Гемобин отзывы

Гемобин
91 отзыв / 16047 просмотров

Как по мне, так ерунда дорогущая. Сравниваем...

Вадим-83 11 февраля, 2017 год
Жена за компанию с подругой на какой-то выставке соблазнились этим БАДом. Заказали, получили и только потом им с подругой в голову пришло сравнить количественные показатели. На деле содержание основных действующих компонентов в Гемобин оказалось в 2.5 раза ниже, чем в аналогичных аптечных препаратах железа. Посмотрели в интернете инструкции к препаратам и вот что получилось:
Гемобин содержит 0,4 мг железа и... Читать отзыв
Гемобин содержит 0,4 мг железа и 4-6 мг витамина С, (1800-3000 руб. за курс)
Сорбифер Дурулес - 1 мг железа и 6 мг витамина С, (340-380 руб. за курс)
Ферум Лек - 1 мг железа, (300-350 руб. за курс)
Мальтофер - 10 мг железа (300-350 руб.за курс)
Почитали инструкцию, оказалось, взрослому человеку нужно 12 таблеток Гемобина в день. В банке их всего 120 таблеток, т.е этого хватит на 10 дней. А курс в инструкции обозначен минимум 20-30 дней.
Выходит 1 банки Гемобина и близко недостаточно. В инете он стоит 900-980 руб. за 1 банку, жена ВКонтакте заказывала за 980 руб. 4 банки - себе и мне. Чем думала непонятно.
В аптеках его не встречал, в паре спросил, они не слышали даже.
Пропили, ощущений ни каких.Мой гемоглобин и так в норме был,я не проверял. А у жены как был понижен, так и остался, кк были на фоне этого головокужения лёгкие, так и остались. Деньги на ветер.
Короче, на эти деньги можно купить годовой запас нормальных сертифицированных витаминных препаратов железа и не пить всякое непонятное, даже не знаю как назвать.
Не думаю, что Гемобин вреден как-то, просто цена для таких слабых профилактических дозировок завышена в десятки раз. Всё тоже самое можно купить в любой аптеке за меньшие деньги. А если нужно лечение, а не профилактика, то этот препарат просто слаб.
Достоинства:
  1. не нашёл
Недостатки:
  1. низкая дозировка и очень завышенная цена
2 согласны 1 не согласен Показать 4 ответа

Препарат быстрого действия

Корсакова Ирина 19 ноября, 2016 год
По своему опыту могу сказать, что Гемобин действительно хороший препарат. Начала принимать его, потому что обнаружили железодефицитную анемию. Конечно же, врач посоветовал принимать больше продуктов, которые содержат железо, но сделав акцент на том, что без принятия препаратов от анемии все же не обойтись. Вот и начала его пить, хотя в принципе и чувствовала себя хорошо, не было никаких жалоб. Но... Читать отзыв По своему опыту могу сказать, что Гемобин действительно хороший препарат. Начала принимать его, потому что обнаружили железодефицитную анемию. Конечно же, врач посоветовал принимать больше продуктов, которые содержат железо, но сделав акцент на том, что без принятия препаратов от анемии все же не обойтись. Вот и начала его пить, хотя в принципе и чувствовала себя хорошо, не было никаких жалоб. Но все же решила следовать рекомендациям врача. Он меня уверил, что это абсолютно безопасный препарат, без побочных эффектов, на основе гемоглобина животных, содержит железо в натуральном виде, т.е так как в продуктах питания. Видимо, поэтому он не дешевый. При повторном осмотре уже было все в порядке, гемоглобин 125.

Поднял гемоглобин.

Sveti28 10 ноября, 2016 год
Гематолог прописал Гемобин, когда я была на 28 недели беременности, и гем упал до 95. Врач забил тревогу. Мясом и яблоками ситуацию спасти уже не удавалось. Пить таблетки очень не хотелось, т.к. начиталась отзывов о побочках. Через неделю, после начала приёма гемобина, стали заметны улучшения, пропала вялость и появился здоровый румянец. Но больше всего меня радовало, что побочек не было.... Читать отзыв Гематолог прописал Гемобин, когда я была на 28 недели беременности, и гем упал до 95. Врач забил тревогу. Мясом и яблоками ситуацию спасти уже не удавалось. Пить таблетки очень не хотелось, т.к. начиталась отзывов о побочках. Через неделю, после начала приёма гемобина, стали заметны улучшения, пропала вялость и появился здоровый румянец. Но больше всего меня радовало, что побочек не было. Ни тошноты, ни сонливости, ни проблем с кишечником. Все было просто отлично. Анализы я пошла сдавать спустя 2 недели. Они показали что, уровень гемоглобина поднялся до 120! Теперь я принимаю его для профилактики и чувствую себя просто замечательно!

