Голос, Первый канал отзывы

Отзывы зрителей
Голос, Первый канал

А за бугром женщины с шестом прыгают

Колобося понедельник, 22 апреля
Посмотрел для сравнения запись передач Голос за бугром. За 2023 год лучшие выступления. На что обратил внимание. Некоторые наши наставники берут от них, забугорных, как неправильно себя вести. Прям под копирку. Кстати, там, как жюри, так и исполнители, одеты достаточно скромно и маловызывающе что ли.
Понравилась исполнительница - явно не веганка и с татушками во всю Ивановскую , - которая удивительно классно спела Джолин. Мне ее версия и исполнение понравилась даже больше, чем у легендарной Д. Патон. Вот к чему нужно нашему Голосу стремиться - не к внешней шелухе, а к неповторимости, чтоб у участников был голос, который ни с кем в хорошем смысле не спутаешь.
И еще, уже писал об этом - где народные песни? Почему их так немного? Что они плохие, хуже мишуры, замыленной мелизмами? Причем я не только о песнях на русском языке. Россия страна многонациональная. И Голоса с большой буквы в ней есть! А устроителям нужно искать не просто хорошо поющих, а именно исполнителей со своими голосами, которые не спутаешь с другими и которые приятно слушать. И жанр не имеет большого значения, главное песни чтоб были спеты с душой и красиво.

Самый слабый сезон

Гость понедельник, 22 апреля
. Ни один из 4-х финалистов не тянет на победителя проекта 'Голос"У Богдана в полуфинале была песня , которая подчеркнула его большой диапазон, но не впечатлила. Не на нерве, без мурашек. А в финале надо так спеть, чтобы покорить зрителя . В конце даже несколько сорвался. .НО ...голос его очень узнаваем и тембр красивый.Русских -... Читать отзыв . Ни один из 4-х финалистов не тянет на победителя проекта 'Голос"У Богдана в полуфинале была песня , которая подчеркнула его большой диапазон, но не впечатлила. Не на нерве, без мурашек. А в финале надо так спеть, чтобы покорить зрителя . В конце даже несколько сорвался. .НО ...голос его очень узнаваем и тембр красивый.Русских - это вообще ни о чем. Тут папа рулит однозначно. Последний клип - вообще нечто. Да ещё и в черно- белых тонах. Типа' круто, "а ничего хорошего, кроме крика. Сулима коверкает русский язык, проглатывает окончания, неинтересно. Садковская - ничего особенного не представляет, обычный голос намного хуже, чем у Бэки. В полуфинале такой примитив исполнила , никак себя не проявив , кроме ' костюмчика".
Достоинства:
  1. Оркестр
Недостатки:
  1. Наставники,

Пресный - "слабое звено"

Гость понедельник, 22 апреля
Папочкин сынок Жора Русских хотел, как он сам говорил на слепых, попасть к Антону Беляеву. Не получилось - Антон не стал играть в эти игры и не повернулся к Русских. Зато повернулся Пресняков, и не просто взял в свою команду, но и вывел его, не умеющего петь, в финал. Вытянул за уши, вернее сказать.
Да, и раньше "звездные" детки бывали в... Читать отзыв
Да, и раньше "звездные" детки бывали в Голосе. Но у Е.Крида (наставника Лизы Трофимовой) и С.Лободы (наставницы дочери Алсу) хватило ума и совести не доводить подопечных до финала. А Пресный оказался "слабым звеном" в цепи наставников, решил "порадеть" знакомому человечку.
Некрасивая история! А я так любила тебя, Вова!

Спросила у мужа

Жена мужа воскресенье, 21 апреля
Я сегодня спросила у мужа. Что он думает о Голосе? Сказала ему про Отзовик, что народ недоволен. На что он махнул рукой, и сказал, что это всё происки пятой колонны. Чурикова ему нравится. Гораздо лучше Нагиева. Конкурсанты, наставники... Да он даже не задумывается, что где то что то не так. Ему нравится передача и он с удовольствием ее смотрит. Вот... Читать отзыв Я сегодня спросила у мужа. Что он думает о Голосе? Сказала ему про Отзовик, что народ недоволен. На что он махнул рукой, и сказал, что это всё происки пятой колонны. Чурикова ему нравится. Гораздо лучше Нагиева. Конкурсанты, наставники... Да он даже не задумывается, что где то что то не так. Ему нравится передача и он с удовольствием ее смотрит. Вот как то так.

