Freedom Finance Global отзывы

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов
Freedom Finance Global

Все устраивает, русскоязычные менеджеры и поддержка, доступ к международным инструментам

Юрий 25 мая, 2023 год
Скоро будет уже практически год, как торгую в Freedom Finance Global, все устраивает, русскоязычные менеджеры и поддержка, доступ к международным инструментам. Когда еще в прошлом году появились первые предпосылки по блокировке иностранных акций, после возобновления торгов весной все, что можно было, продал, открыл счет в Global и купил по новой. Потерял, конечно, немного на комиссиях, но зато не потерял доступа... Читать отзыв Скоро будет уже практически год, как торгую в Freedom Finance Global, все устраивает, русскоязычные менеджеры и поддержка, доступ к международным инструментам. Когда еще в прошлом году появились первые предпосылки по блокировке иностранных акций, после возобновления торгов весной все, что можно было, продал, открыл счет в Global и купил по новой. Потерял, конечно, немного на комиссиях, но зато не потерял доступа к своим акциям. И как показал предыдущий год, если и торговать иностранными компаниями, то только зарубежом.
Достоинства:
  1. доступ к международным инструментам

Могу рекомендовать

Наталья 21 мая, 2023 год
Еще в марте один российский брокер начал активно предлагать карту казахстанского банка Фридома. Я заинтересовалась, потому что помнила, что в середине прошлого года знакомые рассказывали о таком же предложении – но от альфы. В итоге нисколько не пожалела. Наконец решились мои проблемы с подпиской Apple и бронированием на Букинге. Лететь за картой, правда, пришлось в Казахстан. То есть не за... Читать отзыв Еще в марте один российский брокер начал активно предлагать карту казахстанского банка Фридома. Я заинтересовалась, потому что помнила, что в середине прошлого года знакомые рассказывали о таком же предложении – но от альфы. В итоге нисколько не пожалела. Наконец решились мои проблемы с подпиской Apple и бронированием на Букинге. Лететь за картой, правда, пришлось в Казахстан. То есть не за самой картой, а за ИИН (аналог нашего ИНН). Но мы с семьей все равно планировали отпуск, так что пришлось к месту. Тарифы нормальные, нареканий нет.

Один из лучших брокеров

Сергей 16 мая, 2023 год
Инвестирую уже давно, несколько лет. Сменил несколько брокеров до того, как пришел во Фридом. Тут понравился подход к инвестициям и возможность участвовать в IPO. В прошлом году в связи с ситуацией перевел свои активы в Глобал – дочка Фридома в Казахстане. Ничего не поменялось, обслуживание то же, терминал и приложение такие же, даже мой менеджер тот же остался, только я... Читать отзыв Инвестирую уже давно, несколько лет. Сменил несколько брокеров до того, как пришел во Фридом. Тут понравился подход к инвестициям и возможность участвовать в IPO. В прошлом году в связи с ситуацией перевел свои активы в Глобал – дочка Фридома в Казахстане. Ничего не поменялось, обслуживание то же, терминал и приложение такие же, даже мой менеджер тот же остался, только я теперь не беспокоюсь что мои акции заблочат. Так что советую всем.

Хорошо, что он есть

Владимир 12 мая, 2023 год
Обстоятельства сложились так, что пришлось переехать в Казахстан (как говорится, понимающему достаточно). Фридом очень порадовал: весь перевод портфеля почти не занял времени. Теперь торгую с Глобала. Тут нет ограничений для неквалов (только опционы нельзя), что несказанно порадовало после российских требований.

Я очень доволен

Михаил 2 мая, 2023 год
Я пока новичок в торговле с ценными бумагами. И для меня во Фридоме оказалась куча «плюшек». Во-первых, нет необходимость копить средства, чтобы преодолеть порог вхождения. Ведь всегда есть страх, что деньги окажутся «выброшенными на ветер». Здесь нет этого самого порога вхождения. Плюс для новичков есть много информации, которая очень помогает не делать ошибок (хотя с кем не бывает). Во-вторых, за... Читать отзыв Я пока новичок в торговле с ценными бумагами. И для меня во Фридоме оказалась куча «плюшек». Во-первых, нет необходимость копить средства, чтобы преодолеть порог вхождения. Ведь всегда есть страх, что деньги окажутся «выброшенными на ветер». Здесь нет этого самого порога вхождения. Плюс для новичков есть много информации, которая очень помогает не делать ошибок (хотя с кем не бывает). Во-вторых, за вывод средств через терминал нет комиссии и это очень удобно. Да, есть комиссия за сделки вне биржи, но все вполне нормально.

