Фурасол отзывы

Хорошее среддство

Елена 25 апреля, 2022 год
Боль в горле у сына никак проходить не хотела. Спреи толком не помогали. Педиатр сказала горло полоскать, прописала Фурасол. Полоскали 3 раза в день 5 дней. Горло не болит, все хорошо.

Без спирта, удобная форма выпуска и хорошо помог.

Катя Семёнова 25 марта, 2022 год
Утром проснулась с першением в горле. Всё утро прислушивалась к себе, ничего больше не обнаружила, никаких симптомов. По дороге на работу зашла в аптеку какие-нибудь леденцов от горла взять. Фармацевт расспросила, что меня беспокоит и предложила купить полоскание, потому что, как она сказала , оно эффективнее всего. Дала она мне Фурасол.

Это порошки для приготовления раствора. Очень удобно... Читать отзыв
Фурасол - Без спирта, удобная форма выпуска и хорошо помог.
Это порошки для приготовления раствора. Очень удобно - раствор всегда готовится непосредственно перед применением, всегда свежий. Я купила. На работе у нас есть возможность и приготовить раствор, и горло прополоскать. Поэтому лечение я начала незамедлительно. Порошок растворяют в кипячёной тёплой воде, 200 мл, стакан, короче. Полоскала я, как указано в аннотации - 3 раза в день. Дня за 2-3 прошло все бесследно. Препарат полтивомикробный, поэтому, я думаю, так быстро помог. Ещё что меня порадовало- он без спирта. Я из-за спирта не люблю полоскания и спреи. И получается экономично - упаковка недорогая, а в результате 15 доз готового свежего раствора. Так что я теперь его тоже рекомендую 👍
Фурасол - Без спирта, удобная форма выпуска и хорошо помог.

Быстро помог.

Екатерина 16 марта, 2022 год
Дочка простыла и жаловалась на горло . Хотела ей купить какой-нибудь спрей, но в аптеке сказали, что полоскание эффективнее и предложили Фурасол. Полоскать горло дочка научилась быстро, раствор желтенький ей понравился. И помог он быстро, на 2й день на поправку пошли.

Классный препарат, рекомендую.

Алиса 2 февраля, 2022 год
С препаратом фурасол я знакома очень давно. В своё время, его посоветовал мне доктор, когда перед важной встречей у меня разболелось горло и пропал голос. Буквально пару дней полоскания горла и всё стало на свои места. Вот и сейчас, я снова его использую. Перемёрзла на работе и буквально на следующий день начало болеть горло, появился лёгкий налёт. Отправила мужа в... Читать отзыв С препаратом фурасол я знакома очень давно. В своё время, его посоветовал мне доктор, когда перед важной встречей у меня разболелось горло и пропал голос. Буквально пару дней полоскания горла и всё стало на свои места. Вот и сейчас, я снова его использую. Перемёрзла на работе и буквально на следующий день начало болеть горло, появился лёгкий налёт. Отправила мужа в аптеку, чтобы он купил мне несколько пакетиков. Пакетики белого цвета, по одному грамму, внутри порошок оранжевого цвета. Растворять его нужно в стакане горячей кипячёной воды. Немного подождать, пока раствор остынет и этим полоскать. Лучше всего полоскать 3-4 раза в день, если хотите добиться быстрого эффекта. Мне всегда достаточно буквально пары дней, для того чтобы выздороветь. Очень довольна качеством этого препарата, и всегда рекомендую его всем своим знакомым. Фурасол - Классный препарат, рекомендую. Фурасол - Классный препарат, рекомендую.

Быстрый результат

Юлия 17 ноября, 2021 год
Ангина опять застала меня врасплох. По рекомендации врача стала горло полоскать фурасолом. Буквально в течение трёх дней от больного горла не осталось и следа. Мне понравился быстрый результат. А также отсутствие в фурасоле спирта и красителей, в отличие от тех же спреев и леденцов, которые еще больше горло раздражают.

При ангине то, что нужно!