Низкосортная передача

Гость воскресенье, 21 апреля
Куда же делись настоящие профессиональные наставники? За исключением Полины Гагариной и Владимира Преснякова, остальные просто будто потеряли слух, вкус и качество подачи материала, особенно не понравилось, что появилась совершенно низкосортная Юлия Зиверт; Антон Беляев в очередной раз показывает посредственность вкуса в выборе репертуара. Раньше "Голос" был классной передачей на Ведущем канале страны, мы всей семьёй каждый раз ждали вечера... Читать отзыв Куда же делись настоящие профессиональные наставники? За исключением Полины Гагариной и Владимира Преснякова, остальные просто будто потеряли слух, вкус и качество подачи материала, особенно не понравилось, что появилась совершенно низкосортная Юлия Зиверт; Антон Беляев в очередной раз показывает посредственность вкуса в выборе репертуара. Раньше "Голос" был классной передачей на Ведущем канале страны, мы всей семьёй каждый раз ждали вечера пятницы, чтобы услышать великолепие новых харизматичных голосов, необычное видение преподнесения музыкального материала, а теперь вместо этого мы наблюдаем полную деградацию проекта. Прежде всего, конечно же, всё зависит от наставников, которые будто сами не понимают какой материал выбрать и как его преподнести, чтобы это было по-новому, также ярко, затрагивало струны души каждого слушателя. К сожалению, проект изживает себя. Единственный выход - это вернуть таких музыкантов как Пелагея, Фадеев - тех, кто действительно понимает, как можно показать голоса конкурсантов и при этом не утерять качество музыкального материала.

Куртич спел правильную песню про шоу маст гоу он

Колобося воскресенье, 21 апреля
Голос от 20.04.2024. Жаль, что у большинства полуфиналистов нет культуры пения. Прямо, как из Незнайки: не обязательно же громко, главное, чтобы красиво было.
Вот Гагарина пригласила Расторгуева (может его и не она пригласила, но не суть). Громко он поет? Громко! Но как здорово! Его голос запомнится любому, даже, если человек никогда не слышал, кто такой Расторгуев. И Куртич, и Шувалов должны этому учиться, особенно Шувалов с эго то шикарными вокальными данными.
Остальные приглашенные наставниками явно поют не лучше конкурсантов.
Посредственность Русских под покровительством Преснякова. Самых слабых наставник выбирал ему в соперники. Кому это не видно? Поэтому Преснякова не нужно бы приглашать в наставники. Точно также и Зиверт, хотя к ней у меня меньше вопросов, где то она нормально поставила выступления своим подопечным. и по крайней мере она не сводит свое мнение о выступавших к теме кулинарии: вкусно-не вкусно. А как она выглядит, меня мало трогает, это вопрос к женщинам. Вот ее голос меня точно не впечатляет. Но наше мнение о наставниках никому из организаторов не интересно. Ведь, как вчера спел Куртич, а изначально Меркури, шоу маст гоу он!
Из выступавших могу отметить Садковскую. Она поёт красиво, причем в любом стиле и не только с душой, но и имеет узнаваемый тембр. За это плюс Беляеву, что сумел это раскрыть, подобрав правильный репертуар.
Из всех наставников ставлю на 1 место Гагарину, а из исполнителей Садковскую, хотя и Шувалов, если подтянет манеру исполнения, заслуживает внимания.
Достоинства:
  1. Гагарина
Недостатки:
  1. Пресняков

Нет достойных финалистов

Гость воскресенье, 21 апреля
К сожалению,Голос катится вниз.От сезона к сезону.А финалисты этого сезона либо еще не научились петь,как Русских и Шувалов,либо обладают средними способностями,как Сулима.Поэтому в этом году не будет достойного победителя.А руководству надо срочно менять всю команду.Каковы наставники,такие и финалисты.