Отличный кредит выдали

Отличный банк и кредит быстро выдали на карту без регистрации и залога спасибо всем. Моя оценка 5. Низкая ставка.

Хороший брокер

Ренат 7 апреля, 2023 год
Самый большой плюс Фридома – выход на американские рынки. Еще один маленький плюсик для тех, кто грузится на казахского брокера – более низкие налоги, чем в России. Из минусов можно назвать специфический терминал. Некоторое время пришлось с ним поразбираться, некоторые функции спрятаны. Но теперь все просто отлично.

Отличный брокер

Nikolau 26 марта, 2023 год
Завел счет в ФФ Глобал, без ожиданий, просто чтобы было. Торговать как-то особо не собирался. Но потом втянулся. Неплохие предложения – например IPO Казмуная нормально зашло. На Америке тоже есть достойные варианты сейчас, надо просто не первое попавшееся брать, а въедливо изучать и покупать то, что сейчас недооценено.

Хорошо, что есть возможность продолжать торговать

Виктор 22 марта, 2023 год
Нормальный брокер, нет навязывания услуг. В брокерском отчете все сделки и все списания отображаются и вопросов не возникает. Тарифы понятные. Хорошо, что есть возможность продолжать торговать привычными для меня инструментами – американскими да и в целом зарубежными акциями, фондами.
Достоинства:
  1. Нормальный брокер, нет навязывания услуг
Недостатки:

Рад, что вышел на этого брокера

Николай 15 февраля, 2023 год
Еще недавно я думал вывести все свои средства с брокерского счета и больше не торговать - в прошлом году события на фондовых рынках и решения не в пользу российских инвесторов сильно меня подкосили, доверия к биржевой торговле стало нулевым, но тут я узнал, что можно открыть счет у казахстанского брокера Freedom Finance Global без особых хлопот - удаленно и быстро.... Читать отзыв Еще недавно я думал вывести все свои средства с брокерского счета и больше не торговать - в прошлом году события на фондовых рынках и решения не в пользу российских инвесторов сильно меня подкосили, доверия к биржевой торговле стало нулевым, но тут я узнал, что можно открыть счет у казахстанского брокера Freedom Finance Global без особых хлопот - удаленно и быстро. ВОт уже несколько месяцев я открыл там счет, перевел свои иностранные активы туда и спокойно продолжаю торговать. Приложение Трейдернет - оно для меня привычное и там все понятно, более того, оно русскоязычное - это большой плюс, конечно.

Оценила по достоинству

Элина 11 февраля, 2023 год
В целом норм
В целом норм
У меня пока не такой большой опыт торговли с Фридом: начала им пользоваться месяца четыре назад, по рекомендации друга, который релоцировался в Казахстан. Нареканий пока нет, приложение работает четко. Вижу, что на него много жалоб, но я пока не сталкивалась. Мне нравится их аналитика и вообще подача материала: без нажима и с постоянными упоминаниями о том, что за свои инвестрешения отвечаешь только ты сам. Неопытным инвесторам важно об этом помнить )

Вполне приличный брокер

Игорь Васнецов 29 января, 2023 год
Торговать тут и правда выгодно, по крайней мере я тут 5 месяцев и спокойно покупаю активы на среднесрок, в основном акции промышленников и технологических компаний из Америки. Делаю это через мобильное торговое приложение, покупка в два клика

Я доволен!

Андрей 25 января, 2023 год
В моих глазах у Фридом есть очень важные преимущества перед многими другими брокерами. Они имеют большой опыт работы, предоставляют бесплатную аналитику. У них есть рейтинг S&P, акции торгуются на американской бирже - компания публикует квартальную отчетность, все прозрачно. Что и стало решающим для меня, когда я искал брокера для инвестиций. В программе Трейдернет всегда самая актуальная информация. Есть свой персональный... Читать отзыв В моих глазах у Фридом есть очень важные преимущества перед многими другими брокерами. Они имеют большой опыт работы, предоставляют бесплатную аналитику. У них есть рейтинг S&P, акции торгуются на американской бирже - компания публикует квартальную отчетность, все прозрачно. Что и стало решающим для меня, когда я искал брокера для инвестиций. В программе Трейдернет всегда самая актуальная информация. Есть свой персональный менеджер. Я не планировал всерьез заниматься инвестициями, однако, со временем понял, что это выгодно и интересно. К тому же это отличный способ сохранить свои средства от инфляции.