Василий 26 октября, 2021 год
Всем добрый день. Хочу рассказать вам про эффективное полоскание для лечения больного горла, о препарате Фурасол. Дело в том, что я периодически болею ангиной. Обычно лечился пастилками и спреем, иногда дело доходило до приема антибиотиков. Всегда лечение было продолжительным. А недавно в аптеке мне посоветовали применить для лечения препарат Фурасол. Полоскать горло я не очень люблю, но от пастилок эффект... Читать отзыв Всем добрый день. Хочу рассказать вам про эффективное полоскание для лечения больного горла, о препарате Фурасол. Дело в том, что я периодически болею ангиной. Обычно лечился пастилками и спреем, иногда дело доходило до приема антибиотиков. Всегда лечение было продолжительным. А недавно в аптеке мне посоветовали применить для лечения препарат Фурасол. Полоскать горло я не очень люблю, но от пастилок эффект был недостаточный, а горло болело сильно.
Фурасол - При ангине то, что нужно!
Выпускается он в упаковке, в которой содержится 15ть пакетиков с порошком для приготовления раствора для полоскания. Готовится раствор очень просто, содержимое пакетика растворяется в 200мл теплой воды. На вкус довольно нейтральный, чем-то отдаленно напоминает смесь: сода, соль, йод. Уже после первого же применения я почувствовал небольшое облегчение. Для полного выздоровления мне пришлось полоскать горло всего лишь 3 дня! Взял его себе на вооружение, отличное средство.
Теперь буду лечить свою ангину только им.

Удобное и эффективное средство

Алла 20 октября, 2021 год
Моя дочь восьми лет часто жалуется на боль в горле. О препарате фурасол узнала недавно. Быстро избавляет от боли в горле, першения и покраснения. Раствор легко готовить, достаточно пакетик развести в стакане теплой воды. Фурасол безопасен для детей, так как не содержит красителей и спирта.

Лучшее средство от боли в горле

Юлия 6 октября, 2021 год
Муж пожаловался на сильную боль и першение в горле. В аптеке посоветовали препарат фурасол. Из этого порошка супруг готовил раствор, полоскал им горло. Через 5 дней боль и першение больше не беспокоили. Фурасол отлично помог.

Проблем с лечением горла теперь нет

Елизавета 22 августа, 2021 год
Про ангины я знаю не понаслышке, поскольку с самой юности постоянно они меня атакуют. Особенно переходные периоды, весна и осень. Вот в это время я могу и по два-три раза переболеть. Сейчас, когда я открыла для себя Фурасол, моя борьба с ангинами приобрела победоносный оттенок. Благодаря ему я теперь практически и не помню, как это, страдать от боли в горле... Читать отзыв Про ангины я знаю не понаслышке, поскольку с самой юности постоянно они меня атакуют. Особенно переходные периоды, весна и осень. Вот в это время я могу и по два-три раза переболеть. Сейчас, когда я открыла для себя Фурасол, моя борьба с ангинами приобрела победоносный оттенок. Благодаря ему я теперь практически и не помню, как это, страдать от боли в горле больше 5 дней. Хотя раньше ангина меньше, чем за полторы недели, у меня не проходила. Фурасолом я запасаюсь перед весной и осенью, почему-то именно в эти периоды я болею чаще всего. Полоскания вообще лучше всего при боли помогают, но ни у одного я такого замечательного эффекта все же не наблюдала. Кстати, так как препарат использовать можно с 4х лет, то я и детям даю полоскать им горлышко, когда начинает болеть или першить. Вкуса сильно неприятного у фурасола нет, так что и проблем с лечением у нас не наблюдается. Беру обычно пачку на 15 пакетиков, запас, как говорится, карман не тянет, а в случае чего, дома всегда есть нужное для лечения количество пакетиков Фурасола.)

