Ингавирин отзывы

Ингавирин
261 отзыв / 270868 просмотров

Читаем инструкцию

Гость 30 января, 2020 год
Препарат ничего не лечит, в инструкции написано - способствует, снижает, сокращает...

Ерунда

Устинья 30 октября, 2016 год
Ингавирин принимала в прошлом году когда свалила простуда. Начала принимать как написано в инструкции по одной капсуле в день, но состояние мое ухудшалось, пока совсем не слегла с температурой сорок. Вызвала скорую, рассказала, как все начиналось, чем лечилась, и доктор сказала, что подобные средства не лечат, их можно использовать только как вспомогательное средство. Ну извините меня, в инструкции написано, что... Читать отзыв Ингавирин принимала в прошлом году когда свалила простуда. Начала принимать как написано в инструкции по одной капсуле в день, но состояние мое ухудшалось, пока совсем не слегла с температурой сорок. Вызвала скорую, рассказала, как все начиналось, чем лечилась, и доктор сказала, что подобные средства не лечат, их можно использовать только как вспомогательное средство. Ну извините меня, в инструкции написано, что панацея от всех бед и напастей, и от гриппа даже, и для профилактики, да и цена не самая дешщевая, а в ококнцовке получается –ерунда. Знала бы что всё действительно так, лечилась бы по старинке, как всегда.
Аня 9 июня, 2012 год
Препарат пустышка. Не помогает вообще. Слепая надежда ...
10 согласны 3 не согласны
Елена 8 марта, 2012 год
Как и обещала ниже в отзыве от 1 марта, пишу по истечении 7 дней приёма Ингавирина. Нам он не помог. Болели тяжело и пришлось начать пить антибиотики. Жаль.
Анна 26 февраля, 2012 год
не понятный препарат, чесное слово..... сейчас болею. принимаю 4 ый день и нифига. все болит, все ломит. во второй день приема препарата не выдержала и приняла наш копеешный анальгин- бросило в жар -в холод- но недомогание отступило-я смогла что то попить и сьесть. а так, боялась даже встать-кружилась сильно голова и всю трясло. в каком месте помогает, не понятно. у... Читать отзыв не понятный препарат, чесное слово..... сейчас болею. принимаю 4 ый день и нифига. все болит, все ломит. во второй день приема препарата не выдержала и приняла наш копеешный анальгин- бросило в жар -в холод- но недомогание отступило-я смогла что то попить и сьесть. а так, боялась даже встать-кружилась сильно голова и всю трясло. в каком месте помогает, не понятно. у меня свекровь медик, она кстати, даже не знает такого препарата........
Татьяна 20 января, 2012 год
Муж заболел гриппом и врач назначила ему принимать ингавирин. Принимал 5 дней, температура как держалась в пределах 38,5 так и не изменилась.Кроме того состояние мужа через пару дней приема намного ухудшилось,чем было до этого.После того,как перевела мужа на гомеопатию и народные средства, он стал намного лучше себя чувствовать.Мы очень "благодарны" участковому врачу за "высокий" профессионализм и рекомендацию именно такого препарата,который... Читать отзыв Муж заболел гриппом и врач назначила ему принимать ингавирин. Принимал 5 дней, температура как держалась в пределах 38,5 так и не изменилась.Кроме того состояние мужа через пару дней приема намного ухудшилось,чем было до этого.После того,как перевела мужа на гомеопатию и народные средства, он стал намного лучше себя чувствовать.Мы очень "благодарны" участковому врачу за "высокий" профессионализм и рекомендацию именно такого препарата,который нифига не помог.
8 согласны 4 не согласны

Не поняла его вообще

Лариса 13 октября, 2021 год
Честно это средство не очень понимаю. Результата не заметила. А вот когда мне лекаброн врач посоветовал, очень даже оценила - в нем корень солодки, который облегчает отхождение мокроты и витамин С для иммунитета.
Светлана 17 марта, 2013 год
Препарат никакой. Начала принимать в начале болезни, но всё развивалось ровно так, как если бы я пила обычные порошки. Сейчас пошли осложнения на всё: горло болит, гайморит воспалился, сухой кашель замучил. За что отдала деньги так и не поняла. Пойду скупать половину аптеки чтобы лечить осложнения...
5 согласны 3 не согласны
Олеся 14 июня, 2012 год
Болела в прошлом году аденовирусным коньюктевитом, терапевт назначила пить неделю. Пропила. Проболела дольше нежели тот кто тоже болел и не пил его. Наверное это все зависит от иммунки и специфики вируса
Елена 19 апреля, 2012 год
Купила Ингаверин . Пью четвертый день -заболевание не проходит, упадок сил. появился насморк. Больше этим препаратом лечиться не буду.
Елена 2 марта, 2012 год
Сын болеет. Купила Ингавирин. Утром первого дня болезни выпил капсулу и до вечера был огурцом. А на второй день стало хуже. И капсула ничего не изменила. Принимает параллельно Колдрекс Хотрем. Так что пока не поняли, облегчает ли симптомы и помогает сократить срок болезни Ингавирин. Пока ставлю двойку. Посмотрим, что будет на протяжении 5-7 дней. Может изменю своё мнение))

Не понял есть ли смысл пить

Василий 14 апреля, 2023 год
Не заметил, результат. Стало ни хуже ни лучше. Поэтому не вижу смысла покупать ингавирин. Цена не маленькая , эффект сомнительный.

что нам продают???

Irina 12 января, 2016 год
Наиболее детально предоставлена информация на wiki
Наиболее детально предоставлена информация на wiki
Из опыта применения. При простуде весьма хорошо помогает. При вирусах не доводилось использовать. Вопрос скорее вызывает иное, почему фирма Валента продает два одинаковых препарата под разными торговыми наименованиями. Ингавирин и Дикарбанин. Мне рекомендовал врач-гематолог при простуде, у которого наблюдаюсь по хр. миелопрофилеративному заболеванию уже несколько лет. Препарат применяю его не чаще одного раза в год. Ни каких побочных эффектов не было.
Женя 11 сентября, 2012 год
мне ингавирин помогал, когда я пила его при первых симптомах, но потом обязательно вылезали остаточные явления простуды, такие как: кашель, сопли и прочие неприятности. но состояние в общем было неболезненнным, не вялым

Это была самая легкая простуда в моей жизни.

Людмила Логинова 31 января, 2022 год
Принимала эти таблетки, когда только начала болеть: было только першение в горле и небольшая температура. Горло сразу стала брызгать Оралсептом. Таблетки принимала по инструкции. Еще ела много апельсинов, теплый чай, мед. И вот так за три-четыре дня все прошло. Даже заболеть толком не получилось. Это была самая легкая простуда в моей жизни.

Не очень довольна

Лена 19 сентября, 2021 год
Порекомендовали для профилактики в сезон простуд. Действующее вещество - Имидазолилэтанамид пентандиовой кислоты, принимала курс - не помогло, заболела прямо посреди курса.
ну ок, бывает, стала принимать в лечебной дозировке - проблела почти неделю, хотя обычно ОРВи за три дня перебарываю.
В чем-то, вероятно, помогает. Возможно облегчает симптомы, возможно предупреждает развитие осложнений. Но я не в восторге, больше скорее всего не куплю.

Неплохо, но не всегда помогает

Спустя некоторое время приема снижает свою эффективность(( Когда начала принимать - была сочетанная инфекция, принимала антибиотики и ингаверин в качестве противовирусного.
Состояние улучшилось довольно быстро. Потом снова им лечилась - помогло же! Но в третий раз - эффекта не было совершенно. В чем дело - в привыкании организма? Инфекция совершенно точно была именно вирусной, лечились с мужем, у него небольшая динамика была, у меня вообще ноль. Так что однозначно сказать - работает или нет мне сложно.

как-то не очень актуален препарат в пандемию

Оля 13 февраля, 2021 год
Сейчас для меня полиоксидоний актуальнее ингавирина, потому что он позволяет повысить иммунитет, а это надежная защита от коронавируса и других простуд, тем более им сейчас лечат коронавирусных больных. Но это не значит, что ингавирин плохой, покупала эти капсулы, помогают они…но они только для лечения. Для профилактики же прошла курс полиоксидония в таблетках.

ничего особенного

Ируся 26 ноября, 2020 год
Мой парень ингавирин покупал, ну не знай, переболел как обычно. Я полиоксидоний в случае ОРВИ беру, тем более он и для профилактики действительно хорош, укрепляет иммунитет, долго потом не болеешь. Симптомы быстро снимаются, полиоксидоний не дает им сильно развиться. Пока он для меня самый лучший, хотя к лекарствам особо часто не прибегаю.

хорошее средство для лечения, но не для профилактики

Оксана 6 ноября, 2020 год
Брала ингавирин и не раз, помогает нормально на мой взгляд, по крайней мере я эффект чувствую. Но он только для лечения. Для профилактики в этом году по совету терапевта прошла курс таблеток полиоксидония. Да, это иммуномодулятор, надо быть осторожным, но еще осторожнее надо быть с коронавирусом, поэтому решила, что дополнительные меры не помешают.