Freedom Finance

Александр 24 декабря, 2022 год
С этим брокером работаю уже больше года. Никаких проблем со сделками не возникало. На "горячей линии" всегда рады проконсультировать, вменяемый сервис в этом отношении — ни разу не сталкивался с тем, что кто-то был недоволен звонком. И они работают в любое время суток. Для меня как для человека, который может заниматься торговлей только вечером, это важно.

Freedom Finance

Наталья 20 декабря, 2022 год
Последние несколько лет, начиная с пандемии, все сферы так лихорадило, что сложно было найти такой вариант инвестиций, чтобы риск поменьше, а отдача побольше. Я все же решила заняться инвестированием вместе с компанией Freedom Finance. Меня привлекла возможность вкладывать деньги в акции иностранных компаний. Надо внимательно изучать предложения, смотреть, какие тарифы подходят, там могут быть и комиссии разные, и дополнительные возможности.... Читать отзыв Последние несколько лет, начиная с пандемии, все сферы так лихорадило, что сложно было найти такой вариант инвестиций, чтобы риск поменьше, а отдача побольше. Я все же решила заняться инвестированием вместе с компанией Freedom Finance. Меня привлекла возможность вкладывать деньги в акции иностранных компаний. Надо внимательно изучать предложения, смотреть, какие тарифы подходят, там могут быть и комиссии разные, и дополнительные возможности. Я вот сразу поняла, какой вариант мне подходит, потому что спросила у консультанта. Советую и вам не стесняться, лучше спрашивать, чтобы не осталось неясностей. Я брокером довольна, все работает как часы, операции совершаются моментально.

Отличный брокер

борис 27 ноября, 2022 год
Недавно СПБ биржа разблокировала часть замороженных бумаг и они теперь спокойно лежат у меня на счете Freedom Finance. Продавать их не планирую, благо, брокер не запрещает хранить иностранные активы на счете, по долларам тоже нет принудительной конвертации. Есть вариант перекинуть американские акции к иностранному брокеру, это легко сделать через личный кабинет в Трейдернет. Правда понадобится загранпаспорт, но я пока не... Читать отзыв Недавно СПБ биржа разблокировала часть замороженных бумаг и они теперь спокойно лежат у меня на счете Freedom Finance. Продавать их не планирую, благо, брокер не запрещает хранить иностранные активы на счете, по долларам тоже нет принудительной конвертации. Есть вариант перекинуть американские акции к иностранному брокеру, это легко сделать через личный кабинет в Трейдернет. Правда понадобится загранпаспорт, но я пока не планирую этого делать.

Работает четко, без нареканий

Ольга 14 ноября, 2022 год
Перевела свой портфель в Фридом Финанс Глобал еще летом, после удивительной блокировки иностранных акций нашим регулятором. Еще тогда как раз пошли разговоры о том, что нужно ужесточать меры для получения статуса квалифицированного инвестора. Ни разу не пожалела, что перешла в Глобал. Здесь нет никаких ограничений, нет страха, что заблокируют твои акции или придумают еще что-то, чтобы усложнить и так непростую... Читать отзыв Перевела свой портфель в Фридом Финанс Глобал еще летом, после удивительной блокировки иностранных акций нашим регулятором. Еще тогда как раз пошли разговоры о том, что нужно ужесточать меры для получения статуса квалифицированного инвестора. Ни разу не пожалела, что перешла в Глобал. Здесь нет никаких ограничений, нет страха, что заблокируют твои акции или придумают еще что-то, чтобы усложнить и так непростую жизнь инвесторов.
В Глобале непривычное приложение, но со временем разобраться можно. Видно, что сделано для профессиональных инвесторов. За несколько месяцев нареканий не было, все работает в штатном режиме. Знаю, что сейчас особенно идет наплыв российских инвесторов, надеюсь приложение не будет зависать из-за этого.

