Грибная Радуга отзывы

59 отзывов / 1929 просмотров

3 года моей работы.

Владимир 7 октября, 2021 год
Запомните раз и навсегда,когда человек работает и все устраивает,ему незачем лазить по сайтам и строчить отзывы. Что касаемо сбора грибов,то зарабатывают 40к и больше, только те, кто живёт на работе. Приходят в 5 утра и до 8 вечера. Те кто реально достойно зарабатывает,их можно посчитать по пальцам одной руки. Знаю что говорю, видел начисления зп сборщиков в программе... Читать отзыв Запомните раз и навсегда,когда человек работает и все устраивает,ему незачем лазить по сайтам и строчить отзывы. Что касаемо сбора грибов,то зарабатывают 40к и больше, только те, кто живёт на работе. Приходят в 5 утра и до 8 вечера. Те кто реально достойно зарабатывает,их можно посчитать по пальцам одной руки. Знаю что говорю, видел начисления зп сборщиков в программе 1С. Что касаемо склада готовой продукции (фасовка,упаковка,холодильник. Называйте как хотите). Отработал без малого 3года,на больничные не ходил,отрабатывал все свои смены + ходил на подработки. Увидел по телевизору, как люди через пол года покупают машины и квартиры.... Вопрос ,почему за 3 года я даже не осилил поездку на море ? Ответ прост,зарплаты низкие, объёмы растут вместе с требованиями, а зарплата 26400р ,которую подняли за эти 3года на 2000р,была вообще 24000р. В данный момент,что бы у вас вышло хотя-бы 30000р,нужно выйти на 2 подработки. Так же граждане Украины,плавали на доплату за работу в ночные часы. Когда я пришёл не было ночей,был график 2/2 в день и зарплата 24000р,затем появились ночи,но зп осталась на прежнем уровне.Затем её убавили на 10%,якобы из-за коронавируса, падение объёмов продаж (хотя они выросли) и люди стали уходить десятками,после чего вернули прежнюю и даже подняли на те самые 2000р. Не верьте рекламам,рабочими они не дорожат. При увольнении узнал,что отдел кадров ВНИМАНИЕ!!! ПО ПЯТНИЦАМ НЕ РАБОТАЕТ! Будний день,но в пятницу уволиться у вас не получится,у ребят свои правила. Сама работа нелёгкая, даже дворники получают 20к и больше,но на радуге вас ждёт зарплата укладчика-упаковщика 26400р. Доплату за ночные смены тупо рисуют в расчетном листе,а по факту её нет и не было и видать не будет) наборы из-за вечной текучки,никаких расширений производства нет,это они до сих пор штат не могут набрать. Уволился сам и меня не попросили, пишу не со зла,а так как оно и есть. Столовая не из дешевых,чтобы покушать обед ( первое,второе,салат и булочка с чаем) вам потребуется в среднем 200р,все для рабочих). Сам начальник склада готовой продукции говорил "кому нужны перспективы,вам никто не держит, можете уходить",за то честно). Забудьте про карьерный рост,его там просто нет. Много чего добавить можно, но и этого достаточно. Успел много где поработать и однозначно "грибная радуга" худший работодатель ,как по заработной плате,так и по отношению к сотрудникам.
Достоинства:
  1. Своевременная оплата труда.
Недостатки:
  1. Не доплачивают за работу в ночные часы. Низкая зп. Тяжёлая работа на холоде. Дорогая столовая. Нет службы безопасности,берут всех кто придёт. Если ты не гражданин Украины, то для тебя в этой конторе перспектив 0.

Мне нравится

Галина 4 июля, 2022 год
Меня официально приняли на работу в первый же день, как только я пришла пробовать. До этого проходила собеседование, мне очень понравилось, как все прошло)
В первый день начала учиться собирать шампиньоны) Во многом мне помогал коллектив, если у меня возникали вопросы, то я всегда могла обратиться или к бригадиру, или к другим сборщицами и они никогда не отказывали мне в помощи, отвлекались от своей работы и помогали.
За первый месяц я заработала 30000 рублей. Это не много, сейчас я зарабатываю уже 60-65 тысяч, но тогда я только училась, и старалась не спешить, а собирать качественно, чтобы не повредить гриб, делать все аккуратно. Все делала, как советовали) Скорость появилась потом, и уже вторая зарплата была больше) Поняла, что мне нравится работать на сборе, потому что можно спокойно делать свою работу, не отвлекаться и хорошо зарабатывать)
Достоинства:
  1. Сдельная зарплата, которая зависит от тебя самого. Так что есть возможность нормально зарабатывать. Не зря многие начинают покупать машины, квартиры в кредит и ипотеку) Хороший коллектив, и это не только конкретно наша бригада, а вообще в целом в компании, в отделе кадров, на других производствах.
Недостатки:
  1. наверное для меня сложнее всего было научиться определять, когда можно начинать сбор шампиньонов и научиться отличать сорта грибов. Но с опытом эта проблема решилась сама собой, просто нужно было время))

