Ингавирин отзывы

Ингавирин
261 отзыв / 270899 просмотров

Для людей со слабым иммунитетом

Ксюша Калинина 15 декабря, 2016 год
Мой организм с самого раннего детства ослаблен, иммунитета практически нет. Любой сквозняк - и я сразу же заболеваю. Раньше болела как и все - простуда длилась около семи дней, но практически никакие лекарственные препараты не останавливали простудное заболевание на начальной стадии. А всем известно, если остановить простуду с первого дня, то риск раззаболеться можно свести к минимуму. Ингавирин мне прописал... Читать отзыв Мой организм с самого раннего детства ослаблен, иммунитета практически нет. Любой сквозняк - и я сразу же заболеваю. Раньше болела как и все - простуда длилась около семи дней, но практически никакие лекарственные препараты не останавливали простудное заболевание на начальной стадии. А всем известно, если остановить простуду с первого дня, то риск раззаболеться можно свести к минимуму. Ингавирин мне прописал терапевт, сказал, что если первые признаки появляются - сразу же выпивать данные капсулы. Сказано - сделано. В первый же день, когда мое состояние ухудшилось и поднялась температура я выпила таблетки. За три дня я почти полностью поднялась на ноги, температура спала на первый же день. Насморк был, но это не так страшно. Хорошее средство.
Вячеслав 4 апреля, 2013 год
Болею второй раз-помогает с первой капсулы! Причем первый раз болел долго из-за того, что неделю пил арбидол, а температура прыгала около 37,5 и не помогал. Тогда мне предложили ингавирин и мне сразу стало легче. Второй раз спустя три месяца заболел с похожими симптомами, но использовал только народные средства полоскания, витамины, в итоге спустя пять дней после температуры около 37,5, купил... Читать отзыв Болею второй раз-помогает с первой капсулы! Причем первый раз болел долго из-за того, что неделю пил арбидол, а температура прыгала около 37,5 и не помогал. Тогда мне предложили ингавирин и мне сразу стало легче. Второй раз спустя три месяца заболел с похожими симптомами, но использовал только народные средства полоскания, витамины, в итоге спустя пять дней после температуры около 37,5, купил ингавирин, на утро уже было 36,9 , на третий день 36,6, сейчас остался только насморк, но семидневный курс считаю нужно пропить (ЛЮДИ ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИИ ко всем лекарствам, особенно количество дней и дозы при болезнях, очень важно до или после еды, любители полечиться пачкой на два раза рискуют и своим и чужим здоровьем...Дело в том, что таким образом вы не убиваете полностью инфекцию в организме, а только ослабляете иммунитет и усиливаете резистентность вирусов к препарату. Ходите после двух капсул с чуть более лучшим самочувствием, а потом глотаете сопли в течении еще месяца-лечИтесь как написано и будет вам счастье! и не заражайте здоровых людей-у них тоже дети! для того лист нетрудоспособности и существует!!! еще раз НЕ ДЕЛАЙТЕ ИЗ ЛЕКАРСТВА ФАСТФУД на два дня, а лечитесь как написано в инструкциях, тогда выздоровеете и не будете ломать голову отчего заболели снова спустя короткое время! Культуры вам побольше, уважайте людей!
14 согласны 6 не согласны

Мне помог

Елена Новоселова 12 декабря, 2016 год
Я часто болею зимой, купила препарат Ингаверин, а потом начиталась, что некоторым он не помогает. У меня душа в пятки ушла, думала все, тоже не поможет, но он мне прекрасно помог, через три дня уже была как огурчик. Ведь организм у всех разный, кому то помогает, кому то нет. Подбирать нужно индивидуально.

