Интернет-магазин БЕККЕР отзывы

Засохший саженец

Надежда 15 июля, 2020 год
04.07.2020 впервые заказала саженцы рододендрона и три клематиса в интернет-магазине Беккер. Заказ пришёл 07.07.2020, получила в этот же день. Саженец рододендрона нормальный, два хиленьких клематиса, третий Кристал Фонтан-сухая палочка. 08.07.2020 написала претензию в службу поддержки 277596 с приложением фото засохшего саженца. Ответ на претензию от менеджера Сергея с предложением возместить затраты в следующем заказе пришёл 14.07.2020. Получается, что купила клематисы... Читать отзыв 04.07.2020 впервые заказала саженцы рододендрона и три клематиса в интернет-магазине Беккер. Заказ пришёл 07.07.2020, получила в этот же день. Саженец рододендрона нормальный, два хиленьких клематиса, третий Кристал Фонтан-сухая палочка. 08.07.2020 написала претензию в службу поддержки 277596 с приложением фото засохшего саженца. Ответ на претензию от менеджера Сергея с предложением возместить затраты в следующем заказе пришёл 14.07.2020. Получается, что купила клематисы в в плачевном состоянии и теперь чтобы заменить хотя бы засохший, должна ещё сделать заказ? Хотелосьто получить замену саженца без дополнительного заказа. На сайте так и описан процесс замены некачественного товара.
Достоинства:
  1. Быстрая доставка заказа
Недостатки:
  1. Плохое состояние саженцев

гнилая рассада земляники

Ольга Виноградова 9 августа, 2019 год
2019-07-26 Мною был сделан заказ №22594179 на 13 сортов земляники, около 100 саженцев.. Заказ был крупным.
Специально для того, чтобы растения минимально пострадали во время доставки, я заказала доставку СДЭК. 31.07 заказ был отправлен,4.08 был в пункте сдэк, забрала его 5.08. Обращаю ваше внимание, с момента отправки прошло 5 суток.
При осмотре на всех без исключения кустах выявлены старые одревесневшие корни -кочерыжки, зачастую до 8 см длинны "ствола" (см. фото) на большей части рассады вообще нет корней, а у части есть, но с 10-сантиметровой мочалкой черных толстых мертвых корней без признаков наличия белых всасывающих корешков, что является недопустимым для земляничной рассады. Кусты явно отжившие, старые, молодой рассады нет вообще. Более того,все без исключения растения имеют высохшие или сгнившие листовые пластины, в ряде случаев с явными признаками пятнистостей (особенно бурой), также у значительной части рассады полностью сгнили и верхушечные почки -сердечки, из которых и должно развиваться растение. Т.е. однозначно эта рассада не является жизнеспособной.
Часть рассады,примерно половину от полученного, я постаралась реанимировать, обработав корневином, фитоспорином, и высадила. Скорее всего, она не приживется. Боюсь,что не потребуется даже 3 месяцев, достаточно будет 2-3 недель, чтобы это понять. Ту рассаду, , что точно нежизнеспособна, т.е. явно сгнила совсем, расползалось, как гнилое яблоко, в руках и имела неприятный гнилостный запах, я не стала сажать. Фото сгнивших растений я отправила в службу рекламаций беккер,предупредив,что посылаю пока претензию по той рассаде, которую совершенно точно было бессмысленно сажать, по остальной,что не преживется, будет отдельная претензия.
Итак, из списка в 13 сортов:
1. Портола (10 штук) - 6 полностью сгнили.
2. Хоней - Сгнила вся упаковка (10 штук) , имеется очень сильный запах гниения, разлагаются прямо в руках, фото прилагаю
3. Геркулес - 1 шт. _ как они это вырастили?!-корень растет вверх, т.е. завязался узлом - и розетка и корень смотрят вверх , сажать невозможно
4. Коккинская ранняя (заказно 5 шт) -полностью сгнили 2 штуки
5. Славутич (заказно 5 шт) - полностью сгнили 3 штуки фото прилагаю;
6. Любава (заказно 5 штук) -полностью сгнили 3 штуки
На самом деле остальные тоже в плачевном состоянии, но я все же попытаюсь хоть часть спасти.

Я покупала товар на крупную сумму. Но вызывает возмущение не только и не столько потеря денег. Мечтая иметь в коллекции много разных сортов и, как казалось, найдя наконец место, где возможно это осуществить, я получила отходы чьего-то производства. Неделя доставки была дождливой, жары не было, За 5 дней кусты не могли прийти в такое состояние, они были негодными еще до отправки. Вощможно,работник мог ошибиться и в посылку сложил отжившие кусты, видимо завернув по халатности то, что выкопали для уничтожения, как мусор . Но должен же быть контроль.

На сайте заявлен возврат некачественного товара. Я составила претензию. Вот ответ:
Добрый день!
Судя по фото,у земляники подвяли листочки.
Удалите поврежденные листья,оставьте 1,5-2 см черешка и высадите ее в глубокие ящики с дренажом или открытый грунт -она плохо переносит транспортировку и может выглядеть подпорченной.
Если проблема сохранится в течении месяца,пришлите новые фото, мы вернем деньги или произведем замену растений.
С уважением, менеджер поддержки Ульяна.