Люблю свою работу

Даша 2 июня, 2022 год
Раньше не подумала бы, что буду собирать грибы и что мне понравится) Теперь я знаю, что люблю под музыку грибы собирать, и у нас в бригаде никто не против, наоборот, все за, так лучше получается собирать и веселее в целом) Коллектив мне попался отличный, ни с кем ни разу не ругалась, хотя давно работаю, максимум просто не общаюсь, когда не... Читать отзыв Раньше не подумала бы, что буду собирать грибы и что мне понравится) Теперь я знаю, что люблю под музыку грибы собирать, и у нас в бригаде никто не против, наоборот, все за, так лучше получается собирать и веселее в целом) Коллектив мне попался отличный, ни с кем ни разу не ругалась, хотя давно работаю, максимум просто не общаюсь, когда не хочу, когда настроение с утра плохое например) В основном у нас в грибной радуге все на позитиве, с хорошим настроением, иногда можем поговорить во время сбора, иногда молча собираем и музыку слушаем) Атмосфера хорошая, работать приятно, поэтому и результат каждый месяц радует, а зарплата сдельная, поэтому хочется собрать побольше) Недавно зашла в очередной раз в личный кабинет, посмотрела, что я в этом месяце набираю больше чем обычно, порадовалась) Вот такой у меня способ саму себя мотивировать) Собирать много реально, у нас и девчонки и парни есть, которые стабильно в месяц 60-70 тысяч зарабатывают) Это верхняя планка, я получаю поменьше, но на самом деле, если приходить пораньше и уходить попозже, то все реально)
Достоинства:
  1. хорошая сдельная зарплата, классный коллектив, работа без стресса)
Недостатки:
  1. производство находится далеко от Курска, но нас привозят и развозят после смены, вот)

За год — вырос до бригадира

Андрей 28 января, 2021 год
На этом заводе я с осени 2019 года и если честно, не успеваю за нашими директорами))) каждый год — новый цех, с 2017 года завод вырос в 2 раза это точно. Отсюда и куча слухов, что большая текучка… а то, что на 100 новых принятых приходится 1-2 уволившихся, это никто не интересуется. Короче, растём как на дрожжах.
Я начинал сборщиком... Читать отзыв
Я начинал сборщиком и в первые три месяца я получал не много, до 30 тыс, не получалось набрать скорость сбора. плюс все нюансы нужно запомнить. Когда дошло до автоматизма, меньше 45 не получал на руки. Столько в Курске получает опытный автосварщик со стажем 15 лет. А тут — берём без опыта и учим на месте. У меня очень интересная бригада – и люди с опытом административной работы и предприниматели, люди с высшим образованием и после техникума, ничего, все научились этому делу.
То, что по области вы не найдёте более нового и устроенного предприятия, чем Грибная радуга, это я уверен. Вы приедьте, посмотрите как у нас все благоустроено. Это человеческие условия, а не тупая эксплуатация и выжималка соков как принято на многих предприятиях… Хотя бы поэтому здесь (в «Радуге») есть смысл пустить корни.
И ещё один миф тут развею — чтобы вырасти по карьере нужны родственники на высоких должностях. Так это не так… Недавно всем кто хочет предложили выучиться на технологов. Некоторые ребята сделали для себя выбор. Да и меня просто заметили как я работаю и сами предложили стать бригадиром.
Вот так уже почти год бригадиром и работаю. У меня лучшая бригада)

Нормальная работа

Маша 25 мая, 2022 год
Сначала было физически тяжело собирать грибы, уставали мышцы, потом организм привык) Стараюсь начинать пораньше и заканчивать попозже, чтобы побольше собрать, зарплата от этого зависит) Чтобы не скучать болтаю с ребятами или просто музыку слушаю))
Достоинства:
  1. сдельная зарплата, транспорт, коллектив
Недостатки:
  1. первое время сильно уставала, болели мышцы)

Финансовая стабильность

Алёна 27 сентября, 2023 год
Мне вначале работа сборщика в грибной радуге не понравилась, но как начала зарабатывать по 60-70 тыщ руб, изменила свое мнение. Все же финансовая стабильность в хорошем смысле это сейчас редкость. Плюс условия труда тут отличные.

