К-Раута отзывы

К-Раута
159 отзывов / 64841 просмотр
Мастер 2 ноября, 2012 год
Цены бешеные, сервис отвратительный, впечатление крайне негативное...
17 согласны 4 не согласны
Владимир 16 июля, 2012 год
КРАТКИЙ ОТЗЫВ ОТ ПОСЕЩЕНИЯ ДАННОГО МАГАЗИНА:
Мне как директору строительной компании от К-Рауты поступило после их открытия более 50 -ти !!! звонков с предложениями по сверхнизким ценам.
И занесло меня всё-таки к ним, чем был ужасно разочарован, привожу реальные факты ( от 2-х поездок к ним):
МИНУСЫ:
-Ассортимента а наличии в среднем от 1 до 20 квадратных метров ( очень мало)
-Цена на кассе очень... Читать отзыв
КРАТКИЙ ОТЗЫВ ОТ ПОСЕЩЕНИЯ ДАННОГО МАГАЗИНА:
МИНУСЫ:
-Ассортимента а наличии в среднем от 1 до 20 квадратных метров ( очень мало)
-Цена на кассе очень часто не соответствует ценнику ( естественно в сторону удорожания на 20-40 %)
-Цены реально выше чем на рынке во "Ржавках" минимум на 10% ( обладая сводными данными - могу это утверждать)
-Продавцы -консультанты - как в OBI разговаривают неохотно, технической информацией не владеют.
-Выбор товара в "Леруа" на мой взгляд намного больше ( особенно в плане крепежа и прочих мелочей).
-Телефон мобильный на территории всего магазина не ловит ВООБЩЕ ( иногда это важно)

ПЛЮСЫ:
Свободная стоянка- это и не удивительно)
Мало народу - Никто не толкается - это тоже не удивительно.

Вот в принципе и моё сводное мнение.
15 согласны 6 не согласны
Николай 9 октября, 2012 год
Перед теи,как писать отзыв,примерте шкуру продавца на себе.Вам всем внушили,по телевизору,что вошедши в магазин,вам должны вылезать зад.С начала устройтесь и попробуйте проработать хотябы неделю,а потом пишите.На продавце висят ещё 4 должности:приёмка товара,ломплектование заказа, погрузка товара и уборка.Всё это за одн оклад 20500 продавца.Вы пишите, что продавцы не обращают на Вас внимания,занимаются своими делами.Задавая вопросы во время приёмки товара,продавец может ошибиться(не... Читать отзыв Перед теи,как писать отзыв,примерте шкуру продавца на себе.Вам всем внушили,по телевизору,что вошедши в магазин,вам должны вылезать зад.С начала устройтесь и попробуйте проработать хотябы неделю,а потом пишите.На продавце висят ещё 4 должности:приёмка товара,ломплектование заказа, погрузка товара и уборка.Всё это за одн оклад 20500 продавца.Вы пишите, что продавцы не обращают на Вас внимания,занимаются своими делами.Задавая вопросы во время приёмки товара,продавец может ошибиться(не на одну сотню тысяч ) Вы будете за него выплачиать.Так что не надо горячиться-сначало попробуйте на себе.
14 согласны 12 не согласны
Евгения 24 июля, 2012 год
Отвратительный магазин. Хуже просто никогда еще не видела. Никогда!!! Больше туда не поеду и Вам не советую. Итак по порядку.
Были там аж дважды, не понимаю зачем поехала второй раз, если в первый же все было понятно.

Первое знакомство.

Первое знакомство.
Приехали за плиткой напольной для кухни. Приехали за ней только потому что в почтовый ящик положили каталог и там я увидела идеальный вариант плитки с декоративными элементами "Да Винчи". Так обрадовалась. И вот мы уже мчимся туда за указанной плиткой. Единственным плюсом нам в тот день показалась бесплатная маршрутка от метро, в которой мы так же разочаровались во время второго приезда. Ну так вот, заходим в магазин и пытаемся найти ее. Бродим, бродим, вроде и со зрением все в порядке, и не дебилы, но найти так и не смогли. Обратились к ребятам...ох...эти ребята. Кто таких вообще на работу принимает. Стоим у стойки, ноль эмоций, заняты своими делами. Отвлекли, неохотно ответили, что мол ищите такую плитку вон там. Пошли "вон туда" и не можем найти. К нам все-таки соизволил подойти один из "менеджеров" и говорит, ну вот же она. Мы смотрим на нее и понять не можем, это совершенно не то что представлено в каталоге, ну совершенно, даже с натяжкой. На наши возражения нам ответили, а что Вы хотите, это журнал, тут все отредактировано и подобрано. Мы говорим как же так, вы предлагаете, то чего у вас нет. Расстроилась я ужасно. Бродили и нашли другой более или менее симпатичный вариант. Опять обратились к консультанту, и опять неохотно и с раздражением ответили нам, как будто я денег прошу одолжить((( Гадостно прям. В конце концов основная плитка была в наличии, а 4-х декоративных элементов для нее не оказалось. Ну это конечно был предел на тот момент. Психанули и уехали оттуда. Через дорогу от Рауты находится Каширский двор на котором мы нашли именно эту плитку, которой не было в Рауте, а тут она была не только в наличии, но и в достатке.