В общем, воткните гнилые кусты в землю, вдруг отойдут. Боюсь вот тооько,что от них через месяц уже ничего не останется, они и так уже полуразложившиеся.
В общем, похоже, надо решать вопрос в судебном порядке. И больше лично я в беккер ни ногой.
Кстати, пострадавших от общения с компанией беккер приглашаю присоединиться к судебным искам. Пишите в личку.

Интернет-магазин БЕККЕР - гнилая рассада земляники Интернет-магазин БЕККЕР - гнилая рассада земляники Интернет-магазин БЕККЕР - гнилая рассада земляники Интернет-магазин БЕККЕР - гнилая рассада земляники Интернет-магазин БЕККЕР - гнилая рассада земляники Интернет-магазин БЕККЕР - гнилая рассада земляники Интернет-магазин БЕККЕР - гнилая рассада земляники Интернет-магазин БЕККЕР - гнилая рассада земляники
Добрый день! Ольга Евгеньевна, приносим извинения за доставленные неудобства. Ваше обращение 169768 открыто и будет рассмотрено в ближайшее время менеджерами службы поддержки.

Саженцы 2019г.

Татьяна 5 августа, 2019 год
Из заказа № #22486051-2 от 2019-01-02 не прижились следующие саженцы:
1) Черешня крупноплодная желтая ( саженец пришел без почек)
2) Каштан съедобный( саженец пришел без почек)
3) Яблоня Папировка ( прививка в бок, как серп, саженец пришел без почек)
4) Малино-клубника (не осталось упаковки, без бирки, в контейнере, саженец полусухой)
5) Зизифус Конфетный( саженец пришел без почек)
6) Седум отогнутый Кристатум (не осталось упаковки, без бирки,... Читать отзыв
Из заказа № #22486051-2 от 2019-01-02 не прижились следующие саженцы:
1) Черешня крупноплодная желтая ( саженец пришел без почек)
2) Каштан съедобный( саженец пришел без почек)
3) Яблоня Папировка ( прививка в бок, как серп, саженец пришел без почек)
5) Зизифус Конфетный( саженец пришел без почек)
6) Седум отогнутый Кристатум (не осталось упаковки, без бирки, в контейнере, саженец вообще не похож на седум отогнутый)
7) Прострел Виолет Блю (саженец пришел помятый и полусухой, в итоге засох, без бирки, в контейнере)

Фото саженцев с бирками были направлены в магазин. Теперь требуют еще и выкопать, сфотографировать корни. Такое не доверие!
Ужасный посадочный материал! Выкупаю заказы сразу по прибытии, в этот же день, как приходят сообщения, так что от меня не зависит, что саженцы сухие.

Не первый раз у них выписывала саженцы и семена, но в этом году разочаровалась. Не рекомендую этот магазин!!!
Добрый день! По вашему обращению 168681 менеджер просит выкопать не прижившиеся саженцы для уточнения оценки корневой системы. Пожалуйста направьте фото в службу поддержки, чтобы менеджер помог в вашей ситуации как можно быстрее. Показать 1 ответ

Боль, слезы и разочарование...

Надежда 2 июня, 2019 год
Всем здравствуйте. В прошлом году, осенью наша семья стала покупателем этого магазина, подкупили красивые, картинки, гарантия приживаемости и обмена, быстрые сроки поставки , удобные условия оплаты, а также советы и комментарии менеджеров, ну и восторженные отзывы на самом сайте и мы сделали в общей сложности 3 заказа - я 1 и мама 2.
Сделали первый заказ - черника -2 вида, голубика... Читать отзыв
Сделали первый заказ - черника -2 вида, голубика -1, клюква -2 вида, брусника -2 вида, мини-киви - 3 вида, шелковица белая -1, груша -1,абрикос колоновидный -2.
Из всех саженцев весной проснулись груша и шелковица, то ли брусника, то ли клюква 2 шт. полуживые, и 1,5 мини-киви. Почему мини-киви полторы? Потому, что один саженец хорошо пошёл в рост, но быстро усох, второй еле-еле выпустил один лист и усох, а третий вообще не проснулся...
Абрикосы так и не подали признаков жизни...
Выкопала абрикосы и не обнаружила места прививки, впечатление, что это просто укорененная ветка - центральных корней нет, низ ствола как будто обрублен и только тонкие боковые корешки(кто хоть раз сам срезал черенки и укоренял, тот меня поймет).
Итог : купить 2 саженца за 3787р.+земля+удобрения+силы...

Второй заказ сделала мама, не стала ждать, как приживутся мои посадки и вот сейчас, саженцы заказанные к весенней посадке, разочаровывают и её и меня, и брата, которому тоже отдали часть саженцев.
Итак второй заказ - колоновидные деревья - груша 2сорта по 2шт., абрикос -2, нектарин -2, персик -2, гибрид персик-абрикос -1, черешня -2+1(подарок за заказ),вишня -2, хурма -1, облепиха 1+1(м+ж), виноград 2 сорта по 2шт., ирга -1, малино-клубника -1, всего на сумму 7438р.
С момента посадки прошло почти 2 месяца, из всего заказа принялись на 5-ку - ирга, малино-клубника, облепиха мужской саженец, на 4-ку - виноград 3 саженца, облепиха женский саженец, на 3-ку - груши 1+1, черешня 1, вишня 1 и всё, остальные сидят мертвые сухарики... Хочу заметить, перед посадкой были выполнены все рекомендации с сайта магазина , внесены удобрения, подобраны места и прочее...

