ноль на массу. Написала в Арбитраж, но честно, думала, что с оплатой попрощаюсь и с биржей попрощаюсь. А они ответили, разобрались, и все мне выплатили. Конечно, везде есть такие *удаки, но быстрая помощь от администрации решает. С тех пор прошло более трех месяцев, таких казусов больше не... Читать отзыв С первого же заказа попала на кидалово. Сделала работу, пишу заказчику, а там ноль на массу. Написала в Арбитраж, но честно, думала, что с оплатой попрощаюсь и с биржей попрощаюсь. А они ответили, разобрались, и все мне выплатили. Конечно, везде есть такие *удаки, но быстрая помощь от администрации решает. С тех пор прошло более трех месяцев, таких казусов больше не происходило.

Много специализаций, все задачи решаю на одной бирже

СТК Стройтех 28 декабря, 2021 год
Часть заказов по sео, контекстной рекламе и smo передаю фрилансерам. Есть три биржи в арсенале, но последние года полтора первая, куда захожу, это fl и идти дальше уже нет необходимости. После размещения проекта в течении часа прилетает штук 20-30 откликов. Часть из них шаблонный спам, но среди остальных легко находится исполнитель, предлагающий нормальные сроки и цену. Вообще сейчас «вся фриланс-элита»... Читать отзыв Часть заказов по sео, контекстной рекламе и smo передаю фрилансерам. Есть три биржи в арсенале, но последние года полтора первая, куда захожу, это fl и идти дальше уже нет необходимости. После размещения проекта в течении часа прилетает штук 20-30 откликов. Часть из них шаблонный спам, но среди остальных легко находится исполнитель, предлагающий нормальные сроки и цену. Вообще сейчас «вся фриланс-элита» в том же sео сидит тут. Не радует высокая комиссия по безопасной сделке. Но она дает гарантии качества, поэтому несмотря на цену все равно ею пользуюсь.
Достоинства:
  1. широкопрофильность, нормальные цены на услуги фрилансеров, высокое качество работ
Недостатки:
  1. высокая комиссия в безопасной сделке

Много специалистов

Гость 21 декабря, 2021 год
Было бы круто видеть на FL больше специализаций в разработке, ибо фильтр не совсем удобный в этом плане. Если конкретно frontend интересует, приходится вручную по ключевым словам искать. А так спецов много, задачи даже очень узконаправленные решают.

Нормальный проект

Гость 9 декабря, 2021 год
Без портфолио я долго раскачивала акк на Fl. Не хотелось сразу вкидывать деньги в прошку. Старалась по максимуму откликаться на все доступные заказы, пусть и недорогие. Недели три точно ушло до получения более-менее нормального по объему и оплате проекта. Зато тот заказчик оставил отзыв и начал иногда хорошие заказы подкидывать, которые я потом и в портфолио добавила. Сейчас в среднем... Читать отзыв Без портфолио я долго раскачивала акк на Fl. Не хотелось сразу вкидывать деньги в прошку. Старалась по максимуму откликаться на все доступные заказы, пусть и недорогие. Недели три точно ушло до получения более-менее нормального по объему и оплате проекта. Зато тот заказчик оставил отзыв и начал иногда хорошие заказы подкидывать, которые я потом и в портфолио добавила. Сейчас в среднем 30-35 т выходит в месяц, сильно не напрягаясь. Специализация копирайтер. На Fl 4 месяца.

Нормальная биржа

Ольга 5 декабря, 2021 год
Хотелось бы, чтобы заказчиков, которые выкладывают задание и попросту игнорят исполнителей можно было слать в бан)) Чтобы в будущем не тратить на них отклики. Хорошо, что таких меньшинство на ФЛ. В основном же контингент вполне платежеспособный и понимающий, что хочет получить в результате. Всегда проще работать по четкому ТЗ. Других раздражающих факторов лично для меня нет. Нормальная биржа, каждый день... Читать отзыв Хотелось бы, чтобы заказчиков, которые выкладывают задание и попросту игнорят исполнителей можно было слать в бан)) Чтобы в будущем не тратить на них отклики. Хорошо, что таких меньшинство на ФЛ. В основном же контингент вполне платежеспособный и понимающий, что хочет получить в результате. Всегда проще работать по четкому ТЗ. Других раздражающих факторов лично для меня нет. Нормальная биржа, каждый день появляются новые проекты штук по 20-30. По крайней мере по моей специализации «Тексты», «Копирайтинг». Есть все условия для работы и хорошего заработка, арбитраж объективный и быстрый))

За последние года пол ФЛ стала реально лучше.

Гость 28 октября, 2021 год
Раньше как-то не задерживалась на ней. Бесило, что нет чата для переписки с заказчиком, что приложения нет, а сайт через телефон вообще неудобный. Сейчас оба этих пункта присутствуют и работать стало сильно удобнее. Плюс мне кажется, что за это время хорошие заказчики все сюда перешли. Поэтому и заказов теперь здесь с высоким бюджетом явно больше, чем на других биржах. В... Читать отзыв Раньше как-то не задерживалась на ней. Бесило, что нет чата для переписки с заказчиком, что приложения нет, а сайт через телефон вообще неудобный. Сейчас оба этих пункта присутствуют и работать стало сильно удобнее. Плюс мне кажется, что за это время хорошие заказчики все сюда перешли. Поэтому и заказов теперь здесь с высоким бюджетом явно больше, чем на других биржах. В принципе, это самый важный пункт, так что на сегодня ФЛ – мой фаворит.