Надёжный брокер

Данил 10 ноября, 2022 год
Давно занимаюсь инвестированием. Но сегодня сложилась неблагоприятная обстановка для российских инвесторов, поэтому пришлось тщательно искать надежного брокера, способного предложить нормальные условия и сохранность активов. Больше всего понравился Freedom Finance. Эта компания изначально создавала инфраструктуру, позволяющую частным инвесторам вкладывать средства в американский рынок. Благодаря привлекательным условиям обслуживания не жалею, что выбрал именно этого брокера. А небольшим недостатком назову немного запутанный личный... Читать отзыв Давно занимаюсь инвестированием. Но сегодня сложилась неблагоприятная обстановка для российских инвесторов, поэтому пришлось тщательно искать надежного брокера, способного предложить нормальные условия и сохранность активов. Больше всего понравился Freedom Finance. Эта компания изначально создавала инфраструктуру, позволяющую частным инвесторам вкладывать средства в американский рынок. Благодаря привлекательным условиям обслуживания не жалею, что выбрал именно этого брокера. А небольшим недостатком назову немного запутанный личный кабинет.
Достоинства:
  1. привлекательные условия обслуживания
Недостатки:
  1. немного запутанный личный кабинет

В общем, если все с умом делать, то поднять можно.

Марат 9 ноября, 2022 год
Брокерские компании сейчас не все на плаву, это понятно, некоторые акции были заблокированы, но основная часть нет, сейчас направление задает Казахстан, Глобал. В общем, если все с умом делать, то поднять можно.

У меня здесь вроде все неплохо.

Мария 22 октября, 2022 год
У меня здесь вроде все неплохо. Торговать стала с начала этого года, несколько раз выводила деньги, иногда бывают небольшие задержки, но все приходило.

Мои впечатления от работы.

Виталий Щ. 13 октября, 2022 год
Почему выгодно быть клиентом компании Фридом Финанс Глобал
Лично мои впечатления от работы с брокером Freedom Finance Global только позитивные потому, что я смог тут:
- Открыть без проблем брокерский счет, также заодно получил карту казахстанского банка https://bankffin.kz
- Начать инвестировать в акции американских компаний, доступ к которым затруднен в России
- Получить множество полезных аналитических материалов и вебинаров.
Конечно же после открытия счета я... Читать отзыв
Почему выгодно быть клиентом компании Фридом Финанс Глобал
- Получить множество полезных аналитических материалов и вебинаров.
Конечно же после открытия счета я вынужден был сообщить в ФНС о том, что стал клиентом заграничного брокера, но эта процедура заняла у меня только пару дней.
Почему решил открыть счет? Для того, чтобы можно было спокойно инвестировать в акции иностранных компаний, и чтобы сменить брокера, потому что ранее работал с российским брокером, а там были сложности с выводом средств.

Удачное вложение.

Костин Михаил 15 сентября, 2022 год
Выбор в пользу компании Фридом Финанс Глобал был сделан в моем случае потому, что я решил банально поискать другую юрисдикцию, чтобы можно было покупать акции американских компаний. Посмотрел новости на сайте, брокер отчитался, что за 3 месяца сумел заработать 227 миллионов долларов, и это на фоне экономического кризиса. Поэтому я и решил попробовать поработать с этой компанией и вложил сюда... Читать отзыв Выбор в пользу компании Фридом Финанс Глобал был сделан в моем случае потому, что я решил банально поискать другую юрисдикцию, чтобы можно было покупать акции американских компаний. Посмотрел новости на сайте, брокер отчитался, что за 3 месяца сумел заработать 227 миллионов долларов, и это на фоне экономического кризиса. Поэтому я и решил попробовать поработать с этой компанией и вложил сюда 600 000 рублей. Договор с ними был подписан быстро, без проблем, я только открыл ИИН в Казахстане (причем дистанционно), а потом сообщил в налоговую о том, что открыл счет за границей, ну и начал инвестировать.
Достоинства:
  1. Хорошая тех. поддержка.
Недостатки:
  1. Минусов пока не увидел.

Открыл брокерский счет

Игорь 16 августа, 2022 год
Открыл брокерский счет в начале февраля и уже хотел вложить свои $10 к во что-то перспективное, в долгую. Но время было неспокойное и я решил покупки поставить на паузу. И вот сижу в кэше уже почти полгода). Теперь дело идет к запрету доллара… В свете последних событий думаю заняться брокерским туризмом. К Фридому нет претензий, компания выполняет свои обязательства, клиентов... Читать отзыв Открыл брокерский счет в начале февраля и уже хотел вложить свои $10 к во что-то перспективное, в долгую. Но время было неспокойное и я решил покупки поставить на паузу. И вот сижу в кэше уже почти полгода). Теперь дело идет к запрету доллара… В свете последних событий думаю заняться брокерским туризмом. К Фридому нет претензий, компания выполняет свои обязательства, клиентов не бросает. Продолжу работу с этим брокером, но уже видимо, в другой юрисдикции.

