Институт Международных Экономических Связей отзывы

Москва, ул. Мосфильмовская, 35
Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов
Институт Международных Экономических Связей
48 отзывов / 19044 просмотра

пять звезд

Максим94 22 мая, 2015 год
Учусь в имэс на дневном. Поставил пять звезд, так как высоко ценю наших преподавателей, все очень профессиональные, знающие, требовательные. Понравилось, что есть внеурочная жизнь - экскурсии, мероприятия,конкурсы. Очень люблю ходить в бассейн в вавт - у имэс отдельная дорожка, некоторые ходят в качалку туда же. Мне только не нравится путаница четная -нечетная неделя, намудрили с расписанием( ну и платные пересдачи... Читать отзыв Учусь в имэс на дневном. Поставил пять звезд, так как высоко ценю наших преподавателей, все очень профессиональные, знающие, требовательные. Понравилось, что есть внеурочная жизнь - экскурсии, мероприятия,конкурсы. Очень люблю ходить в бассейн в вавт - у имэс отдельная дорожка, некоторые ходят в качалку туда же. Мне только не нравится путаница четная -нечетная неделя, намудрили с расписанием( ну и платные пересдачи не нравятся.

Отличный институт

Сабина 8 января, 2016 год
Учусь на 2 курсе очной формы обучения. Ни разу не пожалела, что поступила именно сюда. Отличная дружелюбная атмосфера, хорошо кормят в столовой, разнообразный выбор блюд. Далеко не везде такое есть. Отличный преподавательский состав. Это профессионалы своего дела. Выслушают, помогут, поддержат, научат)
Очень доступно и интересно преподносят материал. Также стоит отметить кафедру английского языка.Первый раз в жизни до меня донесли грамматику, хотя раньше кто только ни пытался это сделать и все было впустую :)) В общем, поступайте, не пожалеете!

ИМЭС отзывы

Александр 13 апреля, 2016 год
Отличный вуз в котором действительно интересно учится!) Активная студенческая жизнь и интересные преподаватели. ВУЗ развивающийся единственное что он не у всех на слуху но тем не менее преподают там не хуже чем в МГУ РАНХиГС и т.д. Сейчас заканчиваю 4 курс по очной форме и не могу сказать что был ли какой-то предмет который не нужен. Единственный минус для меня... Читать отзыв Отличный вуз в котором действительно интересно учится!) Активная студенческая жизнь и интересные преподаватели. ВУЗ развивающийся единственное что он не у всех на слуху но тем не менее преподают там не хуже чем в МГУ РАНХиГС и т.д. Сейчас заканчиваю 4 курс по очной форме и не могу сказать что был ли какой-то предмет который не нужен. Единственный минус для меня это отсутствие военной кафедры. Лично мне понравилось то что я хотел учиться на экономиста и я получил все необходимые знания!))

Преподаватели ИМЭС

Гость 5 апреля, 2016 год
Благодаря опытным преподавателям ИМЭС , вы сможете разобраться в кратчайшие сроки во всех дисциплинах

Хорошее образование

АРСЕНИЙ 24 апреля, 2015 год
Поделюсь своими впечатлениями. Плюсов у ИМЭСА много: насыщенная программа обучения, состоящая из важных и нужных дисциплин, хорошие педагоги, эффективное обучение английскому, включая бизнес язык, много семинаров, конференций, презентаций. Также хорошая организация досуга - экскурсии, вечера, праздники. Минусы, если придираться, можно и найти, но они будут мелкими и несущественными. В целом я очень доволен.

Виниамин 12 мая, 2015 год
Конечно, в сегоднишние дни мы судим по вузу за счет занимаемого им место в рейтинге,размерах самого вуза, популярности среди молодежи и т.д
Скажем честно, что этим ИМЭС похвастаться не может. Но данный институт предоставляет вполне хорошую систему обучения в сверах менеджмента и экономики. На занятиях процесс обучения сосредотачивается на пригодных дисциплинах для студентов.Институту есть к чему стремиться, руководство ИМЭСА работает над этим не поклодая рук, чтобы создать все пригодные условия для своих студентов, и хочу заметить, что получается у них это очень неплохо.

имэс

Гость 13 апреля, 2015 год
Заканчиваю институт в этом году. Доволен своим выбором. Знания есть, причем не только теоретические, много чему хорошему научили, например, резюме на английском и собеседование на языке - не проблема. Теперь главное найти хорошую работу. Вот это беспокоит, кризис как ни как...

=)

Дмитрий 17 апреля, 2015 год
На сегодняшний день являюсь студентом 1-го курса заочного отделения ИМЭС. Очень радует расписание занятий и сессий, которые легко можно совмещать с работой. Преподаватели данного вуза-профессионалы своего дела, которые в любое время готовы ответить на все вопросы и помочь в подготовке к предстоящей сессии. Если вы ищете хороший ВУЗ, то ИМЭС самый идеальный вариант! Рекомендую!

Отзыв об ИМЭС

Анжелика 7 мая, 2015 год
Очень нравится мой Вуз! Отличные преподаватели, которые преподносят информацию очень просто и понятно! Отличные ребята на курсах, как на моем, так и остальных.!
Атмосфера всегда радостная, даже когда проходят экзамены, все друг друга поддерживают. На заочном отделении это очень важно, т к все студенты работают и учатся , и переживают ,что не успеют выучить тот или иной предмет. Но тут преподаватели всегда идут на компромисс и помогают студентам на инд. курсах либо просто после занятий.
Я очень рада, что выбрала именно этот Вуз, ни разу еще не пожалела об этом! Советую всем абитуриентам поступать к нам! Всем поможем , обо всем расскажем! Можно подходить и лично ко мне, буду только рада :) .Анжелика, Студентка заочного отделения.

Дмитрий ИМЭС

Гость 15 апреля, 2015 год
Являюсь студентом первого курса ИМЭС. С первого дня, как я пришел в этот институт, ни разу не пожалел, что учусь именно здесь.. Грамотные преподаватели, компетентные во всех отношениях. С большим уважением относятся к студентам. Нисколько не жалею, только радуюсь, что по воле случая попал именно сюда.

Лучший институт!

Диляра 17 января, 2016 год
Я студентка 2 курса. Ни капли не пожалела, что поступила именно в ИМЭС. Преподаватели - профессионалы своего дела, всегда готовы помочь и объяснить. В этом институте отношение к студентам очень хорошее и понимающее. Английский на высшем уровне! Много часов уделяется именно ему. Так же в нашем вузе очень дружный студенческий состав. Мы часто ездим на бесплатные экскурсии от института. Физкультура... Читать отзыв Я студентка 2 курса. Ни капли не пожалела, что поступила именно в ИМЭС. Преподаватели - профессионалы своего дела, всегда готовы помочь и объяснить. В этом институте отношение к студентам очень хорошее и понимающее. Английский на высшем уровне! Много часов уделяется именно ему. Так же в нашем вузе очень дружный студенческий состав. Мы часто ездим на бесплатные экскурсии от института. Физкультура проводится в одном из лучших спорткомплексе Москвы - в ВАВТе. Приходите учиться в ИМЭС!

все отлично

Петр 29 ноября, 2015 год
Отличный вуз, адекватные преподаватели и студенты, стоимость обучения ниже среднего, а качество на высоте. Учиться легко и не скучно. Предлагают поездки, приезжают приглашенные лекторы, проводят политику зож.

ИМЭСик

Мария 4 декабря, 2015 год
Учусь на 2ом курсе очного отделения на менеджера. Очень довольна обучением. Весь преподавательский состав состоит из профессоров и доцентов, что очень хорошо. Проучившись тут полтора года могу сказать одно, никакой ВАВТ не сравнится с ИМЭСом. Поскольку институт не такой большой, каждый студент знает другого в лицо, так же и с педагогами..преподавать сразу заметит, что того или иного студента нет на... Читать отзыв Учусь на 2ом курсе очного отделения на менеджера. Очень довольна обучением. Весь преподавательский состав состоит из профессоров и доцентов, что очень хорошо. Проучившись тут полтора года могу сказать одно, никакой ВАВТ не сравнится с ИМЭСом. Поскольку институт не такой большой, каждый студент знает другого в лицо, так же и с педагогами..преподавать сразу заметит, что того или иного студента нет на паре ;)
Хочу сказать отдельное спасибо кафедре английского языка, преподаватели очень сильные и заставят любого студента учить предмет.
Так же, у нас часто проходят концерты, мы показываем сценки, ездим на экскурсии в разные города. В общем, институтская жизнь кипит

ИМЭС-лучший

Анастасия 21 января, 2016 год
Отличный,развивающийся ВУЗ. Прекрасные,квалифицированные педагоги, за плечами которых огромный ценный опыт,с которым они с радостью делятся. Достаточное количество разнообразных мероприятий, скучать не приходится)

Очень качественное обучение

Гость 6 апреля, 2016 год
Учусь на третьем курсе дневного отделения и от вуза пока только положительные эмоции! Преподаватели-профессионалы международного уровня, к студентам относится с пониманием, никогда не завалят и всегда дадут шанс все пересдать и ответить нормально! Ни капли не пожалел, что поступил в Имэс!

10/10

Гость 14 января, 2016 год
Сейчас обучаюсь в ИМЭС, всем доволен. Нравятся дискуссии на лекциях и семинарах) Всегда активно обсуждаем что-нибудь, юмор тоже в порядке) Знания преподносят просто идеально. Рассказывают всё интересно) Даже математику полюбил, хотя никогда в жизни ей не интересовался. Лучший ВУЗ из лучших) Все как родные в нем просто)

Поступайте в ИМЭС

Гость 13 января, 2016 год
Я учусь в ИМЭС уже 2 год и полностью довольна институтом. Здесь добрая и очень приятная атмосфера. Педагогический состав на высоком уровне, есть преподаватели из РАНХиГСса, ВАВТа и Дип. академии. Также институт устраивает множество разных праздников, соревнований, конкурсов и экскурсий. Так что, советую всем поступать в наш институт!

ИМЭС - Дом знаний!

Гость 20 февраля, 2017 год
Я учусь в ИМЭС уже 3й год. Атмосфера здесь дружеская, семейная. Качество преподавания на высоком уровне. Все преподаватели добрые, уважаемые, мастера своего дела!
Есть возможность профессионального развития. Каждый семестр выпускаем научные публикации и выступаем на конференциях. На 3м, 4м курсах возможна практика в Минэконом развития, Минпромторг... Студенческая жизнь у нас очень активная! Чего не скажешь о других вузах... 4 раза в год выезжаем на экскурсии. На каждый праздник у нас найдется своя юмористическая сценка, флэшмоб или концерт.
Подтверждение этому всему можно с легкостью найти на сайте ИМЭСа или на странице в ВК.)))
Ребята, возможности тут реально большие. Все зависит от вас, дерзайте!!!

Мне тут ГУТ .)

Антон 5 апреля, 2015 год
Что скажу об ИМЭС. Хороший Универ. Учусь на вечернем. Удобно по времени после работы. Главное, что мне нравится, так это сжатый курс знаний без ненормальных излишеств. Всё самое необходимое грамотно доводят до студентов преподаватели этого ВУЗа. Не придираются. Помогают. Идут на встречу. Если возникают трудности или волнения, в ситуации не бросают. Всегда найдут выход из положения. Главное желание. Чем еще... Читать отзыв Что скажу об ИМЭС. Хороший Универ. Учусь на вечернем. Удобно по времени после работы. Главное, что мне нравится, так это сжатый курс знаний без ненормальных излишеств. Всё самое необходимое грамотно доводят до студентов преподаватели этого ВУЗа. Не придираются. Помогают. Идут на встречу. Если возникают трудности или волнения, в ситуации не бросают. Всегда найдут выход из положения. Главное желание. Чем еще мне нравится - большинство преподавателей имэс - сотрудники Академии внешней торговли, как я узнал заранее, прежде чем поступать сюда. То есть за сравнительно небольшую сумму здесь я действительно получаю качественное образование и диплом от института с Именем.
В общем проблем с обучением нет. На вечернем не учится здесь только те, кто вовсе не учится, или кто просто забыл/забил, что учится. На дневном, думаю, посложнее, но всё преодолимо. В общем я доволен. Мне здесь ГУТ. Рекомендую.

ИМЭС-ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ВУЗ

Екатерина 4 апреля, 2017 год
Прекрасный ВУЗ,очень довольна тем,что обучаюсь именно здесь! Преподаватели профессионалы своего дела. Поступайте и не пожалеете)

Хороший вуз

Гость 31 марта, 2015 год
С самого первого дня, как я пришел в имэс, не могу нарадоваться, как же я рад, что выбрал именно этот вуз
Отличные знания, хорошие преподаватели, классная атмосфера и коллектив
Всем рекомендую

Нурмухамбет Алибек

Гость 23 марта, 2015 год
Я учусь дистанционно на последнем курсе. Живу в Казахстане, задания получаю на почту. Все необходимые лекции читаю в электронной библиотеке, очень удобно. Работа не мешает учиться, так как в любое время и любом месте могу выполнять задания. Главное что бы компьютер был под рукой. На протяжении всего обучения получил весьма хорошую теоретическую базу знании, которые сейчас применяю на работе. Благодаря... Читать отзыв Я учусь дистанционно на последнем курсе. Живу в Казахстане, задания получаю на почту. Все необходимые лекции читаю в электронной библиотеке, очень удобно. Работа не мешает учиться, так как в любое время и любом месте могу выполнять задания. Главное что бы компьютер был под рукой. На протяжении всего обучения получил весьма хорошую теоретическую базу знании, которые сейчас применяю на работе. Благодаря ИМЭС я стал хорошим специалистом в своей сфере...!

Саша 20 марта, 2015 год
Согласна с предыдущими отзывами, институт заслуживает пять звезд. ИМЭС это место где умеют и хорошо учиться и хорошо отдыхать. Учусь на 3 курсе, все предметы нужные, актуальные, лекции интересные. На экзаменах спрашивают именно то, что проходили. Не поленишься - курсачи проверяют на антиплагиат, на бизнес английском задают очень много(( зато отдыхаем мы отлично - в этом году например ездили от... Читать отзыв Согласна с предыдущими отзывами, институт заслуживает пять звезд. ИМЭС это место где умеют и хорошо учиться и хорошо отдыхать. Учусь на 3 курсе, все предметы нужные, актуальные, лекции интересные. На экзаменах спрашивают именно то, что проходили. Не поленишься - курсачи проверяют на антиплагиат, на бизнес английском задают очень много(( зато отдыхаем мы отлично - в этом году например ездили от института в Питер на несколько дней, побывали во многих городах Подмосковья, а на новый год отдохнули вообще супер)))

SIMPLY THE BEST

Гладилин Виктор 16 марта, 2015 год
Я учусь на заочном отделении, работаю в банке, потихоньку повышаю квалификацию. Начитка лекций два раза в год, месяца за два до сессии - удобно, что по субботам, не надо отпрашиваться с работы. Лично мне достаточно лекций и инструкций преподавателей, со многими общаемся по электронной почте, они корректируют работу и направляют дальше. Очень хотелось бы перед экзаменами еще и... Читать отзыв Я учусь на заочном отделении, работаю в банке, потихоньку повышаю квалификацию. Начитка лекций два раза в год, месяца за два до сессии - удобно, что по субботам, не надо отпрашиваться с работы. Лично мне достаточно лекций и инструкций преподавателей, со многими общаемся по электронной почте, они корректируют работу и направляют дальше. Очень хотелось бы перед экзаменами еще и организовывать очную консультацию, чтобы окончательно прояснить требования к экзамену и получить ответы на возникшие вопросы. Спасибо!