Засуживают певцов с голосом

Гость воскресенье, 21 апреля
Курчич сильнее Шувалова, только зря громко орет. Засудили Курчича. Есть подозрение, что судьям указывают как голосовать. Сулима никакой. Зиверт считает его семьянином с душой, но это не ГОЛОС. Зиверт в этом парике не понятно на что претендует?! 1 канал- не цирк.

Все так хорошо начиналось

Гость воскресенье, 21 апреля
Мои пять звезд скатились до трех, теперь еще ниже. Печалька распечальная. Слепые прослушивания были достойны пяти звезд. Звездина пела отлично, как можно было ее слить? Узнаваемый хрустальный голос, присутствует легкая гортанность, а Русских что? Таких как он в шоу-бизнесе валом. Болею за Садковскую, но ей не дают сильную песню. Красивых песен много, наставникам надо было покопаться в музыкальном мире советского... Читать отзыв Мои пять звезд скатились до трех, теперь еще ниже. Печалька распечальная. Слепые прослушивания были достойны пяти звезд. Звездина пела отлично, как можно было ее слить? Узнаваемый хрустальный голос, присутствует легкая гортанность, а Русских что? Таких как он в шоу-бизнесе валом. Болею за Садковскую, но ей не дают сильную песню. Красивых песен много, наставникам надо было покопаться в музыкальном мире советского периода, очень много было лирических песен, красивых романсов. В то время были очень сильные поэты-песенники. Вот у Градского был огромный, широчайший музыкальный кругозор. Он все знал и все помнил. А сегодняшние наставники не смогли полностью раскрыть дарование ни Садковской, ни Звездиной. Тянули Бэку и я рада, что он не прошел. Песню, которую он пел, Лиза Трофимова пела гораздо лучше и красивее. Также меня обескуражило появление таких "звезд" как Баста и Успенская. Про Е.Польну ничего сказать не могу, т.к. я вообще ее не знаю, а Баста…Ну, не вокалист он, песня "На заре" космическая, а он прыгал как на майдане и потянул за своим "пением" Русских, в этой тройке Звездина была на высоте, только ее голос и звучал. И не стоило приглашать этого фрика Успенскую, смотреть на нее неприятно, да и ребята пели лучше этой "звезды". Очень понравилось как выглядела Чурикова и мне очень нравится ее правильная, грамотная, русская речь. И, кстати, Русских был самым стильным в своем прикиде.

Бурундуки ужасны

Инкогнито суббота, 20 апреля
Бурундуки не должны побеждать людей: Бэкон рулит. Ужасное и не объективное судейство. Д*eбилы… антуражем вытягивают тех, кто им нравится, безголосых совершенно. Выбором песни заранее планируют результат.

Что такое прямые эфиры?

Гость суббота, 20 апреля
Когда идут прямые эфиры Голоса, думаю, насколько они "прямые". Одновременно ли вся страна смотрит передачу? Если да, то начало эфира в 21.30 (по московскому времени) для зрителей других часовых поясов превращается в 23.30, 1.00, в 3.00, в 4.30 (по местному времени) и т.д. Значит эти люди смотрят прямые эфиры глубокой ночью и ранним утром. Так ли это?
А если... Читать отзыв
А если не так, и все смотрят в 21.30 по местному времени, то как же проходит голосование и какой тогда в нем смысл? Ну, кроме денежной помощи, разумеется.
Может ли ответить кто-нибудь из жителей Урала, Сибири и Дальнего Востока?

Сплошное разочарование

Алена суббота, 20 апреля
Разочарование. Низкий уровень участников, дошедших до полуфинала. Очень странные песни, невнятные, тексты песен тоже депрессивные. Странные костюмы участников. Ни одного запомнившегося выступления!! Никто не поразил.
Юля Зиверт сама петь не умеет толком и не может грамотно ничего сказать своим ребятам. Выбор песен- очень слабый для участников!
Пресняков дал ужасную надрывную песню в полуфинале молодому рарню Григорию Русских. Он не пел, а кричал. Зачем? Ему бы подошла другая песня совсем. А так его голос не раскрылся совсем. Жаль очень.
А вот Яна Чурикова-прекрасна, как ведущая! Суперпрофессионал! Браво, Яна. Очень грамотная речь, молодец! В 1000 раз лучше Нагиева!!
Руководство 1 канала очень разочаровывает своей политикой. Низкий уровень передач, много пошлого, зачем-то вытащили Познера. Хватит тащить предателей и людей ,ненавидящих Россию на 1 канал! Позор! Эрнста в отставку!
Достоинства:
  1. Яна Чурикова и оркестр Жилина!
Недостатки:
  1. Песни, слабое жюри, кроме Гагариной. Слабые голоса исполнителей, кроме нескольких участников. Всё действо напоминает самодеятельность.