гемоглобин в норме.

Марина 22 января, 2017 год
Мне Гемобин назначил врач, так как поставили анемию, нужно было срочно повышать гемоглобин. Принимала данный препарат в течении семи недель, но первые результаты увидела уже через две недели приема, так как при сдачи анализов, гемоглобин оказался в норме, да и чувствовать себя стала гораздо лучше. Хорошо, что этот препарат не только эффективный, но в тоже время нет... Читать отзыв Мне Гемобин назначил врач, так как поставили анемию, нужно было срочно повышать гемоглобин. Принимала данный препарат в течении семи недель, но первые результаты увидела уже через две недели приема, так как при сдачи анализов, гемоглобин оказался в норме, да и чувствовать себя стала гораздо лучше. Хорошо, что этот препарат не только эффективный, но в тоже время нет у него противопоказаний и не вызывает побочных действий. У меня сестренка этот препарат даже при беременности пила,, когда врачи ей ставили анемию. Многие говорят, что стоит питаться хорошо, но на личном опыте могу сказать, что даже самое хорошее питание, если есть проблемы с гемоглобином, не подымет его до нужного уровня.

Отличное средство!

Вера 29 сентября, 2016 год
Во время беременности принимала, мне подруга посоветовала, потому что у меня был очень низкий гемоглобин, вообще лучше всем беременным принимать для профилактики, ну и конечно просто тем у кого низкий гемоглобин. Отлично помог, никаких побочек и противопоказаний нет, так что смело можно принимать.
Все симптомы железодефицита прошли за 2 недели! Я очень довольна Гемобином.

Возможно только мне не помог...

vikki 12 апреля, 2016 год
Пила эту добавку после операции. Нужно было поднять гемоглобин. После трети упаковки результата не заметила значительного. Хуже правда тоже не стало. Зато после 5 таблеток Ферум-лек стало заметно меньше кружить и показатели анализов улучшились.

Обманули

Марсель 3 мая, 2017 год
Поставили диагноз анемия, и геморрой 3 степени. Сделали операцию по удалению узлов. Через неделю после операции начал принимать ГЕМОБИН. Красивая реклама, результат через 20-30 дней, я поверил, заказал, пропил. И как вы думаете каков результат ? Никакой !!! Я просто был в а...уе, когда увидел свои анализы. Гемоглобин поднялся на 0. Терапевт долго улыбался , выписывая рецепт на Феррум лекс.... Читать отзыв Поставили диагноз анемия, и геморрой 3 степени. Сделали операцию по удалению узлов. Через неделю после операции начал принимать ГЕМОБИН. Красивая реклама, результат через 20-30 дней, я поверил, заказал, пропил. И как вы думаете каков результат ? Никакой !!! Я просто был в а...уе, когда увидел свои анализы. Гемоглобин поднялся на 0. Терапевт долго улыбался , выписывая рецепт на Феррум лекс. Так попасться, я обсолютно здоровый человек никакими хроническими заболеваниями не страдаю, всего лишь упал уровень гемоглобина из за кровопотери.
1 согласен 1 не согласен Показать 2 ответа

У вас анемия? Я это проходила.

Alisa 26 марта, 2016 год
Всю беременность у меня анализы были в порядке, отходила нормально все 9 месяцев. Но роды у меня прошли очень тяжело, пришлось еще две недели в больнице провести. С ребенком все хорошо,а я себя чувствовала ужасно. Гемоглобин сильно упал, до 92х. Я ходила по стеночке и была бледная как стена. Выписали мне Гемобин, а вот питаться как положено я не... Читать отзыв Всю беременность у меня анализы были в порядке, отходила нормально все 9 месяцев. Но роды у меня прошли очень тяжело, пришлось еще две недели в больнице провести. С ребенком все хорошо,а я себя чувствовала ужасно. Гемоглобин сильно упал, до 92х. Я ходила по стеночке и была бледная как стена. Выписали мне Гемобин, а вот питаться как положено я не могла, кормила грудью, и не все можно было кушать. За неделю которую я провела дополнительно в больнице, гемоглобин поднялся на 10ть единиц, стал 102 и я еле уболтала врача выписать меня домой, чуть ли не под расписку меня выпустили. Дома еще больший напряг, дочка новорожденная, и старшенькой 5 лет. Хорошо еще мама приехала пожить две недели и мне помочь. Таблетки продолжала пить, а еще я вычитала в интернете что мне можно и нужно есть. Получился следующий распорядок дня:
• с утра всё молочное (я его люблю): творог, сыр, масло. Чай (потом заменила на цикорий). если принимать кальций отдельно, то лучше сейчас.
• в обед говядину (или другое мясо, но я старалась говядину) с крупой или овощами, напиток из шиповника (витамин С)
• два часа ничего не жевать
• через полчаса еще пару кусочков мяса (можно и не кушать до ужина, но мне хотелось)
• на ужин ничего из молочки и отказ от чая и кофе.
• вечером — по настроению