отличный вуз

Гость 26 марта, 2015 год
Вуз замечательный, сам там учусь и всем советую. Преподаватели - самое большое преимущество данного вуза. Все профессионалы своего дела, все подробно объяснят, на все вопросы ответят, направят, подскажут. Поэтому и атмосфера комфортная, и учиться интересно.
Гость 16 марта, 2015 год
Я люблю свой институт! Учусь пока только на первом курсе. Сессия прошла без пересдач, это радует. Преподаватели все строгие, но справедливые. Очень нравится ездить на экскурсии.

Превосходный вуз!

Гость 31 января, 2018 год
Всем привет! Заканчиваю ИМЭС и хотелось бы высказать свое мнение о данном институте. Могу с полной уверенностью сказать о том, что знания на высоком уровне, а преподавательский состав - настоящие профессионалы своего дела. Получаю действительно достойные знания, которые буду применять в своей профессиональной деятельности. В ИМЭС работают понимающие и достойные люди, которые всегда поддержат и при необходимости пойдут на встречу.... Читать отзыв Всем привет! Заканчиваю ИМЭС и хотелось бы высказать свое мнение о данном институте. Могу с полной уверенностью сказать о том, что знания на высоком уровне, а преподавательский состав - настоящие профессионалы своего дела. Получаю действительно достойные знания, которые буду применять в своей профессиональной деятельности. В ИМЭС работают понимающие и достойные люди, которые всегда поддержат и при необходимости пойдут на встречу. Спасибо вам!

Di 21 января, 2018 год
Всем привет! Хочу поделиться с вами впечатлениями об ИМЭСе.
Учусь на 4м курсе.
Я люблю свой институт. В начале моего поступления были некоторые сомнения понравится или нет, но они все развеялись, так как очень много плюсов я для себя нашла. Кафедра английского просто замечательная, легко подтянула свой уровень языка, так как у нас отличные преподаватели.
В деканате работают отзывчивые люди, можно подойти... Читать отзыв
Всем привет! Хочу поделиться с вами впечатлениями об ИМЭСе.
Учусь на 4м курсе.
В деканате работают отзывчивые люди, можно подойти с любым вопросом или проблемой и тебе все разъяснят, помогут и войдут в положение.
Вообще очень нравится как грамотно подобран коллектив, они действительно очень любят, то чем они занимаются и от этого качество их работы только лучшее.
Все студенты и мои однокурсники говорят, что атмосфера уютная, семейная. Многие есть среди моих однокурсников, кто перевелся с ВАВТа и они не хотят отсюда уходить.
В общем, поступайте! Не пожалеете!!!

ИМЭС отличный институт

Гость 25 января, 2018 год
За два года обучения быстра влилась в этот новый коллектив (пришлось поменять институт). Замечательный институт, где каждый первокурсник может почувствовать себя как дома. Настоящая домашняя и дружеская атмосфера.Замечательный педагогический состав. Всегда устраивают разные интересные поездки по разным городам. Устраивают интересные и забавные сценки на любых праздниках.
На парах получаешь интересную и полезную информацию. Даже не замечаешь как пролетают пары! Преподаватели могут подсказать и помогают, если студенту трудно.
Хочется отметить незабываемых преподавателей, как Лебедев И.Ю. и Рыбакова О.П., которые расскажут много интересного и нового, могут объяснить достаточно трудные и важные аспекты нашей жизни.
Достоинства:
  1. Получение новой интересноц информации, домашняя атмосфера, новые знакомства
Недостатки:
  1. Никаких минус нет
Институт Международных Экономических Связей
Институт Международных Экономических Связей (ИМЭС) находится в Москве и обучает студентов разным специальностям уже на протяжении 20 лет. Обратившись в ИМЭС вы сможете не только получить высшее образование в Москве, но и пройти подготовку к ЕГЭ, получить второе высшее образование или получить степень магистра.

Адрес: Москва, ул. Мосфильмовская, 35
Телефон: +7 (499) 147-55-11