Гаршинка гипермаркет садовых растений отзывы

421 отзыв / 7570 просмотров

Метаморфозы бузины чёрной

Гость 11 июля, 2023 год
Никогда не писала отрицательных отзывов, но видимо, настал тот день! Заказала в ИМ Гаршинка бузину чёрную Блэк Лейс- ну очень я ее хотела! Со мной связались моментально, озвучили цену, доставку и быстро прислали счёт. Я его сразу же оплатила и стала ждать заветный саженец. Почта России сработала замечательно- через несколько дней я получила заветную посылку. Каково же было мое разочарование... Читать отзыв Никогда не писала отрицательных отзывов, но видимо, настал тот день! Заказала в ИМ Гаршинка бузину чёрную Блэк Лейс- ну очень я ее хотела! Со мной связались моментально, озвучили цену, доставку и быстро прислали счёт. Я его сразу же оплатила и стала ждать заветный саженец. Почта России сработала замечательно- через несколько дней я получила заветную посылку. Каково же было мое разочарование после того, как я ее открылок. Вместо ожидаемого саженца с темными перистыми листьями, я получила зелёный саженец с белыми штрихами на листьях. Да и форма листьев была совершенно другой. У них на сайте есть в продаже сорт бузины чёрной Голден Спарк. Именно его я и получила., хотя на контейнере написано Блэк Лейс. Но невозможно не увидеть, что сорт совершенно другой!! Я, естественно, написала претензию. Только через неделю мне прислали ответ, что я должна посадить этот саженец на солнечное место и ждать 4 недели. После этого я должна написать им, Гаршинка гипермаркет садовых растений - Метаморфозы бузины чёрной что же в итоге я получила!!! Но ведь этот бред!!!! В отзывах на их же сайте отчётливо видно по фото, что получали другие покупатели. И это именно то, что я хотела получить и посадить в своём саду. А меня пытаются убедить, что я не права, и мне прислали то, что заказывала. Я попросила прислать мне именно то, что я оплатила, но мне в этом отказали. Попробую приложить фото саженца, который я хотела получить, и фото полученного саженца.
Отвратительное отношение к покупателям в этом магазине!!! Гаршинка гипермаркет садовых растений - Метаморфозы бузины чёрной
1 не согласен
Добрый день!
Спасибо за обратную связь!
Еще раз приносим свои извинения за доставленные неудобства!
Мы даем гарантию на соответствие заказанному сорту, связались с Вами по данному вопросу. Вопрос по растению решен.
Надеемся увидеть вас вновь на нашем сайте!
Всего Вам самого доброго!

Разочаровали!

Людмила Уварова 29 июня, 2023 год
В Гаршинке заказывала саженцы с осени 2022г и практически до мая 2023. Всё было отлично,саженцы без нареканий, идеальные. Даже написала положительный отзыв.В июне 23 г заказала 3 барбариса и две спиреи.И с поступлением этой посылки разочаровалась. Спиреи просто "мертвые",без листвы, побеги сухие и легко ломаются. То есть сухие растения полили обильно перед отправкой. Я обратилась с вопросом... Читать отзыв В Гаршинке заказывала саженцы с осени 2022г и практически до мая 2023. Всё было отлично,саженцы без нареканий, идеальные. Даже написала положительный отзыв.В июне 23 г заказала 3 барбариса и две спиреи.И с поступлением этой посылки разочаровалась. Спиреи просто "мертвые",без листвы, побеги сухие и легко ломаются. То есть сухие растения полили обильно перед отправкой. Я обратилась с вопросом к агроному в Гаршинке, мне рекомендовали посадить в открытый грунт и заняться "оживлением". Это нормально? Естественно, мне этот ответ не понравился. На этом всё закончилось, деньги не вернули и взамен ничего не предложили. Больше заказы в Гаршинке делать не буду. За 1200 р (стоимость спирей) они потеряли клиента.

