Ингосстрах отзывы

Отзывы клиентов
Ингосстрах
51 отзыв / 9565 просмотров

Крайне негативное впечатление о компании Ингосстрах

Сергей 24 мая, 2018 год
Я водитель с одиннадцатилетним стажем. Все это время я страховался как по ОСАГО так и по КАСКО в разных компаниях и никогда не было ни каких проблем. Однако в 2018 году я с удивление обнаружил, что компания Ингосстрах увеличила мне КБМ с 0,55 до 0,85! Хочу заметить, что какие либо убытки у компании по моей вине за все время страхования... Читать отзыв Я водитель с одиннадцатилетним стажем. Все это время я страховался как по ОСАГО так и по КАСКО в разных компаниях и никогда не было ни каких проблем. Однако в 2018 году я с удивление обнаружил, что компания Ингосстрах увеличила мне КБМ с 0,55 до 0,85! Хочу заметить, что какие либо убытки у компании по моей вине за все время страхования отсутствуют! Обращение в страховую компанию с жалобой на некорректное применение КБМ результата не дал. После не долгой переписки с сотрудниками Управления внутреннего контроля и поставленных им не удобных вопросов, они решили меня просто игнорировать. Да и в целом ответы напоминали стандартные отписки.
Я считаю, что сотрудники данной компании не заинтересованы в привлечении и удержании клиентов, у меня сложилось впечатление, что их задача просто по максимуму выжать из клиентов деньги любым доступным путем.
Подытоживая все вышесказанное хочу отметить, что компания СПАО "Ингосстрах" последняя компания в которой я бы советовал оформлять страховой полис!

Ужасное отношение

Карина 26 апреля, 2019 год
Хочу оставить свой отзыв о компании Ингосстрах. Страховала в компании более 5 лет ОСАГО И КАСКО, каждый год платила 180 000₽ и была уверена, что это хорошая и надежная компания. Страховых случаев не было. И вот сдавала назад и коснулась машины позади меня. На мне ничего, а у него царапина, оформили Евро протокол, поехали в ГАИ. В страховую по телефону... Читать отзыв Хочу оставить свой отзыв о компании Ингосстрах. Страховала в компании более 5 лет ОСАГО И КАСКО, каждый год платила 180 000₽ и была уверена, что это хорошая и надежная компания. Страховых случаев не было. И вот сдавала назад и коснулась машины позади меня. На мне ничего, а у него царапина, оформили Евро протокол, поехали в ГАИ. В страховую по телефону сообщили о происшествии. По своему авто не обращалась, так как повреждений не было. Спустя год приходит письмо от ингосстраха, в котором они сообщают что я должна им 9600₽, мол столько стоил ремонт машины, которую я коснулась, и если не оплачу, они подадут на меня в суд. Звоню, спрашиваю как так, у меня же ОСАГО И КАСКО у вас. На что получаю ответ: «вы должны были привезти нам свою копию евро протокола, не привезли теперь платите сами». СПУСТЯ ГОД!!! Ни звонка, ни сообщения что это необходимо сделать не поступало. Плюс все копии они мне сами прислали, тоесть у них все было! Короче, никогда больше не застрахую ничего в этой АНТИ-клиентоориентированной компании!!! Сейчас хотят уже 13 000₽ т.к. они подали в суд из-за этой мелочи и теперь хотят что бы я им адвоката оплатила, а то что они потеряли 180 000₽ в год , это их видимо не волнует. НИКОГДА НЕ СТРАХУЙТЕСЬ В ИНГОССТРАХЕ!!!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Обманывают, не ценят клиентов, выдаются нажиться на всём , не клиентоориентированность

Остался доволен!

Денис Соловьев 11 февраля, 2024 год
Раньше считал, что оформление страхового полиса ОСАГО дело муторное и долгое, помнил на примере прошлой компании. Но здесь совершенно другой подход к работе с клиентами. Есть электронная очередь в офисе, но часами ждать не приходиться, хотя клиентов у них предостаточно, менеджеры работают качественно, и не отвлекаются на посторонние вещи. Условия по ОСАГО менеджер оговорил четко, никаких скрытых не было, в... Читать отзыв Раньше считал, что оформление страхового полиса ОСАГО дело муторное и долгое, помнил на примере прошлой компании. Но здесь совершенно другой подход к работе с клиентами. Есть электронная очередь в офисе, но часами ждать не приходиться, хотя клиентов у них предостаточно, менеджеры работают качественно, и не отвлекаются на посторонние вещи. Условия по ОСАГО менеджер оговорил четко, никаких скрытых не было, в договоре все расписано по пунктам было, и простые формулировки, все понятно.

