Инсулин "РинФаст" отзывы

Ринфаст или Фиасп.

Гость 20 сентября, 2023 год
Для меня разницы нет. После отзывов на сайтах не хотела брать инсулин Ринфаст категорически. Но другого не было, решила пробовать что дали. РАЗНИЦЫ НЕТ! Диабет 17 лет, 12 на инсулине. Доза 4 единицы на основные приемы пищи.
Достоинства:
  1. Инсулин не отличается от импортных. С ручкой проблем тоже нет ( в отзывах такую проблему озвучивали).
Недостатки:
  1. Я не обнаружила,, кто бы что не писал.

Нормальный инсулин

Лариса 24 августа, 2023 год
Пользовалась апидрой, выдали РинФаст. Отзывы в основном негативные, стала колоть с опаской. Дозы аналогичные апидре, с подсчетом углеводных единиц. И мне инсулин понравился, действует предсказуемо, без неожиданностей. Хорошо утилизируются продукты как с высоким, так и с низким ГИ. Стаж инсулинотерапии 17 лет

Все отлично!

Гость 6 марта, 2023 год
На инсулиновой помпе. Перешел с новорапида на ринфаст, базальный не поменялся вообще. Касаемо чувствительности: было на 1хе-0,8 ед, стало на 1 хе-1 ед. В остальном-пик, время работы все отлично.

Инсулин РинФаст

Елена 13 июля, 2022 год
РинФаст получила работает отлична
Нужно после укола подождите 15 минут потом кушать и счетать хлебные еденицы 1:1сахара в норми 5;5 6;7 7;8 4;6 5;4
Достоинства:
  1. Доза стала меньше чем на Ринлизе

Перешел без проблем

Валентин 29 августа, 2021 год
Сейчас уже восьмой день идет, как я перешел на ринфаст. Ввожу как обычно. Чувствую себя нормально. На коже никакой реакции. Эффект от эффекта новорапида ничем не отличается. Мне этот инсулин подошел. Кому-то может и не подойдет, но это уже зависит от особенностей организма.
1 не согласен

Норм, со своей задачей справляется

Алина 27 августа, 2021 год
Если честно не очень хотела переходить на РинФаст, но сокращение на работе заставило. Самостоятельно покупать инсулин не по карману, поэтому пришлось смириться. В целом, очень неплохой инсулин, нет негативной реакции организма. Колю перед едой, это ультракороткий инсулин, со своей задачей справляется, как будет дальше посмотрим.
1 не согласен

Очень классный биосимиляр

Валерия 5 июля, 2021 год
Сахарным диабетом болею давно, за это время выдавали очень различные инсулины, вот сейчас опять дают новый, отечественный Ринфаст. Качество хорошее, колю до еды, в использовании крайне прост, также очень удобная ручка. Проблем с ним нет, сахар не повышается, самочувствие отличное, никаких проблем. В целом, очень классный биосимиляр вышел.
7 согласны 1 не согласен

Ринфаст прекрасно работает

Лолита 4 июля, 2021 год
Долго не могли подобрать компенсацию, потом перевели на ультракороткий Ринфаст и ситуация наладилась. Колю его перед едой, справляется. Действующее вещество аспарт, сам ринфаст биосимиляр новорапида. Не знаю, как действует новорапид, я его не колола, но ринфаст прекрасно работает, рада, что удалось подобрать грамотную компенсацию.
7 согласны 1 не согласен

Новый инсулин подошел без проблем

Горошко Вера 3 июля, 2021 год
В принципе, исчезновение Новорапида из льготы было вполне предсказуемым. Жаль, что инсулином нельзя запастись на десять лет вперед. Отказываться от него не хотелось, я привыкла, проблем никаких не было, а новый инсулин, ну откуда мне знать, как организм отреагирует? Когда выбора не осталось, взяла Ринфаст. Эффект тот же. Дозировка та же. Разницы — ноль.

Проблем с ним нет

Татьяна 2 июля, 2021 год
На собственном опыте хочу сказать - не стоит переживать, если вам заменили Новорапид на Ринфаст. Это абсолютно идентичные инсулины. Действующее вещество, показания, 5 шприц-ручек, дозировка - все тоже самое. Единственная разница в том, что Ринфаст - это отечественный инсулин. Очень качественный, от Новорапида не отличается.

