Гель Венолайф отзывы

Классная вещь для ног!

Isana 3 июня, 2018 год
Венолайф это гель, спектр действия у него широкий, я взяла его потому, что у меня стали вены проступать и ноги сильнее, чем раньше стали уставать. Состав геля: троксерутин 2 г (снижает ломкость сосудов) декспантенол 5 г (провитамин В5) и гепарин натрия 0,25 г (препятствует тромбообразованию). Очень классный гель, мои ноги оценили его действие, он и... Читать отзыв Венолайф это гель, спектр действия у него широкий, я взяла его потому, что у меня стали вены проступать и ноги сильнее, чем раньше стали уставать. Состав геля: троксерутин 2 г (снижает ломкость сосудов) декспантенол 5 г (провитамин В5) и гепарин натрия 0,25 г (препятствует тромбообразованию). Очень классный гель, мои ноги оценили его действие, он и успокаивает боль, раслабляет, тонизирует. И что-то, наверное, происходит внутри, под кожей, так как одна вена, самая большая и болезненная стала чуть меньше. Еще этот гель отлично синяки на детских ножках заживляет, вообще для меня бонус и приятное открытие.

Как я избавилась от усталости и отеков ног

Оксана 23 июля, 2018 год
По роду деятельности последние пару лет очень много времени провожу на ногах. Конечно ничего хорошего в этом нет, но и сменить работу не могу. Стала замечать, что уже после обеда в ногах начинает чувствоваться сильная усталость. Пока дойду до дома, уже только лечь и лежать. Плюсом к вечеру начали отекать ноги. Посмотрела в интернете, что советуют от такой напасти, нашла... Читать отзыв По роду деятельности последние пару лет очень много времени провожу на ногах. Конечно ничего хорошего в этом нет, но и сменить работу не могу. Стала замечать, что уже после обеда в ногах начинает чувствоваться сильная усталость. Пока дойду до дома, уже только лечь и лежать. Плюсом к вечеру начали отекать ноги. Посмотрела в интернете, что советуют от такой напасти, нашла «Венолайф». Обзвонила знакомых медиков, все кто в теме сказали, что средство хорошее.

Гель Венолайф - Как я избавилась от усталости и отеков ног

Кроме того, при использовании хотя бы 2-3 раза в год курсом сводится почти на нет риск развития варикоза, т.к. в составе компоненты, укрепляющие вены и сосуды. Мазала сперва 2 раза в день, увидела значительные улучшения. Сейчас время от времени, забываю, но буду мазать ещё раз курсом уже для профилактики.
Достоинства:
  1. помогает, недорогой
Недостатки:
  1. нужна регулярность

Гель, который дает заметный результат!

Ирина Викторовна 27 июня, 2018 год
С венозными звездочками борюсь уже не первый год, так что крема и гели перепробовала наверное все. Сейчас второй месяц Венолайфом пользуюсь, и уже вижу заметные результаты. Синюшные вены посветлели, и самое главное - новые звездочки не появляются. Это значит что сосуды укрепились, хотя нагрузка на ноги прежняя - целый день за прилавком, плюс три раза в неделю спортзал.

Прекрасное решение от усталости и отеков

Зера 25 июля, 2018 год
Гель Венолайф купила для дедушки. У него очень сильный и запущенный варикоз. Купила себе такой же тюбик, когда взяла ради эксперимента у деда и намазала уставшие ноги. Минут 20 и усталости, тяжести как не бывало. Варикоза у меня нет, по крайней мере, пока, но вот отекаю иногда и практически каждый день еле доползаю до дома - ноги не слушаются, судороги... Читать отзыв Гель Венолайф купила для дедушки. У него очень сильный и запущенный варикоз. Купила себе такой же тюбик, когда взяла ради эксперимента у деда и намазала уставшие ноги. Минут 20 и усталости, тяжести как не бывало. Варикоза у меня нет, по крайней мере, пока, но вот отекаю иногда и практически каждый день еле доползаю до дома - ноги не слушаются, судороги порой хватают. Проблема есть, но визит к врачу я откладываю по сей день. В составе Венолайфа три мощных компонента - Гепарин, Декспантенол и Троксерутин, которые облегчают симптомы запущенного варикоза и помогают мне справиться с не такими уж большими на первый взгляд проблемами, как у меня. Это лекарство широкого профиля, эффективное и дешевле, чем те, в которых лишь один компонент в составе, направленный на проблему сосудистой системы. Аналогов Венолайфу, я считаю, нет.