Встреча №2.
Вторая наша встреча была в тот момент, когда встал выбор кухни. Опять же у них в каталоге была очень симпатичная кухня, я ее видела и потрогала в реале когда были в первый раз еще, и отметила для себя. Ну так вот, хоть и нехотя, но поехали, потому что не нашли в Москве такую в продаже кроме как в Рауте. Приехали. Так называемых "промоутеров", которые сидят в отделе кухонь и обязаны консультировать и помогать не было на месте. Причем ни одного!!!!!! Нашли на столе мобильный телефон некоего Сергея и позвонили, в трубку услышали недовольный голос: Перекурю щас и приду тогда. Прождали еще 10-15 минут!!!! Потом пришел жутко недовольный Сергей с недоеденной булкой наорал на нас и сел молча за свой стол. Суть была такова. Я спросила его можно ли рассчитать кухню и показала какую, на что мы услышали дикие вопли, что это ваще не моя кухня, девушку уволили, которая занималась ими и т.д. Мы возмутились как же так, кухня стоит в торговом зале, на ней ни одного объявления, что она не продается и т.д. Опять вопли, что ее уволили, не считаем и ваще идите лесом. Представляете мое состояние...ужас... я вышла оттуда буквально со слезами на глазах....такого опыта в жизни у меня еще не было. Насколько некчемное и безответственное тут начальство, что набирает такой персонал и более того не обучает и не контролирует ни персонал, ни ситуацию в залах!!! А еще пока мы ждали господина промоутера Сергея стали свидетелями еще одной "забавной ситуации". Пара хотела купить себе стол на кухню. Они пытались найти помощь, чтобы им показали как он раскладывается и вообще проконсультироваться, но ведь никого нет рядом. Когда они нашли к кому обратиться, им кое-как разобрали этот стол, а на вопрос сколько он стоит их отправили в отдел Сантехники, да еще так недовольно. Мол Вы что не в курсе, я то тут причем. Все туда в Сантехнику! Вот Вы администрация и организаторы этого чудесного торгового центра объясните пожалуйста, насколько человек должен быть "одаренным" чтобы понять, что по вопросам кухонной мебели надо обращаться в отдел "Сантехники". Короче ужас. Честно говоря без мата просто не скажешь. Такие магазины надо закрывать, организаторов увольнять и наказывать, а персонал только на рынок торговать. Ребята не портите себе настроение. Ремонт итак вопрос достаточно сложный и нервный. Не пользуйтесь их магазином, пусть они задумаются!
13 согласны 8 не согласны Показать 3 ответа
В.В.Путин 21 сентября, 2012 год
За пол года работы в этом магазине(не скажу в каком именно) встречал много не довольных клиентов. То доставку задерживают, то вовсе привозят не тот товар. А есть и откровенное хамло! Мол продавец должен их вылизать с ног до головы, но вы не забывайте что в первую очередь это магазины самообслуживания. Часто приводят пример западных стран, в частности Финку. Типа сервис... Читать отзыв За пол года работы в этом магазине(не скажу в каком именно) встречал много не довольных клиентов. То доставку задерживают, то вовсе привозят не тот товар. А есть и откровенное хамло! Мол продавец должен их вылизать с ног до головы, но вы не забывайте что в первую очередь это магазины самообслуживания. Часто приводят пример западных стран, в частности Финку. Типа сервис там обслуживания на порядок выше. Да - выше, но люди там практически не пользуются консультацией продавцов, а нанимают профессиональных монтажников в сторонних строительных службах. А у нас люди порой сами не знают что они хотят.
В целом магазин хороший, расположение по дороге на дачу. Заехал, купил и без проблем поехал дальше.
Про качество обслуживания - не забывайте что там работают люди, больше половины из которых без опыта работы со стройматериалами и знают о них только в теории, так же большая текучка кадров.
13 согласны 6 не согласны
Елена 22 ноября, 2012 год
ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ МАГАЗИН К-Раута в ТУЛЕ!!!!!!!!!!!!
ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ МАГАЗИН К-Раута в ТУЛЕ!!!!!!!!!!!!
