ЧОУ ДПО «ИПК и ПП» Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки отзывы

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов

Очень хорошие курсы https://www.mriro.ru

Мария Петровна 21 августа, 2017 год
Я училась на курсах Замечательные курсы для учителей, не дорого и можно пройти дистанционно, ехать не нужно, ВСЕ В ИНТЕРНЕТЕ, на сайте учишься и цены по сравнению с другими курсами не дорого. Советую Всем Прошла я Программа профессиональной переподготовки «Учитель истории и обществознания. Теория и методика преподавания учебного предмета «История» и «Обществознание» в условиях реализации ФГОС... Читать отзыв Я училась на курсах Замечательные курсы для учителей, не дорого и можно пройти дистанционно, ехать не нужно, ВСЕ В ИНТЕРНЕТЕ, на сайте учишься и цены по сравнению с другими курсами не дорого. Советую Всем Прошла я Программа профессиональной переподготовки «Учитель истории и обществознания. Теория и методика преподавания учебного предмета «История» и «Обществознание» в условиях реализации ФГОС ООО» всего за 7000. Всем советую
Мария Петровна.
Диплом прислали вовремя
Достоинства:
  1. Не дорого. Быстро. Прислали копии документов по электронной почте
Недостатки:

Просьба не путать с ЧОУ ДПО "ИППК" Новочеркасск (педработник.рф).

Ирина С. 16 декабря, 2019 год
Добрый день. Искала отзывы на Новочеркасский институт, а нашла эти. Ужаснулась, прочитав информацию ниже. Оказалось, что это разные учреждения, просто очень созвучные. Хорошо, что разобралась - они уже давно работают, и их многие рекомендуют.
Может мой отзыв кому то пригодиться!

Курсы ИПКиПП

Екатерина 19 декабря, 2017 год
Согласна! Очень выручили эти курсы. Материал доступный, интересный и документ уже получила! Вышло не дорого и надёжно.

Недостаток: нет у института аккредитации. Диплом в школе считается не

Гость 21 сентября, 2018 год
Прошла летом курсы переквалификации на учителя биологии( я географ) заплатила 2500. Прошла курс без проблем. Но диплом этот в школе не подошёл, сказали, тк у института нет аккредитации. И диплом не катируется. Жаль.

Быстрый и недорогой способ получить требуемую "корочку"

Математик 29 апреля, 2020 год
Пишу отзыв исключительно из-за того, что не видел до этого полноценный отзыв о данном заведении для повышения квалификации ШКОЛЬНЫХ УЧИТЕЛЕЙ. Коллеги, внемлите.

В начале 2020г. встал вопрос о преподавании математики в средней школе, до этого готовил старшеклассников к ЕГЭ, преподавая в ВУЗе.

В ходе общения с директором при попытке трудоустройства получил отказ, так как не имел профильного образования в сфере школьной педагогики (наличие диплома о техническом образовании, опыта преподавания в ВУЗе и конкретных результатов бюрократический аппарат не устроило).

В результате поиска в сети Интернет нашёл, что у "ИПК и ПП" самые дешёвые курсы проф. переподготовки для школьных учителей и записался на один из них. Процесс обучения свёлся к чтению учебников и методических пособий для учителей, а также просмотру открытых школьных видеоуроков и презентаций по предмету.

Для получения зачёта по курсу необходимо было оформить дипломную работу не менее 30 листов. Для педагога с опытом работы это не проблема.

Через неделю после отправки работы я получил подтверждение о её принятии и диплом о проф.переподготовке с приложением в электронном виде. В бумажном виде данный документ должен прийти на почту в течении 45 дней.

Таким образом я с минимальными затратами получил "корочку", дающую право на преподавание математики в средней школе, что мне и требовалось.

Четыре звезды вместо пяти ставлю лишь за профессиональные претензии к качеству некоторых из методичек, что были рекомендованы при прохождении курса: на мой взгляд школьным учителям спец.разделы высшей математики (решение краевых задач, например) не нужны.
Достоинства:
  1. Цена, оперативность

Спасибо за курсы

Лидия 25 января, 2018 год
Спасибо большое.Я очень вам благодарна,моя работа зачтена. Мне понравилось такое обучение,много самостоятельности,много полезного материала получено,теперь требуется осознание и внедрение в практику работы.Стаж работы большой,а знаний в этом направлении маловато.