Благодарность

Галкина Нина Сергеевна 22 июля, 2021 год
Семья Сургиных выражает искреннюю, глубокую благодарность ООО "Грибная радуга" в лице генерального директора Волобуева Александра Викторовича, главного инженера Попова Ивана Владимировича, главного бухгалтера Минака Виктории Сергеевны и мастера цеха Сабельникова Владимира за моральную и материальную поддержку при организации и проведении похорон Сургина Михаила Сергеевича. Низкий Вам поклон. Пусть Господь хранит Вас от невзгод.
... Читать отзыв
Родные.

Мне всё очень нравится

Елена 30 сентября, 2022 год
1) Хорошо, что есть бесплатный транспорт, потому что работа далеко и добираться на машине не всегда есть возможность. У нас с мужем одна машина на двоих. А так есть бесплатные автобусы, которые и доставляют на работу и развозят по домам и не важно где ты живешь.

2)Еще здорово, что у нас есть питание для персонала, и надо сказать, кормят очень вкусно! Когда не хочется готовить дома еду с собой на работу, я знаю, что могу пообедать в столовой и мне будет вкусно! Много блюд из шампиньонов, которые я лично очень люблю)

3) Ну и конечно с зарплатой все нормально, я на сборе гриба получаю сдельную и это около 60-70 тыс\мес. Понятно, что те, кто только начинают собирать получают меньше. Я и сама стратовала где-то с 20-22 тыс\мес, просто потому что делала все медленно, старалась уделять внимание именно качеству сбора, а не количеству. Только потом начала наращивать объем и скорость.

У нас в Грибной Радуге хороший коллектив, и я помню как меня активно поддерживали на начальных этапах и помогали, чем могли)) Главное, что никто и никогда меня не ругал, не повышал голоса и т.д. Такого не было и я не замечаю, чтобы кто-то себе такое позволял по отношению к другим сборщикам и сборщицам.

У нас кстати работают и мужчины и женщины, никаких предрассудков нет. Тут важно, чтобы работа была сделана хорошо)
Достоинства:
  1. хорошие условия и зарплата
Недостатки:
  1. удаленность предприятия от города

Заботятся о сотрудниках

Екатерина М. 1 апреля, 2022 год
У нас в Курске не очень хорошо с работой, я по своей специальности не смогла никуда устроиться и пошла работать сборщиком в Грибную радугу, не очень то хотелось, но на тот момент меня брали только в эту фирму. На данный момент я в компании почти год и очень рада, что оказалась тут, мне здесь действительно нравится и сама работа и... Читать отзыв У нас в Курске не очень хорошо с работой, я по своей специальности не смогла никуда устроиться и пошла работать сборщиком в Грибную радугу, не очень то хотелось, но на тот момент меня брали только в эту фирму. На данный момент я в компании почти год и очень рада, что оказалась тут, мне здесь действительно нравится и сама работа и условия и коллеги, я не ожидала что тут так все хорошо.
Я работаю сборщиком грибов, но в обязанности входит не только сбор продукции, но и ее выращивание, это кстати интересно, и урожай зависит от тебя, а следовательно и заработная плата. Зп сдельная, ты сам выращивает грибы, сам за ним ухаживаешь и сам собираешь. Первые месяца работы новенькому сложно конечно, выработка маленькая, зп маленькая. У меня хорошо зарабатывать стало получаться через 5 месяцев работы, 60-70 тысяч получаю на данный момент, работаю по графику 6/2, иногда бывает 8/2- тут уже усталость сильная появляется, работаю много.
Отмечу, что компания заботится о своих сотрудниках. Предприятие находится загородом и обираться без личного авто проблематично. Нас доставляет корпоративный транспорт, это очень здорово. У нас есть столовая, еда вкусная, спасибо большое поварам
Достоинства:
  1. высокие зп, классное руководство и коллектив, все условия создан для продуктивной работы