Моральное убийство содовода

Ольга 10 мая, 2023 год
5 ноября 2022 года я сделала на сайте Гаршинки заказ - общая стоимость: более 12 тысяч рублей. Предзаказ растений, доставка: май 2023 года.
Заказ был мною сразу же оплачен, включая доставку СДЭК.
До 10 мая ситуация с заказом была на паузе, статус "Ожидается доставка, Май 2023".
Заказ был мною сразу же оплачен, включая доставку СДЭК.
5 мая я решила уточнить, когда ориентировочно будет произведена отгрузка растений. Не дозвонившись на горячую линию (один звонок без ответа) через 30 минут я получила звонок от приветливой девушки - оператора, которая сообщила, что отгрузка планируется в районе 15 мая.
10 мая я случайно зашла в личный кабинет на сайте и с ужасом увидела, что мои глубоко ожидаемые, редкие, красивые и трепетно - желанные растения находятся в статусе "ОТМЕНА"!!! ВСЕ!!!
Никаких оповещений / писем / звонков мне не поступало (хотя я подписана на рассылку Гаршинки и почти ежедневно получаю рекламные предложения).
В отчаянии всё утро 10 мая я пытаюсь дозвониться на горячую линию: было совершено более 20 звонков без ответа с 9.00 до 12.00 (МСК). С 12.30 после первого гудка мои звонки на горячую линию сбрасываются. Я написала обращение на сайте, которое также находится без ответа.
В личном кабинете висит мой пустой заказ, с отмененными растениями и оплаченными 12 тыс. руб.
Пребывая в ужасе от сложившейся ситуации, я буду пытаться добраться до контаткных лиц Гаршинки, чтобы получить вразумительный ответ:
1. Статус Заказа. Отмена ранее заказанных растений за пару дней до отправки. Молчание операторов. Молчание горячей линии. Вопрос полной оплаты заказа. Нулевая обратная связь. Моральное состояние.
Добрый день!
Нам жаль что у Вас сложились такие впечатления!
Уточните пожалуйста номер заказа, для связи с вами.
Спасибо!
Доброго Вам дня!

Ужасное качество

Гость 20 марта, 2023 год
Вместо нормальных саженцев в P9 мне прислали укорененные веточки с тремя корнями, которые во время транспортировки все повыскакивали из сухой земли в горшке, потому что корневой системы вообще нет, только три корешка. Магазин говорит что это нормально и так и должно быть, но я не в первый раз покупаю саженцы в P9 в Гаршинке, и явно знаю как они должны... Читать отзыв Вместо нормальных саженцев в P9 мне прислали укорененные веточки с тремя корнями, которые во время транспортировки все повыскакивали из сухой земли в горшке, потому что корневой системы вообще нет, только три корешка. Магазин говорит что это нормально и так и должно быть, но я не в первый раз покупаю саженцы в P9 в Гаршинке, и явно знаю как они должны выглядеть в нормальном виде. То что прислали мне это не саженцы а укорененные веточки черенки! Руководство гаршинки не дает мне выложить отзыв и фото на официальный сайт магазина, потому что они понимают что это ударит по репутации! отдел по работе с претензиями на мою жалобу ответил заготовленным шаблонным ответом типо не придумывайте все у вас нормально. вот и получается что их гимн и лозунг о том что они контролируют качество и любят свое дело является полной болтовней. всегда все было хорошо с качеством а в этот раз магазин гаршинка меня очень сильно огорчил и обидел. выводы делайте сами! я так разочаровываться больше не хочу и с гаршинкой больше не сотрудничаю как клиент! позорище

гаршинка гипермаркет садовых растений - ужасное качество гаршинка гипермаркет садовых растений - ужасное качество гаршинка гипермаркет садовых растений - ужасное качество гаршинка гипермаркет садовых растений - ужасное качество гаршинка гипермаркет садовых растений - ужасное качество гаршинка гипермаркет садовых растений - ужасное качество гаршинка гипермаркет садовых растений - ужасное качество гаршинка гипермаркет садовых растений - ужасное качество гаршинка гипермаркет садовых растений - ужасное качество гаршинка гипермаркет садовых растений - ужасное качество зато гаршина анна владимировна в шоколаде бабки гребет и клиентов в грош не ставит, а заказ мой был между прочим на 16000 тысяч рублей!
Добрый день!
Нам жаль что у Вас сложилось такое впечатление!
В нашем интернет-магазине имеется более 300 сортов различных хвойных. Для производства каждого из видов подбирается наиболее подходящая технология.
В данном случае Вами были получены растения, размножаемые посредством зеленого черенкования. Ни для кого не секрет, что данный способ выращивания предусматривает несколько стадий, одна из которых - укоренение в торфяной таблетке. После чего саженец помещается в горшок Р9 для доращивания и формирования земляного кома.
Растения Вами получены в прекрасном состоянии это видно по фотографиям, которые вы нам отправили. После высадки они развивались бы в обычном режиме. Извлечение Вами таблетки из горшка так же было чревато повреждением нежных всасывающих корней.
Просим вас как можно быстрее высадить саженцы, не доводить растения до критического состояния.
Мы надеемся, что вы отнесетесь с пониманием к данной ситуации!
Спасибо!

