Гимекромон-СЗ отзывы

Боли прошли на 5 день

Лидия Волкова 11 августа, 2023 год
В течение года мучалась тупыми болями в правом подреберье, также было чувство вздутия и дискомфорт. Гимекромон-сз назначил врач. Прием начала с 1 таблетки 3 раза в день до еды. На 5 день прошли боли (почти полностью), а также резко уменьшился дискомфорт в боку. Весь курс приема занял 2 недели, состояние нормализовалось.
Достоинства:
  1. Препарат работает. Очень боялась побочек, но у меня все хорошо.
Недостатки:
  1. не обнаружено

Побочки много для меня

Гость 12 июня, 2023 год
Препарат назначил врач и то потому что нужного не найти сейчас. Мне не нравится Северная звезда , еще ни один препорат этой фирмы мне не подошел.
Достоинства:
  1. Боли под ребром поутихли, но побочка добивала.
Недостатки:
  1. Жуткие рези и скрутки в животе! Врач убрал до одного в день приема и назначил параллельно препорат от болей.
  2. Мне не нравится гимекромон! Для меня сильная побочка!

Хорошее желчегонное средство

Вячеслав Корнышев 6 февраля, 2023 год
Назначили гимекромон-сз из-за дискинезии желчных путей. Субъективно на 4-5 день приема прошло чувство вздутия в правом подреберье, чувствую себя хорошо. Принимаю уже второй месяц.
Достоинства:
  1. Помогает, цена
Недостатки:
  1. пока не обнаружил

Препарат принимать с осторожностью

Наталья 8 декабря, 2022 год
Назначил врач при застое желчи курсом на 3 недели по 1 таблетке 3 раза в день в комплексе с другими препаратами. После приема данного препарата снижалось давление до 90/60, падала температура до 35.8, пульс становился уреженным, всю знобило, согреться не могла ничем, слабостт во всем теле, дышать тяжелт было. При комплексеом лечении боли в правом подреберье поутихли, но препарат тяжелый,... Читать отзыв Назначил врач при застое желчи курсом на 3 недели по 1 таблетке 3 раза в день в комплексе с другими препаратами. После приема данного препарата снижалось давление до 90/60, падала температура до 35.8, пульс становился уреженным, всю знобило, согреться не могла ничем, слабостт во всем теле, дышать тяжелт было. При комплексеом лечении боли в правом подреберье поутихли, но препарат тяжелый, в инструкции указано, что не снижает АД, а получается еще как снижает, этот побочные эффект не отражен.
Достоинства:
  1. Боли поутихли.
Недостатки:
  1. Снижает давление, температуру тела, угнетает дыхание, слабость.

То что нужно после операции

Александр Ахватов 6 апреля, 2022 год
Проводили операцию на желчевыводящих путях, были застои желчи со всеми вытекающими последствиями. В период восстановления назначили гимекромон-сз, чтобы ни в коем случае не было дальнейших застоев и послеоперационных осложений. Принимал примерно 2 месяца, все хорошо и без побочек.

Меняйте ритм жизни, плюс диета

Ким Наталья 17 декабря, 2021 год
Гимекромон-СЗ принимала с пол года назад мама, при связанных проблемам с желчным. Недавно и у меня обнаружили застой желчи, хотя посетила врача за плановым обследованием. Я уже понимала и знала, чем закончится рекомендация врача. Диета, Гимекромон-СЗ и сделать ритм жизни более активный. Неделя прошла, как пропила курс 14 дней, по 1 таблетке до еды три раза в день. Чувствую себя... Читать отзыв Гимекромон-СЗ принимала с пол года назад мама, при связанных проблемам с желчным. Недавно и у меня обнаружили застой желчи, хотя посетила врача за плановым обследованием. Я уже понимала и знала, чем закончится рекомендация врача. Диета, Гимекромон-СЗ и сделать ритм жизни более активный. Неделя прошла, как пропила курс 14 дней, по 1 таблетке до еды три раза в день. Чувствую себя как космонавт, в хорошем и позитивном смысле.