Только ГОЛОС, другое не интересно

Вална суббота, 20 апреля
Всегда жду исполнителей Зиверт. В этот раз они были последними участниками. Сулима с обычной,ничем не выделяющейся внешностью, тем не менее, очень хорошо выступает. Обошел ярких исполнителей. Считаю это заслугой Зиверт.
Яна Чурикова преобразилась в лучшую сторону. Мне нравится в роли ведущей.
Достоинства:
  1. Прическа Зиверт.
Недостатки:
  1. Завывания "Шувалова" до такой степени,что забываешь о чем песня.

Что происходит с Голосом?

Елена и компания суббота, 20 апреля
У меня ощущение, что поменялась команда специалистов, работающая над передачей.
Нет интересных исполнителей, песен. Душа не отзывается на такие песни и такое исполнение. Наставники не вызывают уважения в качестве специалистов.
Номера, поставленные наставниками скучны и не интересны. Похоже, что талантливые исполнители остались за бортом.
Смотреть НЕЧЕГО!!! Жаль, раньше это была любимая передача.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Скукота и отсутствие действительно талантливых исполнителей, наставников и организаторов.

Лидера нет!

Надежда суббота, 20 апреля
4 полуфиналиста никакие, не тянут на звание "Голос" страны! Садковская уличная певичка, не без данных, Шувалов не внушает доверия своим исполнением, имея широкий голосовой диапазон, а Русских, вообще, просто давит своим тупым тембром и таким же выражением лица, ну, и Сулима, не во всех проявлениях доминирует как явный победитель, не хватает напора и уверенности - мешковатый!!!
Достоинства:
  1. Наконец-то доползли до финала
Недостатки:
  1. Нет явного победителя - куда кривая выведет!!!

Не понравился полуфинал

Гость суббота, 20 апреля
Очень не понравился полуфинал.Слабое исполнение,непродуманные костюмы.В финал вышли не самые лучшие.

Понравился выпуск

Света суббота, 20 апреля
Вчерашний выпуск прошел с огоньком и задором. И я легла спать с хорошим настроением. Лучшей как по мне была команда Гагариной. Понравились и Курчич, и Шувалов. Песни хорошие. В какой то степени жаль Курчича. Правда если поставить их рядом, то Курчич все же покрикивает, а Шувалов поет. У Шувалова очень высокий потенциал. Болею за него.
Очень неинтересные песни были... Читать отзыв
Очень неинтересные песни были у Бэки и Садковской. Поэтому ни один выйгрышно не смотрелся. Кого выбрали, того выбрали.
Чусовитина или Сулема? Однозначно Сулема, хотя он не тянет на лучший голос страны.
В команде Преснякова девочка пела лучше. Голос хрустальный. Но не настолько чтобы мне было очень жаль, что выберут все же Русских. У него хорошие вокальные данные, его голос только надо получше оформить. Научат со временем.
Яна удивила своим черным костюмом. Он ей очень идет. И вообще вела программу отлично. Спрашивается и зачем ее менять.
По поводу прически Юли. Да молодец она. Всегда резко меняется, что и важно для проекта. А у вас большинства нет чувства юмора. У нее получилось с прической неожиданно, смешно, шокирующе, экстравагантно.
Сравнивая всех, думаю, что победит все же Шувалов. Он из России.
Достоинства:
  1. От передачи только хорошее настроение
Недостатки:
  1. Репертуар

Спасибо за помощь ОРСКУ

Виктория суббота, 20 апреля
Смотрю голос с первых передач! Очень люблю, спасибо, что он в силе и не прекращает своего вещания. Восхищает талант конкурсантов , трудолюбие, смелость. Ведущие всегда супер! Оркестр бомба! Жюри дружелюбные между собой, поддерживают др, друга , не жалеют хороших слов, молодцы! Зрители в зале всегда активны добродушны. Все финалисты трудяги, таланты! Успеха всем, пусть победит достойный!Георгий Русских умничка, похож внешне... Читать отзыв Смотрю голос с первых передач! Очень люблю, спасибо, что он в силе и не прекращает своего вещания. Восхищает талант конкурсантов , трудолюбие, смелость. Ведущие всегда супер! Оркестр бомба! Жюри дружелюбные между собой, поддерживают др, друга , не жалеют хороших слов, молодцы! Зрители в зале всегда активны добродушны. Все финалисты трудяги, таланты! Успеха всем, пусть победит достойный!Георгий Русских умничка, похож внешне на Сергея Бодрова. Богдан Шувалов очаровал с прослушивания, талантище! Анастасия талант! Алексей Сулима молодец!
Достоинства:
  1. Все хорошо, спасибо за проект!
Недостатки:
  1. К минусам можно отнести только негатив слушателей. Будьте добрее люди!

Голос ведущей

Павел суббота, 20 апреля
Голос ведущей раздражает.
Сплошные крики пищащим голосом. Хочется спркойствия.
Хотите сделать голос смотрибельным смените ведущую.

Хороший выпуск

Ирина суббота, 20 апреля
Болею за Сулему, поет от души. На начальных этапах видно было сильное волнение, сейчас появилась уверенность. Очень понравилось выступление с Успенской, тут он был очень хорош, уверенный, стильный. Желаю ему победы от души!
Шувалов не нравится, какой то искусственный, мальчик страдалец. Ну может Призрак оперы спеть на отлично и все. Русских ни о чем - Пресняков тянет за уши себя в молодости, как он сам говорил, так зачем в финал то? Садковская тоже мимо, ей все таки в метро лучше петь.
Ужаснула Зиверт. Только привыкла к ней, стала нравится, и тут такое. Зачем в России продвигать африканские там тамы? При всем положительном к ней отношении, Гагарина выиграла своим внешним видом на 100 %! Ей и ушло за это большое количество голосов.
Достоинства:
  1. Сулима.
  2. Прекрасная Гагарина на фоне Зиверт.
Недостатки:
  1. Жуткий, пугающий вид Зиверт.

Ужас как не справедливо

Гость суббота, 20 апреля
Из всех участников полуфинала в финал однозначно должны были пройти Звездина и Сулима. Это поющие певцы. А получилось как получилось. Двум парням учиться надо работать над подачей голоса, тембром, интонацией. Девушка никак себя не показала с вокальной стороны.

Я тебя слышу.

Елена М. суббота, 20 апреля
Начну по порядку.
Яна Чурикова - двадцати лет как не бывало. Красавица, умница. Причёска, одежда, голос - всё замечательно. Отвела прямой эфир на ура.
Жюри очень гармонично. Женская половина - прелестницы. Причёска Зиверт не напугала и не удивила, так как в начале карьеры Юлия всегда была именно с такой причёской.
Начну по порядку.
Курчич и Шувалов. Всё у них получилось. Выступили оба достойно. Статному Курчичу досталась трудная песня, но он справился. Их трио с Николаем Расторгуевым очень понравилось. Обидно за Курчича. Зрители выбрали Шувалова.
Садковская и Бэка. Здесь Бэка, по моему мнению, был сильнее. Трио с Польной замечательное. Все трое мне понравились. Польна отлично выглядит. Их трио смотрелось выгоднее всего.
Звездина и Русских. Молодцы. Звездина ангелочек. Звонкий голос.
Русских отлично. Классная песня с правильным подтекстом. Справился.
В трио они были сильнее Басты.
Сулима и Чусовитина. Однозначно Сулима. Чусовитина, по моему мнению, не подходит для финалиста.
В трио они были намного сильнее Успенской.
О концерте. Очень добрая , спокойная, миролюбивая обстановка. Сцена и световое шоу великолепны. Праздник души.
О комментариях. Делаю вывод, что понравился концерт, такой активности ещё не было. Всем вам мой пламенный привет.

Коррупция на 1-ом канале!

Гость суббота, 20 апреля
Ну вот, как это можно смотреть! Организаторы шоу Голос откровенно протаскивают в финал "нужных" исполнителей! Вы видели когда-нибудь клип на конкурсном выступлении!? Нет , так получайте! Георгия Русских решили сделать новым Шаманом! Хороший чёрно - белый клип смонтировали, жалко поёт он по- детски криком , но зато, фамилия какая ... ждём новый шедевр : " Я Русских, моя кровь... Читать отзыв Ну вот, как это можно смотреть! Организаторы шоу Голос откровенно протаскивают в финал "нужных" исполнителей! Вы видели когда-нибудь клип на конкурсном выступлении!? Нет , так получайте! Георгия Русских решили сделать новым Шаманом! Хороший чёрно - белый клип смонтировали, жалко поёт он по- детски криком , но зато, фамилия какая ... ждём новый шедевр : " Я Русских, моя кровь от отца..." А настоящую певицу с красивым голосом - Дарью Звездину , просто слили в угоду "нужным" проектам...

По сравнению с предыдущими сезонами так себе

Гость суббота, 20 апреля
Шувалов-жалкая пародия на Димаша, напускал петухов, да и Гагарина тот еще педагог, чему она может научить. Болею за Русских и Садовскую.

Болею за Садковскую

Гость суббота, 20 апреля
Короче, пять моих звезд плакали и три просто рыдали. Раздражение нарастает. Опять про Жору. Молодой, перспективный, но не певец для этого проекта. Текст не чувствует, много ора, беготни, много шума из ничего. Ему бы песенку "Острова", но, думаю Садковской он бы и в подметки не сгодился.
Садковская с песней "Острова" -была уверенность, что сольют девчонку. Ну что за песня в полуфине? Она может звучать на концерте, но не на этом проекте. Как можно показать голос, петь фальцетом как Пресняков? Но девочка молодец. На слепых прослушиваниях пела на тарабарском языке, а сейчас молодчага, песня "Мимоходом" шедевр. Девчонка обучаемая, болею за нее.
Шувалов. Полное отсутствие сценического обаяния. Плакса. Хорошую песню испортил своей вокальной эквилибристикой, нельзя было слов расслышать, все показывал как он выть и подвывать может. И так был рад, что остался в проекте, в слезах и соплях радостный побежал так, что забыл руку пожать Курчичу, думал только о себе. Проявил неуважение и недовоспитание.
Один плюс – не прошел Бэка. Потрясает, как его хвалят, "показал все что можно". Для меня вернее будет, что показал все, на что не способен. В одиннадцатом сезоне в команде Гарагиной была Илона Красникова, вот она показала высший пилотаж. По настоящему оперная певица, которой все под силу и рок и романс и т.д. Бэка со своим "поставленным" голосом рядом не стоял.
Короче, болею и голосую за Садковскую. Остальные мне не интересны.

Последний выпуск просто ужас.

Гость суббота, 20 апреля
Что случилось, почему какие-то скучные песни, одно нытьё... , у Полины Гагариной, всё певцы постоянно не поют, а кричат. Что это такое.. Даже слушать не охота больше смотреть не буду

Вот такой нюанс

Гость суббота, 20 апреля
Интересное, на мой взгляд, наблюдение.
Вот проценты, которые получили конкурсанты:
Шувалов (60+73,5), Курчич (40+26,5)
Если бы Гагарина отдала Шувалову - 40, а Курчичу - 60, все равно победил бы Шувалов, т.е. мнение наставницы не было решающим.
То же самое в командах Зиверт и Беляева:
Сулима (60+68,5), Чусовитина (40+31,5)
Садковская (60+70), Шошиашвили (40+30).

А вот для Русских ПОДДЕРЖКА ПРЕСНЯКОВА была решающей:
Русских (60+57), Звездина (40+43)
Отдай Пресняков 60% Звездиной,... Читать отзыв
Интересное, на мой взгляд, наблюдение.
Вот проценты, которые получили конкурсанты:
Шувалов (60+73,5), Курчич (40+26,5)
То же самое в командах Зиверт и Беляева:
Сулима (60+68,5), Чусовитина (40+31,5)
Садковская (60+70), Шошиашвили (40+30).