Больше заказывать не буду!

Проблема решена
Гринькова Оксана 27 августа, 2022 год

Отвратительное качество луковичных.
Гаршинка гипермаркет садовых растений - Больше заказывать не буду! Гаршинка гипермаркет садовых растений - Больше заказывать не буду! Гаршинка гипермаркет садовых растений - Больше заказывать не буду! Гаршинка гипермаркет садовых растений - Больше заказывать не буду! Гаршинка гипермаркет садовых растений - Больше заказывать не буду! Гаршинка гипермаркет садовых растений - Больше заказывать не буду!
Отвратительное качество луковичных.
Заказывала лилиии и гладиолусы. Заказ пришел быстро, вовремя. НО! Луковицы оказались гнилыми, с плесенью. Лилии "Лавли дей" пришлось выбросить, Стар гейзер удалила гнилые чешуйки, оставив самую сердцевину, корни все выгнили, не знаю как приживется. Из 6 заказанных сортов лилий, только 1 оказался хорошего качества. Гладиолусы пришли также все с налетом плесени. Я не знаю как так можно их хранить.
Сразу же составила претензию на сайте с фото и описанием проблемы. Требовала возврата денег за гнилой материал.
Ответ пришел на почту:

Добрый день!

Спасибо за обратную связь!
Обращение зафиксировано.
- Гладиолус Портрет незнакомки 2 шт
Оставим под наблюдением, рекомендуем обработать в препарате Максим.

Хорошего Вам дня!

И это всё??? Спасибо Гаршинка, но вы мошенники! Меня предупреждали об этом магазине, не рекомендовали его, но я всё-таки решила попробовать.
Никому не рекомендую данный интернет магазин!
Оксана, добрый день!
Луковицы в плохом состоянии. Мы с Вами свяжемся в ближайшее время.
Примите, пожалуйста, наши извинения за сложившуюся ситуацию.
Показать 1 ответ

Мошенники!!!!!! ОСТОРОЖНО!!!!

Гость 26 июля, 2022 год
Два месяца ждала заказ, в итоге его отменили. Ни денег , ни растений. На вопросы не отвечают, дозвониться не возможно.
Добрый день!
Напишите, пожалуйста, нам в соц.сети или мессенджеры, так же Вы можете заказать обратный звонок на нашем сайте. Уточните номер Вашего заказа

Отзыв на Гаршинку

Анна , Смоленск 26 июля, 2022 год
Заказала 23 наименования растений , посылка шла долго больше недели,упаковка да ,хорошая ,но то что в ней .... У гортензий , что в горшках листья сгнили и весели как сопли.Растения в целофановых мешочках ,только герани ,остальное только ком земли ,так ждала ромашки ...Из заказанных 23 наименований , прижились только 3 герани и кровохлебка.Остальное ... ,жаль и денег и нервов .Больше... Читать отзыв Заказала 23 наименования растений , посылка шла долго больше недели,упаковка да ,хорошая ,но то что в ней .... У гортензий , что в горшках листья сгнили и весели как сопли.Растения в целофановых мешочках ,только герани ,остальное только ком земли ,так ждала ромашки ...Из заказанных 23 наименований , прижились только 3 герани и кровохлебка.Остальное ... ,жаль и денег и нервов .Больше нет желания заказывать у них что то.
Анна, добрый день! Уточните, пожалуйста, Вы оформляли претензию? После получения заказа у Вас есть время на рассмотрение качества посадочного материала. Если у Вас есть сомнения, то нужно заполнить претензию на нашем сайте, приложив фотографии и указав название сорта. Нам важна эта информация для исправления ошибок.