дома, всегда есть

Наталья Киреенко 8 декабря, 2021 год
Я покупаю Гимекромон-СЗ в домашнюю аптечку. Мне он подходит, т.к. его могут принимать дети старше 7- ми лет. Дочке 12 и она иногда жалуется на изжогу, бывают поносы. Препарат щадящий, почти без побочек, да у нас и нет на него реакции. Иногда принимаю я, а иногда и мама. В общем, у нас проблема с желчью по женской линии. С Гимекромоном-СЗ... Читать отзыв Я покупаю Гимекромон-СЗ в домашнюю аптечку. Мне он подходит, т.к. его могут принимать дети старше 7- ми лет. Дочке 12 и она иногда жалуется на изжогу, бывают поносы. Препарат щадящий, почти без побочек, да у нас и нет на него реакции. Иногда принимаю я, а иногда и мама. В общем, у нас проблема с желчью по женской линии. С Гимекромоном-СЗ как-то легче, и не дорогой.

Гимекромон-СЗ, курс, диета

Волкова Марина 8 декабря, 2021 год
Через 3 дня заканчивается мой двухнедельный курс приема Гимекромон-СЗ. В первые столкнулась с ним и вполне довольна результатом. После посещения врача, обследования, вердикт дискинезия желчных путей. Врач назначила Гимекромон-СЗ. Итак, в течении приема высыпаний на коже не было, голова не болела, ничего страшного не происходило. Принимала по таблетке три раза в день до еды (старалась во всяком случае до еды,... Читать отзыв Через 3 дня заканчивается мой двухнедельный курс приема Гимекромон-СЗ. В первые столкнулась с ним и вполне довольна результатом. После посещения врача, обследования, вердикт дискинезия желчных путей. Врач назначила Гимекромон-СЗ. Итак, в течении приема высыпаний на коже не было, голова не болела, ничего страшного не происходило. Принимала по таблетке три раза в день до еды (старалась во всяком случае до еды, но бывало и во время). Сейчас уже после еды ничего не беспокоит, все нормализовалось. Я довольна препаратом Гимекромон от Северной Звезды.

Мелочь, но очень важная

Екатерина Демченко 7 декабря, 2021 год
Жирное, копченое, острое под запретом. Диета и можно позволить отварное мясо и выпечку из не сдобного теста. Принимайте пищу пять раз в день и тогда Ваш желчный пузырь будет хорошо работать. В нем не будет застаиваться желчь и образовываться камни. И это все было услышано мною от врача, после того как обратилась с периодической болью в правом боку. Назначили мне... Читать отзыв Жирное, копченое, острое под запретом. Диета и можно позволить отварное мясо и выпечку из не сдобного теста. Принимайте пищу пять раз в день и тогда Ваш желчный пузырь будет хорошо работать. В нем не будет застаиваться желчь и образовываться камни. И это все было услышано мною от врача, после того как обратилась с периодической болью в правом боку. Назначили мне Гимекромон-СЗ, три раза в день по одной таблетке. После первых дней приема состояние гораздо улучшаться стало. По окончании курса, пока ничего не беспокоит. Гимекромон-СЗ в сочетании с диетой считаю помог.

у меня курс был: 2 недели, по 1 таблетке, 3 раза в день

Кравченко Алла 7 декабря, 2021 год
Есть проблемы с желчным, диету нарушала. Возможно чрезмерное употребление жирной и острой пищи спровоцировали обострение. Начало побаливать справа в боку, появилось жжение в желудке. По рекомендации врача, пропила14 дневный курс Гимекромон-СЗ и обязательно диета, ну просто обязательно. Полегчало здорово.

Очень даже довольна

Самойлова Нина 6 декабря, 2021 год
Очень хороший и рабочий препарат. Курс приема прописал врач при обострении с желчным. Гимекромон-СЗ сочетает в себе снятие спазмов и обладает желчегонным действием. Мне понравилось его воздействие и поддержка. Мне действительно полегчало. Сейчас все нормализовалось.

Лично у меня, он есть. Выручает.

Константин Васильев 4 декабря, 2021 год
Пью Гимекромон-СЗ примерно два раза в год, когда чувствую обострение. У меня удалён желчный уже давольно давно, ещё в Советское время. Я тогда и не понял что произошло, да мне ничего и не объяснили. Только спустя много лет, благодаря интернету, я смог разобраться в этом. До сих пор беспокоит сильная изжога и боль в боку. Гимекромон-СЗ здорово выручает в случае... Читать отзыв Пью Гимекромон-СЗ примерно два раза в год, когда чувствую обострение. У меня удалён желчный уже давольно давно, ещё в Советское время. Я тогда и не понял что произошло, да мне ничего и не объяснили. Только спустя много лет, благодаря интернету, я смог разобраться в этом. До сих пор беспокоит сильная изжога и боль в боку. Гимекромон-СЗ здорово выручает в случае чего.

Доволен результатом полностью

Орловский 2 декабря, 2021 год
Подтверждаю, пропив курс Гимекромон-СЗ, состояние улучшилось и нормализовалось. От горечи в рту и следа нет. Правый бок не беспокоит. Стул стал обычный, без сбоев. Собственно из за плохого стула и обратился к врачу, т.к. понимание, что с желудком что то не так, заставило записаться на консультацию. Но проблема оказалась не с желудком, а с желчным. Спасибо огромное врачу за дельный... Читать отзыв Подтверждаю, пропив курс Гимекромон-СЗ, состояние улучшилось и нормализовалось. От горечи в рту и следа нет. Правый бок не беспокоит. Стул стал обычный, без сбоев. Собственно из за плохого стула и обратился к врачу, т.к. понимание, что с желудком что то не так, заставило записаться на консультацию. Но проблема оказалась не с желудком, а с желчным. Спасибо огромное врачу за дельный и рабочий совет.

Крутой препарат .

Макс Коротков 2 ноября, 2021 год
Перед тем как использовать препарат гимекромонСЗ ознакомьтесь с инструкцией и проконсультируйтесь с врачом, могу сказать у меня нету никаких побочных эффектов на препарат . Я любитель жареной и жирной пищи и со временем начались проблемы с желчным пузырём. ПриНИмал, как назначил врач, две недели, в день три раза за 30 мин до приёма пищи. Изменения стали... Читать отзыв Перед тем как использовать препарат гимекромонСЗ ознакомьтесь с инструкцией и проконсультируйтесь с врачом, могу сказать у меня нету никаких побочных эффектов на препарат . Я любитель жареной и жирной пищи и со временем начались проблемы с желчным пузырём. ПриНИмал, как назначил врач, две недели, в день три раза за 30 мин до приёма пищи. Изменения стали наблюдаться уже после первого дня приёма. Никакого побочного эффекта нет, препарат действует хорошо.
Достоинства:
  1. достойный

Результат !!!

Малышева Маша 30 октября, 2021 год
Брату назначили лечение желчегонным средством от застоя желчи. У брата постоянный был дискомфорт, тошнота и редкая боль в правом боку. Назначили принимать «Гимекромон –сз» отечественного производства. «Гимекромон-сз» способствует выведению желчи и разжижает её. БрАТ принимал на протяжении трёх недель, самочувствие улучшилось, побочных действий не наблюдалось. Сейчас брат правильно питается, бросил вредные привычки. Также врач посоветовал хотя бы иногда... Читать отзыв Брату назначили лечение желчегонным средством от застоя желчи. У брата постоянный был дискомфорт, тошнота и редкая боль в правом боку. Назначили принимать «Гимекромон –сз» отечественного производства. «Гимекромон-сз» способствует выведению желчи и разжижает её. БрАТ принимал на протяжении трёх недель, самочувствие улучшилось, побочных действий не наблюдалось. Сейчас брат правильно питается, бросил вредные привычки. Также врач посоветовал хотя бы иногда принимать гимекромон-сз для профилактики.
Достоинства:
  1. эффект