Все устраивает

Ксения Владимировна Орлова 23 ноября, 2021 год
Я пришла в Грибную радугу в начале этого года. Понятное дело повелась на деньги, которые обещают. Была готова ко всему. Так как обычно много платят там, где никто работать не хочет, где есть что-то плохое. Но я человек ответственный и не прихотливый. Плюс нужно на что-то жить. В отделе кадров все рассказали без прикрас, что работать нужно много, что нужно... Читать отзыв Я пришла в Грибную радугу в начале этого года. Понятное дело повелась на деньги, которые обещают. Была готова ко всему. Так как обычно много платят там, где никто работать не хочет, где есть что-то плохое. Но я человек ответственный и не прихотливый. Плюс нужно на что-то жить. В отделе кадров все рассказали без прикрас, что работать нужно много, что нужно вначале разобраться в технологии итак далие. Начала работать. Да поначалу было тяжеловато, но не тяжелее чем на пример чем на сборке продуктов в супермаркетах. Разобраться в премудростях технологии выращивания и сбора шампиньона несложно, нужно иметь желание этим заниматься. Видела людей которые не выдерживали однообразия работы. Но у меня было желание зарабатывать, я себя преодолела и летом у меня пошли хорошие заработки. Большую роль сыграла помощь бригады. Тут есть взаимовыручка, не то что на других фирмах. Плюс на предприятии все сотрудники на позитиве, наверно потому что зарабатывают хорошо и копейки не считают. Думаю мое положительное мнение о Грибной радуге правильное. Так как встретила тут одноклассника, он на упаковке работает, тоже очень доволен.
Достоинства:
  1. Заработки, отношения в коллективе, красота вокруг фирмы, доставка на работу
Недостатки:
  1. При тех плюсах что есть, минусов не вижу

Люблю свою работу

Маша 20 октября, 2022 год
С девчонками нам весело работать, постоянно прикалываемся, шутим, смеемся, иногда даже танцуем под музыку, короче не скучаем)) Работы много, но она хорошо оплачивается и никаких претензий к сотрудникам ни бригадир, ни другое начальство не предъявляет к нам))
Достоинства:
  1. сдельная зарплата и хорошие условия (транспорт, питание, спецодежда, радио)

Попробовал и понравилось

Дмитрий 16 августа, 2022 год
пришел на участок предварительных работ полгода назад, опыт не требовался, решил пробовать, пообщали нормальную зарплату и условия, тем более в Курске, а не вахта. Обязанности понятные, с зарплатой не обманули, получаю оклад 36 000, все устраивает. До работы езжу на автобусе от компании, в 5 км от города.
Достоинства:
  1. нормальный оклад, соц пакет, корп транспорт, спецодежда, столовая
Недостатки:
  1. нет бесплатного питания

Хорошая фирма

Пименов Михаил 19 марта, 2021 год
Сейчас мало где заработать можно, даже на такси и маршрутках доходы у людей упали. Я тыкался и там и сям, в декабре я по примеру друга пошел в Грибную радугу. Он сказал, что лучше всего просится сборщиком грибов. Я пришел, а там желающих и без меня полно. Но прошел. Конечно собеседование было не из приятных, но я так понимаю к... Читать отзыв Сейчас мало где заработать можно, даже на такси и маршрутках доходы у людей упали. Я тыкался и там и сям, в декабре я по примеру друга пошел в Грибную радугу. Он сказал, что лучше всего просится сборщиком грибов. Я пришел, а там желающих и без меня полно. Но прошел. Конечно собеседование было не из приятных, но я так понимаю к подбору сотрудников подходят строго. Я попал к другу в бригаду. Понятно, что он за меня работать не станет, но все же чисто морально приятно, да и советы его пригодились, хотя если честно и другие ребята из бригады всегда готовы помочь. В этом смысле тут все четко, коллектив спаянный. Бывает в свободное время встречаемся. Но не в этом суть. А в том, что работа не просто денежная (если стараться), но и интересная даже. Тут заработок зависит от твоего мастерства. Не как у таксиста скажем – ты зависишь от времени суток и возможностей людей. Тут сколько вырастишь и соберешь грибов - столько и получишь результата. А это только от твоих знаний и труда зависит. А спрос на шампиньоны есть всегда. Грибная радуга их даже в Казахстан продает. То есть без денег мы не останемся. Сама фирма очень современная. Я на таких не работал никогда. Все от столовой и курилок до камер выращивания новое и красивое. Я как пришел работать очень удивился. Короче для работы тут созданы все условия, главное не ленись. У меня пока выходит под 40 т руб, но я стараюсь, уверен будет больше. Считаю, что попал в хорошую фирму.
Достоинства:
  1. Неплохо заработок, отличные условия, хорошая бригада
Недостатки:
  1. Далековато от Курска