Вчера мама получила ещё один заказ и расстройство, гортензия сухая,от слова совсем... лапчатка ростков нет, Мальва полугнилой корешок, луковицы лилий сильно проросшие, ростки развернуты на 180º(корнем в низ не посадишь), чешуйки луковиц в пятнах и сморщеные, ростки лилии паук один сломан, на второй луковице черная плесень...
Претензии написаны вчера, жду, что ответят.
Достоинства:
  1. Красивые обещания, красивый сайт, есть дельные советы
Недостатки:
  1. Продаваемых сортов нет в госреестре, особенно колоновидных персиков/нектаринов/абрикосов /слив/вишен/черешен/груш...
Добрый день! Надежда, мы искренне сожалеем, что качество заказанных товаров вас не удовлетворило. Напоминаем, что у нас действует гарантия - https://abekker.ru/garantia. Оставьте пожалуйста обращение в службу поддержки https://abekker.ru/support, наши менеджеры ответят Вам в ближайшее время. Показать 1 ответ

Пересортица и гнилой саженей гортензии.

Татьяна Голуб 21 октября, 2019 год
Заказ 22614243, обращение 181244 в службу поддержки . Заказ пришел за 4 дня. Заказывала плетистую розу Алоха и гортензии. Роза пришла сухая и с двойной маркировкой, который я заказывала и , другая чайно-гибридная. Гортензия дуболистная в последнем порыве выкинула белую , хилую почку с засохшим листиком и гнилым, стволом без коры у корня и сверху. на претензию получила... Читать отзыв Заказ 22614243, обращение 181244 в службу поддержки . Заказ пришел за 4 дня. Заказывала плетистую розу Алоха и гортензии. Роза пришла сухая и с двойной маркировкой, который я заказывала и , другая чайно-гибридная. Гортензия дуболистная в последнем порыве выкинула белую , хилую почку с засохшим листиком и гнилым, стволом без коры у корня и сверху. на претензию получила ответ: обращение 181244 в службу поддержки получило статус "Решено и закрыто" Также написали инструкцию по спасению умирающей гортензии и то что, розу промаркировала я сама. Интернет-магазин БЕККЕР - Пересортица и гнилой саженей гортензии. Интернет-магазин БЕККЕР - Пересортица и гнилой саженей гортензии. Видимо в компании Беккер думают, что все покупатели лохи и связываться не будут. Следующее мое обращение будет в прокуратуру. Чего и всем обманутым покупателям советую. Если не добьемся замены товара на качественный, то развлечемся. И создадим репутацию этой "прекрасной" горефирме.
Достоинства:
  1. Быстрая доставка, один саженец живой.
Недостатки:
  1. Роза неопределенного сорта, гортензия дуболистная , за 900 руб, сухой, гнилой стволик, нежизнеспособная.
Татьяна Владимировна, добрый день. Я проверила историю вашей переписки. У вас на днях истекает предложенный период наблюдения. Просим вас предоставить новые фотографии саженцев на текущий момент. Все нежизнеспособные обязательно заменим. Еще раз примите наши извинения за доставленные неудобства. Всего хорошего!

Господа! Этот магазин полный развод!

Юлия 7 июня, 2019 год
23 мая 2019 был отправлен мой заказ тр.комп. СДЭК. Номер заказа 22527894. 29 мая 2019 заказ пришел в место выдачи и я пошла его получать. Четыре абсолютно сухие черенка вишен и одна сухая коряжка розы. Ни одной почки ни на вишни, ни на розе. За 5 дней доставки материал не мог превратиться в это!
После обращения в магазин с претензией, мне... Читать отзыв
После обращения в магазин с претензией, мне ответили, что надо замочить растения в корневине!!! Что там воскрешать? Там все было сухое еще месяц назад. Бред какой-то ... И конечно же деньги возвращать никто не собирается. Подавитесь!!! Я заказываю очень много растений на разных, но проверенных сайтах. Вот заказала первый раз на этом. И конечно же последний! Заказ был сделан ровно на минимум, на который можно было заказать. Интернет-магазин БЕККЕР - Господа! Этот магазин полный развод! Интернет-магазин БЕККЕР - Господа! Этот магазин полный развод!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Упаковка - фигня. Черенки болтались по коробке, не зафиксированные.
  2. Растения абсолютно сухие, ни одной живой почки
  3. Фото красивые, но никакого отношения к высланному материалу не имеют.
Здравствуйте. Сожалеем, что вас разочаровало качество отправленных саженцев. До отправки саженцы хранятся при нулевой температуре, исключающей вегетацию. У них могут быть непроснувшиеся почки - как это бывает у всех деревьев и кустарников ранней весной. Также напоминаем, что у нас действует гарантия, если покупатель сообщает нам о некачественных саженцах. За заменой нужно обратиться на страницу службы поддержки - https://abekker.ru/support Показать 1 ответ

