Хофитол отзывы

21 отзыв / 1716 просмотров

Совсем не плох

Анастасия 20 апреля, 2022 год
Когда были проблемы с печенью, выписали именно Хофитол, я конечно купила. Хотя цена мне совсем не понравилась. Да препарат не плохой, решил проблему, анализы стали лучше. Но сейчас когда мне нужно желчегонное средство, то я отдаю предпочтение нашим аналогам, покупаю Хофицин, состав тот же экстракт листьев артишока, такой же натуральный препарат, дешевле только. Действует точно так же. Не вижу смысла... Читать отзыв Когда были проблемы с печенью, выписали именно Хофитол, я конечно купила. Хотя цена мне совсем не понравилась. Да препарат не плохой, решил проблему, анализы стали лучше. Но сейчас когда мне нужно желчегонное средство, то я отдаю предпочтение нашим аналогам, покупаю Хофицин, состав тот же экстракт листьев артишока, такой же натуральный препарат, дешевле только. Действует точно так же. Не вижу смысла переплачивать.

Хороший препарат, но скорее для профилактики

Лидия Волкова 14 августа, 2023 год
Хофитол хороший препарат, но весьма слабый из-за своего растительного происхождения. Поговорите с врачом про гимекромон-сз или урсодез - гораздо более сильные препараты, при серьезных застоях желчи, дискинезии желчевыводящих путей, желчекаменной болезни.

Лекарство растительное

Илья 20 марта, 2023 год
О своей дискинезии желчных путей узнал не так давно, появилась тошнота, боль с правой стороны, начались проблемы с походом в туалет. Принимал Хофитол по назначению гастроэнтеролога. Уже через две недели у меня улучшился аппетит, прошла боль и тошнота. Понравилось, что лекарство растительное, из экстракта артишока, и производится во Франции. Врач посоветовал повторить прием, если боль вернется.

Хороший легкий препарат

Вячеслав Корнышев 6 февраля, 2023 год
Препарат растительного происхождения хорош для профилактики застоев желчи, для лечения не очень подходит т.к. слабая дозировка. Если у вас серьезные застои желчи или дискинезия желчных путей, то лучше покупать что то типа гимекромона-сз или урсодеза.

Помогает улучшить состояние кожи

Сергей 29 декабря, 2022 год
Эти таблетки на растительной основе пью второй раз курсом по назначению врача. Замучила сыпь на щеках, грешил аллергия, оказалось надо печень почистить и нормализовать процессы обмена в организме. Противопоказаний к применению у меня нет, поэтому спокойно принимаю по 2 таблетки перед едой трижды в день. Кожа заметно очистилась между прочим.

Отличный препарат с натуральным составом

Максим 9 ноября, 2022 год
Во рту появился привкус горечи, плюс ещё тяжесть в правом подреберье, непонятный зуд. После УЗИ и анализов, врач диагностировал проблемы с печенью и прописал Хофитол. Препарат с натуральным составом, основной компонент - экстракт из листьев артишока. Принимал я его по три таблетки три раза в день до еды. После курса неприятные ощущения ушли, и анализы печени стали лучше.

Помощник при проблемах с желчным пузырем

Алексей 8 октября, 2022 год
Принимаю Хофитол для улучшения тока желчи по рекомендации врача. Пробовал другие препараты, но у этого эффект намного лучше. Принимаю по 3 таблетки 3 раза в день и через недели 2 замечаю улучшения в самочувствии, чего не скажешь после приема аналогов. Так что Хофитол стоит своих денег. И на здоровье лучше не экономить.
Достоинства:
  1. помогает при лечении, удобная форма выпуска
Недостатки:

Натуральный и действенный препарат

Лиза 4 марта, 2022 год
Всю жизнь мучаюсь с печенью. Во время очередного приема врач назначил кучу препаратов, среди них и оказался Хофитол. Препарат для меня новый, но изучив состав, я поняла, что он полностью натуральный и безвредный. Спустя несколько приемов я почувствовала облегчение в боку. А главное, пропала постоянная горечь во рту. Теперь всегда держу его в аптечке.

Принимала- понравилсся

Катерина 24 декабря, 2021 год
У нас в семье практически у всех проблемы с почками, наследственное. Вот и меня это настигло, началось всё с болей в пояснице и частой тошноты. Решила обратиться в доктору. Диагноз - нефрит. Назначили комплексное лечение, в том числе хофитол. С препаратом я знакома, подруга принимала, когда были проблемы с оттоком желчи. Я принимала по 2 таблетки 3 раза в день.... Читать отзыв У нас в семье практически у всех проблемы с почками, наследственное. Вот и меня это настигло, началось всё с болей в пояснице и частой тошноты. Решила обратиться в доктору. Диагноз - нефрит. Назначили комплексное лечение, в том числе хофитол. С препаратом я знакома, подруга принимала, когда были проблемы с оттоком желчи. Я принимала по 2 таблетки 3 раза в день. Чувствовать себя я стала гораздо лучше, и отечность по утрам ушла. По итогу все показатели пришли в норму.

Безопасный и эффективный препарат!

Виктория 30 ноября, 2021 год
Покупала данный препарат ребенку, так как была неонатальная желтуха. Он натуральный, из листьев артишока, поэтому безвредный, но конечно, не очень приятный на вкус. Врач сказала брать именно оригинальный, а не аналоги, так как у него эффективность в разы лучше, и в аптеке фармацевт подтвердила то же самое. Пропили около двух недель, желтушка ушла, побочных эффектов или повышенного беспокойства у ребенка... Читать отзыв Покупала данный препарат ребенку, так как была неонатальная желтуха. Он натуральный, из листьев артишока, поэтому безвредный, но конечно, не очень приятный на вкус. Врач сказала брать именно оригинальный, а не аналоги, так как у него эффективность в разы лучше, и в аптеке фармацевт подтвердила то же самое. Пропили около двух недель, желтушка ушла, побочных эффектов или повышенного беспокойства у ребенка не заметила.

Много показаний к применению

Надежда 31 октября, 2021 год
Таблетки хофитол на вид мне показались странными, они темно коричневые. Но это объясняется составом, цвет даёт экстракт артишока. Кстати это единственный активный компонент, полностью безопасный (если конечно нет непереносимости). Пить надо до еды. У меня курс с моим холецеститом всегда составляет 2 недели. Ещё после приёма замечаю улучшение состояния кожи)

Хофитол помогает

Марьяна 26 апреля, 2021 год
Во рту появилось чувство горечи и неприятная отрыжка. Лечащий доктор после обследования назначил принимать хофитол, поскольку у меня изгиб желчного в двух местах и из-за этого застой желчи. Хофитол сработал отлично, убрал застой, очистил желчный и наладил его работу. Весь дискомфорт ушел. Доктор рекомендовал пройти повторный курс через год примерно, обязательно это сделаю.

Могу рекомендовать препарат. Работает

Вадим 22 марта, 2021 год
Исключительно положительное мнение о Хофитоле. Помогает при рецидивах холецистита очень хорошо. Особенно, когда не могу даже на бок повернуться, такие боли в правом боку, тошнит и напрочь отсутствует аппетит. Около двух недель принимаю и сижу на диете. Зато после курса, все недомогания, как рукой снимает, уходит привкус горький во рту и появляется аппетит.

Отличный препарат на основе артишока

Жанна Кудаева 3 марта, 2021 год
Столкнулась с тем, что у меня обнаружили дискинезию желчевыводящих протоков. Врач рекомендовал принимать Хофитол курсом 4 недели. Препарат справился с поставленной задачей - хорошо. Наладил функцию желчного пузыря, как оказалось он у меня был "ленивым" и улучшил состав желчи. Мне Хофитол помог, хороший препарат.

Довольна результатом.

Людмила Анатольевна 24 января, 2021 год
Думаю сейчас холециститом никого не удивишь. Давно уже меня это неприятность. Периодически случаются рецидивы, хоть и диеты придерживаюсь, но все равно. Порекомендовала провизор в аптеке хофитола пропить курс. Довольна результатом. Снял боль острую в правом боку сразу. Хоть спать стала нормально. Бок еще пару дней чувствовала, потом полегчало.

хорошо помогает при проблемах с печенью

Наталья 15 января, 2021 год
Эффективное желчегонное, особенно если есть еще какие-то проблемы с печенью. По цене и качеству считаю лучшее сочетание – хватает на несколько курсов, хорошее вложение в собственное здоровье. Бережет печень, желчь быстрее отходит.

Хорошая поддержка для печени

Артем 12 января, 2021 год
Принимал как поддержку для печени после применения антибиотиков. Переносится хорошо, не дает никаких побочных реакций. Растительный, содержит витамины. После приема улучшилось самочувствие и как мне кажется, даже пищеварение.

Хороший препарат

Зоя 9 января, 2021 год
Очень хорошо помогает при проблемах с застоем желчи. Принимаю его, не дожидаясь приступов)) Обычно двух курсов за год мне хватает с головой. Препарат полностью растительный, безопасный (главное, чтобы не было аллергии). Всегда дает положительный эффект

Мягкое, но эффективное средство

Татьяна 5 января, 2021 год
Это must have моей аптечки, поскольку у меня холецистит – нужно обязательно периодически пить желчегонное. Действует мягко, но при этом эффективно. Переносится хорошо, без дискомфорта или каких-то неприятных эффектов.

Хорошо действует на печень и почки

Елизавета 2 января, 2021 год
У меня хроническая болезнь почек, плюс печень последнее время тоже шалит. Врач выписал Хофитол как поддерживающее средство. Оно полностью на растительной основе, еще только содержит витамины (имею в виду таблетки). Помогает хорошо, пропиваю курс – дает небольшой мочегонный эффект, хорошо выводит желчь.

Хофитол хороший препарат

Гость 18 марта, 2020 год
Принимала Хофитол при застое желчи в пузыре, быстро улучшил состояние. Прошла горечь во рту, дискомфорт в правом подреберье, тяжесть в животе. И цена приемлемая.
Рейтинг 5 из 5 на основании 21 отзыва

Трекресил (Trekresil)
Трекресил (Trekresil)

Хофитол цены в аптеках

• Ютека

• 345 руб. Хофитол, таблетки, покрытые оболочкой, 30 шт.
    • 399 руб. Хофитол, раствор для приема внутрь, 120 мл, 1 шт.
    • 454 руб. Хофитол, таблетки, покрытые оболочкой, 60 шт.
    • 915 руб. Хофитол, таблетки, покрытые оболочкой, 180 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 577 руб. ХОФИТОЛ 20% 120мл раствор д/приема внутрь Лаборатории Майоли-Спиндлер
    • 700 руб. ХОФИТОЛ 200мг N60 таб. покрытые оболочкой Лаборатории галеник вернен
    • 1207 руб. ХОФИТОЛ 200мг N180 таб. покрытые оболочкой Laboratoires rosa-Phytopharma
  • Интернет-аптека А-Фарм

• 8500 руб. ХОФИТОЛ табл. п/о 200 мг блистер №180
  • Дешевая аптека

• 308 руб. Хофитол Раствор 120 мл
    • 576 руб. Хофитол Таблетки N180
  • Интернет аптека "Фарм39"

• 346 руб. Хофитол таб. п.о №60
    • 349 руб. ХОФИТОЛ N60 ТАБЛ П/О