Екатеринбург СТО на Майкопской, 10 жулики

Любовь 19 мая, 2022 год
На оценке в данном СТО, не осмотрев автомобиль, подсовывают подписать договор цессии, который снимает со страховой все обязательства. И дальше будешь рулиться с этим сервисом. Сумму ущерба подгоняют под максимально допустимую. Акт осмотра составили только по требованию через месяц, вписав повреждения в предварительно подписанный пустой бланк. Приписывают детали, которые не требуют ремонта, что бы оправдать выставленную сумму. На осмотре сказали... Читать отзыв На оценке в данном СТО, не осмотрев автомобиль, подсовывают подписать договор цессии, который снимает со страховой все обязательства. И дальше будешь рулиться с этим сервисом. Сумму ущерба подгоняют под максимально допустимую. Акт осмотра составили только по требованию через месяц, вписав повреждения в предварительно подписанный пустой бланк. Приписывают детали, которые не требуют ремонта, что бы оправдать выставленную сумму. На осмотре сказали бампер отремонтируем родной. В акте пишут замену. А вообще изначально при подаче заявления, данное СТО с этим адресом нет в графе выбора места оценки. А в результате приходится ехать в эти зажопинские выселки. И так они уверены, что денег в любом случае срубят, что даже не пытаются это скрывать. Не дай бог ещё раз туда попасть, я ни за что не доверю свою машину этим жуликам. И в страховую эту больше ни ногой.
Достоинства:
  1. Не увидела
Недостатки:
  1. Все выше написала

не повезло оформить договор каско в данной страховой.

Гость 13 сентября, 2021 год
случился страховой случай. по всем линиям говорят что воспользуйтесь мобильным приложением. Еле как через плохо работающее приложение были загружены документы. на следующий день они отписались на почту что не хватает несколько фотографий. отправил. потом 2 МЕСЯЦА ожидания. я трижды звонил на общую горячую линию и уточнял статус моей заявки. Операторы говорят - "все хорошо, просто рассмотрение такое, подзатянулось".
После очередного звонка... Читать отзыв
После очередного звонка уже конкретно наехал, переключили на старшего он говорит -"да странно что так долго, уточню у местного отделения".
через несколько дней приходит письмо на почту от местных что мол они не могут со мной связаться, и что я должен был 2 месяца назад сам к ним приехать с оригиналами документов. Хотя про это указано не было, зачем тогда подавать заявление через мобильное приложение если все равно нужно ехать в офис оформлять бумаги???
ну да ладно, прием в местном отделении в самое неудачное время с 10 до 17 по будням, привет работающим, вечером или в выходные зайти не получится.
в итоге пришел часов в 15, и ждал до 16.40 когда мне сказали что они скоро закрываются и мне нужно уходить. Я отказался и сказал что никуда не уйду пока меня не примут. после полутора часового ожидания, конечно уж.
в итоге собрали доки, сказали езжай на осмотр. второй раз задаю себе вопрос - зачем я делал 100 фотографий через мобильное приложение? ок - уехал на осмотр, посмотрели сказали свяжемся в течении 10 дней. это было 25 августа. Сегодня 13 сентября - кто то связался? конечно нет. В местный филиал звонить бессмысленно - трубку не берут, даже когда я указываю внутренний номер сотрудника. На общей линии минут по 30 висишь.
Худшая страховая в которой я обслуживался. Продлять страховку не намерен.
Номер страхового убытка для доказательства - 233-171-4199174/21 от 16.06.2021

Мошенники от ингосужаса

Гость пятница, 22 марта
Схема обмана от ингосстраха:
- вы попадаете в ДТП, вы виноваты, ДТП легкое, оформленное, все чин чинарем
- через 4 года вам приходит уведомление, что ингосужас подал на вас в суд, уже выиграл и суд был полгода назад и сдирает с вас деньги по т.н. ремиссии (рецессии) и т.д., оснований для которой нет, от слова совсем.
настоятельно рекомендую никогда не пользоваться... Читать отзыв
Схема обмана от ингосстраха:
- вы попадаете в ДТП, вы виноваты, ДТП легкое, оформленное, все чин чинарем
настоятельно рекомендую никогда не пользоваться услугами этих барыг

Удобство использования при ситуации

Елена Н 30 декабря, 2023 год
Купила автомобиль и решила оформить ОСАГО через Ингосстрах. Сайт удобный, весь процесс получения полностью онлайн, никуда ездить не нужно. Кстати, о ДТП можно уведомить также онлайн, что очень удобно. Пока что (и надеюсь, что так будет всегда) страховой случай не наступал.
Достоинства:
  1. Взаимодействие с сотрудниками, условия, все онлайн

стрижка овец

глеб ковалёв 30 июля, 2022 год
тупо собирают деньги. Делать ничего не хотят.
плюс есть - культурно обслуживают
минусы - это уже по делам, которых немае

Не рекомендую ИНГОССТРАХ

Олеся 3 июня, 2022 год
05.05.2022 на ровном месте, на городской стоянке, в меня врезалась машина, которая чистит пешеходные тротуары.
Ситуация дурацкая и комичная.
Ждали полицию 5 часов, хотя нам настойчиво рекомендовали оформить европолис. Чего?? Вы серьезно?? Если бы обычная машина, а тут не пойми что.

В итоге ИНГОССТРАХ ВЫНЕС ВЕРДИКТ- ремонт только у их автосервиса. Фарго на Старообрядческой.

О котором все... Читать отзыв
Ситуация дурацкая и комичная.

О котором все до единого отзыва - ужасные. Сроки не соблюдают, ремонтируют кое как, все плохо.

Мы написали заявление, что отказываемся от их сервиса. На что получили очередной отказ.
Заявление подписал руководитель направления отдела рассмотрения претензий Москва Засимов А. С.
Больше в ИНГОССТРАХ ни ногой.

Номер дела 75-164610/22.

Страхование КАСКО

Гость 4 марта, 2022 год
Являюсь счастливым обладателем полиса КАСКО в этой кампании, причем самого дорогого полиса...А вот отремонтировать авто не могу с 28 декабря 2021г, хотя начиналось все очень радужно. Пятнадцатый день авто стоит на СТО (кстати у РОЛЬФа), хотя весь ремонт был в замене бампера и фонарей. Из страховой не перезванивают, куратор по моему страховому случаю не считает нужным мне звонить и решать... Читать отзыв Являюсь счастливым обладателем полиса КАСКО в этой кампании, причем самого дорогого полиса...А вот отремонтировать авто не могу с 28 декабря 2021г, хотя начиналось все очень радужно. Пятнадцатый день авто стоит на СТО (кстати у РОЛЬФа), хотя весь ремонт был в замене бампера и фонарей. Из страховой не перезванивают, куратор по моему страховому случаю не считает нужным мне звонить и решать проблемы, мне приходится самой искать сотрудников СТО, кто хоть как-то сможет повлиять на сроки ремонта. Раньше полис КАСКО считался очень крутой вещью и его обладатель мог не думать ни о чем, а сейчас свели все к простому собирательству денег, типа как ОСАГО, а дальше сам, как можешь - и никого не волнует, что ты думаешь и делаешь...Равнодушие и халатность. Печально, что такое отношение к клиенту.

Отличные работники

Ирина 19 декабря, 2022 год
Рекомендую компанию Ингосстрах, поскольку много лет успешно страхую с ее помощью свое имущество. Благодаря таким работникам компании, как Астахов Р.С. и Сахарова В.А. все вопросы, связанные с оформлением полиса, с возмещением ущерба решаются быстро, спокойно, профессионально.
Достоинства:
  1. Удобные способы связи, оперативное решение вопросов, сравнительно невысокий размер страховой премии
Недостатки:
  1. Не выявлено

Мошенники ...не советую

Гость 12 мая, 2022 год
Купил новый автомобиль,сделал полную страховку по Каско на 150 т.р....У дома получил повреждение пластика на двери и оформил после этого протокол в отделе полиции как положено.Но неверно указал дату происшествия......Отказались выплачивать стоимость ремонта (8,5т)!!!....Придрались к неверно указанной дате в бумажке!....Кампания недобросовестная!....При такой высокой страховке,не выполняет свои обязательства!
Достоинства:
  1. плюсов нет
Недостатки:
  1. одни минусы