Рабочее средство от варикоза

Валентина 4 июня, 2018 год
Мне пришлось искать средство от варикоза во время беременности. Потому что к вечерним отекам добавилась еще и боль в ногах. Врачи говорили, что все пройдет, обычное явление. Но это серьезно мешало мне жить. Настроения по вечерам никакого, я срывалась на домашних.
Решила выбрать Венолайф, потому что у него в составе 3 действующих компонента – гепарин, декспантенол и троксерутин. А значит, гель должен был не только помогать кровообращению, но и укреплять сосуды, убирать отеки и тяжесть, снимать боль и заживлять повреждения кожи.
Все эти эффекты я ощутила на себе. Отеки, боль и тяжесть прошли буквально сразу. Сосудистые звездочки постепенно исчезают. А мама пользовалась этим гелем, когда сильно ударилась коленом. Синяки и ссадины очень быстро прошли.
В общем, отличное средство для лечения начальных стадий варикоза. А главное, его можно применять при беременности.
Гель Венолайф - Рабочее средство от варикоза

Работа на ногах - повод обратить внимание на их состояние

Античная 3 июня, 2018 год
Работа у меня "стоячая" и у мужа тоже, так мы ночью не могли пристроить ноги, так ломило их. Первый сдался муж и купил вот этот гель, я со скепсисом, но тоже стала им мазать ноги свои. Не помню, но кажется на третий -четвертый день стало заметно лучше.
Ноги меньше болят, усталости такой нет, отечности. Мажем и утром и вечером, на ночь. Надо дать гелю как следует впитаться, не спешить одевать пижаму. Муж говорит, что у него вены стали меньше выпирать, я особе не замечаю этого, но ему виднее. Правда гель быстро заканчивается, была бы туба побольше, семейный вариант. Запах мне нравится, муж терпит)

Тройной состав - тройной эффект!

Анкифьева Ю. 9 июня, 2018 год
Привет, читатели! Я откровенно не верила в то, что обычный гель может помочь с начинающимся варикозом. Как-то привыкла, что все лечится таблетками. Но после первого же применения почувствовала эффект. Еще и сам массаж с гелем облегчил состояние ног - делайте массажики! Отек спал, тяжесть ушла. Со временем вены на ногах стали почти незаметными. Думаю, что такой хороший... Читать отзыв Привет, читатели! Я откровенно не верила в то, что обычный гель может помочь с начинающимся варикозом. Как-то привыкла, что все лечится таблетками. Но после первого же применения почувствовала эффект. Еще и сам массаж с гелем облегчил состояние ног - делайте массажики! Отек спал, тяжесть ушла. Со временем вены на ногах стали почти незаметными. Думаю, что такой хороший эффект из-за того, что в составе не одно действующее вещество, а целых три - гепарин, декспантенол и троксерутин. У других мазей видела либо гепарин, либо троксерутин, что-то одно. Применяйте гель курсом, ежедневно.

Гель помог мне избиваться от отеков, болей и синих вен

Регина 26 июня, 2018 год
Мне Венолайф очень понравился. Почему обратила на него внимание? Потому им можно было пользоваться при беременности. А у меня с 5 месяца так стали ноги болеть... Сил не было терпеть. Отекали немного, а вот вены проявились, синенькие таие по ногам виднелись от бедра до стопы.
И вот я два раза в день мазала ноги полностью. Запах у Венолайфа номральный, обычный я сказала бы. Благодаря наличию спирта в составе гель быстро впитывается и не остается на коже. То есть он не делает ее жирной, нет никакой пленочки. Просто впитался и все, ножки сухие и приятные на ощупь. Минут через 10 можно спокойно одеваться, на одежде не будет никаких следов. В этом преимущество геля перед мазями.
Пользовалась Венлайфом до родов и после еще с полгода почти. Все неприятные ощущения прошли, ранки мелкие позаживали. Да и вены сейчас почти не видны (это ж если еще учитывать роды...).
Так что пока все норм, ножки выглядят хорошо и чувствую себя отлично. А Венолайф всегда лежит на полке холодильника, на всяк пожарный )))

