Флорин Форте отзывы

Отличный пробиотик

Юля 26 марта, 2020 год
У сына очень слабый иммунитет, болели острым бронхитом, педиатр рекомендовал принимать антибиотики, параллельно даю Флорин форте - не жду окончания курса, а уже во время лечения даю за 3 часа до приема антибиотика. Это хорошие живые бактерии, вне холодильника хранятся 10 дней, быстро приводят кишечник в порядок, гораздо лучше других известных пробиотиков, а главное это лекарство, а не БАД, это... Читать отзыв У сына очень слабый иммунитет, болели острым бронхитом, педиатр рекомендовал принимать антибиотики, параллельно даю Флорин форте - не жду окончания курса, а уже во время лечения даю за 3 часа до приема антибиотика. Это хорошие живые бактерии, вне холодильника хранятся 10 дней, быстро приводят кишечник в порядок, гораздо лучше других известных пробиотиков, а главное это лекарство, а не БАД, это уже совсем другая степень контроля. Содержит уже готовые колонии бактерий, которые сразу идут в ход. Не имеет противопоказаний и побочных действий. Считаю, что это незаменимая вещь в аптечке, тем более у тех, у кого есть дети.

Пробиотик нового поколения

аноним 19 мая, 2020 год
Как медик, скажу, что Флорин форте является поликомпонентный пробиотиком, содержит сорбированные бифидобактерии бифидум, дополненные лактобактериями плантарум.

Этот препарат отличная поддержка иммунитета в сезон простуд (весна не чуть не лучше осени, даже похлеще). Препарат действует на протяжении всего желудочно-кишечного тракта.

А лактобактерии вырабатывают метаболиты (продукты жизнедеятельности), которые стимулируют противовоспалительную реакцию, а также вырабатывает соединения, защищающие нас от вируса гриппа типа А.

Помогает не болеть.

Ангелина Петровна 20 марта, 2020 год
Пока сын не стал ходить в детский сад, он практически не болел. Потом стал уходить на больничный раз в 1,5-2 месяца. Педиатр говорила, что причина в слабом иммунитете и не способности организма противостоять вирусам. Для укрепления врач назначила курс приема Флорин форте. Это пробиотик, который содержит колонии живых бифидо- и лактобактерий. Средство натуральное, не имеющее запахи и вкуса. Сын... Читать отзыв Пока сын не стал ходить в детский сад, он практически не болел. Потом стал уходить на больничный раз в 1,5-2 месяца. Педиатр говорила, что причина в слабом иммунитете и не способности организма противостоять вирусам. Для укрепления врач назначила курс приема Флорин форте. Это пробиотик, который содержит колонии живых бифидо- и лактобактерий. Средство натуральное, не имеющее запахи и вкуса. Сын пил без проблем. Сейчас болезни обходят нас стороной. Недавно в группе ротовирус был, так почти всех зацепило, а мой ребёнок не заболел. Флорин Форте - Помогает не болеть.

Помог при лечении стафилококка.

Кантилена 28 мая, 2020 год
Золотистый стафилококк у дочки высеяли в 3, 5 месяца. Не знаю, кто нас этим наградил, может и в роддоме. Но лечение было комплексным. Пропивали курсом бактериофаг и Флорин форте курсом 10 дней. Он отличается от многих пробиотиков тем, что является сорбированным- с частичками активированного угля и содержит сразу колонии бактерий, которые хорошо крепятся на стенках кишечника. Концентрация живых бифидо и... Читать отзыв Золотистый стафилококк у дочки высеяли в 3, 5 месяца. Не знаю, кто нас этим наградил, может и в роддоме. Но лечение было комплексным. Пропивали курсом бактериофаг и Флорин форте курсом 10 дней. Он отличается от многих пробиотиков тем, что является сорбированным- с частичками активированного угля и содержит сразу колонии бактерий, которые хорошо крепятся на стенках кишечника. Концентрация живых бифидо и лактобактерий высокая, поэтому и эффект быстрый и мощный.