Благодарность специалисту

Ольга Самохина 2 ноября, 2022 год
Добрый день!
Хотела бы выразить благодарность специалисту Алёне в офисе на Богаткова, 221. Оформляла договор страхования домашнего имущества, специалист Алёна предложила несколько вариантов страхования, объяснила условия страхования. Быстро, квалифицированно и выгодно.
Рекомендую данный офис.
Достоинства:
  1. Быстро и качественно

Оформил ОСАГО на 20 дней

Иван 16 ноября, 2022 год
Оформил ОСАГО на 20 дней, что бы поставить машину на учет. В гибдд данный полис сказали что не примут. Вернуть деньги и расторгнуть договор не реально, рассмотрение только 14 дней и только визит в офис. Оформить и списать бабки так дело 5 минут а возврата за это убожество нет. Консультанты вообще безграмотные, даже объяснить не может для чего этот вид... Читать отзыв Оформил ОСАГО на 20 дней, что бы поставить машину на учет. В гибдд данный полис сказали что не примут. Вернуть деньги и расторгнуть договор не реально, рассмотрение только 14 дней и только визит в офис. Оформить и списать бабки так дело 5 минут а возврата за это убожество нет. Консультанты вообще безграмотные, даже объяснить не может для чего этот вид ОСАГО. Продлить до 3 месяцев или на год так это как оформление нового полиса, в общем деньги на ветер. Везде оставлю только отрицательные отзывы

Ужасная страховая

Кушнир Марина Исаевна 12 декабря, 2020 год
Ужасное отношение к клиенту - сотрудники ничего не объяснят, после оплаты для оформления электронного полиса выяснилось, что полис не был оформлен, хотя оплату взяли. Потребовались длительные нервотрепки для того, чтобы полис все таки был оформлен. Но на этом история не закончилась. В июне попала в ДТП, поцарапав мотоцикл, который получил незначительные повреждения, о чем свидетельствует извещение о ДТП, подписанное участниками.... Читать отзыв Ужасное отношение к клиенту - сотрудники ничего не объяснят, после оплаты для оформления электронного полиса выяснилось, что полис не был оформлен, хотя оплату взяли. Потребовались длительные нервотрепки для того, чтобы полис все таки был оформлен. Но на этом история не закончилась. В июне попала в ДТП, поцарапав мотоцикл, который получил незначительные повреждения, о чем свидетельствует извещение о ДТП, подписанное участниками. Сотрудник ГАИ на место ДТП приезжал, помог в оформлении но протокол не подписывал, т.к. ДТП оформлялось по европротоколу.
Каково же было мое удивление, когда спустя полгода, я получила претензию от Ингосстрах на общую сумму 179 400 рублей, которые они мотивировали тем, что я была вписана в полис как владелец, но не указана в списке лиц, допущенных к управлению ТС. И это при том, что я страховала машину в Ингосстрах в течении 11 лет в офисе и с предыдущими полисами все было в порядке. На каком основании в этом полисе сотрудники Ингосстрах не вписали меня в список водителей, я не понимаю. И почему это выяснилось после полугода с момента аварии? Оценка повреждений ТС независимыми экспертами не проводилась, сумма претензии была определена на основании калькуляции совершенно неизвестной компании находящейся далеко в моск. области и состоящей из 2-х сотрудников, у которой даже сайт не работает. В калькуляции указаны даже те детали, которые, исходя из извещения и фото с места ДТП, повреждены не были.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Ужасное отношение к клиенту;
  2. Угрозы и вымогательства;
  3. Отсутствие независимой оценки повреждений ТС - оценка на основании счетов, полученных от компаний-прокладок (состоящих из 2-х сотрудников и не имеющих даже работающего сайта)

О замечательной работе сотрудника компании Ингосстрах Астахова Романа.

Ирина К. 1 декабря, 2022 год
Много лет страхую различное имущество в компании Ингосстрах в Санкт-Петербурге с помощью сотрудника компании Астахова Романа. Который год общаясь с ним по поводу оформления страховых полисов и обстоятельств, связанных с этим, не перестаю изумляться его высокому профессионализму, исключительной обязательности, грамотности как общей, так и в сфере специальных знаний, оперативности принятия решений и их реализации на высоком уровне на благо... Читать отзыв Много лет страхую различное имущество в компании Ингосстрах в Санкт-Петербурге с помощью сотрудника компании Астахова Романа. Который год общаясь с ним по поводу оформления страховых полисов и обстоятельств, связанных с этим, не перестаю изумляться его высокому профессионализму, исключительной обязательности, грамотности как общей, так и в сфере специальных знаний, оперативности принятия решений и их реализации на высоком уровне на благо клиента и компании Ингосстрах. Роман Астахов - редкий пример сочетания положительных качеств человека и профессионала. Всем рекомендую его как достойнейшего представителя этой компании и надежного, порядочного человека. А благодаря ему, рекомендую и компанию Ингосстрах.
Достоинства:
  1. Надежная компания с достойными представителями и хорошими работниками в офисах, вежливыми, внимательными к клиенту и к делу, быстро реагирующими на обращения и принимающими адекватные правомерные решения. Размер страховой премии в этой компании ниже, чем во многих иных, оценка страхуемого имущества разумная, выплата в счет возмещения ущерба производится в установленные законом...
Недостатки:
  1. Не установлено.

Мобильное приложение просто супер

Konstantin Lopatnikov 28 января, 2024 год
У них отличное приложение для смартфона, даже при слабой скорости интернета работает отлично, мою заявку о ДТП передать смог сразу, и ее за короткое время рассмотрели, и дали по ней ответ. Полис по КАСКО тоже можно в самом офисе оформить, консультантов много, не приходится ждать долго в очереди. И при оформлении услуг условия очень гибкие по большинству из них.

Ужасная страховая компания !

Надежда 11 апреля, 2022 год
Купила новую машину , купила полис каско от всего чего только можно ( дтп, угон , ураган , гибель авто итд)-110т , при этом у моего мужа Ауди Q7 , его полис в другой компании обошёлся в 65 тыс ! Через пару месяцев поцарапали мою машину , страховая компания всеми силами пытается не решить мою проблему, то я не вовремя... Читать отзыв Купила новую машину , купила полис каско от всего чего только можно ( дтп, угон , ураган , гибель авто итд)-110т , при этом у моего мужа Ауди Q7 , его полис в другой компании обошёлся в 65 тыс ! Через пару месяцев поцарапали мою машину , страховая компания всеми силами пытается не решить мою проблему, то я не вовремя заявила , то не предоставила справки ! Ужас ! Никогда не страхуйте свой автомобиль в данной организации !
Достоинства:
  1. Вежливо общаются по телефону
Недостатки:
  1. Всеми силами не хотят компенсировать страховые случаи .

Не советую данную компанию

Гость 8 июля, 2022 год
Обратилась в данную страховую компанию, чтобы оформить полис осаго. Первый вопрос был: какой у вас автомобиль. Узнав, что у меня отечественный автопром, сказали чтобы я обратилась в другую страховую компанию. Что в России уже нельзя застроховать отечественную машину? Поражена, не советую обращаться в данную страховую компанию. С таким отношением я туда больше не нагой.

Плохои ужасно

Сам 24 мая, 2023 год
Ваши безопасности ни смущает машину Котори 2007г стоит700000за два дверей и один порог получает 490000
Недостатки:
  1. Плохо роботют

ИНГОСТРАХ на Карла Маркса д.34

Игорь 1 июля, 2022 год
Хотел поделиться о работе ТЕРЕХИНОЙ И.К. Всегда вежлива, внимательна,
работает строго по деле, без лишней воды. Проконсультирует по страховке.
Ответит на любой вопрос по страхованию. У них страхуюсь уже более пяти
лет. ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ!!!
Достоинства:
  1. Страховка на 3,6,9,12 мес.
Недостатки:
  1. Нет.

Обман по каско

Гость 5 мая, 2022 год
Купил полное каско и обслуживался 10 лет у них. Итог, повредил мне машину, а каско не работает. Завысили своими экспертами ремонт в 3 Паша и отказались ремонтировать. Зачем покупать их каско не понимаю. Жулики. Будет суд.
Достоинства:
  1. Обманывают хорошо людей
Недостатки:
  1. Каско не работает

Прохая компания

Светлана 11 июля, 2020 год
Обман. Автомобиль по осаго плохо. Заменили детали не подлежашими использованию. Детям их такого здоровья. Испортили мой автомобмль. Рака и метостазов им до последнпоо колена.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Очень плохо------------------

согласование операции/обследования превращается в каторгу

Марина 22 ноября, 2022 год
ДМС должно облегчать жизнь, но это не про данную страховую компанию, если у вас чуть более сложная ситуация, чем стандартный визит к врачу, не требующий согласования. Если вам потребуется согласование какого-либо обследования или операции, то процедура превращается в каторгу. Звонок в страховую может превратиться в получасовое ожидание ответа оператора, который затем вас перенаправит далее по цепочке и закончится сие отсутствием... Читать отзыв ДМС должно облегчать жизнь, но это не про данную страховую компанию, если у вас чуть более сложная ситуация, чем стандартный визит к врачу, не требующий согласования. Если вам потребуется согласование какого-либо обследования или операции, то процедура превращается в каторгу. Звонок в страховую может превратиться в получасовое ожидание ответа оператора, который затем вас перенаправит далее по цепочке и закончится сие отсутствием решения вашей проблемы, вам скажут ждите. И ждать вы можете до двух недель, как в моем случае. Письма тоже не помогут в ускорении процесса. В ингомобайле сидит только робот, который вас не свяжет с реальным оператором. А потом вам позвонят и если вы не дай Бог пропустите звонок, перезвонить не получится - вы попадете на многоканальный телефон и не сможете напрямую связаться с нужным врачом-консультантом, вам снова скажут ждите. Доколе??? Абсолютное отсутствие клиентоориентированности!!! Просто ужасное впечатление!

Быстрое и качественное обслуживание

Лилия 30 сентября, 2022 год
Здравствуйте.Хочу сказать большое спасибо компании «Ингосстрах»,за оперативность в рассмотрении заявления,выплату страховки.Отдельное спасибо сотруднице филиала г.Новосибирска Екатерине,за вежливое,внимательное отношение.Желаю успехов и процветания Вашей компании!!!!!Так держать!!!
Достоинства:
  1. Быстро,чётко
Недостатки:

ДМС в интересах Ингосстрах, а не клиента

Ольга 23 ноября, 2023 год
20.11.23 в 8.07 вызвали врача на дом ребёнку, сразу уточнив, что у ребёнка скорее всего ветрянка, которая в итоге подтвердилась. И попросили, чтобы по возможности приехали из
клиники Балтздрав. Делаем так уже на протяжении 4х лет и
почти всегда приезжали на дом врачи именно из этой клиники, если они не были перегружены. В этот раз
страховая проигнорировала данную просьбу, т.к. звонили в... Читать отзыв
клиники Балтздрав. Делаем так уже на протяжении 4х лет и
страховая проигнорировала данную просьбу, т.к. звонили в клинику
Балтздрав и там нам сказали, что заявок от Ингосстраха в тот день не
было у них вообще. В итоге приехал врач из клиники Праксимед в 20.00,
объяснив свой поздний визит большим количеством больных детей
ротовирусом. Здорово! И потом к нашему ребёнку после этих детей! 22.11.23
оформили повторный визит на дом врача опять с пометкой врача из клиники
Балтздрав. Позвонили в страховую после получения смс о назначенном вызове, чтобы уточнить из какой клиники приедет врач. Оператор сказал,
что из клиники Будь Здоров. К слову, от нас это клиника находится на другом конце города. На мой вопрос почему опять проигнорировали
мою просьбу, было сказано, что нашей программой не предусмотрен выбор
клиники при вызове на дом, и если я хочу из определенной клиники, которая у меня есть в списке по договору, то я могу вызвать за деньги!! Нормально вообще??? Было сказано, что у Ингосстраха приоритетной клиникой является
клиника Будь Здоров. Странно тогда, почему 20.11.23 приехали
совсем из другой клиники??? Или она вторая в приоритете Ингосстрах? И на каком месте по интересам для Ингосстраха "в приоритете" интересующая меня клиника??? И почему же все 4 года была та же программа и
все было без проблем, и приезжали педиатры, которые знают нашего
ребёнка с рождения??? Интересы и здоровье клиента в вашей компании
теперь не главное??? Почему изменилось отношение к
клиентам, за свои же деньги, получается нет права выбора??? Складывается
ощущение, что Страховая преследует свои личные интересы и выгоды с
сегодняшней политикой компании..