Полное разочарование и расстройство

Елена 6 июня, 2019 год
Сделала заказ № 22564698 в мае 2019 г., быстро отправили, быстро пришел.Открыла посылку и чуть не заплакала. Хотела сад, а получила мумифицированные палки вместо саженцев. Все высадила 15-18 мая, сегодня 06.06.2019 г.: из 6 колоновидных груш дала ростки одна, 2 колоновидные вишни и 3 сливы стоят сушеными палками, 2 винограда, скорее всего, умерли еще до отправки. И это двойной контроль... Читать отзыв Сделала заказ № 22564698 в мае 2019 г., быстро отправили, быстро пришел.Открыла посылку и чуть не заплакала. Хотела сад, а получила мумифицированные палки вместо саженцев. Все высадила 15-18 мая, сегодня 06.06.2019 г.: из 6 колоновидных груш дала ростки одна, 2 колоновидные вишни и 3 сливы стоят сушеными палками, 2 винограда, скорее всего, умерли еще до отправки. И это двойной контроль саженцев при отправки, про который написано в приложенной брошюре? Очень жаль потраченных денег, а это почти 7 тыс. рублей, жаль затраченных сил и времени на посадку и полное разочарование от неоправданных ожиданий. Считаю недостойным так поступать с интернет - покупателями, т.к. ни один человек в здравом уме видя в живую то, что прислали никогда бы не купил большинство из присланных растений.
Достоинства:
  1. Бесплатная доставка.
  2. Заказ сформировали и отправили быстро.
  3. Хорошие саженцы яблонь.
Недостатки:
  1. Качество товара не соответствует заявленному.
Здравствуйте. Сожалеем, что вас разочаровало качество отправленных саженцев. Также напоминаем, что у нас действует гарантия, если покупатель сообщает нам о некачественных саженцах. За заменой нужно обратиться на страницу службы поддержки - https://abekker.ru/support

Не заказывайте

Андрей 10 августа, 2019 год
Было оформлено 2 заказа, с разницей в 3 дня. Сроки оправки указанные на сайте не соответствуют действительности. Первая посылка пришла с 6-ти сантиметровыми!!! гортензиями, которые явно были высушены очень давно, на излом ветка ломается с треском. На претензию, менеджер порекомендовал высадить и понаблюдать месяц. Видимо у них уникальный опыт в посадке сухих палок. Ну а вторая посылка "усохла" еще до... Читать отзыв Было оформлено 2 заказа, с разницей в 3 дня. Сроки оправки указанные на сайте не соответствуют действительности. Первая посылка пришла с 6-ти сантиметровыми!!! гортензиями, которые явно были высушены очень давно, на излом ветка ломается с треском. На претензию, менеджер порекомендовал высадить и понаблюдать месяц. Видимо у них уникальный опыт в посадке сухих палок. Ну а вторая посылка "усохла" еще до момента отправки. Заказ оплачен 25 июля, заказ № 22594024, и на неоднократные письма с просьбой прояснить судьбу заказа, не было получено даже формальной отписки. Полный игнор. Просто забыли на сайте добавить - "Оплачивайте товар, без гарантии получения"
Интернет-магазин БЕККЕР - Не заказывайте Интернет-магазин БЕККЕР - Не заказывайте
Достоинства:
  1. только красивые картинки
Недостатки:
  1. качество
Интернет-магазин Abekker Ответ представителя Интернет-магазин Abekker 13 августа, 2019 год
Добрый день! Андрей Васильевич, в службу поддержки от вас поступило всего два обращения. Вам был отправлен ответ от менеджера на почту http://prntscr.com/os0cj2 если саженцы не прижились, то вам необходимо было отправить новые фото, к сожалению новых фото от вас не поступало. По поводу заказа 22594024, заказ действительно вами оплачен в сумме 1647,99 рублей. Отправка заказов с осенним ассортиментом исполняется с 15-20 августа до 30 ноября. Возможно небольшое ожидание, так как ожидаем поступление из питомника. Приносим извинения за доставленные неудобства.

Жалко денег и времени

Наталья 22 ноября, 2019 год
Вот что мне прислали за 399 р. Саженец чубушника. Абсолютно высохшая земля и обломанный сухостой .Настойчиво предлагают реанимировать.Некромантией не владею. От оформления заказа до получения прошло 5 дней.
Достоинства:
  1. быстрая доставка
Недостатки:
  1. лживые гарантии

Хорошее качество посадочного материала

Ярослав 2 октября, 2020 год
Уже второй раз здесь заказываю.
Пришла долгожданная посылка, саженцы живые.
Небольшая ложка дегтя это то, что мне не перезвонили для подтверждения или уточнения деталей заказа. Над этим вам стоит поработать. В остальном пока всё хорошо.
Достоинства:
  1. Большой ассортимент и быстрая доставка
Недостатки:
  1. Бывают проблемы с коммуникацией
1 согласен 3 не согласны
Интернет-магазин Abekker Ответ представителя Интернет-магазин Abekker 23 октября, 2020 год
Ярослав, здравствуйте. Спасибо за ваш отзыв.Рекомендации приняли во внимание, постараемся больше такого не допускать.

Саженцы прижились

Natalia Zhura 7 октября, 2020 год
Решила сделать здесь заказ саженцев розы плетистой и малины. Купили небольшой участок, потихоньку обживаемся. По телефону менеджер меня проконсультировала, быстро и чётко всё объяснила. Доставку оформили транспортной компанией. Я переживала, что всё погибнет. Нет, дошло в целости и сохранности. Буду здесь заказывать.
1 согласен 3 не согласны Показать 1 ответ

купил у Беккер

Сергей 14 июня, 2022 год
22935609 заказ
торгуют, мягко говоря, очень не качественным товаром, из девяти саженцев прижился только один, служба претензий отправила гулять лесом
Достоинства:
  1. выбор
Недостатки:
  1. все остальное
Добрый день. Отписываемся по итогам работы по вашей рекламации: ваше обращение по качеству растений из заказа 22968021 было рассмотрено положительно и вам произвели возврат денежных средств. В отношении претензии к саженцам из осеннего заказа, вам было предложено в индивидуальном порядке, несмотря на прошедший срок гарантии, предоставить нам фотографии для принятия решения по компенсации. От вас дополнительной информации в службе поддержки не поступило , поэтому ваш вопрос решить не предоставляется возможным.

Заказ 22717840 - Отзывы об Интернет-магазин БЕККЕР

Наталья 5 октября, 2020 год
Вопрос с магазином урегулирован. Менеджер любезно предложил сделать бесплатную досылку новых саженцев, что приятно удивило.
1 согласен 3 не согласны Показать 2 ответа
Здравствуйте, Наталья. Спасибо, что написали о своем опыте сотрудничества. Успехов вам и отличной приживаемости саженцам. Напишите нам потом, как получите посылочку.

Качество семян и саженцев просто супер!

Оксана 10 октября, 2020 год
В магазине уже несколько раз делала заказы на протяжении последних двух лет. Заказывала клубнику и луковицы разных цветов, рчень люблю когда перед домом много цветов. Заказывала здесь анемону махровую и фрезию Дабл, все взошли, выглядят точно так как и на картинке и цены вполне доступные. Собираюсь сделать еще много заказов, в качестве семян и саженцев уже уверена!
1 согласен 3 не согласны
Здравствуйте, Оксана. Спасибо за оставленный отзыв. Будем рады дальнейшему сотрудничеству. Успехов и пышного цветения клумбам!

Магазин рекомендуем

Валерия 8 октября, 2020 год
Мы заказывали здесь пять саженцев японского клена. Об этом магазине знаем довольно давно, этот заказ уже не первый у нас. По доставке ничего плохого сказать не могу: выбрали СДЭК, так заказ был у нас четко в те сроки, какие были заранее обозначены. Сами саженцы в полном порядке, целые, так что и на этот счет плохого ничего сказать не можем. Магазин... Читать отзыв Мы заказывали здесь пять саженцев японского клена. Об этом магазине знаем довольно давно, этот заказ уже не первый у нас. По доставке ничего плохого сказать не могу: выбрали СДЭК, так заказ был у нас четко в те сроки, какие были заранее обозначены. Сами саженцы в полном порядке, целые, так что и на этот счет плохого ничего сказать не можем. Магазин рекомендуем
1 согласен 4 не согласны
Добрый день, Валерия. Благодарим за рекомендации. Рады, что вы остались довольны выполненным заказом. Заходите к нам еще!

Проблема решена

Victor Gryzunov 8 октября, 2020 год
Хороший магазин. Бесплатно высылают саженцы на замену и потом дополнительные саженцы на выбор. Предоставляя несколько выборов решения вдруг возникшей проблемы.
1 согласен 3 не согласны Показать 2 ответа
Здравствуйте, Виктор. Спасибо за ваш отзыв. Будем рады сотрудничать и в дальнейшем!

Отличный магазин

Сергей Сорокин 5 октября, 2020 год
Давно хотел завести на участке колоновидные плодовые деревья и когда выбирал посадочный материал то увидел, что в этом магазине проводится акция как раз на такие саженцы. Купил две сливы-Империал и Мирабель. Саженцы доставили быстро. Боялся за качество и сохранность, но все обошлось. Качество материала прекрасное, никаких повреждений нет. Сразу посадил, по всем признакам должны отлично прижиться.
1 согласен 4 не согласны
Здравствуйте. Благодарим за теплый отзыв, за доверие к нашему магазину. Постараемся и дальше оправдывать, и радовать Вас уровнем качества и сервиса от нашей компании. С наилучшими пожеланиями администрация компании Беккер.

Беккер — фирма-аферист

Мария 25 августа, 2021 год
Заказала растения первый раз на сумму 26 тыс. руб. Примерно треть саженцев можно было сразу выбросить на помойку, но я их все-таки посадила. Ожило из этих убогих 5%. Так как посылку отправляли очень долго, возможно саженцы погибли по этой причине. На днях прислали предложение - виноград по акции. Помимо винограда купила и другие саженцы, опять заказ вышел больше 10 тыс... Читать отзыв Заказала растения первый раз на сумму 26 тыс. руб. Примерно треть саженцев можно было сразу выбросить на помойку, но я их все-таки посадила. Ожило из этих убогих 5%. Так как посылку отправляли очень долго, возможно саженцы погибли по этой причине. На днях прислали предложение - виноград по акции. Помимо винограда купила и другие саженцы, опять заказ вышел больше 10 тыс руб. В итоге четверть сухих веток без корней и 4 саженца винограда из 8 шт. не прислали. Более того, часть того, что прислали тоже можно выкинуть. Отправляю скрин заказа - в ответ "ваше обращение закрыто, вы заказали 4 саженца." В подарок положили абсолютно мертвую лаванду - просто сухой пучок веток без корней. Все сфотографировала и сняла на видео. На фото типо виноград! Просто нахалы! Не заказывайте здесь ничего! Интернет-магазин БЕККЕР - Беккер — фирма-аферист Интернет-магазин БЕККЕР - Беккер — фирма-аферист Интернет-магазин БЕККЕР - Беккер — фирма-аферист
Интернет-магазин Abekker Ответ представителя Интернет-магазин Abekker 1 сентября, 2021 год
Спасибо, что нашли время поделиться своей историей покупок в нашем магазине.
Мы проведем внутренний разбор сложившейся ситуации. Для выяснения ситуации и оперативного решения вопроса, просим сообщить номер заказа или Ф.И.О. и город доставки.

Обман покупателей

Елена 4 марта, 2021 год
Обман покупателей, невыполнение гарантийных условий, отсутствие обратной связи - не дают телефоны руководителя организации, специалиста по качеству, постоянное нарушение Закона о защите прав потребителей.
Заказ 35126597. Из 22 растений были изначально нежизнеспособными и подлежали замене по претензии 7 растений, переписка ведётся с 18 августа с разными менеджерами, которые переписку по претензии даже не просматривают, а пишут ерунду. Требовала именно ЗАМЕНЫ растений, они в ответ о возврате денежных средств мне писали, нарушая ст. 20 Закона о защите прав потребителей, в которой говорится, что именно и только потребитель решает, что ему лучше - замена или возврат средств. Кстати, средств, которые они якобы вернули почтой (без подтверждающих документов или чека/платёжки) нет и, есть основания считать, что не будет. Высылая покупателям то, что надо списать как утративший ценность и стоимость растительный материал, магазин заставляет нас своей оплатой кредитовать их работу от 90 дней и более под 0% .
Какое-либо досудебное урегулирование при такой организации работы невозможно.
Никому не рекомендую - потеря денег, времени и средств на уход за нежизнеспособными растениями.
P/S: Прошу менеджера, который будет давать ответ, что якобы мне возвращены деньги - прикрепить скан возврата и получения мной денег! Деньги не получала - обещанная 100%-ная замена не произведена в течение полугода.
Достоинства:
  1. красивый каталог с картинками
Недостатки:
  1. этот каталог не имеет никакого отношения к тем растениям-сухарям, что высылает магазин. не выполняет гарантийные обязательства.
Здравствуйте, Елена Дмитриевна. Примите наши извинения за доставленные неудобства. Да, действительно, денежный возврат был вам оформлен на почтовое отделение еще 3 сентября. 11 ноября перевод вернулся к нам назад в связи с невостребованностью. Мы ни в коем случае не отказываемся от своих гарантийных обязательств. Ваше обращение будет решено положительно. С менеджерами проведена разъяснительная беседа, гарантируем, что такая ситуация более не повторится. Показать 1 ответ

Беккер - фирма-мошенник

Лариса 19 июля, 2021 год
Два раза заказывала саженцы в Беккер и оба раза присылали сухие щепки, а то что выжило - оказалось совсем другого сорта. Саженцы без корней, как правило, хорошо упакованы. Чтобы получить деньги назад, нужно приложить огромные усилия и не факт, что деньги вернут. Такое впечатление, что положительные отзывы Беккер пишет сам себе.
Интернет-магазин Abekker Ответ представителя Интернет-магазин Abekker 10 августа, 2021 год
Добрый день. Для того, чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации нам нужны более детальные данные: номер заказа, ФИО получателя. Укажите, пожалуйста эти данные, чтобы мы могли проверить в службе поддержки историю ваших обращений.

Полный отстой

Сергей 1 июня, 2021 год
Прислали сухие саженцы.

