Гемобин отзывы

Гемобин
91 отзыв / 16055 просмотров

Знала бы раньше про него, не было бы стольких мучений.

Светлана 8 февраля, 2024 год
Как же я замучилась поднимать свой гемоглобин с железом. Что не назначат, от всего то тошнота, то невозможность нормально сходить по большому. Это я уже не говорю про то, что у меня язык периодически становился темно фиолетовый, как у чау-чау. Когда в очередной раз выписали новый препарат, я покупала его с какой-то немой обречённостью. Но начав лечение быстро поменяла мнение... Читать отзыв Как же я замучилась поднимать свой гемоглобин с железом. Что не назначат, от всего то тошнота, то невозможность нормально сходить по большому. Это я уже не говорю про то, что у меня язык периодически становился темно фиолетовый, как у чау-чау. Когда в очередной раз выписали новый препарат, я покупала его с какой-то немой обречённостью. Но начав лечение быстро поменяла мнение о нем. Во-первых, не было побочки, а, во-вторых, начиная со второй недели я почувствовала, как восстанавливаются мои силы. Бодрее становилась с утра, днем не ходила, как сонная муха. За 2 месяца лечения я полностью пришла в себя. Сдала анализы, ферритин и гемоглобин в норме.

Для ребенка самое то.

Яна 22 января, 2024 год
Поднял гемоглобин без побочек. Гемобин прописали моему сыну, ребенку 5 лет, и уже железодефицитная анемия. Принимали мы его по схеме расписанной врачом в течение месяца, помог препарат хорошо. И анализы показали норму, и даже по тому, что ребенок стал более активный ясно, что средство рабочее. Негативных никаких последствий во время приема таблеток не было, с желудком и стулом все ок,... Читать отзыв Поднял гемоглобин без побочек. Гемобин прописали моему сыну, ребенку 5 лет, и уже железодефицитная анемия. Принимали мы его по схеме расписанной врачом в течение месяца, помог препарат хорошо. И анализы показали норму, и даже по тому, что ребенок стал более активный ясно, что средство рабочее. Негативных никаких последствий во время приема таблеток не было, с желудком и стулом все ок, на неприятный привкус малыш не жаловался. Сейчас сама его принимать начала, с железом у меня давно не все гладко, та что профилактика точно не повредит.

Неплохой рост показателей

Ника 30 октября, 2023 год
Пыталась сама поднять железо продуктами - печень, яблоки, гранаты. Не вышло, гемоглобин совсем немного подрос. А после месяца приёма Гемобина на 23 единицы гемоглобин поднялся. Довольна средством, никаких побочных и принимать просто.
Достоинства:
  1. легко принимать, от этого железа не становится плохо.
Недостатки:
  1. одной баночки не достаточно.

Железо без побочных.

Варвара 18 сентября, 2023 год
Всем привет! Те, кому назначали железо, наверное, знают, что у него много побочных. У кого запоры, у кого налет на зубах, а у кого боли в желудке. Мне не повезло по первому пункту. Ни свекла, ни груши со сливами и кефиром не помогли справиться с напастью. Зато помогла смена средства на Гемобин. Он мне подошел. Я от него не заметила... Читать отзыв Всем привет! Те, кому назначали железо, наверное, знают, что у него много побочных. У кого запоры, у кого налет на зубах, а у кого боли в желудке. Мне не повезло по первому пункту. Ни свекла, ни груши со сливами и кефиром не помогли справиться с напастью. Зато помогла смена средства на Гемобин. Он мне подошел. Я от него не заметила никаких побочных, даже испугалась, что результата не будет. Но сдала анализы и поняла, что напрасно переживала - гемоглобин за месяц приема поднялся на 19 ед. Так что, средство хорошее, прием продолжаю.
Достоинства:
  1. не вызывает побочных, чистый состав, хорошо усваивается.
Недостатки:
  1. не самое дешевое средство, нет больших банок.

Без сложностей подняла уровень гемоглобина.

Маша 10 августа, 2023 год
Здравствуйте! У меня с гемоглобином с детства были проблемы, поэтому я хорошо помню Гематоген - вкусные "конфетки" из аптеки, у которых в составе был гемоглобин крупного рогатого скота. Сейчас я взрослая, и проблему низкого гемоглобина решаю Гемобином - таблетки по 120 шт в баночке. Их удобно принимать и за месяц гемоглобин у меня поднимался с ними примерно на 17-20 н/л.... Читать отзыв Здравствуйте! У меня с гемоглобином с детства были проблемы, поэтому я хорошо помню Гематоген - вкусные "конфетки" из аптеки, у которых в составе был гемоглобин крупного рогатого скота. Сейчас я взрослая, и проблему низкого гемоглобина решаю Гемобином - таблетки по 120 шт в баночке. Их удобно принимать и за месяц гемоглобин у меня поднимался с ними примерно на 17-20 н/л. В итоге за пару месяцев приема анализы пришли в норму, как и самочувствие. Гемобин - Без сложностей подняла уровень гемоглобина.

