IKEA отзывы

IKEA
507 отзывов / 191275 просмотров
Лариса Анатольевна 24 мая, 2013 год
Переехали в новый дом и, естественно, решили заказать новую мебель. Мебель в прихожую, кухню и сборку заказывали в Интернет-магазинах. Единственное, что заказали в Икеа - гардероб Мортвик. Консультант в отделе "Гардеробы" (23 мая) дала исчерпывающую и понятную информацию, несколько ценных советов. Гардероб привезли в этот же день. Сборку я заказала на следующий день. Сборщик Алексей быстро и качественно собрал шкаф.... Читать отзыв Переехали в новый дом и, естественно, решили заказать новую мебель. Мебель в прихожую, кухню и сборку заказывали в Интернет-магазинах. Единственное, что заказали в Икеа - гардероб Мортвик. Консультант в отделе "Гардеробы" (23 мая) дала исчерпывающую и понятную информацию, несколько ценных советов. Гардероб привезли в этот же день. Сборку я заказала на следующий день. Сборщик Алексей быстро и качественно собрал шкаф. И... (ВНИМАНИЕ!) убрал и вынес мусор и упаковки после сборки. Обращаю внимание господ пессимистов, кто ругает качество обслуживания в Икеа, - это был единственный сборщик, который убрал за собой грязь. После сборки кухни и прихожей, заказанных в Интернет-магазинах, эту "приятную" обязанность приходилось выполнять мне. И это касается не только упаковок, но и пыли в шкафах после использования сборщиками шуруповертов. После сборщика Алексея мне оставалось только наполнить шкаф. Так что качество обслуживания в Икеа выгодно отличается от остальных. Спасибо огромное за работу Икеа и отдельно - сборщику Алексею.
4 согласны 7 не согласны Показать 2 ответа
Валерий 31 августа, 2013 год
Интересный способ сбыть битую продукцию. Принимал по просьбе заказчика мебель от икеи, доставили вовремя, сложили стопкой 10 коробок и попросили подписать. На просьбу предъявить товар ответили что товар принимается по количеству. Внешне все выглядело прилично - подписал.
При сборке оказалось что нижняя коробка битая. три дня разговоров с икеей и службой доставки ни к чему не привели, так как есть ПОДПИСЬ. Решил собрать как есть, но тут тоже не просто, надо приехать в икею и оплатить доп выезд сборщика. Сборщик доехал со второго раза...
Через две недели звонок от моего заказчика: Валерий, что делать если в мебели от икеи нижняя коробка оказалась битая?......
Татьяна 9 мая, 2013 год
Два года назад купили в IKEA Теплый стан два дивана Бединге. Доставка СУПЕР привезли в течении двух часов. Мы их сразу собрали и в первую же ночь спали на них. Буквально на второй день дочь пожаловалась что ее что то покусало( укусы цепочкой длиной 3, 5, 7 см.) Потом и у меня появились. Я позвонила маме и она мне... Читать отзыв Два года назад купили в IKEA Теплый стан два дивана Бединге. Доставка СУПЕР привезли в течении двух часов. Мы их сразу собрали и в первую же ночь спали на них. Буквально на второй день дочь пожаловалась что ее что то покусало( укусы цепочкой длиной 3, 5, 7 см.) Потом и у меня появились. Я позвонила маме и она мне сказала что это КЛОПЫ. Вызвали специалиста обработали квартиру. Мучались месяц от запаха химиката. Пришлось стирать сразу все. Но тогда я и подумать не могла что это ДИВАНЫ виновники наших мучений. А буквально пять дней назад все в том же магазине купили два ковра на пол и О БОЖЕ дочь на утро проснулась с укусами на руках и ногах.Снова начались наши мучения...... Я в ШОКЕ. Все мои друзья, знакомые делали покупки в IKEA у них все нормально. А нам не повезло. Теперь я знаю что все покупки в подобных магазинах нужно обработать средством от клопов прежде чем заносить в дом!!!!!!
Людмила 4 сентября, 2013 год
Столкнулась с вопиющей халатностью фирмы, осуществлявшей доставку из Икеи.
Приобрела в Икее-Парнас диван.
При оформлении доставки на стойке в Икее я указала и оплатила подъем на третий этаж таунхауса без лифта.
Девушка-оператор особо обратила наше внимание на то, что для данной модели дивана размер дверного проема должен быть не менее 72 см, и даже подчеркнула эту информацию в бланке маркером.
При доставке грузчики занесли... Читать отзыв
Столкнулась с вопиющей халатностью фирмы, осуществлявшей доставку из Икеи.
Приобрела в Икее-Парнас диван.
При доставке грузчики занесли диван в холл первого этажа и поднимать на третий этаж отказались, сославшись на то, что хотя дверные проемы и соответствуют требованиям, но размеры лестничного проема меньше нормы.
Немного конкретики: в правилах указано «размер лестничного пролета не менее 1,5 х 2,5 м, высота 2,5 м», так вот у нас лестничный проем имеет именно такие размеры, но сама лестница с забежными ступенями шириной 1м.
На мое замечание, что в этих же правилах есть пункт, указывающий, что в ненормативных условиях подъем возможен с письменного согласия покупателя и под его ответственность (например со снятием упаковки),
грузчики ответили, что у них на сегодня еще пять адресов и нет времени на мои сложности.
Разговор по телефону с их руководителем результата не дал, услышав про «еще пять адресов» (действие происходило около 23ч), он ответил то же самое – поднимать диван они отказываются.
И вообще – они просто доставщики, все вопросы я должна выяснять в службе сервиса.
В итоге мне предложили два варианта – вернуть диван, оплатив еще и обратную доставку за свой счет, либо оставить диван … на первом этаже.
Прозвучал конечно еще и третий вариант – договариваться в частном порядке, и я уже даже была согласна, но имеющаяся у меня в наличии сумма в тысячу рублей им видимо показалась очень уж маленькой.
В результате с доставкой от Икеи мы распрощались. На следующий день вызвали грузчиков из посторонней фирмы, и безо всяких сложностей диван был поднят по нашей «ненормативной» лестнице за 15 минут.
Пожалуй, компании с мировым именем нужно тщательнее отбирать партнеров. Такой сервис никак нельзя назвать «customer oriented».
Полагаю – это была моя последняя покупка в Икее.
P.S. Что примечательно, в бланке доставщиков я отметила, что подъем, который был оплачен, фактически не осуществлен, реакции от службы сервиса не последовало, очевидно лозунг «Нам очень важно Ваше мнение» остается только на бумаге.
Наталья 11 декабря, 2012 год
Может сама мебель и ничего... но после двух дней установки кухни, вырваны все нервы и терпение...! М..ляяя!!! что б я еще раз повелась на "типа качество" ИКЕА!!!! задумка изначально была очень качественная, но "сборщики", а точнее коновалы испортили все впечатление!!! Кухня -хоть плачь: везде щели и дыры между мебелью...аргументируют это неровностью стен, а не своими не под х.. заточенными... Читать отзыв Может сама мебель и ничего... но после двух дней установки кухни, вырваны все нервы и терпение...! М..ляяя!!! что б я еще раз повелась на "типа качество" ИКЕА!!!! задумка изначально была очень качественная, но "сборщики", а точнее коновалы испортили все впечатление!!! Кухня -хоть плачь: везде щели и дыры между мебелью...аргументируют это неровностью стен, а не своими не под х.. заточенными руками!!!! стоимость кухни вышла под 115 тыс руб., а это всего лишь угол в кухне размером 7,7. Я в шоке!!!! Не ведитесь на ИКЕА!!! , особенно на их "дополнительный сервис"!!!!
Оля 28 июня, 2012 год
Здравствуйте, всем! А у меня вообще прикол. Тут решили купить себе шкаф, поехали в Икею, нашли хороший шкаф, купили. Радости было выше крыши. На следующий день была доставка, привезли все хорошо, и плюс к этому привезли клопов, бесплатно! Вот теперь веселуха у нас! Пытаемся бороться уже месяц! Вызывали СЭС результаты не ахти. В общем шкаф влетел в копеечку.
4 согласны 3 не согласны Показать 3 ответа
потребитель 27 сентября, 2012 год
Приобрел гардероб РАКС. Две секции 1000х2300.
Приобрел гардероб РАКС. Две секции 1000х2300.