Обратная связь на сайте не работает. Без фото претензию не рассматривают, прикрепить фото в форме на сайте невозможно. По почте шлют письма в стиле "а не пошли бы вы".
Достоинства:
  1. Отсутствуют.
Недостатки:
  1. Качество товара не соответствует заявленному.
  2. Отрицательные отзывы с сайта удаляются.
  3. Положительные отзывы пишут себе сами. Да и на этом сайте положительные отзывы наверняка за бабло написаны.
Показать 2 ответа

очень плохое качество

Роза 28 июня, 2021 год
высылают очень плохого качества саженцы, приходят высохшими. Сделали замену, но также пришли сухие. Реклама на сайте не соответствует реальности. Очень разочарована. Думаю не стоит впредь связываться с такой компанией
Показать 1 ответ

хотите выкинуть деньги и испортить себе настроение - вам в Беккер.

nazarenok 5 июня, 2018 год
единственный живой почки-труха, умер месяца за 2 до отправки...и таких 5
Интернет-магазин БЕККЕР - хотите выкинуть деньги и испортить себе настроение - вам в Беккер. единственный живойединственный живой Интернет-магазин БЕККЕР - хотите выкинуть деньги и испортить себе настроение - вам в Беккер. почки-труха, умер месяца за 2 до отправки...и таких 5почки-труха, умер месяца за 2 до отправки...и таких 5 Интернет-магазин БЕККЕР - хотите выкинуть деньги и испортить себе настроение - вам в Беккер.
Заказ оформила 31.05.18г., получила 04.06.18г.через транспортную компанию. До произведения полной оплаты даже частичное вскрытие коробки не разрешили - правило фирмы "Беккер". Готовилась столкнуться с некачественным товаром, но такого надувательства не ожидала. 5 из 7 "саженцев" - высушенные прутики с почками-трухой, погибшие за много недель до формирования заказа. Оставшиеся 2 - обломанные белые росточки, один из которых без опознавательных данных. Ощущение, что их сгребли на помойке за Ашаном, выброшенные, как неликвид.
Попытка оставить отзыв на сайте компании, естественно, оказалась глупой и наивной. Менеджер в отделе консультаций рекомендовал начать процесс реанимации (что реанимировать, хворост?!) Написала претензию, однако после отправки претензии, следов от нее не осталось нигде.
Впервые столкнулась с магазином, которых продает 100% заведомо испорченный товар по завышенной цене "высококачественного".
Добрый день, Оксана Юрьевна.
Спасибо за обращение в службу поддержки. Замену саженцев мы отправили в заказе с трек-номером 1091935057. На данный момент Вы ее получили, таким образом проблема решена.
Еще раз приносим свои извинения.
С уважением, менеджер компании Беккер.

Ожидание соответствует действительности - спасибо!

Нина Карамель 9 июля, 2018 год
Покупала этой весной в Беккер саженцы девичьего пятилисточкового винограда (заказ № 223618904). Внесла предоплату и указала доставку курьером СДЭК. Очень переживала за состояние саженцев, ведь доставка в другой конец страны. Не смотря на то, что рассада преодолела огромное расстояние, она оказалась в отличном состоянии. Огромное спасибо! Саженцы мои отличные, нареканий нет. Высаживать было рано, поэтому... Читать отзыв Покупала этой весной в Беккер саженцы девичьего пятилисточкового винограда (заказ № 223618904). Внесла предоплату и указала доставку курьером СДЭК. Очень переживала за состояние саженцев, ведь доставка в другой конец страны. Не смотря на то, что рассада преодолела огромное расстояние, она оказалась в отличном состоянии. Огромное спасибо! Саженцы мои отличные, Интернет-магазин БЕККЕР - Ожидание соответствует действительности - спасибо! Интернет-магазин БЕККЕР - Ожидание соответствует действительности - спасибо! нареканий нет. Высаживать было рано, поэтому виноград еще на окошке у меня пожил несколько недель. В вазоны рассаживала в конце мая, прошло уже полтора месяца, а мои растения чувствуют себя превосходно, прилично разрослись . Хочу сказать огромное спасибо сотрудникам магазина Беккер - заказом я осталась довольна! Контейнерные буду заказывать тут однозначно. Осенью попробую и голый корень - приглядела смородину, о результатах отпишусь.
Достоинства:
  1. Красочный сайт, огромный выбор, качественные саженцы.
Недостатки:
  1. Саженцы оказались меньше, чем я ожидала.

высылают некачественный товар, деньги не возвращают

Гость 16 августа, 2018 год
Елена 16.08.2018
заказ 1089010300 Получила спустя месяц после заказа через курьерскую доставку пять саженцев разных гортензий в ужасающем состоянии — часть растений сломано, все увяли, некоторые засохли целиком. При попытке вернуть деньги за некачественный товар я получаю настойчивые рекомендации от менеджеров посадить сломанные и засохшие растения и
Елена 16.08.2018
понаблюдать за ними. По-другому проблему не решают. Поэтому не советую обращаться в эту фирму за саженцами, если вам нужны здоровые растения. Пишут очень красиво и убедительно о качестве товара, но на деле иначе. все, что не засохло - сломановсе, что не засохло - сломано
Интернет-магазин Abekker Ответ представителя Интернет-магазин Abekker 12 сентября, 2018 год
Елена, добрый день.
Насколько я знаю, с Вами на следующий же день связался менеджер службы поддержки.
Подскажите, Ваш вопрос решен?
С уважением, менеджер компании Беккер.

Качество семян отличное!