Ни растений ни денег

Гость 23 июля, 2022 год
Сделала заказ на гаршинке.ру 02.05.2022 заказ номер 2238399-1, больше месяца заказ не отправляли , 4 июня заказ отменила, в итоге оплату (деньги) так и не вернули! Связаться с ними невозможно. Заказываешь звонок, никто не перезванивает , все остальные средства связи не работают, а отправляют на бота, который предлагает ряд вопросов и ряд ответов на них, свою претензию оставить невозможно
Достоинства:
Недостатки:
  1. Мошенники
Добрый день!
Примите, пожалуйста, наши извинения за сложившуюся ситуацию.
Возврат денежных средств был Вам осуществлен 23.07.2022

Просто воры

Анатолий 19 июля, 2022 год
Сделал заказ 2334146-1, нет ни товара ни денег. Банальный развод. Все мои попытки получить хоть что-то ни к чему не привели. Вначале хоть извинялись, потом тишина.

Обманывают

Фатима 18 июля, 2022 год
Сделала заказ №2200005-1,13 марта 2022. Все позиции были в наличии и была произведена оплата. Дата доставки была с 31.04.2022 по 31.05.2022 Сумма заказа на 3.800 рублей. 28.05.2022 пришла смска от службы СДЭК, что создана накладная и ждут поступления товара. Но товар до сих пор не появился. Служба поддержки и оформленная претензия не дали ни какого ответа. Со страницы сайта удален... Читать отзыв Сделала заказ №2200005-1,13 марта 2022. Все позиции были в наличии и была произведена оплата. Дата доставки была с 31.04.2022 по 31.05.2022 Сумма заказа на 3.800 рублей. 28.05.2022 пришла смска от службы СДЭК, что создана накладная и ждут поступления товара. Но товар до сих пор не появился. Служба поддержки и оформленная претензия не дали ни какого ответа. Со страницы сайта удален номер телефона. Теперь и на моей странице в истории заказов список заказанных и оплаченных растений исчез. Осталась только стоймость доставки.

Мошенничество и обман

Светлана 11 июля, 2022 год
Заказали в гаршинке саженцы на 7000 руб.Половина саженцев была просто засунута в грунт перед отправкой и залита водой в результате все сгнило.В июле месяце прислали сирень без единого листика- засохшую ветку.Оформили претензию послали фото и начались отписки и вранье.Сначала утверждали,что ответ выслали ,потом каждый день - ждите,вам ответит специалист.Очевидно,что возвращать деньги не хотят,позорятся из за такой мелочи и на... Читать отзыв Заказали в гаршинке саженцы на 7000 руб.Половина саженцев была просто засунута в грунт перед отправкой и залита водой в результате все сгнило.В июле месяце прислали сирень без единого листика- засохшую ветку.Оформили претензию послали фото и начались отписки и вранье.Сначала утверждали,что ответ выслали ,потом каждый день - ждите,вам ответит специалист.Очевидно,что возвращать деньги не хотят,позорятся из за такой мелочи и на имидж сайта им плевать.Никому не советую связываться с Гаршинкой,это мошенники.

Аферисты и мошенники! Ст 159 УК по ним плачет!

Наталья 13 июня, 2022 год
Кассовые чеки по результатам оплаты заказа не предоставляют. Неоднократно в одностороннем порядке переносят сроки отгрузки, но так и не отправляют заказ. На звонки и письма не отвечают. Все признаки деяния, предусмотренного статьёй 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Достоинства:
  1. Заманивают лживыми обещаниями
Недостатки:
  1. Деньги берут и после этого Вы им не интересны.