Советую, хороший препарат

Ольга 29 июля, 2021 год
Все понимают, что ангина и лето идут практически рука об руку. Особенно у таких несознательных, как я. Где-то мороженого съела больше, чем следовало, где-то водички из холодильника попила и все, привет боль и першение, привет больничный и недовольный моим отсутствием начальник на работе. В середине июня, незадолго до своего дня рождения я снова неосторожно попила холодного лимонада и перспектива отметить... Читать отзыв Все понимают, что ангина и лето идут практически рука об руку. Особенно у таких несознательных, как я. Где-то мороженого съела больше, чем следовало, где-то водички из холодильника попила и все, привет боль и першение, привет больничный и недовольный моим отсутствием начальник на работе. В середине июня, незадолго до своего дня рождения я снова неосторожно попила холодного лимонада и перспектива отметить ДР в постели замаячила передо мной с почти 100% вероятностью. Выручила подруга. Когда узнала, что опять болею, она принесла мне Фурасол. Я решила попробовать, почему нет, хуже точно не станет. Развела по инструкции и начала полоскать. Для справки: Фурасол разводится в кипяченой воде, 1 пакетик на стакан и потом этот стакан делится на 2-3 (лучше три, проверено) части и полоскается в течение дня. Таким образом я провела все 5 дней: полоскала горло утром, в обед и вечером, не переставая ходить на работу. Утром третьего дня заметила, что боли-то и нет. Хотела бросить полоскать, но отговорила подруга, с которой я по телефону поделилась радостью. Она сказала, что лечение непременно нужно довести до конца. В общем, я советую Фурасол без тени сомнения, препарат хороший, себе я уже пару упаковок в аптечку положила, на всякий случай.)

Рекомендую

Галина 26 июля, 2021 год
Больше трех лет я при ангинах полоскаю горло Фурасолом и ни единого раза он меня не подвел. Растворять его достаточно просто, 1 пакетик на стакан воды и этот стакан на 2-3 полоскания мысленно делим. Через пару дней и першение, и боль уже проходят, но дополоскать лучше полный курс.

Спреи и пастилки и рядом с ним не стояли по эффективности

Вероника 23 июля, 2021 год
Боль в горле мой верный спутник в переходное время года. Эта весна не была исключением, я как обычно поспешила раздеться, и тоже как обычно, на следующее утро проснулась с болью в горле. Пошла в аптеку, потому что привычные спреи дома закончились, а лечиться чем-то надо было. Провизор мне посоветовала купить Фурасол, сказала, что полоскания намного эффективнее спреев. Я и купила.... Читать отзыв Боль в горле мой верный спутник в переходное время года. Эта весна не была исключением, я как обычно поспешила раздеться, и тоже как обычно, на следующее утро проснулась с болью в горле. Пошла в аптеку, потому что привычные спреи дома закончились, а лечиться чем-то надо было. Провизор мне посоветовала купить Фурасол, сказала, что полоскания намного эффективнее спреев. Я и купила. почему нет. Тем более спреи и правда практически перестали помогать и нужно было пробовать что-то новое. Дома открыла упаковку, нашла инструкцию, тщательно ее прочитала и приступила к лечению. Один пакетик порошка развела водой, подождала, пока он полностью растворится и начала полоскать горло. За один раз не нужно выполаскивать весь стакан, он делится на 2-3 раза, полоскать в течение дня. Фурасол с первого же полоскания снял першение, я даже немного удивилась, потому что такого быстрого эффекта не ожидала. Но оставлась боль. Она со мной была еще пару дней, но в конце концов тоже оставила позиции и ушла безвозвратно. Вывод для себя я сделала однозначный-спреи и пастилки и рядом не стояли с Фурасолом по эффективности, и я теперь совершенно точно лечить горло буду только им.

Быстрая помощь при боли в горле.

Настя 31 мая, 2021 год
С ангинами я плотно знакома с юности, ни один сезонный период года не обходится без того, чтобы я пару раз не переболела ангиной. Вот и на прошлых выходных с утра почувствовала неприятное першение и боль в горле. Но я, наученная, как говорится, горьким опытом, уже знала что делать. В аптечке на такой случай уже пару месяцев как лежал Фурасол.
Посоветовала... Читать отзыв
Посоветовала мне его подруга, сказала, что препарат действенный.
Разводила я его в стакане кипяченой воды и полоскала горло. 1 стакан на 2-3 полоскания. Важно, чтобы вода была не холодная, иначе и порошок не растворится и больному горлу только хуже сделаешь.
Так вот, полоскала я всегда на протяжении 5 дней, как в инструкции. Першение уходило уже с первого полоскания, а боль примерно на 3-4 день, но курс я не прерывала. С уверенностью могу сказать, что так. как Фурасол, мне ни один спрей и ни одно полоскание не помогало. Да, они убирали першение и боль на какое-то время, но Фурасол тем и отличается, что он именно лечит, а не сглаживает симптомы. Мне очень зашел, хороший препарат, советую.
Достоинства:
  1. хорошо помогает, нет ярко выраженного вкуса
Недостатки:

Горло в полном порядке

Марина 7 мая, 2021 год
Для меня это средство номер один с прошлого года. Как только чувствую, что простываю, появляется першение в горле, так сразу подключаю Фурасол, не подводил ни разу. У меня и аптечка благодаря ему сократилась)) Так как больше ничего не требуется из лекарств. Экономично, эффективно и быстро получается избавиться от боли в горле.

Горло вылечили быстро

Наташа 13 апреля, 2021 год
Про Фурасол рассказала соседка, когда пожаловалась, что снова сынишка заболел. Купила в аптеке, продается свободно, применение простое, растворить в стакане и полоскать горло 3 раза в день. Уже к вечеру ребенку стало значительно лучше, а спустя три дня мы про горло уже и не воспоминали.

Хорошо и быстро помог

Ирина Климцова 5 апреля, 2021 год
В прошлую пятницу проснулась с нехорошими ощущениями в горле, сразу подумала, что это надолго. потому что иначе у меня и не бывает. По телефону пожаловалась на боль и першение маме, она сказала, что знает 100% средство. Через полчаса мама приехала ко мне и привезла фурасол. Не ожидала, что полоскание так хорошо помогает лечить больное горло. Полоскала в итоге всю пятницу... Читать отзыв В прошлую пятницу проснулась с нехорошими ощущениями в горле, сразу подумала, что это надолго. потому что иначе у меня и не бывает. По телефону пожаловалась на боль и першение маме, она сказала, что знает 100% средство. Через полчаса мама приехала ко мне и привезла фурасол. Не ожидала, что полоскание так хорошо помогает лечить больное горло. Полоскала в итоге всю пятницу и выходные, а в понедельник перед работой уже ничего не болело. Надо еще упаковочку купить, пусть лежит в аптечке на всякий случай.

С Фурасолом полностью отказалась от других лекарств.

Мария 4 апреля, 2021 год
С гландами я мучаюсь давно, с самого детства, простудные заболевания цепляются ко мне очень быстро, стоит чуть промерзнуть и все, утром горло разболится обязательно. Лечусь теперь только Фурасолом, то есть полосканием горла, никаких дополнительных лекарств больше не требуется. Просто 4 раза в день полощу горло порошком, разбавляя его в стакане теплой воды. Помогает хорошо, после второй процедуры уже ощущается явное... Читать отзыв С гландами я мучаюсь давно, с самого детства, простудные заболевания цепляются ко мне очень быстро, стоит чуть промерзнуть и все, утром горло разболится обязательно. Лечусь теперь только Фурасолом, то есть полосканием горла, никаких дополнительных лекарств больше не требуется. Просто 4 раза в день полощу горло порошком, разбавляя его в стакане теплой воды. Помогает хорошо, после второй процедуры уже ощущается явное облегчение. Становится не так больно глотать, могу хоть поесть нормально.
Курс 5 дней, это максимальный срок, но я так долго ни разу не применяла порошок, у меня на третий день обычно вообще никаких симптомов простуды не остается. И это без каких-либо дополнительных препаратов. Сейчас я вообще хитрее стала делать, замерзла если, и знаю, что к утру накроет, заранее вечером пару раз горло прополоскав и все, утром встаю, как огурчик, даже элементарного першения нет.
Я довольна, у меня всегда несколько пакетиков припасены дома на такие случаи

Достойный препарат, помогает быстро

Alla 1 марта, 2021 год
Как и всегда, в начале зимы мы всей семьей начали мучаться горлом. Я по пути с работы решила заскочить в аптеку за привычными сосалками и пшикалками. Встретила в очереди подругу, которая тоже забежала за средством от боли в горле. Вот она мне и поведала о Фурасоле. Что мол спасается только им вот уже почти год, лучшего ничего не пробовала. Я... Читать отзыв Как и всегда, в начале зимы мы всей семьей начали мучаться горлом. Я по пути с работы решила заскочить в аптеку за привычными сосалками и пшикалками. Встретила в очереди подругу, которая тоже забежала за средством от боли в горле. Вот она мне и поведала о Фурасоле. Что мол спасается только им вот уже почти год, лучшего ничего не пробовала. Я человек в принципе доверчивый, решила тоже его попробовать. Если не поможет-ничего не теряю, зато если окажется таким классным, как сказала подруга, то приобрету верного союзника по борьбе с ангинами. Купила сразу 3 пачки, себе, мужу и сыну. В пачке 5 саше с порошком. При условии, что полоскать нужно три раза в день на протяжении пяти дней, а один пакетик как раз на 3 раза и рассчитан, то пачка на курс и выходила. В тот же день всей семьей начали полоскания. На удивление, после первого же раза першение в горле почти полностью ушло, а боль стала значительно мягче. Всего мы с мужем полоскали по 3 дня, а сын 4 и к концу полосканий у всех у нас ни следа от боли не осталось. Имхо, очень достойный препарат, помогает быстро и при этом весьма качественно, советую.

Обычно от сильной боли в горле я покупала спреи.

Lebedeva 10 февраля, 2021 год
Разные, какого-то фаворита никогда не было. Недавно прочитала, что эффективней лечиться именно препаратами для полоскания. Потому что спрей действует чисто механически, снимает ненадолго болевой синдром. А, когда полощешь горло, то все микробы и бактерии вымываются из полости рта. То есть быстрее снимается воспалительный процесс, как результат, эффективней идет восстановление, и организму легче бороться с инфекцией. Пользуюсь Фурасолом. Нравится, что на... Читать отзыв Разные, какого-то фаворита никогда не было. Недавно прочитала, что эффективней лечиться именно препаратами для полоскания. Потому что спрей действует чисто механически, снимает ненадолго болевой синдром. А, когда полощешь горло, то все микробы и бактерии вымываются из полости рта. То есть быстрее снимается воспалительный процесс, как результат, эффективней идет восстановление, и организму легче бороться с инфекцией. Пользуюсь Фурасолом. Нравится, что на вкус не противный, что эффективность высокая, что доступен по всем аптекам.

Фурасол быстро вылечит тех, кто не любит болеть

Ксения 5 февраля, 2021 год
Терпеть не могу болеть. Хотя, вы, наверное, спросите: “А кто ж любит?” Это состояние, когда раскалывается голова, не переставая течет из носа, болит горло, я переношу с большим трудом, потому что по жизни я - очень активный человек. Время простуд для меня - остановка жизни. Но как бы я не не любила болеть, иногда и меня зацепляет. Так случилось пару... Читать отзыв Терпеть не могу болеть. Хотя, вы, наверное, спросите: “А кто ж любит?” Это состояние, когда раскалывается голова, не переставая течет из носа, болит горло, я переношу с большим трудом, потому что по жизни я - очень активный человек. Время простуд для меня - остановка жизни. Но как бы я не не любила болеть, иногда и меня зацепляет. Так случилось пару недель назад. Стандартный набор: температура, сопли, горло болит. Сейчас болеть особенно страшно - пандемия. Перестраховки ради решила вести дневничок болезни, чтобы если стало хуже, было что показать врачам. К счастью, это оказался не ковид. ПЦР - отрицательный.

Набрала в аптеке кучу разных лекарств, среди которых был и Фурасол. Забегая вперед, скажу, что этим препаратом я осталась довольна. Итак, Фурасол - это антимикробный препарат для полоскания горла. Продается упаковках с 15 пакетиками-саше. В одном пакетике - порошок, рассчитанный на разведение в одном стакане воды. Пользоваться Фурасолом очень просто: я кипятила воду, остужала ее до комфортного состояния, разводила в содержимое саше и полоскала горло. По инструкции нужно полоскать им горло 2-3 раза в день. Я полоскала 3 раза. Облегчение почувствовала уже на утро второго дня: боль при глотании стала едва ощутимой, видимо, воспаление стало уходить, а вместе с ним стала снижаться температура.
Этот препарат - из тех, что быстро помогают.

Эффективное средство

Наташа 4 февраля, 2021 год
Фурасол - лучше любых пастилок или спреев для горла. Те только маскируют боль, но не вымывают болезнетворные бактерии из глотки. А Фурасол помимо того, что удаляет их, еще и оказывает общее противомикробное и противовоспалительное действие.

