Johnnie Walker отзывы

Johnnie Walker

Вкусный, купажированый виски

Тетерин Вячеслав 15 марта, 2022 год
Под настроение люблю выпить виски Джонни Уокер. Выпиваю редко, да и достаток позволяет покупать дорогое спиртное. Вкусовые качества этого виски ценю за особый купаж, вкус у него имеет разные оттенки от дымных до фруктовых. Пьется приятно. Красивая упаковка, радует глаз.

Предпочитаю всем другим производителям виски

Толя Пруничь 22 февраля, 2022 год
Открыл для себя Джонни Уокера не очень давно, просто не подумалось, что европейский производитель превосходит американского. Но если вдуматься, тут традиции крепче. Обычно для коктейлей использую Ред, а если для себя - можно бутылочку Блэк подкупить по случаю. Приятный, мягкий, густой дымный вкус, нотки карамели и свежести - просмаковать интересно. Подделок еще ни разу не попадалось, но рекомендую всегда брать... Читать отзыв Открыл для себя Джонни Уокера не очень давно, просто не подумалось, что европейский производитель превосходит американского. Но если вдуматься, тут традиции крепче. Обычно для коктейлей использую Ред, а если для себя - можно бутылочку Блэк подкупить по случаю. Приятный, мягкий, густой дымный вкус, нотки карамели и свежести - просмаковать интересно. Подделок еще ни разу не попадалось, но рекомендую всегда брать в фирменных коробках, для надежности. В первых, это красиво, при случае используешь как презент. В вторых, чтобы не сомневаться в производителе. И только в крупных сетях.
Достоинства:
  1. Есть недорогие сорта и для гурманов подороже.
Недостатки:
  1. Трудно найти по акции.

Предпочтительный напиток

Волков Александр 19 ноября, 2021 год
Я практически не пью, но иногда бывает «то самое» настроение. Так как бывает это редко, я могу позволить пить себе хороший дорогой алкоголь. Из наиболее предпочтительных напитков — виски Johnnie Walker. Очень нравится пить его в чистом виде, иногда добавляю лед - так удается прочувствовать все нюансы вкуса... Забавно, что теплый и холодный виски воспринимаются немного по-разному. А вот людей,... Читать отзыв Я практически не пью, но иногда бывает «то самое» настроение. Так как бывает это редко, я могу позволить пить себе хороший дорогой алкоголь. Из наиболее предпочтительных напитков — виски Johnnie Walker. Очень нравится пить его в чистом виде, иногда добавляю лед - так удается прочувствовать все нюансы вкуса... Забавно, что теплый и холодный виски воспринимаются немного по-разному. А вот людей, которые мешают JW с колой или еще чем-то, не понимаю - не такой это дешевый алкоголь, чтобы сливать его на коктейли.
Достоинства:
  1. Отличная насыщенность вкуса
Недостатки:
  1. Для меня нет

Будьте осторожны RED Label

kingheart 26 августа, 2015 год
Уже давным-давно зарекомендовавшая себя с хорошей стороны марка Johnnie Walker, продолжает радовать любителей посмаковать хороший виски, однако последнее время участились случаи критически некачественной подделки самого бюджетного варианта, red label, при покупке рекомендую вам сравнивать в интернете как должна выглядеть настоящая бутылка johnnie walker, её подделка слишком затратна, так что будьте бдительны чтобы друзей своих не отравить, да и самим быть... Читать отзыв Уже давным-давно зарекомендовавшая себя с хорошей стороны марка Johnnie Walker, продолжает радовать любителей посмаковать хороший виски, однако последнее время участились случаи критически некачественной подделки самого бюджетного варианта, red label, при покупке рекомендую вам сравнивать в интернете как должна выглядеть настоящая бутылка johnnie walker, её подделка слишком затратна, так что будьте бдительны чтобы друзей своих не отравить, да и самим быть в порядке. остальные "лейблы" вроде не подделывают особо, я по-крайней мере не встречал.
Всем приятных дней.