Действенный и недорогой пробиотик

Анна Викторовна 7 апреля, 2020 год
Про Флорин Форте узнали от педиатра, выписывала нам от дисбактериоза ребенку. Помог отлично и быстро, потому что в нем как объясняла врач вот эти живые бактерии уже собраны в колонии, а в других препаратах они поодиночке, и пока соберутся - время больше пройдет, как-то так. И еще что важно - Флорин это лекарство, не БАД. Пьется нормально, безвкусный, а... Читать отзыв Про Флорин Форте узнали от педиатра, выписывала нам от дисбактериоза ребенку. Помог отлично и быстро, потому что в нем как объясняла врач вот эти живые бактерии уже собраны в колонии, а в других препаратах они поодиночке, и пока соберутся - время больше пройдет, как-то так. И еще что важно - Флорин это лекарство, не БАД. Пьется нормально, безвкусный, а то один раз пили от животика какую-то полезную гадость - ребенок прям исплевался

от запоров хорошо сработал

Алена Гордиенко 23 мая, 2020 год
У сына с 3 лет начались запоры, от которых не могли избавиться. Сам не ходил в туалет по 3-4 дня. Курсом пропивали дюфалак, свечи глиц - были постоянными жителями холодильника. Очень помог флорин форте. Сейчас какает ежедневно, 1-2 раза. Еще до флорина пили бифиформ бейби. Пробовали разные методы, но именно после флорина кишечник начал работать правильно

Помогает наладить микрофлору

bamsi 8 мая, 2020 год
Из-за частого приема антибиотиков, пришлось восстанавливать микрофлору кишечника.Препарат действительно лечит, и убирает неприятные симптомы.Через пять дней стало значительно легче. На вкус не противный, и без специфического запаха

Пробиотик без побочек

Александра Сомова 17 апреля, 2020 год
Нахожусь на ГВ, контролирую свое питание, т.к. малыш аллергичен. Но когда заболела трахеитом, то понадобилось пропить более серьезные лекарства, вплоть до антибиотиков. Врач предложила для кишечника купить флорин форте, не вызывает аллергии, да и принимать можно даже недоношенным деткам.
Во-первых, это лекарственное средство, а не БАД. Поэтому доверия к нему больше.
Во-вторых, это пробиотик на основе человеческого штамма. Остальные используют животный... Читать отзыв
Во-первых, это лекарственное средство, а не БАД. Поэтому доверия к нему больше.
Во-вторых, это пробиотик на основе человеческого штамма. Остальные используют животный штамм.
В-третьих, отсутствие побочек.
Можно и дальше перечислять, но для меня и эти причины оказались решающими.

Полезен для полноценного и здорового кишечника.

Настя 8 мая, 2020 год
Я такого состава хорошего давно не видела, сорбированный пробиотик полезен для полноценного и здорового кишечника, да и для иммунитета, это все очень связано, читала, что вообще на 70%. Очень сильный препарат, когда нужна помощь кишечнику и восстановление микрофлоры. Экспресс метод, как говорится.

Простым языком о том, в чем силен флорин форте

аноним 17 апреля, 2020 год
Вылечил мне дисбактериоз после приема антибиотиков буквально за неделю, отличное лекарство. До этого как-то пробовала другие средства - такого мощного эффекта не было. И неудивительно - я про Флорин читала, там бифидобактерии уже собраны в микроколонии, и потому такой усиленное действие.

Настоящее спасение

Наташа 20 мая, 2020 год
Настоящее спасение в период колик у ребенка, легко размешивается в грудном молоке, ребенок пил его не капризничая, так как вкуса постороннего у лекарства нет. Именно у лекарства! Это не БАД сомнительного производства, а прошедшее клинические испытания лекарство. Цена не большая, большой пачки хватит надолго. Реальная палочка выручалочка для нас.