Ну и конечно три раза в день, не забывала пить железо в виде таблеток. Мои таблетки быстро помогают, как врач объяснила, у них состав идентичен гемоглобину человека, поэтому усваивается быстро. Плюс ко всему Гемобин содержит железо в его естественном виде, т.е. в том виде, в каком он содержится в продуктах питания и к нему нет привыкания.
Через три недели я себя чувствовала намного лучше. Все таки гемобин и моя правильная диета помогли. Была у врача, сделала анализы, гемоглобин был уже 135 единиц. Я не бросила ГВ и стала себя чувствовать хорошо. Всем желаю не огорчаться, главное выполняйте все предписания врача и правильно питайтесь. Всем здоровья!!!

Лучшее средство от анемии! Однозначно!

Мила 19 декабря, 2016 год
Открылось кровотечение по женской части, и в связи с большой потерей крови, естественно, упал гемоглобин до 95. Почувствовала вялость, сил не было в конце дня, хотелось просто упасть лицом в подушку, и чтобы весь мир подождал. Потом на работе кружилась голова, когда вставала со стула. Меня тут же закидали советами про анемию - я начала как ненормальная налегать на... Читать отзыв Открылось кровотечение по женской части, и в связи с большой потерей крови, естественно, упал гемоглобин до 95. Почувствовала вялость, сил не было в конце дня, хотелось просто упасть лицом в подушку, и чтобы весь мир подождал. Потом на работе кружилась голова, когда вставала со стула. Меня тут же закидали советами про анемию - я начала как ненормальная налегать на гречку, мясо, печенку, яблоки, орехи, гранаты. Но я взрослый человек, конечно же понимала, что одними продуктами не обойтись. Вот и начала принимать добавку с железом, Гемобин, хотя по первому времени думала все же обойтись только продуктами. Просто прочла в интернете, что из продуктов самый минимум усваивается, и анемию тяжело победить едой. Принимала по 4 таблетки 3 раза в день во время еды. Таблетки безвкусные, коричневые, после них нет никакого послевкусия во рту и не заметила никаких изменений в работе желудка. Хватило мне пропить одну баночку, все встало в норму. Уже через месяц по анализам гем был 126. Сейчас могу сказать, что препарат действительно хороший, вреда он не приносит, переносила я его с лёгкостью, побочек не ощутила, а вот лишь одну пользу!

Отличный препарат без побочек

Потапова ксения 16 декабря, 2016 год
Гемобин моему малышу в 1,5 года назначил педиатр. Я не сторонник самостоятельного лечения, поэтому всегда прислушиваюсь к врачам. Сейчас понимаю, что как всегда врачи правы, и не посоветуют всякой ерунды. Гемобин мы переносили хорошо, проблем со стулом не было. Читала, что передозировки быть не может, хотя я конечно же следила за дозированием лекарства. Не переживала и за состав, потому что... Читать отзыв Гемобин моему малышу в 1,5 года назначил педиатр. Я не сторонник самостоятельного лечения, поэтому всегда прислушиваюсь к врачам. Сейчас понимаю, что как всегда врачи правы, и не посоветуют всякой ерунды. Гемобин мы переносили хорошо, проблем со стулом не было. Читала, что передозировки быть не может, хотя я конечно же следила за дозированием лекарства. Не переживала и за состав, потому что там только натуральный животный гемоглобин, который быстро усваивается организмом, и воспринимает его как свое родное, не отторгая. Результата долго ждать не пришлось, уже при следующем визите к врачу все было в норме. Рада, что наши фармацевты смогли создать такое хорошее, быстродействующее лекарство при анемии!

Помог поднять гемоглобин.