Качественный инсулин

Юлия Шах 30 июня, 2021 год
Пользуюсь этим инсулином только второй месяц. Не хотела отказываться от Новорапида и менять его на что-то другое, но, к сожалению, он уже исчез из аптек нашего маленького города. К Ринфасту относилась скептически. Чтобы наши когда-нибудь сделали что-то хорошее? Скептицизма поубавилось, когда я после недели использования поняла, что между ними вообще никакой разницы. Просто качественный инсулин ультракороткого действия.
8 согласны 1 не согласен

Сахар после него в пределах нормы

Марина 29 июня, 2021 год
На Ринфаст меня перевели недавно, но я уже оценила его эффективность. Врач меня тоже сразу успокоил, мол проблем не будет, даже дозировка останется прежней. На деле так и вышло, ультракороткий инсулин быстрого действия. Сахар после него в пределах нормы, колю каждый раз перед едой. Использую данный инсулин меньше месяца, за время использования не возникло никаких проблем.

Побочек при переходе нет

Ольга 28 июня, 2021 год
Ринфаст - хороший препарат, качественный биосимиляр Новорапида. Ставлю свою привычную дозировку перед едой. С Новорапидом было точно так же. По действию - тот же самый Новорапид. Скачков сахара не было, чувствую себя нормально.
8 согласны 1 не согласен

Ринфаст неплохой инсулин ультракороткого действия

Мила 28 июня, 2021 год
У меня очень большой стаж диабета. Я в принципе научилась с этим жить... Единственная проблема была с инсулином. Длительное время колола короткий инсулин. Где после инъекции, через 2 часа надо было обязательно покушать, иначе глюкоза могла очень сильно упасть. И так было несколько раз, после чего меня перевели на ультракороткий инсулин. У него нет таких строгих ограничений, но вот если... Читать отзыв У меня очень большой стаж диабета. Я в принципе научилась с этим жить... Единственная проблема была с инсулином. Длительное время колола короткий инсулин. Где после инъекции, через 2 часа надо было обязательно покушать, иначе глюкоза могла очень сильно упасть. И так было несколько раз, после чего меня перевели на ультракороткий инсулин. У него нет таких строгих ограничений, но вот если соберешься что-то скушать еще, нужно будет обязательно еще раз его уколоть. В принципе, это было лучше, глюкоза не падала сильно и самочувствие было отличное. Длительное время колола новорапид, получала бесплатно. Но с недавних пор, вместо него стали выдавать другой ультракороткий инсулин - Ринфаст и тут я напряглась. Ведь смена инсулина это всегда стресс для организма. Но, эндокринолог успокоил, что Ринфаст ничем не отличается и я не замечу разницы. По сути упаковка, картриджи, дозировка и аннотация схожие, не стали менять ничего, ринфаст продолжила колоть в таком же режиме. Показатели глюкозы вроде не изменились, самочувствие тоже отличное, вывод: реально разницы нет. Не всегда смена во вред, в этом я уже убедилась. Ринфаст неплохой инсулин ультракороткого действия.
Инсулин РинФаст - Ринфаст неплохой инсулин ультракороткого действия
8 согласны 1 не согласен Показать 2 ответа

Переносится замечательно, никаких побочек

Валя Ракета 27 июня, 2021 год
Конечно же каждый организм индивидуален, и делать конкретный вывод из личного опыта не стоит, но мне Ринфаст подошел идеально. Отличный, ультракороткий инсулин. Колю за 10 минут до еды, этого времени достаточно, чтобы сработать. Переносится замечательно, никаких побочек, со своей задачей справляется на отлично.

Мне данный инсулин идеально подошел

Дарья 26 июня, 2021 год
Мне подошел данный инсулин. У Ринфаст прекрасная степень очистки, у меня на него нет аллергии и побочных реакций. Колю перед едой, срабатывает быстро, ни разу не подводил. Колоть не больно, иголка тоненькая, удобная шприц ручка. Мне данный инсулин идеально подошел, сейчас его же выдают бесплатно, меня устраивает.

Подошел без побочек

Ирина 25 июня, 2021 год
Мой сын с 11 лет болеет сахарным диабетом первого типа. Подходящий инсулин ему подобрали не сразу. В итоге остановились на НовоРапиде. Только привыкнул к нему, как врач вместо НовоРапида выписала Ринфаст. Я переживала, думала, что опять привыкать придется... Ничего подобного, замена абсолютно никак не сказалась на ребенке. Оказывается, Ринфаст - это биосимиляр НовоРапида, то есть по составу и действию -... Читать отзыв Мой сын с 11 лет болеет сахарным диабетом первого типа. Подходящий инсулин ему подобрали не сразу. В итоге остановились на НовоРапиде. Только привыкнул к нему, как врач вместо НовоРапида выписала Ринфаст. Я переживала, думала, что опять привыкать придется... Ничего подобного, замена абсолютно никак не сказалась на ребенке. Оказывается, Ринфаст - это биосимиляр НовоРапида, то есть по составу и действию - точно такой же препарат.

Свою функцию выполняет на отлично

Фаина 24 июня, 2021 год
Раньше колола новорапид, мне он подходил, действовал быстро, сахар с ним зачастую был в норме. Сейчас врач перевел на Ринфаст, для себя разницы не вижу. Та же дозировка, условия хранения, все идентичное, только ринфаст нашего производства. Свою функцию выполняет на отлично, благодаря ринфаст удается жить практически полноценно.

Работает хорошо

Галина 20 мая, 2021 год
Неплохой ультрабыстрый инсулин. Колю ринфаст перед едой, работает хорошо, от новорапида не отличается, даже дозировка идентичная. Ручка удобная, побочных реакций нет, организм на смену инсулина никак не отреагировал. Пока буду на нем, вроде он ничего.

Побочки не дает

Субботина Ольга 18 мая, 2021 год
Беру НовоРапид по льготе для бабушки. Дали в этот раз почему-то с другим названием Ринфаст, но все остальное абсолютно идентично - инсулина аспарт, 5 шприц-ручек по 3 мл, вводить прямо перед едой можно. Немного переживала за бабулю, все-таки старенькая, вдруг лекарство не подойдет. Но все прошло хорошо, побочных эффектов нет, так что перешли безболезненно.

Очень качественный биосимиляр

Алена 17 мая, 2021 год
Мне подошел наш отечественный инсулин РинФаст. Хотя доктор сразу сказала, что плохой реакции быть не должно, потому что это очень качественный биосимиляр. И потом, с ринфастом мы не зависим от поставок, хорошо, что у нас есть свои достойные препараты.

Абсолютно идентичен Новорапиду.

Юлия 15 мая, 2021 год
У нас дочка болеет диабетом с маленького возраста. К выбору препаратов относимся ответственно, потому что детский организм хрупкий, не знаешь, как себя поведет. Вводили Новорапид . Было нормально. Получили Ринфаст. Жена протестовала, но пришлось попробовать. Реакции у ребенка ноль, то есть даже переход с одного ультракороткого инсулина на другой прошел настолько гладко, словно и не переходили вовсе.

Препаратом довольна!

Елена 14 мая, 2021 год
Научились-таки наши делать нормальные препараты. Всегда, как и большинство, тянулась к импортному инсулину. Новорапид меня устраивал по всем аспектам. Я к нему привыкла. Заменили на отечественный Ринфаст. Все хорошо. Эффект аналогичный, дозировка такая же. Отличается только цвет ручек. Вводится быстро и удобно.

Качественный инсулин

Алексей 31 марта, 2021 год
Качественный ультрабыстрый инсулин, который колется перед едой. Абсолютно идентичен новорапиду, который выдавали раньше. Мой организм даже не заметил подмены, так что мне подходит, врач тоже сказал, что по анализам никаких изменений нет.

Хорошо переносится

Саша 27 марта, 2021 год
Пишу для тех, кто боится переходить с короткого инсулина Новорапид на Ринфаст. Колю его вторую неделю, полет нормальный. Доза такая же, по ощущениям ничуть не хуже. Биосимиляр хорошо снижает сахар, нормально переносится организмом. Ввожу непосредственно перед каждым приемом пищи, не жду даже 15 минут.

Нареканий нет

Инна 19 марта, 2021 год
Я бы не меняла свой новорапид ни на что, но так вышло, что его больше не будет и вместо него выдают ринфаст. Если бы он оказался плохим, то подняла бы восстание, но колю его уже вторую неделю и ни нареканий к препарату нет. Один в один мой родной новорапид.

Мой отзыв об инсулине РинФаст

Наталья Мироненко 14 марта, 2021 год
Знаю, что многих встревожила замена привычного Новорапида на ультракороткий инсулин Ринфаст. Поскольку я оказалась в первых рядах тех, кто опробовал биосимиляр, то и пишу отзыв. В моем случае организм вообще не заметил разницы, отлично переносит ринфаст и хорошо на его реагирует. Никакой побчки не обнаружено.

РинФаст тоже инсулин.

Николай. 26 сентября, 2022 год
Стаж 22 года. Лет 15 давали ново - рапид. Выдали ринфаст. Почитал отзывы и немного был ошарашен.может, и правда, переход на другой инсулин должна быть какая-то адаптация организма? В начале. Ринфаст. Вообще показывал плохие результаты. Даже по ошибке 1 раз поставил его вместо длинного. И не ощутил никаких реакций организма. Но после нескольких консультаций с врачами. Решил продолжить Ставить этот... Читать отзыв Стаж 22 года. Лет 15 давали ново - рапид. Выдали ринфаст. Почитал отзывы и немного был ошарашен.может, и правда, переход на другой инсулин должна быть какая-то адаптация организма? В начале. Ринфаст. Вообще показывал плохие результаты. Даже по ошибке 1 раз поставил его вместо длинного. И не ощутил никаких реакций организма. Но после нескольких консультаций с врачами. Решил продолжить Ставить этот инсулин.результаты были положительные. Хотя он и похож по описанию на новый рапид, но работает он медленнее. И чуть-чуть пришлось Корректировать дозу.сейчас уже все нормально. Меня устраивает.
Достоинства:
  1. Бесплатно.
Недостатки:
  1. Работает медленнее, что нужно учитывать?

Мне грустно

Сергей 4 февраля, 2022 год
С 24 июня по 5 июля 2021 года раз в день здесь публикуются очень положительные отзывы. Есь подозрение, что работают менеджеры фармацевтической компании. Выдавая некачественно разработанный инсулин, у диабетиков быстрее развиваются их специфические заболевания. Это приводит к преждевременным операциям на глазах, ногах... Затраты государства возрастает на лечение, оформление преждевременной инвалидности. Это преступление. Всё диабетики должны писать повсюду: воблздравохранение, думские партии(... Читать отзыв С 24 июня по 5 июля 2021 года раз в день здесь публикуются очень положительные отзывы. Есь подозрение, что работают менеджеры фармацевтической компании. Выдавая некачественно разработанный инсулин, у диабетиков быстрее развиваются их специфические заболевания. Это приводит к преждевременным операциям на глазах, ногах... Затраты государства возрастает на лечение, оформление преждевременной инвалидности. Это преступление. Всё диабетики должны писать повсюду: воблздравохранение, думские партии( всём подряд), администрацию президента России. Вас много, вас услышат, вы сила. Ребята, не молчите. Это ваша жизнь.

Он не короткий

Николай 1 мая, 2022 год
Он конечно действует, но точно так-же, как летают крокодилы. Очень, очень медленный инсулин. Из плюсов только красивая и удобная ручка. Авторам восторженных отзывов не верю, разве что стаж у них без году неделя и резистентности ноль. Однако надеюсь, что, со временем, " Герофарм" сможет выпускать инсулин надлежащего качества.

Товары для здоровья

Кавказская мазь для суставов
Кавказская мазь для суставов

Артокс (средство для суставов)
Артокс (средство для суставов)

Ultra Energy Testoboost
Ultra Energy Testoboost