Шкаф большой и тяжёлый. Сборку производил на полу согласно инструкции. В момент подъема в вертикальное состояние одна из боковых стен просто сломалась пополам и весь шкаф развалился. Восстановлению или замене отдельных деталей не подлежит поскольку крепеж выдран с "мясом". Кстати одна из деталей сильно ударила по ноге, в результате черный синяк диаметром 10см. В сервисе сказали либо вести на экспертизу(у меня нет возможности транспортировать крупный груз) или вызывать на дом эксперта(что стоит не дешево) Во общем подумал и решил что не стоит связываться, к тому же может я что то не так сделал. Заказал еще одну секцию. Привезли поздно вечером поэтому проверять не стал. На следующий день когда вскрыл коробку оказалось что две панели с трещинами и сколами. И тут я понял что скорее всего предыдущие были тоже бракованные, просто я не обратил внимание. А в момент подъема конструкции произошёл перелом по трещине.
А вообще должен сказать что конструкция крайне не надежная. При высоте 2.3м и ширине 1м без каких либо дополнительных ребер жесткости, да еще и материал прессованный опил, такая мебель просто опасна не только в процессе сборки, но и во время эксплуатации.
4 согласны 1 не согласен Показать 1 ответ
Кораблёв 17 августа, 2012 год
Будте бдительны! Взяли шкафчик в Икее в кредит по икеевской карте. То что потребительский кредит это разводилово - понятно. Но подкупил имидж - как же Икеа, шведские стандарты и т. п. и т.д. Но... Во-первых - дополнительные списывания по статьям, не указанным в договоре. Но самое неприятное то, что гасить кредит без процентов и лишнего геморроя можно только в терминалах... Читать отзыв Будте бдительны! Взяли шкафчик в Икее в кредит по икеевской карте. То что потребительский кредит это разводилово - понятно. Но подкупил имидж - как же Икеа, шведские стандарты и т. п. и т.д. Но... Во-первых - дополнительные списывания по статьям, не указанным в договоре. Но самое неприятное то, что гасить кредит без процентов и лишнего геморроя можно только в терминалах на территории самого магазина, причём из двух таких терминалов в Питере в Меге на Парнасе один - около касс на выходе нагло, несмотря на большое объявление о беспрцентном погашении, эти проценты втихую сдирает, о чём пишет очень мелкими буквами. Просто стыд и позор! Невольно задумаешься, а стоит ли верить всем заявлениям икеи например о сверх экологичности материалов и фаст-фуда? Видимо высокие шведские стандарты обслуживания распространяются только на шведов.
Мила Антропова 31 октября, 2012 год
Я, приобрела варочную поверхность в магазине Икея города Екатеринбурга, открыв упаковку обнаружила царапину на поверхности... пытаюсь дозвониться по указанным телефонам -----БЕЗ ПОЛЕЗНО!!!!!!!!! Товар при получении НИКОМУ НЕ ПОКАЗЫВАЮТ,,,,,, есть масса свидетелей... все выполняется хаотично.... в спешке.... нас (покупателей) уверяют менеджеры, о том что товары нам заменят в наших городах если есть поломка либо другие неполадки и повреждения.!!!! И... Читать отзыв Я, приобрела варочную поверхность в магазине Икея города Екатеринбурга, открыв упаковку обнаружила царапину на поверхности... пытаюсь дозвониться по указанным телефонам -----БЕЗ ПОЛЕЗНО!!!!!!!!! Товар при получении НИКОМУ НЕ ПОКАЗЫВАЮТ,,,,,, есть масса свидетелей... все выполняется хаотично.... в спешке.... нас (покупателей) уверяют менеджеры, о том что товары нам заменят в наших городах если есть поломка либо другие неполадки и повреждения.!!!! И что мы имеем, дозвониться невозможно, вообще!!!! Выясняется , что товар нам должны показывать!!!! при получении!!! Значит , так если со мной не свяжутся в течении ближайших нескольких часов, я подаю в суд по факту мошенничества и продажу заведомо неисправную технику!!!!!
Уважаемые Покупатели!!!!!
Будьте внимательны при вокупке в магазинах ИКЕЯ!!!!! везде обман, им только и надо нам "втюхать" товар, а дальше и неважно что будет!!!!!!!!!
Виктория 25 октября, 2012 год
Здравствуйте, всем! В магазине Икеа совершали покупки не раз. Про консультантов Икеа сказано много "лестного" присоединяюсь ко всем.
С сервисом Икеа по сборке мебели и установки техники столкнулись впервые. Надо было установить и подключить мойку со смесителем и варочную панель. Решили не приглашать по отдельности мастеров и тратить 3 дня, поэтому заказали в ИКЕА.
Приехал горец от компании Артис, уполномоченная Икеей... Читать отзыв
Приехал горец от компании Артис, уполномоченная Икеей компания. Из 12,5 часов сборки простецкой мебели было потрачено:
- 2,5 часа на сборку шкафов;
- оставшиеся 10 часов на то, чтобы угробить нашу скромную мебель.
Результат:
- напольные шкафы внутри безнадежно испорчены художественной выпилкой нездорового разума,
- 2 дверцы покоцаны,
- одна дверца не установлена вовсе (видимо горец увидел такие петли впервые)
- мойка не подключена,
- варочная панель не подключена.
Позвонок в сервис Икеа дал следующий результат:
- сборщикам ничего не платить (кто бы сомневался), а расценки у них за каждый чих;
- самим с ними разбираться, т.к. Икеа не имеет к ним отношения.
В общем делайте выводы.
Доставщики всегда приезжали пьяные и к ночи ближе. Теперь еще и сборщики........................................
Жалко оценку -5 поставить нельзя
В общем
Александр 1 ноября, 2012 год
купил пару табуретов. прошло три месяца.
скрипят, разваливаются масса неприятных эмоций.
кстати табуреты не из дешёвых, и руки у меня не кривые.
просто конструкция не рассчитана на эксплуатацию - то есть на выставке стоит красиво, а в быту... беда в общем.
вывод: вероятно что то купить и можно, но стоит быть крайне осмотрительным.
Александр 28 июня, 2012 год
Ничего личного, только факты.
Была заказана недорогая мебель, уже имевшаяся на складе магазина в день заказа. Тем не менее, согласованную доставку дважды переносили: сначала дату, потом время. Ладно, пошли им навстречу, согласились.
После согласования состава заказа прислали по эл. почте письмо с ценой заказа, в которую кроме доставки и заноса в квартиру фигурировал какой-то нехилый сервисный сбор (?). Ладно, согласились.
Дождались... Читать отзыв
Ничего личного, только факты.
Дождались мебели. Но экспедитор не привез никаких документов об оплате (чек, квитанция, акт). Сказал, что это обычная практика Икеи. Я спрашиваю его, а как же закон? Как я буду реализовывать свои права на обмен/возврат товара надлежащего/ненадлежащего качества? Он ручками всплеснул и отвечает: да мы все у вас примем обратно, вы только скажите. Ага, охотно верю...
Ладно, мы купили мелочи. А как же бедные люди, которые связались с Икеей по-крупному? Не завидую...
Честно говоря, не ожидал такого отношения. В занюханных мелких магазинчиках и то знают наши права и свои обязанности.
Кто-нибудь знает, что это за сервисный сбор (от суммы товаров) берет Икея?