Довольна результатом обучения

Татьяна 11 декабря, 2017 год
Прошла на сайте www.mriro.ru уже три курса. Институт надежный, всегда на связи, документы все получила.

Рекомендую

Марина 29 апреля, 2018 год
Здравствуйте. Я учитель начальных классов. Данный институт мне порекомендовала моя коллега. Прошла обучение по курсу «Современные методы работы над каллиграфией в начальной школе». Очень интересный и полезный курс, так как у всех детей проблема с каллиграфией. Методы применяю на практики. Очень довольна. Все соответствующие документы о прохождения курса получила вовремя. Очень быстрая обратная связь.
Достоинства:
  1. Легкий доступ к курсам.
  2. Быстрая регистрация
  3. Оперативная связь

Ольга

Ольга 11 мая, 2018 год
Большое спасибо организаторам курсов!Прошла переподготовку по олигофренопедагогике. Материал подобран профессионально и грамотно.Очень много применяю на практике, весь материал основывается на современных требованиях.
Коллеги если вы ищите курсы, переподготовку не сомневайтесь, учитесь в ИПК и ПП.
Достоинства:
  1. Доступно, честно, грамотно

Полный развод!!!

ALENA 16 октября, 2019 год
Поступила на курс переподготовки по направлению "Педагог-психолог". Попала на акцию приведи друга и пройди обучение бесплатно.... Привела! Открыли доступ к обучению.. Вроде бы все хорошо.. но.... неожиданно оказалось, что не могу войти в личный кабинет, так как не зарегистрирована на сайте!!!!! Круто... Что туту скажешь. Предложили пройти перерегистраци... прошла. но оказалось что у меня не выбран курс обучения.. На почту... Читать отзыв Поступила на курс переподготовки по направлению "Педагог-психолог". Попала на акцию приведи друга и пройди обучение бесплатно.... Привела! Открыли доступ к обучению.. Вроде бы все хорошо.. но.... неожиданно оказалось, что не могу войти в личный кабинет, так как не зарегистрирована на сайте!!!!! Круто... Что туту скажешь. Предложили пройти перерегистраци... прошла. но оказалось что у меня не выбран курс обучения.. На почту не отвечают, на звонки тоже... ЛОХОТРОН
Достоинства:
  1. НЕТ
Недостатки:
  1. ЛОХОТРОН

Спасибо!

Марина 7 февраля, 2018 год
Отучилась на курсах! Сдала аттестационную работу и уже получила диплом! Заказным письмом с уведомлением. Не переживайте, учитесь, документ получите!

После оплаты тишина!

Виолетта 26 июля, 2018 год
Три дня назад оплатила выбранный курс и загрузила документы. На следующий, после оплаты, день попыталась дозвониться и узнать, когда начнется обучение. И вот уже два дня звоню по двум номера телефона и слышу про занятость всех операторов и жду..но звонок просто сбрасывается через 1-2 минуты.

После оплаты сразу начинается обучение

Анжела 24 сентября, 2018 год
Я оплатила и после зачисления оплаты (дня три) и загрузки моих документов, начинается обучение. Курс прошла, дипломную загрузила и в личный кабинет прислали трэк номер заказного письма с дипломом. По трэк номеру отследила и забрала письмо сама на почте. Все хорошо!

НЕ РЕКОМЕНДУЮ

Д 17 мая, 2019 год
Обучение мной было пройдено по программе профпереподготовки "Техносферная безопасность". Дистанционно. Стоимость обучения составила 9 тыс. руб. (на данный момент, как видно из прейскуранта на их сайте, стоимость опустилась до 8 тыс. руб.).
Первый минус - обучающий материал оказался не новый, все написано длинными монотонными текстами, скопированными из книг, кодексов и т.п. Но ведь при обучении должны быть и сокращенные лекции с основной информацией.
Второй минус - отсутствие обложки на дипломе. Т.е. прислали мне его на одном листе. На мой вопрос: "почему?", ответили, что по нынешнему законодательству образовательное учреждение не обязано предоставлять обложку и предложили приобрести ее самостоятельно. Хотя, казалось бы, за такую стоимость обучения, в принципе, это нормально оформить документ в надлежащем виде.
Я однозначно не рекомендую проходить обучение в данном учреждении. Есть масса других альтернатив, на которые, увы, тогда мной не было обращено внимания

Обман с акцией

Гость 9 марта, 2020 год
Прошла 3 курса за полную оплату, получила документы. Дала купон на оплату обучения со скидкой коллеге. По акции 'Приведи друга" дается возможность пройти курс бесплатно. Почему бы нет? Прошла. Курс завершен месяц назад. Диплом до сих пор не выслан. Ответ: "ожидает очереди". Видимо, бесплатная акция - только в рекламе. Посмотрю, получит ли коллега диплом за обучение со скидкой, чтобы сделать... Читать отзыв Прошла 3 курса за полную оплату, получила документы. Дала купон на оплату обучения со скидкой коллеге. По акции 'Приведи друга" дается возможность пройти курс бесплатно. Почему бы нет? Прошла. Курс завершен месяц назад. Диплом до сих пор не выслан. Ответ: "ожидает очереди". Видимо, бесплатная акция - только в рекламе. Посмотрю, получит ли коллега диплом за обучение со скидкой, чтобы сделать окончательный вывод. Но, боюсь, что не получит.

Обман

Гость 27 января, 2019 год
К сожалению, не смогла даже доучиться, так как курс закрыли, по их словам из за не уплаты. Мной курс был оплачен в рассрочку и выплачен полностью в срок. Были отправлены все платежные документы, но увы... Деньги не возвращают и курс не открывают. Жалко потраченного времени и денег.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Полный обман. Теперь нет доверия ни кому.

Римма13 апреля 2019 год

Гость 13 апреля, 2019 год
Доброе время суток!! И я проучилась на курсах. Согласна, замечательные курсы для учителей, не дорого и можно пройти дистанционно, ехать не нужно, ВСЕ В ИНТЕРНЕТЕ! Советую. Прошла я пять курсов.
Дипломы прислали вовремя. Благодарна Администрации и Всем, кто разрабатывал и разрабатывает курсы для нас - учителей.

Осторожно мошенники

Татьяна 26 февраля, 2023 год
Вступила в объедение, которые рекламируется на сайте. Там предлагали помощь в аттестации, активный чат, бесплатное обучение. В итоге курсы бесплатные, но стоимость изготовления удостоверения 1500 тыс, в чатах администрация игнорируют, к аттестации дали кучу не нужных сертификатов, а нужные не дали. Короче шарлатанство, иду в суд. Потеряла 1500 , но осадок остался. Также проходила переподготовку в январе, до сих пор... Читать отзыв Вступила в объедение, которые рекламируется на сайте. Там предлагали помощь в аттестации, активный чат, бесплатное обучение. В итоге курсы бесплатные, но стоимость изготовления удостоверения 1500 тыс, в чатах администрация игнорируют, к аттестации дали кучу не нужных сертификатов, а нужные не дали. Короче шарлатанство, иду в суд. Потеряла 1500 , но осадок остался. Также проходила переподготовку в январе, до сих пор не получила оригинал аттестата.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Мошенники

Всё понравилось, молодцы!!

Гость 11 июля, 2023 год
Проходила повышение квалификации в институте ни один раз. Хочу сказать, что всё очень понравилось, доступный материал, информация актуальная, особенно по новым ФГОСам, все последние документы 👍
Документы получила быстро, на все вопросы отвечали по почте сразу или по телефону . Молодцы, спасибо руководству Института

Доволен обучением полностью

Гость 29 июня, 2021 год
Прошел три курса переподготовки. Немного задержали диплом только по одному курсу, все остальные присылали оперативно. Материалы для изучения подобраны грамотно. Рекомендовал знакомым, которые тоже успешно закончили обучение и получили диплом.

Наглое кидалово

Коновалова В.А. 26 мая, 2022 год
Обучалась в данном учреждении с октября 2021 по 30 января 2022 года. Выполнила дипломную работу, которая была зачтена. Диплома до сих пор нет. Есть только его электронная версия. Сначала кормили обещаниями, потом перестали отвечать на электронные письма. Единственное достоинство - интересная подборка материалов по специальности. Проходила курс по специальности "Семейный психолог". Но и здесь развод - освоить курс за 3... Читать отзыв Обучалась в данном учреждении с октября 2021 по 30 января 2022 года. Выполнила дипломную работу, которая была зачтена. Диплома до сих пор нет. Есть только его электронная версия. Сначала кормили обещаниями, потом перестали отвечать на электронные письма. Единственное достоинство - интересная подборка материалов по специальности. Проходила курс по специальности "Семейный психолог". Но и здесь развод - освоить курс за 3 месяца фактически невозможно. Другие образовательные учреждения заявляют на прохождение данного курса полтора года. И это справедливо. В общем, никому не советую.

Благодарность

Ольга Шерстобитова 12 июля, 2023 год
Добрый день. Хочу выразить благодарность администрации и всем работникам института! Спасибо большое. Который год участвую в объединении педагогов, являюсь членом клуба. Все мероприятия заявленные как бесплатные, такими и являются. Форма аттестации очень удобная. Огромное количество курсов и других полезных мероприятий. Буквально сегодня стала бесплатным участником конференции по внедрению ФОП. Благодарю! 👍👍👍🙌🙌🙌🤝🤝🤝

результаты обучения

ученик 5 октября, 2019 год
11 сентября 2019 закончена учеба, до сих пор нет ничего, ни в личном кабинете, ни диплома...висит только, ожидает проверки.Уважаемые, как долго это еще будет продолжаться?

Хорошее место для педагогов

Ярослав 14 октября, 2019 год
Прошёл в данном учебном заведение курсы переквалификации на учителя информатики. С радостью работаю и учу детей. На все вопросы администрация отвечает быстро, любые проблемы стараются решить. Ценник у них очень гуманный, а сейчас ещё и скидка идёт по промокоду XWET-FE0Q-560M (до конца 2019 года)

Рекомендую
Достоинства:
  1. Цены
  2. Дистанционное получение
Недостатки:
  1. Отправляют документы почтой россии

В ожидании...

Елена 24 мая, 2022 год
В феврале 2022 года закончила курсы переподготовки. Программа курса достаточно хорошо разработана. Материал понятен и доступен. Было интересно его изучать. И... хочется применить на практике. Но... Документ о переподготовке до сих пор не отправлен... Это очень расстраивает и меня, и работодателя.

Ужасно.обман

Кснния 2 апреля, 2022 год
Курс был окончен в ноябре 2021 года.До сих пор не отправили обещанный документ.Сегодня 2 апреля 2022 год.Каждый день об отправке новый придуманный ,,завтрак,,.90 рабочих дней прошло.
Буду писать жалобу в Роспотребнадзор,прокуратуру.Все документы и переписки есть.
Достоинства:
  1. Отсутствуют
Недостатки:
  1. Все минусы какие только могут быть.Не советую.

Диплома до сих пор нет

Татьяна Татьяна 6 апреля, 2022 год
С 16 октября 2021 года прохожу курс по ОВЗ. В декабре должны были отправить документы. На дворе начало апреля (06.04.2022), а меня кормят завтраками. Все сроки отправки документов уже истекли, трек-номера, который мне обещали полмесяца назад, до сих пор нет. Проходила переобучение и курсы повышения квалификации в других местах, такого беспорядка нет нигде, только здесь. Деньги оплатила, диплома нет. Проходите... Читать отзыв С 16 октября 2021 года прохожу курс по ОВЗ. В декабре должны были отправить документы. На дворе начало апреля (06.04.2022), а меня кормят завтраками. Все сроки отправки документов уже истекли, трек-номера, который мне обещали полмесяца назад, до сих пор нет. Проходила переобучение и курсы повышения квалификации в других местах, такого беспорядка нет нигде, только здесь. Деньги оплатила, диплома нет. Проходите курсы в других местах!

корочку диплома не выслали

лидия 24 апреля, 2022 год
несколько раз училась по разным программам. В апреле 2022 не прислали твердую корку диплома, только вкладыши
Достоинства:
  1. несложно
Недостатки:
  1. не прислали твердую корку

Ужасное обслуживание

Елена 17 апреля, 2022 год
В январе прошла курсы. Деньги получили. Документы не прислали. Не советую. Развод на деньги. Обращалась много раз, ответили, что много работы. Больше откликов не было. Жаль, хотелось верить в лучшее