General-family.ru отзывы

Отзывы клиентов и пользователей
General-family.ru

не доставили товар и не вернули деньги.

Оксана 4 мая, 2023 год
Здравствуйте,заказала товар ещё два месяца назад,но так не чего не получила не товара не денег.И вообще не кто больше не отвечает.Советую больше не кому не покупать здесь ,вас тоже обманут как и меня ,только ваши деньги заберут, а вы не чего не получите.madmadmadmadmad
Недостатки:
  1. не товара не денег не выплатили

Воры, обманщики

ольга 6 апреля, 2023 год
Деньги за недоставленный заказ не возвращают больше месяца, на запрос не отвечают. Сначала были отписки, сейчас просто сменили название

Мошенники!

Елена 26 октября, 2022 год
Отвратительный магазин (если он вообще существует). Такое впечатление, что это их отработанная схема (собрать деньги и не вернуть, а товара у них вообще нет). Люди не заказывайте в general-family.ru ничего. Вы ничего не получите, у них ничего нет, это обман! Ну ничего, ответите за всё. Доказательств достаточно! Положительные отзывы заказные! Заказ 39159 от 05.09.22
Достоинства:
  1. Не имеется
Недостатки:
  1. Мошенники

Мошенники на ВСЕ 100 % !!!

Влад 15 сентября, 2022 год
08,08,2022 связался по электронке с магазином чтобы уточнить наличие товара . Наличие товара подтвердили . Сделал и оплатил заказ № 37086 от 08.08.2022 . Потом получил письмо что на самом деле товара НЕТ и предложение вернуть деньги . Ответил что хочу вернуть деньги....обещали два раза в течении 10 дней вернуть денежные средства ....на сегодня вообще пропали и НИКАК не отвечают... Читать отзыв 08,08,2022 связался по электронке с магазином чтобы уточнить наличие товара . Наличие товара подтвердили . Сделал и оплатил заказ № 37086 от 08.08.2022 . Потом получил письмо что на самом деле товара НЕТ и предложение вернуть деньги . Ответил что хочу вернуть деньги....обещали два раза в течении 10 дней вернуть денежные средства ....на сегодня вообще пропали и НИКАК не отвечают и ничего не вернули ! Удивительно что этих мошенников даже Яндекс Маркет у себя размещал ! Благо что все их данные нашел ! Подготовил все документы подтверждения о заказе и об оплате для отправки Заявления на сайт МВД России в Госуслугах ! В доказательство имеется вся переписка и все доки , так что ждите ребята из General-family.ru "Бумеранг" !
General-family.ru Ответ представителя General-family.ru 5 октября, 2022 год
Здравствуйте, для разрешения ситуации Вы можете написать о проблеме в чат на сайте или в сообществе Вконтакте, мы проверим информацию и обязательно поможем ее разрешить. Показать 1 ответ

Я воспользовалась функцией в Сбербанке ЧАРДЖБЭК

Гость 3 августа, 2022 год
Я воспользовалась функцией в Сбербанке ЧАРДЖБЭК. Описала свою проблему об обмане магазина прямо в чат Сбербанка (в приложении телефона), мне задали вопросы по дате перевода и сумме и буквально через 6 минут - о чудо ! - оператор сбербанка сообщил, что деньги поступят обратно на мой счет в течение 2 дней.
Советую всем обманутым сделать тоже самое! Не ждите,... Читать отзыв
Советую всем обманутым сделать тоже самое! Не ждите, пока выйдут все сроки, действуйте прямо сейчас!
Благодарю, написавшего выше, о такой возможной функции, я узнала о такой впервые, она действительно работает! Ура! Еще раз спасибо!!!
General-family.ru Ответ представителя General-family.ru 5 октября, 2022 год
Здравствуйте, Ольга. Мы рады, что Ваша проблема была решена, и Вы об этом написали. Успехов Вам в ваших делах!