Alina 5 апреля, 2016 год
Правильное питание больше подходит к профилактике анемии. А вот если проблема уже есть, помогут только препараты содержащие железо. И еще, важно не просто пить или есть железо, нужно что бы оно усваивалось быстро, но без побочных явлений и привыкания. А то привыкнет организм к стимуляции извне, и что потом? Мне врач выписывала Гемобин, сказала он идентичный гемоглобину человека,... Читать отзыв Правильное питание больше подходит к профилактике анемии. А вот если проблема уже есть, помогут только препараты содержащие железо. И еще, важно не просто пить или есть железо, нужно что бы оно усваивалось быстро, но без побочных явлений и привыкания. А то привыкнет организм к стимуляции извне, и что потом? Мне врач выписывала Гемобин, сказала он идентичный гемоглобину человека, поэтому действует быстро, не вредный, и правда мне помог хорошо. Гемоглобин с 96, до 135 подскочил буквально за три недели.

Хороший препарат

Татьяна 5 июля, 2016 год
Хороший препарат, отлично помог справиться с низким уровнем гемоглобина. Хоть он и является бадом, но он очищенный, легко усваивается, потому что у него самая понятная для организма двухвалентная формула. Никаких побочек при его приеме не было, «Гемобин» не оказывает какого-либо негативного влияния на процессы пищеварения, и главное - работает. Через месяц приема мой уровень гемоглобина пришел в норму.... Читать отзыв Хороший препарат, отлично помог справиться с низким уровнем гемоглобина. Хоть он и является бадом, но он очищенный, легко усваивается, потому что у него самая понятная для организма двухвалентная формула. Никаких побочек при его приеме не было, «Гемобин» не оказывает какого-либо негативного влияния на процессы пищеварения, и главное - работает. Через месяц приема мой уровень гемоглобина пришел в норму.
Кстати, что немаловажно - гемобин выпускается в России, его изобрели наши ученые.

Рабочий препарат!

Alexandr Novikov 12 марта, 2017 год
Принимаю гемобин постоянно, по 1 таб. 3 раза в день и чувствую прилив сил. Мне его тренер по фитнесу посоветовал, чтобы мышцы быстрее восстанавливались и обогащались кислородом. У нас многие в зале его принимают и отзываются положительно. Стоит недорого, побочек у него нет и переносится хорошо. Для людей кто занимается спортом, это как находка. 3 таб. в день и проблем... Читать отзыв Принимаю гемобин постоянно, по 1 таб. 3 раза в день и чувствую прилив сил. Мне его тренер по фитнесу посоветовал, чтобы мышцы быстрее восстанавливались и обогащались кислородом. У нас многие в зале его принимают и отзываются положительно. Стоит недорого, побочек у него нет и переносится хорошо. Для людей кто занимается спортом, это как находка. 3 таб. в день и проблем с дефицитом железа нет.
Гемобин - Рабочий препарат!

Не ведитесь сразу на отзывы. Проверьте!

Евгений 4 июня, 2017 год
Я сначала сам попробовал и получил хорошее бодрое состояние. Теперь могу рекомендовать всем кто страдает анемией. Я брал через этого партнера сайта. Перед покупкой проштудировал сайт и даже проверил все сертификаты. Придраться не к чему было. А раз так то почему и не попробовать. В общем попробовал и пью до сих пор. Ведь это добавка к пище, в которой к... Читать отзыв Я сначала сам попробовал и получил хорошее бодрое состояние. Теперь могу рекомендовать всем кто страдает анемией. Я брал через этого партнера сайта. Перед покупкой проштудировал сайт и даже проверил все сертификаты. Придраться не к чему было. А раз так то почему и не попробовать. В общем попробовал и пью до сих пор. Ведь это добавка к пище, в которой к сожалению уже и витаминов то мало остается. Экономят на всем. А тут хорошая поддержка. Там есть и железо и витамин С. Не ведитесь сразу на отзывы! Перечитайте оригинальный сайт по ссылке что я дал! Усомнитесь несколько раз. И когда у Вас будет больше аргументов "купить" - покупайте! Всем здоровья!
Достоинства:
  1. Не дорогой. Производится в РФ. Мне позвонил специалист центра и дал исчерпывающую консультацию.
  2. Там реально профи сидят.
  3. Пытался подловить на чем нибудь- не получилось
Недостатки:
  1. Существует курс, чтобы пропить. Об этом зря пишут и говорят. С одной баночки в 120 таблеток я особо эффекта не заметил. Пропить надо примерно 3-5 баночек. Возможно это и не минус. Это скорее предупреждение чтобы не ждали от одной покупки чуда:)

Хороший препарат

Галочка 9 февраля, 2017 год
Хороший препарат, действительно легко и быстро усваивается, достаточно одного курса Принимала его по совету врача зимой после болезни на фоне упавшего гемоглобина. Вообще не было сил и была страшная усталость. В итоге привела в порядок свои волосы, которые оказывается страдали от нехватки железа и коллеги говорят, что стала спокойнее, да и по себе ощущая что нет той усталости.
1 согласен 1 не согласен