Довелось столкнуться с вопиющим обманом! Я покупала там сразу несколько товаров с доставкой на дом. Товар привезли вовремя, как и обещали, тут претензий нет, но дальше... Один из приобретенных смесителей (довольно таки дорогой и уважаемой торговой марки) оказался обсыпан каким-то порошком. Раковина была совершенно другой фирмы, отличной от той, которую мне выбили в чеке, причем этикетка на коробке была залеплена другой, "левой". И это еще предел!!! Акриловая ванна, каркас и панель, мало того, что оказались совершенно не похожими на выбранные мною на витрине, так на них вообще не было никаких опознавательных знаков: ни названия, ни фирмы-производителя, ни адреса производства, ни материала, из которого товар изготовлен, ни ссылок на ГОСТ или ТУ, ни штрих-кода! НИЧЕГО! После долгих разбирательств в магазине, ни продавцы-консультанты, ни администратор, и даже представитель той самой уважаемой фирмы AMPM не смогли дать ни одного вразумительного ответа на вопросы о том, куда же все-таки исчезли все опознавательные знаки с ванны, каркаса, панели, какое подполье их изготовило, ни чем был обсыпан смеситель, ни почему под другой этикеткой скрывается реальный производитель раковины и многие другие! Не могу описать, то негодование и возмущение, которое я испытываю, даже спустя несколько дней после всего этого кошмара! Хамское отношение, очередь в отдел возврата. Я в К-Рауту после окончания разбирательств больше ни ногой! Жаль того руководителя, который так распустил своих сотрудников! Создается впечатление, что там торгуют "леваком", пробивая в чеке один товар, а доставляя ПОДДЕЛЬНУЮ ДЕШЕВКУ!
12 согласны 3 не согласны
Алексей 24 апреля, 2012 год
д.Елино г.Зеленоград. Объезжайте этот магазин стороной, во главе которого стоит директор Илья Воронцов, который покрывает свою лживую команду непрофессиональных продавцов, которые в свою очередь продают двери без ручек. Оформляют заказ 2 часа с ошибками и после переделывания снова их допускают. При этом "продавец"- плотник Сергей Вертилевский, бьет себя в грудь и говорит, что ручки, замки и петли - всё это... Читать отзыв д.Елино г.Зеленоград. Объезжайте этот магазин стороной, во главе которого стоит директор Илья Воронцов, который покрывает свою лживую команду непрофессиональных продавцов, которые в свою очередь продают двери без ручек. Оформляют заказ 2 часа с ошибками и после переделывания снова их допускают. При этом "продавец"- плотник Сергей Вертилевский, бьет себя в грудь и говорит, что ручки, замки и петли - всё это идет в комплекте на дверном полотне от поставщика-производителя. А в накладной ручек и замков, и петель нет. Когда мы обращаем его внимание на отсутствие ручек, петель и т.д в накладной, он суёт нам под нос каталог с фото, где есть ручки, не оставляя нам сделать выбор самим из ассортимента ручек, которые представлены в магазине. После этого двери приходят нам БЕЗ ручек, НО с врезанными замками и петлями. На мой вопрос по телефону Вертилевскому, где же ручки, он нагло отвечает: "Что, я такого не говорил. Я не мог такого сказать. Этого не может быть. Я сейчас еду домой, а вы разбирайтесь сами" и бросает трубку. Моя претензия рассмотрена отказом мне в предоставлении ручек за счет "продавца-ПЛОТНИКА" или за счет магазина - это пускай останется на совести директора Ильи Воронцова и "продавца"-плотника Сергея Вертилевского. Хочется верить людям....
11 согласны 3 не согласны Показать 1 ответ
Александр 9 августа, 2013 год
магазины к-раута,это отстой
11 согласны 2 не согласны
Константин 9 июля, 2012 год
Жуткий магазин!!!
Жуткий магазин!!!
покупать можно только то что лежит на полках. Хотя цены и завышены. Добиться что нибудь вразумительного от продавцов консультантов невозможно. Если приобретаете товар который находиться на строительном дворе то всё - уровень хамства и тупизма начинает просто зашкаливать. Первый раз предложили загрузить купленный цемент самостоятельно (20 мешков т.е. 1 тонну))) ая как раз был после операции... хотя даже не в этом дело. После общения с администратором о желании вернуть деньги за покупку))) Нашлось два "добровольца" которые нехотя загрузили всё в машину и испарились))) Как оказалось это было еще не всё. На выезде охранник предложил всё выгрузить обратно что бы он мог посчитать количество )))( Опять общение с администратором... и пожелания всего наилучшего...))) Потом покупался гипсокартон. Ситуация схожая с небольшими вариациями. Выписанного и оплаченного товара не оказалось на складе в нужном количестве. После совместного лазания по стеллажам и привезенным остаткам с торгового зала, удалось собрать треть от необходимого. Опять возврат денег. На стойке информации меня до последнего пытались убедить, что я ошибаюсь и у них по компьютеру числиться даже больше чем мне было нужно и они сейчас его найдут. убив еще 40 минут моего времени так и не нашли....))) Про то как возвращали деньги, т.