препарата меня порадовал

Лиза Максимовна 27 октября, 2021 год
Доброго времени суток. УЗИ показало, что у меня застой желчи, от этого у меня начались боли в правом боку, иногда подташнивала, чувствовала ужасный дискомфорт. ТерапеВт отправила к гастроэнтерологу. Мне был назначен препарат( северная звезда- гимекромон), это желчегонное средство, которое помогает избавиться от застоя желчи. Я принимала 2 раза в день до еды, и пища усваивалась хорошо, особых побочных явлений не... Читать отзыв Доброго времени суток. УЗИ показало, что у меня застой желчи, от этого у меня начались боли в правом боку, иногда подташнивала, чувствовала ужасный дискомфорт. ТерапеВт отправила к гастроэнтерологу. Мне был назначен препарат( северная звезда- гимекромон), это желчегонное средство, которое помогает избавиться от застоя желчи. Я принимала 2 раза в день до еды, и пища усваивалась хорошо, особых побочных явлений не выявилось, результат хороший. Эффект от приёма препарата меня порадовал. Не занимайтесь самолечением и обращайтесь к врачу.
Достоинства:
  1. действие
Недостатки:
  1. не было

Препарат действующий.

Александр Александрович 24 октября, 2021 год
Заметил, что после приёма пищи у меня начинается боль в желудке и побаливает правый бок, одним словом ужасный дискомфорт. Стал принимать таблетки для переваривания пищи, но не всегда помогали. Решил сделать УЗи и сдать анализы. Оказалось, что у меня воспалился желчный пузырь и там идёт какой-то процесс. ВЫписали мне геимекромон сз, до этого я о препарате ничего не знал. Как... Читать отзыв Заметил, что после приёма пищи у меня начинается боль в желудке и побаливает правый бок, одним словом ужасный дискомфорт. Стал принимать таблетки для переваривания пищи, но не всегда помогали. Решил сделать УЗи и сдать анализы. Оказалось, что у меня воспалился желчный пузырь и там идёт какой-то процесс. ВЫписали мне геимекромон сз, до этого я о препарате ничего не знал. Как стал принимать, то был удивлён действием препарата, мне помог однозначно.
Достоинства:
  1. помогает на все 100
Недостатки:

Хроническим заболеваниям желчного пузыря и желчевыводящих путей относятся хронические холециститы

Фаина П. 18 октября, 2021 год
К НАиболее распространенным хроническим заболеваниям желчного пузыря и желчевыводящих путей относятся хронические холециститы. Хронический холецистит — воспалительное заболевание, вызывающее поражение стенки желчного пузыря, образование в нем камней и это заболевание развивается постепенно. Мучилась от болей и стала принимать по назначению врача желчегонный препарат (гимекромон-СЗ). После того как пропила курс, то самочувствие улучшилось, симптомы прошли. Побочного действия не наблюдалось, препарат эффективный.
Достоинства:
  1. эффективно действует

Результат меня поразил

Марина Соломина 15 октября, 2021 год
Долгое время терпела боль в правом боку и дискомфорт. Но спустя время моё состояние ухудшилось, и я обратилась за помощью к врачу. Врач назначил принимать средство (гимекромон-СЗ) для лечения моего заболевания. ПриниМала несколько недель и результат меня поразил, вся боль ушла, также слежу за своим питанием. В инструкции длинный список побочных явлений, но у меня не выявлялись.
Достоинства:
  1. результат
Недостатки:
  1. не было

Боли ушли, отлично помогает.

Елена Семёновна 12 октября, 2021 год
Моя бабушка принимала ( гимекромон сз) производителя (северная звезда) назначенный терапевтом после диагноза - Хронический холецистит. Холецистит длительное, воспаление в области стенок и шейки желчного пузыря, приводящее к нарушению выделения желчи в просвет тонкой кишки. Бабушка пила 2 недели по одной таблетке три раза в день за 30 минут до еды. После первых дней приёма у бабушки потихоньку ушли боли,... Читать отзыв Моя бабушка принимала ( гимекромон сз) производителя (северная звезда) назначенный терапевтом после диагноза - Хронический холецистит. Холецистит длительное, воспаление в области стенок и шейки желчного пузыря, приводящее к нарушению выделения желчи в просвет тонкой кишки. Бабушка пила 2 недели по одной таблетке три раза в день за 30 минут до еды. После первых дней приёма у бабушки потихоньку ушли боли, и после 2-ух недель здоровья у бабушки намного стало лучше. ЧТО касается пробочных действий, то бабушка не жаловалась. Гимекромон –Сз эффективное и действующее средство и по цене доступное.
Достоинства:
  1. отлично помогло бабушке

Мое спасение!!

Светлана Широкова 2 марта, 2021 год
Страдала от постоянных болей в области желудка и правее, особенно это проявлялось после еды, думала гастрит, оказалось "ленивый" желчный пузырь. Прописали гимекромон-сз в качестве желчегонного, положительные сдвиги наметились уже на второй день приема, а на третий-четвертый ушли все дискомфортные ощущения связанные в том числе и с приемом пищи.

Хорошо прогоняет желчь

Александр Н. 3 февраля, 2021 год
В последние пол года начал замечать тяжесть и дискомфорт после еды, особенно после жареного и жирного. После УЗИ выяснилось, что у меня плохо проходит желчь из желчного пузыря. Был назначен гимекромон-сз двухнедельным курсом. Облегчение почувствовал где-то на четвертый день приема, ушла тяжесть и чувство вздутия. Пропил весь курс, сейчас вроде все в порядке.

Важен правильно назначенный курс, иначе никакого эффекта

Пигарева Аина Владимировна 27 декабря, 2020 год
Неплохой препарат за свои деньги. Людям с проблемами желчевыводящих путей помогает при курсе лечения от 14 дней. Состав у препарата неплохой, при этом цена приемлемая-доступная широкому кругу потребителей.
Достоинства:
  1. Дает положительный результат
Недостатки:
  1. Прием имеет свои обязательные нюансы

Почему бы и нет

Черепанова О. 24 декабря, 2020 год
"ГИМЕКРОМОН-СЗ" помогает улучшить пищеварение (справляется с запорами), разжижает желчь. Если есть изменения в желчном пузыре, признаки ДЖВП, то почему бы не включить в курс терапии "ГИМЕКРОМОН-СЗ". Он и действенный, и доступный по цене, и легко найти в аптеках.
Достоинства:
  1. Помогает, стоит недорого
Недостатки:
  1. Индивидуальная непереносимость препарата

Крайний месяц для меня был сложным

Руфина Пуговкина 21 декабря, 2020 год
Недавно столкнулась с тем, что после еды, вне зависимости от какой, у меня крутит желудок и начинается сильный дискомфорт. Пошла к гастроэнтерологу, назначила УЗ исследование и анализы. УЗИ показало, что стенки желчного пузыря утолщены, что говорило о том, что в нем происходит воспалительный процесс. Обследования показали, что в моем организме происходит заброс желчи, от этого еда не успевает усваиваться, но... Читать отзыв Недавно столкнулась с тем, что после еды, вне зависимости от какой, у меня крутит желудок и начинается сильный дискомфорт. Пошла к гастроэнтерологу, назначила УЗ исследование и анализы. УЗИ показало, что стенки желчного пузыря утолщены, что говорило о том, что в нем происходит воспалительный процесс. Обследования показали, что в моем организме происходит заброс желчи, от этого еда не успевает усваиваться, но хочет быстро покинуть организм, от чего и дискомфортные ощущения. Было назначено медикаментозное лечение. Один из препаратов, который играет важную вспомогательную роль Гимекромон СЗ, который я принимала за полчаса до еды. Еда усваивалась лучше, дискомфорт со временем пропал. Сейчас у меня полная ремиссия, от приема медикаментов не завишу, но весь назначенный список препаратов лежит в домашней аптечке на всякий случай.

Наша кожа и ЖКТ тесно связаны

Журавлева Людмила 18 декабря, 2020 год
Всем привет.
Всем привет.
Начала я принимать гимекромон из-за проблем с желчным (метеоризм в первую очередь). Через неделю лечения, работа желчного пузыря нормализовалась, необходимость постоянно искать ванную комнату отпала и я вздохнула с облегчением. Несмотря на быстрый результат, я пропила курс до конца, а сейчас допиваю второй, профилактический курс. Из приятного дополнения могу выделить тот факт, что благодаря Гимекромон-СЗ и налаженной работы ЖКТ очистилась кожа лица, прошли всякие мелкие воспаления.

Вся надежда на эти таблетки

Вишнякова Ольга 16 декабря, 2020 год
Долгое время не воспринимала свое заболевание в серьез. Дискинезия, ну и что, ничего не беспокоит, можно жить дальше. Но с годами я поняла, что мое состояние ухудшается, всегда некий дискомфорт и плохое самочувствие, особенно после жирной пищи или бокала вина. Именно поэтому решила взяться за здоровье. Жизнь у нас одна, нужно жить здорово. Не могу сказать, что я не жалею,... Читать отзыв Долгое время не воспринимала свое заболевание в серьез. Дискинезия, ну и что, ничего не беспокоит, можно жить дальше. Но с годами я поняла, что мое состояние ухудшается, всегда некий дискомфорт и плохое самочувствие, особенно после жирной пищи или бокала вина. Именно поэтому решила взяться за здоровье. Жизнь у нас одна, нужно жить здорово. Не могу сказать, что я не жалею, что только сейчас начала заниматься своим здоровьем, но жалеть уже поздно. В общем, что хочу сказать, никогда не поздно. Я вот всего месяц начала принимать гимекромон, а положительная динамика уже наблюдается, чему я неописуема рада. Горечи и дискомфорта как таковых нет, правда я еще и ограничиваю себя в еде, но также цвет лица стал более розовым и свежим. Если так будет продолжаться и дальше, то на новый год я буду совершенно другим человеком!
Достоинства:
  1. Я думаю, что препарат очень достоин внимания. Действительно выполняет свои функции на 100%
Недостатки:
  1. Для меня скорее всего нет минусов

Хороший препарат быстрого действия

Савин Марта 15 декабря, 2020 год
Долго мучилась от болей в желчном пузыре. По возможности пытались избежать операции, но в конечном итоге не избежала. Но и без ЖП проблема не решена. Приходится постоянно контролировать состояние, так как могут возникнуть другие проблемы, например, застой желчи может быть в протоках и камушки тоже. Я курсами принимаю желчегонные препараты, в основном импортного происхождения, чтобы вышеперечисленных проблем не было. Гимекромон... Читать отзыв Долго мучилась от болей в желчном пузыре. По возможности пытались избежать операции, но в конечном итоге не избежала. Но и без ЖП проблема не решена. Приходится постоянно контролировать состояние, так как могут возникнуть другие проблемы, например, застой желчи может быть в протоках и камушки тоже. Я курсами принимаю желчегонные препараты, в основном импортного происхождения, чтобы вышеперечисленных проблем не было. Гимекромон СЗ-это российский желчегонный препарат, тоже очень хороший, и если нет возможности на импортные желчегонные, то и российский подойдет.

Самый действенный препарат

Авдеева Кристина 12 декабря, 2020 год
Самый действенный препарат при дисфункции сфинктера Одди. Великолепный препарат, действует не моментально, но после второго-третьего применения результат очевиден-разжижает сгущенную желчь, снимает спазм при дискинезии желчевыводящих путей, и по цене не слишком дорогой. Рекомендую его по назначению врача-гастроэнтеролога!

Помог при застое желчи

Ада Бондарчук 11 декабря, 2020 год
Всем привет. У меня проблемы с желчным. Застой желчи в организме начала ощущать примерно год назад. Симптомы были не приятные - привкус горечи во рту, тупые боли в подреберной области, иногда тошнота. Пришлось обратиться к терапевту, она в свою очередь направила к гастроэнтерологу. Диагноз - хронический холецистит. Анализы были плохие, незамедлительное начали лечение. Так как обратилась вовремя, то лечение прошло... Читать отзыв Всем привет. У меня проблемы с желчным. Застой желчи в организме начала ощущать примерно год назад. Симптомы были не приятные - привкус горечи во рту, тупые боли в подреберной области, иногда тошнота. Пришлось обратиться к терапевту, она в свою очередь направила к гастроэнтерологу. Диагноз - хронический холецистит. Анализы были плохие, незамедлительное начали лечение. Так как обратилась вовремя, то лечение прошло успешно. Сейчас практически нет жалоб, но периодически курсами пропиваю Гимекромон СЗ. Препарат в свое время помог избавиться от застоя, а сейчас помогает предотвращать былые проблемы.
Достоинства:
  1. Стоит умеренно

Лекарства

Армадин Лонг (ООО "Фармамед")
Армадин Лонг (ООО "Фармамед")

Mastodynon (Мастодинон)
Mastodynon (Мастодинон)