Мой помощник

Гемобин посоветовала мне мой гинеколог. Дело в том, что критические дни у меня зачастую проходят в сопровождении постоянных головокружений, слабости, в юности даже сознание теряла. А все из-за понижения уровня железа. Пыталась и правильные продукты подбирать, и лекарства принимала, но результаты были не слишком радостные. На одних яблоках и печени далеко не уедешь, а таблетки и печень садят, и лично... Читать отзыв Гемобин посоветовала мне мой гинеколог. Дело в том, что критические дни у меня зачастую проходят в сопровождении постоянных головокружений, слабости, в юности даже сознание теряла. А все из-за понижения уровня железа. Пыталась и правильные продукты подбирать, и лекарства принимала, но результаты были не слишком радостные. На одних яблоках и печени далеко не уедешь, а таблетки и печень садят, и лично у меня жуткие запоры вызывают. Получается: здесь лечим - там калечим. Пью Гемобин уже третий месяц - начинаю за неделю до менструации и пью во время нее. Самочувствие улучшилось - чувствую себя женщиной, а не зомби)).

Помог!

Svetlana Nekrasova 19 апреля, 2017 год
Всем привет. Про анемию. После того как анализы показали, что гемоглобин у сына упал ниже уровня - 80 г/л. педиатр назначил пропить гемобин и продукты богатые железом. Усиленное питание и 3 недели приема препарата, подняли уровень до 120. У сына прошла слабость и появился аппетит. Он стал подвижный и прошли проблемы с засыпанием. Вот так гемобин помог побороть анемию у... Читать отзыв Всем привет. Про анемию. После того как анализы показали, что гемоглобин у сына упал ниже уровня - 80 г/л. педиатр назначил пропить гемобин и продукты богатые железом. Усиленное питание и 3 недели приема препарата, подняли уровень до 120. У сына прошла слабость и появился аппетит. Он стал подвижный и прошли проблемы с засыпанием. Вот так гемобин помог побороть анемию у ребенка и поднять быстро гемоглобин. Побочек у препарата нет и можно не боясь давать деткам.

Все хорошо, но есть один нюанс.

Полина Момотова 16 ноября, 2017 год
Я понимаю, что чудес не бывает и за день невозможно поднять гемоглобин, тем более если он 100, но хочется что бы лечение помогало быстрее.
Гемобин мне выписала врач, рассказала как пить и что делать дополнительно и отправила домой, сказала с моим гемоглобином жить можно, но нужно его обязательно повышать. Купила таблетки и начала пить, никаких побочный не увидела и хорошо. Лучше я себя чувствовала через неделю, уже не так кружилось в голове и я хоть немного стала активнее. С каждым днем мне становилось лучше, а уже через месяц я снова стала собой, живая, веселая и с новыми силами.
Про таблетки – пьются легко, помогают, побочек нет, но есть один момент. Подождать, пока гемоглобин повысится, придется. Волшебных пилюль нет, ну разве что от головной боли :)
В целом я довольна и в случае чего название запомнила, мне сказали если хоть раз в жизни были проблемы с гемоглобином, большая вероятность, что это повториться, поэтому хорошие таблетки нужно держать всегда на примете.

Хороший помощник

Лариса Ивановна 5 июля, 2017 год
Подруга решила на 41 году жизни родить третьего ребенка. Все шло нормально, но с гемоглобином была беда – не поднимался выше 90 и все. Пока в поликлинике она не познакомилась с другой беременной, у которой была такая же проблема. Та и посоветовала ей этот препарат. Подруга моя женщина дотошная. Купила его только когда выяснила, что он изготовлен чисто из гемоглобина,... Читать отзыв Подруга решила на 41 году жизни родить третьего ребенка. Все шло нормально, но с гемоглобином была беда – не поднимался выше 90 и все. Пока в поликлинике она не познакомилась с другой беременной, у которой была такая же проблема. Та и посоветовала ей этот препарат. Подруга моя женщина дотошная. Купила его только когда выяснила, что он изготовлен чисто из гемоглобина, взятого из крови животных и аскорбинки, а также, что прошел апробацию в НИИ детской гематологии. Через месяц приема этого препарата гемоглобин у нее поднялся на 24 единицы. Говорит, что никакой побочки при этом не ощущала. P.S. Отзыв пишу я, поскольку подруга моя четыре дня назад благополучно стала мамой и сейчас немного занята)
Гемобин - Хороший помощник

Хорошее средство!