Лучший вариант в Курске

Игорь Щербань 11 февраля, 2022 год
Я всегда ищу , где можно получше заработать. Но щас такое время что не особо то и найдешь. Ну после пандемии куда-то устроится в хорошее место стало почти невозможно. Знакомые сами работают где придется. Ехать куда то на вахту, где реально холодно для меня не вариант. Короче после долгих размышлений я в августе прошлого года пошел в Грибную Радугу узнать,... Читать отзыв Я всегда ищу , где можно получше заработать. Но щас такое время что не особо то и найдешь. Ну после пандемии куда-то устроится в хорошее место стало почти невозможно. Знакомые сами работают где придется. Ехать куда то на вахту, где реально холодно для меня не вариант. Короче после долгих размышлений я в августе прошлого года пошел в Грибную Радугу узнать, что там и как. Первое, что бросилось в глаза – это ухоженность территории. Это может быть признаком что у фирмы есть деньги, но не факт что хорошо платят. Пришел в одел кадров. Мне и еще паре мужиков и одной женщине рассказали про вакансии, о трудностях и особенностях в работе. Попросили показать трудовые, кто чем занимался. Потом повели на производство - типа на экскурсию. Оказалось там везде удивительно чисто. Люди попадались приветливые и контактные. Короче я подписал договор, начал обучаться. Не буду лицемерить это довольно специфичная информация и кропотливый труд, даже несколько раз хотел бросить. Но в ноябре уже вышло за тридцать тысяч. Немного да, но я почувствовал, что что-то наконец стало получаться. Сейчас уже в районе 50 т р. Как все устроено на фирме мне нравится. О своих людях фирма заботится. Это и отличное питание, и привоз на работу.
Достоинства:
  1. Все официально, учет отработанного в приложении, выплаты строго по графику, хорошая моральная атмосфера, классная бригада, доставка на работу
Недостатки:
  1. Плавающий график, зарплата зависит от многих факторов.

Всё нравится в компании

Киселев Олег 25 февраля, 2021 год
В Грибную радугу я пришел в начале лета. Тогда с работой было совсем жестко. Взяли меня укладчиком-упаковщиком.
Работаю на линии упаковки. Моя задача – правильно упаковать уже собранные сборщиками в лотки шампиньоны. При этом, линия полностью автоматизированная, я – контролирую процесс и настраиваю с ребятами линию в зависимости от вида фасовки. При этом линия взвешивает упаковку, запаивает лоток пленкой, приклеивает стикер и сбоку книжку с рецептами. Все. И наша задача сложить лотки в ящики. Когда надо, паллетирую палет. Все просто и ясно, научится легко. Я не могу сказать это работа хорошая или плохая, но меня она вполне устраивает. Это лучше чем на бирже труда ходить деньги вымаливать. Человеком себя чувствую. Новый год нормально справил. Тем более условия работы в принципе нормальные, спецовку выдают, на рабочем месте все продумано. Только прохладно - в пределах 5 градусов тепла. Но тут на производстве распорядок строгий для всех, просто так отойти нельзя. Бригадир у нас без тараканов в голове, бригада дружная, в этом смысле все ОК. В плане питания тут очень хорошо – еда хорошая и недорогая, тормозок из дома никогда не беру. Ну и вообще тут все сделано по современному, даже курилки с вытяжкой дыма. На моей должности платят хорошо. А вообще своей работой в Грибной радуге я доволен.
Достоинства:
  1. Зарплата хорошая, платят вовремя и честно, официально оформлен, питание в столовой, возят на работу
Недостатки:
  1. Строгий распорядок работы, строгая дисциплина.

Грибная радуга

Вера 6 февраля, 2024 год
Хочу сказать, что это реально крутая фирма!! Мы многодетные (детям 4, 6 и 9 лет) и тут мне к зарплате добавляют каждый месяц 15 тыс, это по 5 тыс на каждого ребенка! Как вам такая поддержка? Я в шоке была! Зарплата тоже хорошая, у меня выходит уже больше 50 тыс ну и плюс это пособие от фирмы, вот и считайте..
Достоинства:
  1. мне вообще нравиться тут работать, условия отличные, и отношение начальства хорошее! на дорогу деньги не тратишь, доставка от фирмы
Недостатки:
  1. мне было бы грешно жаловаться!