Наш универсальный "солдатик" в зеленой упаковке

Диана 26 февраля, 2021 год
Флорин это просто находка для всей нашей семьи. Нам пришлось всей семьей столкнуться с ним в отпуске в Краснодарском крае. История была такая: мы снимали домик в частном секторе и в первый же день, как приехали, радостные побежали закупаться на рынок спелыми фруктами. Сливы, алыча, персики, нектарины, ух! У нас в регионе в это время только еще все зацвело. Да... Читать отзыв Флорин это просто находка для всей нашей семьи. Нам пришлось всей семьей столкнуться с ним в отпуске в Краснодарском крае. История была такая: мы снимали домик в частном секторе и в первый же день, как приехали, радостные побежали закупаться на рынок спелыми фруктами. Сливы, алыча, персики, нектарины, ух! У нас в регионе в это время только еще все зацвело. Да и под конец лета такого разнообразия и вкусноты не будет. Конечно же сын с мужем наелись фруктов еще по пути домой, они были немытые, мы даже поругались слегка из-за этого. Вот чуяло материнское сердце... И не зря чуяло…
В общем в итоге они уже к вечеру начали по очереди жаловаться на живот и летать в туалет и слегли с тяжелейшими резями. Жаловались, что все пучит и крутит, болит ужасно и вообще помирают. На сыне лица не было, был весь серый, в холодном поту и температура стала подниматься.
Я погуглила, позвонила теще посоветоваться и даже написала подруге, потому что совершенно не знаю, что можно дать при таком сильном отравлении. Не вижу смысла просто пытаться закреплять стул, ведь видно полную интоксикацию организма и надо явно пытаться что-то сделать комплексное.
В общем самой полезной и нужной информацией поделилась фармацевт. Она подсказала мне по всем фронтам: температуру сыну просто сбивать парацетамолом, давать много питья, а вот для желудков купить флорин форте. Так я и сделала. Эт о оказался препарат в порошке, в котором живут целые колонии бактерий. Они абсолютно безболезненно и без побочек, как мы потом выяснили на живых примерах, выстилают слизистую в купе со своими же родными бактериями и возвращают кишечнику привычную способность справляться со всякими заразами типа немытых фруктов.
Принесла им эту зеленую пачку домой, там отдельные порции, нужно разводить по два за раз в стакан с водой и пить. Все это три раза в день повторять. Развела, вручила. Муж выпил сразу не поморщившись. Флорин Форте - Наш универсальный \солдатик\ в зеленой упаковке Сын покобенился, был пристыжен мужем и тоже выпил. Им стало помогать уже на второе утро, чему я крайне рада. Одной ходить на пляж и переживать за них было совершенно некомфортно. Мои пили препарат в итоге несколько дней для закрепления эффекта, напоминать не пришлось как почувствовали себя лучше. Однако с третьего дня стали ходить со мной и мы даже выбрались на несколько экскурсий. Отдых не испортили)
Достоинства:
  1. не бад, эффективен для иммунитета
Недостатки:

Флорин помогает вашим бактериям в домашних условиях

Есения 19 июля, 2021 год
Пришлось столкнуться с какой-то ротавирусной инфекцией, думаю младший ребенок из сада принес. Всей семьей дрожали и бегали по очереди в тайную комнату. Симптомы какими-то таблетками из домашней аптечки временно смогли ослабить, однако организмы сильно сопротивлялись и продолжали бурлить, надо было лечиться. В аптеке женщина мне подсказала, что если с детьми вместе принимать, то лучше всего подойдет флорин форте. Он и... Читать отзыв Пришлось столкнуться с какой-то ротавирусной инфекцией, думаю младший ребенок из сада принес. Всей семьей дрожали и бегали по очереди в тайную комнату. Симптомы какими-то таблетками из домашней аптечки временно смогли ослабить, однако организмы сильно сопротивлялись и продолжали бурлить, надо было лечиться. В аптеке женщина мне подсказала, что если с детьми вместе принимать, то лучше всего подойдет флорин форте. Он и беременным и грудничкам безопасен. Всем давала и разводила в кружечках этот порошок из пакетов, растворяется легко, вкуса нет - даже дети пили спокойно. Помогать стало довольно быстро, все таки такие проблемы в семье надо лечить комплексно. А не просто симптомы снимать.

Достойный препарат.

Таня 24 августа, 2021 год
Я долго время мучалась с дисбактериозом, многие пробиотики были бесполезны. Потом мне посоветовали Флорин Форте. Пропила курсом 21 день. Разводила порошок в воде комнатной температуре, либо в йогурте. Действует прекрасно, гораздо быстрее и эффективнее других пробиотиков. Уже через неделю от симптомов дисбактериоза практически и следов не осталось.

Эффективность пробиотика при поллинозе.

Марина Р. 11 июня, 2021 год
У меня весной начинается аллергический поллиноз, реакция на цветение и пыльцу.
Абсолютный кошмар для аллергика. Наряду с антигистаминными средствами принимаю
Флорин Форте, для поддержания иммунитета и ослабления аллергической реакции
организма. Это препарат пробиотик, который содержит бифидо и лактобактерии,
которые подавляют патогенную флору и помогают организму справляться с
аллергией.

«Способ применения и дозы

Внутрь, во время приема пищи, при необходимости независимо
от приема пищи. Препарат перед употреблением смешивают... Читать отзыв
У меня весной начинается аллергический поллиноз, реакция на цветение и пыльцу.
Абсолютный кошмар для аллергика. Наряду с антигистаминными средствами принимаю
Флорин Форте, для поддержания иммунитета и ослабления аллергической реакции
организма. Это препарат пробиотик, который содержит бифидо и лактобактерии,
которые подавляют патогенную флору и помогают организму справляться с
аллергией.