Вот именно он помогает от гриппа. Но снимаю одну звезду.

Юлия Дмитриева 24 ноября, 2017 год
Покупала ингавирин и для лечения, а для профилактики. Не очень люблю лекарства, все они нагрузка для организма, но грипп сейчас ходит жуткий. Муж часто болеет и хватает всякие вирусы, а потом дочь заражает. Теперь если муж болеет, я ему 1 капсулу в день даю. А сами с дочкой для профилактики пьем. Ну или когда болезнь только начинается, нос закладывает,... Читать отзыв Покупала ингавирин и для лечения, а для профилактики. Не очень люблю лекарства, все они нагрузка для организма, но грипп сейчас ходит жуткий. Муж часто болеет и хватает всякие вирусы, а потом дочь заражает. Теперь если муж болеет, я ему 1 капсулу в день даю. А сами с дочкой для профилактики пьем. Ну или когда болезнь только начинается, нос закладывает, легкая температура и тд.

В аптеке сказали, что этот препарат нужно начинать принимать в первые 2 дня, так эффект будет лучше. Народ, кто начинал пить позже? расскажите в комментариях.

Про механизм работы - эти капсулы не дают развиваться вирусам гриппа, ОРВИ и прочей гадости. Так и спасаемся от болезней. Сейчас как раз волна гриппа пойдет, нужно быть готовыми.
Снимаю одну звезду за то,что препарат дороговат.

от простуды

Ирсен 12 декабря, 2016 год
Проснулась утром с ощущением того, что начинаю простужаться. А так, как в доме маленький ребенок, болеть совершенно не с руки. В срочном порядке позвонила мужу, попросила купить какое-нибудь лекарство, чтоб снимало начальные симптомы простудного заболевания. Вечером муж принес Ингаверин. Прочитав инструкцию и убедившись, что у меня нет аллергии ни на один из компонентов, начала прием. На следующий день встала с... Читать отзыв Проснулась утром с ощущением того, что начинаю простужаться. А так, как в доме маленький ребенок, болеть совершенно не с руки. В срочном порядке позвонила мужу, попросила купить какое-нибудь лекарство, чтоб снимало начальные симптомы простудного заболевания. Вечером муж принес Ингаверин. Прочитав инструкцию и убедившись, что у меня нет аллергии ни на один из компонентов, начала прием. На следующий день встала с вполне нормальным самочувствием, думала уже больше не пить лекарство, но все-таки решила сделать, как положено, и принимала капсулы до конца недели. Видимо, оно реально повышает иммунитет, потому как на протяжении уже двух месяцев после приема больше я не простужалась. Теперь думаю купить и пропить уже просто для профилактики

Неплохо

Liana 18 апреля, 2016 год
Принимала ингаверин при двух заболеваниях. один раз удалось прервать болезнь, второй раз пришлось вернуться к обычному лечению.
Нет идеальных лекарств и быть не может, каждое имеет плюсы и минусы.
Маша 10 ноября, 2014 год
Ингавирин вообще хороший препарат. Ну, на ноги ставит, по крайней мере, очень и очень быстро. Вот только лично у меня от него появляется масса побочек - это и дикая головная боль, и какая-то аллергическая реакция в виде высыпаний... Хотя в инструкции ингавирин, написано, что побочные действия проявляются крайне редко. Ну, так вот, в связи с этим, я начала искать... Читать отзыв Ингавирин вообще хороший препарат. Ну, на ноги ставит, по крайней мере, очень и очень быстро. Вот только лично у меня от него появляется масса побочек - это и дикая головная боль, и какая-то аллергическая реакция в виде высыпаний... Хотя в инструкции ингавирин, написано, что побочные действия проявляются крайне редко. Ну, так вот, в связи с этим, я начала искать аналоги ингавирин. В интернете очень много всякого написано, есть и более дешевые аналоги, и более дорогие, никак не пойму какой выбрать. может кто знает дешевый аналог ингавирина и пробовал на себе?
Ирина 14 октября, 2014 год
Подхватила в начале лета ОРВИ. Утром проснулась с температурой 37.6, с сильной болью в горле и кашлем. Оба глаза загноились. Всегда обходилась без таблеток, но не в этот раз. Купила в аптеке антибиотик, приняла 1 таблетку и отправилась в больницу. Терапевт отругал за самолечение, отменил антибиотик и прописал Ингавирин. Окулист назначил капли в глаза. Лечиться начала в этот же день.... Читать отзыв Подхватила в начале лета ОРВИ. Утром проснулась с температурой 37.6, с сильной болью в горле и кашлем. Оба глаза загноились. Всегда обходилась без таблеток, но не в этот раз. Купила в аптеке антибиотик, приняла 1 таблетку и отправилась в больницу. Терапевт отругал за самолечение, отменил антибиотик и прописал Ингавирин. Окулист назначил капли в глаза. Лечиться начала в этот же день. За неделю все прошло. Не знаю, что помогло больше 1 таблетка антибиотика или Ингавирин, а может и то и другое...
Маргарита 22 марта, 2014 год
Впервые попробовала пить ингавирин, 4 дня подряд, с гриппом он справился, но вызвал менструацию раньше положенного срока, аж на 12 дней. У кого-нибудь наблюдалось такое? Девушки, отпишитесь пожалуйста!!!
Гость 6 марта, 2014 год
история такая.заболела.была температура 38.давно слышала про ингавирин,но не пробовала.тут решила купить.средство хорошее.помогла буквально сразу.на следующий день уже не было никакой температуры.осталось только горло болеть немного.но!суть в другом.у волосами начало что то неладное происходить-как обычно мою голову по утрам,а она у корней ЖИРНАЯ.может ли быть на таблетки реакция?или что то в этом роде?
Lima 10 декабря, 2013 год
По своему прямому назначению ингавирин подействовал неплохо. Однако тревогу вызвало покалывание в глазах, как будто рвутся мелкие сосудики. Это было во все дни приёма ингавирина и закончилось сразу с окончанием курса препарата.
1 не согласен
Даниил 16 сентября, 2013 год
Интересная оказалась штука, этот ингавирин.
Впервые с ним познакомился год назад, когда заболел очередной вирусной дрянью, и не удавалась понизить температуру обычными средствами несколько дней. Ингавирин помог.
Интересная оказалась штука, этот ингавирин.
С тех пор, если течение болезни отличается от обычного (резкое нарастание симптомов, постоянная температура или её абсолютное отсутствие), т.е. когда подозрение на вирусное, обычно принимаю это средство. Не манна небесная, но не имеет лично для меня такого отката с болью в мышцах, как приём курса антибиотиков. За что и ставлю ему твёрдую четвёрку.
Ингавирин
Фармакологическое действие
Противовирусный препарат. Активен в отношении вирусов гриппа типа А (A/H1N1, в т.ч. "свиной" A/H1N1 swl, A/H3N2, A/H5N1)и типа В, аденовирусной инфекции, парагриппа, респираторно-синцитиальной инфекции.
Противовирусный механизм действия связан с подавлением репродукции вируса на этапе ядерной фазы, задержкой миграции вновь синтезированного NP вируса из цитоплазмы в ядро.
Оказывает модулирующее действие на функциональную... подробнее

Рейтинг 4.8 из 5 на основании 261 отзыва

Кипферон

Нобазит таблетки
Нобазит таблетки

Ингавирин цены в аптеках

• Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 350 руб. ИНГАВИРИН 30мг/5мл 90мл сироп АВС Фармацойтичи С.п.А.
    • 692 руб. ИНГАВИРИН 60мг N10 капс. Валента Фармацевтика
    • 842 руб. ИНГАВИРИН 90мг N10 капс. Валента Фармацевтика
  • Ютека

• 560.5 руб. Ингавирин, 30 мг/5 мл, сироп, без сахара, 50 мл, 1 шт.
    • 581 руб. Ингавирин, 60 мг, капсулы, 10 шт.
    • 601 руб. Ингавирин, 30 мг/5 мл, сироп, без сахара, 90 мл, 1 шт.
    • 680 руб. Ингавирин, 90 мг, капсулы, 10 шт.
  • Интернет-аптека А-Фарм

• 3100 руб. Ингавирин детский 60 мг 7 капсул
    • 5200 руб. Ингавирин 90 мг №7 капсул
  • Максавит

• 379 руб. ИНГАВИРИН капс. 60 мг №7
  • Wer.ru

• 434 руб. Ингавирин капсулы для детей 60 мг 7 шт.
    • 600 руб. Ингавирин капсулы для детей 60 мг 10 шт.
    • 614 руб. Ингавирин сироп 30 мг/5 мл 90 мл с мерным шприцем
    • 753 руб. Ингавирин капсулы 90 мг 10 шт.

Цены на Ингавирин →
Цены на Ингавирин предоставлены сервисом: