hoverair.ru интернет-магазин отзывы

hoverair.ru интернет-магазин

Очиститель работает, проблем не доставляет

Михаил 16 июля, 2022 год
Давно хотел купить мульти очистительный комплекс, так как живу рядом с фабрикой.

Смотрел очистители разных производителей, отзывы о них и из всех моделей мне больше всех приглянулся климатический комплекс Sharp Ki-LX75, оформлял его покупку в интернет-магазине hoverair.ru.

Данный сайт мне понравился тем, что отправляют они наложкой и по всей России. Доставка заняла пару дней, после того, как приехало устройство на склад, я получил смс извещение.
Долго стоял в очереди, чтобы получить, но это того стоило! Воздухоочиститель отличный, справляется со своей задачей на все 100% Воздух стал не только чистым, но и увлажненным, будто находишься на берегу моря. Пока работает месяц, проблем не обнаружил с ним

Как пользоваться очистителем воздуха

Гость 22 февраля, 2022 год
Очистители воздуха, которые можно приобрести на нашем сайте, не требуют сложного подключения — достаточно включить в розетку или USB-порт.

Все устройства очистки воздуха работают от электросети поэтому необходимо соблюдать электробезопасность.

Правила эксплуатации:
В техническом паспорте указана рекомендуемая площадь, на которую рассчитан воздухоочиститель. Для эффективной очистки воздуха не пренебрегайте этим показателем;
Не ставьте воздухоочиститель в углу и глухих зонах (за мебелью, под столом, в шкафу);
Устройство... Читать отзыв

Правила эксплуатации:
Устройство очищает воздух только в той комнате, где оно установлен. Наиболее подходящее место для очистителя воздуха – спальня, здесь сосредоточено максимальное количество микроорганизмов и пыли. Некоторые очистители воздуха не предназначены для использования в комнатах с повышенной влажность, например, ванной;
Отключайте очиститель воздуха от сети, если не используете его длительное время;
Не закрывайте отверстия на приборе и не помещайте в них посторонние предметы;
Перед первым использованием снимите все упаковочные материалы с фильтров для правильной работы воздухоочистителя;
Избегайте воздействия прямых солнечных лучей и любого теплового воздействия на прибор. Электроприборы, такие как телевизор и микроволновая печь, нужно размещать на расстоянии не менее 1 м от воздухоочистителя;
Не прикасайтесь к прибору мокрыми руками;
Если прибор неисправен, не ремонтируйте его самостоятельно, обратитесь в сервисный центр;
Прибор не предназначен для детей и лиц с ограниченными способностями, если те не могут соблюдать правила электробезопасности, кроме случаев, когда осуществляется контроль другими ответственными лицами;
Перед заменой фильтра УФ-лампы и других элементов убедитесь, что прибор отключен от сети;
Не закрывайте окно во время работы воздухоочистителя, воздушные потоки благоприятно влияют на качество очищения воздуха.

Срок службы очистителя\увлажнителя воздуха, советы по уходу в отзыве

Пахомов Д.Ю. 14 февраля, 2022 год
После покупки очистителя-увлажнителя воздуха мы задались вопросом, как ухаживать за этим прибором чтобы продлить срок его службы.
Увлажнитель воздуха, как и любой другой бытовой прибор, требует систематического ухода. Это обстоятельство не зависит от вида, устройства и функциональных возможностей прибора. Уход за увлажнителем воздуха необходим, чтобы удалить накипь, налёт и опасные микроорганизмы. Они образуются на внутренних элементах прибора от постоянного контакта с водой.Грамотная чистка и промывка продлит срок службы увлажнителя.
Для различных моделей увлажнителей рекомендуется применять различную воду. Точные данные стоит смотреть в инструкции. Чаще всего подойдёт дистиллированная или отфильтрованная вода. Реже рекомендуется применять деминерализованную жидкость, с удалёнными солями. Применение «правильной» воды позволит существенно снизить размеры образования накипи и налёта.

Ненадлежащая эксплуатация увлажнителя без периодической чистки и ухода приведёт к следующим последствиям: образованию твёрдых отложений на внутренних стенках и деталях прибора; размножение патогенных микроорганизмов, бактерий, плесени. Всё вышеуказанное несравненно оказывает существенное влияние на работоспособность прибора, его исправность и долговечность.

Ухаживать за увлажнителем следует с применением следующих мероприятий:

Чистка и промывка от минерального налёта и накипи.
Дезинфекция.
Профилактическое удаление пыли.
Своевременная замена фильтров.
Чистка и промывка
Общая информация по уходу за увлажняющим прибором содержится в техническом паспорте, так что не торопитесь выбросить книжечку после покупки и распаковки прибора. В детальных описаниях многие производители указывают периодичность очистки и промывки, необходимые материалы и последовательность действий, в виде схемы.
Частота чистки зависит от качества (жёсткости) воды, интенсивности эксплуатации. Лучше всего проводить чистку после каждого использования устройства. Все процедуры ухода проводятся при обязательном выключении прибора из электрической сети.

Как почистить увлажнитель воздуха от накипи?

Из прибора сливается вся вода, если она там была.
Из увлажнителя вытаскиваются съёмные элементы (насадка распылителя, ёмкость для воды, фильтрующий картридж, ультразвуковая мембрана), если такие есть.
Увлажнитель промывается чистой проточной водой, устройство высушивается.
Готовится мыльный раствор путём разбавления в воде средства для мытья посуды.
С помощью смоченной в растворе щётки чистятся все внутренние части прибора и деталей.
Щёткой аккуратно прочищается ультразвуковая мембрана.
Особое внимание уделяется чистке насадки от накипи и налёта. Здесь лучше использовать противоизвестковый раствор или слабый раствор уксуса. Слабым раствором уксуса можно обработать и другие детали прибора, которые во время работы контактируют с водой, так как он эффективно удаляет известковый налет. В качестве альтернативы раствору уксуса можно использовать раствор лимонной кислоты.
Все детали промываются чистой водой, прибор протирается сухой мягкой тряпкой и высушивается.
Увлажнитель собирается, в ёмкость заливается вода, прибор готов к новому применению.

Покупка хорошо очищает и ионизирует воздух в комнате

Гость 4 февраля, 2022 год
С началом отопительного сезона, решили купить воздухоочиститель и так как есть маленький ребенок, покупка очистителя стала второй причиной. Главными критериями выбора для меня стали бесшумность и качественное очищение воздуха. Покупали через интернет магазин Hoverair.ru так как ходить по магазинам бытовой техники нет времени.

Почитали отзывы, поискали магазин климатической техники.

Почитали отзывы, поискали магазин климатической техники.
На сайте Hoverair.ru работают грамотные консультанты, они проконсультировали по подходящей модели + доставили заказ прямо к нашей квартире что мега удобно.

Спасибо большое, мы покупкой очень довольны, воздухоочиститель вполне устраивает
Достоинства:
  1. ассортимент воздухоочистителей
  2. скидки
  3. удобная доставка
Недостатки:
  1. не замечены

Мы тоже купили себе воздухоочиститель

Эля 4 февраля, 2022 год
Дышать ежедневно вредными выхлопами довольно вредно для здоровья. Многие устанавливают кондиционер и не открывают окна, но есть выход лучше – очиститель воздуха для квартиры. Такое устройство может стать не просто полезным, а иногда даже жизненно необходимым.
Уже по названию прибора понятно, что его призвание –очистка воздуха в квартире от вредных примесей. Но современные воздухоочистители способны выполнять не только эту функцию. Так же они могут увлажнять или ионизировать воздух – все зависит от модели. Но следует понимать, что чем больше возможностей у устройства, тем выше будет и его цена.
Основным элементом воздухоочистителя является фильтр. Именно от того, из какого материала он выполнен и будет зависеть качество его работы. Выбор очистителя для воздуха с тем или иным фильтрующим элементом будет зависеть от того, какие ожидания на него возлагаются.
Для астматиков одень важно поддержание определенной влажности вдыхаемого воздуха. Именно по этой причине наиболее приобретаемые модели в таких случаях – это очистители с увлажнением или мойки воздуха.

Довольно многие считают, что проблемы дыхательных путей довольно просто решаются установкой обычного кондиционера, однако это заблуждение. Обычные фильтры такого прибора не способны задержать мельчайшие частицы, которые могут спровоцировать осложнения, связанные с астмой или аллергией. Это же касается и тех, у кого нет проблем со здоровьем. Можно быть уверенным, что постоянное вдыхание пыли или вредных выбросов от автомобилей или заводов, в конце концов, отразится на состоянии даже самого здорового человека. А значит очиститель воздуха от пыли для дома остается наилучшим вариантом решения подобной проблемы.

Мойка воздуха с пультом управления стоит довольно дорого

Как правильно выбрать воздухоочиститель для дома и на что обратить внимание

Рассмотрим основные критерии выбора. Обратить внимание при покупке следует на следующие моменты:

Площадь помещения – устройство должно подходить по параметру объема очищаемого воздуха. Если планируется перемещение из одного помещения в другое, за расчет принимается наибольшая площадь;

Вариант установки – будет ли прибор стационарным или мобильным;

Природа загрязнений – различные воздухоочистители могут иметь отличающиеся характеристики по этому критерию;

Возможность периодичности обслуживания – прибор одного типа может требовать ежедневного, а другого – всего раз в месяц;

Мощность устройства – от этого будет зависеть расход электроэнергии;

Наличие дополнительных функций.

Воздухоочиститель может прекрасно вписаться в любой интерьер

Конечно, на выбор может повлиять и стоимость очистителя воздуха, однако на этом экономить не стоит. Ведь это здоровье всех домочадцев, а его, как известно, не купишь. Попробуем разобраться с основными характеристиками очистителей воздуха.

Основные технические характеристики воздухоочистителей

Довольно важным параметром, влияющим на расход электроэнергии, является мощность устройства. Но именно от нее зависит объем фильтруемого воздуха прибора, и от этого никуда не деться.

Очень важным моментом можно назвать и место расположения воздухоочистителя. Речь сейчас идет о том, что установленный на полу прибор начинает собирать довольно крупные частицы пыли, которые не могут подниматься на уровень человеческого роста, а значит и попадать в организм. А вот для фильтров прибора они губительны. Эти частицы довольно быстро забивают фильтрующие элементы. По этой причине специалисты советуют приобретать настенные или потолочные воздухоочистители.

Российские умельцы не отстают от зарубежных производителей

Важно и строение фильтра. Некоторые из них необходимо периодически менять, а другие вполне неплохо моются или чистятся при помощи обычного пылесоса.

Какого типа могут быть очистители воздуха для квартиры

Из всего многообразия марок и моделей подобных устройств выделяют несколько основных типов, на которые их можно разделить:

Электростатические;

Ионизаторы;

НЕРА-фильтры;

Фотокатализаторы;

Озонаторы;

Угольные фильтры;

Мойки воздуха;

Увлажнители.

Для некоторых моделей необходима ежедневная замена воды

Имеет смысл разобраться с каждым из этих типов и понять, какие функции они могут выполнять кроме очистки воздуха, и какой из них действительно хорош, а какой, возможно, не очень.

Электростатические фильтры и некоторые их параметры

Наиболее простые устройства, которые называют так же воздухоочистителями с плазменными фильтрами. Принцип действия их достаточно прост. Две пластины под действием электричества создают статическое поле, которое и притягивает к себе частицы пыли, очищая воздух в помещении. Большим достоинством таких устройств, помимо дешевизны, является отсутствие необходимости приобретения новых фильтров – пластины легко промываются и устанавливаются на место. Однако не обошлось и без недостатков.

При большом скоплении пыли прибор не справляется с ней, что может негативно сказаться на здоровье аллергиков или астматиков. Это значит, что если таковые проживают в квартире, следует подумать о более функциональном и дорогом воздухоочистителе.

Ребенок будет доволен, если в его комнате появится такой воздухоочиститель

Очиститель работает –пока без нареканий.

Даня 28 января, 2022 год
Купил через сайт интернет магазина очиститель воздуха Tefal Intense – https://hoverair.ru/index.php?route=product/product&path=155&product_id=723
Доставка была курьером прямо в квартиру в Нижегородскую область на 5-й день. (Большой плюс, самому не пришлось за ним ехать и тащить коробку на 6 этаж)
Очиститель в заводской упаковке, в пленках, все как полагается.
Очиститель в заводской упаковке, в пленках, все как полагается.
Распаковал, осмотрел в присутствии курьера. Курьер вежливый, внимательный, на вопросы отвечает, разговорчивый, общительный парнишка. Оплатил всю сумму ему, как и указано на сайте – 18450 + за доставку.
Очиститель работает – без нареканий.
В случае возникновения проблем, дополню свой отзыв

все было нормально

Марина 21 января, 2022 год
Как по мне, Hoverair.ru нормальный интернет-магазин. Я здесь выбрала очиститель воздуха PHILIPS AC0830/10. Стоимость вполне доступная, при этом заявку оставляла самостоятельно на сайте.
Перезвонили мне по ней практически сразу, не надо было долго сидеть в ожидании чуда.
Общаться с оператором понравилось.
Во-первых, вежливо разговаривали, а во-вторых, доступным языком рассказали мне, как будет проходить процесс покупки.
В реале так все и оказалось.

Покупка прошла нормально

АЛЕКСЕЙ ВОДОПЬЯНОВ 6 января, 2022 год
Воздухоочиститель выбрал сразу. Привлекала мое внимание модель Boneco 2071. Из преимуществ хочется сразу сказать о цене, внешнем виде и качестве. Во время работы есть шум, но он не мешает отдыхать или спать. За покупкой обратился в магазин hoverair.ru. Я сразу обратил внимание на большой выбор и ассортимент. В магазине цены ниже, чем у конкурентов.
Я оформил заказ и воздухоочиститель мне... Читать отзыв
Я оформил заказ и воздухоочиститель мне отправили в этот же день.

Магазин с хорошим сервисом

Наталья 6 января, 2022 год
Мне понравилось, что сразу же ответили на мой звонок.
А позвонила я в hoverair для того, чтобы получить консультацию, т. к. у самой возникли затруднения с выбором. Заявку оставила поздно вечером, но не смотря на это, утром на следующий день мне уже перезвонили с этого магазина.
Мне понравилось, что сразу же ответили на мой звонок.
Пообщаться с консультантом оказалось не только полезно, но ещё и приятно, достаточно вежливый попался. Терпеливо ответил на все мои вопросы, порог сделать выбор и даже организовали доставку курьером выбранного очистителя модели Fellowes Aeramax DB55 именно к моему дому.

Купили в hoverair.ru хороший очиститель воздуха

Дэн 3 января, 2022 год

Покупали через интернет магазин Hoverair.ru так как ходить по магазинам бытовой техники нет времени. Почитали отзывы, поискали магазин климатической техники.

Динара 27 июня, 2022 год
Делюсь своими впечатлениями о покупке мойки воздуха Phillips. У меня дома двое детей, кошка и попугай. И всем им было сложновато. И я нашла в Яндекс интернет-магазин Hoverair.ru. Там я сразу увидела мойку воздуха от Philips. Я искала что то от Philips, потому что доверяю этому бренду. Доставка была 3 дня. Товар был в рабочем состоянии, оплатила по карте.

Hoverair.ru удобный магазин для покупки воздухоочистителя

Марина 24 июня, 2022 год
Hoverair.ru удобный магазин для покупки воздухоочистителя. Я выбрала воздухоочиститель Electrolux EHW-600. Доставка была всего 3 дня. Заранее за него я не платила. Перед оплатой смогла проверить работает ли он вообще.

hoverair- очень хороший магазин

Валентина 22 июня, 2022 год
Купить воздухоочиститель я решила из-за того, что у нас собака и её шерсть летает по квартире особенно когда сильная линька. Также хочется чтобы ребенок дышал свежим воздухом. Интернет-магазин hoverair.ru я нашла случайно в поисковике яндекс. Я выбрала именно его, потому что цена была очень привлекательная. Также очень удобная система доставки- мне привезли воздухоочиститель прямо домой с помощью сдек. Он пришёл... Читать отзыв Купить воздухоочиститель я решила из-за того, что у нас собака и её шерсть летает по квартире особенно когда сильная линька. Также хочется чтобы ребенок дышал свежим воздухом. Интернет-магазин hoverair.ru я нашла случайно в поисковике яндекс. Я выбрала именно его, потому что цена была очень привлекательная. Также очень удобная система доставки- мне привезли воздухоочиститель прямо домой с помощью сдек. Он пришёл ко мне в рабочем состоянии (при доставке я смогла его проверить на работоспособность)

Заказ оперативно доставили

Антонина 21 июня, 2022 год
Заказывала очиститель воздуха впервые, никогда ранее не сталкивалась с подобной техникой вживую. Консультант Hoverair.ru быстро помог сориентироваться в ассортименте – очень широкий выбор, моделей много, характеристик разных еще больше. Довольно оперативно доставили. Модель HITACHI EP-A5000WH работает уже 5 дней в автоматическом режиме, хорошо справляется с посторонними запахами и пылью.
Достоинства:
  1. быстрая доставка
  2. есть скидки
Недостатки:

Магазин с хорошими условиями для покупки

Наталья 21 июня, 2022 год
Почитав отзывы об интернет-магазине Hoverair.ru, себе в каталоге выбрала воздухоочиститель AirFree Lotus. Попользовавшись им всего 3 недели, я реально оценила его преимущества. Он на все 100 % справляется со своей функцией очищения воздуха. Приятно, что в интернет-магазине обслуживание на высшем уровне – быстро перезванивают, грамотные консультанты, и есть доставка.

Отзыв про использование воздухоочистителя Fellowes

Алина Ерёмина 21 июня, 2022 год
Опыт использования воздухоочистителя Fellowes Aeramax DX95 у меня около года и за это время могу сказать что воздухоочиститель хорошо очищает воздух от пыльцы амброзии, поэтому в основном он и покупался для этой задачи.

У аппарата есть тихий режим и очищает в этом режиме он довольно-таки хорошо. У воздухоочистителя есть подставка которая не повредит поверхность линолеума и паркета. Его можно самостоятельно переместить в любую комнату, и за считанные минуты освежить помещение во время работы. От него не исходит никаких неприятных запахов или свистов.

Спасибо грамотному консультанту интернет-магазина hoveair.ru за помощь с подбором хорошего очистителя воздуха.

Покупка воздухоочистителя

Арина 21 июня, 2022 год
Воздухоочиститель для семьи решили взять здесь. Искали мощный аппарат, и вот на hoverair. ru нашли себе отличный воздухоочиститель. Пишу отзыв для магазина потому что доставка была до дома (это упрощает процесс получения), также привезли наш аппарат без повреждений и полностью оригинальный. Когда его привезли у меня была возможность его проверить перед оплатой поэтому не было сомнений в его работоспособности

супер аппарат

Лиля 17 июня, 2022 год
Подарили на день рождение моему брату мойку воздуха Philips AC3829/10. И после месяца использования тщательно расспросили об ощущениях после использования. И могу сказать что он очень доволен. Ооочень чувствуется что в доме стало приятно находиться и легко дышать. Он всегда честно следит за исправной работой.

воздухоочиститель tefal

Денис 16 июня, 2022 год
Заказывал здесь воздухоочиститель tefal. Мне очень понравилось, что консультант Ольга помогла быстро оформить заказ. Отправили товар уже на следующий день. Получил в сдек и конечно вскрыл коробку для проверки. Мне все понравилось. Работает уже месяц и все нормально.

Мой отзыв о воздухоочистителе

Диана 6 июня, 2022 год
Мой воздухоочиститель karcher работает уже полгода как. магазином довольна, когда заказывала он пришел быстро

Покупала в этом магазине очиститель воздуха xiaomi.

Валерия 5 июня, 2022 год
Покупала в этом магазине очиститель воздуха xiaomi. Я рада что доставка была прям через 2 дня и предоплату с меня не брали,а это я считаю признаком хорошей компании. Спасибо hoverair за отличное обслуживание

Незаменимый аппарат

Марина 30 мая, 2022 год
Нашла на сайте hoverair.ru очиститель воздуха Xiaomi Mi Air Purifier 3H. Я забочусь о здоровье своей семье. Устройство поддерживает оптимальное состояние воздуха в помещении.Площадь, где размещен очиститель у нас огромная. Аппарат зарекомендовал себя на 100 % с хорошей стороны.

купить очиститель воздуха это было верное решение

Николай 29 апреля, 2022 год
Зачастую в квартире курит кто-то из домочадцев. Выходит он на балкон или предпочитает пускать дымные колечки прямо за кухонным столом — не важно, сигаретным дымом обязательно пропахнет вся квартира. В домах старой застройки и архитектуры (передадим привет Никите Сергеевичу Хрущеву) достаточно, чтобы парой этажей ниже жизнерадостный дедушка смолил дешевые папиросы: дымом провоняет весь дом. Вот здесь и появляется отличный вариант... Читать отзыв Зачастую в квартире курит кто-то из домочадцев. Выходит он на балкон или предпочитает пускать дымные колечки прямо за кухонным столом — не важно, сигаретным дымом обязательно пропахнет вся квартира. В домах старой застройки и архитектуры (передадим привет Никите Сергеевичу Хрущеву) достаточно, чтобы парой этажей ниже жизнерадостный дедушка смолил дешевые папиросы: дымом провоняет весь дом. Вот здесь и появляется отличный вариант — купить очиститель воздуха.

Или же вы живете в областном центре, и какие-то светлые головы много лет назад влепили рядом с вашим спальным районом желатиновый завод. В месяцы летней жары от вони здесь птицы падают на землю. И даже если вы адаптировались и привыкли к дурману, то наверняка заметите, что родственники и друзья не приезжают к вам в гости, ссылаясь на множество веских причин. Побороть невыносимый запах поможет воздухоочиститель.

Возможны и прочие неприятные ситуации, в которых вы по достоинству оцените чистый воздух. Представьте, что ваша вторая половина души не чает в трех своих кошках, а у вас аллергия на шерсть. Отложите в сторону мешок и надувную лодку. Пригодится воздухоочиститель. Или же вспомним о весне, когда, как пела Анна Герман, сады цветут. Для аллергиков это время года напрочь лишено романтического флера. И нет спасения даже за крепкими стенами собственного дома. Но все аллергены из воздуха может убрать хороший воздухоочиститель. А кто-то ведь живет возле кольцевой дороги или промышленной зоны. Воздух там отчаянно нуждается в очистке. Хорошим вариантом станет установка очистителя воздуха в жилище.

Если же в квартире появился розовощекий младенец, это уже веский повод купить очиститель воздуха. Ведь малыши имеют ослабленный иммунитет, и в комнате должен быть свежий очищенный воздух.

заказ пришел в идеальном состоянии и без повреждений

Руслана 29 апреля, 2022 год
Купила на сайте https://hoverair.ru очиститель Okami Air – отличный прибор для квартиры, прекрасно справился с пылью. Заказ приняли очень быстро и перезвонили, чтобы уточнить данные по доставке. Покупка пришла очень быстро, что приятно удивило. Магазин не потребовал предоплаты. Все оплатила наличкой при получении после проверки.

Отлично справляется с очисткой, не шумит, не перегревается

Эдуард 29 апреля, 2022 год
Воздухоочиститель Sharp KC-WE20RW мне понравился интересным видом, тихим шумом при работе и тем, что он стоит недорого. Пользуюсь им около месяца, на данный момент воздух чистит хорошо. При первом включении воздухоочиститель показывал загрязнённость воздуха 30 единиц. По истечению дня этот показатель уменьшился на 4 единицы. Когда я в помещение начинаю курить, то воздухоочиститель резко увеличивает мощность вентилятора. Исходя из этого... Читать отзыв Воздухоочиститель Sharp KC-WE20RW мне понравился интересным видом, тихим шумом при работе и тем, что он стоит недорого. Пользуюсь им около месяца, на данный момент воздух чистит хорошо. При первом включении воздухоочиститель показывал загрязнённость воздуха 30 единиц. По истечению дня этот показатель уменьшился на 4 единицы. Когда я в помещение начинаю курить, то воздухоочиститель резко увеличивает мощность вентилятора. Исходя из этого могу сказать, что он действительно ощущает степень загрязненности и фильтрует по мере загрязнения.

Еще в отзыве отмечу интернет-магазин hoveair.ru, где я и купил этот очиститель, здесь очень широкий ассортимент воздухоочистителей, и работают они без предоплат, поэтому покупал его здесь.

Климатические комплексы

+++++++++++++++++++++++++++ 4 апреля, 2022 год
Климатические комплексы – это приборы, с помощью которых владельцы домов или, даже чаще, городских квартир стараются максимально улучшить условия проживания своей семьи. Если за обогрев отвечают другие приборы и системы, то климатические комплексы чаще всего «несут ответственность» за состояние относительной влажности и чистоту воздуха. Потребителям предлагаются, конечно, и отдельные приборы именно для увлажнения и очистки воздуха. Но многие владельцы жилья... Читать отзыв Климатические комплексы – это приборы, с помощью которых владельцы домов или, даже чаще, городских квартир стараются максимально улучшить условия проживания своей семьи. Если за обогрев отвечают другие приборы и системы, то климатические комплексы чаще всего «несут ответственность» за состояние относительной влажности и чистоту воздуха. Потребителям предлагаются, конечно, и отдельные приборы именно для увлажнения и очистки воздуха. Но многие владельцы жилья просто не желают насыщать свой быт целой кучей «девайсов», если есть возможности приобрести нечто универсальное. Правда, универсальность иногда играет и негативную роль – сказывается на качестве отдельных операций.Тем не менее, такие комплексы пользуются широким спросом, а число желающих улучшить атмосферу в своем жилище – постоянно растет. Казалось бы, если требуется поддержать комфортный микроклимат в очень просторном помещении, то и прибор должен быть огромных размеров. Однако, это далеко не всегда требуется. Пример тому — климатический комплекс «Philips HU4813/11» При своих вполне скромных габаритах, этот климатический комплекс способен поддерживать оптимальный уровень влажности и чистоты воздуха на площади до 44 м?. при этом принцип увлажнения – естественное испарение воды, то есть никаких «насильственных» действий типа подогрева или ультразвукового воздействия – не применяется. То есть малолетний ребенок не обожжется случайно, а на предметах мебели в комнате не будет возникать белого солевого налета. Удобный цифровой дисплей позволяет отслеживать режим работы и с помощью кнопок вносить необходимые коррективы. Таймер позволяет выполнить простейшее «программирование» включения или выключения прибора в нужное время.
Страна производства бренд – Нидерланды, сборка - Китай
Тип прибора увлажнитель-очиститель воздуха
Рассчитан на площадь помещения до 44 м?
Способ установки напольный или настольный
Возможные функции очистка воздуха от пыли, увлажнение с антибактериальной обработкой пара
Ароматизация воздуха нет
Угольные фильтры нет
Антибактериальный картридж есть
Ионизатор воздуха нет
Дистанционное управление нет
Таймер есть, но только на выключение через заданный промежуток работы
Объем встроенного резервуара для воды 2,0 л
Средний расход воды 300 мл/ч
Потребляемая мощность 25 Вт
Уровень шума при работе 34 дБ
Габариты 250?250?340 мм
Масса в не заправленном состоянии 3,09 кг
Плюсы

Неплохой набор функций, в том числе автоматический режим с отслеживанием уровня относительной влажности гигростатом.
Удобная и красивая панель управления.
Простота в управлении и обслуживании.
Высокая эффективность. Отзывов про 44 «квадрата», правда, нет, но с вполне приличными площадями в 20?30 м? — справляется.
Элегантный внешний вид.
Минусы

Объем бака выглядит маленьким — при постоянной работе приходится довольно часто пополнять запас воды. Правда, никаких особых сложностей такая заправка не составляет.
Довольно шумная работа на максимальной скорости вентилятора.
Есть необходимость регулярной замены и фильтров, и картриджа. Обычная промывка фильтров результатов не дет.
Sharp KC-F31R» — крепкий «середняк»

Продукция одной из известнейших японских компаний. Изделия, относящиеся к климатической технике, собираются в Китае.
В возможностях этого комплекса – увлажнение и глубокая очистка воздуха в помещении от пыли, микрофлоры, неопрятных запахов. С основными задачами прибор в основном сплавляется. Этому способствуют угольные и НЕРО-фильтры, а также фильтр предварительной очистки. Встроенный ионизатор также способствует созданию в помещении наиболее здоровой атмосферы.

Увлажнение воздуха происходит за счет естественного испарения залитой воды, как во всех приборах, относимых к мойкам.

Этот климатический комплекс отличает очень оригинальная конструкция, кстати, не толь ко влияющая на внешний вид прибора, но и значительно упрощающая работу с ним и повседневное обслуживание. На иллюстрации выше показано, как удобно выдвигается нижний блок для заливки воды в емкость или для смены фильтров.
Страна производства бренд – Япония, сборка - Китай
Тип прибора Многофункциональный климатический комплекс – мойка воздуха
Рассчитан на площадь помещения до 21 м?
Способ установки напольный или настольный
Возможные функции Увлажнение воздуха и его многоступенчатая очистка с ионизацией
Ароматизация воздуха нет
Потребляемая мощность до 27 Вт
Уровень шума при работе до 48 дБ
Габариты 380?190?570 мм
Масса в не заправленном состоянии 7,2 кг
Плюсы

Удобный в пользовании.
Справляется на «хорошо» с увлажнением, на «удовлетворительно» — с очисткой.
Понятно изложенная инструкций по эксплуатации.
Очень тихий ночной режим.
Оригинальный дизайн.

Минусы

Слишком маленький бак для воды – испаряется быстро.
Фильтры со временем потребуют замены, а они – недешевые.
Да и сам приор с таким «усеченным» функционалом мог бы быть несколько дешевле.
При штатной работе стал выделять в помещение запах пластика (брак, подделка?).
Нет гигростата.
Хоть набор функций и выглядит несколько «обрезанным», а стоимсть малой все же не назовешь, прибор все равно пользуется широкой популярностью. Видимо, играет роль главный «козырь» японской техники — ее надежность и долговечность.
BONECO W2055DR» – один из лидеров популярности

А популярность просто так не дается. То есть можно провести логическую цепочку, что в плане эффективности в работе и соответствия заявленным функциям с этой моделью тоже все в порядке. Действительно, это весьма удачная модель классической мойки воздуха с вращающимся в залитой воде барабаном, набранным из дисков особой формы. Прокачиваемый воздух, проходя через камеру, очищается от пыли и микроорганизмов, насыщается испаренной влагой, ионизируется, при необходимости – ароматизируется, и поступает обратно в помещение. Вода же в приборе получает дополнительную антибактериальную обработку благодаря наличию серебряного стержня.

И в принципе, ни про одну из функций нельзя сказать, что она выполните исключительно декоративную, маркетинговую роль. Все в определенной степени работает!
Страна производства бренд – Швейцария, сборка - Китай
Тип прибора Многофункциональный климатический комплекс – мойка воздуха
Рассчитан на площадь помещения до 50 м?
Способ установки напольный или настольный
Возможные функции Увлажнение воздуха, ионизация, ароматизация, очистка от пыли и микроорганизмов
Ароматизация воздуха возможна
нет нет
Угольные фильтры НЕРА нет
Антибактериальный картридж есть (серебряный стержень)
Дистанционное управление есть
Таймер есть
Объем встроенного резервуара для воды 7,0 л
Средний расход воды 300 мл/ч
Потребляемая мощность до 20 Вт
Уровень шума при работе до 25 дБ
Габариты 360?360?360 мм
Масса в не заправленном состоянии 5,9 кг
Плюсы

Полностью оправдывает свое предназначение.
Отсутствуют фильтры требующие регулярной замены. Единственный «расходник» — серебряный стержень, но ресурс у него очень большой на несколько лет активной эксплуатации.
Возможность ароматизации воздуха.
При работе такого прибора в помещении реально становится легче дышать, пропадают хронические насморки у детей и взрослых.
Для заправки подходит обычная водопроводная вода.
Автоматически поддерживает заданную влажность благодаря наличию гигростата.

Минусы

Частое явление – раздражающее бульканье в баке с водой.
Слишком яркое свечение дисплея без возможности его полного временного отключения.
Неудобно заливать воду в бак.
Стоимость выглядит явно завышенной.
Если за чистый и приятный для дыхания воздух в помещении не жалко отдать несколько побольше, то можно смело прислушаться к рекомендации приобрести климатический комплекс «PANASONIC F-VXK70». Судя по отзывам, он действительно способен поднять комфортность проживания на совершенно новый уровень.
Независимо от мест сборки, такие приборы радуют действительно японским качеством и «продуманностью». Если это очистка воздуха – то до нано-уровня, исключающего даже распространение вирусов и аллергенной. Если увлажнение – то с автоматизацией до «заказанного» хозяевами уровня. Прибор оснащён целым каскадом чувствительных датчиков, и его можно запрограммировать на автоматический переход в «ночной режим» с наступлением темноты, на включение по сработавшему датчику движения и т.п.

Увлажнение воздуха происходит естественным образом. Специальный гигростат будет отслеживать результаты работы увлажнителя. Имеется и отдельный датчик-анализатор чистоты воздуха. В процессе очистки задействованы фильтр предварительной очистки, угольный, водяной, а также НЕРО-фильтр с очень впечатляющим эксплуатационным ресурсом.
Страна производства бренд – Япония, сборка – Китай, хотя встречается и оригинальная (в идеале)
Тип прибора многофункциональный климатический комплекс с несколькими режимами работы
Рассчитан на площадь помещения до 52 м?
Способ установки напольный
Возможные функции Увлажнение и многоступенчатая очистка воздуха
Ароматизация воздуха возможна
Угольные фильтры есть
Фильтры НЕРА есть
Встроенные датчики движения, освещённости, запыленности, запаха,
Антибактериальный картридж нет
Габариты 295?398?636мм
Масса в не заправленном состоянии 10,2 кг

Мойки воздуха

Котя 1 апреля, 2022 год
Мойки одновременно и увлажняют, и очищают воздух от пыли и других загрязнений. Важное достоинство этих приборов - для них не нужно покупать расходные материалы. Увлажнение и очистка воздуха осуществляется без использования сменных фильтров.
Для очистки воздух прогоняется либо через систему смоченных водой дисков, либо через нагнетаемую вентилятором водяную завесу.
В этом еще одно преимущество моек воздуха - вода испаряется естественным образом, и влажность в помещении не может подняться выше комфортных 60%. К недостаткам этих приборов можно отнести шум и приличные габариты.

Климатические комплексы для очистки и увлажнения воздуха
Многофункциональные устройства, совмещающие в едином корпусе три отдельных прибора: полноценный воздухоочиститель, увлажнитель с традиционным «холодным» испарением и ионизатор.

Преимущества климатических комплексов:

Наличие интеллектуальной системы контроля за качеством воздуха и уровнем относительной влажности, что позволяет использовать прибор в автоматическом режиме;
Высокая степень очистки воздуха с увлажнением или без (в отличие от классических моек воздуха).
Недостаток:

Необходимость периодической замены «сухих» и (или) увлажняющего фильтров.
Предлагаем вам рейтинг лучших воздухоочистителей и моек воздуха, популярных на российском рынке и заслуживших в 2021 году положительные отзывы от экспертов и обычных покупателей.
Лучший увлажнитель-очиститель воздуха для квартиры. Рассчитан на помещение от 20 до 40 кв.м. У этой "мойки воздуха" нет сменных фильтров, все они моются, благодаря чему не приходится тратить дополнительные деньги на расходники. Наряду с обычной водой (резервуар 7 литров) можно использовать ароматизирующие добавки. Также осуществляется и антибактериальная защита воды при помощи системы Venta-Hygienemittel. Уровень шума на максимальном режиме приличный, а на минимуме вполне подойдет для использования ночью.

Простая конструкция
Надежный и безопасный
Автоотключение без воды
Возможность подключения датчика влажности
Нет сменных компонентов
Производится данная мойка воздуха в Германии, гарантийный срок – 10 лет
Минусы:
На максимальной мощности шумит
Модели в линейке:
Venta LW15 - на комнаты 10-20 м², меньше габариты и площадь барабанов, бак 5 л;
Venta LW45 - для помещений 40-75 м², общая площадь дисков 4.2 м², вместимость бака 10 л.
Компактная и современная мойка воздуха от корейского бренда Winia – это практичное и универсальное устройство для эффективного увлажнения и очистки воздуха. По надёжности и характеристикам модель нисколько не уступает своим европейским конкурентам, а стоит чуть ли вдвое дешевле. Рассчитан прибор на обслуживание помещений площадью до 40 м², обладает простым и удобным сенсорным управлением. Бак для воды ёмкостью 7 литров, потребление энергии не более 15 Вт. Доступна функция автоматического поддержания влажности и 5 режимов работы, включая ночной.

Принцип работы основан технологии естественного промывания воздуха с одновременным его увлажнением. В наличии функция предварительной ионизации. Рабочие диски обладают уникальной 3D-структурой и имеют антибактериальное покрытие. Мойка воздуха традиционно почти не нуждается в расходных материалах. Единственным элементом, требующим замены, является ионизирующий фильтр Bio-Silver Stone. Однако, хватает его надолго, а, по заверениям владельцев Winia AWI-40, без него легко можно обойтись либо просто положить в ёмкость с водой любой серебряный предмет.

Приемлемая цена;
Качественная сборка и материалы;
Эффективная работа.
Минусы:
Шумит, как и все мойки воздуха;
Неточный гигростат.
Простейшая в использовании мойка воздуха, не требующая расходных материалов и потребляющая совсем немного электроэнергии (20 Вт). Модель оснащена ЖК-дисплеем, позволяющим задавать и отслеживать текущий и необходимый уровень влажности. Есть антибактериальная защита - ионизирующий серебряный стержень, а также функция ароматизации жидкости. Имеется встроенный датчик влажности. Бак для воды приличных размеров – 7 литров. Площадь применения – до 50 кв. метров. Шум минимальный, в ночном режиме не побеспокоит.

две ступени мощности
автоматическое поддержание заданной влажности
встроенный электронный гигрометр
индикатор чистки прибора
возможность ароматизации воздуха.
Минусы:
Достаточно крупные размеры
Очистка довольно трудоемкая

6 лучших очистителей воздуха на 2021 год

Котя 1 апреля, 2022 год
В этом рейтинге я собрал 6 лучших очистителей воздуха на 2021 год. В мой ТОП попали только лучшие модели из разных сегментов цен

отзыв о воздухоочистителе

Галина 1 апреля, 2022 год
Известно, что при эффективной работе прибор должен пропустить через себя воздух в комнате 2-3 раза за 1 час. Поэтому вычисляйте объем комнаты (в кубометрах) и умножайте это число на три, а затем сверяйте полученный результат с параметрами разных воздухоочистителей.

Используемые фильтры

Используемые фильтры
Есть несколько видов фильтров: электростатические, озонирующие, фотокаталитические, водные, угольные, HEPA-фильтры. Каждый имеет свои плюсы и минусы. Для качественных моделей характерно наличие сразу нескольких фильтров, т.е. многоступенчатая очистка.

Простота обслуживания
Нужно учесть 2 момента:

время, которое вы готовы тратить на уход за прибором. Если электростатический фильтр требует промывки не чаще чем раз в неделю, а фотокаталитический – раз в полгода, то мойки воздуха нуждаются в ежедневном внимании (смене и подливе воды);
наличие в конструкции сменных блоков, стоимость и частота их замены.
Дополнительные функции
Это индикаторы, дисплеи, подсветки, таймеры, ароматизация, УФ-лампы и т.д. Важнейшей из «бонусных» функций, за которую стоит платить, является возможность контролируемого увлажнения воздуха.

Хороший магазин с быстрым обслуживанием

Elizaveta 22 марта, 2022 год
Купила очиститель воздуха из-за постоянных запахов гари которые исходят от ближайшей свалки. Воздух в квартире стал чище. Замечать стала где-то через дня три после покупки. Постоянная заложенность носа тоже постепенно стала пропадать. Воздухоочиститель не сушит воздух.
Благодарю менеджера магазина очиститель воздуха hoveair.ru за помощь в оформлении и за удобную доставку к дому
Достоинства:
  1. Быстрая доставка, качество товаров, обратная связь и вежливое обслуживание
Недостатки:
  1. Не обнаружено

Интернет-магазины

Интернет-магазин moskvich-bt.ru