Алексей 25 сентября, 2022 год
13августа22года оплатил товар на 1644рубля Деньги приняли Заказ 37480 от 13 08 22г И началось вранье Написал на возврат денег Обещали вернуть в течении 10 дней Опять обман уже 25 сентбря Почему эти мошенники в интернете и продолжают собирать деньги и обманывать людей ГАДЫ !!!
Достоинства:
  1. Ни каких
Недостатки:
  1. Лгуны и мошенники
Здравствуйте,

Москомспорт

валентина 19 октября, 2022 год
Заказ #43435 от 17.10.22, были заказаны и оплачены мячи для водного поло, до сих пор ждем звонка и товар.

Мошенничество!!!

Татьяна 3 июля, 2023 год
Заказала краску для волос. Ни товара, ни денег. Телефон не активен. В чат писала, на почту писала им. Заказ сформировали, когда я его не дождалась в полоденный срок и обратилась в чат с вопросом , написали, что товара нет. Отмените заказ. Отменила. Дальше тишина. Результата нет.

Деньги за отсутствующий товар не возвращают - Отзывы о General-family.ru

Артём 31 января, 2023 год
На сайте General-femily. ru сделал заказ №49802. Через два дня магазин сообщает о том, что товара нет на складе и предлагает вернуть деньги. И тут началось. Направляю на почту магазина заявление на возврат денег. Но не в указанные на сайте сроки и до настоящего времени денег нет. Претензии на почту и звонки результатов не дают. Буду обращаться в вышестоящие инстанции!

General-Family.ru

Отвратительные вруны. Отменили заказ и не возвращают деньги. На письма с трудом отвечают. Если бы видела ранее отзывы тут не купила бы у них ничего. Крайне не рекомендую.

Обманщики, всем кто попался chargeback (чарджбэк) от банка в помощь.

Александра 5 декабря, 2022 год
Не покупайте на данном сайте!!!
Сроки поставки переносят, в моём случае более семи дней, что является главной причиной отказа. Чат и телефон тех. поддержки не работают, на письма отвечают пустым письмом. Предполагаю что работает схема для вынужденного отказа от Товара, а далее динамо с возвратом д/с.

Обман по не отсутствующим товарам и не возрат денег!!

Елена 20 июня, 2022 год
29 мая 2022 оформила заказ № 33013 на сумму 1513 рублей "Блок Для Чистки Унитаза Domestos Power 5 «Ледяная Лавина», оплатив его. К дате доставки получила письмо о переносе срока заказа: отправила согласие на перенос. 9 июня увидела на сайте в статусе заказала - "Отменён". Отправила письмо о возврате денег: ответили, что поставили на очередь на возврат денег "в течение... Читать отзыв 29 мая 2022 оформила заказ № 33013 на сумму 1513 рублей "Блок Для Чистки Унитаза Domestos Power 5 «Ледяная Лавина», оплатив его. К дате доставки получила письмо о переносе срока заказа: отправила согласие на перенос. 9 июня увидела на сайте в статусе заказала - "Отменён". Отправила письмо о возврате денег: ответили, что поставили на очередь на возврат денег "в течение 10-ти дней". Вчера обнаружила на сайте новую запись, что заказ "завершен". Направила очередное письмо о возврате денег. Деньги не вернули, а товар - ДОСТУПЕН для заказа!!! https://general-family.ru/products/hoztovary/bytovaja-himija/sredstva-dlja-santehniki/sredstva-dlja-santehniki_2376295.html
Т.е. знают, что товара НЕТ и собирают деньги с покупателей!!!

Мошенники ничего не получите.

Сергей 4 июля, 2022 год
Сделал заказ № 33682 от 10.06.2022 на 1175 руб. Оплатил на сайте. Сегодня 04072022 ни денег, ни товара. Мошенники. Буду обращаться в надзорные органы.

Лохотрон!!!

Наталья 9 октября, 2022 год
Номер заказа 37360 от 11 августа 2022. Сначала переносили даты поставки. Теперь не могу дождаться денег!!!
Кормят завтраками. Много писать не буду из предыдущих отзывов и так понятно, что мошенники.
Написала письмо в Роспотребнадзор, СК и далее в суд.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Развод. Судя по отзывам, не понимаю, как до сих пор работают!!!
General-family.ru Ответ представителя General-family.ru 18 октября, 2022 год
Здравствуйте, Наталья.

Напишите нам в чат на сайте, поможем разобраться с ситуацией.
General-family.ru Ответ представителя General-family.ru 18 октября, 2022 год
Здравствуйте, Евгения.

Напишите нам в чат на сайте, поможем разобраться с ситуацией.
Показать 1 ответ

Обходите этот интернет-магазин десятой дорогой!

Галина 5 июля, 2022 год
К моему величайшему сожалению, не прочитала отзывы об этом интернет-магазине перед заказом. Покупала товар для неходячего больного. Заказ № 34022 от 16.06.2022 делала на сайте, на следующий день смогла дозвониться до менеджера (кажется, Алёна, но точно не помню имя), та уверила, что доставка будет по плану.
За день до доставки прислали письмо с извинениями, что товара нет в наличии, и предложением либо перенести срок доставки, т.к. поставка товара ожидается в ближайшее время, либо оформить возврат. Точно знаю, что ни в какое ближайшее время поставки быть не может. Только тогда с ужасом прочла отзывы об этом магазине.
Конечно, оформила возврат в тот же день 21 июня. А 27 июня пришло повторное письмо с шаблонными извинениями и предложением оформить возврат. Снова повезло дозвониться, но попытка поговорить с менеджером Борисом надежд не вселила: он раздраженно буркнул, что деньги вернут сегодня, и бросил трубку. Но деньги не вернули. Повторно оформила возврат, к которому приложила скрин, что возврат уже оформлен. Также попыталась объяснить, что я инвалид I группы и что потерять такую сумму для меня очень чувствительно, в ответном письме опять получила заверения, что деньги вернут в ближайшие дни. Пустые заверения, к сожалению.
Денег так и нет. При этом в ЛК статус заказа - "выполнен", а товар, что я собиралась купить и которого точно нет в наличии и уже, видимо, не будет, до сих пор доступен для заказа. Не знаю, что это: безалаберность или мошенничество. Я наивно полагала, что репутация должна что-то значить.
Ещё более удивительно было читать положительные отзывы. Хоть кому-то повезло. Но мой совет - не испытывайте судьбу, не заказывайте в этом магазине даже шариковую ручку.
Достоинства:
  1. Нет.
Недостатки:
  1. Товаров нет, обязательства не выполняют, деньги не возвращают. Очень мутная контора.

Мошенники!

Любовь 25 ноября, 2022 год
Ребята даже не вздумайте что-либо заказывать в этом магазине. Они мошенники. ст. 159 УК РФ
В октябре 2022 года сделала заказ, оплатила, они написали что товар привезут через три дня, потом еще письмо, что некоторых товаров в наличии нет, надо подождать еще три дня. Я сначала согласилась, но потом почитала отзывы в интернете о данном магазине и написала им об отказе заказа. В ВК мои сообщения они заблокировали, телефон у них не работает. Отказ приняли, прислали письмо, что в течении 10 дней вернут деньги. Не вернули. Снова им пишу, а они мне в ответ, что ошибка у них в номере заказа и еще надо три дня подождать. В итоге естественно ничего не вернули, а сумма более 3000р . На письма больше не отвечают.
Заявления в полицию, роспотребнадзор на данную организацию General-family.ru написаны. Предлагаю всем обманутым написать коллективное заявление в прокуратуру.
А читающим мой отзыв представителям магазина General-family.ru желаю одуматься и не нарушать законы РФ, это уголовно наказуемо.ст. 159 УК РФ Пусть мы потеряли свои деньги, но карму простите никто не отменял и вам ответка будет коварнее. Судьба она такая штука, кто-то теряет свои деньги, а кто-то за эти деньги может и здоровье и жизнь потерять.Подумайте скольких людей вы обманули и сколько вам вернется за это обратно!

Не возвращают деньги 1,5 месяца!!!

Алсу 22 октября, 2022 год
23.08.2022 года оформила и оплатила заказ №38264 на сайте. Пришло уведомление, что товар собирают, потом что доставка отменена. Товара не оказалось в наличии.03.09.2022 года отправила обращение о возврате 933 рублей. С тех пор тишина....денег нет....Телефон неактивен,можно только в чат писать. 23.09.2022 г. переписываласт в чате, ответили что запрос еще раз напрявят в бухгалтерию и должен решиться в течении... Читать отзыв 23.08.2022 года оформила и оплатила заказ №38264 на сайте. Пришло уведомление, что товар собирают, потом что доставка отменена. Товара не оказалось в наличии.03.09.2022 года отправила обращение о возврате 933 рублей. С тех пор тишина....денег нет....Телефон неактивен,можно только в чат писать. 23.09.2022 г. переписываласт в чате, ответили что запрос еще раз напрявят в бухгалтерию и должен решиться в течении 10 дней. Сегодня уже октября, пишу в чат-никто не отвечает, все операторы заняты. Это так принято в компании? Деньги верните. Все скрины прилагаю.

Мошенники!!!!

Гость 5 июля, 2022 год
Заказали товар в этом магазине, оплатили. Заказ № 33636 . Сначала перенесли доставку, потом и вовсе товара не стало. Прошло более двух месяце, ни товара, ни денег. Никакого ответа. Сплошной обман! Никогда не заказывайте ничего в этом магазине. Будем искать решение своего вопроса в соответствующих органах.
Достоинства:
Нет
Недостатки:
Деньги не возвращают, на телефон не отвечают.
General-family.ru Ответ представителя General-family.ru 8 июля, 2022 год
Здравствуйте. Спасибо за обратную связь. Мы проверили информацию по вашему номеру. Действительно произошла задержка возврата. Приносим извинения за сложившуюся ситуацию. Мы поставили вас в очередь на возврат денежных средств.Пожалуйста ,ожидайте поступления на ваш счет через 3-4 дня.

С уважением,администрация General Family

Лживые отзывы

Ulia 27 ноября, 2022 год
Те, кто пишут, что ,,есть номер и можно звонить ,, ВРУТ самым наглым образом. На номере отвечает автоответчик, который говорит, что нужно пойти и писать им на почту о возврате. А на почте они не отвечают! Ну и лохотрон! Куда вообще смотрят наши правоохранительные органы? Такой лохотрон, шайка мошенников!!!!!
Верните деньги, воры!!! Заказ номер 46516

Просто мошенники

Ulia 26 ноября, 2022 год
Такого мошенничества я не ожидала!!! Все время заказываю товары в интернет магазинах и такое скотство встречаю впервые. МОШЕННИКИ с большой буквы!!!! Причем, видимо им все сходит с рук!!!! Заказ 46516 был сделан ещё 9 ноября, но! Как и у всх- товара нет в наличии. На тот момент я уже прочитала отзывы об этих мошенниках и попросила сделать возврат! С той... Читать отзыв Такого мошенничества я не ожидала!!! Все время заказываю товары в интернет магазинах и такое скотство встречаю впервые. МОШЕННИКИ с большой буквы!!!! Причем, видимо им все сходит с рук!!!! Заказ 46516 был сделан ещё 9 ноября, но! Как и у всх- товара нет в наличии. На тот момент я уже прочитала отзывы об этих мошенниках и попросила сделать возврат! С той поры -- ти- ши- на!!!! Мне никто не отвечает не на сайте, не по почте!!! Номеров у них нет!!! В ВК им не написать!!!! Верните деньги, мошенники!!!!

Обман и лохотрон

Надежда 23 октября, 2022 год
Заказ 43557 от 18.10 был оплачен, доставка в пункт выдачи должна была быть 20.10,в итоге нет ни заказа, ни денег. Номер телефона у них не активен, в чате на сайте не отвечают, на почте электронной тоже тишина. Написала им запрос на отмену заказа, тоже реакции нет. Делайте выводы, этот сайт - лохотрон!!!

САМЫЙ ГОВЕНЫЙ МАГАЗИН

Гость 30 июня, 2022 год
Сделала заказ месяц назад, товара не оказалось в наличии.
Деньги не вернули, дозвониться невозможно.
Написала жалобы в Общество по защите прав потребителей, письмо в МИФНС о проведении выездной проверки, Роспотребнадзор.
Приложила все письма по электронной почте и автоответы на них.
НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ЭТИМ МАГАЗИНОМ!!!
ЭТО МОШЕННИКИ!!!
159-ю статью доказать довольно сложно, но если будут еще подобные жалобы от потребителей, нервы аферистам этой конторы точно попортят!!!
General-family.ru Ответ представителя General-family.ru 1 июля, 2022 год
Добрый день. Укажите пожалуйста номер вашего заказа. Мы разберемся в данной ситуации

С уважением,администрация General Family
Показать 2 ответа

лохотронщики

scorpp2005 6 февраля, 2023 год
Сделала заказ № 43408 от 17.10.2022, сразу оплатила, сначала перенесли дату доставки, затем сообщили об отсутствии товара, пришлось делать отказ (причем по их вине), обещали деньги вернуть, поставили в очередь, но, видимо, она не двигается, возврата до сих пор нет, никто ничего не отвечает.

Кинули с заказом

Виктор Аникин 24 октября, 2022 год
Попался на удочку этого магазина. Сайт у них разработан хорошо, я на это клюнул и сделал заказ, предварительно его оплатив сберовской картой и затем как многие в отзывах пишут заказ не доставляют и деньги не возвращают. При этом на контакт не идут. 2 недели с ними боролся всё в бес толку. Как они выживают с таким чудовищным отношением к людям...... Читать отзыв Попался на удочку этого магазина. Сайт у них разработан хорошо, я на это клюнул и сделал заказ, предварительно его оплатив сберовской картой и затем как многие в отзывах пишут заказ не доставляют и деньги не возвращают. При этом на контакт не идут. 2 недели с ними боролся всё в бес толку. Как они выживают с таким чудовищным отношением к людям... Узнал про сборовский чарджбек и чтобы попытаться вернуть деньги воспользовался этой системой через личный кабинет. Не могу сказать, что всё прошло быстро. Долго общался с оператором и только с раза 4-го обращение было зарегистрировано. Банк его принял в обработку. Спустя некоторое время деньги были возвращены.
Достоинства:
  1. Я не знаю, какие плюсы тут можно найти
Недостатки:
  1. Заказ не привозят, деньги не возвращают

Шоу маст го он… (Заказ № 42191 от 10.10.2022)

Михаил 24 октября, 2022 год
Небольшой апгрейд. После тотального игнора и множества моих безответных сообщений (в чате, ВК, по почте..) с требованиями доставить товар или вернуть деньги они таки соизволили 13.10 сообщить по емейлу, что меня «поставили в очередь» и в течении 10! дней деньги вернут (никаких объяснений, почему не доставили, не прилагалось, просто стандартная отписка с лицемерными извинениями). Прошло 10 дней, а «воз и... Читать отзыв Небольшой апгрейд. После тотального игнора и множества моих безответных сообщений (в чате, ВК, по почте..) с требованиями доставить товар или вернуть деньги они таки соизволили 13.10 сообщить по емейлу, что меня «поставили в очередь» и в течении 10! дней деньги вернут (никаких объяснений, почему не доставили, не прилагалось, просто стандартная отписка с лицемерными извинениями). Прошло 10 дней, а «воз и ныне там», деньги не вернули. Выводы делайте сами..
Достоинства:
  1. Хороший сайт - приманка для «лохов»
Недостатки:
  1. Товар не доставили, на сообщения не отвечают, деньги не вернули

Это мошенники!

Ксения 23 декабря, 2022 год
Долго искала игрушку на подарок дочке.Игрушка снята с производства и нашла ее только в этом магазине.Заказала и оплатила.Смутило на следующий день то,что со мной никто не связался,чтобы уточнить заказ и доставку.Полезла читать отзывы,а там😭😲...ужас!
И тут поняла,что нарвалась на мошенников(((
Начались нудные переписки и обещания.Все сроки вышли-ни денег,ни товара.
И тут поняла,что нарвалась на мошенников(((
Начались нудные переписки и обещания.Все сроки вышли-ни денег,ни товара.
В очередной раз пошла читать отзывы и на этом сайте наткнулась на несколько сообщений о системе Чарджбэк от Сбербанка.
Выглядело это как реклама какая-то.
Пошла почитала,что это.Поняла,что ничего не теряю,написала в чат поддержки сбербанка.Писала именно слово чарджбэк.Все объяснила,предоставила скриншот переписки с интернет-магазином.И оператор мне отвечает:"Я оформляю обращение!". Лёд тронулся! Ура! До этого волшебного слова переписка в Сбербанке не помогала.Мне сочувствовали,но не помогали.Черещ минут 15 оператор мне пишет,что все деньги потраченные мною в этом магазине будут возвращены мне в течение 2 дней😃
Я не верила! А это правда! Ура! Специально зарегистрировалась,чтобы написать,что это РАБОТАЕТ!
Возвращайте свои честно заработанные от этих мошенников.

МОШЕННИКИ!

Мария 19 апреля, 2022 год
15 апреля заказала товар, сразу оплатила. На почту пришло подтверждение заказа. Чека нет!
Мои попытки связаться с сайтом, бесполезны. Включают автоответчик -ваш звонок важен для нас. На письма не отвечают.

Mila 28 февраля, 2023 год
15 февраля 2023 сделала заказ N51429 на сайте General-Family.ru - интернет-магазин товаров для всей семьи. Заказ оформила и оплатила. Через два дня пришло сообщение:
Доставка заказа перенесена на 24 февраля 2023.
Доставка заказа перенесена на 24 февраля 2023.
Через неделю прислали, что Доставка Вашего заказа №51429 не может быть выполнена в назначенную дату, так как в момент сборки заказа данных товаров не оказалось в наличии. И предложили отменить заказ. 27 февраля на электронную почту отправила, что отменяю заказ и жду возврата денежных средств. Теперь на связь никто не выходит. Придётся писать заявление в правоохранительные органы и прокуратуру.
Тем кто собирается сделать покупки на их сайте - будьте осторожны, это МОШЕННИКИ!

Екатерина 16 мая, 2022 год
Оформлен заказ № 29524 от 27.04.2022, деньги 5115 руб. отправились на их счет и все, с тех пор полнейший игнор. Невозможно дозвониться, ни товара, ни денег. Написала бумажку о возврате денежных средств 04.05.2022, Слава Богу ответили, грубо, но ответили, ни извинений, ни оправданий - нелюди! Прошло больше 10 дней, но денег так и нет... Сегодня 16.05.2022 написала вопрос в эту... Читать отзыв Оформлен заказ № 29524 от 27.04.2022, деньги 5115 руб. отправились на их счет и все, с тех пор полнейший игнор. Невозможно дозвониться, ни товара, ни денег. Написала бумажку о возврате денежных средств 04.05.2022, Слава Богу ответили, грубо, но ответили, ни извинений, ни оправданий - нелюди! Прошло больше 10 дней, но денег так и нет... Сегодня 16.05.2022 написала вопрос в эту мошенническую организацию, когда же вернутся деньги, наивно жду ответа. Наверное, больше не стоит ждать, а нужно начинать готовить заявление в прокуратуру и иск в суд. Нет слов, кроме "французских"...
General-family.ru Ответ представителя General-family.ru 23 мая, 2022 год
Здравствуйте, Екатерина.

Ваши средства были возвращены Вам в законный срок, поэтому Ваши обвинения в мошенничестве беспочвенны.

Интернет-магазины

ООО «Литрес»