Гаршинка не добросовестныйгипермаркет

Оксана 10 июня, 2022 год
Заказ в Гаршинка делала второй раз на приличную сумму, сначала попросили заменить несколько позиций якобы не прошли контроль качества, я выбрала другие саженцы, в итоге передвинули срок доставки на середину июня с открытой корневой и как сажать? , дальше вроде договорились на доставку пораньше лучше бы забрала деньги, пришло гниль, то что должно было в горшках просто корень в... Читать отзыв Заказ в Гаршинка делала второй раз на приличную сумму, сначала попросили заменить несколько позиций якобы не прошли контроль качества, я выбрала другие саженцы, в итоге передвинули срок доставки на середину июня с открытой корневой и как сажать? , дальше вроде договорились на доставку пораньше лучше бы забрала деньги, пришло гниль, то что должно было в горшках просто корень в узел и засунут в горшок на конуне отправки видимо, всего несколько позиций в более менее хорошем состоянии, на мои притензии пишут что моя вина надо было доставка сдек, а не почта России но при доставке за 10 дней вряд ли так сгниет я не первый раз заказываю в других питомниках , просто отправили испорченое, я конечно в шоке это всё, Гаршинка гипермаркет садовых растений - Гаршинка не добросовестныйгипермаркет Гаршинка гипермаркет садовых растений - Гаршинка не добросовестныйгипермаркет Гаршинка гипермаркет садовых растений - Гаршинка не добросовестныйгипермаркет Гаршинка гипермаркет садовых растений - Гаршинка не добросовестныйгипермаркет больше в Гаршинка не буду заказывать и Вам не советую
Достоинства:
  1. Удобный сайт, большой выбор
Недостатки:
  1. Не качественный товар, не признают что отправляют гниль

Ужасный магазин

Гость 27 мая, 2022 год
Заказ сделала 25.04 из ассортимента в наличии ( что предпологает по правилам сайта отправку в течение 3 дней), но 29.04 заказ не отправили. Я нашла группу в вк и спросила когда отправят заказ получила ответ что заказ перенесли на 30.05 дальше заказ должен был отправлен 03.05 опять отложили теперь на 06.05. Потом что б не приставала с расспросами когда отправят... Читать отзыв Заказ сделала 25.04 из ассортимента в наличии ( что предпологает по правилам сайта отправку в течение 3 дней), но 29.04 заказ не отправили. Я нашла группу в вк и спросила когда отправят заказ получила ответ что заказ перенесли на 30.05 дальше заказ должен был отправлен 03.05 опять отложили теперь на 06.05. Потом что б не приставала с расспросами когда отправят сказали что посылкуотправят 18.05, но чуда не произошло опять сроки сдвинули на 24.05. На мои вопросы о реальных сроках отгрузки мои сообщения из группы вк удаляются (я подозреваю, что я не одна такая) и пишутся в личку сообщения если я не довольна сроками отгрузки я могу отменить заказ. Сама Анна Гаршина мненаписала что 24.05 мой заказ отправят сегодня уже 26.05 заказ перенесен на 27.05 и я думаю, что это эще не конечная дата отпрвки. При этом мне ограничили доступ в вк и телеграмм. Так что спросить про заказ или попросить вернуть деньги у меня нет возможности. Так что если вы планируете что то посадить у себя на участке и заказывать в этлм магазине, то запаситесь терпением, потому что заказы придется ждать месяцами. Кстати заказы ждут даже те кто оплатил их еще осенью.

Компания Гаршинка - это мошенники!!!!

Татьяна 26 мая, 2022 год
Заказала в этом магазине 1 саженец. Решила попробывать. Оплата требуется сразу. Ну чтож, оплатила. Даже сначала приходили какие-то письмя с номером заказа на почту. Потом прислали информацию, что доставка откладывается по каким-то причинам. А потом пропали совсем. Дозвонриться нельзя, на запрос никто не перезваниват. Сроки все прошли. Какой напрашвается вывод? Попалась в лапы аферистов с красивым сайтом! А чем плохо... Читать отзыв Заказала в этом магазине 1 саженец. Решила попробывать. Оплата требуется сразу. Ну чтож, оплатила. Даже сначала приходили какие-то письмя с номером заказа на почту. Потом прислали информацию, что доставка откладывается по каким-то причинам. А потом пропали совсем. Дозвонриться нельзя, на запрос никто не перезваниват. Сроки все прошли. Какой напрашвается вывод? Попалась в лапы аферистов с красивым сайтом! А чем плохо так деньги воровать у людей? Понемножку! Кто пойдет судиться за 1000 рублей. А таких как я наверное немало. Вот и навар!
остерегайтесь компании Гаршинка! Это бесчестное ворьё!!!

Не отдают деньги за отменённые заказы

Гость 24 мая, 2022 год
Ввиду того, что Гаршинка перенесла срок доставки товара на месяц, пришлось отменить заказ. Возврат денег они планировали в течении 10 дней, а прошло больше, денег все нет! А сумма более 20 тысяч! Мошенники!!!