И заводил и выводил средства быстро и безболезненно

Арсен 4 мая, 2022 год
Аналитика у Фридом Финанс отличная – каждый раз радуюсь, что стал торговать именно через Фридом Финанс – потому что покупаю я зарубежные акции, а компания ориентируется именно на этот рынок, соответственно, и менеджеры натасканы именно на данное направление. И заводил и выводил средства быстро и безболезненно, продолжу пользоваться их услугами и дальше

Брокер&банк

Даниил 4 апреля, 2022 год
Полностью доволен работой с Фридом Финанс. Несмотря на все последние потрясения сбережения в сохранности. Выводил деньги, не молниеносно, но без задержек. В банке сейчас высокая ставка по вкладу и процент на остаток тоже довольно заметный.

Положительный опыт

Олег 28 марта, 2022 год
Хорошо, что я был научен пандемией и происходящим вокруг, тогда-то я и заинтересовался биржей. Знакомство с биржей стало максимально комфортным, потому что я уже был клиентом банка Фридом финанс, а он сам по себе заточен больше на инвестбанкинг, и там же мне рассказали про фондовый рынок и как инвестировать. Миллионы не зарабатываю, но у меня уже скопилась хорошая такая подушка... Читать отзыв Хорошо, что я был научен пандемией и происходящим вокруг, тогда-то я и заинтересовался биржей. Знакомство с биржей стало максимально комфортным, потому что я уже был клиентом банка Фридом финанс, а он сам по себе заточен больше на инвестбанкинг, и там же мне рассказали про фондовый рынок и как инвестировать. Миллионы не зарабатываю, но у меня уже скопилась хорошая такая подушка безопасности.

Помощь с переводом бумаг

Константин 2 марта, 2022 год
После того, как узнал, что мой банк под санкциями, думал продать все свои акции, но решил в панике не принимать поспешных решений. И тут выяснил, что акции можно переводить между брокерскими компаниями. Обратился во Фридом, там мне все подробно разъяснили и сейчас работают на открытием счета и переводом. Обещали сделать это без комиссии. Не планировал менять компанию, но такие уж... Читать отзыв После того, как узнал, что мой банк под санкциями, думал продать все свои акции, но решил в панике не принимать поспешных решений. И тут выяснил, что акции можно переводить между брокерскими компаниями. Обратился во Фридом, там мне все подробно разъяснили и сейчас работают на открытием счета и переводом. Обещали сделать это без комиссии. Не планировал менять компанию, но такие уж обстоятельства.

Развивает экосистему

Хомяк 1 марта, 2022 год
Мне ФФ дает все то, что должен давать брокер: аналитика, идеи, даже обучение есть, целый биржевой университет, доступ на биржи, даже на американскую. Магазин акций – и тут в порядке. Есть свой банк, который имеет универсальную лицензию ЦБ РФ. Так основательно - со всех сторон подошли к вопросу, мне подход нравится.

Довольна выбором

Алина 25 февраля, 2022 год
Стала постоянным клиентом банка "Фридом Финанс" после того, как стала клиентом одноименной брокерской компании. У них даже в банке есть инвестиционные предложения, они хорошенько заточены на биржу. Мне нравится карта инвестора и кэшбэк акциями, как по мне – классные и интересные варианты, особенно для новичков. Прям годный вариант для тех, кто планирует инвестировать. Можно попробовать, совершенно ничем не рискуя.

Хорошая экспертиза

Землекоп 2 февраля, 2022 год
Как ни крути, а Фридом – единственный брокер из всех, который действительно знает толк в фондовом рынке США. Компания и сама торгуется в Америке, в моем портфеле эти акции чуть ли не единственные, которые так хорошо растут с момента IPO. Причем купил я их просто ради интереса пару лет назад.
Freedom Finance Global
Freedom Finance – это казахстанский брокер, зарегистрированный в международном финансовом центре Астана. Компания является «дочкой» Freedom Holding Corp., акции которого торгуются на технологической бирже Nasdaq с 2019 года.

Freedom Finance Global предоставляет прямой доступ к площадкам США, Европы и Азии (NYSE, NASDAQ, LSE, HKEX, Börse Frankfurt, KASE и AIX).

Неквалифицированным инвесторам доступны все... подробнее

Бизнес-образование

Школа Сила Таро Анастасии Мон