Пришла попробовать на фл.ру после другой биржи, пока тут и осталась.

Элина 26 октября, 2021 год
Есть один плюс, который перечеркивает минусы – это количество заказов. Пишу тексты, копирайтинг, каждый день появляется +/- 30-40 новых проектов. Много доступно в т.ч. для базового аккаунта, на котором я, собственно, и сижу. И это не работа по 300 рублей, это нормальные проекты с ценником 1000+. Минимум 6000 в неделю имею, это если на расслабоне. В основном около 10000.

Аналогов биржи для программистов нет

Гость 18 октября, 2021 год
Каким бы убогим не было интерфейс фл.ру (хотя в последнее время его наконец то меняют), но больше всего заказов что пять лет назад, что сейчас остается здесь. А что касается программирования, так аналогов нет. Новые площадки если и появляются, туда заказчики не идут, т.к. уже есть доверие к фл.ру и в основном программисты с мало мальской специализацией остаются тут. Есть... Читать отзыв Каким бы убогим не было интерфейс фл.ру (хотя в последнее время его наконец то меняют), но больше всего заказов что пять лет назад, что сейчас остается здесь. А что касается программирования, так аналогов нет. Новые площадки если и появляются, туда заказчики не идут, т.к. уже есть доверие к фл.ру и в основном программисты с мало мальской специализацией остаются тут. Есть пара минусов. Это дорогущий про (спасибо что хоть скидки делаете), и высокая конкуренция. Зато средний чек соизмеримый. А то видел я на новомодной бирже заказ с бюджетом 500 р. на QA игрового проекта. Что, простите, 500 р?? Жесть. Не хочу даже думать, что кто-то соглашается на такие условия, демпингуя этим рынок. В общем мысль такая – фл.ру хорошая биржа, тут можно отлично зарабатывать, не забывая покупать pro-аккаунт.

Новые заказы появляются каждый день.

Дмитрий 15 октября, 2021 год
Стабильный доход с биржи начал получать месяца с 3-го. Стартануть было тяжеловато из-за пустого аккаунта с нулевым рейтингом и отсутствия отзывов. Выехал на недорогих проектах, за которые мне оставили отзывы. Когда подключил PRO поактивнее дела пошли. Все таки в программировании на все жирные заказы можно только с платного аккаунта откликаться. Но его покупка полностью себя оправдала. За две недели полностью... Читать отзыв Стабильный доход с биржи начал получать месяца с 3-го. Стартануть было тяжеловато из-за пустого аккаунта с нулевым рейтингом и отсутствия отзывов. Выехал на недорогих проектах, за которые мне оставили отзывы. Когда подключил PRO поактивнее дела пошли. Все таки в программировании на все жирные заказы можно только с платного аккаунта откликаться. Но его покупка полностью себя оправдала. За две недели полностью отбил подключение на 3 месяца. Дальше уже чистый доход.

Отличный вариант для начинаний

Аиша 2 октября, 2021 год
После регистрации подзабыла про FL на пару месяцев. Показалось, что если не заплатить за акк, то и заданий ноль доступных. На днях решила еще раз попробовать. Таки есть много доступной работы в копирайтинге на базовом акке. Ну да, это дешевенькие проекты по 500-1000р. С чего то ж нужно начинать. По оставляла откликов, за два дня на два одобрили, уже и... Читать отзыв После регистрации подзабыла про FL на пару месяцев. Показалось, что если не заплатить за акк, то и заданий ноль доступных. На днях решила еще раз попробовать. Таки есть много доступной работы в копирайтинге на базовом акке. Ну да, это дешевенькие проекты по 500-1000р. С чего то ж нужно начинать. По оставляла откликов, за два дня на два одобрили, уже и выплату получила. Попробую дальше на легких проектах рейтинг поднабить. Думаю, должно пойти дело.

Хорошая компания

Гость 14 сентября, 2021 год
Как и везде тут попадаются странные заказчики, которое не могут четко составить ТЗ, а ты потом страдаешь, не сумев прочитать их мысли. Благо, таких единицы и Арбитраж не на их стороне однозначно. Приходилось обращаться, когда такой уникум в 4-й раз по кругу просил переделывать работу по его новым хотелкам, так ребята быстро разобрались в мою пользу и вся сумма была... Читать отзыв Как и везде тут попадаются странные заказчики, которое не могут четко составить ТЗ, а ты потом страдаешь, не сумев прочитать их мысли. Благо, таких единицы и Арбитраж не на их стороне однозначно. Приходилось обращаться, когда такой уникум в 4-й раз по кругу просил переделывать работу по его новым хотелкам, так ребята быстро разобрались в мою пользу и вся сумма была перечислена на мой счет. Спасибо, что не бросаете исполнителей на растерзание тем, кто «сам не знаю, чего хочу»)

Сайты

Холодильник.РУ