Маришка 23 октября, 2013 год
А мне нравится ИКЕА! Странно,что столько негативных отзывов! по моему у них очень неплохая мебель и всякие штуки для дома! Особенно детское. У меня к сожалению в городе (Усть-Илимск) самого магазина нет,но я заказываю на сайте www.dostavka.tk. постоянно.Сижу,оглянулась вокруг специально -да у меня почти вес икеевское. Наверно,будь у нас магазин было бы вобще тогда все. Вживую все гораздо интереснее чем... Читать отзыв А мне нравится ИКЕА! Странно,что столько негативных отзывов! по моему у них очень неплохая мебель и всякие штуки для дома! Особенно детское. У меня к сожалению в городе (Усть-Илимск) самого магазина нет,но я заказываю на сайте www.dostavka.tk. постоянно.Сижу,оглянулась вокруг специально -да у меня почти вес икеевское. Наверно,будь у нас магазин было бы вобще тогда все. Вживую все гораздо интереснее чем на картинках. Качеством тож довольна, диван уже год стоит, чего только не повидал - жив и здоров. Стиль квартиры получается интересный
Светлана 8 января, 2013 год
Купила в Икеа канделябр-светильник потолочный Кристаллер - очень понравился, то что я давно хотела. Очень хорошая вещь - колпачок, чтобы свечи тушить, а вот свечи Джамбл неоплавляемые http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60191916/ воняют невообразимо!!! Даже когда еще не зажжены. Вот их точно покупать не нужно
Алуа 18 марта, 2012 год
Стул компьютерный синий, спинка-сетка, с подлокотниками(названия не помним-купили где-то год назад) в ИКЕА-Химки сломался в месте сварки прямо под сыном (вес 55кг), когда тот использовал его по прямому назначению-сидел за комп. Упал неожиданно, с грохотом, к счастью, ничего себе не повредил, а то замучаешся судиться с Икеей. Стул этот сделан в России-по российски, лучше бы в Китае - еле собрали,... Читать отзыв Стул компьютерный синий, спинка-сетка, с подлокотниками(названия не помним-купили где-то год назад) в ИКЕА-Химки сломался в месте сварки прямо под сыном (вес 55кг), когда тот использовал его по прямому назначению-сидел за комп. Упал неожиданно, с грохотом, к счастью, ничего себе не повредил, а то замучаешся судиться с Икеей. Стул этот сделан в России-по российски, лучше бы в Китае - еле собрали, дырки для винтов не совпадали вообще, кант не запихнулся до конца, но сломался он там где был уже в сборе - приварено гнездо к сиденью, так что на самосборку не свалишь. Видимо, случай не единичный - модель этоа больше не продается! Остальная мебель из Икеи хоть и кривая, но особых нареканий не вызывает-сделена китайцами, абажур только бумажный порвался за год:) Матрас пружинный еще барахло-все пружины лезут, так куплен со скидкой, сами еще и тонкий не купили - без него никак! Подушки еще дешевые одноразовые, зато текстиль отличный! Про сам магазин ничего плохого сказать не могу, кроме того, что задавишся в толпе по выходным, а доставить что-то габаритное проще и дешевле? при помощи частника!
3 согласны 4 не согласны
Екатеринбург 29 мая, 2013 год
В магазине икея воруют Вещи покупателей!! Магазин и сотрудники не несут никакой ответственности! Не помогают пострадавшим. Не отслеживаю преступления по камерам! Задумайтесь, стоит ли идти в такой магазин!
3 согласны 5 не согласны Показать 1 ответ
Елена 2 февраля, 2013 год
Приобрели диван "Монстад" в Ростове - не раскладывается (что-то с механизмом), петли для раскладывания нужно добывать. Жаль, что нельзя проверить на месте, все обнаруживается только дома на 9-ом этаже.
К мебели "Бесто" претензий нет - лаконично, легко собирается, качество обычное для такой ценовой категории (думала будет получше).
Кухню, после прочитанных отзывов боюсь распаковывать. Хотя в магазине заверяли, что в течение 90 дней могу обменять, если не подойдет размер какого-либо из шкафчиков, после всего написанного понимаю, что если и принимают на возврат и обмен только запакованный товар. И не понимаю, а как же определить подошел-не подошел не распаковывая?
Еще добавлю, что в Германии, где живет моя сестра, ИКЕА действительно сеть со своей корпоративной культурой, обслуживание просто на три пятерки. И качество товаров почему-то очень сильно отличается. Конечно по большей части это эконом-вариант, но по верхней планке. Жаль, что в России владельцы этой торговой марке позволяют терять свое лицо.
Марина 26 июля, 2012 год
Купили детский плед и полотенце для купания младенцев, были упакованы рулончиком, пришли домой, развернули, а там толстая гусеница размером с 1 см живая, ужасно просто. Магазин Икеа г.Уфа
3 согласны 2 не согласны
XXX 7 августа, 2012 год
Добрый день всем! Давно намеревался написать отзыв о Икея, но вот все времени не было, но тут накипело. Почитал что пишут другие и понял, что я не одинок в своих мыслях.
В Икею попал недавно, так сложилось что нужно было прикупить товары для дома. Первое впечатление, что это большой универмаг "Сделай сам" с качеством ниже среднего. Но раз это так, напишите большими буквами "Сделай сам"! Полное разводилово, что это стильно, креативно и интересно, пиар чистейшей воды. Икея это холотрон!!!
3 согласны 6 не согласны
Наталья 11 декабря, 2012 год
Юлия Москва 29 мая, 2013 год
Люблю люблю ИКЕЮ. Приехала с мужем и двух годовалым ребенком. Охранник на входе очень отзывчивый и добрый. Без вопросов посоветовал поднять на лифте тележку в которой может сидеть ребенок и постелил помягче и помог посадить. Приятно. Ассортимент и качество очень понравилось. Я думала моя малышка разнесет все в клочья в выставочном зале. Но все продумано до мелочей. Тарелки, мелочевка вся... Читать отзыв Люблю люблю ИКЕЮ. Приехала с мужем и двух годовалым ребенком. Охранник на входе очень отзывчивый и добрый. Без вопросов посоветовал поднять на лифте тележку в которой может сидеть ребенок и постелил помягче и помог посадить. Приятно. Ассортимент и качество очень понравилось. Я думала моя малышка разнесет все в клочья в выставочном зале. Но все продумано до мелочей. Тарелки, мелочевка вся прибита не отдерешь, даже лестницы на двух этажные кровати закрыты так чтобы не лазали. Продавцы к которым мне приходилось обращаться очень отзывчивые и довольные. В крупных магазинах такое редкость. Не знаю как они набирают народ но отделу кадров респект. Цены радуют, качество тоже. СПАСИБО огромное!
3 согласны 6 не согласны
Domovoy 15 марта, 2013 год
Мы покупали кресла и столик на балкон)Очень довольны)
3 согласны 8 не согласны
Роман 22 мая, 2013 год
Заказали кухню 05.05.13. Надеялись, что быстро установят. Менеджер говорил что все шкафы есть. А выяснилось что шкафа 801.395.88 нет и не будет.
Надя 5 мая, 2012 год
Сильно удивлена новшествами в ИКЕЯ:
Присылают рекламное письмо со списком скидок, а на кассе по каким-то причинам карта члена клуба не пробивается. В итоге товар приобретается по обычной цене. Молодцы ребята!!!
3 согласны 3 не согласны
Алевтина 18 октября, 2012 год
Очень плохой магазин))))Если нужна информация, там никого не найти...и вообще, все товары делаются наверное где-то в подвалах!
3 согласны 4 не согласны
наталья 16 ноября, 2012 год
Давно присматриваюсь к дивану-кровати модели "Кивик". Поделитесь мнением кто покупал! В общем отзывы о мебели икеа ужасные, кто же захочет приобрести вместе с диваном соседей- клопов!
Гость 4 ноября, 2013 год
Превосходный магазин, товары замечательные, уже лет 5 закупаемся их товарами-нареканий ещё не было))) А даже если есть какие-то недочеты-они их сразу исправляют. Где Вы ещё видели такие замечательные условия возврата товара? Каждый товар отлично упакован, есть доходчивая инструкция, собирать мебель Икеи одно удовольствие, всё тютелька в тютельку))) Сайт замечательный, где есть тоже подробные инструкции к товару. Спасибо Икеи за то,... Читать отзыв Превосходный магазин, товары замечательные, уже лет 5 закупаемся их товарами-нареканий ещё не было))) А даже если есть какие-то недочеты-они их сразу исправляют. Где Вы ещё видели такие замечательные условия возврата товара? Каждый товар отлично упакован, есть доходчивая инструкция, собирать мебель Икеи одно удовольствие, всё тютелька в тютельку))) Сайт замечательный, где есть тоже подробные инструкции к товару. Спасибо Икеи за то, что она появилась в нашей стране)))
2 согласны 4 не согласны
Клиента динамят с доставкой 28 сентября, 2013 год
ОЧЕНЬ ПЛОХО ЧТО У НАС ОСТАЛИСЬ ТЕ ДОДИКИ КОТОРЫЕ ДУМАЮТ ЧТО ЕСЛИ ЧЕЛЫ КУПИЛИ НА СУММУ БОЛЬШЕ РУБЛЕЙ ЧЕМ ОБЫЧНО ТО И ДОСТАВКУ БЕСПЛАТНУЮ(!) НАДО ОПЛАТИТЬ , ГОМЕСЫ , МЫ ОСТАВЛЯЕМ ВАМ ОБРАТНО ЭТУ ГАВНО ПЛИТУ И КРОВАТЬ И ВАШИ ПРОЦЕНТЫ ВМЕСТЕ С НИМИ( общая сумма 50 Т.р) ЕЩЕ НАМ СКАЗАЛИ ЧТО МЫ ПЕРВЫЕ В СПИСКЕ НОЧНОЙ ДОСТАВКИ НО РАЗ... Читать отзыв ОЧЕНЬ ПЛОХО ЧТО У НАС ОСТАЛИСЬ ТЕ ДОДИКИ КОТОРЫЕ ДУМАЮТ ЧТО ЕСЛИ ЧЕЛЫ КУПИЛИ НА СУММУ БОЛЬШЕ РУБЛЕЙ ЧЕМ ОБЫЧНО ТО И ДОСТАВКУ БЕСПЛАТНУЮ(!) НАДО ОПЛАТИТЬ , ГОМЕСЫ , МЫ ОСТАВЛЯЕМ ВАМ ОБРАТНО ЭТУ ГАВНО ПЛИТУ И КРОВАТЬ И ВАШИ ПРОЦЕНТЫ ВМЕСТЕ С НИМИ( общая сумма 50 Т.р) ЕЩЕ НАМ СКАЗАЛИ ЧТО МЫ ПЕРВЫЕ В СПИСКЕ НОЧНОЙ ДОСТАВКИ НО РАЗ УЖ МЫ ОТКАЗАЛИСЬ ПЛАТИТЬ ТО И ВОВСЕ ИДИТЕ НАХУЙ!ТЕПЕРЬ ТУПО ТВОЙ ЗАД ПОСТРАДАЕТ НАЧАЛЬНИК,НЕ БУДЬ ТАКИМ ГАНДОНОМ,ОНИ МОГЛИ ВЕДЬ ПРИВЕЗТИ ЕСЛИ БЫ ТЫ НЕ ПРОСИЛ ИХ МОРОЗИТЬ,В ОБЩЕМ НАГНАЛ Я НА ТЕБЯ КУЧУ С ПРОКЛЯТИЯМИ,СУЧАК
Александр 28 марта, 2013 год
В инструкции Икея была допущено серьезная ошибка в очередности сборки элементов дверей! Из за чего был поврежден один из элементов, а именно алюминиевая заглушка (номера детали в инструкции НЕТ, зато есть номер наклейки которая на него клеится - 121063). п.36 в инструкции показывает что заглушку нужно ставить уже на зафиксированные на шкафу двери, но после установки элементов доводчиков на двери... Читать отзыв В инструкции Икея была допущено серьезная ошибка в очередности сборки элементов дверей! Из за чего был поврежден один из элементов, а именно алюминиевая заглушка (номера детали в инструкции НЕТ, зато есть номер наклейки которая на него клеится - 121063). п.36 в инструкции показывает что заглушку нужно ставить уже на зафиксированные на шкафу двери, но после установки элементов доводчиков на двери поставить данную заглушку не представляется возможным (мешает металлический элемент доводчика на двери). В момент установки заглушки металлический элемент мешает, и заглушка деформируется! После снятия дверей поставить ее так же не удалось, потому что она уже имеет следы деформации.

Элементы каркаса шкафа имеют разный цвет, и качество, как будто собраны на разных заводах! Пленка под дерево заметно отличается по цвету!
Оксана 9 ноября, 2012 год
Купили Гардероб Пакс, просто замечательный, пользуемся уже год, ничего нигде не отвалилось!
Достоинства: во-первых всю внутреннюю начинку подобрали сами под себя, очень вместительный, легко собрался, стоил в принципе не дорого и выглядит хорошо.
Недостатки: отпечатки рук остаются на поверхности и их очень видно.
2 согласны 1 не согласен Показать 1 ответ
IKEA
Разнообразие ассортимента товаров IKEA проявляется в нескольких направлениях. Во-первых, это широкий выбор функций: Вы найдете все, что Вам нужно для обустройства дома – от комнатных растений и мебели для гостиной до игрушек и полностью укомплектованных кухонь. Во-вторых, это широкий выбор стилей. Здесь романтик найдет для себя ничуть не меньше, чем... подробнее

Мебель

Формула дивана
Формула дивана

Первый Мебельный
Первый Мебельный

Магазин "Мебель из России"
Магазин "Мебель из России"

Мебель Ангстрем
Мебель Ангстрем