А вот для Русских ПОДДЕРЖКА ПРЕСНЯКОВА была решающей:
Русских (60+57), Звездина (40+43)
Отдай Пресняков 60% Звездиной, финалистой стала бы Дарья.
Вот такой нюанс.

Не понравился никто

Гость суббота, 20 апреля
Сегодня не понравился никто. Даже Шувалов. Голос есть, но Гагарина ошиблась с выбором песни. Была продемонстрирована голосовая эквилибристика ( "а я еще и так могу"), но душу это, увы, не пронуло.

Полуфинал разочаровал

Гость суббота, 20 апреля
Полуфинал просто разочаровал. Почему бы было не дать Бэке песню уровня той,что была в четвертьфинале. Но Беляев выбрал песню , которая никак не показала его прекрасный тембр и вокал, чтобы провести Садковскую с обычным заурядным голоском и примитивной песенкой. У Русских песня ужас и сплошной ор. Откуда такие проценты? Богдан спел неплохо, но... Читать отзыв Полуфинал просто разочаровал. Почему бы было не дать Бэке песню уровня той,что была в четвертьфинале. Но Беляев выбрал песню , которая никак не показала его прекрасный тембр и вокал, чтобы провести Садковскую с обычным заурядным голоском и примитивной песенкой. У Русских песня ужас и сплошной ор. Откуда такие проценты? Богдан спел неплохо, но не до мурашек. Ему бы спеть что-то из репертуара Фредди Меркьюри или Лары Фабион. Вот было бы круто. Зиверт в этот раз превзошла все ожидания.Никогда ещё на сцене не было такого пугала. Жуть!
Достоинства:
  1. Оркестр, исполнители
Недостатки:
  1. Наставники

Ну, не люблю я, когда проглатывают гласные!

Владимир суббота, 20 апреля
Ну, не люблю я, когда проглатывают гласные и поют неестественными голосами. И эту дурацкую манеру, последнее время, переняли очень многие, стараясь, видимо, показать свою крутизну. Если не знаешь текст песни, иной раз не возможно разобрать слова. Словно каша лезет изо рта вместо нормальных слов. Порой даже не хочется голосовать за такого исполнителя, хотя который, на предыдущем этапе, пел изумительно. Такая... Читать отзыв Ну, не люблю я, когда проглатывают гласные и поют неестественными голосами. И эту дурацкую манеру, последнее время, переняли очень многие, стараясь, видимо, показать свою крутизну. Если не знаешь текст песни, иной раз не возможно разобрать слова. Словно каша лезет изо рта вместо нормальных слов. Порой даже не хочется голосовать за такого исполнителя, хотя который, на предыдущем этапе, пел изумительно. Такая манера пения - исполнение, плюс бестолковая по содержанию песня, с убогим стихом даёт большой жирный минус исполнителю. Всегда вспоминаю покойного Мэтра песни - Александра Градского, который крайне негативно относился к этой манере звукоизвлечения и просил конкурсантов петь своими, нормальными голосами. По поводу самих конкурсантов, на мой взгляд, каких-то незаурядных талантов не вижу. Очень неплохо поёт Богдан из команды Гагариной и белорусская девушка из команды Беляева. А из наставников больше всего уважения вызывает Полина Гагарина, хотя и у неё случаются осечки с подбором репертуара, зато рассуждает здраво и по делу, и всегда милая и естественная.
Достоинства:
  1. Есть сильные наставники. Хорошая ведущая - Яна Чурикова и потрясающий Сергей Жилин и его оркестр.
Недостатки:
  1. Слабый репертуар и пение с проглатыванием гласных звуков.
Голос, Первый канал

Музыкальное телешоу "Маска" НТВ
Музыкальное телешоу "Маска" НТВ

Передача "Привет Андрей!!!"
Передача "Привет Андрей!!!"

Реалити-шоу «Дорогая, я забил»
Реалити-шоу «Дорогая, я забил»

Удивительные люди 3 сезон
Удивительные люди 3 сезон