Удобное средство от боли в горле

Лида 31 января, 2021 год
Просто полощишь горло и налет вымывается, краснота проходит, после кажого полоскания намного легче глотать и говорить становится. Развожу по инструкции, применяю один пакетик на одно полоскание, полощу прям тщательно и результат не заставляет себя ждать. На третий, максимум на четвертый день горло перестает болеть. Одним словом, эффективно лечит горло, а не просто снимает воспаление. 5+ К покупке фурасол однозначно... Читать отзыв Просто полощишь горло и налет вымывается, краснота проходит, после кажого полоскания намного легче глотать и говорить становится. Развожу по инструкции, применяю один пакетик на одно полоскание, полощу прям тщательно и результат не заставляет себя ждать. На третий, максимум на четвертый день горло перестает болеть. Одним словом, эффективно лечит горло, а не просто снимает воспаление. 5+ К покупке фурасол однозначно советую, безопасный и действенный препарат для лечения больного горла.

Как я лечил горло Фурасолом

Анатолий 5 декабря, 2020 год
От боли в горле, посоветовали Фурасол, хотел взять спрей или что-то в этом роде, но послушал совета авторитетных людей и купил то, что советовали.

Фурасол - Как я лечил горло Фурасолом

Итак Фурасол это антисептик или универсальное противомикробное средство, в виде порошка. Продается в пачках по 15 пакетиков этого порошочка. Для полоскания, понятно, что его нужно развести в воде. Один пакетик рассчитан на 200 мл, один стандартный стакан.

Фурасол - Как я лечил горло Фурасолом

Разводил я его в горячей воде, потом оставлял раствор, для остывания. Когда он уже был не горячий, полоскал горло, пока не используется весь стакан. Надо сказать, что уже после первого полоскания, боль в горле, стала меньше. Ну, потом она снова брала свое, но раствор определенно имеет действие.

Фурасол - Как я лечил горло Фурасолом

Полоскать нужно два раза в день, я бывало полоскал и три раза в день, благо, что в пачке аж 15 пакетиков.
Итог моего лечения, таков, препарат имеет хорошее обезболивающее действие, а также лечащее. После трех дней процедур боль в голе прошла окончательно.
Всем добра, соблюдайте гигиену, мойте руки чаще, не болейте.

Безотказно выручает.

Надюша Маркова 1 декабря, 2020 год
О фурасоле я узнала от своего знакомого врача-терапевта прошлой весной. Утром как-то встала с жуткой болью в горле, глотать тяжело, разговаривать могла только шепотом. В свете нынешних событий к врачу побоялась идти, решила для начала позвонить знакомому терапевту и пожаловаться на самочувствие. Из назначений мне было предложено полоскать горло фурасолом, так как кроме горла меня ничего не беспокоило.

В общем,... Читать отзыв

В общем, начала полоскать горло. Эффект сразу заметила после первого же полоскания, глотать стало гораздо легче, смогла даже чаю попить через какое-то время, а на следующий день уже и голос появился, могла нормально разговаривать. Через несколько дней горло прошло, я полностью выздоровела. На мой взгляд это довольно быстро, до этого бывало и по две недели с горлом мучится приходилось. Я сначала подумала, что мне так быстро фурасол помог потому что начала лечиться своевременно. Но нет, после этого случая еще несколько раз успела поболеть и также быстро выздоравливала. Не могу сказать, что горло мое слабое место, но случается побаливает когда простываю, например. Фурасол всегда безотказно выручает. Советую. Фурасол - Безотказно выручает.

Пользовались от боли в горле.

Ольга 27 ноября, 2020 год
Фурасол здорово помогает, как взрослым, так и детям. Использовала его совсем недавно, когда заболели всей семьей. Детям можно использовать Фурасол с 4-х лет. Разводила стакан на 200 мл, и полоскали с ребенком горло по 3 раза в день. К вечеру первого дня стало легче глотать. Результаты, на мой взгляд, отличные. То, чем пользовались до этого, такого не демонстрировали. Фурасол пока... Читать отзыв Фурасол здорово помогает, как взрослым, так и детям. Использовала его совсем недавно, когда заболели всей семьей. Детям можно использовать Фурасол с 4-х лет. Разводила стакан на 200 мл, и полоскали с ребенком горло по 3 раза в день. К вечеру первого дня стало легче глотать. Результаты, на мой взгляд, отличные. То, чем пользовались до этого, такого не демонстрировали. Фурасол пока что самое эффективное средство, которым пользовались от боли в горле.