Не жалею что устроилась

Нина 28 июня, 2023 год
У меня в “Грибной радуге” работала сестра. Как только у них в бригаде появилось свободное место, я пошла. Научили, как проводить сбор шампиньонов, как отличать сорта, как определить время сбора. Практика делает свое дело. Не жалею, что устроилась сюда.
Достоинства:
  1. хорошая зарплата.
Недостатки:
  1. непростой график.

Никто не жалуется

Роман 5 марта, 2021 год
У нас в Грибной радуге не все зарабатывают так хорошо как сборщики грибов, но мало кто жалуется, так как зарплата все равно выходит довольно приличная по сравнению с другими компаниями. Ну и плюс психологически на предприятии комфортно. Для своих сотрудников фирма много что делает – не только хорошо оснащает рабочие места, но и питание отличное, автобусы до Курска, поздралвения на... Читать отзыв У нас в Грибной радуге не все зарабатывают так хорошо как сборщики грибов, но мало кто жалуется, так как зарплата все равно выходит довольно приличная по сравнению с другими компаниями. Ну и плюс психологически на предприятии комфортно. Для своих сотрудников фирма много что делает – не только хорошо оснащает рабочие места, но и питание отличное, автобусы до Курска, поздралвения на праздники итд итп. Тут приятно работать.

Заложники Грибной радуги.

Наталья 23 марта, 2022 год
Самое страшное, что управляют этим производством страшные люди. Прежде чем открыть это экологически убивающее производство, надо было установить фильтры!!! А что теперь! Ладно взрослые, переживем, но в чем виноваты дети поселка Северный? Вонь от выбросов Грибной радуги проникает в дома, школы, детские сады! Помогите выжить !!!!! Нет больше сил!!! Вонь такая, что к ней невозможно привыкнуть!!!!

Дают заработать

Юрий 1 марта, 2023 год
На сбор гриба я пришел с профессией строителя, когда узнал, что в Грибной радуге дают заработать и причем стабильно без сезонных заработков. Я много работал в Москве, Питере, но всегда лучше жить дома. На заработках часто обещают больше, чем зарабатываешь в реале.
Работать на ногах мне не привыкать, поэтому в график втянулся быстро и уже через месяц работы освоил все тонкости профессии. После этого стали заметно расти заработки, а когда хорошо платят то входишь во вкус. Производство новое современное, нагибаться в три погибели не нужно. Для работы выдают удобную спецодежду. В помещении нормальная температура, не холодно, нет ужасной сырости. На заводах и стройплощадках люди работают в гораздо худших условиях. Когда первый раз увидел курилку с вытягиванием дыма, то был очень удивлен)) За своим заработком можно следить в личном кабинете, у всех установлено приложение. Каждый день указывают, сколько ты собрал.
Достоинства:
  1. забота о здоровье работников, хорошее питание, честная оплата, есть бесплатный корпоративный транспорт.

Смогла освоиться

Наталия Березанская 29 июня, 2021 год
Я только-только начала нормально зарабатывать в компании Грибная радуга. Приехала из Дмитриева. Работаю уже пятый месяц. Пришла после нового года. Внешне предприятие произвело серьезное впечатление. Очень симпатично оформленная территория, огромная парковка, все сразу ассоциировалось с зарубежными компаниями. В отделе кадров общались со мной долго, пытались видимо разобраться, на что я способна. Но у меня был серьезный настрой, поэтому я попросилась... Читать отзыв Я только-только начала нормально зарабатывать в компании Грибная радуга. Приехала из Дмитриева. Работаю уже пятый месяц. Пришла после нового года. Внешне предприятие произвело серьезное впечатление. Очень симпатично оформленная территория, огромная парковка, все сразу ассоциировалось с зарубежными компаниями. В отделе кадров общались со мной долго, пытались видимо разобраться, на что я способна. Но у меня был серьезный настрой, поэтому я попросилась сборщиком гриба. Но сразу предупредили, что результат зависит от моих усилий. Сначала ничего не выходило, я впала в уныние, но бригадир, поговорил со мной, объяснил, что сразу ни у кого ничего не получается. Стал больше помогать мне, да и бригада подключилась. Я понемногу стала осваиваться, морально стало легче. Ну и с бригадой подружилась. Постепенно пошло-поехало, стало получаться. Сейчас выходит 40-50 т руб. На работе еще нравится то, что музыка играет, чтобы всем было комфортно. Питание в столовой очень хорошее, готовят как для себя. В общем, могу сказать, что уходить из Грибной Радуги я не планирую. Мне здесь нравится работать.
Достоинства:
  1. ЗП, условия, доброжелательные сотрудники, официальное оформление, стабильность
Недостатки:
  1. График

Выполняют все обязательства

Ирина понедельник, 11 марта
Официальное трудоустройство и сразу делают запись в трудовой книжке. Как по мне, так в Грибной радуге хорошие условия работы. Мне нравится, что на производстве все современное, новенькое. Хорошие условия не только для работы, но и для отдыха. В перерывах можно погулять по территории, у нас там очень красиво!

Пошёл по стопам отца

Андрей 13 мая, 2022 год
У меня папа в грибной радуге работает, я пошел по его стопам)) А что, работает он давно, платят там хорошо, он всех знает и со многими дружит, взяли меня без проблем, сейчас собираю грибы, а дальше видно будет))
Достоинства:
  1. зарплата, коллектив
Недостатки:
  1. временами непростой график

Денежно и комфортно

Арина Петрова 12 ноября, 2021 год
Я для себя в 21 год поняла, что без денег некуда. Поэтому лучше работать, но за нормальные деньги. В последнее время я работала и официанткой, и продавцом и много еще кем. Подруга в 2020 рассказала, что Грибная радуга хорошо платит сборщикам. Я пошла в ОК, поговорила, взяли сборщицей. Работа эта сложная и даже тяжелая только в самом начале, пока не... Читать отзыв Я для себя в 21 год поняла, что без денег некуда. Поэтому лучше работать, но за нормальные деньги. В последнее время я работала и официанткой, и продавцом и много еще кем. Подруга в 2020 рассказала, что Грибная радуга хорошо платит сборщикам. Я пошла в ОК, поговорила, взяли сборщицей. Работа эта сложная и даже тяжелая только в самом начале, пока не привыкнешь, а как втыкнешься в тему – все дальше легче. Я на это потратила полгода. Дальше стала зарабатывать за 50 и больше. Стала жить нормально. Теперь думаю учится заочно, только не знаю по какой специальности. Хочу остаться в Грибной радуге. Тут есть перспектива, людей ценят. И фирма расширяется. Недавно один парень из моей бригады вырос - бригадиром стал. Ну и тут нет такого как в частных фирмах – что ты работаешь на них, значит не человек. Здесь о работниках заботятся не на словах. Чего стоит столовая – и интерьер и как кормят. Опять же на праздники сотрудников поздравляют, социалка по полной программе. Не знаю как другим, а мне здесь в Грибной радуге очень комфортно работается. Насчет идти к нам работать – думайте сами, поговорите с сотрудниками, с ОК и все поймете.
Достоинства:
  1. Хорошая зарплата, выплаты вовремя, психологически комфортно,
Недостатки:
  1. График работы плавающий, жесткий распорядок рабочего дня.

Хорошие условия

Мариша 28 декабря, 2023 год
Для рабочих в Грибной радуге созданы все условия. Никто никого не штрафует. Возят на работу и с работы бесплатно. В цеху можно музыку слушать в наушниках, разрешается даже включать на весь цех, если бригада не против. Зарплата хорошая.

Хорошо платят и хорошее отношение

Полина 25 апреля, 2023 год
Каждому человеку хочется чувствовать уверенность и стабильность в будущем. Всегда ищешь место, где будут хорошо платить и хорошо к тебе относиться. Я долго искала работу, но безуспешно. А дистанционка мне не походит. Увидела объявление в Интернете на вакансию по сбору грибов в “Грибная радуга”. Опыт не требовался и я пошла. Устроилась официально по ТК РФ. Работаю сборщиком грибов. Зарплата... Читать отзыв Каждому человеку хочется чувствовать уверенность и стабильность в будущем. Всегда ищешь место, где будут хорошо платить и хорошо к тебе относиться. Я долго искала работу, но безуспешно. А дистанционка мне не походит. Увидела объявление в Интернете на вакансию по сбору грибов в “Грибная радуга”. Опыт не требовался и я пошла. Устроилась официально по ТК РФ. Работаю сборщиком грибов. Зарплата сдельная. Сколько соберу, столько и оплатят. Но нужно уметь не только собрать, но и вырастить хороший урожай. Вовремя проредить, определить начало сбора. Опыт и навыки приходят со временем. Меня обучала хороший и заботливый наставник. Благодарна ей за такое отношение и поддержку. Тут даже обучение оплачивается 30 тыс в месяц, хоть на эту сумму еще не нарабатываешь во время учебы. Пока втянешься, пока поймешь суть да дело. Но практика делает свое дело. Быстро учишься и начинаешь хорошо зарабатывать. В коллективе у нас все дружные, никаких споров или склоков. С зарплатой проблем нет, достойная, все стабильно.