Отличное средство при простуде

Luchik12 21 декабря, 2016 год
Я уже давно лечу простуду и грипп препаратом Ингаверин. Для своего ребенка тоже покупаю только его. Действует о быстро, организму не вредит, а цена выгодная. Самым главным плюсом для меня является способ применения - один раз в день. Потому что моего ребенка не заставить пить таблетки, кое как удается одну в день впихнуть. Так же не нужно тратиться на жаропонижающие... Читать отзыв Я уже давно лечу простуду и грипп препаратом Ингаверин. Для своего ребенка тоже покупаю только его. Действует о быстро, организму не вредит, а цена выгодная. Самым главным плюсом для меня является способ применения - один раз в день. Потому что моего ребенка не заставить пить таблетки, кое как удается одну в день впихнуть. Так же не нужно тратиться на жаропонижающие препараты, Ингаверин прекрасно снимает все симптомы. И он убивает вирус, не нанося при этом вреда организму, и главное - пищеварительной системе, ведь она очень часто страдает при приеме лекарств. Хороший препарат, всегда помогает.

от простуды

Ирсен 12 декабря, 2016 год
Проснулась утром с ощущением того, что начинаю простужаться. А так, как в доме маленький ребенок, болеть совершенно не с руки. В срочном порядке позвонила мужу, попросила купить какое-нибудь лекарство, чтоб снимало начальные симптомы простудного заболевания. Вечером муж принес Ингаверин. Прочитав инструкцию и убедившись, что у меня нет аллергии ни на один из компонентов, начала прием. На следующий день встала с... Читать отзыв Проснулась утром с ощущением того, что начинаю простужаться. А так, как в доме маленький ребенок, болеть совершенно не с руки. В срочном порядке позвонила мужу, попросила купить какое-нибудь лекарство, чтоб снимало начальные симптомы простудного заболевания. Вечером муж принес Ингаверин. Прочитав инструкцию и убедившись, что у меня нет аллергии ни на один из компонентов, начала прием. На следующий день встала с вполне нормальным самочувствием, думала уже больше не пить лекарство, но все-таки решила сделать, как положено, и принимала капсулы до конца недели. Видимо, оно реально повышает иммунитет, потому как на протяжении уже двух месяцев после приема больше я не простужалась. Теперь думаю купить и пропить уже просто для профилактики

Быстро действует

Лана 2 декабря, 2016 год
Я вот тоже с началом осени, как и многие, начинаю болеть лишь слегка промочив ноги. Раньше очень тяжело переносила болезнь, могла неделю лежать, а потом еще неделю ходить и шмыгать носом, да и вообще, чувствовать себя скверно. Обычно лечилась самыми простыми лекарствами типа парацетамола, жалела денег на что-то более приличное. Но в этот раз болезнь оказалась намного сильнее меня и,... Читать отзыв Я вот тоже с началом осени, как и многие, начинаю болеть лишь слегка промочив ноги. Раньше очень тяжело переносила болезнь, могла неделю лежать, а потом еще неделю ходить и шмыгать носом, да и вообще, чувствовать себя скверно. Обычно лечилась самыми простыми лекарствами типа парацетамола, жалела денег на что-то более приличное. Но в этот раз болезнь оказалась намного сильнее меня и, по совету знакомой, которая работает терапевтом, купила ингавирин. Ингавирин начала принимать сразу же в день покупки, выздоровела за 4 дня, но на всякий случай приняла еще одну капсулу и на пятый день, хотя можно было и не пить, т.к. я была уже абсолютно здорова. Так что могу сказать, за себя точно, на здоровье экономить нельзя!
Дарья 9 апреля, 2013 год
Впервые попробовала этот препарат в качестве профилактического средства в разгар вирусных заболеваний зимой, благодаря чему не заболела, когда вокруг меня болели буквально все. Второй раз принимала Ингавирин уже непосредственно при болезни. Помог моментально.
На днях простыла, заболело горло. Купила Ингавирин. В итоге: вчера горло болело, сегодня - уже нет.
Возможно, он не всем подходит, поэтому не всем и помогает. Но уж точно... Читать отзыв
Возможно, он не всем подходит, поэтому не всем и помогает. Но уж точно не пустышка.
12 согласны 4 не согласны
Елена 19 апреля, 2012 год
Купила Ингаверин . Пью четвертый день -заболевание не проходит, упадок сил. появился насморк. Больше этим препаратом лечиться не буду.
Инна 14 сентября, 2011 год
Как всегда по совету подруги,когда приперла простуда к стенке-купила"Ингаверин".Заболела резко на работе,поднялась температура-39,обычно максимум до 38 набегает и сразу глушу парацетамолом.После работы еле дошла до аптеки,купила,пришла домой выпила одну капсулу,+парацетамол,вечер и ночь прошли ужасно.с температурой,но на следующий день стало лучше.Мое мнение-помогает действительно хорошо.Признаки простуды есть и на 5-ый день лечения,но с 2-го дня я уже была на ногах.
11 согласны 5 не согласны
Татьяна 18 марта, 2013 год
Купила препарат по рекомендации подруги, которая им вылечилась за два дня. Я же третий день пью- только хуже, температура шарашит за 38.Видимо каждому свое(((
10 согласны 4 не согласны
Аня 9 июня, 2012 год
Препарат пустышка. Не помогает вообще. Слепая надежда ...
10 согласны 3 не согласны

Мне помог

Гость 12 декабря, 2016 год
Светлана 19 марта, 2013 год
Никогда больше не буду использавать ингавирин.Не помогает вообще,да еще все руки покрылись крапивницей.Хуже еще не видела,никогда не покупайте.Берегите свое здоровье.
9 согласны 6 не согласны
наташа 24 июня, 2013 год
А в нашей семье ингаверин очень хорошо помогает при простуде, особенно если начать применять при первых признаках заболеваниия.
Татьяна 20 января, 2012 год
Муж заболел гриппом и врач назначила ему принимать ингавирин. Принимал 5 дней, температура как держалась в пределах 38,5 так и не изменилась.Кроме того состояние мужа через пару дней приема намного ухудшилось,чем было до этого.После того,как перевела мужа на гомеопатию и народные средства, он стал намного лучше себя чувствовать.Мы очень "благодарны" участковому врачу за "высокий" профессионализм и рекомендацию именно такого препарата,который... Читать отзыв Муж заболел гриппом и врач назначила ему принимать ингавирин. Принимал 5 дней, температура как держалась в пределах 38,5 так и не изменилась.Кроме того состояние мужа через пару дней приема намного ухудшилось,чем было до этого.После того,как перевела мужа на гомеопатию и народные средства, он стал намного лучше себя чувствовать.Мы очень "благодарны" участковому врачу за "высокий" профессионализм и рекомендацию именно такого препарата,который нифига не помог.
8 согласны 4 не согласны
Silver 2 февраля, 2013 год
Купили. Ощущение что очередное внепомогательное... По отзывам ничего не понятно. Возможно, зависит от особенностей огранизма. Печалит больше всего то, что наши медики выписывают не самое ДЕЙСТВЕННОЕ, а одно из ДОРОГИХ. Это заговор?
8 согласны 1 не согласен Показать 1 ответ
Xo3yain 30 марта, 2012 год
Про свекровь мне понравилось - типа препарат не знает - многие врачи ваще мало что знают, кроме того, что обычно рекомендуют. А ингаверин на себе испробовал - чудесное средство больше 2х дней не болел (раньше болел дней 5, когда не знал о нем). а арбидол - фигня на палке.
7 согласны 5 не согласны
рафаел 8 мая, 2012 год
пью уже 3 день 08.05.12г. но не проходит насморк нос заложен и по вечерам температура 37. хотя сказали быстро поможет....
Алексей 28 марта, 2012 год
Заболел быстро, температура под 40. Врач порекомендовал Инговерин, принял 2 таблетки - хватило. Появились признаки болезни у жены - приняла таблетку сразу, все нормально. Помогло быстро.
7 согласны 4 не согласны

Советую!

Ирина 12 января, 2017 год
Ингавирин мной принимался по совету фармацевта в аптеке, сама раньше про это противовирусное средство не знала, а тут гриппом заболела сильно и нуждалась в комплексном лечении. Препарат помог и снизить температуру, и вообще побороть грипп. Действует он быстро и снимает симптомы заболевания практически сразу после приема. Пила по одной таблетке в день, так как написано в инструкции. Кстати, как оказалось... Читать отзыв Ингавирин мной принимался по совету фармацевта в аптеке, сама раньше про это противовирусное средство не знала, а тут гриппом заболела сильно и нуждалась в комплексном лечении. Препарат помог и снизить температуру, и вообще побороть грипп. Действует он быстро и снимает симптомы заболевания практически сразу после приема. Пила по одной таблетке в день, так как написано в инструкции. Кстати, как оказалось препарат хорош для профилактики гриппа, поэтому всех родных тоже заставила пропить курс, чтобы они не заразились от меня. И действительно, в семье больше никто не заболел, хотя у мужа уже начинали проявляться симптомы простуды. Хороший препарат по разумной цене.

Наш семейный препарат

Диана Лукашова 9 декабря, 2016 год
Обратилась однажды к терапевту с острой болью в горле. Он мне назначил спрей для лечения горла и противовирусное средство Ингавирин. Все это я купила и начала лечиться. Ингавирин принимала всего лишь по одной капсуле в день. Пила я его шесть дней, потом после посещения доктора, я перестала его принимать, так как врач сказал, что я полностью здорова. А супруг мой... Читать отзыв Обратилась однажды к терапевту с острой болью в горле. Он мне назначил спрей для лечения горла и противовирусное средство Ингавирин. Все это я купила и начала лечиться. Ингавирин принимала всего лишь по одной капсуле в день. Пила я его шесть дней, потом после посещения доктора, я перестала его принимать, так как врач сказал, что я полностью здорова. А супруг мой решил перестраховаться и тоже вместе со мной принимал этот противовирусный препарат только не для лечения, а для профилактики. Но пил он его неделю. Он помог мне избавиться от вируса, да и муж тоже не заболел, не смотря на то, что мы постояннонаходились вместе дома.

отличное средство

Татьяна 10 января, 2017 год
отличное средство для профилактики и лечения гриппа и простуды. пользуемся всей семьей, включая ребенка. В зимний период препарат просто необходим, быстро и без вреда для здоровья избавляет от всех симптомов начинающейся простуды
макс 15 апреля, 2012 год
шляпа всё это.........может и кому помогает...в моём случаи...вообще ни как ...только хуже стало...сопли появились и вообще....или его надо принимать в самом начале...как только забрезжила переспектива болезни....вообщем всё индивидуально...всё...как всегда
Юлия 14 августа, 2013 год
Мне понравился препарат, через два дня приема уже был результат. По мимо капсул нужно лечиться другими средствами. Мед с молоком, цитрусов побольше, каметон попшыкать, капельки капать (пиносол и ксимелин сочитаю, по разному действуют).
В отзывах отрицательных наверное просто пили пилюльки ждали чуда.
Анна 26 февраля, 2012 год
не понятный препарат, чесное слово..... сейчас болею. принимаю 4 ый день и нифига. все болит, все ломит. во второй день приема препарата не выдержала и приняла наш копеешный анальгин- бросило в жар -в холод- но недомогание отступило-я смогла что то попить и сьесть. а так, боялась даже встать-кружилась сильно голова и всю трясло. в каком месте помогает, не понятно. у... Читать отзыв не понятный препарат, чесное слово..... сейчас болею. принимаю 4 ый день и нифига. все болит, все ломит. во второй день приема препарата не выдержала и приняла наш копеешный анальгин- бросило в жар -в холод- но недомогание отступило-я смогла что то попить и сьесть. а так, боялась даже встать-кружилась сильно голова и всю трясло. в каком месте помогает, не понятно. у меня свекровь медик, она кстати, даже не знает такого препарата........
Елена 19 октября, 2011 год
В прошлом году муж заболел,пропил ингавирин-помогло(на 3-й день уже всё прошло)Потом я болела неск-ко раз,всегда помогает.Бабушку лечили-тоже помогло.Никаких побочных эффектов не было!Надо начинать принимать при первых симптомах,а не когда уже 3 дня с температурой проваляешься!Замечательный препарат,только им и спасаемся!
6 согласны 5 не согласны
Елена 8 марта, 2012 год
Как и обещала ниже в отзыве от 1 марта, пишу по истечении 7 дней приёма Ингавирина. Нам он не помог. Болели тяжело и пришлось начать пить антибиотики. Жаль.
Юлия 7 февраля, 2012 год
заболели всей семьей.правда без температуры, но состояние ужасное. сопли, знобит. сама выпила вчера (купила по совету аптекаря), проснулась сегодня - огурцом! муж пить отказался, капризный он у меня, только малину и чеснок признает. сегодня ему хуже стало, запихнула капсулу. вечером сказал: не знаю, что это за хрень, но она работает)))
6 согласны 3 не согласны