Хорошее средство для горла

Наталья 24 ноября, 2020 год
Терапевт назначил дочке Фурасол для лечения боли в горле. Она сказала, что этот препарат - из разряда местных антимикробных, он помогает быстро убрать боль и воспаление, и при этом не пересушить горло. Нашли его в ближайшей к дому аптеке. Раньше с ним сталкиваться не приходилось, но теперь хорошо его знаем. Да, препарат для полоскания горла - не самый дешевый, но... Читать отзыв Терапевт назначил дочке Фурасол для лечения боли в горле. Она сказала, что этот препарат - из разряда местных антимикробных, он помогает быстро убрать боль и воспаление, и при этом не пересушить горло. Нашли его в ближайшей к дому аптеке. Раньше с ним сталкиваться не приходилось, но теперь хорошо его знаем. Да, препарат для полоскания горла - не самый дешевый, но зато эффективный. Вылечили дочкино горлышко очень быстро, она уже на третий день перестала на него жаловаться. Главный нюанс - это научить ребенка полоскать горло. Но четырехлетки вполне способны освоить этот прием, убедилась в этом на собственном опыте.

Занес его в свой личный перечень нужных препартов

Сергей 19 ноября, 2020 год
В этот раз, мне для лечение моего горла, оно у меня очень уязвимое почему-то, мне был прописан препарат для полоскания горла Фурасол. Фактически, это антисептик, в виде порошка, который нужно растворить в воде. В пачке 15 пакетов, один пакетик на стандартный 200 граммовый стакан кипяченной воды. Я полоскал горло в течении трех дней, по два раза в день. Эффект... Читать отзыв В этот раз, мне для лечение моего горла, оно у меня очень уязвимое почему-то, мне был прописан препарат для полоскания горла Фурасол. Фактически, это антисептик, в виде порошка, который нужно растворить в воде. В пачке 15 пакетов, один пакетик на стандартный 200 граммовый стакан кипяченной воды. Я полоскал горло в течении трех дней, по два раза в день. Эффект от препарата ощутил на второй день. Утром проснулся и не ощутил в горле никакого дискомфорта, который обычно бывает при першении. Препарат мне понравился, занес его в свой личный перечень препаратов при простудах, от инфекций горла.

Отличное средство!!

Наталья Кураева 4 ноября, 2020 год
Фурасол это порошек для приготовления раствора для местного и наружного применения. Я использую его для лечения больного горла. Развожу содержимое пакетика по инструкции (в 200 мл горячей кипяченой воды). Полощу горло два раза в день. С моими постоянными обострениями хронического тонзиллита фурасол справляется на ура за считанные дни. Как только чувствую что в горле запершило или появилась боль, сразу начинаю... Читать отзыв Фурасол это порошек для приготовления раствора для местного и наружного применения. Я использую его для лечения больного горла. Развожу содержимое пакетика по инструкции (в 200 мл горячей кипяченой воды). Полощу горло два раза в день. С моими постоянными обострениями хронического тонзиллита фурасол справляется на ура за считанные дни. Как только чувствую что в горле запершило или появилась боль, сразу начинаю полоскать горло и обострение проходит даже без антибиотиков. В общем, фурасол отличное средство для полоскания горла, скорая помощь для того чтобы быстро подлечить горло и не разболеться.

Лекарства

Линкас балм
Линкас балм

Фурасол цены в аптеках

• Ютека

• 533.3 руб. Фурасол, 100 мг, порошок для приготовления раствора для местного и наружного применения, 1 г, 15 шт.
  • Интернет-аптека А-Фарм

• 1500 руб. ФУРАСОЛ 100мг 1г N5 пор д/р-ра д/мест и нар пр
  • Здравсити (‎Пермь)

• 484 руб. Фурасол порошок для приг. раствора для местного и наружного применения пак. 100мг 1г 15шт
    • 828 руб. Фурасол порошок для приг. раствора для мест. и нар. прим. 100мг 5шт
  • Здравсити (‎Чита)

• 497 руб. Фурасол порошок для приг. раствора для местного и наружного применения пак. 100мг 1г 15шт
    • 851 руб. Фурасол порошок для приг. раствора для мест. и нар. прим. 100мг 5шт
  • Интернет аптека "Фарм39"

• 507 руб. Фурасол 100мг пор. д/приг. р-ра д/мест. и наруж. примен. Пак. ламин. Х15 М
    • 519 руб. ФУРАСОЛ 0,1 1,0 N15 ПОР Д/Р-РА

Цены на Фурасол →