«Способ применения и дозы

Внутрь, во время приема пищи, при необходимости независимо
от приема пищи. Препарат перед употреблением смешивают с жидкой пищей,
желательно кисломолочным продуктом, новорожденным и детям грудного возраста — с
материнским молоком или смесью для искусственного вскармливания. Можно смешать
препарат с 30–50 мл кипяченой воды комнатной температуры, при этом образуется
мутная взвесь с частичками сорбента черного цвета. Полученную водную взвесь
следует выпить, не добиваясь полного растворения. Дети до 6 мес — по 1 пак. 2
раза в день; с 6 мес до 3 лет — по 1 пак. 3 раза в день; с 3 лет и старше — по
1 пак. 3–4 раза в день; взрослые — по 2 пак. 3 раза в день.

Условия хранения препарата Флорин® форте

При температуре не выше 10 °C. Допускается хранение
препарата при температуре не выше 25 °C не более 10 сут. Допускается
транспортирование препарата при температуре не выше 25 °C не более 10 сут.
Нижняя граница температуры не лимитируется.»

Курс лечения при острых кишечных инфекциях — 5–7 дней,
ОРЗ — 5–10 дней, дисбактериозах, заболеваниях, сопровождающихся нарушением
нормальной микрофлоры кишечника, хронических заболеваниях ЖКТ и в период
реконвалесценции после перенесенных заболеваний — 10–15 дней.

Действительно весну стала переносить гораздо легче, высыпания на коже и заложенность в носу,
конечно не исчезли, но проявляются в лёгкой форме. Для таких людей, как я это
очень важно, потому что сложно в такие периоды, особенно находится на улице.
Принимаю обычно курсом по 14 дней, в капсулах по две штуки три раза в день.
Неприятных ощущений не вызывает Флорин Форте, поэтому я ему доверяю.
Достоинства:
  1. помогает организму справиться с аллергическими реакциями, за счет
  2. натурального состава не вызывает аллергии, нет побочек и противопоказаний, лекарственный
  3. препарат за адекватную цену, есть вариант в капсулах и в порошке, порошок можно
  4. спокойно даваться даже детям (безвкусный)
Недостатки:
  1. не было

Помогает нормализовать стул

Марина 24 августа, 2021 год
Замечательный пробиотик, довольно быстро снимает дискомфорт в животе и нормализует ежедневный стул. Походит для тех, кто на диете или наоборот при неправильном питании

Универсальный препарат

Ангелина 22 июля, 2021 год
Качественный отечественный пробиотик, который улучшает работу кишечника - убирает вздутие, тошноту и проблемы со стулом. Есть в порошке и в капсулах. Принимала для восстановления после отравления, справился на ура.

Флорин форте помог нам и нашему отдыху

Жанна Лопаренко 18 июня, 2021 год
Возможно из-за акклиматизации мы поймали всей семьей ротавирус на отдыхе, пришлось засесть в номере.. Но аптечка за углом нас спасла, муж нашел там препарат который можно всем и ребенку 3 лет и подростку. Флорин форте вообще безвредный, побочек у нас не вызывал, зато быстро снял все симптомы отравления и диарею и поставил на ноги за пару дней. Отдых спасли.
Достоинства:
  1. легко и просто давать и взрослым и детям, удобная упаковка, быстро помогает
Недостатки:
  1. не было

Лекарства

Эстеретта
Эстеретта

Флорин Форте цены в аптеках

• Ютека

• 189 руб. Флорин форте, порошок для приема внутрь, 10 шт.
    • 209.5 руб. Флорин форте, капсулы, 20 шт.
    • 230 руб. Флорин форте, капсулы, 10 шт.
    • 355 руб. Флорин форте, порошок для приема внутрь, 20 шт.
    • 496 руб. Флорин форте, порошок для приема внутрь, 30 шт.
    • 525 руб. Флорин форте, капсулы, 30 шт.
  • Трика

• 413 руб. Флорин Форте капсулы 50млн.КОЕ+50млн.КОЕ/капсула 20шт
    • 438 руб. Флорин Форте порошок для приема внутрь 20шт
    • 575 руб. Флорин Форте капсулы 50млн.КОЕ+50млн.КОЕ/капсула 30шт
    • 648 руб. Флорин Форте порошок для приема внутрь пак. 0,85г 30шт
  • Интернет-аптека "Моя Аптека"

• 224 руб. Флорин Форте пор д/внутр примен пак №10
    • 425 руб. Флорин Форте капс №20