Наталья Бренич 10 сентября, 2020 год
В магазине всегда можно найти огромное количество сортов всевозмржных культур. Я часто здесь заказываю семена овощей и зелени, всегда получается хорошая рассада и урожайность высокая. Очень рекомендую помидоры "Бычье сердце", для консервации они не подойжут, а вот для салатов, лучше сорта не найти. Отдельно хочу отметить слаженную работу персонала, быстро обрабатывают заказы и делают отправку!
5 не согласны
Рады, что вы остались довольны покупками в нашем магазине. Сейчас мы значительно расширили и обновили ассортимент и у нас можно заказать очень много интересных сортов томатов, огурцов, баклажанов, перцев. Заходите, будем рады.

Спасибо за помощь

Мария 2 ноября, 2018 год
Здравствуйте! Заказ N4357457 на имя Юровой М.А. получила. Визуально всё в хорошем состоянии. Большое спасибо! Теперь буду надеяться на уверенное приживание питомцев и ожидать весеннего каталога.

Отзыв

Наталья Нестерова 4 ноября, 2018 год
Пришли мои новые жильцы. Кот по акции, если заказ больше 5 тысяч рублей))) Большое спасибо. Заказываю второй раз, очень довольна, одну в панике не оставляли, ваши сотрудники всегда на связи. Сегодня позвонили предупредили что можно забирать растения. Весной отпишусь. Поскольку я из Уфы, думаю что погоды осталось только чтобы все прикопать. Те растюшки что в мешках неделю переживут на балконе?... Читать отзыв Пришли мои новые жильцы. Кот по акции, если заказ больше 5 тысяч рублей))) Большое спасибо. Заказываю второй раз, очень довольна, одну в панике не оставляли, ваши сотрудники всегда на связи. Сегодня позвонили предупредили что можно забирать растения. Весной отпишусь. Поскольку я из Уфы, думаю что погоды осталось только чтобы все прикопать. Те растюшки что в мешках неделю переживут на балконе? Их надо полить? Ещё раз спасибо. Успехов и терпения. Интернет-магазин БЕККЕР - Отзыв Интернет-магазин БЕККЕР - Отзыв Интернет-магазин БЕККЕР - Отзыв

Все отлично

Яна 15 декабря, 2018 год
Вот уже второй год заказываю в Беккере саженцы маме на дачу, слышу от нее только похвалу,растут отлично, приживаются абсолютно все, если правильно ухаживать. Все промаркировано, перепутать не удастся, упаковывают славно, доходит в лучшем виде, да и по срокам быстро. Также нравится ассортимент, можно даже поэкспериментировать с сортами. Если надо - менеджеры помогут в выборе или с вопросами правильного ухода. Компания... Читать отзыв Вот уже второй год заказываю в Беккере саженцы маме на дачу, слышу от нее только похвалу,растут отлично, приживаются абсолютно все, если правильно ухаживать. Все промаркировано, перепутать не удастся, упаковывают славно, доходит в лучшем виде, да и по срокам быстро. Также нравится ассортимент, можно даже поэкспериментировать с сортами. Если надо - менеджеры помогут в выборе или с вопросами правильного ухода. Компания отличная, ответственно относятся к своему делу, мне нравятся за свой подход и акции, хотя цены абсолютно нормальные. Рада нашему сотрудничеству, а от мамы уже принимаю заказы на эту весну.
1 не согласен

Нашел тут, все что нужно!

Игорь 6 ноября, 2018 год
В прошлом году, глубокой осенью закончил обустройство своего небольшого садика и вот весной уже в этом году закупался посадочным материалом, в частности брал саженцы самых разных плодовых деревьев. Знакомые садоводы все в один голос рекомендовали этот интернет магазин, мол найдешь, все что нужно. В целом меня не обманули, выбор тут колоссальный, и главное ведь по ценам не гнут, скидки дают... Читать отзыв В прошлом году, глубокой осенью закончил обустройство своего небольшого садика и вот весной уже в этом году закупался посадочным материалом, в частности брал саженцы самых разных плодовых деревьев. Знакомые садоводы все в один голос рекомендовали этот интернет магазин, мол найдешь, все что нужно. В целом меня не обманули, выбор тут колоссальный, и главное ведь по ценам не гнут, скидки дают и за большое количество заказанных товаров дополнительную скидку дали. Заказывал в частности саженцы яблонь Ред Делишес, груш, черешни крупноплодной, малино-клубники, вишни, 2 малиновых деревьев разного вида красного и желтого, смородины Биг Бен и ежевику. В общем заказ был очень крупный, номер заказа 13081, доставку осуществляли путем использования услуг курьерской службы СДЭК, все саженцы были аккуратно упакованы в специальные контейнеры, оплату же совершил курьеру, когда он доставил саженцы. Что же касательно самих саженцев, принялись все на 100%, ни одно не завяло и сейчас мой сайт, хоть и стоит уже увядший, осень ведь, зима почти, но в следующем году я на 100% уверен, что все будет очень красиво, тем более я корневища утеплил проблем с вымерзанием 100% не будет. Магазин в общем рекомендую.
Достоинства:
  1. Качественное обслуживание, большой каталог, скидки, быстрая доставка, хороший посад. материал
Недостатки:
  1. Не нашел

Разное

Щепакора.РФ интернет-магазин