НЕ ВЫПЛАЧИВАЮТ ДЕНЬГИ ДАЖЕ ПО ОСАГО

ANDY 17 октября, 2022 год
Не хотят выплачивать деньги
Не хотят выплачивать деньги
26 сентября на МКАДе в левой полосе толкаясь в пробке в меня въехали( у меня ОСАГО Ингосстрах) поцарапали задний бампер и повредели обвес фирмы Khann. Оформили европротокол и разъехались. На следующий день я приехал в офис ингосстрах и всё оформил. Написал также Заявление что мне НЕ нужен ремонт в ИХ сервисах-так как у меня есть проверенный сервис где я ремонтирую свои машины уже многие годы. (Да и от многих знакомых, сталкивающихся с ремонтом в подобных сервисах, ничего хорошего не слышал-всегда долго и с проблемами(собственно и в интеренете таких отзывов тьма!) Сказали звонить через 10 дней-будет понятно о количестве выплаты. Через 10 дней дозвониться не удалось-в офисе где это всё оформлял не брали трубки на протяжении 5 дней. Проверял на сайте-писало что ещё «в процессе». Утром раздаётся звонок-звонят из сервиса (с которым сотрудничает Ингосстрах) и предлагают записаться на ремонт… Я объясняю что мне не нужен ремонт и я писал заявление на денежную выплату. -Мне сказали что в выплате мне отказано( почему то) и у меня только ремонт. Естественно я отказался, сказав что меня это не устраивает и буду решать это всё. Дозвонился чудесным образом до офиса где оформлял -там мне сказали сумму которая идет на ремонт в их сервисе(35т) и сумму на выплату на карту(22т). Но типо в москве не предусмотрена выплата деньгами-только ремонт в их сервисе! Вопрос-ЗА ЧЕМ Я НАПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ДЕНЕЖНУЮ ВЫПЛАТУ ПО ИХ ЖЕ СОВЕТУ!!! То есть по факту: компания ИНГОССТРАХ взыскала со страховой виновника дтп( у него АЛЬФА) деньги И заставляет меня ремонтировать машину в их сервисе, отказывая мне в денежной выплате не смотря на то что я написал заявление!!! По факту -ЭТО МОШЕНИЧЕСТВО ЧИСТОЙ ВОДЫ!!!
НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ДАЖЕ ОСАГО ДЕЛАТЬ В ЭТО КОМПАНИИ!!!
С самого начала появления страховок -страховал в РЕСО-НИКАКИХ проблем не было!
Езда у меня безаварийная
С покупкой 1,5года назад машины в автосалоне -взял Ингосстрах и КАСКО И ОСАГО-было у них дешевле чем у других. КАСКО за год так и не воспользовался!!! на второй год взял только ОСАГО. И вот с первым страховым случаем-где я Потерпевший-сразу же начались приключения!!!
НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ДАЖЕ ОСАГО ДЕЛАТЬ В ЭТО КОМПАНИИ!!!

Мошенничество с документами

Болотин В.Е 15 июля, 2022 год
Я приобрел в официальном автосалоне автомобиль, мне сказали, что работают с Ингосстрахом, и я приобрел 2 полюса : Каска и Осаго. Мы собрались с друзьями на море и тут выясняется, что вписать в полюс на 3 дня второго водителя - нельзя, потому что ОСАГО, понимаете ли , приобретен в урезанном варианте, хотя и по стандартной стоимости. При этом я... Читать отзыв Я приобрел в официальном автосалоне автомобиль, мне сказали, что работают с Ингосстрахом, и я приобрел 2 полюса : Каска и Осаго. Мы собрались с друзьями на море и тут выясняется, что вписать в полюс на 3 дня второго водителя - нельзя, потому что ОСАГО, понимаете ли , приобретен в урезанном варианте, хотя и по стандартной стоимости. При этом я потратил 5 (!!!) часов, консультируясь со службой поддержки, но совершенно безрезультатно : мне то заявляли, что тип полюса - электронный, то бумажный. При этом ни чека, фиксирующего покупку, ни бумажного полюса мне на руки не выдали. Это очень, очень плохой бизнес, Господа. В итоге, поездка на море - откладывается, оплаченные путевки - переносятся с доплатой. Машина взята в кредит, скорее всего расторгать оба договора придется по суду, готовим иски.
Советую всем беречь свои нервы, ценить профессиональное и грамотное обращение с клиентами и выбирать другую компанию

Отвратительное отношение к клиентам

Серге 23 ноября, 2021 год
Моя дочь сдала экзамены и получила права, встал вопрос о внесении ее в действующий полис и тут началась песня!!! Выяснилось, что Во всех офисах компании отказываются это делать и на сайте это также сделать не возможно. Данной функцией со слов сотрудников наделён только один офис на всю Москву и область, расположенный на сигнальном поезде!!! Да я туда поехал и что... Читать отзыв Моя дочь сдала экзамены и получила права, встал вопрос о внесении ее в действующий полис и тут началась песня!!! Выяснилось, что Во всех офисах компании отказываются это делать и на сайте это также сделать не возможно. Данной функцией со слов сотрудников наделён только один офис на всю Москву и область, расположенный на сигнальном поезде!!! Да я туда поехал и что я увидел!!! Сарай натуральный САРАЙ даже без вывески и в нем сидит…. ВНИМАНИЕ одна девочка и куча клиентов, которые пишутся в очередь на двери!!! Более скотского отношения я не видел ни к клиентам ни к бедной сотруднице компании!!!
Я из года в год страховал все свои автомобили в этой компании, более эта компания ни рубля не получит!!! И буду отговаривать ВСЕХ своих знакомых!!!

Не тратьте деньги и нервы

Гость 1 февраля, 2022 год
Рекомендую сразу почитать отзывы и рассмотреть другую страховую компанию и не тратить столько сил, времени и денег, сколько потратили мы с женой.

Поведясь на известных лозунг «Ингосстрах платит всегда», вся недвижимость нашей большой семьи была застрахована в Ингосе. Дачи, квартиры, машины всех родственников и их детей.

Не сильно задумывались над стоимостью полисов, думая, что с таким количеством объектов думали, что цена будет самая низкая. Как оказалось – совершенно не факт.
Сначала случился страховой случай на крупную сумму, все было прописано в полисе, но Ингос сначала выплатить около 10% от суммы, затем после экспертизы еще 10% от суммы. Дальше дело отправилось в суд. Продолжается до сих пор.

Затем купили новый объект недвижимости, загородный дом под реконструкцию с участком. При попытке застраховать 15 соток в дальнем подмосковье с домиком 75 квадратов получили ценник под 20 тысяч рублей. Предварительно было ожидание и прием человека, который опишет каждую мелочь, каждый инструмент. Колоссальная потеря времени.

При попытке снизить стоимость полиса, менеджер Иван, сообщил, что страховать нас вообще не будут и посоветовал ПОИСКАТЬ ДРУГУЮ СТРАХОВУЮ!
На просьбу сообщить причину отказа, ведь хотелось разобраться прежде чем переводить все объекты в другую страховую, в довольно хамской форме сослался на статью ГК РФ!

После чего последовало сравнение страховых компаний, из чего были сделаны выводы отнюдь не в пользу Ингосстрах. И цены выше и платит, как узнали на своем опыте, не всегда.
Посоветовались со знакомыми и выбрали страховую и рейтингом получше, и с более адекватными ценами. Менеджеры, кстати, тоже оказались добросовестнее, может быть из того, что все имущество переводим постепенно в новую страховую.

Вот так две ситуации на личном опыте привели к правильному решению. Чего всем и желаю.
Ингосстрах
В апреле 2008 года страховая компания Ингосстрах подтвердила рейтинг А++ («высокий уровень надежности с позитивными перспективами»), присвоенный ей в 2002 году рейтинговым агентством «Эксперт РА».
Ингосстрах - корифей на рынке страхования в стране и за ее пределами. В 1947 году компания создается как Управление иностранного страхования СССР «Ингосстрах». В 50-70-е гг.... подробнее

Рейтинг 2.9 из 5 на основании 51 отзыва

Страховые компании

ООО СК "Сбербанк страхование"
ООО СК "Сбербанк страхование"

Росгосстрах
Росгосстрах