Грузовые шины Кама NU 301 отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей
Грузовые шины Кама NU 301
51 отзыв / 8040 просмотров

Универсальный вариант

Борис 23 декабря, 2023 год
Шины хорошо встроились, фургон на них стал более устойчивым, резина прочная, ноская, держит удар, нагрузку выдерживает. Цена по сравнению с конкурентами не самая большая.

Будем ставить дальше

Анатолий 11 октября, 2023 год
Нам эти шины подошли, перешли на новый уровень. Шины с цельным металлическим кордом от Камы прочнее старых, ходимость в разы выше. Цена в своем классе не высокая, хоть в целом шины такого уровня достаточно дорогие. Но они себя оправдывают.

Кама ЦМК NU 301

Артур Козинцев 17 июня, 2023 год
Шины под небольшой бортовой грузовичок. Езжу в пределах города и за. По дорогам и относительному бездорожью. Шины универсальные, ставятся на все оси, что удобно. Резина прочная, ноская, не кривая. По трассе едет ровно. Цена вменяемая, всегда есть в продаже.

Добротны бюджетные шины

Фёдор 30 апреля, 2023 год
Накатка в основном грунтовые дороги села, частично асфальт не лучшего качества и немного трасса. Шины взяли именно учитывая, что они цельнометаллокордные, то есть более прочные. Преимущество Камы цена. Преимущество данной модели универсальные, ставятся на все оси. Нам удобно.

Выгодная покупка

Пётр Ивняков 3 ноября, 2021 год
Проездил полтора года. Шина показала себя хорошо и зимой, и ранней весной. В мороз хорошо сцепляется с асфальтом. Износа к весне не много. Думаю ещё 2-3 сезона выдержит.

Ходят долго

Федор Бузулуков 9 октября, 2021 год
Когда выбирал, то несомненно, ориентировался и на цену. В планах были и Тирекс и Аеолус. Но в итоге остановились на Каме. По мимо цены, после 100 тыс могу сказать шины устраивают по управляемости, и по стойкости резины к износу.

Шины радуют

Юсканов 23 апреля, 2021 год
Резина досточно прочная, служит долго. Радует толстая боковина, хорошо держит удар. Шины управляемые, жесткость средняя. Те что стояли до этого, производства китая, были мягче, стойкость к износу ниже. Взял на ПАЗ. Езжу и в условиях города и по трассе в пределах района, дороги не без сюрпризов. Для этих условий шины устраивают.

В бюджет уложился

Роман Аркадьевич 21 февраля, 2021 год
Для бюджетных шин вариант отличный. Неплохо балансируются. Хорошо держатся на разных покрытиях. По грязи и в слякоть идут нормально.
Крепкие, износостойкие. Долго выдерживают агрессивное бездорожье, щебёнку. За два года нет шишек и грыж.

Приличные экземпляры

Анатолий Романов 9 февраля, 2021 год
Стоят эти шины на бортовой Газели. Меня эти шины вполне устраивают. Вариант получился выгодный в соотношении цена качество. Износостойкие, пока жесткие, устойчивость на дороге хорошая. Правда с учетом, что большую часть времени нагруженный. Держат нагрузку хорошо. Не перегружаю обычно, и пока все хорошо. Вариант с этими шинами подсказали знакомые водилы. Думаю, ко времени, когда придется менять, поставлю эту каму с... Читать отзыв Стоят эти шины на бортовой Газели. Меня эти шины вполне устраивают. Вариант получился выгодный в соотношении цена качество. Износостойкие, пока жесткие, устойчивость на дороге хорошая. Правда с учетом, что большую часть времени нагруженный. Держат нагрузку хорошо. Не перегружаю обычно, и пока все хорошо. Вариант с этими шинами подсказали знакомые водилы. Думаю, ко времени, когда придется менять, поставлю эту каму с металлокордом 301 снова.

Цена и качество на хорошем уровне

Артем Бахмутов 4 октября, 2020 год
Так как качество дорог по которым больше всего приходится колесить не оставляет много шансов слабым шинам, приходится выбор свой ограничивать, искать резину более прочную. Каму с металлокордом 301 берем второй раз. Между ними был эксперимент с другими, но вернулись к каме. Резина прочная, расход протектора небольшой, нагрузку держат, управляемые, едут ровно. Вполне надёжные и неприхотливые. Цена достаточно конкурентна, тем более... Читать отзыв Так как качество дорог по которым больше всего приходится колесить не оставляет много шансов слабым шинам, приходится выбор свой ограничивать, искать резину более прочную. Каму с металлокордом 301 берем второй раз. Между ними был эксперимент с другими, но вернулись к каме. Резина прочная, расход протектора небольшой, нагрузку держат, управляемые, едут ровно. Вполне надёжные и неприхотливые. Цена достаточно конкурентна, тем более с именитыми брендами.

Кама. Первые пробы

Валерий 22 апреля, 2020 год
Работаю водителем на одном промышленном предприятии. Часть ПАЗов и один Газ Некст у нас обуты с недавних пор в Каму. Шины с металлокордом, для меня пока новые, сравнивать с другими марками пока не вижу смысла. На практике - это неплохой вариант. Со своими функциями резина хорошо справляется. Прочный корд, износостойкий протектор, шишек, повреждений, проколов за год, что на ней езжу... Читать отзыв Работаю водителем на одном промышленном предприятии. Часть ПАЗов и один Газ Некст у нас обуты с недавних пор в Каму. Шины с металлокордом, для меня пока новые, сравнивать с другими марками пока не вижу смысла. На практике - это неплохой вариант. Со своими функциями резина хорошо справляется. Прочный корд, износостойкий протектор, шишек, повреждений, проколов за год, что на ней езжу пока не было, что хорошо, когда дороги часто таят сюрпризы.
Управление предсказуемое, и в грязи и по лужам, если ездить умело, проблем нет.

Выгодные шины

Апачин Евгений 9 ноября, 2019 год
Стояли бриджи, всем устраивали, не очень шумные, кофортные в езде, но всегда побаивался, как бы не порвать, когда ездил по территории промзон по убитым дорогам. Год назад поставил Каму NU 301. Брал по совету. За год могу сказать, действительно истирается резина не сильно, немного жестче бериджей, но резина прочная, как-то спокойней стало ездить, тем более цена ниже. Вышло выгодно. Управляются... Читать отзыв Стояли бриджи, всем устраивали, не очень шумные, кофортные в езде, но всегда побаивался, как бы не порвать, когда ездил по территории промзон по убитым дорогам. Год назад поставил Каму NU 301. Брал по совету. За год могу сказать, действительно истирается резина не сильно, немного жестче бериджей, но резина прочная, как-то спокойней стало ездить, тем более цена ниже. Вышло выгодно. Управляются при этом прилично, и на асфальте и на грунте.

Ходят долго, резина прочная

Кролев Георг 27 октября, 2019 год
Брали не случайно, а уже второй раз. Ставим на Газель. Держат дорогу хорошо, и по асфальту и по грунту. Нравится, что у резины прочная резина, боковина хорошая. Ходят долго. Цена для нас тоже оптимальная.

Ездим и не задумываемся о шинах

Василий 27 сентября, 2019 год
Поставили и забыли. Шины долговечные. Хорошо управляются, по грязи и по снегу держат хорошо. На скользком нужно быть внимательней, но это уже на подсознании, осторожность. Главное преимущество - прочность резины, крепкие бока. Хорошо переносят нагрузку, боковые удары, истираются небыстро и достаточно равномерно.

Надежно и не дорого

Матвей Колюкин 7 мая, 2019 год
Буду не оригинален, если скажу - цена-качество.
В прочем боялся, что будет хуже. Но куда уж хуже, когда раньше срока выбросил гораздо более дорогие (не буду называть марку, может мне так не повезло...Или просто когда перешел с хороших дорог на работу в более сложных условиях, более "нежная" резина не сдюжила.)
Каму брал сразу на зад и перед. Пока 50 тыс. км. держатся... Читать отзыв
Буду не оригинален, если скажу - цена-качество.
Каму брал сразу на зад и перед. Пока 50 тыс. км. держатся неплохо. Руля слушаются. По грязи держат, не буксуют. Резина оказалась прочнее. На боковинах только следы-полосы, но нет повреждений, трещин и протектор не лезет, в отличии от прежней. На трассе кажутся жестковатыми, но для меня это не та проблема из-за которой стоит переживать.

Недорогие рабочие шины

Максим Зеленович 30 ноября, 2018 год
Выгодно. И по качеству не потерял, когда перешел с более дорогих. До этого стояли Данлоп. Хорошие шины, но дорогие, для меня не оправданно дорого. На каме по устойчивости на дороге особо ничего не изменилось, но резина более износостойкая. Немного жестковата, но не проблемно. Если все сравнить, то эти шины пока для меня самый лучший вариант.

Качественные недорогие отечественные шины

Улдашев Руслан 18 ноября, 2018 год
Пробег - межгород. Пассажирские перевозки. Шины долговечные, на дороге устойчивы. Стоят на нескольких автобусах. На моем - два года. За это время пока без проколов, грыж, боковых повреждений нет. По цене не так затратно, как более именитые марки.

Качество резины, доступная цена

Валентин 3 октября, 2018 год
Каму взял впервые, до этого брал импортные, но цены сильно подросли. По управляемости не потерял, по износу выиграл. Пробег 57 000 км, протектор сносился не так сильно, как раньше, примерно на 2/5. Резина немного показалась жестковата, но не критично, общих впечатлений нисколько не портит.

Выгодны в долгосрок

Petr 22 сентября, 2018 год
В прошлом году осенью брал Каму nu 301. На удивление прочные шины. Универсальность тоже в плюс. Из минусов - это несколько более высокая по сравнению с обычной камой цена. При большом пробеге себя оправдывает, т.к. износ меньше.

Кама рулит

Василий 20 мая, 2018 год
Ездил на множестве разных покрышек. Есть и хорошие экземпляры, а есть и такие о которых жалеешь что выкинул деньги на ветер. Последние три года полностью перешел на Каму с цельнометаллическим кордом. Покрышка добротная, ни разу не попал брак. Ходимость очень большая. Если учесть еще возможность допнарезки, то совсем какие-то космические расстояния получаются. Поведение на дороге предсказуемое. Конкретно эта модель... Читать отзыв Ездил на множестве разных покрышек. Есть и хорошие экземпляры, а есть и такие о которых жалеешь что выкинул деньги на ветер. Последние три года полностью перешел на Каму с цельнометаллическим кордом. Покрышка добротная, ни разу не попал брак. Ходимость очень большая. Если учесть еще возможность допнарезки, то совсем какие-то космические расстояния получаются. Поведение на дороге предсказуемое. Конкретно эта модель - NU301 подкупает своей универсальностью. Можно и на ведущий мост и на руль поставить. При этом цена относительно одноклассников не высокая.
Достоинства:
  1. Большой ресурс, универсальность, цена

Прочные и износостойкие

Пастухов Николай 30 октября, 2017 год
Вожу работяг на завод и потом обратно в город. Дорог... как бы нет... Точнее местами старый асфальт, местами щебень. Езжу принципиально только на Каме. Новый комплект купили два года назад. Меня шины очень выручают. Резина прочная, износостойкая. Боковины тоже прочные. Устойчивость на дороге достойная, без излишнего качания, хотя об внешних условиях я уже сказал. Шины истерлись меньше чем на половину.

Крепкая резина, невысокая цена

Иван Гузов 28 октября, 2017 год
Испробовал на практике разные марки шин, но пришёл к выводу, что самое оптимальное для меня покупать Каму. Для своей цены, качество у нее просто отличное. Резина прочная, крепкий корд. По дороге идет уверенно. И ямы и кочки на маршрутах преодолеваю без опаски. Протектор после двух лет эксплуатации выглядит достойно. Боковых трещин пока не замечено.

проблем не возникает

Гость 26 октября, 2017 год
Работаю в АТП на городском маршруте водителем ПАЗика. Стоит Кама универсальная. Меня она полностью устраивает. Дороги у нас в основном приличные. На маршруте есть проблемы на остановках с ямами и неудачно сделаны поребрики, уже обгрызенные, с острыми краями. У Камы резина прочная, износостойкость высокая. Крепкие боковины. Шины работают долго. По ходовым качествам тоже устраивают, если правильно держать дистанцию и самому... Читать отзыв Работаю в АТП на городском маршруте водителем ПАЗика. Стоит Кама универсальная. Меня она полностью устраивает. Дороги у нас в основном приличные. На маршруте есть проблемы на остановках с ямами и неудачно сделаны поребрики, уже обгрызенные, с острыми краями. У Камы резина прочная, износостойкость высокая. Крепкие боковины. Шины работают долго. По ходовым качествам тоже устраивают, если правильно держать дистанцию и самому не чудить, проблем не возникает, ни с торможением, ни с вхождением в повороты.

Добротные шины

Рюмин Николай 9 октября, 2017 год
Главный плюс - цена. Но и качество меня тоже устраивает. Резина очень прочная, крепкие боковины. Износ за сезон минимальный. На дорогах держится хорошо, по снегу гребёт, не забивается, мнёт его уверенно. По местным дрогам это очень положительный результат.

бесплатный шиномонтаж+ хорошая резина

Евгений 26 сентября, 2017 год
Отличное качество, для отечественных покрышек!russian_ru Я брал в Кореновске, шиномонтаж сделали бесплатно

Езжу с удовольствием

Андрей В 11 сентября, 2017 год
Шины стоят на бычке уже третий год. Езжу много. Не смотря на это покрышки живы и помирать, вроде как, не собираются. Свою цену оправдывают на все 150 процентов.

Хорошие шины

Виталий Колосов 15 августа, 2017 год
Недавно на автобус в срочном порядке пришлось рулевые шины менять. Приехал в сервис – таких как нужны были нет. Пришлось покупать, то что есть - были кама. Думал, думал, решил, что сколько-то всё равно отслужат. Теперь вот второй сезон езжу нареканий никаких нет. Дорогу держат хорошо, в дождь в грязь управляемые, ведут себя предсказуемо, тормозной путь минимальный. Доволен покупкой, слов... Читать отзыв Недавно на автобус в срочном порядке пришлось рулевые шины менять. Приехал в сервис – таких как нужны были нет. Пришлось покупать, то что есть - были кама. Думал, думал, решил, что сколько-то всё равно отслужат. Теперь вот второй сезон езжу нареканий никаких нет. Дорогу держат хорошо, в дождь в грязь управляемые, ведут себя предсказуемо, тормозной путь минимальный. Доволен покупкой, слов нет.

Хороши

Кириллин 30 июля, 2017 год
Купил у знакомого бу Каму на свой Газ 53. Он себе новые взял, т.к. ездит по дорогам и много. Мне по дешевке продал 8 колес. Я езжу только по полям, вожу сено, так что мне и бу хватит. Езжу уже полтора месяца. Хоть и не новые покрышки, но на удивление хорошо ходят. Машина стала гораздо лучшее ехать по грязи и... Читать отзыв Купил у знакомого бу Каму на свой Газ 53. Он себе новые взял, т.к. ездит по дорогам и много. Мне по дешевке продал 8 колес. Я езжу только по полям, вожу сено, так что мне и бу хватит. Езжу уже полтора месяца. Хоть и не новые покрышки, но на удивление хорошо ходят. Машина стала гораздо лучшее ехать по грязи и колеям. Нет проблем со сцеплением как на старых. Знакомый, говорит что ездил на них три года. Видно что износ есть, но каких то серьёзных проблем (грыж и глубоких порезов) не видно. Надеюсь что ещё пару-тройку лет отходят. Тем более если учесть что у меня еще пара скатов в запасе.

Недорогие, но качественные

Николай Подберёзкин 30 июня, 2017 год
Шины работают уже не первый год и зимой и летом. Вполне реально на них ездить в любую погоду. Очень нравиться то что есть метки износа. Всегда можно посмотреть сколько еще осталось. По моему опыту, около пару полных сезонов они ходят без проблем. Потом еще летом можно докатывать. По стоимости - шины не дорогие, если сравнивать их с другими производителями. Последний... Читать отзыв Шины работают уже не первый год и зимой и летом. Вполне реально на них ездить в любую погоду. Очень нравиться то что есть метки износа. Всегда можно посмотреть сколько еще осталось. По моему опыту, около пару полных сезонов они ходят без проблем. Потом еще летом можно докатывать. По стоимости - шины не дорогие, если сравнивать их с другими производителями. Последний раз брал по 8 рублей за колесо.

Проходимая и прочная

Владимир Волков 29 мая, 2017 год
У нас с отцом небольшой бизнес. Этой весной пришло время менять летние шины на газельке. Отец купил Каму NU 301. Мне она сначала активно не понравилась. Какой то уж больно простой рисунок протектора. Делать нечего, стал ездить. И оказалось что резина довольно не плоха. Особенно, если съезжаешь куда то с асфальта, так и вообще отлично. А у нас по специфике... Читать отзыв У нас с отцом небольшой бизнес. Этой весной пришло время менять летние шины на газельке. Отец купил Каму NU 301. Мне она сначала активно не понравилась. Какой то уж больно простой рисунок протектора. Делать нечего, стал ездить. И оказалось что резина довольно не плоха. Особенно, если съезжаешь куда то с асфальта, так и вообще отлично. А у нас по специфике работы это приходится делать часто. Проходимость машины выросла, кажется, раза в два. На асфальте тоже ведёт себя без сюрпризов. Ожидаемо тормозит, повороты хорошо подходит. Из минусов - некоторая шумность на скорости.
Грузовые шины Кама NU 301
Грузовые шины Кама NU 301 способствуют уверенному и комфортному передвижению грузовика на дороге, в любой дорожной ситуации, и любое время года. Шины всесезонного использования Кама NU 301 это отличная отечественная высокотехнологичная разработка, являющаяся залогом быстроты и надёжности и безопасности.

Рейтинг 4.7 из 5 на основании 51 отзыва

Шины