Ирина Лаврушина 14 июня, 2017 год
У меня анемия очень давно. Пару раз в год приходится по курсу железа пропивать, чтобы гемоглобин поднять. Перепробовала за этот период наверное все. Последние несколько лет гемобин принимаю. Так- как он натуральный, органический от него побочных действий нет, а помогает хорошо. Последний раз вообще с официального сайта заказывала-подешевле получается.

При анемии рекомендую Гемобин.

Катя 11 января, 2018 год

Хотелось бы тоже поделиться результатами приема Гемобина.
Осенью заметила, что стали часто появляться заеды, причем, они долго не проходили. Перед глазами стали мелькать черные точки, постоянная сонливость и усталость. Кожа стала суше. Думала, что сезонное -осень/весна, обычно какие-нибудь перепады в состоянии. Последней каплей стала одышка.
Гемобин - При анемии рекомендую Гемобин.

Хотелось бы тоже поделиться результатами приема Гемобина.
Пошла к терапевту, сдала анализы, ЭКГ на всякий случай. В итоге, железодефицитная анемия, 90 г/л. Назначили Гемобин, раньше о нем не слышала.
Купила сразу - в аптеках он продается без рецепта. Начала принимать по 4 таб. 3 раза в день. Хоть, конечно, на вкус, признаюсь, не очень, но я, все равно, решила пропить курс Гемобина полностью.
Через пару недель отметила, что мушки перед глазами почти не появляются, сонливость уменьшилась и начала проходить заеда в углу рта. А через месяц уже и непонятную усталость перестала замечать, прошла одышка.
Встаю рано без будильника и к обеду не засыпаю, вот, уже скоро с полгода. Когда после приема Гемобина сдала кровь, то результаты порадовали - гемоглобин вырос с 90 до 120 ! Неудивительно, что я стала чувствовать себя лучше.
Поскольку никаких побочных не было, то пропила еще один курс Гемобина и результатом стало 125 г/б.
Теперь планирую принимать его периодически: осенью и весной, т. к. чувствовать себя хорошо мне очень и понравилось.
Достоинства:
  1. Хорошая усваиваемость, повышение уровня гемоглобина, отсутствие запора.
Недостатки:
  1. Вкус

Помог мне справиться с анемией

Виолетта 7 июля, 2017 год
Моему ребенку 3 года, до сих еще иногда кормлю его грудью. Еще во время берменности у меня была железодефецитная анемия, а потом она только усилилась и длительное грудное вскармливание этому поспособствовало. В общем дошло до того, что я ходила, практически в предобморочном состоянии. Постоянно кружилась голова, темнело в глазах и тошнило. Ничего делать не могла. Цвет лица тоже испортился и... Читать отзыв Моему ребенку 3 года, до сих еще иногда кормлю его грудью. Еще во время берменности у меня была железодефецитная анемия, а потом она только усилилась и длительное грудное вскармливание этому поспособствовало. В общем дошло до того, что я ходила, практически в предобморочном состоянии. Постоянно кружилась голова, темнело в глазах и тошнило. Ничего делать не могла. Цвет лица тоже испортился и я стала похожа на очень нездорового человека. Решила провериться, пошла к врачу и сразу же выяснилась эта анемия по анализам. Причем гемоглобин упал аж до 83. Хорошо, что врач попался толковый в частной клинике. не стал пугать, а назначил гемобин пить месяц, а потом пересдать анализ. Состояние мое начало улучшаться, уже после двух недель приема. Через месяц уже нормально себя чувствовала и гемоглобин был 119. Никаких побочек на препарат я не заметила. Но врач сразу сказал, что их быть не должно, так как железо в гемобине аналогичное тому, которое у нас в организме и воспринимается им как свое, поэтому не дает побочек и усваивается на 90 процентов.

доверилась и не пожалела

Антибиотик 6 февраля, 2018 год
После сложной операции у меня неимоверно понизился гемоглобин. В больнице и, потом уже, терапевт прописывали в течение нескольких месяцев разные препараты от анемии, т. к. в основном ото всех у меня были проблемы с ЖКТ, а интоксикация, как побочка, меня не устраивала.
Наконец, мой лечащий врач в клинике предложила пропить Гемобин. Она довольно подробно рассказала мне о нем, и мне захотелось попробавать и его - лечение продолжать нужно, так или иначе.
Действительно, препарат мне понравился: гемоглобин поднялся за курс лечения на 30 единиц и держится на таком уровне продолжительное время( с небольшими изменениями). Слава богу, улучшилось общее состояние, прекратились головокружения, слабость прошла, перестали лезть волосы. А знакомые отмечают, что я порозовела, хотя, до приема Гемобина всегда подчеркивали мою бледность.
Во время приема препарата совершенно не было дискомфорта в животе - как пояснила врач, в Гемобине 2хвалентное железо, которое отлично и быстро усваивается, при этом, совершенно не причиняет вред печени. Плюс сочетание с калицием и витамином С.
Очень понравилось то, что Гемобин не содержит химии - все компоненты натуральные. Для меня, например, это очень важно, т.к. химии в моем организме хватает из-за постоянного приема таблеток.
Ну, и то, что можно принимать Гемобин детям, меня тоже порадовало - он одобрен НИИ гематологи, поэтому, даю своим деткам его без сомнений.

Помогает детям! Без побочек!

Юлия 6 декабря, 2017 год
Сдавали с ребёнком анализы перед садиком. Выявили пониженный гемоглобин. Педиатр выписала нам Гемобин, сказала, что это один из немногих железосодержащих препаратов, который можно детям, даже институтом гематологии одобрен. Я, как ответственная мама, перерыла весь интернет. Только, когда убедилась, что он действительно вреда не нанесет даже детскому организму, решилась на то, что принимать мы его все-таки будем. Как итог, гемоглобин поднялся... Читать отзыв Сдавали с ребёнком анализы перед садиком. Выявили пониженный гемоглобин. Педиатр выписала нам Гемобин, сказала, что это один из немногих железосодержащих препаратов, который можно детям, даже институтом гематологии одобрен. Я, как ответственная мама, перерыла весь интернет. Только, когда убедилась, что он действительно вреда не нанесет даже детскому организму, решилась на то, что принимать мы его все-таки будем. Как итог, гемоглобин поднялся с 85 до 110 чуть больше, чем за месяц. Побочных эффектов не было, чему несказанно рада, так как ребенок у меня аллергик. Жаль,что гемобин не выпускают как сироп.

Почему продуктами сложно убрать анемию?

Леночка Star 26 ноября, 2017 год
Никогда не думала, что у меня будут проблемы с гемоглобином. Но, оказалось, что это далеко не редкость, у многих есть этот недуг. Узнала про Гемобин от знакомой, она в студенческие годы страдала от анемии.
Объяснила, что в первую очередь необходимо соблюдать диету, есть определенные продукты, повышающие гемоглобин. Но от продуктов всасывается в организм всего 6-7% железа, поэтому нужно ему помогать витаминами и таблетками.
Кстати, в аптеках его не ищите, там нет. Можно заказать в интернете через официальный сайт. Я сразу две баночки заказала, чтобы пропить двойной курс, так как мой гемоглобин на тот момент был 85 ед. и нужно было срочно что-то делать. За примерно два месяца таблеток и диеты гемоглобин поднялся до 120. при этом абсолютно не болела голова, и вообще никаких побочных эффектов не было.

Прочитала также, что его производят из переработанного гемоглобина животных и организм его воспринимает как "свой".
Очень рекомендую.

Моя тема

Voda и Led 12 марта, 2018 год
Гемобин моя тема, люблю этот препарат, он из всех препаратов железа, которые я пила, понравился больше всего. Он мне для поддержания гемоглобина сейчас нужен, не постоянно его пью, а по 10 дней, раз в месяц, когда у меня месячные, они причина низкого гемоглобина.

Анемия у ребенка

Мурмурка 17 января, 2017 год
У меня ребенок становился все бледнее и пассивней. Списывали на переутомление в начальном классе и старались кормить правильно, давать много фруктов и на ночь всегда гуляли. Но в итоге пошли к врачу. Очень неожиданно у нас обнаружилась анемия. Причем средней степени. Очень меня это удивило, ведь в семье никто не страдал таким, разве что в беременность у меня гемоглобин падал.... Читать отзыв У меня ребенок становился все бледнее и пассивней. Списывали на переутомление в начальном классе и старались кормить правильно, давать много фруктов и на ночь всегда гуляли. Но в итоге пошли к врачу. Очень неожиданно у нас обнаружилась анемия. Причем средней степени. Очень меня это удивило, ведь в семье никто не страдал таким, разве что в беременность у меня гемоглобин падал. Врач прописал специальную диету и назначил курс Гемобина. Уже через пару недель гемоглобин пришел в норму. А цвет лица и живость к ребенку вернулись уже дня через 3-4. Вот такая я оказалась не очень внимательная мама...не списывайте все на усталости и на загрузку в школе. Ведь вполне все это может быть реальные болезни, о которых вы не подозреваете. Благо есть такие хорошие средства, чтобы быстро вылечиться.

быстро и без побочек

Анна 11 января, 2017 год
Я когда к врачу обратилась, то думала, что у меня уже что-то серьезное, так как сильные головокружения были и слабость. После сдачи анализов поняла, что со мной. Оказалось это анемия, отсюда и проблемы. Чтобы восстановить гемоглобин, мне назначили Гемобин, который не вредит здоровью, так как содержит только натуральные компоненты. Понравилось, что он не вызывает привыкания и в тоже время... Читать отзыв Я когда к врачу обратилась, то думала, что у меня уже что-то серьезное, так как сильные головокружения были и слабость. После сдачи анализов поняла, что со мной. Оказалось это анемия, отсюда и проблемы. Чтобы восстановить гемоглобин, мне назначили Гемобин, который не вредит здоровью, так как содержит только натуральные компоненты. Понравилось, что он не вызывает привыкания и в тоже время результат лечения можно увидеть уже через две недели. Когда я пропила полный курс, то почувствовала себя очень хорошо и до сих пор меня не беспокоят головокружения, слабость, гемоглобин в норме.

Помог мне и ребенку!

Ия 3 марта, 2017 год
Всегда стралада от анемии, легкая степень, но хроническая. Чувствовала себя тургеневской барышней: бледненькая, слабенькая, плаксивая… Беременность и роды только усугубили ситуацию, но я на это забила. Но вот уже у моей доченьки диагностировали анемию - низкий гемоглобин. Пили препарат железа в виде сиропа, так у малышки начались проблемы со стулом. Сильные запоры - все время использовали глицелакс. Решила... Читать отзыв Всегда стралада от анемии, легкая степень, но хроническая. Чувствовала себя тургеневской барышней: бледненькая, слабенькая, плаксивая… Беременность и роды только усугубили ситуацию, но я на это забила. Но вот уже у моей доченьки диагностировали анемию - низкий гемоглобин. Пили препарат железа в виде сиропа, так у малышки начались проблемы со стулом. Сильные запоры - все время использовали глицелакс. Решила попробовать Гемобин. Видела о нем видео на ютубе. Стали принимать. Проблем со стулом у дочки не было, цвет лица улучшился, как-то активней даже моя малышка стала. Сдали кровь - гемоглобин хороший! Воодушевленная таким результатом - стала принимать Гемобин сама. Уже через три недели состояние улучшилось. Сейчас я не тургеневская барышня - скорее амазонка) Хороший препарат, а главное, натуральный и сделан у нас в стране.
Достоинства:
  1. эффективный, безопасный, натуральный
Недостатки:
  1. таблетки на вкус дочка не оценила

Хорошо помогает!

EgorkinaMama 12 апреля, 2016 год
Сын не очень любит мясо, по личному предпочтению. Да и свеклу с гречкой его не заставишь кушать. Вообще питается как попало, эти фастфуды и перекусы в школе, ни к чему хорошему не приводят(((. Недавно на физкультуре Святослав почувствовал себя плохо, чуть не упал в обморок(((. Меня вызвали сразу, когда приехала и увидела ребенка, не узнала, белый как стена. С... Читать отзыв Сын не очень любит мясо, по личному предпочтению. Да и свеклу с гречкой его не заставишь кушать. Вообще питается как попало, эти фастфуды и перекусы в школе, ни к чему хорошему не приводят(((. Недавно на физкультуре Святослав почувствовал себя плохо, чуть не упал в обморок(((. Меня вызвали сразу, когда приехала и увидела ребенка, не узнала, белый как стена. С сыном сразу в больницу отправились, обследования показали, что понизился гемоглобин. Вот такого поворота событий, я не ожидала. До 13 лет у нас таких проблем никогда не было. Врач отпустила домой, выписала Гемобин, питание расписала чуть ли не по часам, и сказала прийти чрез две недели снова. Я все давала сыну как положено, кормила как врач посоветовала, таблетки давала и повторные анализы уже были хорошие. Да и за ребенком я больше не замечала неприятных моментов, на все уроки ходит, чувствует себя нормально. Гемобин помог сыну довольно быстро, хорошие таблетки.
Гемобин
Гемобин - натуральный противоанемический биологически активный препарат, способствующий регуляции железо содержащих метаболических процессов организма. В организме человека, ключевые компоненты препарата Гемобин усваиваются практически со 100% эффективностью. Компоненты Гемобин не токсичны, и не вызывают побочных эффектов либо усложнений. Результаты эффективности Гемобин подтверждены многими научными исследованиями.

Рейтинг 4.8 из 5 на основании 91 отзыва

Биологические добавки