Георгий из города Томска

Гость 22 мая, 2015 год
Хочу порекомендовать соотечественникам,коими считаю всю русскоязычную аудиторию,бленд Блэк лейбл 12 лет.Отличный купаж,лучше многих односолодовых.Насыщенный,богатый вкус этого напитка ставит его в один ряд с лучшими молтами.В нем присутствуют ароматы хайленда и вкус спейсайда и послевкусие айлы. Отличный купаж,смело можно поставить в один ряд с лучшими сингл молтами 12 летней выдержки.

редко покупаю, если только вариантов нет

Новоселы 20 марта, 2018 год
раньше он казался роскошью, потом, когда выбор появился и возможности, покупаю его только в исключительных случаях, когд совершенно случайно кроме него в "сельпо" ничего больше нет.... все-таки он слишком пустой на вкус...

На любителя

Gia 5 мая, 2017 год
Поставила высокую оценку только из глубокого уважения к этому легендарному напитку. Но вот научиться его любить так и не смогла. Мне виски всегда напоминает самогон (по сути он такой и есть). Но только изготовленный далеко за бугром. Иногда могу выпить с содовой. И то - не понимаю, чего от него так все без ума.
Геннадий 27 ноября, 2013 год
Достойная марка Johnnie Walker. Сделали серию хорошего виски. Я успел поробовать все виды. Сразу хотел бы отметить, что Ред меня не особо впечатляет, он действительно подходит только для коктейлей, если пить в чистом виде или со льдом, то я чувствую странный привкус, который мне не нравится и еще сильно ощущается алкоголь. Хорошо сочетается с газироваными напитками. Так что попробовав раз,... Читать отзыв Достойная марка Johnnie Walker. Сделали серию хорошего виски. Я успел поробовать все виды. Сразу хотел бы отметить, что Ред меня не особо впечатляет, он действительно подходит только для коктейлей, если пить в чистом виде или со льдом, то я чувствую странный привкус, который мне не нравится и еще сильно ощущается алкоголь. Хорошо сочетается с газироваными напитками. Так что попробовав раз, больше его не покупаю. Блек хорошо в миксе с обычной водой и льдом, не помню, где вычитал, но понравилось и с эмбирным элем. Грин можно спокойно пить в чистом виде, просто со льдом. Очень нравится его солодоватый привкус, легко пьется, имеет глубину и насыщенность вкуса. Голд можно немного сравнить с Грином, он тоже имеет солодоватый вкус, но пьется по-другому, совсем другие ощущения. Отличается мягким и изысканным вкусом, чувствуются нотки ириса и изюмчика. Пью его только в чистом виде и маленькими глотками, именно так можно оценить всю насыщенность вкуса. Очень важно еще перед первым глотком выпить немного холодной воды, тогда вы сможете на все 100 оценить все нотки виски. Ну и про Блю, виски имеет, я бы сказал, дымчато-сладковатый привкус, насколько я знаю от сделан из самых разных виски, которые были выдержаны длительно время в дубовых бочках. Да, несомненно, выдержка дает свои плюсы, вкусы раскрываются волнами один за другим. Но несмотря на люксовость этого вида, я предпочитаю все-таки Голд. Он мне какой-то особенный, наверное вот та самая тягучая сладость и мендальный аромат придает ему особенность. А послевкусие долго длится и имеет очень приятную многогранность. Ну и хочу отметить его золотистый цвет, когда попадают лучи солнца или света, он необыкновенно мерцает - приятное зрелище. В общем и выглядит красиво и приятно пить.
Johnnie Walker
Бренд Johnnie Walker состоит из пяти видов высочайшего качества виски: Red Label, Black Label, Green Label, Gold Label и Blue Label. Все марки виски отличаются своей индивидуальностью и особенностями. Качество каждой бутылки проверено 200-летним опытом производства. Ред отлично подходит для смешивания при этом не теряя свою идеальность. Блек совмещает в... подробнее

Виски

Sterling Reserve B10