Крутая компания Грибная радуга

Кент 6 декабря, 2022 год
Очень хорошая компания я рад !
Стабильная работа и зп в любое время года)))хороший коллектив)))хорошие питание , чистая спец одежда каждый день

Классные условия работы и коллектив

Алёна 24 августа, 2022 год
У меня вообще легко прошел первый месяц работы) Я в бригаде быстро влилась в коллектив, у меня ни с кем проблем не было, все отнеслись хорошо, по-доброму, помогали, когда я просила) А по началу трудновато собирать грибы, потому что еще не уверено работаешь, получается медленнее и хуже, чем сейчас)) Но это все дело опыта, ничего сложного нет, нужно только терпение... Читать отзыв У меня вообще легко прошел первый месяц работы) Я в бригаде быстро влилась в коллектив, у меня ни с кем проблем не было, все отнеслись хорошо, по-доброму, помогали, когда я просила) А по началу трудновато собирать грибы, потому что еще не уверено работаешь, получается медленнее и хуже, чем сейчас)) Но это все дело опыта, ничего сложного нет, нужно только терпение и старание) Мне нравится в компании, у меня хорошие условия, меня отвозят со смены домой, хотя я живу далеко от предприятия) У нас классная столовая, где вкусно готовят и я всегда там с радостью ем) На предприятии для рабочих есть раздевалки, играет радио, можно работать в наушниках, если хочется, в целом никто не трогает, если все делаешь хорошо) Меня сразу оформили в штат, обучили, никаких проблем с этим не было) Я смотрела вакансии, у нас в городе и области средняя зарплата где-то 37 000, а я сейчас получаю от 55 000 и выше и уже давно, только сначала получала 22 000, но то потому что я без опыта была и медленно все делала) Сейчас с этим проблем нет) Кстати, у нас можно смотреть, кто и сколько собрал в личном кабинете) Меня это подстегивало больше собирать))
Достоинства:
  1. высокие зарплаты, адекватные люди на предприятии
Недостатки:
  1. не самый удобный график, но я уже привыкла)

Всё нравится

Даша 31 августа, 2023 год
Ухаживать за грибами надо как за детками. Чтобы вовремя полив, вовремя сбор, подкормка. Хорошо за ними смотришь, качественный сбор, значит хорошая зарплата. Мы часто музыку слушаем на производстве, так даже быстрее работается. Работаю в фирме Грибная радуга вместе с сестрой уже второй год. Начинали сложно, то ноги болят, то график непростой. Но когда каждый день такой темп, привыкаешь быстро. Условия... Читать отзыв Ухаживать за грибами надо как за детками. Чтобы вовремя полив, вовремя сбор, подкормка. Хорошо за ними смотришь, качественный сбор, значит хорошая зарплата. Мы часто музыку слушаем на производстве, так даже быстрее работается. Работаю в фирме Грибная радуга вместе с сестрой уже второй год. Начинали сложно, то ноги болят, то график непростой. Но когда каждый день такой темп, привыкаешь быстро. Условия работы мне нравятся. На работу привозят, есть хорошая столовая. Выдают спецовку. Зато штрафов нет, это здорово.

Сколько вы ещё травить всё Дериглазова будете?

НАТАЛЬЯ 27 мая, 2023 год
Жуткая вонь от этого производства. И так уже 3 года. Когда уже поставите фильтры? И в последнее время травите нас ночью. Это чтобы люди не узнали откуда у них проблемы со здоровьем?
Достоинства:
  1. Нет плюсов
Недостатки:
  1. Травят людей ради грибов.

Отзывы о работодателях

Оконный завод SCHTANDART