Есть заметные результаты за короткий период

Александра 11 октября, 2018 год
С варикозом и звездочками меня познакомила моя первая беременность. Сразу скажу, что я не верю в то, что старые звездочки могут исчезнуть. В первую беременность я пользовалось Лиотон гелем. Честно скажу, что не помог. А выложила я приличные деньги за 1 тюбик. Во вторую беременность врач прописал пить каждый день 1/6 аспирина и мазать гель Венолайф. Аспирин до конца беременности.... Читать отзыв С варикозом и звездочками меня познакомила моя первая беременность. Сразу скажу, что я не верю в то, что старые звездочки могут исчезнуть. В первую беременность я пользовалось Лиотон гелем. Честно скажу, что не помог. А выложила я приличные деньги за 1 тюбик. Во вторую беременность врач прописал пить каждый день 1/6 аспирина и мазать гель Венолайф. Аспирин до конца беременности. А гель Венолайф и дешевле, и по компонентам больше, чем дорогуший Лиотон. Состав у Венолайф из 3-х основных компонентов, которые помогают от отеков, боли, укрепляют капилляры и восстанавливают кожу. Гелем пользуюсь относительно недолго, но результаты заметны, новых звездочек нет, что очень радует. Тяжесть и боль в ногах после нанесения геля значительно меньше. Так же в этом геле радует то, что он распределяется легко и быстро сохнет, не оставляет неприятных ощущений.
Гель Венолайф - Есть заметные результаты за короткий период

Понравился!

Оксана Михеева 27 сентября, 2018 год
До декретного отпуска работала администратором в ресторане. 10-12 часов в положении стоя здоровья ногам не добавляли. К концу дня ноги были похожи на лапы слона с явно выступающими венами. После использования разных гелей, кремов и мазей остановила выбор а Венолайфе. Прозрачная гелевая консистеция желтоватого оттенка легко наносится на кожу, без труда растирается. Есть небольшое ощущение липкости, которое исчезает через пару... Читать отзыв До декретного отпуска работала администратором в ресторане. 10-12 часов в положении стоя здоровья ногам не добавляли. К концу дня ноги были похожи на лапы слона с явно выступающими венами. После использования разных гелей, кремов и мазей остановила выбор а Венолайфе. Прозрачная гелевая консистеция желтоватого оттенка легко наносится на кожу, без труда растирается. Есть небольшое ощущение липкости, которое исчезает через пару минут. Следов на одежде от него я не заметила. Если наносить его утром и вечером, то после рабочего дня отечность уже меньше атакует нои, а в течение дня они устают гораздо меньше.

действенный

Антибиотик 16 сентября, 2018 год
В последнее время стала замечать на ногах сеточку из мелких вен. Синячки какие то незначительные, хотя и не ударялась, а синяк есть. и вообще заметно, что с сосудами что то не то стало. Плюс еще и ноги стали к вечеру отекать. Забила панику, но ко врачу не пошла. Такое ли у нас сейчас время, что мы сейчас бежим не ко... Читать отзыв В последнее время стала замечать на ногах сеточку из мелких вен. Синячки какие то незначительные, хотя и не ударялась, а синяк есть. и вообще заметно, что с сосудами что то не то стало. Плюс еще и ноги стали к вечеру отекать. Забила панику, но ко врачу не пошла. Такое ли у нас сейчас время, что мы сейчас бежим не ко врачу, а обращаемся за отзывами и исоветами в сеть интернет. В общем по советам и отзывам я нашла для себя пару препаратов. Лиотон и Венолайф. Решила начать с венолайфа тк его советовали больше из за более расширенного состава - кроме гепарина там еще есть троксерутин с декспантенолом, что обеспечивает лучший эффект. Начала свой эксперимент, и что скажу - отекать ноги перестали на второй день. Намазывала и лежала с понятыми ногами как советовали на форуме . Впитывается нормально, но все же липкость остается. Запах приятные и не резкий - типа медового как мне кажется. Череез пару недель заметила для себя , что звездочки стали менее заметны но не исчезли, Синяков не стало появляться. И отеки пропали. . В общем, мне нравится.

Подробный отзыв об этом средстве.

Yulia 28 ноября, 2018 год
У меня варикоз. Его мы с мамой получили по наследству от бабушки. У мамы вены на ногах висят "гроздьями", даже страшно смотреть. Когда долго посидит, то не может потом ходить. Ноги сильно болят. У меня после 2 родов вены близко к поверхности приблизились и некоторые лопались в синяки. С такими ногами не оденешь красивое короткое платьице. Зимой и летом только... Читать отзыв У меня варикоз. Его мы с мамой получили по наследству от бабушки. У мамы вены на ногах висят "гроздьями", даже страшно смотреть. Когда долго посидит, то не может потом ходить. Ноги сильно болят. У меня после 2 родов вены близко к поверхности приблизились и некоторые лопались в синяки. С такими ногами не оденешь красивое короткое платьице. Зимой и летом только в брюках. Занялась самолечением. Мазала кремами с вытяжкой экстракта каштана и пиявок. А результата ноль!

Увидев, мои страдания мама меня отправила к флебологу. Врач мне сказал, что можно попробовать мази, а склерозирование вен мне не надо. Порекомендовал мазь Венолайф. В этом препарате три активных компонента: Гепарин (противосвертывающий, противовоспалительный, регенерирующий, улучшает кровоток), Троксерутин (укрепляет капилляры, снимает застойные явления и воспаление) и Декспантенол (улучшает обмен в тканях). Благодаря им он более эффективен, потому что комплексно действует. Венолайф не просто дает временное облегчение, но и лечит.

Прошла курс 3 недели. Уже вижу улучшения. На этом я не останавливаюсь, буду дальше лечить свои вены. Для тех, кто страдает варикозом, хочу сказать, что нельзя носить неудобную обувь, курить, а также проводить много времени на ногах.

крутой

Anasteisha 27 сентября, 2018 год
последние лет пять есть проблемы с капилярами на ногах. Сеточки появилась, сосудики постоянно лопаются от нагрузки да и синяки мои вечные друзья. По этому поводу гепариновая мазь у меня всегда бывает. А тут ка кто случилось так, что поехала в командировку в небольшой далекий городок. Целыми днями на ногах ну и ноги сразу же сказали свое проблемное "спасибо". Мазь свою... Читать отзыв последние лет пять есть проблемы с капилярами на ногах. Сеточки появилась, сосудики постоянно лопаются от нагрузки да и синяки мои вечные друзья. По этому поводу гепариновая мазь у меня всегда бывает. А тут ка кто случилось так, что поехала в командировку в небольшой далекий городок. Целыми днями на ногах ну и ноги сразу же сказали свое проблемное "спасибо". Мазь свою я конечно же, забыла. Пошла в аптеку и! внимание - у них не оказалось гепариновой мази! Фармацевт спросила для чего я беру, ну и я с горя поведала ей свою историю. Мне посоветовали взять венолайф. На тот момент, скажу честно, я думала. что ей просто надо что то мне впарить, но венолайф все же взяла -уж больно название понравилось, или все же убедительная тетя попалась. Но все же, я считаю ту встречу в том городке фатальной - не с фармацевтом, а с венолайфом! Оценила я его в действии по доcтоинству. Во первых он идеально снимает напряжение и усталость с ног. После недели применения я заметила, что синяки стали меньше появляться, состояние кожи улучшилось - пропали капилярчики. сеточка конечно же не пропала, н стала менее заметная. Через пару недель я забыла что такое отеки да и внешний вид ног улучшился заметно. Единственный минус этого геля для меня- это то , что он не полностью впитывается, образует пленочку. В остальном я довольна

Незаменимое средство для гудящих ног

Дарина 29 августа, 2018 год
Я работаю официанткой, кафе популярное, заказов много. К концу дня ноги гудят страшно. Спасаюсь гелем Венолайф. Отек и тяжесть снимает почти сразу. Вены, которые я прячу под компрессионными чулками и колготками — стали менее заметными, даже выбралась на пляж этим летом) Раньше я другими средствами пользовалась, но такого эффекта не наблюдала. Может потому что у большинства наружных средств в составе... Читать отзыв Я работаю официанткой, кафе популярное, заказов много. К концу дня ноги гудят страшно. Спасаюсь гелем Венолайф. Отек и тяжесть снимает почти сразу. Вены, которые я прячу под компрессионными чулками и колготками — стали менее заметными, даже выбралась на пляж этим летом) Раньше я другими средствами пользовалась, но такого эффекта не наблюдала. Может потому что у большинства наружных средств в составе один активный компонент, а здесь сразу 3: гепарин, декспантенол, троксерутин. И стоит он не очень дорого.
Достоинства:
  1. эффективный, доступная цена
Недостатки:
  1. не обнаружила

Укрепление вен по всем фронтам

Гость 30 июня, 2018 год
Пью эскузан и мажу Венолайф использую по совету бывшего одноклассника - нынче флейболога. Очень хороший комплекс мер. Гель содержит сразу три компонента, которые действуют комплексно. Сразу, как только намазала его, ногам стало легче. В первые дни использования я мазала ноги им, как только приходила домой, так как ноги гудели. А примерно через неделю отеки вообще перестали появляться и боль прошла.... Читать отзыв Пью эскузан и мажу Венолайф использую по совету бывшего одноклассника - нынче флейболога. Очень хороший комплекс мер. Гель содержит сразу три компонента, которые действуют комплексно. Сразу, как только намазала его, ногам стало легче. В первые дни использования я мазала ноги им, как только приходила домой, так как ноги гудели. А примерно через неделю отеки вообще перестали появляться и боль прошла. Появилась легкость. Стала мазаться им утром и перед сном. После работы теперь могу прогуляться, или сходить по делам спокойно, а не торопиться домой, из за больных ног.

Хороший венотоник!

Ирина Ларченко 25 сентября, 2018 год
Беда с ногами настигла меня не сразу после родов, а где-то через полгода. Из основных проблем активизировалась боль в икрах и ступнях, увидела первые сосудистые звездочки. Из методов борьбы с этой напастью советовали купить венотоник и компрессионные гольфы/чулки. Из венотоников выбрала Венолайф. Стоит он примерно 470 рэ за тюбик 40гр, мне хватает его на месяц. Наношу гель 2 раза в... Читать отзыв Беда с ногами настигла меня не сразу после родов, а где-то через полгода. Из основных проблем активизировалась боль в икрах и ступнях, увидела первые сосудистые звездочки. Из методов борьбы с этой напастью советовали купить венотоник и компрессионные гольфы/чулки. Из венотоников выбрала Венолайф. Стоит он примерно 470 рэ за тюбик 40гр, мне хватает его на месяц. Наношу гель 2 раза в день, только на проблемные зоны. Ноги стали меньше уставать, значительно сократилось кол-во сосудистых звездочек. Жду посылку с гольфами, надеюсь, при комплексном подходе вылечусь быстрее!

При первых же симптомах купила Венолайф.

Мария Луиджи 25 октября, 2018 год
Не думала, что ноги у меня мамины будут. Она с венами мучилась всю жизнь, и я теперь. Но я как мамочка не буду сидеть, она ничего не делала до 42 лет, а потом пришлось операцию делать(((. Я при первых же симптомах начала действовать. Купила Венолайф и ножкам свои помогаю. Уже не так болят как раньше, усталость под конец рабочего... Читать отзыв Не думала, что ноги у меня мамины будут. Она с венами мучилась всю жизнь, и я теперь. Но я как мамочка не буду сидеть, она ничего не делала до 42 лет, а потом пришлось операцию делать(((. Я при первых же симптомах начала действовать. Купила Венолайф и ножкам свои помогаю. Уже не так болят как раньше, усталость под конец рабочего дня не чувствую, не отекают. Действительно у этого геля много плюсов, пока помогает, буду им пользоваться.

Вернул мои ноги к жизни

Алина 29 июня, 2018 год
У меня на работе строгий дресс код и обязательно нужно носить высокие каблуки.За семь лет работы в своей компании, я заработала варикоз. Представьте. по 10 часов в сидячем положении и на высоких шпильках. и так каждый день. Если раньше ноги начинали болеть только к концу дня, то сейчас уже через час хотьбы, или сидения. Причем, даже когда на плоском ходу... Читать отзыв У меня на работе строгий дресс код и обязательно нужно носить высокие каблуки.За семь лет работы в своей компании, я заработала варикоз. Представьте. по 10 часов в сидячем положении и на высоких шпильках. и так каждый день. Если раньше ноги начинали болеть только к концу дня, то сейчас уже через час хотьбы, или сидения. Причем, даже когда на плоском ходу гуляю. в выходные. все равно болят иотекают, что очень сильно портит мне жизнь. Стала пробовать разные средства для ног, которые временно снимали облегчение. Муж моей двоюродной сестры - врач флейболог. Он сказал мне про Венолайф. В этом препарате три активных компонента, Гепарин (противосвертывающий, противовоспалительный, регенерирующий, улучшает кровоток), Троксерутин (укрепляет капилляры, снимает застойные явления и воспаление) и Декспантенол (улучшает обмен в тканях) Благодаря им он более эффективен, потому что комплексно действует. Венолайф не просто дает временное облегчение, но и лечит. Снимает отеки и боль, укрепляет каппиляры, улучшает кровообращение, восстанавливает кожу. Пользовалась им утром и вечером. в тнечении трех недель - это курс. Примерно через неделю ноги полностью перестали отекать, пропала боль. появилась легкость. Прямо жить стало легче! Кожа стала более гладкой. пропали мелкие воспаления. Обязательно повторю курс осенью, для профилактики.

Ощутимая помощь при варикозе.

Ангелина Петровна 25 января, 2019 год
У меня варикоз появился после второй беременности, за которую я набрала более 20 килограмм. На первые признаками варикоза- сосудистые звездочки, я не обратила внимание. И обратилась к флебологу только после того, как в нескольких местах на ноге выступили вены.
Врач сказал, что в моем случае, избавится от вен, поможет только операция, которую он назначил на весну.
Из назначений и рекомендаций до операции:... Читать отзыв
Из назначений и рекомендаций до операции: пользоваться гелем Венолайф и не перетруждать ноги. Гель использую три раза в день. Состав трехкомпонентный, состоит из: гепарина, троксерутина и декспантенола. Которые укрепляют вены и капилляры, снимают боль, отечность и усталость.

Венолайф помог в комплексе с другими мерами.

Надежда 27 августа, 2018 год
Началось все с того, что устроилась на новую работу. На которой много времени надо было проводить на ногах. А тут еще лето, жара. Ноги к вечеру стали отекать и болеть. Когда одним прекрасным вечером еле натянула босоножку на отекшую ступню, поняла, что что-то надо делать. Высмотрела в инете несколько советов. Делала прохладные ножные ванночки и упражнения для ног. Вечерами лежала... Читать отзыв Началось все с того, что устроилась на новую работу. На которой много времени надо было проводить на ногах. А тут еще лето, жара. Ноги к вечеру стали отекать и болеть. Когда одним прекрасным вечером еле натянула босоножку на отекшую ступню, поняла, что что-то надо делать. Высмотрела в инете несколько советов. Делала прохладные ножные ванночки и упражнения для ног. Вечерами лежала с поднятыми ногами. Перестала есть острое и соленое, носить обувь на каблуках. Стала меньше курить.
И купила гель Венолайф. Про него тоже вычитала в инете. Понравилась, что там целых три компонента в составе – гепарин, декспантенол и троксерутин. Гель этот с противовоспалительным и противоотечным эффектом. Он улучшает кровообращение, укрепляет стенки кровеносных сосудов, восстанавливает поврежденные ткани.
Пользуюсь Венолайфом уже неделю. Мажусь два раза в день – утром и вечером. Наношу на кожу, потом втираю массажными движениями. Не могу сказать, чтобы проблема совсем ушла, но стало намного лучше. К вечеру ноги не наливаются сильной тяжестью, намного меньше отекают. Чувство легкой усталости осталось, но я думаю, что это нормально. Целый день на ногах это ведь не шутка. И рекомендованный курс все-таки 2-3 недели, я его прошла еще не весь.
В целом, эффектом от Венолайфа довольна. А то я уже подумывала о смене работы, а так еще можно жить. Но хочу обратить внимание, что я не только им мазалась, но и принимала другие меры, о которых рассказала выше. К такого рода проблемам надо подходить комплексно. Одних лекарств может быть недостаточно, надо менять образ жизни.

Из слона в бабочку

Полина Белова 24 августа, 2018 год
Отеки на ногах и беременность - наверное, синонимы. Вот и у меня были слоновьи ноги, которые к тому же болели, а тяжесть? Попробуйте привязать к ногам 10 кило картошки и походить так. Вот тогда меня поймете. Встал вопрос, как себе помочь. Компрессионные чулки - носить в жару мука. Мои последние триместры на июль-август пришлись. Стала смотреть, что разрешено на ноги... Читать отзыв Отеки на ногах и беременность - наверное, синонимы. Вот и у меня были слоновьи ноги, которые к тому же болели, а тяжесть? Попробуйте привязать к ногам 10 кило картошки и походить так. Вот тогда меня поймете. Встал вопрос, как себе помочь. Компрессионные чулки - носить в жару мука. Мои последние триместры на июль-август пришлись. Стала смотреть, что разрешено на ноги мазать беременным. Остановилась на венолайф, все-таки не один компонент как в других, а три: гепарин, троксерутин, и декспантенол. Мазала 2 раза в сутки: утром и перед сном. И что бы вы думали: отеки стали спадать, картошка с ног укатилась. Почувствовала себя бабочкой, а не слоном, за что венолайфу большое спасибо.
Достоинства:
  1. помогает, одного тюбика с гелем хватает надолго
Недостатки:

Помощь усталым и больным ножкам,

Елена Никифорова 31 августа, 2018 год
На работе целый день была на ногах. Пришла домой, упала, и все. Никуда не могла пойти – ноги болят. Думала, неизбежные издержки, ничего не сделаешь. Еще и синюю сеточку в одном месте на ноге углядела, так совсем расстроилась. Вспомнила рекламу про Лиотон, решила попробовать купить. Хотя, рекламе не очень верю. Стала читать про него отзывы в инете. В одном упоминался... Читать отзыв На работе целый день была на ногах. Пришла домой, упала, и все. Никуда не могла пойти – ноги болят. Думала, неизбежные издержки, ничего не сделаешь. Еще и синюю сеточку в одном месте на ноге углядела, так совсем расстроилась. Вспомнила рекламу про Лиотон, решила попробовать купить. Хотя, рекламе не очень верю. Стала читать про него отзывы в инете. В одном упоминался Венолайф. Стала смотреть про него. Он мне понравился больше. В нем три составляющих - гепарин, троксерутин и дексапантенол. А в Лиотоне только гепарин. Решила взять тюбик на пробу, тем более, что и цена у Венолайфа оказалась меньше, чем у Лиотона.
Вычитала еще совет. Вначале нанести гель на ноги, втереть его массажными движениями, потом полежать с поднятыми ногами с пол часа. А потом контрастный душ. И специальную зарядку для ног. Оказалась, убойная комбинация. В хорошем смысле. Ноги после этого почти перестают болеть и ныть. Так что вечером можно даже сходить погулять.
Утром тоже мазала гелем ноги, как и положено по инструкции, но без лежания и душа. То есть натерла ноги, и пошла на работу. Использовала три недели. За это время сеточки чуть побледнели, ноги болели намного меньше. Но все равно в итоге уволилась. Целый день на ногах – это не жизнь. Хорошо, что хоть Венолайф помог мне нормально доработать.
И еще неожиданный бонус получила – кожа на ногах стала более гладкой и ровной. Вот что значит, многокомпонентный состав у лекарственного средства. Действует во всех направлениях, вплоть до самых неожиданных.

Супер средство от отеков!

Гуля 24 июля, 2018 год
Начала использовать гель Венолайф во время беременности, от отеков. Помогал хорошо, даже перестала разуваться на работе. До этого был тихий ужас - до работы шла 20 минут пешком в балетках только с одной мыслью - снять их поскорее. Учитывая мое интересное положение, начальник не возражал против того, что по офису я передвигалась в тапках)) А вот через пол года после... Читать отзыв Начала использовать гель Венолайф во время беременности, от отеков. Помогал хорошо, даже перестала разуваться на работе. До этого был тихий ужас - до работы шла 20 минут пешком в балетках только с одной мыслью - снять их поскорее. Учитывая мое интересное положение, начальник не возражал против того, что по офису я передвигалась в тапках)) А вот через пол года после родов добавилась новая проблема - сосудистые сеточки, первый признак начинающегося варикоза. По ночам стали хватать судороги, каждую ночь я мучилась с ними. Поняла, что так продолжаться не может, обратилась к флебологу. Он мне сказал, что для моего веса была слишком большая нагрузка на ноги - беременность, крупный плод, ребенок первое время постоянно на руках. И назначил мне все тот же Венолайф! Хорошо, что я начала применять гель рано, как только обнаружила проблему. Мои ножки не покрыты сеточками сосудов вдоль и поперек, не ощущаю тяжести в ногах, порхая как птичка даже с карапузом на руках. Новых сеточек у себя не наблюдаю тоже, это значит, крем эффективно борется с проблемой и мои сосуды в относительном порядке. Знаю, что не смогу убрать уже появившиеся сеточки, однако предотвратила появление новых, это несомненный плюс. И помог мне в этом Венолайф!

Спасает не только при варикозе, но и при отеках ног

Frosya34 21 января, 2019 год
Как по мне средство вполне эффективное. Мне помогает от усталости в ногах да отёках, чего я собственно хотела от геля, то и получила. Как правило беру большой тюбик не стесняясь, знаю что всё средство у меня уйдёт по назначению и ни капли не пропадёт)

Венки спрятались)

Анна Яровая 17 октября, 2018 год
После родов на правой ноге венка показалась. Причем туда-обратно выскакивает. Если одеваю каблуки, обязательно появляется или когда много хожу. А иногда ее нет, под лупой не рассмотришь. И нога под коленкой болит часто. Боль терпимая, но постоянная и ноющая, это меня напрягает.
Решила облегчить себе жизнь, а что лучше купить? К врачу некогда было идти. В интернете нашла свое спасение – гель Венолайф. Он приятный, после нанесения кожу не печет и покраснения нет. И он помогает, урааа. Нога перестала болеть, вену давно не видела))). Он мне очень помогает, довольна, что попробовала. Сама себя вылечила)))

Помогает от варикоза

Анюта 21 декабря, 2018 год
Как только стали появляться признаки варикоза, купила Венолайф. Ничего другого не пробовала, поэтому сравнить не могу. Но данный препарат однозначно действует. Отеки перестали мучать, боль после тяжелого дня ушла совсем, звездочки стали менее заметные, а новые больше не появляются. Эффективный состав, нет запаха, не липкий.

Хороший гель не только от варикоза, но и от отеков

Konfetkaya1 16 марта, 2019 год
Несколько месяцев пользовалась разными гелями от отеков, многие попробовала, но больше всего Венолайф понравился. Рада, что его можно и во время беременности использовать, т.к. как раз планируем ребеночка) Гель обладает охлаждающим действием, за минут 10 снимает отеки и усталость ног. В составе три активных компонента: гепарин, декспантенол и троксерутин. Могу рекомендовать, тем кто тоже как и я страдает от отеков,... Читать отзыв Несколько месяцев пользовалась разными гелями от отеков, многие попробовала, но больше всего Венолайф понравился. Рада, что его можно и во время беременности использовать, т.к. как раз планируем ребеночка) Гель обладает охлаждающим действием, за минут 10 снимает отеки и усталость ног. В составе три активных компонента: гепарин, декспантенол и троксерутин. Могу рекомендовать, тем кто тоже как и я страдает от отеков, достойный препарат

Семейный помощник при варикоже и синяках

Динара 11 декабря, 2018 год
К концу беременности стали жутко отекать ноги, прямо как столбики, да еще и боли сильные, капилляры полополись, сеточка на ногах появилась, в общем красоты не стало и в помине. Пожаловалась врачу, та прописала мочегонное и Венолайф на ножки мазать. Стала наносить гель три раза в день, он такой приятный, не липкий и пахнет ароматно. Через несколько дней стал виден... Читать отзыв К концу беременности стали жутко отекать ноги, прямо как столбики, да еще и боли сильные, капилляры полополись, сеточка на ногах появилась, в общем красоты не стало и в помине. Пожаловалась врачу, та прописала мочегонное и Венолайф на ножки мазать. Стала наносить гель три раза в день, он такой приятный, не липкий и пахнет ароматно. Через несколько дней стал виден результат, отеки спали, тяжести уже такой не было, а к концу второй недели сеточка на ногах поблекла, стала ели заметно. Венолайф действительно помогает, стоит недорого и оказался еще и универсальным, муж сильно ушибся коленом при сборе мебели для малыша, нанесли гель, он охладил ушибленное место и через какое то время боль ослабла. Класс! Мы довольны всей семьей!
Гель Венолайф - Семейный помощник при варикоже и синяках

Укрепляет ноги и вены, улучшает внешний вид

Люда Романова 24 июля, 2018 год
Венолайф использую вторую неделю. Улучшение в состоянии после него очень заметное. Уже чугунную тяжесть не ощущаю и могу весь день проходить на каблуках, а раньше так болели ноги, что хоть плачь. Спасибо аптекарю, посоветовала мне Венолайф, я хотела взять Лиотон, его же много рекламируют, но такм оказывается только гепарин активный компонент, а в Венолайфе и гепарин для улучшения циркуляции крови,... Читать отзыв Венолайф использую вторую неделю. Улучшение в состоянии после него очень заметное. Уже чугунную тяжесть не ощущаю и могу весь день проходить на каблуках, а раньше так болели ноги, что хоть плачь. Спасибо аптекарю, посоветовала мне Венолайф, я хотела взять Лиотон, его же много рекламируют, но такм оказывается только гепарин активный компонент, а в Венолайфе и гепарин для улучшения циркуляции крови, и троксерутин и декспантенол. В комплексе они как раз дают уменьшение отека, боли и воспаления, укрепление капилляров, восстановление кожи. Очень хороший гель, мне нравится.

Верный помощник для ножек

Эльмира 21 марта, 2019 год
Гель изначально покупала маме, так как она постоянно жаловалась на боли в ногах и разбухающие к вечеру вены. Фармацевт (не дошли до врача) предложила Лиотон или Венолайф. По составу и цене больше понравился второй. Мама была довольна результатом, т.к. ноги стали болеть реже, да и вены стали приходить в норму. Но к врачу на прием, в любом случае, сходим. ... Читать отзыв Гель изначально покупала маме, так как она постоянно жаловалась на боли в ногах и разбухающие к вечеру вены. Фармацевт (не дошли до врача) предложила Лиотон или Венолайф. По составу и цене больше понравился второй. Мама была довольна результатом, т.к. ноги стали болеть реже, да и вены стали приходить в норму. Но к врачу на прием, в любом случае, сходим. Гель Венолайф - Верный помощник для ножек
Сама тоже воспользоваться гелью, когда валилась от усталости и безбожно ныли ноги. Вечерний массаж с гелем и утром почти ничего не напоминало о вчерашней проблеме.

Товары для здоровья

Необутин Ретард