Поднял гемоглобин при беременности

Людмила 12 июля, 2023 год
При беременности было очень низкий гемоглобин, несколько раз клали на сохранение в больницу, давали таблетки, и капельницы, чтоб железо поднять. Но эффект был ненадолго, и выше 92 гемоглобин не поднимался. Помог Гемобин. Пила 1,5 месяца по три таблетки три раза в день. Гемоглобин поднялся до 123. Врачи от меня отстали)))
Достоинства:
  1. помог быстро и надолго, натуральный, без побочек
Недостатки:
  1. не везде продается, приходится заказывать через интернет

Помог бабушке поднять гемоглобин после химиотерапии

Татьяна Белова 15 июня, 2023 год
Помог бабушке поднять гемоглобин после химиотерапии. Организм и так был изношен из-за возраста, да ещё химией отравленный, поэтому препараты надо было выбирать с особой осторожностью, самые мягкие и безопасные. Поэтому и давали Гемобин, он натуральный, на основе очищенного гемоглобина сельхоз животных, и его пить можно сколько угодно долго. Жалко только, не все врачи про него знают, хотя по клиническим... Читать отзыв Помог бабушке поднять гемоглобин после химиотерапии. Организм и так был изношен из-за возраста, да ещё химией отравленный, поэтому препараты надо было выбирать с особой осторожностью, самые мягкие и безопасные. Поэтому и давали Гемобин, он натуральный, на основе очищенного гемоглобина сельхоз животных, и его пить можно сколько угодно долго. Жалко только, не все врачи про него знают, хотя по клиническим исследованиям среди онкобольных он показал безопасность и эффективность, у нас был врач кмн, он в курсе самых последних исследований. Гемоглобин поднялся, ну конечно всё равно низкий, не как у здорового человека, сейчас пьём поддерживающую дозу

Гемобин поможет вам поднять уровень железа до нормы

Елена 16 мая, 2023 год
После кормления грудью у меня появилась постоянная бледность, круги под глазами и усталость. Когда была на приеме у гинеколога, он заметил мой неважный вид и сказала сдать кровь на ферритин и посоветовала мне препарат Гемобин. Я пропила его полтора месяца и заметила значительное улучшение: появился румянец и перестала болеть голова. Препарат оказался действенным и помог восполнить дефицит железа.

Тот самый препарат, что мне наконец помог.

Диана 17 апреля, 2023 год
Я с железодефицитной анемией уже несколько месяцев борюсь, и вот наконец подобрали мне средство, которое действительно помогает, я это прямо физически ощущаю. Пью Гемобин третью неделю по 4 таблетки 3 раза в день. Состав у препарата интересный, во-первых, в нем содержится двухвалентное железо Fe++, в отличие от трехвалентного, оно лучше усваивается, нет от него запоров и проблем с печенью. Во-вторых,... Читать отзыв Я с железодефицитной анемией уже несколько месяцев борюсь, и вот наконец подобрали мне средство, которое действительно помогает, я это прямо физически ощущаю. Пью Гемобин третью неделю по 4 таблетки 3 раза в день. Состав у препарата интересный, во-первых, в нем содержится двухвалентное железо Fe++, в отличие от трехвалентного, оно лучше усваивается, нет от него запоров и проблем с печенью. Во-вторых, основным действующим веществом является гемоглобин с/х животных, который схож с человеческим. Из этого следует, что и железо, и гемоглобин поступает в организм в чистом виде. Проблем с желудком нет, раньше от подобных средств у меня всегда была тошнота, с этим ни разу ее не было. Желудок не болит, ЖКТ работает в «штатном режиме». За 3 недели приема препарата у меня значительно улучшилось состояние, повысилась выносливость, и даже соображалка стала лучше работать. Но есть и минусы. Первое, это маленькая банка. 120 таблеток, ну что это, если я в день пью 12. Кстати, этим препаратом невозможно сделать передозировку, даже если с дуру всю банку слопать за раз. Второе, его не везде можно приобрести. В обычных аптеках практически нет, да и в интернетных не везде. Мне пришлось через гугл находить аптеки, где он есть. Но это, конечно ерунда, главное, что преп работает.

Сонливость и вялость прошли.

Т. 28 марта, 2023 год
Это самое главное, что я ожидала от этого препарата. На курс одной банки оказалось мало, купила вторую (беру на озоне)

Положительный и длительный результат

Татьяна 12 марта, 2023 год
Моей дочери (13 лет) назначали гемобин при дефиците железа. Препарат очень быстро поднимает уровень гемоглобина и железа в крови. Не очень вкус их нравился, хотя я пробовала, почти незаметный. Ну ничего, давали соком запивать. В общей сложности она пила его 2 месяца. Гемоглобин в норме уже год.

Хороший препарат с гемовым двухвалетным железом

О. Истомина 2 марта, 2023 год
С одной баночки гемоглобин повысился на 10 ед., до этого ничем поднять не могла. Решил проблему анемии за 4 недели, продолжаю профилактику.
Есть и минусы, о них отдельно.
Достоинства:
  1. - биодоступность гемового железа (Fe++);
  2. - поднимает не только уровень гемоглобина но и железа, ферритин;
Недостатки:
  1. - не во всех аптеках;
  2. - цена за курс;
  3. - есть привкус, поэтому мне бы зашел какой-то вкусовой ароматизатор в составе.

Помогает поднять гемоглобин лучше других средств

Виктория М 10 февраля, 2023 год
Таблеток в упаковку могли бы положить и побольше. Хватает всего на 2 недели, а курс минимум месяц. Но по качеству и результату равных нет. С анемией сталкивалась регулярно, перепробовано много чего, но лучшего не нашла. Как и обещает производитель, хорошо усваивается, не имеет побочек - помогает без вреда (по себе знаю, что многие препараты от анемии = неполадки с желудком... Читать отзыв Таблеток в упаковку могли бы положить и побольше. Хватает всего на 2 недели, а курс минимум месяц. Но по качеству и результату равных нет. С анемией сталкивалась регулярно, перепробовано много чего, но лучшего не нашла. Как и обещает производитель, хорошо усваивается, не имеет побочек - помогает без вреда (по себе знаю, что многие препараты от анемии = неполадки с желудком и пищеварительной системой, здесь такого нет). Проблемы сейчас нет больше года, но если столкнусь опять, буду покупать Гемобин. Если читает компания-производитель, сделайте упаковки с бОльшим содержанием таблеток, чтобы хватало на полный курс, будет удобнее.

Буду использовать для профилактики

Людмила 19 января, 2023 год
Из-за удаления желчного и проблем с печенью далеко не все таблетки принимает организм. Гемобин же переношу отлично вообще. Таблетки не раздражают желудок, не вызывают тяжести в правом боку, не нарушают работу кишечника.
Но не это главная особенность. Двухвалентное железо в составе легко и практически в полном объеме усваивается. Потому Гемобин не надо пить месяцами для поднятия гемоглобина. Сейчас я его вообще для профилактики принимаю, в поддержку. Привыкания нет, действует все так же.

Поднял гемоглобин при беременности

Юлия 21 декабря, 2022 год
Во время беременности гемоглобин был очень низкий. Пробовала разные препараты железа, особого эффекта не было. Да и пить их неприятно, от многих оставался мерзкий металлический привкус во рту. Гемобин пила в течение месяца. Он безвредный, в нём именно гемовое железо, в естественном виде, как мне сказал врач, и максимально приближенное к человеческому. В результате гемоглобин к родам был 138, а... Читать отзыв Во время беременности гемоглобин был очень низкий. Пробовала разные препараты железа, особого эффекта не было. Да и пить их неприятно, от многих оставался мерзкий металлический привкус во рту. Гемобин пила в течение месяца. Он безвредный, в нём именно гемовое железо, в естественном виде, как мне сказал врач, и максимально приближенное к человеческому. В результате гемоглобин к родам был 138, а до этого 95. Знала бы, с самого начала беременности его пила бы

Гемобин пила 2 месяца. Уровень гемоглобина дошёл до 120

Наталья 13 декабря, 2022 год
Несколько лет была анемия. Какие только препараты железа ни пила, гемоглобин не повышался или чуть-чуть рос на несколько единиц буквально. Очень плохо себя чувствовала. Быстро уставала, постоянно разбитость, головные боли, вечно тянуло в сон. По анализам конечно и гемоглобин, и ферритин были низкими. Гемобин пила 2 месяца. Уровень гемоглобина дошёл до 120. Еще немного до нормального уровня. Гематолог мне сказал,... Читать отзыв Несколько лет была анемия. Какие только препараты железа ни пила, гемоглобин не повышался или чуть-чуть рос на несколько единиц буквально. Очень плохо себя чувствовала. Быстро уставала, постоянно разбитость, головные боли, вечно тянуло в сон. По анализам конечно и гемоглобин, и ферритин были низкими. Гемобин пила 2 месяца. Уровень гемоглобина дошёл до 120. Еще немного до нормального уровня. Гематолог мне сказал, что в гемобине содержится именно гемовое железо, в естественном виде, без всяких лишних примесей, и поэтому положительный результат по его словам неизбежен)))

Если на препараты железа у вас побочные реакции.

Гость 1 декабря, 2022 год
Короче говоря, это мучением было, анемия - значит пить таблетки и потом болит живот, стул расстроен. Исходя из такого отбора по побочке попробовала гемобин, отзывы понравились. Пью вторую неделю, т-т-т. Реакций нет.

Рекомендую.

Полина 17 ноября, 2022 год
Во время беременности у меня был низкий показатель гемоглобина в крови. Много разных препаратов перепробовала. В итоге остановилась на Гемобине. От него не болит желудок и нет неприятного послевкусия.

Поднимает гемоглобин.

Алла 11 ноября, 2022 год
После ковида стала чувствовать постоянный упадок сил, состояние было как предобморочным. Решила сдать кровь. Оказалось гемоглобин очень низкий. Врач порекомендовал пропить Гемобин. И он помог. Уже после пары недель приема мое состояние стало гораздо лучше. Даже кожа не такая бледная. Сдала повторный анализ-все в норме.

Пью его при железодефиците.

аноним 2 ноября, 2022 год
Примерно 2 недели пью. Прошла постоянная усталость и сонливость, чувствую себя получше. Продолжу, потому что от других препаратов были побочные реакции, с этим не замечаю. Пожелания к производителю увеличить кол-во таблеток в банке.

Мне он помог

Irisha1 19 октября, 2022 год
Всем женщинам нужно просто периодически пропивать железо. Я пила много разных препаратов, сейчас беру в основном только Гемобин. Он хорошо усваивается организмом (в составе есть витамин С для лучшей усваимаемости) и после приема таблетки тошноты нет. В баночке 120 капсул, если пить по 2 таблетки в день в качестве профилактики, то ее спокойно хватает на курс приема. Для лечения анемии... Читать отзыв Всем женщинам нужно просто периодически пропивать железо. Я пила много разных препаратов, сейчас беру в основном только Гемобин. Он хорошо усваивается организмом (в составе есть витамин С для лучшей усваимаемости) и после приема таблетки тошноты нет. В баночке 120 капсул, если пить по 2 таблетки в день в качестве профилактики, то ее спокойно хватает на курс приема. Для лечения анемии понадобится уже две баночки.

Рабочий препарат

Катя 6 октября, 2022 год
Гемобин мне выписывал гинеколог, т.к. у меня каждый месяц большие "кровопотери" во время обильных месячных. Да и в целом, состояние было не очень.. Слабость, голова кружилась частенько, утомлялась быстро. Эффект от приема гемобина я почувствовала уже через неделю прием. У меня улучшилось самочувствие и стало намного больше энергии. Перестала наконец на работу ходить как сонная муха) Через месяц приема сдала... Читать отзыв Гемобин мне выписывал гинеколог, т.к. у меня каждый месяц большие "кровопотери" во время обильных месячных. Да и в целом, состояние было не очень.. Слабость, голова кружилась частенько, утомлялась быстро. Эффект от приема гемобина я почувствовала уже через неделю прием. У меня улучшилось самочувствие и стало намного больше энергии. Перестала наконец на работу ходить как сонная муха) Через месяц приема сдала кровь - гемоглобин вернулся на нормальную отметку - 120 г/л.

Моя поддержка при анемии.

Амалия 15 июня, 2021 год
Диагноз поставили еще в 25, уже 10 лет живу с анемией. За это время перебрала много разных препаратов. Какие-то поднимали уровень гемоглобина, но били по жкт. Какие-то не приносили пользы. Гематолог в последний раз назначили Гемобин. По его словам железо в нем органическое, никаких побочек, усваивается почти на 100%. По ощущениям скажу, что в этот раз дискомфорта в желудке или... Читать отзыв Диагноз поставили еще в 25, уже 10 лет живу с анемией. За это время перебрала много разных препаратов. Какие-то поднимали уровень гемоглобина, но били по жкт. Какие-то не приносили пользы. Гематолог в последний раз назначили Гемобин. По его словам железо в нем органическое, никаких побочек, усваивается почти на 100%. По ощущениям скажу, что в этот раз дискомфорта в желудке или кишечнике не было вообще. А по анализам уровень гемоглобина хорошо подрос. Брала в интернет-аптеке, теперь знаю как улучшить свое состояние.

Попутно помогает справиться с усталостью!

Диан4ик 28 февраля, 2021 год
О недостатке железа и низком уровне гемоглобина узнала, когда сдавала анализы перед плановой операцией. Усталость списывала на межсезонье и бесконечные нервяки на работе. Терапевт назначил пропить курсом Гемобин, пила 2 месяца, подняли показатель до 120, оч хороший результат. Стала успевать на работе и по дому гораздо больше!

Помог решить проблему с низким гемоглобином

Наташа 20 октября, 2020 год
Во время беременности диагностировали анемию, гемоглобин упал ниже 100. По назначению врача пропила курс Гемобина (двухвалентное железо). Помог поднять гемоглобин до 120. Он на натуральной основе и усваивается легко. Самочувствие ощутимо стало лучше, никаких побоных реакций.
Достоинства:
  1. состав, нет побочки
Недостатки:

К родам из анемии с нормальным гемоглобином.

Кантилена 21 сентября, 2020 год
Во время беременности этот препарат железа назначили на 20ой неделе. С анемией мы всегда идем рука об руку и до беременности частенько низкий Hb был. Не захотела рисковать своим ребенком и в срочном порядке начала принимать "железо". Пропив две недели заметила, что у меня прошла тошнота, слабость, головокружения. Побочки не было абсолютно никакой! Пила я Гемобин два месяца,Hb с... Читать отзыв Во время беременности этот препарат железа назначили на 20ой неделе. С анемией мы всегда идем рука об руку и до беременности частенько низкий Hb был. Не захотела рисковать своим ребенком и в срочном порядке начала принимать "железо". Пропив две недели заметила, что у меня прошла тошнота, слабость, головокружения. Побочки не было абсолютно никакой! Пила я Гемобин два месяца,Hb с 91 поднялся до 122. Так что рожала я уже с нормальными показателями и у ребенка железо тоже в норме.
Достоинства:
  1. Нет побочного эффекта, отлично поднял гемоглобин.
Недостатки:
  1. Не в каждой аптеке есть.

Чувствую себя полной сил, а не усталой анемичной барышней

Поля Хамидуллина 29 июля, 2020 год
Гемоглобин у меня всегда был низкий, до 100 редко доходил. Уже смирилась с постоянной слабостью, ходила как старушка медленно, чтоб не упасть. На особый успех при приеме гемобина и не рассчитывала,потому что препаратов железа принимала всяких, пока пьешь - получше, прекращаешь - опять слабость. А вот Гемобин в первый месяц приема гемоглобин поднял на 15 единиц, сейчас второй месяц пью...

Гемобин не заменим!

Элина Кошелева 26 июля, 2020 год
А все потому, что у него натуральный состав, никакой химии и в помине нет и усваивается поэтому он лучше любого химического железа: нагрузку на печень не дает, да и вообще не заметила от него никаких побочек. Можно, конечно, продуктами питания поддерживать гемоглобин в норме, но если вам поставили анемию, то ими одними уже не обойтись. Из них железо всего на...

Гемобин помог восстановить гемоглобин

Танечка Гришина 20 июля, 2020 год
Когда решилась на второго ребенка, очень верила, что все будет проще и токсикоза не будет, как при первой беременности. Очень ошиблась, еще тяжелее все оказалось и кушать вообще не могла ничего.В результате и гемоглобин до 88 упал. Принимала Гемобин.Оказался действительно хороший препарат. Я в свое время читала отзывы сама про это средство и теперь могу...
1 не согласен Показать 1 ответ

Решение некоторых подростковых проблем

Люба Винокурова 18 июля, 2020 год
У дочки подростка на фоне учебы появилась нервозность, головокружения, цикл сбился. Сдали анализы и оказалось, что одна из причин – низкий гемоглобин. Выбрали Гемобин из-за отсутствия побочек – это хороший аргумент. br brУже через месяц видны положительные изменения. Но курс еще продолжаем. brП.С. на курс лечения нужно 2-3 банки препарата.
Гемобин
Гемобин - натуральный противоанемический биологически активный препарат, способствующий регуляции железо содержащих метаболических процессов организма. В организме человека, ключевые компоненты препарата Гемобин усваиваются практически со 100% эффективностью. Компоненты Гемобин не токсичны, и не вызывают побочных эффектов либо усложнений. Результаты эффективности Гемобин подтверждены многими научными исследованиями.

Рейтинг 4.8 из 5 на основании 91 отзыва

Биологические добавки