к. оплата была произведена картой - это отдельная история...))) Мог бы привести еще штук пять схожих ситуаций))) В общем ЖУТКИЙ магазин. Несколько раз зарекался в нем не появляться, но просто это самый ближайший ко мне строительный гипермаркет. Сейчас если , что и собираюсь там покупать то прибавляю минимум 1.5 часа на утрясание однозначно возникающих проблем.
Если есть возможность то покупайте в Петровиче и цены ниже и качество обслуживания не в пример на три порядка лучше, после оплаты товара там из машины можно вообще не выходить, всё сами загрузят и уложат))))
11 согласны 8 не согласны
Питерский 21 октября, 2012 год
Не знаю, как в других городах, а в Питере хуже разве только Метрика...
11 согласны 3 не согласны
покупатель 8 августа, 2013 год
Приобрел триммер в магазине К-РАУТА г.Тула , в этот-же день он сломался.Привез на возврат.но тут начались мои проблемы.на мои ссылки на Закон РФ о защите прав потребителя,мне ответили,что они таком Законе не слышали.Деньги за товар не вернули,обменять на другой отказались.В поведении продавцов безразличие и полное ощущение безответственности.Мое заключение -не советую приобретать товар в этом магазине,большая проблема с возвратом не... Читать отзыв Приобрел триммер в магазине К-РАУТА г.Тула , в этот-же день он сломался.Привез на возврат.но тут начались мои проблемы.на мои ссылки на Закон РФ о защите прав потребителя,мне ответили,что они таком Законе не слышали.Деньги за товар не вернули,обменять на другой отказались.В поведении продавцов безразличие и полное ощущение безответственности.Мое заключение -не советую приобретать товар в этом магазине,большая проблема с возвратом не качественного товара.
10 согласны 1 не согласен Показать 1 ответ
Татьяна 24 июля, 2012 год
Были в магазине К-раута на Варшавке; удобно, по дороге на дачу можно заказать стройматериалы для нового дома.
Но настроение от покупки быстро "улетучилось": пока оформляли заказ на десятки тысяч( в магазине были минут 15), нашу машину "почистили"-открыли, взяли телевизор(новый, на дачу в новый дом), вешалку, которая была куплена в этом же магазине.
Обратились в службу безопасности-на камере
видно :человек... Читать отзыв
Обратились в службу безопасности-на камере
видно :человек -точка(такое разрешение на камере)открывает машину, берёт наши вещи и бежит к "Ярмарке в Лужниках"( она здесь рядом).
Но возмущает больше всего другое -
НИКТО ни за что не отвечает!!!
Заявление в милицию писать не стали, время терять, сразу сказали никого не найдут(действительно, как можно по "точке" определить вора). Так что ,уважаемые покупатели, будьте бдительны!
10 согласны 2 не согласны Показать 1 ответ
Владимир 13 июля, 2012 год
Обслуживание самое плохое которое мне приходилось встречать
Заказал 4 позиции сантехники на сумму 100 тыс руб в магазине на Ленинградском шоссе
не было одной позиции ждал 2 недели потом позвонил сказали ждать еще неделю
Писал запросы 2 раза в магазин не перезвонили
Обслуживание самое плохое которое мне приходилось встречать
не было одной позиции ждал 2 недели потом позвонил сказали ждать еще неделю
Писал запросы 2 раза в магазин не перезвонили
приехал через 3 недели в магазин сказали , что позиция которой не было пришла, но уже нет другой позиции (Забыли зарезервировать) на все звонки обещают разобраться но ответа нет. прошел месяц до сих пор никакой реакции. Не советую заезжать в этот быдловый магазин
10 согласны 2 не согласны
Александр 12 апреля, 2013 год
к- раута на Руставели самый отстойный магазин.там работают одни мошенники.если делаешь заказ материала и оплачиваешь его по карте, сразу говорю ни заказа а тем более денег возврата на карту вам не видать. Давайте все кого обманул магазин подадим жалобы в прокуратуру .
10 согласны 3 не согласны
недоступен 11 сентября, 2013 год
добрый день, уважаемые покупатели если вы думаете что вас в магазине к-раута обслужат на 100% процентов то вы ошибаетесь. Знайте что сотрудников там вообще не обучают - загоняют как стадо баранов в торговый зал и что хотите то делайте. Им лишь только выручка магазина нужна чтоб руководство получили свои бонусы им плевать на покупателей. текучка бешаная, за людей не держаться... Читать отзыв добрый день, уважаемые покупатели если вы думаете что вас в магазине к-раута обслужат на 100% процентов то вы ошибаетесь. Знайте что сотрудников там вообще не обучают - загоняют как стадо баранов в торговый зал и что хотите то делайте. Им лишь только выручка магазина нужна чтоб руководство получили свои бонусы им плевать на покупателей. текучка бешаная, за людей не держаться именно речь идет о магазине к-раута Мытищи. Много можно писать но я вам советую обдходить этот магазин.
Алина 31 января, 2013 год
Заказала настенную плитку (Испания) . Плитка не из дешевых. Товар был под заказ. Оформили все быстро. И доставку и подъем. Ждала 2 недели. Привезли плитку и началось... Плитка была не того цвета. На коробке стояли артикулы те что пробили по чеку. Приехала в магазин. Извинились обещали заказать замену и привезти через 3 дня. Прошло еще 2 недели. Звонила каждые 3... Читать отзыв Заказала настенную плитку (Испания) . Плитка не из дешевых. Товар был под заказ. Оформили все быстро. И доставку и подъем. Ждала 2 недели. Привезли плитку и началось... Плитка была не того цвета. На коробке стояли артикулы те что пробили по чеку. Приехала в магазин. Извинились обещали заказать замену и привезти через 3 дня. Прошло еще 2 недели. Звонила каждые 3 дня и все время обещали привезти. В итоге не выдержала и оформила возврат. Так пришлось еще сначала ждать когда приедет их человек и заберет плитку и потом только можно ехать в магазин и получать деньги за возврат. За все время данной ситуации из магазина ни разу не позвонили сами. Все время приходилось самой их дергать. В итоге нашла эту плитку в интернет магазине. Заказала в понедельник и в среду плитка была уже у меня. И по деньгам выйграла 1500 . С учетом того что и доставка и подъем тоже включены. Магазин ХЕРОВЫЙ!!! Персонал- ДАУНЫ !!!
9 согласны 7 не согласны Показать 3 ответа
Михаил 10 октября, 2012 год
Николай продавец на себя эту шкуру, как Вы выразились сам натянул. Никто его насильно не заставлял идти работать продавцом. В тех же самых магазинах Оби продавцы отвечают за те же самые функции и отвечают Вам на Ваши вопросы. А покупатели могут и не знать что хотят но готовы платить за то что хотят свои деньги. Так вот продавец и регулирует... Читать отзыв Николай продавец на себя эту шкуру, как Вы выразились сам натянул. Никто его насильно не заставлял идти работать продавцом. В тех же самых магазинах Оби продавцы отвечают за те же самые функции и отвечают Вам на Ваши вопросы. А покупатели могут и не знать что хотят но готовы платить за то что хотят свои деньги. Так вот продавец и регулирует эту политику чем лучше продавец тем лучше магазин
9 согласны 8 не согласны Показать 1 ответ
Арсен 20 июня, 2013 год
После открытия магазина на Ленинградке, постоянно закупался там, не смотря на цены (в сравнении с Леруа). Просто удобен по расположению, близко к Зеленограду.
НО!!!
Вчера заехал, хотел купить плитку, столкнулся с безразличием сотрудников!!!
НО!!!
Вчера заехал, хотел купить плитку, столкнулся с безразличием сотрудников!!!
Минут 40 ждал консультанта, не дождавшись пытался выяснить где сотрудник. Показали на парня с отдела ламината. Спрашиваю у него, в ответ, консультанта с плиток нет и не будет. Говорю- мне нужно купить плитку. в ответ - выбирайте и что нравиться берите, у нас самообслуживание как в Леруа, и вообще скоро у нас будет все как в Леруа.
Спрашиваю, а декор, а размеры, а консультация по понравившейся плитке, в ответ - там все написано.
В шоке от такого хамства, уехал в Леруа, где консультант мне помог выбрать плитку, на два санузла и лестницу, затирку к ней, помог рассчитать размеры и оформил доставку. В итоге К-раута потеряла более 80000, а главное клиента.
Лишний раз убедился, что Леруа более солидная компания.
Моей ноги больше не будет в магазине К-Раута и знакомым так-же не буду рекомендовать этот магазин...
8 согласны 2 не согласны Показать 1 ответ
Дмитрий - покупатель 24 апреля, 2013 год
Москва, магазин в Мытищах, 23-го апреля 2013 года, была оформлена покупка материалов и доставка в г. Пушкино на следующий день с 10.00 до 16.00.

Груз доставлен не был и в 16.45. Менеджеры о задержке не сообщили. Непосредственно клиентский менеджер Евгений (фамилия кажется Калай) сказал следующее - "если не нравится забирайте деньги."

Простой рабочих и потерю времени кто будет компенсировать ?

Служба... Читать отзыв

Простой рабочих и потерю времени кто будет компенсировать ?

Служба доставки и клиентская служба вообще не работает.
8 согласны 3 не согласны Показать 1 ответ
сергей 8 ноября, 2012 год
МАГАЗИН В г. КАЛУГА . ПОКУПАЛ ПЕТЛИ 4 МАЛЕНЬКИХ И 2 БОЛЬШИХ - НА ЦЕННИКЕ БЫЛО 90 И 190 РУБ , ПОСЛЕ ОПЛАТЫ НА КАССЕ ОКАЗАЛОСЬ 98 И 205 РУБ , ПОСЛЕ ОБРАЩЕНИЯ К ПРОДАВЦУ В ОТДЕЛЕ СДЕЛАЛИ СКИДКУ И ВЕРНУЛИ РАЗНИЦУ , СОСЛАЛИСЬ ЧТО БЫЛА ПЕРЕОЦЕНКА И НЕ УСПЕЛИ ПОМЕНЯТЬ ЦЕННИКИ , ИНТЕРЕСНО СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПЕРЕПЛАЧИВАЮТ ПОСЛЕ ТАКОЙ... Читать отзыв МАГАЗИН В г. КАЛУГА . ПОКУПАЛ ПЕТЛИ 4 МАЛЕНЬКИХ И 2 БОЛЬШИХ - НА ЦЕННИКЕ БЫЛО 90 И 190 РУБ , ПОСЛЕ ОПЛАТЫ НА КАССЕ ОКАЗАЛОСЬ 98 И 205 РУБ , ПОСЛЕ ОБРАЩЕНИЯ К ПРОДАВЦУ В ОТДЕЛЕ СДЕЛАЛИ СКИДКУ И ВЕРНУЛИ РАЗНИЦУ , СОСЛАЛИСЬ ЧТО БЫЛА ПЕРЕОЦЕНКА И НЕ УСПЕЛИ ПОМЕНЯТЬ ЦЕННИКИ , ИНТЕРЕСНО СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПЕРЕПЛАЧИВАЮТ ПОСЛЕ ТАКОЙ ПЕРЕОЦЕНКИ !!! ЭТО НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ ИЛИ ОБМАН ???? МНОГО ЛИ ТОВАРА ДОРОЖАЕТ ПРИ ОПЛАТЕ НА КАССЕ , РАНЬШЕ НЕ ОБРАЩАЛ ВНИМАНИЯ , ТЕПЕРЬ БУДУ ПРОВЕРЯТЬ ВСЁ ВКЛЮЧАЯ ВЕС, МЕТРАЖ ,КОЛИЧЕСТВО , Я РАЗОЧАРОВАЛСЯ В ЭТОМ МАГАЗИНЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПРОДАВЦОВ НИКОГДА НЕ ДОЖДЁШСЯ , ВНИМАНИЯ К КЛИЕНТАМ МАЛО , ТОВАР ДОРОГОЙ , АССОРТИМЕНТ ОГРАНИЧЕН !
8 согласны 5 не согласны Показать 1 ответ
Гость 6 июля, 2012 год
Приехала в магазин в поисках сантехники и керамической плитки. На огромный магазин несколько покупателей. В отделе плитки присмотрела товар. Обслуживал один продавец одного покупателя. К продавцу претензий нет, он добросовестно бегал минут 40, обслуживая покупательницу, за каждой мелочью на склад и обратно в отдел, наматывая километры. Поняв что можно прождать еще час, пошла искать... Читать отзыв Приехала в магазин в поисках сантехники и керамической плитки. На огромный магазин несколько покупателей. В отделе плитки присмотрела товар. Обслуживал один продавец одного покупателя. К продавцу претензий нет, он добросовестно бегал минут 40, обслуживая покупательницу, за каждой мелочью на склад и обратно в отдел, наматывая километры. Поняв что можно прождать еще час, пошла искать администратора магазина в надежде что она пришлет на помощь кого- нибудь из продавцов в отдел. Поиски мои успехом не увенчались. Кассиры вежливо делали вид что звонят по телефону , когда я попросила их помочь найти администратора. Через минут 20 моих метаний в отдел и обратно к кассам (администратора я так и не увидела) , прислали еще одного продавца, который был ну очень недоволен моей настойчивостью. Еще через минут 10-15 он трагическим голосом объявил мне что товара на складе нет. Ребята, для того чтобы узнать, что плитки нет в наличии, я потратила 1,5 часа. Это при том что в магазине людей было очень мало, а продавцы в других отделах откровенно скучали. Сдается мне, что мое настойчивое рвение во что бы то ни стало приобрести товар, не понравилось второму продавцу и он просто отфутболил меня, сказав что товара на складе нет, хотя в компьютере данные говорили о том , что нужный мне метраж есть. Чем зависеть от настроения и откровенной неприязни продавца, лучше уж я поеду в Леруа или в ОБИ. Магазин находится в Елино по Ленинградскому шоссе.
8 согласны 5 не согласны Показать 1 ответ
Александр 9 августа, 2013 год
ш.Петергофское дежурный менеджер Антонина Гринюк хабалка с татуировкой на плече,долой из к-рауты
8 согласны 1 не согласен
Галина 2 июля, 2012 год
Ужас, а не магазин! Закона о правах потребителя для них НЕТ! Купили 30 июня шуруповерт - оказался слабоват - не достаточно мощный. Приехали поменять на другой день 01 июля - не принимают!!!!! То есть возврату и обмену не подлежит! Отговорки типа: "это сложный прибор", "Пишите претензию - будем рассматривать 20дней", " 14 дней на обмен и возврат - не в... Читать отзыв Ужас, а не магазин! Закона о правах потребителя для них НЕТ! Купили 30 июня шуруповерт - оказался слабоват - не достаточно мощный. Приехали поменять на другой день 01 июля - не принимают!!!!! То есть возврату и обмену не подлежит! Отговорки типа: "это сложный прибор", "Пишите претензию - будем рассматривать 20дней", " 14 дней на обмен и возврат - не в нашем магазине" и т.д..... Хамят, начельства нет, закона на стенде нет...... Всегда ездили в ОБИ - так и будем делать! Там таких проблем, с элементарным ОБМЕНОМ, там никогда не возникало!!! При нас так же справадили бедолагу с ЗАГОРЕВШИМСЯ ВОДОНАГРЕВАТЕЛЕМ!!!! Типа сам езжай и экспертизу делаЙ..... Муж сломал при них карту покупателя и всем теперь говорим - ТУДА НИ НОГОЙ!!!!!!!!!!!!!!!
8 согласны 8 не согласны Показать 1 ответ
Дмитрий 16 июля, 2013 год
Низкий уровень сервиса, кидалы: берут деньги, а товар не доставляют.
8 согласны 1 не согласен
Покупатель 10 апреля, 2013 год
С данным магазином (Варшавское шоссе) "познакомился" на этапе ремонта в своей новой квартире. Сначала заказал себе плитку и ламинат. По плитке все нормально, но пришлось за недостающим остатком ехать на Ленинградку, ну да ладно, а вот ламинат кривой, брак 20%, со слов моих мастеров, тут претензии не к производителю, а к перевозчику и условиям хранения, видимо качество приемки... Читать отзыв С данным магазином (Варшавское шоссе) "познакомился" на этапе ремонта в своей новой квартире. Сначала заказал себе плитку и ламинат. По плитке все нормально, но пришлось за недостающим остатком ехать на Ленинградку, ну да ладно, а вот ламинат кривой, брак 20%, со слов моих мастеров, тут претензии не к производителю, а к перевозчику и условиям хранения, видимо качество приемки товаров от поставщиков у них сильно хромает. Консультанты "нулевые". Кто-то ниже написал,(видимо их сотрудник) мол это магазин самообслуживания, сотрудники все заняты работой, но я не вижу у них таких объемов как например в Леруа, людей нет! Друзья я же не заставляю носить за собой тележку с купленным товаром, или посчитать количество плитки в туалет, я прошу только консультацию о качестве продаваемой магазином продукции, разницы между производителями и наличие на складе. Это нормальные вопросы продавцу от покупателя. Магазин видимо вообще не обучает свой персонал ни этике, ни познаниям о продаваемой ими продукции......
Самое неприятное, это столкнуться с возвратом товара, хамское поведение, нежелание слушать клиента, по телефону зевают и всем видом показывают, что им на все плевать! Не владеют элементарными познаниями в области Закона о защите прав потребителей. Получить аудиенцию у директора магазина (Остапченко А.Ю.) оказалось не возможно, у них это секретная информация. Позвонил на горячую линию, там обещали во всем разобраться и перезвонить, даааа, жду и по сей день!))))
Я понимаю, что по закону, если продавец не ответил на претензию в течении 30 дней, это считается автоматическим отказом в возврате товара, но извините, К Раута магазин европейского уровня, который заинтересован в клиентах или это магазин разовой покупки? Я смотрел их журнал приема заявлений, мое было вторым за весь день, а до этого вообще заявлений не было. В моем понимании позвонить клиенту и сообщить о решении, сделает любая УВАЖАЮЩАЯ себя компания. На данный момент не желание общаться с клиентами и помогать решить конфликтные ситуации делает для меня лично, данный магазин разовым!
7 согласны 3 не согласны Показать 1 ответ
Дмитрий 18 мая, 2012 год
Бываю в К-раута на Варшавке. Магазин неплохой, ассортимент радует, цены тоже. По-моему не хватает персонала(продавцов), не всегда можно проконсультироваться. Вообщем, на твердую "4", могло бы быть и лучше, если бы не тупили кассиры-пенсионерки.
7 согласны 3 не согласны
Юлия 14 мая, 2012 год
Добрый день!
Когда открылся этот магазин в нашем городе Калуге я очень обрадовалась, большой ассортимент, есть практически всё. Я ходила делала покупки по мелочам и оставалась довольной. Но пришло время, когда я решила сделать ремонт и мне понадобилась консультация менеджера магазина, это было ужасно... ... Жалуюсь!!!
Добрый день!
в итоге пришлось потратить время на изучение инструкций на упаковках и делать выбор самостоятельно. Когда интересуешься у работников торгового зала где может быть выставлен тот или иной товар, они отправляют за стойку администратора... Разве это не бред? Я с человеческой надеждой решила, что это случайное течение обстоятельств, но.... Придя в очередной раз, с точными размерами комнаты за ламинатом, с тудом найдя менеджера, который мне просчитал метраж с запасом и уверил что этого кол-ва достаточно, я сделала покупку! В процессе укладки и вскрытия упаковок обнаружила бракованную доску и поняла, что мне не хватает ламината на комнату. Мои попытки обменять бракованную доску потерпели поражение... А попытка докупить недостающий метраж — фиаско! Я была вынуждена купить новую упаковку ламината, т.к. магазин продает ламинат только упаковками! Но, при покупке меня ни кто об этом не предупредил, и на ценнике нет этой информации, а цена указана за 1кв.м.
А вы говорите тупить... задовать нелепые вопросы.... Надо! И как можно больше... чтоб бесились умные продавцы-консультанты!! Тогда не будет всяких обид и недоразумений...
7 согласны 3 не согласны Показать 1 ответ
Нина 10 сентября, 2013 год
Хочу дополнить свою предыдущую жалобу, так как история с ламинатом и прочими товарами на 100 000 продолжалась еще несколько дней. В предыдущем комментарии я жаловалась, что купила колерованную краску и ламинат, а когда привезли то выяснилось, что ламинат они вообще забыли погрузить, а часть краски привезли неколерованную.

После того, как я уже оставила первую жалобу, оказалось, что грунтовка под краску (которую всю привезли вместе с недоколерованной краской, и на первый взгляд она не вызвала у меня подозрений, поэтому я ее не упомянула в первой жалобе) мне выдана неподходящая.
Я брала латексную Tikkurila Euro 7, и сотруднику, который ее выписывал на колеровку и доставку, я ясно сказала, что мне нужен грунт именно под нее. В счете на оплату было просто указано "грунтовка", я его оплатила и только после того, как грунт привезли, стало ясно, что он для акриловой краски.

Когда я стала выяснять - это они мне не то привезли, или не то продали? - то дошла до директора соответствующего отдела. Которая на голубом глазу стала меня убеждать, что выписано было все верно и что эта грунтовка, на которой русским языком написано "для АКРИЛОВОЙ краски" прекрасно подходит и для ЛАТЕКСНОЙ, что "она универсальная" и "все такую берут и не жалуются". Три раза "ха"!
На минуточку, универсальная грунтовка подходит, например, для разных видов краски на одной основе, т.е. допустим для акриловых водо-эмульсионных и акриловых водно-дисперсных красок. А латексные и акриловые краски имеют совершенно разный химических состав, и латексная краска, нанесенная поверх акрилового грунта, свернется и на вид станет как пропавшая простокваша, которая будет при этом невыносимо вонять химией. Но начальник отдела красок не обязана знать такие интимные подробности, видимо.
Я не знаю, то ли эта начальница настолько некомпетентна, то ли просто пыталась меня "развезти" - мало ли, вдруг клиентка неграмотная попалась и поверить? - но склоняюсь ко второй версии, т.к. в итоге она сказала, что у них просто никакого другого грунта в продаже нет и поэтому я могу только оформить возврат. Что есть, то и впарили, короче, а подходит там оно или нет, кого это волнует, пусть лохи сами следят, чтобы их не обманывали.
Когда я с 40л грунтовки приехала на возврат и кто-то из сотрудников спросил, чем она меня не устроила, ответ "краска латексная, а грунт акриловый" никаких дальнейших вопросов не вызвал - у этого человека не было установки впарить мне что-то.

Что касается ламината. После того, как я написала жалобу, со мной связалась представитель магазина, за все извинилась и сказала, что ламинат и краску обязательно привезут в течение 4 часов. Их действительно привезли. Я даже лично осмотрела десятка полтора упаковок ламината, которые лежали сверху в палете, успокоилась и приняла доставку.
А зря, потому что из 37 оплаченных пачек - 14 привезли НЕ ТЕ!!!
После того, как передо мной извинялось начальство и заверило, что теперь все будет нормально!!!
Как будто они на складе похватали что первое в руки попалось, и на тебе боже, что нам не гоже! Мои рабочие первой вскрыли одну из этих "не тех" пачек, прежде чем заметили подмену, поэтому обменять я смогла только 13.
Это был третий день после совершения покупки. Я опять стала звонить в К-Раута. Сотрудник сказал, что у них пересортица, и на складе есть только 9 (ДЕВЯТЬ) "моих" пачек, а недостающие надо везти из каких-то других магазинов, это делается раз в неделю (вчера), и нужно выяснить, можно ли заказать перевозку вне графика... Я сказала, что не уверена, не привезут ли они в следующий раз вместо ламината скажем пластиковую вагонку, и что хочу вернуть этот "не тот ламинат" и свои деньги, т.к. не хочу больше иметь дела с их магазином.
На следующий день с утра (пятница, напомню, что покупка совершена еще в понедельник!) мне звонят и начинается выяснение по новой с другим сотрудником, почему вместо обмена я хочу возврат денег. Как только я захотела свои почти 30 000 обратно, вдруг откуда-то нашлись все мои 14 недостающих пачек ламината, и их готовы привезти к вечеру!

Только к вечеру пятого дня после совершения покупки, с третьей поездки доставки, я наконец-то получила то, за что заплатила!!! И то видимо только потому, что за погрузкой моего ламината, если верить сотрудникам доставки, следил уже лично начальник отдела. Никогда в жизни не видела, чтобы так - не побоюсь этого слова - срали на клиента. Я заказывала доставку в Леруа Мерлене наверное раз 10, большие заказы они там у себя сами собирали, и НИКОГДА, ни разу не было такого, чтобы приехало что-то не то или что-то забыли погрузить. Думаю, если бы я брала то же самое в К-Рауте, мне бы привозили по пол-палеты нужной штукатурки а пол-палеты чужой!

В общем, я уже потратила в К-Рауте около 200 000 и столько неприятностей и нервотрепки огребла, да еще столько времени потратила, что слов цензурных просто нет. Планировала еще купить у них сантехнику и мебель для ванны, но теперь не видать вам моих денег! Надеюсь, даже в Москве клиенты у этого магазина когда-нибудь закончатся, он обанкротится и руководство по миру пойдет. Очень жаль немногих нормальных сотрудников, работающих в этом аду и вынужденных каждых день сталкиваться с разъяренными клиентами...
Ирина 2 августа, 2013 год
Нахвалили знакомые этот магазин...Ездили на московское шоссе. Уже дома порылась в инете, сравнивала цены. Обалденные у них цены, ламинат только дороже,чем везде рублей на 200 м.кв. Переплатили конкретно( Отношение к клиентам никакое, сотрудникам на клиентов на))рать! Все бегают, а толку нет. Вроде такой большой магазин, а ты там никому не нужен.
6 согласны 1 не согласен
К-Раута
Сеть строительных гипермаркетов К-РАУТА специализируется на торговле товарами для строительства, ремонта и интерьера и является одним из лидеров российского рынка DIY (от англ. do it yourself – «сделай сам»).
К-РАУТА принадлежит финской компании Rautakesko, которая входит в пятерку крупнейших европейских сетей DIY. Rautakesko владеет более чем 350 строительными гипермаркетами в Финляндии,... подробнее

Строительные материалы

Леруа Мерлен