Разочарование года

Дарья 23 мая, 2022 год
Третий год сотрудничаю с интернета магазином.
Третий год сотрудничаю с интернета магазином.
Если в 2020 году - это на лучшая ценовая политика, огромный выбор, разделение на зоны зимостойкости, живой сотовой материал, прекрасная упаковка для доставки через полстраны.... То в 2021 году это чуть живые саженцы, пересорт, непонятно какая упаковка, и хроническое несоответствие заявленных сортов - тому, что в реальности есть в наличии. Сайт не обновляется. Заказал, оплатил, а в итоге этого товара в наличии нет.
Нынешний, 2022 год бьёт все рекорды.
СРЫВ сроков доставки, сорванная посевная, отсутствие обратной связи, какие-то непонятные отмазки и отговорки, висящие заказы, но как заказывать, время оплаты посекундно учитывается.... Крайне неприятное впечатление. Вот честно, за свои же шанежки, я ещё и....... За такие цены уж заказы то можно вовремя о правлять. Моя личная ситуация в том, что мой заказ "с 15 апреля до 15 мая" сдвинуть до 26 июня. Я что сажать буду 26 июня? Что вырастет??

Обман покупателей, невозможно связаться после оплаты

Вера 17 мая, 2022 год
Заказала саженца, товар помечен, что есть в наличие, все оплатила. На сайте была укзана информаця, что отправка в течение 3 дней. В личном кабинете появившемся после оплаты информация совершенно другая, отправка планируется только через 20 дней. Почему не понятно. Дозвониться по указанным телефонам не возможно.

Гаршинка ((((

Гость 29 июня, 2021 год
Безграмотность операторов. Заказала луковицы, из за погоды перенесли отправку. В итоге заказ отменен, бонусы не возвращены не операторы не менеджеры не хотят разбираться у них одна позиция - деньги мы Вам вернули, значит ничего не должны а на потерянное ваше время и отсутствия товара и списаны бонусы им плевать. Ни кому не советую эту фирму!
Достоинства:
  1. Ассортимент
Недостатки:
  1. Много

Сказать возмущена -ничего не сказать

Чернышева Тамара 1 июня, 2021 год
Заказ сделала в конце прошлого года .Все пол-года провела в ожидании ,а что и итоге -в последней посылке 12 гнилых растений ,в предыдущей два ,а так же роза явно не жилец (стоит 1599 руб ). Больше в Гаршинку ни ногой ,и другим не советую !!!

Ужасное обслуживание и некачественный товар

Гость 26 мая, 2021 год
Работой этой компании осталась ужасно недовольна. Другим покупателям рекомендую НЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ с этой компанией.
Получила посылку с некачественным товаром. Растения были свалены в кучу, пришли в отвратительном состоянии: засохшие, сломанные и практически без грунта. Деньги обещали за 1 саженец, хотя 3 - сломанных, 1 - сухой. В прошлом году заказывала дельфиниум - пришел полностью гнилой, деньги вообще не вернули!!!
Достоинства:
  1. Отсутствуют

Ужасный магазин

Владимир 25 апреля, 2021 год
Заказывал две посылки И теперь понимаю.что поторопились. 1 посылку выслали ,когда везде стояли морозы.Когда получили,хранили по их рекомендациям.Но в апреле,когда стало тепло,решили посмотреть.Одна роза вроде живая,другая аж стебли высохли,посадила в горшок - не просыпается.Пионы - какие то непонятные корневища,размягченные и в плесени.Флоксы - нечто с длинными тоненькими корнями без ростков,Астильба -тоже самое,без ростков и глазков.Георгины- сухое корневище,вряд ли оживет.Розы по... Читать отзыв Заказывал две посылки И теперь понимаю.что поторопились. 1 посылку выслали ,когда везде стояли морозы.Когда получили,хранили по их рекомендациям.Но в апреле,когда стало тепло,решили посмотреть.Одна роза вроде живая,другая аж стебли высохли,посадила в горшок - не просыпается.Пионы - какие то непонятные корневища,размягченные и в плесени.Флоксы - нечто с длинными тоненькими корнями без ростков,Астильба -тоже самое,без ростков и глазков.Георгины- сухое корневище,вряд ли оживет.Розы по 600 рублей за штуку!!! В общем не заказывайте у них ничего,качество ужасное.Попросила совета у них,что делать с розой,так ничего внятного не услышали,хотя посылали фото.В контакте общались,там есть группа и в ней рубрика вопрос-ответ.Так они сразу неудобные вопросы и отзывы удаляют.

Очень недовольна!

Бовыкина Наталья Геннадьевна. 23 апреля, 2021 год
Похоже сами пишут отзывы о магазине. Наплевательское отношение к клиентам. Невозможно вовремя получить заказ.
Достоинства:
  1. Очень, очень хороший каталог.
Недостатки:
  1. Не увидела плюсов! Отказалась от заказов, по причине постоянных переносов. Очень жаль!

Разочарованна в Гаршинке.

Татьяна 24 февраля, 2021 год
Мы с мужем просто в шоке ! Сегодня 24 февраля получили посылку с черешней от Гаршинки. У нас на Урале лютые морозы. Живем в Свердловской области. сегодня -36. ночью до сорока доходило. И куда мне теперь эту черешню девать ?У них на сайте ясно указано, что в феврале высылают в южные регионы.Это с каких пор Средний Урал югом... Читать отзыв Мы с мужем просто в шоке ! Сегодня 24 февраля получили посылку с черешней от Гаршинки. У нас на Урале лютые морозы. Живем в Свердловской области. сегодня -36. ночью до сорока доходило. И куда мне теперь эту черешню девать ?У них на сайте ясно указано, что в феврале высылают в южные регионы.Это с каких пор Средний Урал югом стал ?!?

Одно разочарование.

Елена 8 декабря, 2020 год
Весной делала заказ. Деньги за него были списаны с карты моментально. А вот сам заказ завис надолго. На месяца полтора - точно. И хотели дальше меня "мариновать". Персонал на письма, сообщения в чате и звонки не отвечает. Только с помощью негативных отзывов на Яндекс.маркете удалось добиться внимания со стороны сотрудников "Гаршинки" и вернуть собственные денежные средства обратно на карту.
Достоинства:
  1. Многообещающий сайт
Недостатки:
  1. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ!

отвратительный магазин

Гость 29 мая, 2020 год
отвратительное отношение к клиентам.деньги списали быстро и собственно все. заказа нет.связаться и получить ответ что с заказом -не могу.удастся ли вернуть деньги -неизвестно.
Достоинства:
  1. красивый сайт
Недостатки:
  1. невозможно получить товар, нет обратной связи

Больше я там заказывать не буду

Гость 21 августа, 2018 год
Реклама растений на сайте хорошая. Перед оформлением заказа звонила в магазин, заверили что корни растений высылают проросшими. Получила труху. Рододендроны прислали полуживыми. Лето на дворе. Корни купальниц и нивяка развалились в труху. Написала претензию на возврат денег (830 руб.). Надеюсь их вернут. Больше я там заказывать не буду.

Непорядочный менеджмент

Вера Куликова 20 июня, 2023 год
Прислали заведомо негодный саженец - клематис, зараженный вилтом и отказались от всякого общения, деньги не вернули.
Мы связались с Вами.
Мы рады что данная ситуация разрешилась, о чем вы написали в следующем отзыве.
Будем ждать Вас снова!
Доброго Вам дня!

Претензия к товару

89271513016 1 августа, 2022 год

На фотографиях хоста t-rex xxl, как считаете, похоже. Заказали в мае, пришла 1 августа. В личный кабинет не пускают, пароль не работает, при смене говорят, выслали новый на почту, а на почте пусто. Больше с этими ребятами дела иметь не будем.
Ответим по порядку:
1. Вы сформировали заказ на период отгрузки "Июль", заказ Вам был отправлен 22 июля, получили Вы его 1 августа.
2. При регистрации Личного Кабинета Вы указали только номер телефона, поэтому на почту Вам не приходит пароль. Направьте, пожалуйста, адрес электронной почты - мы скорректируем данные.
3. Отправляем растения с зеленой массой. Все растения перед отправкой проверяются на качество. У Вас есть возможность направить нам фотографии хосты в горшке? Какой там был корень?
Оформите, пожалуйста, претензию в личном кабинете на нашем сайте, приложив фотографии

Высокий риск

Ирина 14 июля, 2022 год

Первые заказы приходили аовремя и хорошего качества. Последний пришел в виде сухого и плесневелого гербария. Магазин испортился.
Рейтинг 4.8 из 5 на основании 421 отзыва

Гипермаркеты