Отличный препарат

Анастасия Вовнянко 19 декабря, 2016 год
Где-то с месяц назад заболел мой муж - проснулся с утра с температурой. Ну, все знают, как мужчины "любят" болеть, поэтому я бегом порысила в аптеку за лекарствами. Спросила у фармацевта, что бы такое лучше купить, чтоб быстро вылечиться, и она посоветовала Ингавирин - якобы очень хорошее средство и для профилактики, и для лечения, только нужно успеть в первые двое... Читать отзыв Где-то с месяц назад заболел мой муж - проснулся с утра с температурой. Ну, все знают, как мужчины "любят" болеть, поэтому я бегом порысила в аптеку за лекарствами. Спросила у фармацевта, что бы такое лучше купить, чтоб быстро вылечиться, и она посоветовала Ингавирин - якобы очень хорошее средство и для профилактики, и для лечения, только нужно успеть в первые двое суток заболевания принять, тогда есть шанс задавить, так сказать, болезнь на корню. В общем, купила я препарат, дома сразу скормила мужу первую капсулу. К вечеру он себя уже чувствовал полностью здоровым, ни температуры, ни насморка, ни кашля не было. Хотел бросить прием, но я заставила все-таки полный курс пропить. Теперь думаю раз в пару месяцев покупать, принимать чисто для профилактики
Ингавирин
Фармакологическое действие
Противовирусный препарат. Активен в отношении вирусов гриппа типа А (A/H1N1, в т.ч. "свиной" A/H1N1 swl, A/H3N2, A/H5N1)и типа В, аденовирусной инфекции, парагриппа, респираторно-синцитиальной инфекции.
Противовирусный механизм действия связан с подавлением репродукции вируса на этапе ядерной фазы, задержкой миграции вновь синтезированного NP вируса из цитоплазмы в ядро.
Оказывает модулирующее действие на функциональную... подробнее

Рейтинг 4.8 из 5 на основании 261 отзыва

Синупрет

Кипферон
Кипферон

Ингавирин цены в аптеках

• Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 350 руб. ИНГАВИРИН 30мг/5мл 90мл сироп АВС Фармацойтичи С.п.А.
    • 692 руб. ИНГАВИРИН 60мг N10 капс. Валента Фармацевтика
    • 846 руб. ИНГАВИРИН 90мг N10 капс. Валента Фармацевтика
  • Ютека

• 567.2 руб. Ингавирин, 30 мг/5 мл, сироп, без сахара, 50 мл, 1 шт.
    • 581 руб. Ингавирин, 60 мг, капсулы, 10 шт.
    • 601 руб. Ингавирин, 30 мг/5 мл, сироп, без сахара, 90 мл, 1 шт.
    • 700.1 руб. Ингавирин, 90 мг, капсулы, 10 шт.
  • Интернет-аптека А-Фарм

• 3100 руб. Ингавирин детский 60 мг 7 капсул
    • 5200 руб. Ингавирин 90 мг №7 капсул
  • Максавит

• 379 руб. ИНГАВИРИН капс. 60 мг №7
  • Wer.ru

• 434 руб. Ингавирин капсулы для детей 60 мг 7 шт.
    • 600 руб. Ингавирин капсулы для детей 60 мг 10 шт.
    • 614 руб. Ингавирин сироп 30 мг/5 мл 90 мл с мерным шприцем
    • 753 руб. Ингавирин капсулы 90 мг 10 шт.

Цены на Ингавирин →
Цены на Ингавирин предоставлены сервисом: